1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV 93 Niepars | 1.5 - 2.5 | 6. | SG Jasmund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | 1 - 0 | 2 | Olm,Wolfgang |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus | 0 - 1 | 3 | Neumann,Ralf |
3 | 4 | Draffehn,Klaus | 0 - 1 | 6 | Plöger,Elke |
4 | 5 | Zimmermann,Antje | ½ - ½ | 7 | Müller,Volker |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Rugia Bergen III | 3.0 - 1.0 | 5. | Rugia Bergen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Mielke,Paul | 1 - 0 | 1 | Mundt,Friedhelm |
2 | 3 | Eckfeld,Tim | 1 - 0 | 3 | Hirsch,Danilo |
3 | 4 | Haase,Nicolas | 0 - 1 | 4 | Fritz,Günter |
4 | 7 | Hillebrand,Kai-Erik | 1 - 0 | 9 | Meske,Roman |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | SV Gryps IV | 1.0 - 3.0 | 4. | FHSG Stralsund III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 8 | Schmidt,Olaf | 0 - 1 | 2 | Schumann,Hans |
2 | 9 | Siegle,Angela | 0 - 1 | 4 | Busch,Christian |
3 | 11 | Ladwig,Nick | 1 - 0 | 10 | Berg,Christian |
4 | 15 | Kwiatkowski,Janine | 0 - 1 | 12 | Köpcke,Henrik |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | SG Jasmund | 2.5 - 1.5 | 4. | FHSG Stralsund III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Olm,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Kapp,Wolfgang |
2 | 3 | Neumann,Ralf | 1 - 0 | 2 | Schumann,Hans |
3 | 5 | Schmidt,Gerhard | 1 - 0 | 4 | Busch,Christian |
4 | 7 | Müller,Volker | 0 - 1 | 5 | Voigt,Horst |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Rugia Bergen IV | 3.0 - 1.0 | 3. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hirsch,Danilo | + - - | 5 | Tsoumanis,Anastassios |
2 | 4 | Fritz,Günter | 1 - 0 | 8 | Schmidt,Olaf |
3 | 8 | Müller,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 11 | Ladwig,Nick |
4 | 11 | Ultsch,Paul | 0 - 1 | 13 | Mauser,Tarik Gino |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV 93 Niepars | 2.0 - 2.0 | 2. | Rugia Bergen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | ½ - ½ | 1 | Schüller,Reinhard |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus | 1 - 0 | 2 | Mielke,Paul |
3 | 4 | Draffehn,Klaus | 0 - 1 | 3 | Eckfeld,Tim |
4 | 5 | Zimmermann,Antje | ½ - ½ | 7 | Hillebrand,Kai-Erik |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Rugia Bergen III | 2.0 - 2.0 | 6. | SG Jasmund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schüller,Reinhard | 0 - 1 | 2 | Olm,Wolfgang |
2 | 2 | Mielke,Paul | 0 - 1 | 3 | Neumann,Ralf |
3 | 3 | Eckfeld,Tim | 1 - 0 | 5 | Schmidt,Gerhard |
4 | 4 | Haase,Nicolas | 1 - 0 | 7 | Müller,Volker |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | SV Gryps IV | 1.0 - 3.0 | 1. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Tsoumanis,Neoptolemos | + - - | 1 | Klepin,Wilfried |
2 | 10 | Decker,Lutz | - - + | 3 | Zimmermann,Bernd |
3 | 13 | Mauser,Tarik Gino | 0 - 1 | 4 | Draffehn,Klaus |
4 | 22 | Böckmann,Rico | 0 - 1 | 5 | Zimmermann,Antje |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | FHSG Stralsund III | 3.0 - 1.0 | 5. | Rugia Bergen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schumann,Hans | 1 - 0 | 1 | Mundt,Friedhelm |
2 | 4 | Busch,Christian | 1 - 0 | 3 | Hirsch,Danilo |
3 | 5 | Voigt,Horst | 0 - 1 | 4 | Fritz,Günter |
4 | 6 | Kohn,Willibald | 1 - 0 | 5 | Haase,Maxim |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | SG Jasmund | 2.0 - 2.0 | 5. | Rugia Bergen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Olm,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Hirsch,Danilo |
2 | 3 | Neumann,Ralf | 0 - 1 | 7 | Schmidt,Einhard Georg |
3 | 4 | Eggert,André | 1 - 0 | 9 | Meske,Roman |
4 | 5 | Schmidt,Gerhard | 1 - 0 | 10 | Rabe,Lukas *** |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV 93 Niepars | 1.5 - 2.5 | 4. | FHSG Stralsund III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Vietinghoff,Klaus | 1 - 0 | 2 | Schumann,Hans |
