1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 5.5 - 2.5 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gorbunow,Wladimir | 0 - 1 | 1 | Krüger,Horst |
2 | 2 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 3 | Wagner,Mario | ½ - ½ | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Kinski,Bruno | 1 - 0 | 4 | Lemke,Wolfgang |
5 | 5 | Fitz,Baldur | 1 - 0 | 5 | Lausmann,Dieter |
6 | 6 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 6 | Brauer,Norbert |
7 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 7 | Rambow,Günter |
8 | 8 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 8 | Winkel,Eckart |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
2. | Parchim | 5.5 - 2.5 | 9. | 1. Schweriner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Stefan | 0 - 1 | 3 | Boguslawski,Semjon |
2 | 2 | Pingel,Falko | 1 - 0 | 4 | Birkhahn,Martin |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 1 - 0 | 5 | Heß,Bernd |
4 | 4 | Gruber,Albert | 1 - 0 | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
5 | 5 | Richter,Thomas | 0 - 1 | 7 | Tardel,Olaf |
6 | 7 | Ramm,Joachim | 1 - 0 | 8 | Möws,Harald |
7 | 8 | Schult,Tobias | ½ - ½ | 10 | Schulz,Willi |
8 | 9 | Pahl,Helmut | + - - | 11 | Schönmeyer,Gerhard |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
3. | Ludwigslust II | 4.5 - 3.5 | 8. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zacharias,Uwe | 0 - 1 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 0 - 1 | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 4 | Klein,Michael | 0 - 1 | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 5 | Podewski,Herbert | 1 - 0 | 5 | Schlögel,Helmut |
6 | 6 | Schartmann,Daniel | 1 - 0 | 7 | Stahl,Michael |
7 | 7 | Stüwe,Lothar | 1 - 0 | 8 | Meyer,Roland |
8 | 8 | Fechner,Frank | 1 - 0 | 9 | Kagel,Fred |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
4. | Grevesmühlen II | 3.0 - 5.0 | 7. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | 0 - 1 | 3 | Merz,Norbert |
2 | 2 | Haase,Sebastian | ½ - ½ | 4 | Telker,Manfred |
3 | 3 | Neumann,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Heinisch,Uwe |
4 | 6 | Burmeister,Walter | 1 - 0 | 7 | Bartusch,Klaus |
5 | 7 | Hein,Thomas | ½ - ½ | 8 | Burmeister,Wilfried |
6 | 8 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 9 | Grimm,Manfred |
7 | 9 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 11 | Döring,Manfred |
8 | 17 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 13 | Gleim,Olaf |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
5. | SF Schwerin III | 4.0 - 4.0 | 6. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Motullo,Jens |
2 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 2 | Schmidt,Wolfgang |
3 | 3 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 4 | Göttsching,Holger |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 5 | Brügmann,Norman |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 7 | Peschke,Wolfgang |
6 | 6 | Kopka,Heinz | ½ - ½ | 8 | Lindner,Thomas |
7 | 7 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 12 | Sazanov,Vladimir |
8 | 8 | Lüth,Günther | ½ - ½ | 18 | Götz,Gerhard |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 2.0 - 6.0 | 6. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | ½ - ½ | 1 | Motullo,Jens |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 0 - 1 | 2 | Schmidt,Wolfgang |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 4 | Göttsching,Holger |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Brügmann,Norman |
5 | 5 | Lausmann,Dieter | 0 - 1 | 8 | Lindner,Thomas |
6 | 6 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 12 | Sazanov,Vladimir |
7 | 7 | Rambow,Günter | ½ - ½ | 13 | Hüneburg,Stefan |
