1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
1. | ESV Waren | 5.0 - 3.0 | 10. | SSC Graal-Müritz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | ½ - ½ | 1 | Lüthke,Hans-Eckart |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Schulz,Wolf-Detlef |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | - - + | 4 | Poppe,Thomas |
5 | 6 | Pelnar,Helmut (†) (gestrichen) | ½ - ½ | 5 | Micheel,Peter |
6 | 7 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. |
7 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 11 | Hausmann,Ulli |
8 | 10 | Wuttke,Reiner | 1 - 0 | 14 | Hoese,Florian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
2. | SV Rugia Bergen | 5.0 - 3.0 | 9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | ½ - ½ | 1 | Alder,Bodo |
2 | 2 | Bohl,Stefan (gestrichen) | 1 - 0 | 2 | Oergel,Ullrich |
3 | 3 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 3 | Horch,Helmut |
4 | 4 | Sommer,Stefan | 1 - 0 | 4 | Ilanz,Kazimierz |
5 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Kösterke,Klaus |
6 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 9 | Gorlt,Günter,Dr. |
7 | 7 | Tabbert,Dirk | 1 - 0 | 11 | Möser,Markus |
8 | 8 | Pawlowicz,Karsten | ½ - ½ | 12 | Mundt,Friedhelm |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
3. | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.0 - 1.0 | 8. | SG Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Prüsse,Horst | 1 - 0 | 1 | Dao Xuan,Duong |
2 | 2 | Lansky,Georg | 1 - 0 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 3 | Witkowski,Rainer |
4 | 4 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 4 | Bünz,Heinrich |
5 | 5 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 5 | Winkler,Karl |
6 | 7 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 6 | Stock,Joachim |
7 | 8 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 7 | Sommer,Hans-Hermann |
8 | 17 | Friedrich,Jörg | + - - | 20 | von Hübschmann,Andreas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
4. | SV Waterkant Saal | 3.0 - 5.0 | 7. | SV Motor Wolgast 1949 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Patzenhauer,Max |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | ½ - ½ | 3 | Reinke,Thomas |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 4 | Riebort,Frank |
4 | 4 | Richter,Frank | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Frank |
5 | 5 | Nickel,Reimo | ½ - ½ | 6 | Schellner,Ulf |
6 | 6 | Ehmann,Roland | 0 - 1 | 7 | Pochop,Bert |
7 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 8 | Reimer,Karl |
8 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 11 | Klotzsche,Stefan |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
5. | SV Gryps | 5.0 - 3.0 | 6. | SV Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völsgen,Georg | 1 - 0 | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard |
2 | 2 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) |
3 | 3 | Mauser,Tassilo Tino | 0 - 1 | 4 | Rosin,Ralf |
4 | 4 | Hollatz,Michael | 1 - 0 | 5 | Hollender,Dirk |
5 | 6 | Giering,Nils | ½ - ½ | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 7 | Sadewasser,Lucie | 1 - 0 | 7 | Schubert,Jens |
7 | 8 | Mielke,Sven | ½ - ½ | 8 | Elsner,Norbert (gestrichen) |
8 | 9 | Springer,Guido | 0 - 1 | 11 | Leisner,Ekkehardt |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Graal-Müritz | 5.0 - 3.0 | 6. | SV Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart | 1 - 0 | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard |
2 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. | + - - | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef | 1 - 0 | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) |
4 | 4 | Poppe,Thomas | 1 - 0 | 4 | Rosin,Ralf |
5 | 5 | Micheel,Peter | 1 - 0 | 5 | Hollender,Dirk |
6 | 8 | Rath,Wolfgang | 0 - 1 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
