Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stern, Rene | IM | 2479 | VfL BW Neukloster | |||
2. | Hennings, Artur | 2299 | VfL BW Neukloster | ||||
3. | Knuth, Hannes | 2275 | VfL BW Neukloster | ||||
4. | Hüneburg, Christian | 2267 | SF Schwerin | ||||
5. | Teschke, Olaf | 2191 | VfL Blau-Weiß Neuklo | ||||
6. | Döppner, Tilo | 2190 | SF Schwerin | ||||
7. | Dettmann, Gerd | 2169 | Post Güstrow | ||||
8. | Röhl, Rainer | 2167 | VfL Blau-Weiß Neuklo | ||||
9. | von Rahden, Arvid | 2158 | VfL BW Neukloster | ||||
10. | Valet, Richard | 2148 | Greifswalder SC | ||||
11. | Priebe, Jan | 2139 | VfL BW Neukloster | ||||
12. | Westphal, Wolfgang | 2138 | 1. Schweriner SV | ||||
13. | Wagner, Ralph | 2130 | SF Schwerin | ||||
14. | Wanzek, Daniel | 2117 | VfL BW Neukloster | ||||
15. | Kliewe, Hans-J | 2117 | TSG Wismar | ||||
16. | Manske, Klaus | 2115 | 1. Schweriner SV | ||||
17. | Prosch, Carsten | 2097 | VfL BW Neukloster | ||||
18. | Herrmann, Carsten | 2078 | VfL BW Neukloster | ||||
19. | Völschow, Siegfried | 2056 | Waterkant Saal | ||||
20. | Hornych, Christoph | 2019 | VfL BW Neukloster | ||||
21. | Dettmann, Holger | 2008 | Post Güstrow | ||||
22. | Dr. Stutz, Reno | 1994 | TSG Wismar | ||||
23. | Dittrich, Carsten | 1960 | 1. Schweriner SV | ||||
24. | Brack, Peter | 1829 | Putlitzer SV |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Stern, René | IM | () | - | 13. | Wanzek, Daniel | () | 1-0 | ||||
2 | 14. | Prosch, Carsten | () | - | 2. | Hennings, Artur | IM | () | 1-0 | ||||
3 | 3. | Knuth, Hannes | () | - | 15. | Herrmann, Carste | () | ½-½ | |||||
4 | 16. | Wagner, Ralph | () | - | 4. | Hüneburg, Christ | () | ½-½ | |||||
5 | 5. | Teschke, Olaf | () | - | 17. | Kliewe, Hans-Jür | () | ½-½ | |||||
6 | 18. | Manske, Klaus | () | - | 6. | Döppner, Tilo | () | 0-1 | |||||
7 | 7. | Dettmann, Gerd | () | - | 19. | Völschow, Siegfr | () | ½-½ | |||||
8 | 20. | Hornych, Christo | () | - | 8. | Röhl, Rainer | () | 0-1 | |||||
9 | 9. | von Rahden, Arvi | () | - | 21. | Dettmann, Holger | () | 0-1 | |||||
10 | 22. | Dr. Stutz, Reno | () | - | 10. | Valet, Richard | () | 0-1 | |||||
11 | 11. | Priebe, Jan | () | - | 23. | Dittrich, Carste | () | 1-0 | |||||
12 | 24. | Brack, Peter | () | - | 12. | Westphal, Wolfga | () | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Westphal, Wolfga | (1) | - | 1. | Stern, René | IM | (1) | 0-1 | ||||
2 | 6. | Döppner, Tilo | (1) | - | 11. | Priebe, Jan | (1) | 1-0 | |||||
3 | 8. | Röhl, Rainer | (1) | - | 14. | Prosch, Carsten | (1) | 0-1 | |||||
4 | 10. | Valet, Richard | (1) | - | 21. | Dettmann, Holger | (1) | 0-1 | |||||
5 | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (½) | - | 3. | Knuth, Hannes | (½) | 0-1 | |||||
6 | 4. | Hüneburg, Christ | (½) | - | 7. | Dettmann, Gerd | (½) | ½-½ | |||||