8 | 8 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 21 | Ebel,Karl-Heinz |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 2.5 - 5.5 | 2. | Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gorbunow,Wladimir | 0 - 1 | 1 | Richter,Stefan |
2 | 2 | Devantier,Detlef | 0 - 1 | 2 | Pingel,Falko |
3 | 3 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 3 | Niemann,Silvio |
4 | 4 | Kinski,Bruno | 1 - 0 | 4 | Gruber,Albert |
5 | 5 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 6 | Burghardt,Frank |
6 | 6 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 7 | Ramm,Joachim |
7 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 8 | Schult,Tobias |
8 | 8 | Orlow,Nikolai | ½ - ½ | 9 | Pahl,Helmut |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | Einheit Schwerin | 3.5 - 4.5 | 5. | SF Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Fleischer,Martin | 0 - 1 | 1 | Krüger,Gerhard |
2 | 3 | Merz,Norbert | 0 - 1 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
3 | 4 | Telker,Manfred | ½ - ½ | 3 | Reetz,Horst |
4 | 5 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
5 | 6 | Bulmann,Reinhard | 1 - 0 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 7 | Bartusch,Klaus | 0 - 1 | 6 | Kopka,Heinz |
7 | 8 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 7 | Karwen,Werner |
8 | 9 | Grimm,Manfred | 1 - 0 | 17 | Richter,Frank |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | Gadebusch | 5.0 - 3.0 | 4. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 1 - 0 | 2 | Haase,Sebastian |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | 1 - 0 | 3 | Neumann,Reinhard |
3 | 3 | Mamedow,Josef | 1 - 0 | 4 | Franke,Wilfried |
4 | 4 | Krüger,Reinhard | 0 - 1 | 5 | Kumbernuß,Torsten |
5 | 5 | Schlögel,Helmut | ½ - ½ | 6 | Burmeister,Walter |
6 | 7 | Stahl,Michael | ½ - ½ | 7 | Hein,Thomas |
7 | 8 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 8 | Grewe,Karl-Heinz |
8 | 9 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 17 | Müller,Hans-Jürgen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | 1. Schweriner SV II | 7.0 - 1.0 | 3. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Boguslawski,Semjon | + - - | 28 | unbesetzt |
2 | 4 | Birkhahn,Martin | + - - | 28 | unbesetzt |
3 | 7 | Tardel,Olaf | 1 - 0 | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
4 | 8 | Möws,Harald | 1 - 0 | 4 | Klein,Michael |
5 | 9 | Krieg,Peter | 1 - 0 | 5 | Podewski,Herbert |
6 | 10 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 6 | Schartmann,Daniel |
7 | 11 | Schönmeyer,Gerhard | ½ - ½ | 7 | Stüwe,Lothar |
8 | 12 | Suhr,Reinhard | + - - | 28 | unbesetzt |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
2. | Parchim | 5.0 - 3.0 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Stefan | 0 - 1 | 1 | Krüger,Horst |
2 | 2 | Pingel,Falko | ½ - ½ | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 0 - 1 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Gruber,Albert | 1 - 0 | 5 | Lausmann,Dieter |
5 | 6 | Burghardt,Frank | ½ - ½ | 6 | Brauer,Norbert |
6 | 7 | Ramm,Joachim | 1 - 0 | 7 | Rambow,Günter |
7 | 8 | Schult,Tobias | 1 - 0 | 8 | Winkel,Eckart |
8 | 9 | Pahl,Helmut | 1 - 0 | 9 | Hilbert,Alfred |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
3. | Ludwigslust II | 5.0 - 3.0 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 1 | Gorbunow,Wladimir |
2 | 2 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 3 | Wagner,Mario |
3 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 4 | Kinski,Bruno |
4 | 4 | Klein,Michael | 0 - 1 | 5 | Fitz,Baldur |
5 | 5 | Podewski,Herbert | 0 - 1 | 6 | Klopsch,Erhard |
6 | 6 | Schartmann,Daniel | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 7 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 8 | Orlow,Nikolai |
