1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Schwaaner SV | 3.5 - 0.5 | 10. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 1 - 0 | 1 | Fenzlau,Norbert |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | ½ - ½ | 2 | Adamek,Richard |
3 | 3 | Lange,Erich | 1 - 0 | 3 | Löbert,Denny |
4 | 4 | Möller,Bodo | 1 - 0 | 4 | Jansky,Christoph |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.0 - 3.0 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Martin,Andre | ½ - ½ | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 6 | Nützmann,Kathrin | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 9 | Göpper,Aaron | 0 - 1 | 3 | Weber,Max |
4 | 15 | Pölkow,Ingrid | ½ - ½ | 4 | Rugenstein,Till |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 4.0 - 0.0 | 8. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 1 - 0 | 1 | Willenberg,Martin |
2 | 3 | Neumann,Peter | 1 - 0 | 2 | Mosler,Günter |
3 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 3 | Nikelski,Klaus |
4 | 5 | Lilienthal,Siegfried | 1 - 0 | 4 | Jahnholz,Alexander |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | ESV Waren II | 4.0 - 0.0 | 7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Grünwald,Andreas | + - - | 2 | Samp,Philipp |
2 | 4 | Haack,Udo,Dr. | + - - | 4 | Pannwitt,Tom |
3 | 9 | Haack,Elke,Dr. | + - - | 5 | Lack,Manuel |
4 | 13 | Labjon,Christoph | + - - | 8 | Kegler,Oliver |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | PSV Rostock V | 2.5 - 1.5 | 6. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Kupfer,Wilfried | 0 - 1 | 2 | Gutmann,Hubert |
2 | 9 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
3 | 10 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 4 | Howe,Bernd |
4 | 15 | Breuel,Steffen | 1 - 0 | 5 | Krämer,Lothar |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
10. | Schwaaner SV III | 1.5 - 2.5 | 6. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 1 | Scholz,Gerhard |
2 | 2 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 2 | Gutmann,Hubert |
3 | 3 | Löbert,Denny | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Jansky,Christoph | ½ - ½ | 4 | Howe,Bernd |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Schwaaner SV | 1.5 - 2.5 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | ½ - ½ | 3 | Reeps,Rickert |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | ½ - ½ | 5 | Martin,Andre |
3 | 3 | Lange,Erich | ½ - ½ | 6 | Nützmann,Kathrin |
4 | 4 | Möller,Bodo | 0 - 1 | 15 | Pölkow,Ingrid |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 5. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Figurski,Leonhard | - - + | 4 | Perske,Stefan |
2 | 4 | Pannwitt,Tom | - - + | 5 | Kupfer,Wilfried |
3 | 10 | Fidorra,Andreas | - - + | 9 | Ewert,Gerd |
4 | 12 | Fidorra,Thomas | - - + | 15 | Breuel,Steffen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | SFO Warnemünde V | 0.0 - 4.0 | 4. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willenberg,Martin | 0 - 1 | 2 | Lotz,Robert |
2 | 2 | Mosler,Günter | 0 - 1 | 3 | Grünwald,Andreas |
3 | 3 | Nikelski,Klaus | 0 - 1 | 4 | Haack,Udo,Dr. |
4 | 4 | Jahnholz,Alexander | 0 - 1 | 7 | Wuttke,Reiner |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
9. | Doberan | 2.5 - 1.5 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 2 | Wolski,Gunther |
3 | 3 | Weber,Max | ½ - ½ | 3 | Neumann,Peter |
4 | 4 | Rugenstein,Till | ½ - ½ | 4 | Jenning,Claus |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 2.5 - 1.5 | 10. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Martin,Andre | 1 - 0 | 1 | Fenzlau,Norbert |
2 | 6 | Nützmann,Kathrin | 0 - 1 | 2 | Adamek,Richard |
3 | 8 | Wahrmann,Eric | 1 - 0 | 3 | Löbert,Denny |
4 | 10 | Lange,Robert | ½ - ½ | 4 | Jansky,Christoph |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 3.0 - 1.0 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 1 - 0 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 3 | Neumann,Peter | ½ - ½ | 3 | Lange,Erich |
4 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 4 | Möller,Bodo |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | ESV Waren II | 2.5 - 1.5 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 3 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 4 | Haack,Udo,Dr. | 1 - 0 | 3 | Weber,Max |
4 | 5 | Tschiltschke,Armin | ½ - ½ | 4 | Rugenstein,Till |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | PSV Rostock V | 1.0 - 3.0 | 8. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Kupfer,Wilfried | ½ - ½ | 1 | Willenberg,Martin |