7 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. | 0 - 1 | 8 | Elsner,Norbert (gestrichen) |
8 | 17 | Krämer,Lothar | 0 - 1 | 11 | Leisner,Ekkehardt |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | ESV Waren | 7.5 - 0.5 | 2. | SV Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | 1 - 0 | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 3 | Pawlick,Helmut |
3 | 3 | Wittig,Harry | 1 - 0 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
5 | 5 | Dohnow,Thomas | 1 - 0 | 7 | Tabbert,Dirk |
6 | 7 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 8 | Pawlowicz,Karsten |
7 | 8 | Mayerhoff,Lothar | 1 - 0 | 9 | Pawlick,Hannes |
8 | 13 | Stork,Leonard-Christopher | 1 - 0 | 19 | Fritz,Günter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Motor Wolgast 1949 | 3.0 - 5.0 | 5. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Patzenhauer,Max | 0 - 1 | 1 | Völsgen,Georg |
2 | 3 | Reinke,Thomas | 0 - 1 | 2 | Windjäger,Gerd |
3 | 4 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 3 | Mauser,Tassilo Tino |
4 | 5 | Zimmermann,Frank | 0 - 1 | 4 | Hollatz,Michael |
5 | 6 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 6 | Giering,Nils |
6 | 7 | Pochop,Bert | 1 - 0 | 7 | Sadewasser,Lucie |
7 | 8 | Reimer,Karl | 0 - 1 | 8 | Mielke,Sven |
8 | 10 | Macherius,Uwe | 1 - 0 | 13 | Wagner,Swenja |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | SG Eintracht Neubrandenburg II | 2.0 - 6.0 | 4. | SV Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 3 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 4 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 5 | Winkler,Karl | 0 - 1 | 4 | Richter,Frank |
5 | 6 | Stock,Joachim | 0 - 1 | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 7 | Sommer,Hans-Hermann | 0 - 1 | 6 | Ehmann,Roland |
7 | 8 | Friedrich,Jörg | 1 - 0 | 7 | Nickel,Udo |
8 | 9 | Zibell,Walter | 1 - 0 | 8 | Hiltner,Harald |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 0.5 - 7.5 | 3. | SG Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Alder,Bodo | 0 - 1 | 2 | Lansky,Georg |
2 | 2 | Oergel,Ullrich | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
3 | 3 | Horch,Helmut | 0 - 1 | 4 | Stövesand,Eric |
4 | 4 | Ilanz,Kazimierz | 0 - 1 | 5 | Baier,Karsten |
5 | 5 | Kösterke,Klaus | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
6 | 7 | Müller,Wilfried | 0 - 1 | 7 | Meyer,Detlef |
7 | 8 | Ritter,Wolfgang | 0 - 1 | 8 | Stövesand,Peter |
8 | 9 | Gorlt,Günter,Dr. | 0 - 1 | 19 | Hörhold,Martin |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
2. | SV Rugia Bergen | 4.5 - 3.5 | 10. | SSC Graal-Müritz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | 0 - 1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart |
2 | 2 | Bohl,Stefan (gestrichen) | 1 - 0 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. |
3 | 3 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef |
4 | 4 | Sommer,Stefan | 1 - 0 | 4 | Poppe,Thomas |
5 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Micheel,Peter |
6 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 8 | Rath,Wolfgang |
7 | 7 | Tabbert,Dirk | ½ - ½ | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. |
8 | 8 | Pawlowicz,Karsten | 1 - 0 | 12 | Schröter,Reinhard |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
3. | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.5 - 4.5 | 1. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 1 | Stork,Michael |
2 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 4 | Stövesand,Eric | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 6 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 5 | Dohnow,Thomas |
6 | 7 | Meyer,Detlef | 1 - 0 | 7 | Lotz,Robert |
7 | 8 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 13 | Winkler,Karl | 1 - 0 | 10 | Wuttke,Reiner |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
