1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Preetzer TSV | 2.5 - 5.5 | 10. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 1 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 6 | Junge,Kai | 0 - 1 | 3 | Gaede,Derek |
4 | 7 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 4 | Zieher,Hartmut |
5 | 9 | Hamann,Carsten | 0 - 1 | 6 | Bente,Bjoern |
6 | 10 | Marxen,Peter Dr. | 0 - 1 | 7 | Meier,David-Geffrey |
7 | 11 | Reinecker,Kai | ½ - ½ | 9 | Nugel,Karl-Heinz |
8 | 14 | Bendfeldt,Tim | ½ - ½ | 10 | Schnock,Stefan |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Bargteheide | 4.5 - 3.5 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Plueg,Andreas | ½ - ½ | 1 | Salov,Sergej |
2 | 2 | Kittler,Thorsten | 0 - 1 | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 3 | Jahncke,Giso | 1 - 0 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
4 | 4 | Wollenweber,Carsten | ½ - ½ | 4 | Ehrke,Michael |
5 | 5 | Porth,Hartmut | 1 - 0 | 5 | Koelsch,Maximillian |
6 | 6 | Wolter,Jens | ½ - ½ | 7 | Koop,Thilo |
7 | 7 | Zum Felde,Michael | ½ - ½ | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav |
8 | 8 | Denker,Stephan | ½ - ½ | 11 | Weber,Bernhard Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SF Schwerin | 3.5 - 4.5 | 8. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 5 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
2 | 6 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 3 | Meyer,Falko |
4 | 9 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 4 | Dietz,Juergen |
5 | 10 | Helms,Sven | 0 - 1 | 7 | Seidel,Knut |
6 | 11 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 8 | Kull,Florian |
7 | 12 | Schiewer,Robert | ½ - ½ | 9 | Hermann,Matthias |
8 | 13 | Krüger,Gerhard | 0 - 1 | 11 | Oelmeyer,Gerrit |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Königsspringer HH | 5.5 - 2.5 | 7. | Kieler SG Meerbauer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 1 | Scheerer,Christoph |
2 | 4 | Schmidt,Jan-Peter | 0 - 1 | 2 | Janz,Frerik |
3 | 5 | Rosmann,Ilja | 1 - 0 | 3 | Jochens,Arne |
4 | 6 | Hess,Christian | 1 - 0 | 5 | Schinkowski,Christoph |
5 | 7 | Lampe,Joerg | 1 - 0 | 6 | Kim,Oi-Sin |
6 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 7 | Rathje,Christian |
7 | 10 | Wilms,Ingo | 0 - 1 | 8 | Klawitter,Harald |
8 | 17 | Borgmeyer,Max | 1 - 0 | 12 | Bracke,Niels Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | SC Diogenes | 3.0 - 5.0 | 6. | SSC Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | 0 - 1 | 1 | Szelag,Marcin |
2 | 3 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich |
3 | 4 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 3 | Tomczak,Rafal |
4 | 5 | Mach,Holger | 0 - 1 | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
5 | 6 | Stephan,Axel | 1 - 0 | 6 | Sonnenberger,Jörg |
6 | 7 | Legahn,Dirk | 0 - 1 | 7 | Jeske,Eckhard |
7 | 9 | Schulenburg,Fabian | 0 - 1 | 9 | Förster,Jonas |
8 | 12 | Neumann,Michael | 1 - 0 | 10 | Kroß,Gunnar |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Hamburger SK III | 4.5 - 3.5 | 6. | SSC Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pajeken,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Szelag,Marcin |
2 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich |
3 | 3 | Gaede,Derek | 0 - 1 | 3 | Tomczak,Rafal |
4 | 4 | Zieher,Hartmut | 1 - 0 | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
5 | 6 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 6 | Sonnenberger,Jörg |
6 | 7 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 7 | Jeske,Eckhard |
7 | 10 | Schnock,Stefan | 1 - 0 | 10 | Kroß,Gunnar |
8 | 18 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 11 | Brack,Peter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Kieler SG Meerbauer | 3.0 - 5.0 | 5. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheerer,Christoph | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 2 | Janz,Frerik | ½ - ½ | 2 | Voigt,Martin |