7 | 19. | Völschow, Siegfr | (½) | - | 5. | Teschke, Olaf | (½) | 1-0 | |||||
8 | 15. | Herrmann, Carste | (½) | - | 16. | Wagner, Ralph | (½) | 0-1 | |||||
9 | 2. | Hennings, Artur | IM | (0) | - | 20. | Hornych, Christo | (0) | ½-½ | ||||
10 | 22. | Dr. Stutz, Reno | (0) | - | 9. | von Rahden, Arvi | (0) | ½-½ | |||||
11 | 13. | Wanzek, Daniel | (0) | - | 24. | Brack, Peter | (0) | 1-0 | |||||
12 | 23. | Dittrich, Carste | (0) | - | 18. | Manske, Klaus | (0) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Stern, René | IM | (2) | - | 14. | Prosch, Carsten | (2) | 1-0 | ||||
2 | 21. | Dettmann, Holger | (2) | - | 6. | Döppner, Tilo | (2) | 1-0 | |||||
3 | 3. | Knuth, Hannes | (1½) | - | 19. | Völschow, Siegfr | (1½) | 0-1 | |||||
4 | 16. | Wagner, Ralph | (1½) | - | 8. | Röhl, Rainer | (1) | 1-0 | |||||
5 | 11. | Priebe, Jan | (1) | - | 4. | Hüneburg, Christ | (1) | 1-0 | |||||
6 | 7. | Dettmann, Gerd | (1) | - | 12. | Westphal, Wolfga | (1) | 0-1 | |||||
7 | 13. | Wanzek, Daniel | (1) | - | 10. | Valet, Richard | (1) | 1-0 | |||||
8 | 18. | Manske, Klaus | (½) | - | 2. | Hennings, Artur | IM | (½) | 1-0 | ||||
9 | 5. | Teschke, Olaf | (½) | - | 22. | Dr. Stutz, Reno | (½) | 1-0 | |||||
10 | 9. | von Rahden, Arvi | (½) | - | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (½) | 0-1 | |||||
11 | 20. | Hornych, Christo | (½) | - | 15. | Herrmann, Carste | (½) | ½-½ | |||||
12 | 24. | Brack, Peter | (0) | - | 23. | Dittrich, Carste | (½) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 21. | Dettmann, Holger | (3) | - | 1. | Stern, René | IM | (3) | 0-1 | ||||
2 | 19. | Völschow, Siegfr | (2½) | - | 16. | Wagner, Ralph | (2½) | 1-0 | |||||
3 | 6. | Döppner, Tilo | (2) | - | 13. | Wanzek, Daniel | (2) | ½-½ | |||||
4 | 12. | Westphal, Wolfga | (2) | - | 11. | Priebe, Jan | (2) | 0-1 | |||||
5 | 14. | Prosch, Carsten | (2) | - | 3. | Knuth, Hannes | (1½) | ½-½ | |||||
6 | 23. | Dittrich, Carste | (1½) | - | 5. | Teschke, Olaf | (1½) | ½-½ | |||||
7 | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (1½) | - | 18. | Manske, Klaus | (1½) | ½-½ | |||||
8 | 4. | Hüneburg, Christ | (1) | - | 20. | Hornych, Christo | (1) | 0-1 | |||||
9 | 10. | Valet, Richard | (1) | - | 7. | Dettmann, Gerd | (1) | 1-0 | |||||
10 | 8. | Röhl, Rainer | (1) | - | 15. | Herrmann, Carste | (1) | 1-0 | |||||
11 | 2. | Hennings, Artur | IM | (½) | - | 9. | von Rahden, Arvi | (½) | 0-1 | ||||
12 | 22. | Dr. Stutz, Reno | (½) | - | 24. | Brack, Peter | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Stern, René | IM | (4) | - | 19. | Völschow, Siegfr | (3½) | 1-0 | ||||
2 | 11. | Priebe, Jan | (3) | - | 21. | Dettmann, Holger | (3) | 1-0 | |||||
3 | 16. | Wagner, Ralph | (2½) | - | 6. | Döppner, Tilo | (2½) | ½-½ | |||||
4 | 13. | Wanzek, Daniel | (2½) | - | 14. | Prosch, Carsten | (2½) | ½-½ | |||||