4. | SV Waterkant Saal | 6.0 - 2.0 | 9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Alder,Bodo |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | ½ - ½ | 2 | Oergel,Ullrich |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 3 | Horch,Helmut |
4 | 4 | Richter,Frank | 1 - 0 | 4 | Ilanz,Kazimierz |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 5 | Kösterke,Klaus |
6 | 6 | Ehmann,Roland | 0 - 1 | 8 | Ritter,Wolfgang |
7 | 7 | Nickel,Udo | 1 - 0 | 9 | Gorlt,Günter,Dr. |
8 | 8 | Hiltner,Harald | 1 - 0 | 12 | Mundt,Friedhelm |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
5. | SV Gryps | 7.0 - 1.0 | 8. | SG Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völsgen,Georg | 1 - 0 | 1 | Dao Xuan,Duong |
2 | 2 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Mauser,Tassilo Tino | 0 - 1 | 3 | Witkowski,Rainer |
4 | 4 | Hollatz,Michael | 1 - 0 | 4 | Bünz,Heinrich |
5 | 6 | Giering,Nils | 1 - 0 | 6 | Stock,Joachim |
6 | 7 | Sadewasser,Lucie | 1 - 0 | 7 | Sommer,Hans-Hermann |
7 | 8 | Mielke,Sven | 1 - 0 | 8 | Friedrich,Jörg |
8 | 9 | Springer,Guido | 1 - 0 | 19 | Hörhold,Martin |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
6. | SV Turbine Neubrandenburg | 2.0 - 6.0 | 7. | SV Motor Wolgast 1949 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard | 0 - 1 | 1 | Patzenhauer,Max |
2 | 2 | Dupke,Andreas | 0 - 1 | 3 | Reinke,Thomas |
3 | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) | 0 - 1 | 4 | Riebort,Frank |
4 | 4 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Frank |
5 | 5 | Hollender,Dirk | 0 - 1 | 8 | Reimer,Karl |
6 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 9 | Bösenberg,Heiko |
7 | 7 | Schubert,Jens | ½ - ½ | 10 | Macherius,Uwe |
8 | 9 | Hartung,Lothar | 0 - 1 | 11 | Klotzsche,Stefan |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Graal-Müritz | 4.0 - 4.0 | 7. | SV Motor Wolgast 1949 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart | ½ - ½ | 1 | Patzenhauer,Max |
2 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. | 0 - 1 | 3 | Reinke,Thomas |
3 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef | 1 - 0 | 4 | Riebort,Frank |
4 | 4 | Poppe,Thomas | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Frank |
5 | 5 | Micheel,Peter | ½ - ½ | 6 | Schellner,Ulf |
6 | 8 | Rath,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Bösenberg,Heiko |
7 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. | 0 - 1 | 11 | Klotzsche,Stefan |
8 | 12 | Schröter,Reinhard | 1 - 0 | 13 | Block,Gerold |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | ESV Waren | 6.0 - 2.0 | 4. | SV Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | ½ - ½ | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 3 | Onasch,Gunnar |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 4 | Richter,Frank |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Nickel,Reimo |
5 | 5 | Dohnow,Thomas | 1 - 0 | 6 | Ehmann,Roland |
6 | 7 | Lotz,Robert | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
7 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 10 | Wuttke,Reiner | 1 - 0 | 9 | Stark,Jens |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | SV Rugia Bergen | 3.5 - 4.5 | 3. | SG Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | ½ - ½ | 1 | Prüsse,Horst |
2 | 2 | Bohl,Stefan (gestrichen) | ½ - ½ | 2 | Lansky,Georg |
3 | 3 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 4 | Sommer,Stefan | 1 - 0 | 4 | Stövesand,Eric |
5 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Kunow,Frank |
6 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 7 | Meyer,Detlef |
7 | 7 | Tabbert,Dirk | 0 - 1 | 8 | Stövesand,Peter |
8 | 8 | Pawlowicz,Karsten | ½ - ½ | 12 | Zibell,Walter |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | SG Eintracht Neubrandenburg II | 4.5 - 3.5 | 6. | SV Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dao Xuan,Duong | 1 - 0 | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard |
