1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 10. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Firle,Günter | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
2 | 2 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 3 | Sager,Günter |
3 | 4 | Barth,Richard | 0 - 1 | 4 | Kofahl,Bruno |
4 | 7 | Deptuller,Martin | ½ - ½ | 7 | Jacobs,Paul |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 3.0 - 0.0 | 3. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 31 | unbesetzt | - / - | 31 | unbesetzt |
2 | 2 | Nikanorov,Dmitri | 1 - 0 | 2 | Ihde,Hans-Werner |
3 | 4 | Hennings,Helmut | 1 - 0 | 4 | Arnold,Linus |
4 | 7 | Fietz,Jörg | 1 - 0 | 6 | Fietz,Jaro |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | SF Schwerin VI | 1.0 - 3.0 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Frank | ½ - ½ | 1 | Zarncke,Thomas,Dr. |
2 | 2 | Kirstein,Steffen | ½ - ½ | 2 | Berger,Jürgen |
3 | 3 | Holst,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Baustian,Falko |
4 | 4 | Anton,Florian | 0 - 1 | 9 | Ebel,Karl-Heinz |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | BW Neukloster | 4.0 - 0.0 | 1. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | 1 - 0 | 3 | Remus,Uwe |
2 | 5 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 5 | Laufke,Wolfgang |
3 | 6 | Post,Ingo | 1 - 0 | 7 | Czwalinna,Daniel |
4 | 10 | Krüger,Gerd | 1 - 0 | 8 | Wendt,Benjamin |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Gadebusch III | 0.5 - 3.5 | 9. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lingnau,Marvin | 0 - 1 | 1 | Stein,Rene |
2 | 2 | Lingnau,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Keding,Oswald |
3 | 4 | Mamedow,Emil | 0 - 1 | 4 | Müller,Michael |
4 | 8 | Will,Martin | ½ - ½ | 5 | Meyer,Gerda |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | BW Neukloster II | 1.5 - 2.5 | 10. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Remus,Uwe | 0 - 1 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 5 | Laufke,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 6 | Krüger,Gerd | 0 - 1 | 4 | Kofahl,Bruno |
4 | 9 | Schröder,Mathias | 1 - 0 | 14 | Fröhlich,Florian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | SF Schwerin V | 1.0 - 3.0 | 9. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zarncke,Thomas,Dr. | ½ - ½ | 1 | Stein,Rene |
2 | 3 | Baustian,Falko | ½ - ½ | 3 | Keding,Oswald |
3 | 6 | Paulat,Rüdiger | 0 - 1 | 4 | Müller,Michael |
4 | 13 | Holst,Sebastian | - - + | 5 | Meyer,Gerda |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Einheit Schwerin III | 1.0 - 3.0 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 31 | unbesetzt | - - + | 3 | Lübbe,Ronald |
2 | 2 | Ihde,Hans-Werner | 1 - 0 | 5 | Lübbe,Christian |
3 | 4 | Arnold,Linus | 0 - 1 | 8 | Will,Martin |
4 | 7 | Krüger,Cornelius | 0 - 1 | 9 | Müller,Karl-Heinz |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 7. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 4 | Barth,Richard | 0 - 1 | 5 | Vormelker,Christian |
3 | 6 | Oberpichler,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 6 | Post,Ingo |
4 | 7 | Deptuller,Martin | 1 - 0 | 11 | Wendt,Benjamin |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 2.0 - 2.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nikanorov,Dmitri | + - - | 31 | unbesetzt |
2 | 3 | Döring,Manfred | 0 - 1 | 2 | Kirstein,Steffen |
3 | 4 | Hennings,Helmut | 1 - 0 | 4 | Anton,Florian |
4 | 5 | Gleim,Olaf | 0 - 1 | 13 | Reinhold,Max |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
10. | Grevesmühlen III | 4.0 - 0.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | + - - | 31 | unbesetzt |
2 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz | + - - | 31 | unbesetzt |
