1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SC Rotation Pankow Berlin | 5.0 - 1.0 | 4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burchardt,Brigitte | 0 - 1 | 1 | Czäczine,Anne |
2 | 3 | Mai,Iris | 1 - 0 | 2 | Nguyen Minh,Thuy |
3 | 4 | Wagner-Michel,Annett | 1 - 0 | 3 | Kempe,Anne |
4 | 5 | Schulz,Stefanie | 1 - 0 | 5 | Kaden,Romy |
5 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 8 | Krentz,Susann |
6 | 8 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 10 | Ferrenberg,Lydia |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | SV Empor Berlin | 4.0 - 2.0 | 5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Silz,Elisa | ½ - ½ | 1 | Zahn,Alina |
2 | 5 | Denkert,Anna | + - - | 2 | Nobis,Anna |
3 | 8 | Große-Honebrink,Brigitte | ½ - ½ | 3 | Orlova,Ljubov |
4 | 10 | Rosenhain,Rachela | 1 - 0 | 4 | Nobis,Martina |
5 | 11 | Fischer,Maxi | ½ - ½ | 6 | Kindt,Ulrike |
6 | 12 | Feierabend,Johanna | ½ - ½ | 7 | Schiffer,Sabine |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide | 4.0 - 2.0 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 0 - 1 | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 2 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 2 | Lorenz,Nicole |
3 | 3 | Kludacz,Magdalena | ½ - ½ | 5 | Spangenberg,Romy |
4 | 5 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 6 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 7 | Dr. Timme,Karin | ½ - ½ | 8 | Kalkhof,Sandra |
6 | 10 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 9 | Niesch,Franziska |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SV Medizin Erfurt | 3.0 - 3.0 | 6. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | 1 - 0 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 3 | Troyke,Doreen | ½ - ½ | 4 | Beltz,Martina |
3 | 4 | Anisheva,Varvara | + - - | 5 | Hausmann,Ilka |
4 | 5 | Hannes,Diana | 0 - 1 | 8 | Gempe,Anet |
5 | 6 | Umpfenbach,Carolin | ½ - ½ | 9 | Beltz,Carmen |
6 | 8 | Kube,Hannelore | 0 - 1 | 10 | Dr. Just,Gabriele |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa | 2.0 - 4.0 | 1. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zahn,Alina | ½ - ½ | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 2 | Nobis,Anna | - - + | 3 | Mai,Iris |
3 | 3 | Orlova,Ljubov | 0 - 1 | 4 | Wagner-Michel,Annett |
4 | 4 | Nobis,Martina | ½ - ½ | 5 | Schulz,Stefanie |
5 | 6 | Kindt,Ulrike | 1 - 0 | 6 | Heyme,Sibylle |
6 | 7 | Schiffer,Sabine | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 | 2.5 - 3.5 | 8. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czäczine,Anne | ½ - ½ | 4 | Silz,Elisa |
2 | 2 | Nguyen Minh,Thuy | 1 - 0 | 5 | Denkert,Anna |
3 | 3 | Kempe,Anne | 1 - 0 | 6 | Lagunow,Elina |
4 | 5 | Kaden,Romy | 0 - 1 | 8 | Große-Honebrink,Brigitte |
5 | 8 | Krentz,Susann | 0 - 1 | 10 | Rosenhain,Rachela |
6 | 10 | Ferrenberg,Lydia | 0 - 1 | 11 | Fischer,Maxi |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | Schachgemeinschaft Leipzig | 3.0 - 3.0 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ulms,Sandra | - - + | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Beltz,Franziska | ½ - ½ | 2 | Gasik,Anna |
3 | 4 | Beltz,Martina | 0 - 1 | 3 | Kludacz,Magdalena |
4 | 8 | Gempe,Anet | 1 - 0 | 5 | Pfau,Beate |
5 | 9 | Beltz,Carmen | ½ - ½ | 7 | Dr. Timme,Karin |
6 | 10 | Dr. Just,Gabriele | 1 - 0 | 10 | Stemmler,Lysan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 2.5 - 3.5 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | 1 - 0 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
2 | 2 | Lorenz,Nicole | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
3 | 5 | Spangenberg,Romy | 0 - 1 | 4 | Anisheva,Varvara |
4 | 6 | Neumeyer,Hannelore | ½ - ½ | 5 | Hannes,Diana |
5 | 8 | Kalkhof,Sandra | 0 - 1 | 6 | Umpfenbach,Carolin |