3 | 3 | Jochens,Arne | ½ - ½ | 3 | Chen,Tsung |
4 | 4 | Hoffmann,Michael | 1 - 0 | 4 | Laqua,Christian |
5 | 5 | Schinkowski,Christoph | 0 - 1 | 5 | Mach,Holger |
6 | 6 | Kim,Oi-Sin | 0 - 1 | 6 | Stephan,Axel |
7 | 7 | Rathje,Christian | ½ - ½ | 7 | Legahn,Dirk |
8 | 8 | Klawitter,Harald | 0 - 1 | 8 | Gottuk,Stefan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Schachfreunde HH | 3.0 - 5.0 | 4. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | ½ - ½ | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Meyer,Falko | ½ - ½ | 5 | Rosmann,Ilja |
4 | 4 | Dietz,Juergen | 0 - 1 | 6 | Hess,Christian |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | 0 - 1 | 7 | Lampe,Joerg |
6 | 8 | Kull,Florian | 1 - 0 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. |
7 | 10 | Fransson,Jens | ½ - ½ | 10 | Wilms,Ingo |
8 | 12 | Fegebank,Fritz | 0 - 1 | 17 | Borgmeyer,Max |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 5.5 - 2.5 | 3. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Salov,Sergej | 1 - 0 | 3 | Hüneburg,Christian |
2 | 2 | Lampe,Dirk | 1 - 0 | 4 | Weyrich,Morten |
3 | 5 | Koelsch,Maximillian | ½ - ½ | 5 | Wagner,Ralph |
4 | 6 | Kevorkov,Artur | 1 - 0 | 6 | Grahl,Arvid |
5 | 7 | Koop,Thilo | 1 - 0 | 7 | Wandel,Bernd |
6 | 8 | Hein,Andreas | 0 - 1 | 8 | Lüthke,Hans-Eckart |
7 | 9 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 9 | Hasselmann,Dieter |
8 | 11 | Weber,Bernhard Dr. | ½ - ½ | 10 | Helms,Sven |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Preetzer TSV | 5.5 - 2.5 | 2. | Bargteheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | 1 - 0 | 1 | Plueg,Andreas |
2 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 2 | Kittler,Thorsten |
3 | 6 | Junge,Kai | ½ - ½ | 3 | Jahncke,Giso |
4 | 7 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 5 | Porth,Hartmut |
5 | 9 | Hamann,Carsten | ½ - ½ | 7 | Zum Felde,Michael |
6 | 10 | Marxen,Peter Dr. | ½ - ½ | 8 | Denker,Stephan |
7 | 12 | Richert,Thomas | ½ - ½ | 9 | Peterwitz,Klaus |
8 | 13 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | ½ - ½ | 10 | Thanisch,Matthias |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Bargteheide | 3.5 - 4.5 | 10. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Jahncke,Giso | 0 - 1 | 1 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 5 | Porth,Hartmut | 0 - 1 | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 6 | Wolter,Jens | 1 - 0 | 3 | Gaede,Derek |
4 | 7 | Zum Felde,Michael | 0 - 1 | 4 | Zieher,Hartmut |
5 | 8 | Denker,Stephan | 1 - 0 | 6 | Bente,Bjoern |
6 | 9 | Peterwitz,Klaus | ½ - ½ | 7 | Meier,David-Geffrey |
7 | 11 | Faulbaum,Gunter | ½ - ½ | 9 | Nugel,Karl-Heinz |
8 | 13 | Schmidtgall,Boris | ½ - ½ | 10 | Schnock,Stefan |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SF Schwerin | 4.5 - 3.5 | 1. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Danielsen,Henrik | ½ - ½ | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove |
2 | 2 | Döppner,Tilo | 1 - 0 | 4 | Berg,Klaus |
3 | 4 | Weyrich,Morten | 1 - 0 | 6 | Junge,Kai |
4 | 5 | Wagner,Ralph | 0 - 1 | 7 | Schwarz,Frank |
5 | 6 | Grahl,Arvid | 0 - 1 | 9 | Hamann,Carsten |
6 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 11 | Reinecker,Kai |
7 | 8 | Lüthke,Hans-Eckart | 0 - 1 | 13 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. |
8 | 9 | Hasselmann,Dieter | 1 - 0 | 14 | Bendfeldt,Tim |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Königsspringer HH | 4.5 - 3.5 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Salov,Sergej |
2 | 2 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 4 | Schmidt,Jan-Peter | 0 - 1 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