2 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen | + - - | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 3 | Witkowski,Rainer | 0 - 1 | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) |
4 | 4 | Bünz,Heinrich | ½ - ½ | 4 | Rosin,Ralf |
5 | 5 | Winkler,Karl | 1 - 0 | 5 | Hollender,Dirk |
6 | 6 | Stock,Joachim | 0 - 1 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
7 | 7 | Sommer,Hans-Hermann | 1 - 0 | 7 | Schubert,Jens |
8 | 8 | Friedrich,Jörg | 0 - 1 | 9 | Hartung,Lothar |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 2.0 - 6.0 | 5. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Alder,Bodo | ½ - ½ | 1 | Völsgen,Georg |
2 | 2 | Oergel,Ullrich | 0 - 1 | 2 | Windjäger,Gerd |
3 | 3 | Horch,Helmut | ½ - ½ | 3 | Mauser,Tassilo Tino |
4 | 4 | Ilanz,Kazimierz | 0 - 1 | 4 | Hollatz,Michael |
5 | 5 | Kösterke,Klaus | 0 - 1 | 7 | Sadewasser,Lucie |
6 | 7 | Müller,Wilfried | 0 - 1 | 8 | Mielke,Sven |
7 | 8 | Ritter,Wolfgang | ½ - ½ | 11 | Matzek-Lichtenstein,Franz David |
8 | 9 | Gorlt,Günter,Dr. | ½ - ½ | 13 | Wagner,Swenja |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
3. | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.5 - 2.5 | 10. | SSC Graal-Müritz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Prüsse,Horst | 0 - 1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart |
2 | 2 | Lansky,Georg | 1 - 0 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef |
4 | 4 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 4 | Poppe,Thomas |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 5 | Micheel,Peter |
6 | 6 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 8 | Rath,Wolfgang |
7 | 7 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. |
8 | 8 | Stövesand,Peter | 1 - 0 | 12 | Schröter,Reinhard |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
5. | SV Gryps | 5.5 - 2.5 | 1. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völsgen,Georg | 0 - 1 | 1 | Stork,Michael |
2 | 2 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 3 | Mauser,Tassilo Tino | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 4 | Hollatz,Michael | ½ - ½ | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 6 | Giering,Nils | ½ - ½ | 5 | Dohnow,Thomas |
6 | 7 | Sadewasser,Lucie | 1 - 0 | 7 | Lotz,Robert |
7 | 8 | Mielke,Sven | 1 - 0 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 9 | Springer,Guido | 1 - 0 | 10 | Wuttke,Reiner |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
4. | SV Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 2. | SV Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 0 - 1 | 3 | Pawlick,Helmut |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 4 | Sommer,Stefan |
4 | 4 | Richter,Frank | 1 - 0 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang |
5 | 5 | Nickel,Reimo | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
6 | 6 | Ehmann,Roland | ½ - ½ | 7 | Tabbert,Dirk |
7 | 7 | Nickel,Udo | 1 - 0 | 8 | Pawlowicz,Karsten |
8 | 8 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 9 | Pawlick,Hannes |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
6. | SV Turbine Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard | - - + | 1 | Alder,Bodo |
2 | 2 | Dupke,Andreas | 1 - 0 | 2 | Oergel,Ullrich |
3 | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) | 0 - 1 | 3 | Horch,Helmut |
4 | 4 | Rosin,Ralf | ½ - ½ | 4 | Ilanz,Kazimierz |
5 | 5 | Hollender,Dirk | 1 - 0 | 5 | Kösterke,Klaus |
6 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 7 | Müller,Wilfried |
7 | 7 | Schubert,Jens | 1 - 0 | 8 | Ritter,Wolfgang |
8 | 9 | Hartung,Lothar | 1 - 0 | 12 | Mundt,Friedhelm |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Motor Wolgast 1949 | 4.5 - 3.5 | 8. | SG Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Patzenhauer,Max | 1 - 0 | 1 | Dao Xuan,Duong |