3 | 3 | Sager,Günter | + - - | 31 | unbesetzt |
4 | 4 | Kofahl,Bruno | + - - | 31 | unbesetzt |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | BW Neukloster II | 1.0 - 3.0 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Krüger,Gerd | 0 - 1 | 3 | Baustian,Falko |
2 | 7 | Czwalinna,Daniel | 0 - 1 | 6 | Paulat,Rüdiger |
3 | 8 | Wendt,Benjamin | 0 - 1 | 16 | Kath,Torsten |
4 | 9 | Schröder,Mathias | 1 - 0 | 20 | Ziolkowski,Tom |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | BW Neukloster | 2.5 - 1.5 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | ½ - ½ | 2 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 5 | Vormelker,Christian | ½ - ½ | 3 | Döring,Manfred |
3 | 6 | Post,Ingo | ½ - ½ | 4 | Hennings,Helmut |
4 | 8 | Remus,Uwe | 1 - 0 | 5 | Gleim,Olaf |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Gadebusch III | 0.5 - 3.5 | 4. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lingnau,Marvin | 0 - 1 | 1 | Firle,Günter |
2 | 2 | Lingnau,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Garbe,Eckhard |
3 | 3 | Lübbe,Ronald | 0 - 1 | 3 | Jacobs,Paul |
4 | 9 | Müller,Karl-Heinz | ½ - ½ | 4 | Barth,Richard |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
9. | Gadebusch II | 3.5 - 0.5 | 3. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stein,Rene | ½ - ½ | 2 | Ihde,Hans-Werner |
2 | 3 | Keding,Oswald | 1 - 0 | 3 | Fietz,Jörg |
3 | 4 | Müller,Michael | 1 - 0 | 4 | Arnold,Linus |
4 | 10 | Will,Martin | 1 - 0 | 5 | Elies,Christian |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | SF Schwerin V | 3.0 - 1.0 | 10. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zarncke,Thomas,Dr. | 1 - 0 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 2 | Berger,Jürgen | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 6 | Paulat,Rüdiger | ½ - ½ | 3 | Sager,Günter |
4 | 25 | Gretschko,Svetlana | 1 - 0 | 4 | Kofahl,Bruno |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Einheit Schwerin III | 0.0 - 4.0 | 1. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gleim,Olaf | - - + | 3 | Remus,Uwe |
2 | 2 | Ihde,Hans-Werner | - - + | 5 | Laufke,Wolfgang |
3 | 3 | Fietz,Jörg | - - + | 7 | Czwalinna,Daniel |
4 | 31 | unbesetzt | - - + | 8 | Wendt,Benjamin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 1.0 - 3.0 | 9. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Firle,Günter | 0 - 1 | 1 | Stein,Rene |
2 | 2 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 3 | Keding,Oswald |
3 | 3 | Jacobs,Paul | ½ - ½ | 4 | Müller,Michael |
4 | 4 | Barth,Richard | 0 - 1 | 10 | Will,Martin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 0.0 - 4.0 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grimm,Manfred | - - + | 1 | Lingnau,Marvin |
2 | 2 | Nikanorov,Dmitri | - - + | 2 | Lingnau,Wolfgang |
3 | 3 | Döring,Manfred | - - + | 3 | Lübbe,Ronald |
4 | 4 | Hennings,Helmut | - - + | 9 | Müller,Karl-Heinz |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | SF Schwerin VI | 1.0 - 3.0 | 7. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Frank | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 13 | Reinhold,Max | 0 - 1 | 5 | Vormelker,Christian |
3 | 17 | Stehfest,Hannes | 0 - 1 | 9 | Hilse,Jürgen |
4 | 21 | Gretschko,Tatjana | 1 - 0 | 13 | Schröder,Mathias |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
10. | Grevesmühlen III | 1.5 - 2.5 | 7. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
3 | 4 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 6 | Post,Ingo |
4 | 9 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 9 | Hilse,Jürgen |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | BW Neukloster II | 3.0 - 1.0 | 4. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Remus,Uwe | ½ - ½ | 1 | Firle,Günter |