8 | 8 | Fechner,Frank | 1 - 0 | 16 | Lembke,Sören |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | Grevesmühlen II | 2.0 - 6.0 | 9. | 1. Schweriner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | 0 - 1 | 4 | Birkhahn,Martin |
2 | 2 | Haase,Sebastian | 0 - 1 | 5 | Heß,Bernd |
3 | 4 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
4 | 5 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 8 | Möws,Harald |
5 | 6 | Burmeister,Walter | 0 - 1 | 9 | Krieg,Peter |
6 | 7 | Hein,Thomas | 1 - 0 | 10 | Schulz,Willi |
7 | 8 | Grewe,Karl-Heinz | ½ - ½ | 11 | Schönmeyer,Gerhard |
8 | 17 | Müller,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 12 | Suhr,Reinhard |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
5. | SF Schwerin III | 5.0 - 3.0 | 8. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 3 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 5 | Schlögel,Helmut |
6 | 6 | Kopka,Heinz | ½ - ½ | 7 | Stahl,Michael |
7 | 7 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 8 | Meyer,Roland |
8 | 8 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 9 | Kagel,Fred |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
6. | SF Schwerin IV | 2.5 - 5.5 | 7. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Martin |
2 | 2 | Schmidt,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Merz,Norbert |
3 | 4 | Göttsching,Holger | 0 - 1 | 4 | Telker,Manfred |
4 | 5 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 5 | Heinisch,Uwe |
5 | 7 | Peschke,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Bulmann,Reinhard |
6 | 8 | Lindner,Thomas | ½ - ½ | 7 | Bartusch,Klaus |
7 | 12 | Sazanov,Vladimir | 0 - 1 | 8 | Burmeister,Wilfried |
8 | 13 | Hüneburg,Stefan | ½ - ½ | 9 | Grimm,Manfred |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 1.0 - 7.0 | 7. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 1 | Fleischer,Matthias |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 3 | Merz,Norbert |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 0 - 1 | 4 | Telker,Manfred |
5 | 5 | Lausmann,Dieter | 0 - 1 | 5 | Heinisch,Uwe |
6 | 6 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 6 | Bulmann,Reinhard |
7 | 7 | Rambow,Günter | 0 - 1 | 7 | Bartusch,Klaus |
8 | 8 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 8 | Burmeister,Wilfried |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 4.0 - 4.0 | 4. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gorbunow,Wladimir | 1 - 0 | 1 | Daug,Jörg-Henning |
2 | 2 | Devantier,Detlef | 0 - 1 | 3 | Neumann,Reinhard |
3 | 3 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 4 | Franke,Wilfried |
4 | 4 | Kinski,Bruno | 1 - 0 | 6 | Burmeister,Walter |
5 | 5 | Fitz,Baldur | ½ - ½ | 7 | Hein,Thomas |
6 | 6 | Klopsch,Erhard | 0 - 1 | 8 | Grewe,Karl-Heinz |
7 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 19 | Deptuller,Martin |
8 | 8 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 22 | Kurschat,Florian |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | Parchim | 3.0 - 5.0 | 3. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Stefan | ½ - ½ | 1 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Pingel,Falko | 0 - 1 | 2 | Meier,Klaus |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 0 - 1 | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
4 | 4 | Gruber,Albert | 1 - 0 | 4 | Klein,Michael |
5 | 5 | Richter,Thomas | 0 - 1 | 5 | Podewski,Herbert |
6 | 6 | Burghardt,Frank | 0 - 1 | 6 | Schartmann,Daniel |
7 | 7 | Ramm,Joachim | 1 - 0 | 8 | Fechner,Frank |
8 | 9 | Pahl,Helmut | ½ - ½ | 14 | Steinke,Peter |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | Gadebusch | 4.5 - 3.5 | 6. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | ½ - ½ | 2 | Schmidt,Wolfgang |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | ½ - ½ | 4 | Göttsching,Holger |
3 | 3 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 5 | Brügmann,Norman |