2 | 9 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 2 | Mosler,Günter |
3 | 10 | Hingst,Silke | 0 - 1 | 3 | Nikelski,Klaus |
4 | 15 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 4 | Jahnholz,Alexander |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Graal-Müritz II | 4.0 - 0.0 | 7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | + - - | 2 | Samp,Philipp |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | + - - | 10 | Fidorra,Andreas |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | + - - | 12 | Fidorra,Thomas |
4 | 4 | Howe,Bernd | + - - | 13 | Schott,Alex Eric |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
10. | Schwaaner SV III | 4.0 - 0.0 | 7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fenzlau,Norbert | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Adamek,Richard | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 3 | Löbert,Denny | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 4 | Jansky,Christoph | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Schwaaner SV | 2.0 - 2.0 | 4. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 0 - 1 | 2 | Lotz,Robert |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | 0 - 1 | 3 | Grünwald,Andreas |
3 | 3 | Lange,Erich | 1 - 0 | 4 | Haack,Udo,Dr. |
4 | 4 | Möller,Bodo | 1 - 0 | 9 | Haack,Elke,Dr. |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.5 - 2.5 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Martin,Andre | 0 - 1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 8 | Wahrmann,Eric | 1 - 0 | 2 | Wolski,Gunther |
3 | 9 | Göpper,Aaron | 0 - 1 | 3 | Neumann,Peter |
4 | 10 | Lange,Robert | ½ - ½ | 4 | Jenning,Claus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | SFO Warnemünde V | 2.0 - 2.0 | 6. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willenberg,Martin | ½ - ½ | 1 | Scholz,Gerhard |
2 | 2 | Mosler,Günter | ½ - ½ | 2 | Gutmann,Hubert |
3 | 3 | Nikelski,Klaus | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
4 | 4 | Jahnholz,Alexander | ½ - ½ | 4 | Howe,Bernd |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
9. | Doberan | 3.0 - 1.0 | 5. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 5 | Kupfer,Wilfried |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 10 | Hingst,Silke |
3 | 3 | Weber,Max | 1 - 0 | 15 | Breuel,Steffen |
4 | 5 | Vent,Heinrich | ½ - ½ | 22 | Fiß,Daniel |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 4.0 - 0.0 | 10. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | + - - | 1 | Fenzlau,Norbert |
2 | 2 | Wolski,Gunther | 1 - 0 | 2 | Adamek,Richard |
3 | 3 | Neumann,Peter | 1 - 0 | 3 | Löbert,Denny |
4 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 7 | Hickisch,Philipp |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | PSV Rostock V | 1.0 - 3.0 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Perske,Stefan | ½ - ½ | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 5 | Kupfer,Wilfried | ½ - ½ | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 9 | Ewert,Gerd | 0 - 1 | 3 | Lange,Erich |
4 | 15 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 4 | Möller,Bodo |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | ESV Waren II | 2.5 - 1.5 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 5 | Martin,Andre |
2 | 3 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 6 | Nützmann,Kathrin |
3 | 4 | Haack,Udo,Dr. | 1 - 0 | 11 | Schöbel,Ulrike |
4 | 5 | Tschiltschke,Armin | ½ - ½ | 15 | Pölkow,Ingrid |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Graal-Müritz II | 0.5 - 3.5 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 4 | Howe,Bernd | ½ - ½ | 3 | Weber,Max |
4 | 5 | Krämer,Lothar | 0 - 1 | 5 | Vent,Heinrich |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 8. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Samp,Philipp | - - + | 1 | Willenberg,Martin |
2 | 10 | Fidorra,Andreas | - - + | 2 | Mosler,Günter |
3 | 11 | Schmitz,Niklas | - - + | 3 | Nikelski,Klaus |
4 | 13 | Schott,Alex Eric | - - + | 4 | Jahnholz,Alexander |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
10. | Schwaaner SV III | 1.0 - 3.0 | 8. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fenzlau,Norbert | - - + | 1 | Willenberg,Martin |
2 | 2 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 2 | Mosler,Günter |