5 | 3. | Knuth, Hannes | (2) | - | 23. | Dittrich, Carste | (2) | 1-0 | |||||
6 | 5. | Teschke, Olaf | (2) | - | 10. | Valet, Richard | (2) | 1-0 | |||||
7 | 18. | Manske, Klaus | (2) | - | 8. | Röhl, Rainer | (2) | ½-½ | |||||
8 | 20. | Hornych, Christo | (2) | - | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (2) | ½-½ | |||||
9 | 9. | von Rahden, Arvi | (1½) | - | 12. | Westphal, Wolfga | (2) | 0-1 | |||||
10 | 15. | Herrmann, Carste | (1) | - | 4. | Hüneburg, Christ | (1) | 0-1 | |||||
11 | 7. | Dettmann, Gerd | (1) | - | 24. | Brack, Peter | (1) | 0-1 | |||||
12 | 2. | Hennings, Artur | IM | (½) | - | 22. | Dr. Stutz, Reno | (½) | ½-½ | ||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Priebe, Jan | (4) | - | 1. | Stern, René | IM | (5) | 0-1 | ||||
2 | 19. | Völschow, Siegfr | (3½) | - | 13. | Wanzek, Daniel | (3) | 0-1 | |||||
3 | 6. | Döppner, Tilo | (3) | - | 3. | Knuth, Hannes | (3) | 0-1 | |||||
4 | 14. | Prosch, Carsten | (3) | - | 5. | Teschke, Olaf | (3) | ½-½ | |||||
5 | 12. | Westphal, Wolfga | (3) | - | 16. | Wagner, Ralph | (3) | 1-0 | |||||
6 | 21. | Dettmann, Holger | (3) | - | 18. | Manske, Klaus | (2½) | 0-1 | |||||
7 | 8. | Röhl, Rainer | (2½) | - | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (2½) | 0-1 | |||||
8 | 10. | Valet, Richard | (2) | - | 20. | Hornych, Christo | (2½) | ½-½ | |||||
9 | 4. | Hüneburg, Christ | (2) | - | 23. | Dittrich, Carste | (2) | ½-½ | |||||
10 | 24. | Brack, Peter | (2) | - | 9. | von Rahden, Arvi | (1½) | 0-1 | |||||
11 | 15. | Herrmann, Carste | (1) | - | 2. | Hennings, Artur | IM | (1) | 0-1 | ||||
12 | 22. | Dr. Stutz, Reno | (1) | - | 7. | Dettmann, Gerd | (1) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Stern, René | IM | (6) | - | 3. | Knuth, Hannes | (4) | ½-½ | ||||
2 | 13. | Wanzek, Daniel | (4) | - | 12. | Westphal, Wolfga | (4) | 0-1 | |||||
3 | 5. | Teschke, Olaf | (3½) | - | 11. | Priebe, Jan | (4) | ½-½ | |||||
4 | 18. | Manske, Klaus | (3½) | - | 14. | Prosch, Carsten | (3½) | 0-1 | |||||
5 | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (3½) | - | 19. | Völschow, Siegfr | (3½) | 1-0 | |||||
6 | 20. | Hornych, Christo | (3) | - | 6. | Döppner, Tilo | (3) | 1-0 | |||||
7 | 16. | Wagner, Ralph | (3) | - | 21. | Dettmann, Holger | (3) | 1-0 | |||||
8 | 2. | Hennings, Artur | IM | (2) | - | 4. | Hüneburg, Christ | (2½) | ½-½ | ||||
9 | 7. | Dettmann, Gerd | (2) | - | 8. | Röhl, Rainer | (2½) | 0-1 | |||||
10 | 24. | Brack, Peter | (2) | - | 10. | Valet, Richard | (2½) | 0-1 | |||||
11 | 9. | von Rahden, Arvi | (2½) | - | 15. | Herrmann, Carste | (1) | 1-0 | |||||
12 | 23. | Dittrich, Carste | (2½) | - | 22. | Dr. Stutz, Reno | (1) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (4½) | - | 1. | Stern, René | IM | (6½) | ½-½ | ||||