4 | 5 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 5 | Koelsch,Maximillian |
5 | 6 | Hess,Christian | ½ - ½ | 6 | Kevorkov,Artur |
6 | 7 | Lampe,Joerg | 1 - 0 | 7 | Koop,Thilo |
7 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 8 | Hein,Andreas |
8 | 10 | Wilms,Ingo | 0 - 1 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | SC Diogenes | 2.5 - 5.5 | 8. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | ½ - ½ | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
2 | 3 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 4 | Laqua,Christian | 0 - 1 | 3 | Meyer,Falko |
4 | 5 | Mach,Holger | 1 - 0 | 4 | Dietz,Juergen |
5 | 6 | Stephan,Axel | 0 - 1 | 5 | Zimmermann,Martin |
6 | 7 | Legahn,Dirk | 0 - 1 | 7 | Seidel,Knut |
7 | 8 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 8 | Kull,Florian |
8 | 12 | Neumann,Michael | 0 - 1 | 9 | Hermann,Matthias |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SSC Rostock | 3.5 - 4.5 | 7. | Kieler SG Meerbauer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szelag,Marcin | 0 - 1 | 1 | Scheerer,Christoph |
2 | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich | 1 - 0 | 2 | Janz,Frerik |
3 | 3 | Tomczak,Rafal | 0 - 1 | 3 | Jochens,Arne |
4 | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | ½ - ½ | 4 | Hoffmann,Michael |
5 | 6 | Sonnenberger,Jörg | 0 - 1 | 5 | Schinkowski,Christoph |
6 | 7 | Jeske,Eckhard | 1 - 0 | 7 | Rathje,Christian |
7 | 9 | Förster,Jonas | ½ - ½ | 9 | Ressler,Eckart |
8 | 13 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 13 | Joppien,Arne |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Hamburger SK III | 4.0 - 4.0 | 7. | Kieler SG Meerbauer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pajeken,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Scheerer,Christoph |
2 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 2 | Janz,Frerik |
3 | 3 | Gaede,Derek | 0 - 1 | 3 | Jochens,Arne |
4 | 4 | Zieher,Hartmut | 0 - 1 | 4 | Hoffmann,Michael |
5 | 6 | Bente,Bjoern | + - - | 5 | Schinkowski,Christoph |
6 | 7 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 6 | Kim,Oi-Sin |
7 | 9 | Nugel,Karl-Heinz | 1 - 0 | 7 | Rathje,Christian |
8 | 18 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 9 | Ressler,Eckart |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Schachfreunde HH | 3.0 - 5.0 | 6. | SSC Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | ½ - ½ | 1 | Szelag,Marcin |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | 0 - 1 | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich |
3 | 4 | Dietz,Juergen | 0 - 1 | 3 | Tomczak,Rafal |
4 | 5 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
5 | 7 | Seidel,Knut | 1 - 0 | 6 | Sonnenberger,Jörg |
6 | 9 | Hermann,Matthias | ½ - ½ | 7 | Jeske,Eckhard |
7 | 11 | Oelmeyer,Gerrit | 0 - 1 | 9 | Förster,Jonas |
8 | 14 | Jordan,Wolfgang | ½ - ½ | 10 | Kroß,Gunnar |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 3.0 - 5.0 | 5. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lampe,Dirk | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 3 | Chen,Tsung |
3 | 4 | Ehrke,Michael | 0 - 1 | 6 | Stephan,Axel |
4 | 5 | Koelsch,Maximillian | 0 - 1 | 7 | Legahn,Dirk |
5 | 6 | Kevorkov,Artur | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
6 | 7 | Koop,Thilo | 0 - 1 | 9 | Schulenburg,Fabian |
7 | 8 | Hein,Andreas | 1 - 0 | 11 | Schulze,Sven Dr. |
8 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav | ½ - ½ | 12 | Neumann,Michael |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Preetzer TSV | 3.5 - 4.5 | 4. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 7 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Jan-Peter |
4 | 9 | Hamann,Carsten | 0 - 1 | 5 | Rosmann,Ilja |
5 | 10 | Marxen,Peter Dr. | 0 - 1 | 6 | Hess,Christian |
6 | 11 | Reinecker,Kai | 1 - 0 | 7 | Lampe,Joerg |