2 | 5 | Laufke,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Garbe,Eckhard |
3 | 6 | Krüger,Gerd | ½ - ½ | 3 | Jacobs,Paul |
4 | 8 | Wendt,Benjamin | 1 - 0 | 4 | Barth,Richard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | SF Schwerin V | 3.0 - 1.0 | 3. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berger,Jürgen | ½ - ½ | 2 | Ihde,Hans-Werner |
2 | 3 | Baustian,Falko | 1 - 0 | 4 | Arnold,Linus |
3 | 6 | Paulat,Rüdiger | ½ - ½ | 5 | Elies,Christian |
4 | 26 | Gretschko,Tatjana | 1 - 0 | 6 | Fietz,Jaro |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Gadebusch III | 2.0 - 2.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lingnau,Marvin | 0 - 1 | 2 | Kirstein,Steffen |
2 | 3 | Lübbe,Ronald | 0 - 1 | 4 | Anton,Florian |
3 | 4 | Mamedow,Emil | + - - | 31 | unbesetzt |
4 | 9 | Müller,Karl-Heinz | + - - | 31 | unbesetzt |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
9. | Gadebusch II | 2.0 - 2.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stein,Rene | ½ - ½ | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 4 | Müller,Michael | ½ - ½ | 2 | Nikanorov,Dmitri |
3 | 5 | Meyer,Gerda | 1 - 0 | 3 | Döring,Manfred |
4 | 10 | Will,Martin | 0 - 1 | 4 | Hennings,Helmut |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Einheit Schwerin III | 1.0 - 3.0 | 10. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ihde,Hans-Werner | ½ - ½ | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 4 | Arnold,Linus | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 5 | Elies,Christian | 0 - 1 | 4 | Kofahl,Bruno |
4 | 6 | Fietz,Jaro | 0 - 1 | 11 | Deptuller,Martin |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 4.0 - 0.0 | 1. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grimm,Manfred | + - - | 3 | Remus,Uwe |
2 | 2 | Nikanorov,Dmitri | + - - | 4 | Hilse,Jürgen |
3 | 3 | Döring,Manfred | + - - | 8 | Wendt,Benjamin |
4 | 5 | Gleim,Olaf | + - - | 31 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 2.0 - 2.0 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Firle,Günter | 0 - 1 | 1 | Zarncke,Thomas,Dr. |
2 | 2 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 2 | Berger,Jürgen |
3 | 3 | Jacobs,Paul | ½ - ½ | 3 | Baustian,Falko |
4 | 4 | Barth,Richard | 1 - 0 | 26 | Gretschko,Tatjana |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | SF Schwerin VI | 1.5 - 2.5 | 9. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Frank | ½ - ½ | 1 | Stein,Rene |
2 | 4 | Anton,Florian | 0 - 1 | 3 | Keding,Oswald |
3 | 9 | Götz,Gerhard | ½ - ½ | 4 | Müller,Michael |
4 | 11 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 5 | Meyer,Gerda |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | BW Neukloster | 3.0 - 1.0 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | 1 - 0 | 3 | Lübbe,Ronald |
2 | 5 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 4 | Mamedow,Emil |
3 | 6 | Post,Ingo | 1 - 0 | 5 | Lübbe,Christian |
4 | 10 | Krüger,Gerd | 0 - 1 | 9 | Müller,Karl-Heinz |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
10. | Grevesmühlen III | 3.5 - 0.5 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 1 | Lingnau,Marvin |
2 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz | 1 - 0 | 2 | Lingnau,Wolfgang |
3 | 3 | Sager,Günter | 1 - 0 | 3 | Lübbe,Ronald |
4 | 4 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 6 | Kagel,Rainer |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | BW Neukloster II | 1.0 - 3.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 31 | unbesetzt | - - + | 2 | Kirstein,Steffen |
2 | 4 | Hilse,Jürgen | + - - | 13 | Reinhold,Max |
3 | 7 | Czwalinna,Daniel | 0 - 1 | 22 | Jähn,Janis |