2 | 14. | Prosch, Carsten | (4½) | - | 12. | Westphal, Wolfga | (5) | ½-½ | |||||
3 | 3. | Knuth, Hannes | (4½) | - | 11. | Priebe, Jan | (4½) | 1-0 | |||||
4 | 16. | Wagner, Ralph | (4) | - | 5. | Teschke, Olaf | (4) | ½-½ | |||||
5 | 20. | Hornych, Christo | (4) | - | 13. | Wanzek, Daniel | (4) | 0-1 | |||||
6 | 8. | Röhl, Rainer | (3½) | - | 9. | von Rahden, Arvi | (3½) | ½-½ | |||||
7 | 10. | Valet, Richard | (3½) | - | 18. | Manske, Klaus | (3½) | ½-½ | |||||
8 | 19. | Völschow, Siegfr | (3½) | - | 4. | Hüneburg, Christ | (3) | 0-1 | |||||
9 | 21. | Dettmann, Holger | (3) | - | 23. | Dittrich, Carste | (3) | ½-½ | |||||
10 | 6. | Döppner, Tilo | (3) | - | 7. | Dettmann, Gerd | (2) | ½-½ | |||||
11 | 2. | Hennings, Artur | IM | (2½) | - | 24. | Brack, Peter | (2) | ½-½ | ||||
12 | 15. | Herrmann, Carste | (1) | - | 22. | Dr. Stutz, Reno | (1½) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Stern, René | IM | (7) | - | 16. | Wagner, Ralph | (4½) | 1-0 | ||||
2 | 12. | Westphal, Wolfga | (5½) | - | 3. | Knuth, Hannes | (5½) | 0-1 | |||||
3 | 13. | Wanzek, Daniel | (5) | - | 17. | Kliewe, Hans-Jür | (5) | 1-0 | |||||
4 | 11. | Priebe, Jan | (4½) | - | 14. | Prosch, Carsten | (5) | 1-0 | |||||
5 | 5. | Teschke, Olaf | (4½) | - | 8. | Röhl, Rainer | (4) | ½-½ | |||||
6 | 4. | Hüneburg, Christ | (4) | - | 10. | Valet, Richard | (4) | 1-0 | |||||
7 | 9. | von Rahden, Arvi | (4) | - | 20. | Hornych, Christo | (4) | ½-½ | |||||
8 | 18. | Manske, Klaus | (4) | - | 19. | Völschow, Siegfr | (3½) | ½-½ | |||||
9 | 23. | Dittrich, Carste | (3½) | - | 6. | Döppner, Tilo | (3½) | ½-½ | |||||
10 | 22. | Dr. Stutz, Reno | (2) | - | 21. | Dettmann, Holger | (3½) | 0-1 | |||||
11 | 7. | Dettmann, Gerd | (2½) | - | 2. | Hennings, Artur | IM | (3) | ½-½ | ||||
12 | 24. | Brack, Peter | (2½) | - | 15. | Herrmann, Carste | (1½) | ½-½ |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stern, René | IM | 2479 | VfL Blau-Weiß N | 7 | 2 | 0 | 8.0 | 46.5 | 36.0 | ||
2. | Knuth, Hannes | 2275 | v | VfL Blau-Weiß N | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 43.0 | 33.0 | ||
3. | Wanzek, Daniel | 2118 | VfL Blau-Weiß N | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 43.0 | 32.0 | |||
4. | Priebe, Jan | 2139 | v | VfL Blau-Weiß N | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 47.5 | 35.5 | ||
5. | Westphal, Wolfgan | 2138 | 1. Schweriner S | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 46.0 | 35.0 | |||
6. | Prosch, Carsten | 2097 | VfL Blau-Weiß N | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 49.0 | 37.5 | |||
7. | Kliewe, Hans-Jürg | 2117 | TSG Wismar | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 47.5 | 35.5 | |||
8. | Teschke, Olaf | 2191 | v | VfL Blau-Weiß N | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 38.5 | 31.0 | ||