6 | 9 | Niesch,Franziska | 0 - 1 | 8 | Kube,Hannelore |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SC Rotation Pankow Berlin | 4.0 - 2.0 | 8. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Göhler,Antje | 0 - 1 | 2 | Sommaro,Katja |
2 | 2 | Burchardt,Brigitte | 0 - 1 | 4 | Silz,Elisa |
3 | 3 | Mai,Iris | 1 - 0 | 5 | Denkert,Anna |
4 | 4 | Wagner-Michel,Annett | 1 - 0 | 6 | Lagunow,Elina |
5 | 5 | Schulz,Stefanie | 1 - 0 | 9 | Khuong,Thi Hong Nhun |
6 | 6 | Heyme,Sibylle | 1 - 0 | 11 | Fischer,Maxi |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide | 3.0 - 3.0 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | ½ - ½ | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
2 | 2 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
3 | 4 | Jakubiec,Edyta | ½ - ½ | 4 | Anisheva,Varvara |
4 | 7 | Dr. Timme,Karin | ½ - ½ | 5 | Hannes,Diana |
5 | 9 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 6 | Umpfenbach,Carolin |
6 | 12 | Schünemann,Anne | ½ - ½ | 8 | Kube,Hannelore |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 2.0 - 4.0 | 6. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | 0 - 1 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 2 | Lorenz,Nicole | 0 - 1 | 4 | Beltz,Martina |
3 | 3 | Amann,Katja | ½ - ½ | 8 | Gempe,Anet |
4 | 5 | Spangenberg,Romy | 0 - 1 | 9 | Beltz,Carmen |
5 | 6 | Neumeyer,Hannelore | ½ - ½ | 10 | Dr. Just,Gabriele |
6 | 8 | Kalkhof,Sandra | 1 - 0 | 14 | Sonntag,Gisa |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 | 1.5 - 4.5 | 5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czäczine,Anne | 1 - 0 | 2 | Nobis,Anna |
2 | 2 | Nguyen Minh,Thuy | 0 - 1 | 3 | Orlova,Ljubov |
3 | 3 | Kempe,Anne | 0 - 1 | 4 | Nobis,Martina |
4 | 4 | Brand,Kathrin | 0 - 1 | 5 | Arnhold,Kerstin |
5 | 5 | Kaden,Romy | ½ - ½ | 6 | Kindt,Ulrike |
6 | 6 | Nitzsche,Pia | 0 - 1 | 7 | Schiffer,Sabine |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa | 2.5 - 3.5 | 6. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nobis,Anna | 1 - 0 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 3 | Orlova,Ljubov | 0 - 1 | 4 | Beltz,Martina |
3 | 4 | Nobis,Martina | 0 - 1 | 8 | Gempe,Anet |
4 | 5 | Arnhold,Kerstin | 1 - 0 | 9 | Beltz,Carmen |
5 | 6 | Kindt,Ulrike | ½ - ½ | 10 | Dr. Just,Gabriele |
6 | 8 | Homilius,Gabriele | 0 - 1 | 14 | Sonntag,Gisa |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 | 2.5 - 3.5 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czäczine,Anne | 0 - 1 | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 3 | Kempe,Anne | ½ - ½ | 2 | Lorenz,Nicole |
3 | 4 | Brand,Kathrin | 1 - 0 | 3 | Amann,Katja |
4 | 6 | Nitzsche,Pia | ½ - ½ | 5 | Spangenberg,Romy |
5 | 7 | Hartewig,Anja | 0 - 1 | 6 | Neumeyer,Hannelore |
6 | 8 | Krentz,Susann | ½ - ½ | 10 | Spangenberg,Pia |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | SV Empor Berlin | 1.5 - 4.5 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bea,Booglarka | ½ - ½ | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
2 | 2 | Sommaro,Katja | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
3 | 4 | Silz,Elisa | 0 - 1 | 4 | Anisheva,Varvara |
4 | 6 | Lagunow,Elina | 0 - 1 | 5 | Hannes,Diana |
5 | 8 | Große-Honebrink,Brigitte | 0 - 1 | 6 | Umpfenbach,Carolin |
6 | 12 | Feierabend,Johanna | 0 - 1 | 8 | Kube,Hannelore |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SC Rotation Pankow Berlin | 2.5 - 3.5 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burchardt,Brigitte | ½ - ½ | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 4 | Wagner-Michel,Annett | ½ - ½ | 2 | Gasik,Anna |
3 | 6 | Heyme,Sibylle | 0 - 1 | 3 | Kludacz,Magdalena |
4 | 7 | Wolf,Sylvia | 0 - 1 | 4 | Jakubiec,Edyta |