4 | 4 | Krüger,Reinhard | 1 - 0 | 7 | Peschke,Wolfgang |
5 | 5 | Schlögel,Helmut | 0 - 1 | 12 | Sazanov,Vladimir |
6 | 7 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 13 | Hüneburg,Stefan |
7 | 8 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 15 | Baustian,Falko |
8 | 9 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 19 | Kath,Torsten |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | 1. Schweriner SV II | 0.5 - 7.5 | 5. | SF Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Boguslawski,Semjon | 0 - 1 | 1 | Krüger,Gerhard |
2 | 4 | Birkhahn,Martin | ½ - ½ | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
3 | 6 | Thiel,Bernd-Peter | 0 - 1 | 3 | Reetz,Horst |
4 | 7 | Tardel,Olaf | - - + | 4 | Segebarth,Bernd |
5 | 8 | Möws,Harald | 0 - 1 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 9 | Krieg,Peter | 0 - 1 | 6 | Kopka,Heinz |
7 | 10 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 8 | Lüth,Günther |
8 | 11 | Schönmeyer,Gerhard | 0 - 1 | 16 | Bunimow,Stanislav |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
3. | Ludwigslust II | 3.5 - 4.5 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 28 | unbesetzt | - - + | 1 | Krüger,Horst |
2 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 4 | Klein,Michael | 0 - 1 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 5 | Podewski,Herbert | 1 - 0 | 4 | Lemke,Wolfgang |
5 | 6 | Schartmann,Daniel | 0 - 1 | 5 | Lausmann,Dieter |
6 | 7 | Stüwe,Lothar | 1 - 0 | 6 | Brauer,Norbert |
7 | 8 | Fechner,Frank | ½ - ½ | 7 | Rambow,Günter |
8 | 14 | Steinke,Peter | 0 - 1 | 8 | Winkel,Eckart |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | SF Schwerin III | 4.5 - 3.5 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Gerhard | 1 - 0 | 1 | Gorbunow,Wladimir |
2 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | 1 - 0 | 3 | Wagner,Mario |
3 | 3 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 4 | Kinski,Bruno |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 5 | Fitz,Baldur |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 6 | Klopsch,Erhard |
6 | 7 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 8 | Lüth,Günther | 0 - 1 | 8 | Orlow,Nikolai |
8 | 24 | Gretschko,Svetlana | 1 - 0 | 16 | Lembke,Sören |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | Grevesmühlen II | 2.0 - 6.0 | 2. | Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | 0 - 1 | 1 | Richter,Stefan |
2 | 2 | Haase,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Niemann,Silvio |
3 | 3 | Neumann,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Richter,Thomas |
4 | 4 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 6 | Burghardt,Frank |
5 | 5 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 7 | Ramm,Joachim |
6 | 6 | Burmeister,Walter | ½ - ½ | 8 | Schult,Tobias |
7 | 7 | Hein,Thomas | 1 - 0 | 11 | Gottschalk,Jürgen |
8 | 8 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 12 | Warncke,Dieter |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
6. | SF Schwerin IV | 4.0 - 4.0 | 9. | 1. Schweriner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 3 | Boguslawski,Semjon |
2 | 2 | Schmidt,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Heß,Bernd |
3 | 5 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
4 | 12 | Sazanov,Vladimir | 1 - 0 | 7 | Tardel,Olaf |
5 | 13 | Hüneburg,Stefan | 0 - 1 | 8 | Möws,Harald |
6 | 16 | Richter,Frank | ½ - ½ | 11 | Schönmeyer,Gerhard |
7 | 18 | Götz,Gerhard | ½ - ½ | 12 | Suhr,Reinhard |
8 | 19 | Kath,Torsten | 1 - 0 | 15 | Zhukovets,Yevgen |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