7 | 12 | Richert,Thomas | 1 - 0 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. |
8 | 13 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | 0 - 1 | 10 | Wilms,Ingo |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Bargteheide | 2.5 - 5.5 | 3. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Plueg,Andreas | 0 - 1 | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 2 | Kittler,Thorsten | 1 - 0 | 3 | Hüneburg,Christian |
3 | 3 | Jahncke,Giso | 0 - 1 | 4 | Weyrich,Morten |
4 | 5 | Porth,Hartmut | ½ - ½ | 5 | Wagner,Ralph |
5 | 6 | Wolter,Jens | ½ - ½ | 6 | Grahl,Arvid |
6 | 7 | Zum Felde,Michael | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
7 | 8 | Denker,Stephan | ½ - ½ | 8 | Lüthke,Hans-Eckart |
8 | 9 | Peterwitz,Klaus | 0 - 1 | 9 | Hasselmann,Dieter |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SF Schwerin | 5.5 - 2.5 | 10. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Danielsen,Henrik | 1 - 0 | 4 | Zieher,Hartmut |
2 | 4 | Weyrich,Morten | ½ - ½ | 6 | Bente,Bjoern |
3 | 5 | Wagner,Ralph | 0 - 1 | 7 | Meier,David-Geffrey |
4 | 6 | Grahl,Arvid | 1 - 0 | 9 | Nugel,Karl-Heinz |
5 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 10 | Schnock,Stefan |
6 | 8 | Lüthke,Hans-Eckart | 1 - 0 | 11 | Engelbert,Christoph |
7 | 10 | Helms,Sven | ½ - ½ | 15 | Beyer,Felix |
8 | 11 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 18 | Lampert,Jonas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Königsspringer HH | 4.0 - 4.0 | 2. | Bargteheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 1 | Plueg,Andreas |
2 | 3 | Buhr,Carl-Christian Dr. | 1 - 0 | 2 | Kittler,Thorsten |
3 | 4 | Schmidt,Jan-Peter | 0 - 1 | 3 | Jahncke,Giso |
4 | 5 | Rosmann,Ilja | 0 - 1 | 5 | Porth,Hartmut |
5 | 6 | Hess,Christian | ½ - ½ | 6 | Wolter,Jens |
6 | 7 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 7 | Zum Felde,Michael |
7 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 8 | Denker,Stephan |
8 | 10 | Wilms,Ingo | 1 - 0 | 9 | Peterwitz,Klaus |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | SC Diogenes | 2.5 - 5.5 | 1. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | 1 - 0 | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 4 | Laqua,Christian | 0 - 1 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove |
3 | 5 | Mach,Holger | ½ - ½ | 6 | Junge,Kai |
4 | 6 | Stephan,Axel | 0 - 1 | 7 | Schwarz,Frank |
5 | 7 | Legahn,Dirk | ½ - ½ | 9 | Hamann,Carsten |
6 | 8 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 10 | Marxen,Peter Dr. |
7 | 11 | Schulze,Sven Dr. | 0 - 1 | 11 | Reinecker,Kai |
8 | 12 | Neumann,Michael | 0 - 1 | 12 | Richert,Thomas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SSC Rostock | 6.5 - 1.5 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szelag,Marcin | ½ - ½ | 1 | Salov,Sergej |
2 | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich | 1 - 0 | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 3 | Tomczak,Rafal | 1 - 0 | 5 | Koelsch,Maximillian |
4 | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 1 - 0 | 6 | Kevorkov,Artur |
5 | 7 | Jeske,Eckhard | 1 - 0 | 7 | Koop,Thilo |
6 | 9 | Förster,Jonas | 1 - 0 | 8 | Hein,Andreas |
7 | 11 | Brack,Peter | 0 - 1 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav |
8 | 13 | Holzmann,Jörg | 1 - 0 | 11 | Weber,Bernhard Dr. |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Kieler SG Meerbauer | 4.5 - 3.5 | 8. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheerer,Christoph | 0 - 1 | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
2 | 2 | Janz,Frerik | 1 - 0 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 3 | Jochens,Arne | 0 - 1 | 4 | Dietz,Juergen |
4 | 4 | Hoffmann,Michael | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 6 | Kim,Oi-Sin | ½ - ½ | 6 | Zacharias,Christian |