9. | Hüneburg, Christi | 2267 | SF Schwerin | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 35.0 | 27.5 | |||
10. | Wagner, Ralph | 2130 | SF Schwerin | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.5 | 32.5 | |||
11. | Dettmann, Holger | 2008 | Post SV Güstrow | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 41.0 | 31.0 | |||
12. | Hornych, Christop | 2019 | v | VfL Blau-Weiß N | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.5 | 30.5 | ||
13. | Manske, Klaus | 2115 | 1. Schweriner S | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.5 | 30.0 | |||
14. | Röhl, Rainer | 2167 | v | VfL Blau-Weiß N | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.0 | 31.0 | ||
15. | von Rahden, Arvid | 2158 | VfL Blau-Weiß N | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 34.5 | 27.0 | |||
16. | Völschow, Siegfri | 2056 | Waterkant Saal | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 47.5 | 36.5 | |||
17. | Döppner, Tilo | 2190 | SF Schwerin | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 43.0 | 33.5 | |||
18. | Dittrich, Carsten | 1960 | 1. Schweriner S | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 40.0 | 31.5 | |||
19. | Valet, Richard | 2148 | Greifswalder SC | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 37.5 | 29.5 | |||
20. | Hennings, Artur | IM | 2299 | VfL Blau-Weiß N | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 33.5 | 26.5 | ||
21. | Dettmann, Gerd | 2169 | Post SV Güstrow | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 35.5 | 28.0 | |||
22. | Brack, Peter | 1829 | v | Putlitzer SV 19 | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 34.5 | 26.5 | ||
23. | Herrmann, Carsten | 2078 | VfL Blau-Weiß N | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 38.0 | 29.5 | |||
24. | Dr. Stutz, Reno | 1994 | TSG Wismar | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 33.5 | 26.5 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stern, René | 3W1 | 5S1 | 6W1 | 11S1 | 16W1 | 4S1 | 2W½ | 7S½ | 10W1 | 8.0 | 46.5 | 36.0 |
2. | Knuth, Hannes | 23W½ | 7S1 | 16W0 | 6S½ | 18W1 | 17S1 | 1S½ | 4W1 | 5S1 | 6.5 | 43.0 | 33.0 |
3. | Wanzek, Daniel | 1S0 | 22W1 | 19W1 | 17S½ | 6W½ | 16S1 | 5W0 | 12S1 | 7W1 | 6.0 | 43.0 | 32.0 |
4. | Priebe, Jan | 18W1 | 17S0 | 9W1 | 5S1 | 11W1 | 1W0 | 8S½ | 2S0 | 6W1 | 5.5 | 47.5 | 35.5 |
5. | Westphal, Wolfgan | 22S1 | 1W0 | 21S1 | 4W0 | 15S1 | 10W1 | 3S1 | 6S½ | 2W0 | 5.5 | 46.0 | 35.0 |
6. | Prosch, Carsten | 20W1 | 14S1 | 1S0 | 2W½ | 3S½ | 8W½ | 13S1 | 5W½ | 4S0 | 5.0 | 49.0 | 37.5 |
7. | Kliewe, Hans-Jürg | 8S½ | 2W0 | 15S1 | 13W½ | 12S½ | 14S1 | 16W1 | 1W½ | 3S0 | 5.0 | 47.5 | 35.5 |
8. | Teschke, Olaf | 7W½ | 16S0 | 24W1 | 18S½ | 19W1 | 6S½ | 4W½ | 10S½ | 14W½ | 5.0 | 38.5 | 31.0 |
9. | Hüneburg, Christi | 10S½ | 21W½ | 4S0 | 12W0 | 23S1 | 18W½ | 20S½ | 16S1 | 19W1 | 5.0 | 35.0 | 27.5 |