7. | Einheit Schwerin | 4.0 - 4.0 | 8. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fleischer,Matthias | 0 - 1 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Fleischer,Martin | 0 - 1 | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 3 | Merz,Norbert | ½ - ½ | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 4 | Telker,Manfred | ½ - ½ | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 5 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 7 | Stahl,Michael |
6 | 6 | Bulmann,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Meyer,Roland |
7 | 7 | Bartusch,Klaus | 1 - 0 | 9 | Kagel,Fred |
8 | 8 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 10 | Keding,Oswald |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 4.5 - 3.5 | 8. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | ½ - ½ | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 5 | Lausmann,Dieter | 1 - 0 | 5 | Schlögel,Helmut |
6 | 6 | Brauer,Norbert | 1 - 0 | 7 | Stahl,Michael |
7 | 7 | Rambow,Günter | 0 - 1 | 8 | Meyer,Roland |
8 | 8 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 9 | Kagel,Fred |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 6.0 - 2.0 | 6. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gorbunow,Wladimir | 1 - 0 | 1 | Motullo,Jens |
2 | 3 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 2 | Schmidt,Wolfgang |
3 | 4 | Kinski,Bruno | ½ - ½ | 4 | Göttsching,Holger |
4 | 5 | Fitz,Baldur | 1 - 0 | 5 | Brügmann,Norman |
5 | 6 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 8 | Lindner,Thomas |
6 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | 1 - 0 | 12 | Sazanov,Vladimir |
7 | 8 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 13 | Hüneburg,Stefan |
8 | 9 | Schulz,Günter | 1 - 0 | 21 | Ebel,Karl-Heinz |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | Parchim | 4.0 - 4.0 | 5. | SF Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Stefan | 0 - 1 | 1 | Krüger,Gerhard |
2 | 2 | Pingel,Falko | ½ - ½ | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 1 - 0 | 3 | Reetz,Horst |
4 | 4 | Gruber,Albert | 0 - 1 | 4 | Segebarth,Bernd |
5 | 5 | Richter,Thomas | 1 - 0 | 6 | Kopka,Heinz |
6 | 7 | Ramm,Joachim | 0 - 1 | 7 | Karwen,Werner |
7 | 8 | Schult,Tobias | 1 - 0 | 8 | Lüth,Günther |
8 | 9 | Pahl,Helmut | ½ - ½ | 11 | Peschke,Wolfgang |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | Ludwigslust II | 4.0 - 4.0 | 4. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 1 | Daug,Jörg-Henning |
2 | 2 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 2 | Haase,Sebastian |
3 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 0 - 1 | 3 | Neumann,Reinhard |
4 | 4 | Klein,Michael | ½ - ½ | 4 | Franke,Wilfried |
5 | 5 | Podewski,Herbert | ½ - ½ | 5 | Kumbernuß,Torsten |
6 | 6 | Schartmann,Daniel | 0 - 1 | 6 | Burmeister,Walter |
7 | 7 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 8 | Grewe,Karl-Heinz |
8 | 9 | Wulf,Birgit | ½ - ½ | 18 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | 1. Schweriner SV II | 5.5 - 2.5 | 7. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Birkhahn,Martin | ½ - ½ | 1 | Fleischer,Matthias |
2 | 5 | Heß,Bernd | 1 - 0 | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 6 | Thiel,Bernd-Peter | ½ - ½ | 3 | Merz,Norbert |
4 | 7 | Tardel,Olaf | 1 - 0 | 4 | Telker,Manfred |
5 | 8 | Möws,Harald | ½ - ½ | 5 | Heinisch,Uwe |
6 | 10 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 6 | Bulmann,Reinhard |
7 | 11 | Schönmeyer,Gerhard | 1 - 0 | 7 | Bartusch,Klaus |
8 | 12 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Burmeister,Wilfried |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
4. | Grevesmühlen II | 4.0 - 4.0 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | - - + | 1 | Krüger,Horst |
2 | 3 | Neumann,Reinhard | 1 - 0 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 4 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 4 | Lemke,Wolfgang |
4 | 5 | Kumbernuß,Torsten | ½ - ½ | 5 | Lausmann,Dieter |