5 | 8 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 5 | Pfau,Beate |
6 | 9 | Seils,Gudula | ½ - ½ | 9 | Higgelke,Anne |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 2.5 - 3.5 | 5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | 1 - 0 | 2 | Nobis,Anna |
2 | 2 | Lorenz,Nicole | 0 - 1 | 3 | Orlova,Ljubov |
3 | 3 | Amann,Katja | ½ - ½ | 4 | Nobis,Martina |
4 | 6 | Neumeyer,Hannelore | 0 - 1 | 5 | Arnhold,Kerstin |
5 | 8 | Kalkhof,Sandra | ½ - ½ | 6 | Kindt,Ulrike |
6 | 10 | Spangenberg,Pia | ½ - ½ | 7 | Schiffer,Sabine |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.5 - 1.5 | 4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | ½ - ½ | 1 | Czäczine,Anne |
2 | 4 | Beltz,Martina | 1 - 0 | 2 | Nguyen Minh,Thuy |
3 | 8 | Gempe,Anet | 0 - 1 | 3 | Kempe,Anne |
4 | 9 | Beltz,Carmen | 1 - 0 | 5 | Kaden,Romy |
5 | 10 | Dr. Just,Gabriele | 1 - 0 | 8 | Krentz,Susann |
6 | 14 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 9 | Fischer,Franziska |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide | 6.0 - 0.0 | 8. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 1 | Bea,Booglarka |
2 | 2 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 4 | Silz,Elisa |
3 | 3 | Kludacz,Magdalena | 1 - 0 | 6 | Lagunow,Elina |
4 | 4 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 9 | Khuong,Thi Hong Nhun |
5 | 7 | Dr. Timme,Karin | 1 - 0 | 10 | Rosenhain,Rachela |
6 | 9 | Higgelke,Anne | 1 - 0 | 12 | Feierabend,Johanna |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SV Medizin Erfurt | 3.0 - 3.0 | 1. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | ½ - ½ | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 3 | Troyke,Doreen | ½ - ½ | 3 | Mai,Iris |
3 | 4 | Anisheva,Varvara | ½ - ½ | 4 | Wagner-Michel,Annett |
4 | 5 | Hannes,Diana | 1 - 0 | 6 | Heyme,Sibylle |
5 | 6 | Umpfenbach,Carolin | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
6 | 8 | Kube,Hannelore | ½ - ½ | 8 | Jeske,Kirsten |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SV Medizin Erfurt | 4.5 - 1.5 | 5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | ½ - ½ | 1 | Zahn,Alina |
2 | 3 | Troyke,Doreen | 1 - 0 | 2 | Nobis,Anna |
3 | 4 | Anisheva,Varvara | 1 - 0 | 4 | Nobis,Martina |
4 | 5 | Hannes,Diana | 1 - 0 | 5 | Arnhold,Kerstin |
5 | 6 | Umpfenbach,Carolin | ½ - ½ | 6 | Kindt,Ulrike |
6 | 9 | Nguyen,Ha Thanh | ½ - ½ | 7 | Schiffer,Sabine |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide | 3.0 - 3.0 | 4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 0 - 1 | 1 | Czäczine,Anne |
2 | 2 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 2 | Nguyen Minh,Thuy |
3 | 4 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 4 | Brand,Kathrin |
4 | 5 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 6 | Nitzsche,Pia |
5 | 6 | Schädler,Karin | - - + | 8 | Krentz,Susann |
6 | 9 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 10 | Ferrenberg,Lydia |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | Schachgemeinschaft Leipzig | 3.0 - 3.0 | 8. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ulms,Sandra | 0 - 1 | 1 | Bea,Booglarka |
2 | 4 | Beltz,Martina | 0 - 1 | 4 | Silz,Elisa |
3 | 8 | Gempe,Anet | ½ - ½ | 9 | Khuong,Thi Hong Nhun |
4 | 9 | Beltz,Carmen | ½ - ½ | 10 | Rosenhain,Rachela |
5 | 13 | Lobe,Sandra | 1 - 0 | 11 | Fischer,Maxi |
6 | 14 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 14 | Alcer,Johanna |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 0.5 - 5.5 | 1. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | - - + | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 2 | Lorenz,Nicole | 0 - 1 | 3 | Mai,Iris |
3 | 3 | Amann,Katja | 0 - 1 | 4 | Wagner-Michel,Annett |
4 | 5 | Spangenberg,Romy | 0 - 1 | 5 | Schulz,Stefanie |