10. | Wagner, Ralph | 9W½ | 23S1 | 14W1 | 16S0 | 17W½ | 5S0 | 11W1 | 8W½ | 1S0 | 4.5 | 42.5 | 32.5 |
11. | Dettmann, Holger | 15S1 | 19S1 | 17W1 | 1W0 | 4S0 | 13W0 | 10S0 | 18W½ | 24S1 | 4.5 | 41.0 | 31.0 |
12. | Hornych, Christop | 14W0 | 20S½ | 23W½ | 9S1 | 7W½ | 19S½ | 17W1 | 3W0 | 15S½ | 4.5 | 38.5 | 30.5 |
13. | Manske, Klaus | 17W0 | 18S½ | 20W1 | 7S½ | 14W½ | 11S1 | 6W0 | 19S½ | 16W½ | 4.5 | 38.5 | 30.0 |
14. | Röhl, Rainer | 12S1 | 6W0 | 10S0 | 23W1 | 13S½ | 7W0 | 21S1 | 15W½ | 8S½ | 4.5 | 38.0 | 31.0 |
15. | von Rahden, Arvid | 11W0 | 24S½ | 7W0 | 20S1 | 5W0 | 22S1 | 23W1 | 14S½ | 12W½ | 4.5 | 34.5 | 27.0 |
16. | Völschow, Siegfri | 21S½ | 8W1 | 2S1 | 10W1 | 1S0 | 3W0 | 7S0 | 9W0 | 13S½ | 4.0 | 47.5 | 36.5 |
17. | Döppner, Tilo | 13S1 | 4W1 | 11S0 | 3W½ | 10S½ | 2W0 | 12S0 | 21W½ | 18S½ | 4.0 | 43.0 | 33.5 |
18. | Dittrich, Carsten | 4S0 | 13W½ | 22S1 | 8W½ | 2S0 | 9S½ | 24W½ | 11S½ | 17W½ | 4.0 | 40.0 | 31.5 |
19. | Valet, Richard | 24S1 | 11W0 | 3S0 | 21W1 | 8S0 | 12W½ | 22S1 | 13W½ | 9S0 | 4.0 | 37.5 | 29.5 |
20. | Hennings, Artur | 6S0 | 12W½ | 13S0 | 15W0 | 24W½ | 23S1 | 9W½ | 22W½ | 21S½ | 3.5 | 33.5 | 26.5 |
21. | Dettmann, Gerd | 16W½ | 9S½ | 5W0 | 19S0 | 22W0 | 24S1 | 14W0 | 17S½ | 20W½ | 3.0 | 35.5 | 28.0 |
22. | Brack, Peter | 5W0 | 3S0 | 18W0 | 24S1 | 21S1 | 15W0 | 19W0 | 20S½ | 23W½ | 3.0 | 34.5 | 26.5 |
23. | Herrmann, Carsten | 2S½ | 10W0 | 12S½ | 14S0 | 9W0 | 20W0 | 15S0 | 24W½ | 22S½ | 2.0 | 38.0 | 29.5 |
24. | Dr. Stutz, Reno | 19W0 | 15W½ | 8S0 | 22W0 | 20S½ | 21W0 | 18S½ | 23S½ | 11W0 | 2.0 | 33.5 | 26.5 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tit. | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stern, René | IM | 2402 | 2118 | 8.0 | 7.50 | 9 | 30 | / | 15 | 2469 | 2412 | 10 | ||
2. | Hennings, Artur | IM | 2245 | 2055 | 3.5 | 6.59 | 9 | 30 | / | 15 | 1975 | 2182 | -63 | ||
3. | Knuth, Hannes | v | 2252 | 2121 | 6.5 | 5.96 | 9 | 30 | / | 15 | 2287 | 2263 | 11 | ||
4. | Hüneburg, Christi | 2200 | 2074 | 5.0 | 5.98 | 9 | 30 | / | 15 | 2117 | 2180 | -20 | |||
5. | Teschke, Olaf | v | 2115 | 2096 | 5.0 | 4.72 | 9 | 30 | / | 15 | 2139 | 2120 | 5 | ||
6. | Döppner, Tilo | 2214 | 2094 | 4.0 | 5.92 | 9 | 30 | / | 15 | 2051 | 2175 | -39 | |||
7. | Dettmann, Gerd | 2115 | 2093 | 3.0 | 4.71 | 9 | 30 | / | 15 | 1968 | 2080 | -35 | |||
8. | Röhl, Rainer | v | 2200 | 2092 | 4.5 | 5.79 | 9 | 30 | / | 15 | 2092 | 2174 | -26 | ||
9. | von Rahden, Arvid | 2071 | 2044 | 4.5 | 4.83 | 9 | 30 | / | 15 | 2044 | 2065 | -6 | |||
10. | Valet, Richard | 2052 | 2055 | 4.0 | 4.44 | 9 | 30 | / | 15 | 2012 | 2043 | -9 | |||
11. | Priebe, Jan | v | 2148 | 2156 | 5.5 | 4.42 | 9 | 30 | / | 15 | 2236 | 2170 | 22 | ||
12. | Westphal, Wolfgan | 2044 | 2139 | 5.5 | 3.41 | 9 | 30 | / | 15 | 2219 | 2086 | 42 | |||
13. | Wanzek, Daniel | 2096 | 2105 | 6.0 | 4.41 | 9 | 30 | / | 15 | 2230 | 2128 | 32 | |||