6 | 7 | Rathje,Christian | 1 - 0 | 8 | Kull,Florian |
7 | 8 | Klawitter,Harald | ½ - ½ | 9 | Hermann,Matthias |
8 | 13 | Joppien,Arne | ½ - ½ | 12 | Fegebank,Fritz |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Hamburger SK III | 4.0 - 4.0 | 8. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
2 | 3 | Gaede,Derek | 1 - 0 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 5 | Trisic,Aleksandar | 0 - 1 | 3 | Meyer,Falko |
4 | 6 | Bente,Bjoern | ½ - ½ | 4 | Dietz,Juergen |
5 | 7 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
6 | 8 | Bracker,Arne | ½ - ½ | 7 | Seidel,Knut |
7 | 9 | Nugel,Karl-Heinz | ½ - ½ | 8 | Kull,Florian |
8 | 18 | Lampert,Jonas | ½ - ½ | 9 | Hermann,Matthias |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 4.5 - 3.5 | 7. | Kieler SG Meerbauer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lampe,Dirk | 0 - 1 | 1 | Scheerer,Christoph |
2 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 3 | Jochens,Arne |
3 | 5 | Koelsch,Maximillian | 1 - 0 | 6 | Kim,Oi-Sin |
4 | 7 | Koop,Thilo | 1 - 0 | 7 | Rathje,Christian |
5 | 8 | Hein,Andreas | 0 - 1 | 9 | Ressler,Eckart |
6 | 9 | Thannheiser,Thomas | 1 - 0 | 10 | Neumann,Joachim |
7 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav | 0 - 1 | 11 | Hahne,Hans-Juergen |
8 | 11 | Weber,Bernhard Dr. | 1 - 0 | 16 | Schulz-Streeck,Soeren |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Preetzer TSV | 4.0 - 4.0 | 6. | SSC Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Junge,Kai | 0 - 1 | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich |
2 | 7 | Schwarz,Frank | ½ - ½ | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
3 | 9 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 6 | Sonnenberger,Jörg |
4 | 10 | Marxen,Peter Dr. | 0 - 1 | 7 | Jeske,Eckhard |
5 | 11 | Reinecker,Kai | 1 - 0 | 10 | Kroß,Gunnar |
6 | 12 | Richert,Thomas | ½ - ½ | 12 | Engel,Gunnar |
7 | 13 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | 0 - 1 | 14 | Jeske,Kirsten |
8 | 14 | Bendfeldt,Tim | 1 - 0 | 16 | Ehlers,Michael |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Bargteheide | 4.0 - 4.0 | 5. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kittler,Thorsten | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 3 | Jahncke,Giso | 1 - 0 | 3 | Chen,Tsung |
3 | 4 | Wollenweber,Carsten | 1 - 0 | 4 | Laqua,Christian |
4 | 5 | Porth,Hartmut | 0 - 1 | 5 | Mach,Holger |
5 | 6 | Wolter,Jens | ½ - ½ | 6 | Stephan,Axel |
6 | 7 | Zum Felde,Michael | ½ - ½ | 7 | Legahn,Dirk |
7 | 8 | Denker,Stephan | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 9 | Peterwitz,Klaus | 0 - 1 | 12 | Neumann,Michael |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SF Schwerin | 2.5 - 5.5 | 4. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hüneburg,Christian | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 4 | Weyrich,Morten | 1 - 0 | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 5 | Wagner,Ralph | 0 - 1 | 4 | Schmidt,Jan-Peter |
4 | 6 | Grahl,Arvid | 0 - 1 | 5 | Rosmann,Ilja |
5 | 7 | Wandel,Bernd | 0 - 1 | 6 | Hess,Christian |
6 | 8 | Lüthke,Hans-Eckart | 0 - 1 | 7 | Lampe,Joerg |
7 | 9 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 8 | Wagner,Friedrich Dr. |
8 | 10 | Helms,Sven | 1 - 0 | 15 | Chin,Karin |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Königsspringer HH | 4.0 - 4.0 | 10. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zimmermann,Julian | 0 - 1 | 1 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 4 | Schmidt,Jan-Peter | ½ - ½ | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 5 | Rosmann,Ilja | ½ - ½ | 4 | Zieher,Hartmut |
4 | 6 | Hess,Christian | 1 - 0 | 6 | Bente,Bjoern |
5 | 7 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 7 | Meier,David-Geffrey |
6 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 8 | Bracker,Arne |