5 | 6 | Neumeyer,Hannelore | ½ - ½ | 6 | Heyme,Sibylle |
6 | 10 | Spangenberg,Pia | 0 - 1 | 9 | Seils,Gudula |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau 95 | 2.5 - 3.5 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czäczine,Anne | 1 - 0 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
2 | 2 | Nguyen Minh,Thuy | ½ - ½ | 3 | Troyke,Doreen |
3 | 4 | Brand,Kathrin | ½ - ½ | 4 | Anisheva,Varvara |
4 | 6 | Nitzsche,Pia | 0 - 1 | 5 | Hannes,Diana |
5 | 8 | Krentz,Susann | 0 - 1 | 6 | Umpfenbach,Carolin |
6 | 10 | Ferrenberg,Lydia | ½ - ½ | 9 | Nguyen,Ha Thanh |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Grün-Weiß Niederwiesa | 3.5 - 2.5 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Zahn,Alina | 1 - 0 | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Nobis,Anna | 0 - 1 | 2 | Gasik,Anna |
3 | 4 | Nobis,Martina | ½ - ½ | 4 | Jakubiec,Edyta |
4 | 5 | Arnhold,Kerstin | 1 - 0 | 5 | Pfau,Beate |
5 | 6 | Kindt,Ulrike | 0 - 1 | 6 | Schädler,Karin |
6 | 7 | Schiffer,Sabine | 1 - 0 | 9 | Higgelke,Anne |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SC Rotation Pankow Berlin | 2.0 - 4.0 | 6. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burchardt,Brigitte | 0 - 1 | 1 | Ulms,Sandra |
2 | 3 | Mai,Iris | ½ - ½ | 4 | Beltz,Martina |
3 | 4 | Wagner-Michel,Annett | ½ - ½ | 8 | Gempe,Anet |
4 | 5 | Schulz,Stefanie | 0 - 1 | 9 | Beltz,Carmen |
5 | 6 | Heyme,Sibylle | 0 - 1 | 13 | Lobe,Sandra |
6 | 9 | Seils,Gudula | 1 - 0 | 14 | Sonntag,Gisa |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | SV Empor Berlin | 2.5 - 3.5 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bea,Booglarka | + - - | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 4 | Silz,Elisa | 1 - 0 | 2 | Lorenz,Nicole |
3 | 9 | Khuong,Thi Hong Nhun | 0 - 1 | 3 | Amann,Katja |
4 | 10 | Rosenhain,Rachela | ½ - ½ | 5 | Spangenberg,Romy |
5 | 11 | Fischer,Maxi | 0 - 1 | 6 | Neumeyer,Hannelore |
6 | 14 | Alcer,Johanna | 0 - 1 | 10 | Spangenberg,Pia |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1982 | 4 | 3 | 0 | 11 | - | 3 | 25.0 | 1 | 13.5 |
2 | 7 | SV Medizin Erfurt | 1957 | 4 | 3 | 0 | 11 | - | 3 | 25.0 | 1 | 7.5 |
3 | 1 | SC Rotation Pankow Berlin | 2094 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 26.0 | --- | 0.0 |
4 | 2 | SAV Torgelow-Drögeheide | 2042 | 3 | 3 | 1 | 9 | - | 5 | 25.0 | --- | 0.0 |
5 | 5 | SV Grün-Weiß Niederwiesa | 1925 | 3 | 0 | 4 | 6 | - | 8 | 19.5 | --- | 0.0 |
6 | 8 | SV Empor Berlin | 1858 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 16.5 | --- | 0.0 |
7 | 3 | SC Leipzig-Lindenau | 1929 | 2 | 0 | 5 | 4 | - | 10 | 16.5 | --- | 0.0 |
8 | 4 | Chemnitzer SC Aufbau 95 | 1863 | 0 | 1 | 6 | 1 | - | 13 | 14.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SC Rotation Pankow Berlin | x | 2.5 | 5.5 | 5.0 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 9-5 | 26.0 | --- | --- | 3 | ||
2 | SAV Torgelow-Drögeheide | 3.5 | x | 4.0 | 3.0 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 9-5 | 25.0 | --- | --- | 4 | ||
3 | SC Leipzig-Lindenau | 0.5 | 2.0 | x | 3.5 | 2.5 | 2.0 | 2.5 | 3.5 | 4-10 | 16.5 | --- | --- | 7 | ||
4 | Chemnitzer SC Aufbau 95 | 1.0 | 3.0 | 2.5 | x | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 1-13 | 14.5 | --- | --- | 8 | ||
5 | SV Grün-Weiß Niederwiesa | 2.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | x | 2.5 | 1.5 | 2.0 | 6-8 | 19.5 | --- | --- | 5 | ||
6 | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | x | 3.0 | 3.0 | 11-3 | 25.0 | 1 | 7.5 | 2 | ||
7 | SV Medizin Erfurt | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 3.0 | x | 4.5 | 11-3 | 25.0 | 1 | 13.5 | 1 | ||
8 | SV Empor Berlin | 2.0 | 0.0 | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 1.5 | x | 5-9 | 16.5 | --- | --- | 6 |