1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Waterkant Saal III | 2.0 - 2.0 | 10. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Landt,Stefan | 1 - 0 | 2 | Ziegenhagen,Martin |
2 | 3 | Schaminski,Christoph | 0 - 1 | 3 | Nickel,Marianne |
3 | 4 | Glaewe,Harry | 0 - 1 | 4 | Noramirjan,Wahe |
4 | 6 | Methe,Horst | 1 - 0 | 5 | Triebler,Oliver |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.0 - 3.0 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Martin,Andre | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 6 | Köhn,Robert | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 12 | Göpper,Aaron | + - - | 3 | Rugenstein,Till |
4 | 16 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 4 | Weber,Max |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | Graal-Müritz II | 1.5 - 2.5 | 8. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | 0 - 1 | 2 | Wolski,Gunther |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 3 | Neumann,Peter,Dr. |
4 | 4 | Howe,Bernd | ½ - ½ | 4 | Jenning,Claus |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Schwaaner SV III | 0.0 - 4.0 | 7. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Adamek,Richard | 0 - 1 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Wilm,Erik | 0 - 1 | 2 | Möller,Bodo |
3 | 3 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 4 | Temp,Andreas | 0 - 1 | 4 | Lange,Erich |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | PSV Rostock VI | 0.5 - 3.5 | 6. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | 0 - 1 | 5 | Worm,Alfred |
2 | 2 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 6 | Hasenberg,Harald |
3 | 3 | Perske,Stefan | ½ - ½ | 7 | Schmidt,Jörn |
4 | 4 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 12 | Modrow,Andreas |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
10. | Waterkant Saal II | 1.0 - 3.0 | 6. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Nickel,Marianne | 0 - 1 | 5 | Worm,Alfred |
2 | 4 | Noramirjan,Wahe | 0 - 1 | 6 | Hasenberg,Harald |
3 | 5 | Triebler,Oliver | 0 - 1 | 7 | Schmidt,Jörn |
4 | 6 | Pogosjan,Garnik | 1 - 0 | 11 | Obodzinskiy,Slava |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Waterkant Saal III | 2.5 - 1.5 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hartung,Hans | ½ - ½ | 4 | Martin,Andre |
2 | 2 | Landt,Stefan | 1 - 0 | 6 | Köhn,Robert |
3 | 5 | Börner,Eberhard | 0 - 1 | 8 | Nützmann,Kathrin |
4 | 6 | Methe,Horst | 1 - 0 | 16 | Wahrmann,Eric |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | Schwaaner SV | 1.5 - 2.5 | 5. | PSV Rostock VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 1 - 0 | 1 | Ewert,Gerd |
2 | 2 | Möller,Bodo | 0 - 1 | 2 | Runge,Bernd |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | 0 - 1 | 3 | Perske,Stefan |
4 | 4 | Lange,Erich | ½ - ½ | 4 | Breuel,Steffen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | SFO Warnemünde IV | 3.5 - 0.5 | 4. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | ½ - ½ | 2 | Wilm,Erik |
2 | 2 | Wolski,Gunther | 1 - 0 | 3 | Fenzlau,Norbert |
3 | 3 | Neumann,Peter,Dr. | 1 - 0 | 4 | Temp,Andreas |
4 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 5 | Löbert,Denny |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
9. | Doberan | 1.0 - 3.0 | 3. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | ½ - ½ | 1 | Scholz,Gerhard |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 2 | Gutmann,Hubert |
3 | 3 | Rugenstein,Till | - - + | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Weber,Max | 0 - 1 | 4 | Howe,Bernd |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.5 - 2.5 | 10. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Martin,Andre | ½ - ½ | 1 | Hiltner,Harald |
2 | 7 | Pölkow,Ingrid | 1 - 0 | 3 | Nickel,Marianne |
3 | 8 | Nützmann,Kathrin | 0 - 1 | 4 | Noramirjan,Wahe |
4 | 16 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 5 | Triebler,Oliver |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | Graal-Müritz II | 2.0 - 2.0 | 1. | Waterkant Saal III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | - - + | 3 | Schaminski,Christoph |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | ½ - ½ | 4 | Glaewe,Harry |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 5 | Börner,Eberhard |
4 | 5 | Krämer,Lothar | + - - | 6 | Methe,Horst |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Schwaaner SV III | 0.0 - 4.0 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Adamek,Richard | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 2 | Wilm,Erik | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 3 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 3 | Rugenstein,Till |