2 | 3 | Zimmermann,Bernd | ½ - ½ | 4 | Busch,Christian |
3 | 4 | Draffehn,Klaus | 0 - 1 | 6 | Kohn,Willibald |
4 | 5 | Zimmermann,Antje | 0 - 1 | 8 | Ostrzinski,Jan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Rugia Bergen III | 4.0 - 0.0 | 3. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 31 | unbesetzt | + - - | 31 | unbesetzt |
2 | 31 | unbesetzt | + - - | 31 | unbesetzt |
3 | 31 | unbesetzt | + - - | 31 | unbesetzt |
4 | 31 | unbesetzt | + - - | 31 | unbesetzt |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | SV Gryps IV | 1.0 - 3.0 | 6. | SG Jasmund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Hollatz,Jörg | 0 - 1 | 2 | Olm,Wolfgang |
2 | 9 | Siegle,Angela | 1 - 0 | 3 | Neumann,Ralf |
3 | 12 | Luu,Vu Phong Chi Khang | 0 - 1 | 4 | Eggert,André |
4 | 16 | Melüh,Vanessa | 0 - 1 | 7 | Müller,Volker |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | FHSG Stralsund III | 3.0 - 1.0 | 2. | Rugia Bergen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kapp,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Schüller,Reinhard |
2 | 2 | Schumann,Hans | 1 - 0 | 2 | Mielke,Paul |
3 | 6 | Kohn,Willibald | ½ - ½ | 3 | Eckfeld,Tim |
4 | 8 | Ostrzinski,Jan | 1 - 0 | 4 | Haase,Nicolas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Rugia Bergen IV | 2.0 - 2.0 | 1. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Neumann,Frank | 0 - 1 | 2 | Vietinghoff,Klaus |
2 | 3 | Hirsch,Danilo | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Bernd |
3 | 4 | Fritz,Günter | 1 - 0 | 4 | Draffehn,Klaus |
4 | 5 | Haase,Maxim | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Antje |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | FHSG Stralsund III | 1.0 - 3.0 | 6. | SG Jasmund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schumann,Hans | 1 - 0 | 2 | Olm,Wolfgang |
2 | 6 | Kohn,Willibald | 0 - 1 | 3 | Neumann,Ralf |
3 | 7 | Abt,Martin | 0 - 1 | 4 | Eggert,André |
4 | 8 | Ostrzinski,Jan | 0 - 1 | 5 | Schmidt,Gerhard |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | SV Gryps IV | 2.0 - 2.0 | 5. | Rugia Bergen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Hollatz,Jörg | + - - | 2 | Neumann,Frank |
2 | 8 | Schmidt,Olaf | 0 - 1 | 3 | Hirsch,Danilo |
3 | 11 | Ladwig,Nick | 0 - 1 | 5 | Haase,Maxim |
4 | 13 | Mauser,Tarik Gino | 1 - 0 | 6 | Hillebrand,Kai-Erik |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Rugia Bergen III | 0.0 - 4.0 | 1. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schüller,Reinhard | 0 - 1 | 1 | Klepin,Wilfried |
2 | 2 | Mielke,Paul | 0 - 1 | 2 | Vietinghoff,Klaus |
3 | 3 | Eckfeld,Tim | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Bernd |
4 | 4 | Haase,Nicolas | 0 - 1 | 4 | Draffehn,Klaus |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | SG Jasmund | 2.5 - 1.5 | 1. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Olm,Wolfgang | + - - | 1 | Klepin,Wilfried |
2 | 4 | Eggert,André | ½ - ½ | 2 | Vietinghoff,Klaus |
3 | 5 | Schmidt,Gerhard | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Bernd |
4 | 7 | Müller,Volker | 1 - 0 | 4 | Draffehn,Klaus |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Rugia Bergen IV | 1.5 - 2.5 | 2. | Rugia Bergen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mundt,Friedhelm | ½ - ½ | 2 | Mielke,Paul |
2 | 3 | Hirsch,Danilo | 0 - 1 | 3 | Eckfeld,Tim |
3 | 4 | Fritz,Günter | 1 - 0 | 4 | Haase,Nicolas |
4 | 6 | Hillebrand,Kai-Erik | 0 - 1 | 6 | Haase,Maxim |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | FHSG Stralsund III | 3.5 - 0.5 | 3. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schumann,Hans | 1 - 0 | 4 | Hollatz,Jörg |
2 | 4 | Busch,Christian | ½ - ½ | 9 | Siegle,Angela |
3 | 6 | Kohn,Willibald | 1 - 0 | 10 | Decker,Lutz |