14. | Prosch, Carsten | 2210 | 2180 | 5.0 | 4.88 | 9 | 30 | / | 15 | 2223 | 2212 | 2 | |||
15. | Herrmann, Carsten | 1940 | 2104 | 2.0 | 2.67 | 9 | 29 | / | 15 | 1884 | 1927 | -13 | |||
16. | Wagner, Ralph | 2130 | 2131 | 4.5 | 4.51 | 9 | 30 | / | 15 | 2131 | 2130 | 0 | |||
17. | Kliewe, Hans-Jürg | 2117 | 2147 | 5.0 | 4.17 | 9 | 30 | / | 15 | 2190 | 2133 | 16 | |||
18. | Manske, Klaus | 2115 | 2118 | 4.5 | 4.46 | 9 | 30 | / | 15 | 2118 | 2115 | 0 | |||
19. | Völschow, Siegfri | 2056 | 2171 | 4.0 | 3.19 | 9 | 30 | / | 15 | 2128 | 2072 | 16 | |||
20. | Hornych, Christop | v | 2019 | 2126 | 4.5 | 3.23 | 9 | 30 | / | 15 | 2126 | 2044 | 25 | ||
21. | Dettmann, Holger | 2008 | 2121 | 4.5 | 3.25 | 9 | 30 | / | 15 | 2121 | 2033 | 25 | |||
22. | Dr. Stutz, Reno | 1994 | 2037 | 2.0 | 4.01 | 9 | 30 | / | 15 | 1817 | 1953 | -41 | |||
23. | Dittrich, Carsten | 1960 | 2097 | 4.0 | 2.94 | 9 | 30 | / | 15 | 2054 | 1981 | 21 | |||
24. | Brack, Peter | v | 1829 | 2057 | 3.0 | 2.01 | 9 | 26 | / | 15 | 1932 | 1851 | 22 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kuspiel, Manfred | 1956 | 1. Schweriner SV | ||||
2. | Pamperin, Gerhard | 1938 | 1. Schweriner SV | ||||
3. | Graffenberger, Marti | 1892 | Greifswalder SC | ||||
4. | Riek, Jens-Uwe | 1889 | ESV Wittenberge | ||||
5. | Wiese, Frank | 1880 | VfL Blau-Weiß Neuklo | ||||
6. | Greinert, Timo | 1824 | Torgelower SV Greif | ||||
7. | Ölke, Bernd | 1810 | Putlitzer SV 1921 | ||||
8. | Bahr, Enrico | 1772 | VfL Blau-Weiß Neuklo | ||||
9. | Micheel, Peter | 1761 | HSG UNI Rostock | ||||
10. | Laser, Dirk | 1751 | SFO Warnemünde | ||||
11. | Wulff, Jens-Peter | 1741 | SV Blau-Weiß Grevesm | ||||
12. | Wöhl, Ulrike | 1692 | w | VfL Blau-Weiß Neuklo | |||
13. | Bigalke, Steffen | 1677 | Greifswalder SC | ||||
14. | Wesche, Ronald | 1658 | 1. Schweriner SV | ||||
15. | Fleischer, Martin | 1599 | Einheit Schwerin | ||||
16. | Proß, Benjamin | 1594 | SV Empor Kühlungsbor | ||||
17. | Müggenburg, Rolf | 1544 | HSG UNI Rostock | ||||
18. | Büttner, Thomas | 1490 | SV Empor Kühlungsbor | ||||
19. | Paetzke, Bernd | 1421 | Putlitzer SV 1921 | ||||
20. | Wagner, Mario | 1416 | ESV Wittenberge | ||||
21. | Otto, Martin | 1310 | SAV Torgelow-Drögerh | ||||
22. | Prieß, Wolfgang | 1302 | ESV Wittenberge | ||||
23. | Svensson, Tim | 1231 | SAV Torgelow-Drögerh | ||||
24. | Plöger, Elke | 1172 | w | SG Jasmund 1996 | |||
25. | Hamann, Dirk | 1153 | SFO Warnemünde | ||||
26. | Schallock, Manja | 1133 | w | Post SV Güstrow | |||
27. | Janotta, Steffi | 1130 | w | SG Jasmund 1996 | |||
28. | Grimm, Manfred | 1077 | Einheit Schwerin | ||||
29. | Krüger, Alexander | 994 | SFO Warnemünde | ||||
30. | Retzlaff, Manuela | 959 | w | SV Empor Kühlungsbor | |||
31. | Schmidt, Achim | 813 | Post SV Güstrow | ||||