3 | 3 | Löbert,Denny | ½ - ½ | 3 | Nikelski,Klaus |
4 | 7 | Hickisch,Philipp | 0 - 1 | 4 | Jahnholz,Alexander |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Schwaaner SV | 2.5 - 1.5 | 6. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 1 - 0 | 2 | Gutmann,Hubert |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Lange,Erich | ½ - ½ | 4 | Howe,Bernd |
4 | 4 | Möller,Bodo | ½ - ½ | 5 | Krämer,Lothar |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 1.5 - 2.5 | 5. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Martin,Andre | 0 - 1 | 4 | Perske,Stefan |
2 | 10 | Lange,Robert | 0 - 1 | 5 | Kupfer,Wilfried |
3 | 11 | Schöbel,Ulrike | ½ - ½ | 9 | Ewert,Gerd |
4 | 15 | Pölkow,Ingrid | 1 - 0 | 15 | Breuel,Steffen |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 1.0 - 3.0 | 4. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 0 - 1 | 2 | Lotz,Robert |
2 | 2 | Wolski,Gunther | 0 - 1 | 3 | Grünwald,Andreas |
3 | 4 | Jenning,Claus | ½ - ½ | 4 | Haack,Udo,Dr. |
4 | 5 | Lilienthal,Siegfried | ½ - ½ | 5 | Tschiltschke,Armin |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
9. | Doberan | 4.0 - 0.0 | 7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | + - - | 1 | Baethke,Gerd |
2 | 2 | Dietz,Werner | + - - | 2 | Samp,Philipp |
3 | 3 | Weber,Max | + - - | 10 | Fidorra,Andreas |
4 | 5 | Vent,Heinrich | + - - | 13 | Schott,Alex Eric |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | ESV Waren II | 3.5 - 0.5 | 10. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 1 | Fenzlau,Norbert |
2 | 4 | Haack,Udo,Dr. | 1 - 0 | 2 | Adamek,Richard |
3 | 5 | Tschiltschke,Armin | 1 - 0 | 3 | Löbert,Denny |
4 | 17 | Do Nhat,Tan | ½ - ½ | 7 | Hickisch,Philipp |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | PSV Rostock V | 1.0 - 3.0 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Kupfer,Wilfried | 1 - 0 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 8 | Friese,Erik | 0 - 1 | 2 | Wolski,Gunther |
3 | 13 | Öttinger,David | 0 - 1 | 3 | Neumann,Peter |
4 | 15 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 4 | Jenning,Claus |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Graal-Müritz II | 1.0 - 3.0 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 5 | Martin,Andre |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 8 | Wahrmann,Eric |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 10 | Lange,Robert |
4 | 5 | Krämer,Lothar | ½ - ½ | 15 | Pölkow,Ingrid |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Baethke,Gerd | - - + | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Samp,Philipp | - - + | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 3 | Figurski,Leonhard | - - + | 3 | Lange,Erich |
4 | 4 | Pannwitt,Tom | - - + | 4 | Möller,Bodo |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | SFO Warnemünde V | 1.0 - 3.0 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willenberg,Martin | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 2 | Mosler,Günter | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 3 | Nikelski,Klaus | 0 - 1 | 3 | Weber,Max |
4 | 4 | Jahnholz,Alexander | 1 - 0 | 4 | Rugenstein,Till |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
10. | Schwaaner SV III | 1.5 - 2.5 | 9. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fenzlau,Norbert | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 2 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 2 | Dietz,Werner |
3 | 3 | Löbert,Denny | 0 - 1 | 3 | Weber,Max |
4 | 7 | Hickisch,Philipp | 1 - 0 | 5 | Vent,Heinrich |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Schwaaner SV | 3.0 - 1.0 | 8. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 1 - 0 | 1 | Willenberg,Martin |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | 1 - 0 | 2 | Mosler,Günter |
3 | 3 | Lange,Erich | 0 - 1 | 3 | Nikelski,Klaus |
4 | 4 | Möller,Bodo | 1 - 0 | 4 | Jahnholz,Alexander |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II | 4.0 - 0.0 | 7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 3.5 - 0.5 | 6. | Graal-Müritz II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 3 | Tille,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Neumann,Peter | 1 - 0 | 4 | Howe,Bernd |
4 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 5 | Krämer,Lothar |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | ESV Waren II | 3.0 - 1.0 | 5. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 4 | Perske,Stefan |