2 | 3 | Reinke,Thomas | 1 - 0 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen |
3 | 4 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 3 | Witkowski,Rainer |
4 | 5 | Zimmermann,Frank | 1 - 0 | 4 | Bünz,Heinrich |
5 | 6 | Schellner,Ulf | 0 - 1 | 5 | Winkler,Karl |
6 | 7 | Pochop,Bert | 1 - 0 | 6 | Stock,Joachim |
7 | 8 | Reimer,Karl | 0 - 1 | 7 | Sommer,Hans-Hermann |
8 | 11 | Klotzsche,Stefan | 0 - 1 | 8 | Friedrich,Jörg |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Graal-Müritz | 5.5 - 2.5 | 8. | SG Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart | 1 - 0 | 1 | Dao Xuan,Duong |
2 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. | 1 - 0 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef | 1 - 0 | 3 | Witkowski,Rainer |
4 | 4 | Poppe,Thomas | 1 - 0 | 4 | Bünz,Heinrich |
5 | 5 | Micheel,Peter | ½ - ½ | 6 | Stock,Joachim |
6 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. | 0 - 1 | 7 | Sommer,Hans-Hermann |
7 | 11 | Hausmann,Ulli | 1 - 0 | 8 | Friedrich,Jörg |
8 | 12 | Schröter,Reinhard | 0 - 1 | 9 | Zibell,Walter |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | ESV Waren | 4.5 - 3.5 | 6. | SV Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | + - - | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Rosin,Ralf |
5 | 5 | Dohnow,Thomas | 0 - 1 | 5 | Hollender,Dirk |
6 | 7 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
7 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 7 | Schubert,Jens |
8 | 10 | Wuttke,Reiner | 0 - 1 | 9 | Hartung,Lothar |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | SV Rugia Bergen | 3.0 - 5.0 | 5. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | ½ - ½ | 2 | Windjäger,Gerd |
2 | 3 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 3 | Mauser,Tassilo Tino |
3 | 4 | Sommer,Stefan | 0 - 1 | 4 | Hollatz,Michael |
4 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | 1 - 0 | 6 | Giering,Nils |
5 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 7 | Sadewasser,Lucie |
6 | 7 | Tabbert,Dirk | ½ - ½ | 8 | Mielke,Sven |
7 | 10 | Rosenbusch,Robert Mario | 0 - 1 | 9 | Springer,Guido |
8 | 11 | Klingenberg,Dietrich | ½ - ½ | 11 | Matzek-Lichtenstein,Franz David |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
3. | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 - 5.5 | 4. | SV Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Prüsse,Horst | ½ - ½ | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Lansky,Georg | 0 - 1 | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 4 | Stövesand,Eric | 0 - 1 | 4 | Richter,Frank |
5 | 5 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 6 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 6 | Ehmann,Roland |
7 | 7 | Meyer,Detlef | 0 - 1 | 7 | Nickel,Udo |
8 | 8 | Stövesand,Peter | + - - | 8 | Hiltner,Harald |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 3.0 - 5.0 | 7. | SV Motor Wolgast 1949 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Alder,Bodo | 1 - 0 | 1 | Patzenhauer,Max |
2 | 2 | Oergel,Ullrich | - - + | 3 | Reinke,Thomas |
3 | 3 | Horch,Helmut | ½ - ½ | 4 | Riebort,Frank |
4 | 4 | Ilanz,Kazimierz | 0 - 1 | 5 | Zimmermann,Frank |
5 | 5 | Kösterke,Klaus | ½ - ½ | 6 | Schellner,Ulf |
6 | 7 | Müller,Wilfried | ½ - ½ | 7 | Pochop,Bert |
7 | 9 | Gorlt,Günter,Dr. | ½ - ½ | 8 | Reimer,Karl |
8 | 11 | Möser,Markus | 0 - 1 | 11 | Klotzsche,Stefan |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
4. | SV Waterkant Saal | 5.5 - 2.5 | 10. | SSC Graal-Müritz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | 0 - 1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef |
4 | 4 | Richter,Frank | ½ - ½ | 5 | Micheel,Peter |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 8 | Rath,Wolfgang |
6 | 6 | Ehmann,Roland | 1 - 0 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. |