4 | 8 | Wendt,Benjamin | 0 - 1 | 23 | Jähn,Justin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | SF Schwerin V | 2.0 - 2.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berger,Jürgen | 1 - 0 | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 9 | Ebel,Karl-Heinz | 0 - 1 | 2 | Nikanorov,Dmitri |
3 | 16 | Kath,Torsten | ½ - ½ | 3 | Döring,Manfred |
4 | 26 | Gretschko,Tatjana | ½ - ½ | 4 | Hennings,Helmut |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Einheit Schwerin III | 1.0 - 3.0 | 4. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 2 | Garbe,Eckhard |
2 | 4 | Arnold,Linus | 1 - 0 | 4 | Barth,Richard |
3 | 5 | Elies,Christian | 0 - 1 | 8 | Polster,Wolfgang |
4 | 6 | Fietz,Jaro | 0 - 1 | 11 | Kurschat,Florian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
9. | Gadebusch II | 0.5 - 3.5 | 7. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stein,Rene | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 3 | Keding,Oswald | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
3 | 4 | Müller,Michael | 0 - 1 | 6 | Post,Ingo |
4 | 10 | Will,Martin | 0 - 1 | 7 | Laufke,Wolfgang |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
10. | Grevesmühlen III | 1.5 - 2.5 | 9. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burmeister,Karl-Heinz | ½ - ½ | 1 | Stein,Rene |
2 | 3 | Sager,Günter | ½ - ½ | 4 | Müller,Michael |
3 | 4 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 5 | Meyer,Gerda |
4 | 7 | Jacobs,Paul | 0 - 1 | 11 | Müller,Karl-Heinz |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | BW Neukloster II | 2.0 - 2.0 | 8. | Gadebusch III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Remus,Uwe | ½ - ½ | 1 | Lingnau,Marvin |
2 | 6 | Krüger,Gerd | 1 - 0 | 2 | Lingnau,Wolfgang |
3 | 8 | Wendt,Benjamin | ½ - ½ | 3 | Lübbe,Ronald |
4 | 9 | Schröder,Mathias | - - + | 6 | Kagel,Rainer |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | SF Schwerin V | 1.0 - 3.0 | 7. | BW Neukloster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Berger,Jürgen | 0 - 1 | 1 | Skriwanek,Arne |
2 | 3 | Baustian,Falko | ½ - ½ | 5 | Vormelker,Christian |
3 | 16 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 6 | Post,Ingo |
4 | 26 | Gretschko,Tatjana | ½ - ½ | 7 | Laufke,Wolfgang |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Einheit Schwerin III | 0.0 - 4.0 | 6. | SF Schwerin VI |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ihde,Hans-Werner | 0 - 1 | 2 | Kirstein,Steffen |
2 | 4 | Arnold,Linus | 0 - 1 | 13 | Reinhold,Max |
3 | 5 | Elies,Christian | 0 - 1 | 22 | Jähn,Janis |
4 | 6 | Fietz,Jaro | 0 - 1 | 23 | Jähn,Justin |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Grevesmühlen IV | 2.0 - 2.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 4 | Barth,Richard | ½ - ½ | 2 | Nikanorov,Dmitri |
3 | 6 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 3 | Döring,Manfred |
4 | 7 | Deptuller,Martin | 1 - 0 | 4 | Hennings,Helmut |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 2.0 - 2.0 | 10. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grimm,Manfred | 1 - 0 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 3 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 2 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 | 4 | Hennings,Helmut | 0 - 1 | 3 | Sager,Günter |
4 | 5 | Gleim,Olaf | ½ - ½ | 4 | Kofahl,Bruno |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | SF Schwerin VI | 0.0 - 4.0 | 4. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 31 | unbesetzt | - - + | 2 | Garbe,Eckhard |
2 | 2 | Kirstein,Steffen | 0 - 1 | 4 | Barth,Richard |
3 | 17 | Stehfest,Hannes | 0 - 1 | 6 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