4 | 4 | Temp,Andreas | 0 - 1 | 4 | Weber,Max |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | PSV Rostock VI | 1.5 - 2.5 | 8. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 2 | Wolski,Gunther |
3 | 4 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 3 | Neumann,Peter,Dr. |
4 | 7 | Obodzinskiy,Slava | 1 - 0 | 4 | Jenning,Claus |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | PSV Rostock IV | 4.0 - 0.0 | 7. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wittoch,Hans-Joachim | 1 - 0 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 5 | Worm,Alfred | 1 - 0 | 2 | Möller,Bodo |
3 | 6 | Hasenberg,Harald | 1 - 0 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 7 | Schmidt,Jörn | 1 - 0 | 4 | Lange,Erich |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
10. | Waterkant Saal II | 1.0 - 3.0 | 7. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ziegenhagen,Martin | 0 - 1 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 3 | Nickel,Marianne | 1 - 0 | 2 | Möller,Bodo |
3 | 4 | Noramirjan,Wahe | 0 - 1 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 5 | Triebler,Oliver | 0 - 1 | 4 | Lange,Erich |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Waterkant Saal III | 4.0 - 0.0 | 4. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Landt,Stefan | 1 - 0 | 1 | Adamek,Richard |
2 | 3 | Schaminski,Christoph | 1 - 0 | 2 | Wilm,Erik |
3 | 5 | Börner,Eberhard | 1 - 0 | 3 | Fenzlau,Norbert |
4 | 6 | Methe,Horst | 1 - 0 | 4 | Temp,Andreas |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 2.0 - 2.0 | 3. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Martin,Andre | ½ - ½ | 2 | Gutmann,Hubert |
2 | 7 | Pölkow,Ingrid | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
3 | 12 | Göpper,Aaron | ½ - ½ | 4 | Howe,Bernd |
4 | 16 | Wahrmann,Eric | ½ - ½ | 5 | Krämer,Lothar |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | SFO Warnemünde IV | 0.5 - 3.5 | 6. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | ½ - ½ | 3 | Wittoch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Wolski,Gunther | 0 - 1 | 5 | Worm,Alfred |
3 | 3 | Neumann,Peter,Dr. | 0 - 1 | 6 | Hasenberg,Harald |
4 | 4 | Jenning,Claus | 0 - 1 | 7 | Schmidt,Jörn |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
9. | Doberan | 3.0 - 1.0 | 5. | PSV Rostock VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 1 | Ewert,Gerd |
2 | 2 | Dietz,Werner | 1 - 0 | 2 | Runge,Bernd |
3 | 3 | Rugenstein,Till | 0 - 1 | 3 | Perske,Stefan |
4 | 4 | Weber,Max | 1 - 0 | 4 | Breuel,Steffen |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | Graal-Müritz II | 3.0 - 1.0 | 10. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | 1 - 0 | 2 | Ziegenhagen,Martin |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | 1 - 0 | 3 | Nickel,Marianne |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 4 | Noramirjan,Wahe |
4 | 4 | Howe,Bernd | ½ - ½ | 5 | Triebler,Oliver |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | PSV Rostock VI | 1.5 - 2.5 | 1. | Waterkant Saal III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 1 | Hartung,Hans |
2 | 4 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 2 | Landt,Stefan |
3 | 12 | Hingst,Silke | ½ - ½ | 5 | Börner,Eberhard |
4 | 18 | Öttinger,David | ½ - ½ | 6 | Methe,Horst |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Schwaaner SV III | 1.0 - 3.0 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 4 | Martin,Andre |
2 | 2 | Wilm,Erik | ½ - ½ | 6 | Köhn,Robert |
3 | 3 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 7 | Pölkow,Ingrid |
4 | 4 | Temp,Andreas | 0 - 1 | 8 | Nützmann,Kathrin |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | PSV Rostock IV | 1.5 - 2.5 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wittoch,Hans-Joachim | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 5 | Worm,Alfred | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 6 | Hasenberg,Harald | 1 - 0 | 3 | Rugenstein,Till |
4 | 7 | Schmidt,Jörn | ½ - ½ | 4 | Weber,Max |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | Schwaaner SV | 1.0 - 3.0 | 8. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Möller,Bodo | 0 - 1 | 3 | Neumann,Peter,Dr. |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | ½ - ½ | 4 | Jenning,Claus |
4 | 4 | Lange,Erich | 0 - 1 | 8 | Warmuth,Rüdiger |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
10. | Waterkant Saal II | 2.5 - 1.5 | 8. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ziegenhagen,Martin | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 3 | Nickel,Marianne | 1 - 0 | 2 | Wolski,Gunther |
3 | 4 | Noramirjan,Wahe | ½ - ½ | 3 | Neumann,Peter,Dr. |