7 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 11 | Hausmann,Ulli |
8 | 8 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 12 | Schröter,Reinhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
5. | SV Gryps | 3.5 - 4.5 | 3. | SG Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völsgen,Georg | 1 - 0 | 1 | Prüsse,Horst |
2 | 2 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 3 | Roßmann,Andreas |
3 | 3 | Mauser,Tassilo Tino | ½ - ½ | 4 | Stövesand,Eric |
4 | 4 | Hollatz,Michael | 0 - 1 | 5 | Baier,Karsten |
5 | 6 | Giering,Nils | 1 - 0 | 7 | Meyer,Detlef |
6 | 7 | Sadewasser,Lucie | 0 - 1 | 8 | Stövesand,Peter |
7 | 8 | Mielke,Sven | 0 - 1 | 12 | Zibell,Walter |
8 | 9 | Springer,Guido | 0 - 1 | 19 | Hörhold,Martin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
6. | SV Turbine Neubrandenburg | 3.0 - 5.0 | 2. | SV Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | 0 - 1 | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 3 | Voigt,Michael (gestrichen) | ½ - ½ | 3 | Pawlick,Helmut |
3 | 4 | Rosin,Ralf | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
4 | 6 | Peters,Hans-Joachim | 0 - 1 | 7 | Tabbert,Dirk |
5 | 7 | Schubert,Jens | ½ - ½ | 8 | Pawlowicz,Karsten |
6 | 9 | Hartung,Lothar | 1 - 0 | 9 | Pawlick,Hannes |
7 | 10 | Sonnenberg,Uwe | ½ - ½ | 12 | Behrens,Christoph |
8 | 11 | Leisner,Ekkehardt | 0 - 1 | 15 | Scheel,Manfred |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Motor Wolgast 1949 | 5.5 - 2.5 | 1. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Patzenhauer,Max | ½ - ½ | 1 | Stork,Michael |
2 | 3 | Reinke,Thomas | 1 - 0 | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 4 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 5 | Zimmermann,Frank | ½ - ½ | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 6 | Schellner,Ulf | 0 - 1 | 5 | Dohnow,Thomas |
6 | 7 | Pochop,Bert | 1 - 0 | 7 | Lotz,Robert |
7 | 10 | Macherius,Uwe | 1 - 0 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 11 | Klotzsche,Stefan | 1 - 0 | 13 | Stork,Leonard-Christopher |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
8. | SG Eintracht Neubrandenburg II | 6.0 - 2.0 | 9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dao Xuan,Duong | ½ - ½ | 1 | Alder,Bodo |
2 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 2 | Oergel,Ullrich |
3 | 3 | Witkowski,Rainer | 1 - 0 | 3 | Horch,Helmut |
4 | 4 | Bünz,Heinrich | ½ - ½ | 4 | Ilanz,Kazimierz |
5 | 5 | Winkler,Karl | 1 - 0 | 5 | Kösterke,Klaus |
6 | 6 | Stock,Joachim | ½ - ½ | 7 | Müller,Wilfried |
7 | 7 | Sommer,Hans-Hermann | 1 - 0 | 8 | Ritter,Wolfgang |
8 | 8 | Friedrich,Jörg | 1 - 0 | 12 | Mundt,Friedhelm |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | SSC Graal-Müritz | 5.5 - 2.5 | 9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart | 1 - 0 | 1 | Alder,Bodo |
2 | 2 | Schumann,Lutz,Dr. | ½ - ½ | 2 | Oergel,Ullrich |
3 | 3 | Schulz,Wolf-Detlef | 0 - 1 | 3 | Horch,Helmut |
4 | 4 | Poppe,Thomas | 1 - 0 | 4 | Ilanz,Kazimierz |
5 | 5 | Micheel,Peter | 1 - 0 | 5 | Kösterke,Klaus |
6 | 8 | Rath,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Müller,Wilfried |
7 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. | ½ - ½ | 9 | Gorlt,Günter,Dr. |
8 | 12 | Schröter,Reinhard | 1 - 0 | 12 | Mundt,Friedhelm |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | ESV Waren | 5.0 - 3.0 | 8. | SG Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | 1 - 0 | 1 | Dao Xuan,Duong |
2 | 3 | Wittig,Harry | 1 - 0 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen |
3 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Witkowski,Rainer |
4 | 5 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 4 | Bünz,Heinrich |
5 | 7 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 5 | Winkler,Karl |
6 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 6 | Stock,Joachim |
7 | 10 | Wuttke,Reiner | 1 - 0 | 7 | Sommer,Hans-Hermann |