5 | 6 | Burmeister,Walter | ½ - ½ | 6 | Brauer,Norbert |
6 | 7 | Hein,Thomas | 1 - 0 | 7 | Rambow,Günter |
7 | 8 | Grewe,Karl-Heinz | 1 - 0 | 8 | Winkel,Eckart |
8 | 17 | Müller,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 9 | Hilbert,Alfred |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | SF Schwerin III | 4.5 - 3.5 | 3. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 2 | Meier,Klaus |
3 | 3 | Reetz,Horst | 0 - 1 | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | + - - | 4 | Klein,Michael |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 5 | Podewski,Herbert |
6 | 7 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 6 | Schartmann,Daniel |
7 | 9 | Brusch,Günter | ½ - ½ | 7 | Stüwe,Lothar |
8 | 15 | Zarncke,Thomas,Dr. | 1 - 0 | 8 | Fechner,Frank |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
6. | SF Schwerin IV | 2.5 - 5.5 | 2. | Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 1 | Richter,Stefan |
2 | 2 | Schmidt,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Pingel,Falko |
3 | 4 | Göttsching,Holger | 0 - 1 | 3 | Niemann,Silvio |
4 | 5 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 4 | Gruber,Albert |
5 | 7 | Peschke,Wolfgang | 1 - 0 | 6 | Burghardt,Frank |
6 | 8 | Lindner,Thomas | ½ - ½ | 7 | Ramm,Joachim |
7 | 12 | Sazanov,Vladimir | ½ - ½ | 8 | Schult,Tobias |
8 | 16 | Richter,Frank | ½ - ½ | 9 | Pahl,Helmut |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
7. | Einheit Schwerin | 5.0 - 3.0 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fleischer,Matthias | 1 - 0 | 1 | Gorbunow,Wladimir |
2 | 2 | Fleischer,Martin | 1 - 0 | 3 | Wagner,Mario |
3 | 3 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 4 | Kinski,Bruno |
4 | 4 | Telker,Manfred | ½ - ½ | 5 | Fitz,Baldur |
5 | 5 | Heinisch,Uwe | 0 - 1 | 6 | Klopsch,Erhard |
6 | 6 | Bulmann,Reinhard | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
7 | 7 | Bartusch,Klaus | ½ - ½ | 8 | Orlow,Nikolai |
8 | 8 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 11 | Kuhne,Rainer |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
8. | Gadebusch | 1.5 - 6.5 | 9. | 1. Schweriner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 0 - 1 | 3 | Boguslawski,Semjon |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | 0 - 1 | 4 | Birkhahn,Martin |
3 | 3 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 5 | Heß,Bernd |
4 | 5 | Schlögel,Helmut | ½ - ½ | 6 | Thiel,Bernd-Peter |
5 | 7 | Stahl,Michael | ½ - ½ | 7 | Tardel,Olaf |
6 | 8 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 8 | Möws,Harald |
7 | 9 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 11 | Schönmeyer,Gerhard |
8 | 19 | Müller,Karl-Heinz | 0 - 1 | 12 | Suhr,Reinhard |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 1.5 - 6.5 | 9. | 1. Schweriner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Horst | 0 - 1 | 3 | Boguslawski,Semjon |
2 | 2 | Hilpert,Andreas | 0 - 1 | 7 | Tardel,Olaf |
3 | 3 | Lange,Stefan | 0 - 1 | 8 | Möws,Harald |
4 | 4 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Krieg,Peter |
5 | 5 | Lausmann,Dieter | 0 - 1 | 10 | Schulz,Willi |
6 | 6 | Brauer,Norbert | ½ - ½ | 11 | Schönmeyer,Gerhard |
7 | 7 | Rambow,Günter | 0 - 1 | 12 | Suhr,Reinhard |
8 | 8 | Winkel,Eckart | ½ - ½ | 15 | Zhukovets,Yevgen |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Wittenberge | 5.0 - 3.0 | 8. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Gorbunow,Wladimir | ½ - ½ | 1 | Wesener,Lorenz |
2 | 2 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 2 | Schulz,Gerhard |
3 | 3 | Wagner,Mario | ½ - ½ | 3 | Mamedow,Josef |
4 | 4 | Kinski,Bruno | 1 - 0 | 4 | Krüger,Reinhard |
5 | 5 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 7 | Stahl,Michael |
6 | 6 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 8 | Meyer,Roland |