7 | 12 | Cremer,Jochen | ½ - ½ | 9 | Nugel,Karl-Heinz |
8 | 15 | Chin,Karin | 1 - 0 | 10 | Schnock,Stefan |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | SC Diogenes | 4.0 - 4.0 | 3. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | ½ - ½ | 1 | Danielsen,Henrik |
2 | 3 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 4 | Weyrich,Morten |
3 | 4 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 5 | Wagner,Ralph |
4 | 6 | Stephan,Axel | 0 - 1 | 6 | Grahl,Arvid |
5 | 7 | Legahn,Dirk | 1 - 0 | 7 | Wandel,Bernd |
6 | 8 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 8 | Lüthke,Hans-Eckart |
7 | 10 | Hohlfeld,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Hasselmann,Dieter |
8 | 12 | Neumann,Michael | 0 - 1 | 10 | Helms,Sven |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SSC Rostock | 4.5 - 3.5 | 2. | Bargteheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szelag,Marcin | 1 - 0 | 2 | Kittler,Thorsten |
2 | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 3 | Jahncke,Giso |
3 | 3 | Tomczak,Rafal | 1 - 0 | 5 | Porth,Hartmut |
4 | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 1 - 0 | 6 | Wolter,Jens |
5 | 6 | Sonnenberger,Jörg | ½ - ½ | 7 | Zum Felde,Michael |
6 | 7 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 8 | Denker,Stephan |
7 | 9 | Förster,Jonas | ½ - ½ | 9 | Peterwitz,Klaus |
8 | 12 | Engel,Gunnar | 0 - 1 | 10 | Thanisch,Matthias |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Kieler SG Meerbauer | 5.0 - 3.0 | 1. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheerer,Christoph | 1 - 0 | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Janz,Frerik | 1 - 0 | 2 | Rasmussen,Karsten |
3 | 3 | Jochens,Arne | 0 - 1 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove |
4 | 4 | Hoffmann,Michael | ½ - ½ | 6 | Junge,Kai |
5 | 6 | Kim,Oi-Sin | ½ - ½ | 7 | Schwarz,Frank |
6 | 7 | Rathje,Christian | ½ - ½ | 9 | Hamann,Carsten |
7 | 9 | Ressler,Eckart | ½ - ½ | 10 | Marxen,Peter Dr. |
8 | 10 | Neumann,Joachim | 1 - 0 | 11 | Reinecker,Kai |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Schachfreunde HH | 2.5 - 5.5 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | ½ - ½ | 1 | Salov,Sergej |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | 0 - 1 | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 3 | Meyer,Falko | ½ - ½ | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
4 | 4 | Dietz,Juergen | 0 - 1 | 5 | Koelsch,Maximillian |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | 0 - 1 | 6 | Kevorkov,Artur |
6 | 7 | Seidel,Knut | 1 - 0 | 8 | Hein,Andreas |
7 | 8 | Kull,Florian | 0 - 1 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav |
8 | 9 | Hermann,Matthias | ½ - ½ | 11 | Weber,Bernhard Dr. |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Hamburger SK III | 5.0 - 3.0 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lindinger,Markus | ½ - ½ | 1 | Salov,Sergej |
2 | 3 | Gaede,Derek | ½ - ½ | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 4 | Zieher,Hartmut | ½ - ½ | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. |
4 | 5 | Trisic,Aleksandar | 1 - 0 | 5 | Koelsch,Maximillian |
5 | 6 | Bente,Bjoern | 1 - 0 | 6 | Kevorkov,Artur |
6 | 7 | Meier,David-Geffrey | ½ - ½ | 7 | Koop,Thilo |
7 | 11 | Engelbert,Christoph | 0 - 1 | 8 | Hein,Andreas |
8 | 16 | Lucas,Michael | 1 - 0 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | Preetzer TSV | 5.0 - 3.0 | 8. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pedersen,Steffen | ½ - ½ | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
2 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove | 1 - 0 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 6 | Junge,Kai | 1 - 0 | 3 | Meyer,Falko |
4 | 7 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 4 | Dietz,Juergen |