8 | 12 | Zwerg,Kevin | 0 - 1 | 8 | Friedrich,Jörg |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | SV Rugia Bergen | 3.5 - 4.5 | 7. | SV Motor Wolgast 1949 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | 0 - 1 | 1 | Patzenhauer,Max |
2 | 3 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 4 | Riebort,Frank |
3 | 4 | Sommer,Stefan | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Frank |
4 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Schellner,Ulf |
5 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 7 | Pochop,Bert |
6 | 7 | Tabbert,Dirk | 1 - 0 | 8 | Reimer,Karl |
7 | 8 | Pawlowicz,Karsten | 0 - 1 | 9 | Bösenberg,Heiko |
8 | 9 | Pawlick,Hannes | 0 - 1 | 11 | Klotzsche,Stefan |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
3. | SG Eintracht Neubrandenburg | 6.0 - 2.0 | 6. | SV Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Prüsse,Horst | + - - | 1 | Ballmann,Horst-Gerhard |
2 | 2 | Lansky,Georg | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 1 - 0 | 4 | Rosin,Ralf |
4 | 4 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 5 | Hollender,Dirk |
5 | 5 | Baier,Karsten | 0 - 1 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 6 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 7 | Schubert,Jens |
7 | 7 | Meyer,Detlef | ½ - ½ | 9 | Hartung,Lothar |
8 | 8 | Stövesand,Peter | ½ - ½ | 11 | Leisner,Ekkehardt |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
4. | SV Waterkant Saal | 3.5 - 4.5 | 5. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | 0 - 1 | 1 | Völsgen,Georg |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | ½ - ½ | 2 | Windjäger,Gerd |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 3 | Mauser,Tassilo Tino |
4 | 4 | Richter,Frank | ½ - ½ | 4 | Hollatz,Michael |
5 | 5 | Nickel,Reimo | ½ - ½ | 6 | Giering,Nils |
6 | 6 | Ehmann,Roland | ½ - ½ | 7 | Sadewasser,Lucie |
7 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 8 | Mielke,Sven |
8 | 9 | Stark,Jens | 0 - 1 | 9 | Springer,Guido |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
5. | SV Gryps | 5.5 - 2.5 | 10. | SSC Graal-Müritz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völsgen,Georg | 0 - 1 | 1 | Lüthke,Hans-Eckart |
2 | 2 | Windjäger,Gerd | ½ - ½ | 2 | Schumann,Lutz,Dr. |
3 | 3 | Mauser,Tassilo Tino | ½ - ½ | 3 | Schulz,Wolf-Detlef |
4 | 4 | Hollatz,Michael | + - - | 4 | Poppe,Thomas |
5 | 6 | Giering,Nils | + - - | 5 | Micheel,Peter |
6 | 7 | Sadewasser,Lucie | + - - | 8 | Rath,Wolfgang |
7 | 9 | Springer,Guido | 1 - 0 | 9 | Kundt,Günther,Prof. Dr. |
8 | 13 | Wagner,Swenja | ½ - ½ | 12 | Schröter,Reinhard |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
6. | SV Turbine Neubrandenburg | 5.5 - 2.5 | 4. | SV Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | ½ - ½ | 2 | Schwarz,Eckhard |
2 | 4 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 3 | Onasch,Gunnar |
3 | 5 | Hollender,Dirk | ½ - ½ | 4 | Richter,Frank |
4 | 6 | Peters,Hans-Joachim | 1 - 0 | 5 | Nickel,Reimo |
5 | 7 | Schubert,Jens | ½ - ½ | 6 | Ehmann,Roland |
6 | 9 | Hartung,Lothar | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
7 | 10 | Sonnenberg,Uwe | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 11 | Leisner,Ekkehardt | 1 - 0 | 9 | Stark,Jens |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Motor Wolgast 1949 | 2.0 - 6.0 | 3. | SG Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Patzenhauer,Max | 0 - 1 | 1 | Prüsse,Horst |
2 | 3 | Reinke,Thomas | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
3 | 4 | Riebort,Frank | 0 - 1 | 4 | Stövesand,Eric |
4 | 5 | Zimmermann,Frank | 0 - 1 | 6 | Kunow,Frank |
5 | 6 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 7 | Meyer,Detlef |
6 | 8 | Reimer,Karl | 0 - 1 | 8 | Stövesand,Peter |
7 | 11 | Klotzsche,Stefan | 1 - 0 | 11 | Witkowski,Rainer |