7 | 7 | Thiele,Bernd,Dr. | ½ - ½ | 9 | Kagel,Fred |
8 | 8 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 10 | Keding,Oswald |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | Parchim | 3.0 - 5.0 | 7. | Einheit Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Richter,Stefan | 0 - 1 | 1 | Fleischer,Matthias |
2 | 2 | Pingel,Falko | 0 - 1 | 2 | Fleischer,Martin |
3 | 3 | Niemann,Silvio | 1 - 0 | 3 | Merz,Norbert |
4 | 4 | Gruber,Albert | 0 - 1 | 4 | Telker,Manfred |
5 | 5 | Richter,Thomas | 0 - 1 | 5 | Heinisch,Uwe |
6 | 6 | Burghardt,Frank | 1 - 0 | 6 | Bulmann,Reinhard |
7 | 7 | Ramm,Joachim | ½ - ½ | 7 | Bartusch,Klaus |
8 | 8 | Schult,Tobias | ½ - ½ | 8 | Burmeister,Wilfried |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | Ludwigslust II | 3.5 - 4.5 | 6. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zacharias,Uwe | ½ - ½ | 1 | Motullo,Jens |
2 | 2 | Meier,Klaus | ½ - ½ | 2 | Schmidt,Wolfgang |
3 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | ½ - ½ | 4 | Göttsching,Holger |
4 | 4 | Klein,Michael | 0 - 1 | 5 | Brügmann,Norman |
5 | 5 | Podewski,Herbert | 1 - 0 | 8 | Lindner,Thomas |
6 | 6 | Schartmann,Daniel | 0 - 1 | 9 | Brusch,Günter |
7 | 7 | Stüwe,Lothar | 0 - 1 | 12 | Sazanov,Vladimir |
8 | 9 | Wulf,Birgit | 1 - 0 | 18 | Götz,Gerhard |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
4. | Grevesmühlen II | 5.0 - 3.0 | 5. | SF Schwerin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Daug,Jörg-Henning | 1 - 0 | 1 | Krüger,Gerhard |
2 | 2 | Haase,Sebastian | ½ - ½ | 2 | Kirstein,Hans-Ernst |
3 | 3 | Neumann,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Reetz,Horst |
4 | 5 | Kumbernuß,Torsten | ½ - ½ | 4 | Segebarth,Bernd |
5 | 6 | Burmeister,Walter | 1 - 0 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 7 | Hein,Thomas | ½ - ½ | 6 | Kopka,Heinz |
7 | 8 | Grewe,Karl-Heinz | 0 - 1 | 7 | Karwen,Werner |
8 | 22 | Kurschat,Florian | 1 - 0 | 8 | Lüth,Günther |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
5. | SF Schwerin III | 6.0 - 2.0 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Krüger,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Krüger,Horst |
2 | 2 | Kirstein,Hans-Ernst | 0 - 1 | 2 | Hilpert,Andreas |
3 | 3 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Segebarth,Bernd | 1 - 0 | 4 | Lemke,Wolfgang |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 5 | Lausmann,Dieter |
6 | 6 | Kopka,Heinz | ½ - ½ | 6 | Brauer,Norbert |
7 | 7 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 7 | Rambow,Günter |
8 | 8 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 8 | Winkel,Eckart |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
6. | SF Schwerin IV | 4.5 - 3.5 | 4. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 1 | Daug,Jörg-Henning |
2 | 2 | Schmidt,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Haase,Sebastian |
3 | 4 | Göttsching,Holger | 0 - 1 | 3 | Neumann,Reinhard |
4 | 5 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 5 | Kumbernuß,Torsten |
5 | 7 | Peschke,Wolfgang | 1 - 0 | 6 | Burmeister,Walter |
6 | 8 | Lindner,Thomas | ½ - ½ | 7 | Hein,Thomas |
7 | 11 | Zarncke,Thomas,Dr. | 1 - 0 | 8 | Grewe,Karl-Heinz |
8 | 12 | Sazanov,Vladimir | 1 - 0 | 22 | Kurschat,Florian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | Einheit Schwerin | 3.5 - 4.5 | 3. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fleischer,Matthias | ½ - ½ | 1 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Fleischer,Martin | + - - | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 3 | Merz,Norbert | 0 - 1 | 4 | Klein,Michael |
4 | 4 | Telker,Manfred | + - - | 5 | Podewski,Herbert |
5 | 5 | Heinisch,Uwe | 0 - 1 | 6 | Schartmann,Daniel |
6 | 6 | Bulmann,Reinhard | 0 - 1 | 7 | Stüwe,Lothar |
7 | 7 | Bartusch,Klaus | 1 - 0 | 8 | Fechner,Frank |