4 | 5 | Triebler,Oliver | ½ - ½ | 8 | Warmuth,Rüdiger |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Waterkant Saal III | 0.5 - 3.5 | 6. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hartung,Hans | ½ - ½ | 3 | Wittoch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Landt,Stefan | 0 - 1 | 5 | Worm,Alfred |
3 | 5 | Börner,Eberhard | 0 - 1 | 6 | Hasenberg,Harald |
4 | 6 | Methe,Horst | 0 - 1 | 7 | Schmidt,Jörn |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.5 - 2.5 | 5. | PSV Rostock VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Martin,Andre | 0 - 1 | 1 | Ewert,Gerd |
2 | 7 | Pölkow,Ingrid | 1 - 0 | 4 | Breuel,Steffen |
3 | 8 | Nützmann,Kathrin | ½ - ½ | 6 | Mangold,Thomas |
4 | 16 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 7 | Obodzinskiy,Slava |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | Graal-Müritz II | 3.0 - 1.0 | 4. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | 0 - 1 | 2 | Wilm,Erik |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | 1 - 0 | 3 | Fenzlau,Norbert |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 4 | Temp,Andreas |
4 | 4 | Howe,Bernd | 1 - 0 | 5 | Löbert,Denny |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
9. | Doberan | 1.5 - 2.5 | 7. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 0 - 1 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 2 | Möller,Bodo |
3 | 3 | Rugenstein,Till | 0 - 1 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 4 | Weber,Max | 1 - 0 | 4 | Lange,Erich |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Schwaaner SV III | 0.0 - 4.0 | 10. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Adamek,Richard | 0 - 1 | 2 | Ziegenhagen,Martin |
2 | 3 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 3 | Nickel,Marianne |
3 | 4 | Temp,Andreas | 0 - 1 | 4 | Noramirjan,Wahe |
4 | 6 | Kohn,Moritz | 0 - 1 | 5 | Triebler,Oliver |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | PSV Rostock VI | 1.5 - 2.5 | 3. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 1 | Scholz,Gerhard |
2 | 2 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 2 | Gutmann,Hubert |
3 | 3 | Perske,Stefan | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Breuel,Steffen | ½ - ½ | 4 | Howe,Bernd |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | PSV Rostock IV | 4.0 - 0.0 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wittoch,Hans-Joachim | + - - | 4 | Martin,Andre |
2 | 5 | Worm,Alfred | + - - | 6 | Köhn,Robert |
3 | 6 | Hasenberg,Harald | + - - | 7 | Pölkow,Ingrid |
4 | 7 | Schmidt,Jörn | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | Schwaaner SV | 3.0 - 1.0 | 1. | Waterkant Saal III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 1 - 0 | 1 | Hartung,Hans |
2 | 2 | Möller,Bodo | 0 - 1 | 2 | Landt,Stefan |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | 1 - 0 | 5 | Börner,Eberhard |
4 | 4 | Lange,Erich | 1 - 0 | 6 | Methe,Horst |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | SFO Warnemünde IV | 1.5 - 2.5 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 2 | Wolski,Gunther | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 3 | Neumann,Peter,Dr. | 1 - 0 | 3 | Rugenstein,Till |
4 | 4 | Jenning,Claus | ½ - ½ | 4 | Weber,Max |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
10. | Waterkant Saal II | 1.0 - 3.0 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ziegenhagen,Martin | - - + | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 3 | Nickel,Marianne | ½ - ½ | 2 | Dietz,Werner |
3 | 4 | Noramirjan,Wahe | ½ - ½ | 3 | Rugenstein,Till |
4 | 5 | Triebler,Oliver | 0 - 1 | 4 | Weber,Max |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Waterkant Saal III | 1.0 - 3.0 | 8. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hartung,Hans | 0 - 1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Landt,Stefan | ½ - ½ | 3 | Neumann,Peter,Dr. |
3 | 5 | Börner,Eberhard | ½ - ½ | 4 | Jenning,Claus |
4 | 6 | Methe,Horst | 0 - 1 | 8 | Warmuth,Rüdiger |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.5 - 2.5 | 7. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Martin,Andre | ½ - ½ | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 7 | Pölkow,Ingrid | 0 - 1 | 2 | Möller,Bodo |
3 | 12 | Göpper,Aaron | 1 - 0 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 16 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 4 | Lange,Erich |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | Graal-Müritz II | 1.0 - 3.0 | 6. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | 0 - 1 | 3 | Wittoch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | 0 - 1 | 5 | Worm,Alfred |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 6 | Hasenberg,Harald |