5 | 8 | Willsch,Matthias | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
6 | 9 | Hamann,Carsten | ½ - ½ | 6 | Zacharias,Christian |
7 | 10 | Marxen,Peter Dr. | 0 - 1 | 7 | Seidel,Knut |
8 | 13 | Kornrumpf,Joachim Dr.Prof. | ½ - ½ | 8 | Kull,Florian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Bargteheide | 3.0 - 5.0 | 7. | Kieler SG Meerbauer |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Plueg,Andreas | 0 - 1 | 1 | Scheerer,Christoph |
2 | 2 | Kittler,Thorsten | ½ - ½ | 2 | Janz,Frerik |
3 | 3 | Jahncke,Giso | ½ - ½ | 3 | Jochens,Arne |
4 | 5 | Porth,Hartmut | 0 - 1 | 4 | Hoffmann,Michael |
5 | 6 | Wolter,Jens | ½ - ½ | 5 | Schinkowski,Christoph |
6 | 7 | Zum Felde,Michael | ½ - ½ | 6 | Kim,Oi-Sin |
7 | 8 | Denker,Stephan | ½ - ½ | 7 | Rathje,Christian |
8 | 9 | Peterwitz,Klaus | ½ - ½ | 10 | Neumann,Joachim |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 6. | SSC Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hüneburg,Christian | ½ - ½ | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich |
2 | 4 | Weyrich,Morten | ½ - ½ | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. |
3 | 5 | Wagner,Ralph | ½ - ½ | 7 | Jeske,Eckhard |
4 | 6 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 10 | Kroß,Gunnar |
5 | 7 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 12 | Engel,Gunnar |
6 | 8 | Lüthke,Hans-Eckart | ½ - ½ | 14 | Jeske,Kirsten |
7 | 9 | Hasselmann,Dieter | ½ - ½ | 16 | Ehlers,Michael |
8 | 10 | Helms,Sven | ½ - ½ | 17 | Mangold,Thomas |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | Königsspringer HH | 4.5 - 3.5 | 5. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. |
2 | 2 | Zimmermann,Julian | ½ - ½ | 3 | Chen,Tsung |
3 | 3 | Buhr,Carl-Christian Dr. | 1 - 0 | 4 | Laqua,Christian |
4 | 4 | Schmidt,Jan-Peter | 0 - 1 | 5 | Mach,Holger |
5 | 6 | Hess,Christian | 1 - 0 | 6 | Stephan,Axel |
6 | 7 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 7 | Legahn,Dirk |
7 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 8 | Gottuk,Stefan |
8 | 10 | Wilms,Ingo | 1 - 0 | 12 | Neumann,Michael |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | SC Diogenes | 4.5 - 3.5 | 10. | Hamburger SK III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hochgraefe,Markus Dr. | ½ - ½ | 1 | Pajeken,Wolfgang |
2 | 3 | Chen,Tsung | 1 - 0 | 2 | Lindinger,Markus |
3 | 4 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 4 | Zieher,Hartmut |
4 | 5 | Mach,Holger | 0 - 1 | 6 | Bente,Bjoern |
5 | 6 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 7 | Meier,David-Geffrey |
6 | 7 | Legahn,Dirk | ½ - ½ | 9 | Nugel,Karl-Heinz |
7 | 8 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 10 | Schnock,Stefan |
8 | 12 | Neumann,Michael | 1 - 0 | 18 | Lampert,Jonas |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | SSC Rostock | 3.5 - 4.5 | 4. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Grünberg,Hans-Ulrich | 1 - 0 | 2 | Zimmermann,Julian |
2 | 5 | Jaster,Robert,Prof. Dr. | 1 - 0 | 5 | Rosmann,Ilja |
3 | 6 | Sonnenberger,Jörg | ½ - ½ | 6 | Hess,Christian |
4 | 7 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 7 | Lampe,Joerg |
5 | 9 | Förster,Jonas | 1 - 0 | 8 | Wagner,Friedrich Dr. |
6 | 11 | Brack,Peter | 0 - 1 | 10 | Wilms,Ingo |
7 | 13 | Holzmann,Jörg | 0 - 1 | 15 | Chin,Karin |
8 | 14 | Jeske,Kirsten | 0 - 1 | 16 | Harder,Clemens |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | Kieler SG Meerbauer | 3.5 - 4.5 | 3. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Janz,Frerik | 0 - 1 | 4 | Weyrich,Morten |
2 | 3 | Jochens,Arne | ½ - ½ | 5 | Wagner,Ralph |
3 | 4 | Hoffmann,Michael | 1 - 0 | 6 | Grahl,Arvid |
4 | 5 | Schinkowski,Christoph | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
5 | 6 | Kim,Oi-Sin | ½ - ½ | 8 | Lüthke,Hans-Eckart |