8 | 8 | Burmeister,Wilfried | 0 - 1 | 14 | Steinke,Peter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | Gadebusch | 2.0 - 6.0 | 2. | Parchim |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wesener,Lorenz | 0 - 1 | 1 | Richter,Stefan |
2 | 2 | Schulz,Gerhard | 0 - 1 | 2 | Pingel,Falko |
3 | 3 | Mamedow,Josef | 0 - 1 | 3 | Niemann,Silvio |
4 | 4 | Krüger,Reinhard | 1 - 0 | 6 | Burghardt,Frank |
5 | 7 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 7 | Ramm,Joachim |
6 | 8 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 9 | Pahl,Helmut |
7 | 9 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 11 | Gottschalk,Jürgen |
8 | 10 | Keding,Oswald | ½ - ½ | 12 | Warncke,Dieter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | 1. Schweriner SV II | 3.5 - 4.5 | 1. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Boguslawski,Semjon | 0 - 1 | 1 | Gorbunow,Wladimir |
2 | 4 | Birkhahn,Martin | ½ - ½ | 2 | Devantier,Detlef |
3 | 6 | Thiel,Bernd-Peter | ½ - ½ | 3 | Wagner,Mario |
4 | 7 | Tardel,Olaf | ½ - ½ | 4 | Kinski,Bruno |
5 | 8 | Möws,Harald | 0 - 1 | 5 | Fitz,Baldur |
6 | 9 | Krieg,Peter | 1 - 0 | 6 | Klopsch,Erhard |
7 | 11 | Schönmeyer,Gerhard | ½ - ½ | 7 | Thiele,Bernd,Dr. |
8 | 12 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Orlow,Nikolai |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | SF Schwerin III | 1604 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 43.0 | --- | 0.0 |
2 | 2 | Parchim | 1588 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 43.5 | --- | 0.0 |
3 | 9 | 1. Schweriner SV II | 1737 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 42.0 | --- | 0.0 |
4 | 7 | Einheit Schwerin | 1574 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 41.0 | --- | 0.0 |
5 | 1 | Wittenberge | 1454 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 37.0 | --- | 0.0 |
6 | 3 | Ludwigslust II | 1494 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 34.5 | --- | 0.0 |
7 | 6 | SF Schwerin IV | 1537 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 33.5 | --- | 0.0 |
8 | 4 | Grevesmühlen II | 1368 | 1 | 3 | 5 | 5 | - | 13 | 30.5 | --- | 0.0 |
9 | 8 | Gadebusch | 1376 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 30.0 | --- | 0.0 |
10 | 10 | Neustadt-Glewe | 1544 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 25.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Wittenberge | x | 2.5 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 6.0 | 3.0 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | 9-9 | 37.0 | --- | --- | 5 | ||
2 | Parchim | 5.5 | x | 3.0 | 6.0 | 4.0 | 5.5 | 3.0 | 6.0 | 5.5 | 5.0 | 13-5 | 43.5 | --- | --- | 2 | ||
3 | Ludwigslust II | 5.0 | 5.0 | x | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 1.0 | 3.5 | 9-9 | 34.5 | --- | --- | 6 | ||
4 | Grevesmühlen II | 4.0 | 2.0 | 4.0 | x | 5.0 | 3.5 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | 5-13 | 30.5 | --- | --- | 8 | ||
5 | SF Schwerin III | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 3.0 | x | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 7.5 | 6.0 | 14-4 | 43.0 | --- | --- | 1 | ||
6 | SF Schwerin IV | 2.0 | 2.5 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | x | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 6.0 | 8-10 | 33.5 | --- | --- | 7 | ||
7 | Einheit Schwerin | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.5 | x | 4.0 | 2.5 | 7.0 | 11-7 | 41.0 | --- | --- | 4 | ||
8 | Gadebusch | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | x | 1.5 | 3.5 | 5-13 | 30.0 | --- | --- | 9 | ||
9 | 1. Schweriner SV II | 3.5 | 2.5 | 7.0 | 6.0 | 0.5 | 4.0 | 5.5 | 6.5 | x | 6.5 | 11-7 | 42.0 | --- | --- | 3 | ||
10 | Neustadt-Glewe | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 4.5 | 1.5 | x | 5-13 | 25.0 | --- | --- | 10 |