4 | 4 | Howe,Bernd | ½ - ½ | 7 | Schmidt,Jörn |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Schwaaner SV III | 1.5 - 2.5 | 5. | PSV Rostock VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 1 | Ewert,Gerd |
2 | 2 | Wilm,Erik | 1 - 0 | 3 | Perske,Stefan |
3 | 3 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 4 | Breuel,Steffen |
4 | 4 | Temp,Andreas | 0 - 1 | 12 | Hingst,Silke |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | PSV Rostock VI | 1.5 - 2.5 | 10. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 2 | Ziegenhagen,Martin |
2 | 3 | Perske,Stefan | ½ - ½ | 3 | Nickel,Marianne |
3 | 4 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 4 | Noramirjan,Wahe |
4 | 5 | Friese,Erik | 1 - 0 | 5 | Triebler,Oliver |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | PSV Rostock IV | 4.0 - 0.0 | 4. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Worm,Alfred | 1 - 0 | 1 | Adamek,Richard |
2 | 12 | Modrow,Andreas | 1 - 0 | 2 | Wilm,Erik |
3 | 16 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 3 | Fenzlau,Norbert |
4 | 24 | Öttinger,David | 1 - 0 | 6 | Kohn,Moritz |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | Schwaaner SV | 4.0 - 0.0 | 3. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Möller,Bodo | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 4 | Lange,Erich | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | SFO Warnemünde IV | 3.5 - 0.5 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 4 | Martin,Andre |
3 | 3 | Neumann,Peter,Dr. | 1 - 0 | 8 | Nützmann,Kathrin |
4 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 16 | Wahrmann,Eric |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
9. | Doberan | 2.0 - 2.0 | 1. | Waterkant Saal III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 1 | Hartung,Hans |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 2 | Landt,Stefan |
3 | 3 | Rugenstein,Till | 0 - 1 | 3 | Schaminski,Christoph |
4 | 4 | Weber,Max | ½ - ½ | 6 | Methe,Horst |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksklasse Staffel 3 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | PSV Rostock IV | 1268 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 30.0 | --- | 0.0 |
2 | 9 | Doberan | 1354 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 22.5 | --- | 0.0 |
3 | 8 | SFO Warnemünde IV | 1426 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 21.5 | 2 | 0.0 |
4 | 7 | Schwaaner SV | 1180 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 21.5 | 0 | 0.0 |
5 | 3 | Graal-Müritz II | 1436 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 18.0 | --- | 0.0 |
6 | 1 | Waterkant Saal III | 1246 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 17.5 | 1 | 5.0 |
7 | 10 | Waterkant Saal II | 1220 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 17.5 | 1 | 5.0 |
8 | 5 | PSV Rostock VI | 1013 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 12 | 15.0 | --- | 0.0 |
9 | 2 | Malchower Schachinsel II | 1287 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 12.5 | --- | 0.0 |
10 | 4 | Schwaaner SV III | 989 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 4.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksklasse Staffel 3 | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Waterkant Saal III | x | 2.5 | 2.0 | 4.0 | 2.5 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | 9-9 | 17.5 | 1 | 5.0 | 6 | ||
2 | Malchower Schachinsel II | 1.5 | x | 2.0 | 3.0 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 3-15 | 12.5 | --- | --- | 9 | ||
3 | Graal-Müritz II | 2.0 | 2.0 | x | 3.0 | 2.5 | 1.0 | 0.0 | 1.5 | 3.0 | 3.0 | 10-8 | 18.0 | --- | --- | 5 | ||
4 | Schwaaner SV III | 0.0 | 1.0 | 1.0 | x | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0-18 | 4.0 | --- | --- | 10 | ||
5 | PSV Rostock VI | 1.5 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | x | 0.5 | 2.5 | 1.5 | 1.0 | 1.5 | 6-12 | 15.0 | --- | --- | 8 | ||
6 | PSV Rostock IV | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | x | 4.0 | 3.5 | 1.5 | 3.0 | 16-2 | 30.0 | --- | --- | 1 | ||
7 | Schwaaner SV | 3.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 1.5 | 0.0 | x | 1.0 | 2.5 | 3.0 | 12-6 | 21.5 | 0 | 3.0 | 3 | ||
8 | SFO Warnemünde IV | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 2.5 | 0.5 | 3.0 | x | 1.5 | 1.5 | 12-6 | 21.5 | 2 | 7.0 | 4 | ||
9 | Doberan | 2.0 | 3.0 | 1.0 | 4.0 | 3.0 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | x | 3.0 | 13-5 | 22.5 | --- | --- | 2 | ||
10 | Waterkant Saal II | 2.0 | 2.5 | 1.0 | 4.0 | 2.5 | 1.0 | 1.0 | 2.5 | 1.0 | x | 9-9 | 17.5 | 1 | 5.0 | 7 |