8 | 15 | Lüppker,Helmut | 0 - 1 | 12 | Zibell,Walter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | SG Eintracht Neubrandenburg II | 3.0 - 5.0 | 2. | SV Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dao Xuan,Duong | ½ - ½ | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 2 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 3 | Pawlick,Helmut |
3 | 4 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang |
4 | 5 | Winkler,Karl | + - - | 6 | Burwitz,Jörg |
5 | 6 | Stock,Joachim | ½ - ½ | 7 | Tabbert,Dirk |
6 | 7 | Sommer,Hans-Hermann | 0 - 1 | 8 | Pawlowicz,Karsten |
7 | 8 | Friedrich,Jörg | ½ - ½ | 9 | Pawlick,Hannes |
8 | 13 | Bugdahl,Felix | ½ - ½ | 19 | Fritz,Günter |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 3.0 - 5.0 | 1. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Alder,Bodo | + - - | 1 | Stork,Michael |
2 | 2 | Oergel,Ullrich | 0 - 1 | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 3 | Horch,Helmut | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 4 | Ilanz,Kazimierz | 0 - 1 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 5 | Kösterke,Klaus | 0 - 1 | 7 | Lotz,Robert |
6 | 7 | Müller,Wilfried | ½ - ½ | 8 | Mayerhoff,Lothar |
7 | 9 | Gorlt,Günter,Dr. | 1 - 0 | 10 | Wuttke,Reiner |
8 | 12 | Mundt,Friedhelm | 0 - 1 | 14 | Kollark,Lukas |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | SV Gryps | 1616 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 47.0 | --- | 0.0 |
2 | 3 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1752 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 47.0 | --- | 0.0 |
3 | 1 | ESV Waren | 1631 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 42.5 | --- | 0.0 |
4 | 7 | SV Motor Wolgast 1949 | 1629 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 39.5 | --- | 0.0 |
5 | 4 | SV Waterkant Saal | 1676 | 5 | 0 | 4 | 10 | - | 8 | 38.5 | --- | 0.0 |
6 | 2 | SV Rugia Bergen | 1568 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 33.5 | --- | 0.0 |
7 | 10 | SSC Graal-Müritz | 1460 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 34.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | SV Turbine Neubrandenburg | 1611 | 2 | 0 | 7 | 4 | - | 14 | 30.5 | --- | 0.0 |
9 | 8 | SG Eintracht Neubrandenburg II | 1598 | 2 | 0 | 7 | 4 | - | 14 | 26.5 | --- | 0.0 |
10 | 9 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 1491 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 21.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | ESV Waren | x | 7.5 | 4.5 | 6.0 | 2.5 | 4.5 | 2.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 14-4 | 42.5 | --- | --- | 3 | ||
2 | SV Rugia Bergen | 0.5 | x | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 8-10 | 33.5 | --- | --- | 6 | ||
3 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.5 | 4.5 | x | 2.5 | 4.5 | 6.0 | 6.0 | 7.0 | 7.5 | 5.5 | 14-4 | 47.0 | --- | --- | 2 | ||
4 | SV Waterkant Saal | 2.0 | 4.5 | 5.5 | x | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 6.0 | 6.0 | 5.5 | 10-8 | 38.5 | --- | --- | 5 | ||
5 | SV Gryps | 5.5 | 5.0 | 3.5 | 4.5 | x | 5.0 | 5.0 | 7.0 | 6.0 | 5.5 | 16-2 | 47.0 | --- | --- | 1 | ||
6 | SV Turbine Neubrandenburg | 3.5 | 3.0 | 2.0 | 5.5 | 3.0 | x | 2.0 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 4-14 | 30.5 | --- | --- | 8 | ||
7 | SV Motor Wolgast 1949 | 5.5 | 4.5 | 2.0 | 5.0 | 3.0 | 6.0 | x | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 13-5 | 39.5 | --- | --- | 4 | ||
8 | SG Eintracht Neubrandenburg II | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 1.0 | 4.5 | 3.5 | x | 6.0 | 2.5 | 4-14 | 26.5 | --- | --- | 9 | ||
9 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 3.0 | 3.0 | 0.5 | 2.0 | 2.0 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | x | 2.5 | 0-18 | 21.0 | --- | --- | 10 | ||
10 | SSC Graal-Müritz | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 5.0 | 4.0 | 5.5 | 5.5 | x | 7-11 | 34.0 | --- | --- | 7 |