4 | 8 | Ostrzinski,Jan | 1 - 0 | 16 | Melüh,Vanessa |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | SG Jasmund | 3.5 - 0.5 | 2. | Rugia Bergen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Olm,Wolfgang | + - - | 1 | Schüller,Reinhard |
2 | 3 | Neumann,Ralf | 1 - 0 | 2 | Mielke,Paul |
3 | 4 | Eggert,André | ½ - ½ | 4 | Haase,Nicolas |
4 | 5 | Schmidt,Gerhard | 1 - 0 | 7 | Hillebrand,Kai-Erik |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV 93 Niepars | 4.0 - 0.0 | 3. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | + - - | 3 | Sadewasser,Jan |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus | 1 - 0 | 4 | Hollatz,Jörg |
3 | 3 | Zimmermann,Bernd | 1 - 0 | 7 | Tsoumanis,Neoptolemos |
4 | 4 | Draffehn,Klaus | 1 - 0 | 8 | Schmidt,Olaf |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Rugia Bergen IV | 0.0 - 3.0 | 4. | FHSG Stralsund III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Fritz,Günter | 0 - 1 | 2 | Schumann,Hans |
2 | 9 | Meske,Roman | 0 - 1 | 6 | Kohn,Willibald |
3 | 8 | Müller,Jürgen,Dr. | - / - | 7 | Abt,Martin |
4 | 11 | Ultsch,Paul | 0 - 1 | 8 | Ostrzinski,Jan |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
5. | Rugia Bergen IV | 1.5 - 2.5 | 6. | SG Jasmund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Hirsch,Danilo | ½ - ½ | 2 | Olm,Wolfgang |
2 | 5 | Haase,Maxim | 0 - 1 | 3 | Neumann,Ralf |
3 | 8 | Müller,Jürgen,Dr. | + - - | 4 | Eggert,André |
4 | 11 | Ultsch,Paul | 0 - 1 | 6 | Plöger,Elke |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
4. | FHSG Stralsund III | 1.0 - 3.0 | 1. | SV 93 Niepars |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schumann,Hans | 0 - 1 | 1 | Klepin,Wilfried |
2 | 5 | Voigt,Horst | 0 - 1 | 2 | Vietinghoff,Klaus |
3 | 6 | Kohn,Willibald | 0 - 1 | 3 | Zimmermann,Bernd |
4 | 8 | Ostrzinski,Jan | 1 - 0 | 4 | Draffehn,Klaus |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
3. | SV Gryps IV | 1.0 - 3.0 | 2. | Rugia Bergen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Hollatz,Jörg | 0 - 1 | 1 | Schüller,Reinhard |
2 | 8 | Schmidt,Olaf | 1 - 0 | 2 | Mielke,Paul |
3 | 12 | Luu,Vu Phong Chi Khang | 0 - 1 | 4 | Haase,Nicolas |
4 | 16 | Melüh,Vanessa | 0 - 1 | 7 | Hillebrand,Kai-Erik |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordOst | |||||
6. | SG Jasmund | 3.5 - 0.5 | 3. | SV Gryps IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Olm,Wolfgang | 1 - 0 | 1 | Romoth,Dirk |
2 | 4 | Eggert,André | ½ - ½ | 4 | Hollatz,Jörg |
3 | 6 | Plöger,Elke | 1 - 0 | 8 | Schmidt,Olaf |
4 | 7 | Müller,Volker | 1 - 0 | 9 | Siegle,Angela |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordOst | |||||
2. | Rugia Bergen III | 1.5 - 2.5 | 4. | FHSG Stralsund III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schüller,Reinhard | ½ - ½ | 1 | Kapp,Wolfgang |
2 | 2 | Mielke,Paul | 1 - 0 | 2 | Schumann,Hans |
3 | 3 | Eckfeld,Tim | 0 - 1 | 4 | Busch,Christian |
4 | 4 | Haase,Nicolas | 0 - 1 | 8 | Ostrzinski,Jan |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordOst | |||||
1. | SV 93 Niepars | 4.0 - 0.0 | 5. | Rugia Bergen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klepin,Wilfried | + - - | 31 | unbesetzt |
2 | 2 | Vietinghoff,Klaus | + - - | 31 | unbesetzt |
3 | 3 | Zimmermann,Bernd | + - - | 31 | unbesetzt |
4 | 4 | Draffehn,Klaus | + - - | 31 | unbesetzt |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde - Bezirksklasse NordOst | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | SG Jasmund | 1228 | 8 | 2 | 0 | 18 | - | 2 | 27.0 | --- | 0.0 |
2 | 4 | FHSG Stralsund III | 1247 | 7 | 0 | 3 | 14 | - | 6 | 24.0 | --- | 0.0 |
3 | 1 | SV 93 Niepars | 1421 | 5 | 2 | 3 | 12 | - | 8 | 26.5 | --- | 0.0 |
4 | 2 | Rugia Bergen III | 1078 | 4 | 2 | 4 | 10 | - | 10 | 19.5 | --- | 0.0 |
5 | 5 | Rugia Bergen IV | 1100 | 1 | 3 | 6 | 5 | - | 15 | 14.0 | --- | 0.0 |
6 | 3 | SV Gryps IV | 1005 | 0 | 1 | 9 | 1 | - | 19 | 8.0 | --- | 0.0 |