1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV Gryps III | 3.0 - 1.0 | 8. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Salazar Gesell,Gianmarco | 1 - 0 | 1 | Tsoumanis,Anastassios |
2 | 5 | Weinert,Martin | 1 - 0 | 2 | Romoth,Dirk |
3 | 11 | Schmidt,Olaf | 0 - 1 | 3 | Dröse,Nico |
4 | 13 | Tsoumanis,Neoptolemos | 1 - 0 | 4 | Hollatz,Jörg |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Waterkant Saal II | - | 7. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | Greifswalder SV IV | - | 6. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | SV 93 Niepars | 3.5 - 0.5 | 5. | Demmin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | 1 - 0 | 1 | Meyer,Helmut |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus,Dr. | 1 - 0 | 2 | Pieper,Uwe |
3 | 4 | Clauer,Harald | ½ - ½ | 3 | Lange,Peter |
4 | 5 | Draffehn,Klaus | 1 - 0 | 4 | Mannheim,Klaus |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
8. | SV Gryps IV | 1.5 - 2.5 | 5. | Demmin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Tsoumanis,Anastassios | ½ - ½ | 1 | Meyer,Helmut |
2 | 2 | Romoth,Dirk | 0 - 1 | 2 | Pieper,Uwe |
3 | 3 | Dröse,Nico | 0 - 1 | 3 | Lange,Peter |
4 | 4 | Hollatz,Jörg | 1 - 0 | 4 | Mannheim,Klaus |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | spielfrei | - | 4. | SV 93 Niepars |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
7. | spielfrei | - | 3. | Greifswalder SV IV |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV Gryps III | 1.5 - 2.5 | 2. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Harloff,Alexander | ½ - ½ | 1 | Hiltner,Harald |
2 | 5 | Weinert,Martin | 1 - 0 | 4 | Nickel,Marianne |
3 | 10 | Mauser,Tassilo Tino | 0 - 1 | 5 | Durittke,Marcel |
4 | 13 | Tsoumanis,Neoptolemos | 0 - 1 | 6 | Wege,Manfred |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Waterkant Saal II | 3.5 - 0.5 | 8. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 2 | Romoth,Dirk |
2 | 4 | Nickel,Marianne | 1 - 0 | 4 | Hollatz,Jörg |
3 | 5 | Durittke,Marcel | 1 - 0 | 7 | Schmidt,Olaf |
4 | 6 | Wege,Manfred | 1 - 0 | 14 | Pritschow,Eric |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | Greifswalder SV IV | 1.0 - 3.0 | 1. | SV Gryps III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 10 | Valet,Alexander | 1 - 0 | 6 | Tsoumanis,Anastassios |
2 | 13 | Altenstein,Benjamin | 0 - 1 | 12 | Dräger,Janine |
3 | 14 | Sbach,Lennart | 0 - 1 | 13 | Tsoumanis,Neoptolemos |
4 | 15 | Walliser,Simon Gregor | 0 - 1 | 14 | Vu,Uyen My |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | SV 93 Niepars | - | 7. | spielfrei |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Demmin | - | 6. | spielfrei |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
8. | SV Gryps IV | - | 6. | spielfrei |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
7. | spielfrei | - | 5. | Demmin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV Gryps III | 1.0 - 3.0 | 4. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Romoth,Dirk | 0 - 1 | 1 | Klepin,Wilfried |
2 | 8 | Hollatz,Jörg | 0 - 1 | 2 | Vietinghoff,Klaus,Dr. |
3 | 9 | Dröse,Nico | 1 - 0 | 4 | Clauer,Harald |
4 | 11 | Schmidt,Olaf | 0 - 1 | 5 | Draffehn,Klaus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Waterkant Saal II | 1.0 - 2.0 | 3. | Greifswalder SV IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hartung,Hans | + - - | 2 | Kubernath,Max |
2 | 3 | Ulbricht,Wolfgang | - / - | 4 | Becker,Dag |
3 | 4 | Nickel,Marianne | 0 - 1 | 6 | Pitz,Marko |
4 | 5 | Durittke,Marcel | 0 - 1 | 9 | Schmidt,Gerhard |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | Greifswalder SV IV | 0.0 - 4.0 | 8. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 10 | Vu,Uyen My |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 11 | Hebborn,Ben |
3 | 36 | unbesetzt | - - + | 13 | Pritschow,Julia |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 14 | Pritschow,Eric |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | SV 93 Niepars | 3.5 - 0.5 | 2. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | ½ - ½ | 2 | Hartung,Hans |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus,Dr. | 1 - 0 | 4 | Nickel,Marianne |