6 | 7 | Rathje,Christian | ½ - ½ | 9 | Hasselmann,Dieter |
7 | 8 | Klawitter,Harald | ½ - ½ | 10 | Helms,Sven |
8 | 9 | Ressler,Eckart | ½ - ½ | 11 | Hanisch,Sebastian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Schachfreunde HH | 5.0 - 3.0 | 2. | Bargteheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | 0 - 1 | 1 | Plueg,Andreas |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | 1 - 0 | 2 | Kittler,Thorsten |
3 | 3 | Meyer,Falko | 0 - 1 | 3 | Jahncke,Giso |
4 | 4 | Dietz,Juergen | 1 - 0 | 4 | Wollenweber,Carsten |
5 | 5 | Zimmermann,Martin | 1 - 0 | 5 | Porth,Hartmut |
6 | 7 | Seidel,Knut | ½ - ½ | 6 | Wolter,Jens |
7 | 8 | Kull,Florian | ½ - ½ | 7 | Zum Felde,Michael |
8 | 9 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 8 | Denker,Stephan |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 4.5 - 3.5 | 1. | Preetzer TSV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Salov,Sergej | 0 - 1 | 1 | Pedersen,Steffen |
2 | 2 | Lampe,Dirk | 1 - 0 | 3 | Fries Nielsen,Jens Ove |
3 | 3 | Sieg,Ulrich Prof.Dr. | ½ - ½ | 6 | Junge,Kai |
4 | 5 | Koelsch,Maximillian | 1 - 0 | 7 | Schwarz,Frank |
5 | 6 | Kevorkov,Artur | 1 - 0 | 8 | Willsch,Matthias |
6 | 8 | Hein,Andreas | 0 - 1 | 9 | Hamann,Carsten |
7 | 9 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 10 | Marxen,Peter Dr. |
8 | 10 | Berdichewskiy,Vyacheslav | ½ - ½ | 11 | Reinecker,Kai |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | Königsspringer HH | 2195 | 7 | 2 | 0 | 16 | - | 2 | 42.0 | --- | 0.0 |
2 | 10 | Hamburger SK III | 2147 | 4 | 3 | 2 | 11 | - | 7 | 37.5 | --- | 0.0 |
3 | 6 | SSC Rostock | 2084 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 39.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | SF Schwerin | 1946 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 36.5 | --- | 0.0 |
5 | 7 | Kieler SG Meerbauer | 2109 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 35.5 | --- | 0.0 |
6 | 9 | Lübecker SV II | 2157 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 34.5 | --- | 0.0 |
7 | 5 | SC Diogenes | 2163 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 34.0 | --- | 0.0 |
8 | 1 | Preetzer TSV | 2273 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 36.0 | --- | 0.0 |
9 | 8 | Schachfreunde HH | 2194 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 34.0 | --- | 0.0 |
10 | 2 | Bargteheide | 1977 | 1 | 2 | 6 | 4 | - | 14 | 30.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Preetzer TSV | x | 5.5 | 3.5 | 3.5 | 5.5 | 4.0 | 3.0 | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 7-11 | 36.0 | --- | --- | 8 | ||
2 | Bargteheide | 2.5 | x | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 3.0 | 3.0 | 4.5 | 3.5 | 4-14 | 30.5 | --- | --- | 10 | ||
3 | SF Schwerin | 4.5 | 5.5 | x | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 2.5 | 5.5 | 10-8 | 36.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | Königsspringer HH | 4.5 | 4.0 | 5.5 | x | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 16-2 | 42.0 | --- | --- | 1 | ||
5 | SC Diogenes | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | x | 3.0 | 5.0 | 2.5 | 5.0 | 4.5 | 8-10 | 34.0 | --- | --- | 7 | ||
6 | SSC Rostock | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 5.0 | x | 3.5 | 5.0 | 6.5 | 3.5 | 10-8 | 39.5 | --- | --- | 3 | ||
7 | Kieler SG Meerbauer | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | x | 4.5 | 3.5 | 4.0 | 9-9 | 35.5 | --- | --- | 5 | ||
8 | Schachfreunde HH | 3.0 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 5.5 | 3.0 | 3.5 | x | 2.5 | 4.0 | 7-11 | 34.0 | --- | --- | 9 | ||
9 | Lübecker SV II | 4.5 | 3.5 | 5.5 | 3.5 | 3.0 | 1.5 | 4.5 | 5.5 | x | 3.0 | 8-10 | 34.5 | --- | --- | 6 | ||
10 | Hamburger SK III | 5.5 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 5.0 | x | 11-7 | 37.5 | --- | --- | 2 |