4 | 22 | Jähn,Janis | - - + | 10 | Fröhlich,Florian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | BW Neukloster | 4.0 - 0.0 | 3. | Einheit Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skriwanek,Arne | 1 - 0 | 2 | Ihde,Hans-Werner |
2 | 5 | Vormelker,Christian | 1 - 0 | 4 | Arnold,Linus |
3 | 10 | Krüger,Gerd | 1 - 0 | 5 | Elies,Christian |
4 | 11 | Wendt,Benjamin | 1 - 0 | 6 | Fietz,Jaro |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Gadebusch III | 2.5 - 1.5 | 2. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Lübbe,Ronald | ½ - ½ | 6 | Paulat,Rüdiger |
2 | 4 | Mamedow,Emil | 1 - 0 | 19 | Nordmeyer,Sören |
3 | 6 | Kagel,Rainer | 1 - 0 | 20 | Ziolkowski,Tom |
4 | 7 | Korn,Uwe | 0 - 1 | 26 | Gretschko,Tatjana |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
9. | Gadebusch II | 2.0 - 2.0 | 1. | BW Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stein,Rene | + - - | 31 | unbesetzt |
2 | 4 | Müller,Michael | 0 - 1 | 2 | Post,Ingo |
3 | 10 | Will,Martin | 0 - 1 | 3 | Remus,Uwe |
4 | 11 | Müller,Karl-Heinz | + - - | 9 | Schröder,Mathias |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksklasse Staffel 4 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 7 | BW Neukloster | 1634 | 9 | 0 | 0 | 18 | - | 0 | 28.0 | --- | 0.0 |
2 | 9 | Gadebusch II | 1240 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 22.5 | --- | 0.0 |
3 | 10 | Grevesmühlen III | 1209 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 21.5 | --- | 0.0 |
4 | 2 | SF Schwerin V | 1292 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 19.5 | --- | 0.0 |
5 | 5 | Einheit Schwerin II | 1388 | 2 | 5 | 2 | 9 | - | 9 | 18.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | Grevesmühlen IV | 1132 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 19.5 | --- | 0.0 |
7 | 8 | Gadebusch III | 1036 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 16.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | SF Schwerin VI | 1212 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 14.5 | 2 | 0.0 |
9 | 1 | BW Neukloster II | 1581 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 14.5 | 0 | 0.0 |
10 | 3 | Einheit Schwerin III | 1322 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 4.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksklasse Staffel 4 | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | BW Neukloster II | x | 1.0 | 4.0 | 3.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 6-12 | 14.5 | 0 | 3.0 | 8 | ||
2 | SF Schwerin V | 3.0 | x | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 3.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 3.0 | 10-8 | 19.5 | --- | --- | 4 | ||
3 | Einheit Schwerin III | 0.0 | 1.0 | x | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 0-18 | 4.5 | --- | --- | 10 | ||
4 | Grevesmühlen IV | 1.0 | 2.0 | 3.0 | x | 2.0 | 4.0 | 1.5 | 3.5 | 1.0 | 1.5 | 8-10 | 19.5 | --- | --- | 6 | ||
5 | Einheit Schwerin II | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | x | 2.0 | 1.5 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 9-9 | 18.5 | --- | --- | 5 | ||
6 | SF Schwerin VI | 3.0 | 1.0 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | x | 1.0 | 2.0 | 1.5 | 0.0 | 6-12 | 14.5 | 2 | 7.0 | 9 | ||
7 | BW Neukloster | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 2.5 | 2.5 | 3.0 | x | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 18-0 | 28.0 | --- | --- | 1 | ||
8 | Gadebusch III | 2.0 | 2.5 | 3.0 | 0.5 | 4.0 | 2.0 | 1.0 | x | 0.5 | 0.5 | 8-10 | 16.0 | --- | --- | 7 | ||
9 | Gadebusch II | 2.0 | 3.0 | 3.5 | 3.0 | 2.0 | 2.5 | 0.5 | 3.5 | x | 2.5 | 14-4 | 22.5 | --- | --- | 2 | ||
10 | Grevesmühlen III | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 2.5 | 2.0 | 4.0 | 1.5 | 3.5 | 1.5 | x | 11-7 | 21.5 | --- | --- | 3 |