3 | 3 | Zimmermann,Bernd | 1 - 0 | 5 | Durittke,Marcel |
4 | 5 | Draffehn,Klaus | 1 - 0 | 6 | Wege,Manfred |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Demmin | 1.5 - 1.5 | 1. | SV Gryps III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Helmut | 0 - 1 | 5 | Weinert,Martin |
2 | 2 | Pieper,Uwe | - / - | 6 | Tsoumanis,Anastassios |
3 | 3 | Lange,Peter | ½ - ½ | 8 | Hollatz,Jörg |
4 | 4 | Mannheim,Klaus | 1 - 0 | 10 | Mauser,Tassilo Tino |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | spielfrei | - | 7. | spielfrei |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
8. | SV Gryps IV | - | 7. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV Gryps III | - | 6. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Waterkant Saal II | 1.0 - 3.0 | 5. | Demmin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hartung,Hans | - - + | 1 | Meyer,Helmut |
2 | 3 | Ulbricht,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Pieper,Uwe |
3 | 4 | Nickel,Marianne | 1 - 0 | 3 | Lange,Peter |
4 | 6 | Wege,Manfred | 0 - 1 | 4 | Mannheim,Klaus |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | Greifswalder SV IV | 1.0 - 3.0 | 4. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Becker,Dag | 0 - 1 | 1 | Klepin,Wilfried |
2 | 6 | Pitz,Marko | 0 - 1 | 2 | Vietinghoff,Klaus,Dr. |
3 | 8 | Fiedler,Thomas | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Bernd |
4 | 10 | Valet,Alexander | 1 - 0 | 5 | Draffehn,Klaus |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | SV 93 Niepars | 3.0 - 1.0 | 8. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | 1 - 0 | 2 | Romoth,Dirk |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus,Dr. | 1 - 0 | 3 | Dröse,Nico |
3 | 3 | Zimmermann,Bernd | 1 - 0 | 4 | Hollatz,Jörg |
4 | 7 | Grosch,Antje | 0 - 1 | 5 | Weinert,Martin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Demmin | 3.0 - 0.0 | 3. | Greifswalder SV IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - / - | 36 | unbesetzt |
2 | 2 | Pieper,Uwe | 1 - 0 | 6 | Pitz,Marko |
3 | 3 | Lange,Peter | 1 - 0 | 8 | Fiedler,Thomas |
4 | 4 | Mannheim,Klaus | 1 - 0 | 12 | Kühn,Sabine |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | spielfrei | - | 2. | Waterkant Saal II |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse NordOst | |||||
7. | spielfrei | - | 1. | SV Gryps III |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordOst | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | SV 93 Niepars | 1326 | 5 | 0 | 0 | 10 | - | 0 | 16.0 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Demmin | 1438 | 3 | 1 | 1 | 7 | - | 3 | 10.5 | --- | 0.0 |
3 | 1 | SV Gryps III | 977 | 2 | 1 | 2 | 5 | - | 5 | 10.0 | --- | 0.0 |
4 | 2 | Waterkant Saal II | 1309 | 2 | 0 | 3 | 4 | - | 6 | 8.5 | --- | 0.0 |
5 | 8 | SV Gryps IV | 910 | 1 | 0 | 4 | 2 | - | 8 | 8.0 | --- | 0.0 |
6 | 3 | Greifswalder SV IV | 1518 | 1 | 0 | 4 | 2 | - | 8 | 4.0 | --- | 0.0 |
7 | 6 | spielfrei | 1518 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
8 | 7 | spielfrei | 1518 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse NordOst | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SV Gryps III | x | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 1.5 | SF | SF | 3.0 | 5-5 | 10.0 | --- | --- | 3 | ||
2 | Waterkant Saal II | 2.5 | x | 1.0 | 0.5 | 1.0 | SF | SF | 3.5 | 4-6 | 8.5 | --- | --- | 4 | ||
3 | Greifswalder SV IV | 1.0 | 2.0 | x | 1.0 | 0.0 | SF | SF | 0.0 | 2-8 | 4.0 | --- | --- | 6 | ||
4 | SV 93 Niepars | 3.0 | 3.5 | 3.0 | x | 3.5 | SF | SF | 3.0 | 10-0 | 16.0 | --- | --- | 1 | ||
5 | Demmin | 1.5 | 3.0 | 3.0 | 0.5 | x | SF | SF | 2.5 | 7-3 | 10.5 | --- | --- | 2 | ||
6 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | x | SF | SF | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
7 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | SF | x | SF | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
8 | SV Gryps IV | 1.0 | 0.5 | 4.0 | 1.0 | 1.5 | SF | SF | x | 2-8 | 8.0 | --- | --- | 5 |