2 | 3 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 5 | Kupfer,Wilfried |
3 | 4 | Haack,Udo,Dr. | 1 - 0 | 9 | Ewert,Gerd |
4 | 5 | Tschiltschke,Armin | 1 - 0 | 15 | Breuel,Steffen |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | PSV Rostock V | 3.5 - 0.5 | 10. | Schwaaner SV III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 15 | Breuel,Steffen | + - - | 1 | Fenzlau,Norbert |
2 | 22 | Fiß,Daniel | 1 - 0 | 2 | Adamek,Richard |
3 | 24 | Celmer,Ole | + - - | 3 | Löbert,Denny |
4 | 26 | Warzok,Jonas | ½ - ½ | 7 | Hickisch,Philipp |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Graal-Müritz II | 1.0 - 3.0 | 4. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scholz,Gerhard | ½ - ½ | 2 | Lotz,Robert |
2 | 2 | Gutmann,Hubert | 0 - 1 | 3 | Grünwald,Andreas |
3 | 3 | Tille,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 4 | Haack,Udo,Dr. |
4 | 4 | Howe,Bernd | ½ - ½ | 5 | Tschiltschke,Armin |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Güstrow/Teterow III (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | SFO Warnemünde V | 2.5 - 1.5 | 2. | Malchower Schachinsel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willenberg,Martin | ½ - ½ | 5 | Martin,Andre |
2 | 2 | Mosler,Günter | 1 - 0 | 8 | Wahrmann,Eric |
3 | 3 | Nikelski,Klaus | ½ - ½ | 9 | Göpper,Aaron |
4 | 4 | Jahnholz,Alexander | ½ - ½ | 11 | Schöbel,Ulrike |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksklasse Mitte | |||||
9. | Doberan | 3.5 - 0.5 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 3 | Weber,Max | 1 - 0 | 3 | Lange,Erich |
4 | 5 | Vent,Heinrich | 1 - 0 | 4 | Möller,Bodo |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksklasse Mitte | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | ESV Waren II | 1292 | 8 | 1 | 0 | 17 | - | 1 | 27.5 | --- | 0.0 |
2 | 9 | Doberan | 1342 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 26.5 | --- | 0.0 |
3 | 3 | SFO Warnemünde IV | 1480 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 26.5 | --- | 0.0 |
4 | 1 | Schwaaner SV | 1178 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 21.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | SFO Warnemünde V | 1466 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 16.5 | --- | 0.0 |
6 | 2 | Malchower Schachinsel II | 1255 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 19.0 | --- | 0.0 |
7 | 5 | PSV Rostock V | 1125 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 17.5 | --- | 0.0 |
8 | 6 | Graal-Müritz II | 1397 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 14.5 | --- | 0.0 |
9 | 10 | Schwaaner SV III | 932 | 1 | 0 | 8 | 2 | - | 16 | 11.0 | --- | 0.0 |
10 | 7 | Güstrow/Teterow III (gestrichen) | 1057 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 0.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksklasse Mitte | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Schwaaner SV | x | 1.5 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | 0.5 | 3.5 | 11-7 | 21.0 | --- | --- | 4 | ||
2 | Malchower Schachinsel II | 2.5 | x | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 1.0 | 2.5 | 8-10 | 19.0 | --- | --- | 6 | ||
3 | SFO Warnemünde IV | 3.0 | 2.5 | x | 1.0 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 1.5 | 4.0 | 14-4 | 26.5 | --- | --- | 3 | ||
4 | ESV Waren II | 2.0 | 2.5 | 3.0 | x | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 3.5 | 17-1 | 27.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | PSV Rostock V | 1.0 | 2.5 | 1.0 | 1.0 | x | 2.5 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 3.5 | 8-10 | 17.5 | --- | --- | 7 | ||
6 | Graal-Müritz II | 1.5 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | x | 4.0 | 2.0 | 0.5 | 2.5 | 5-13 | 14.5 | --- | --- | 8 | ||
7 | Güstrow/Teterow III (gestrichen) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | x | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0-18 | 0.0 | --- | --- | 10 | ||
8 | SFO Warnemünde V | 1.0 | 2.5 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 2.0 | 4.0 | x | 1.0 | 3.0 | 9-9 | 16.5 | --- | --- | 5 | ||
9 | Doberan | 3.5 | 3.0 | 2.5 | 1.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | x | 2.5 | 16-2 | 26.5 | --- | --- | 2 | ||
10 | Schwaaner SV III | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 1.5 | 4.0 | 1.0 | 1.5 | x | 2-16 | 11.0 | --- | --- | 9 |