32. | Kraus, Steffen | 798 | Post SV Güstrow |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kuspiel, Manfred | () | - | 17. | Müggenburg, Rolf | () | 1-0 | |||||
2 | 18. | Büttner, Thomas | () | - | 2. | Pamperin, Gerhar | () | ½-½ | |||||
3 | 3. | Graffenberger, M | () | - | 19. | Paetzke, Bernd | () | 1-0 | |||||
4 | 20. | Wagner, Mario | () | - | 4. | Riek, Jens-Uwe | () | 0-1 | |||||
5 | 5. | Wiese, Frank | () | - | 21. | Otto, Martin | () | 1-0 | |||||
6 | 22. | Prieß, Wolfgang | () | - | 6. | Greinert, Timo | () | 0-1 | |||||
7 | 7. | Ölke, Bernd | () | - | 23. | Svensson, Tim | () | 1-0 | |||||
8 | 24. | Plöger, Elke | () | - | 8. | Bahr, Enrico | () | 0-1 | |||||
9 | 9. | Micheel, Peter | () | - | 25. | Hamann, Dirk | () | 1-0 | |||||
10 | 26. | Schallock, Manja | () | - | 10. | Laser, Dirk | () | 0-1 | |||||
11 | 11. | Wulff, Jens-Pete | () | - | 27. | Janotta, Steffi | () | 1-0 | |||||
12 | 28. | Grimm, Manfred | () | - | 12. | Wöhl, Ulrike | () | 1-0 | |||||
13 | 13. | Bigalke, Steffen | () | - | 29. | Krüger, Alexande | () | 1-0 | |||||
14 | 30. | Retzlaff, Manuel | () | - | 14. | Wesche, Ronald | () | 0-1 | |||||
15 | 15. | Fleischer, Marti | () | - | 31. | Schmidt, Achim | () | 1-0 | |||||
16 | 32. | Kraus, Steffen | () | - | 16. | Proß, Benjamin | () | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Micheel, Peter | (1) | - | 1. | Kuspiel, Manfred | (1) | 0-1 | |||||
2 | 10. | Laser, Dirk | (1) | - | 3. | Graffenberger, M | (1) | 1-0 | |||||
3 | 4. | Riek, Jens-Uwe | (1) | - | 11. | Wulff, Jens-Pete | (1) | 1-0 | |||||
4 | 14. | Wesche, Ronald | (1) | - | 5. | Wiese, Frank | (1) | 0-1 | |||||
5 | 6. | Greinert, Timo | (1) | - | 13. | Bigalke, Steffen | (1) | 1-0 | |||||
6 | 16. | Proß, Benjamin | (1) | - | 7. | Ölke, Bernd | (1) | 0-1 | |||||
7 | 8. | Bahr, Enrico | (1) | - | 15. | Fleischer, Marti | (1) | 1-0 | |||||
8 | 2. | Pamperin, Gerhar | (½) | - | 28. | Grimm, Manfred | (1) | 1-0 | |||||
9 | 12. | Wöhl, Ulrike | (0) | - | 18. | Büttner, Thomas | (½) | ½-½ | |||||
10 | 17. | Müggenburg, Rolf | (0) | - | 25. | Hamann, Dirk | (0) | 1-0 | |||||
11 | 19. | Paetzke, Bernd | (0) | - | 26. | Schallock, Manja | (0) | 0-1 | |||||
12 | 27. | Janotta, Steffi | (0) | - | 20. | Wagner, Mario | (0) | 1-0 | |||||
13 | 21. | Otto, Martin | (0) | - | 30. | Retzlaff, Manuel | (0) | 1-0 | |||||
14 | 29. | Krüger, Alexande | (0) | - | 22. | Prieß, Wolfgang | (0) | 1-0 | |||||
15 | 23. | Svensson, Tim | (0) | - | 32. | Kraus, Steffen | (0) | 1-0 | |||||
16 | 31. | Schmidt, Achim | (0) | - | 24. | Plöger, Elke | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Kuspiel, Manfred | (2) | - | 6. | Greinert, Timo | (2) | ½-½ | |||||
2 | 7. | Ölke, Bernd | (2) | - | 4. | Riek, Jens-Uwe | (2) | 0-1 | |||||
3 | 5. | Wiese, Frank | (2) | - | 8. | Bahr, Enrico | (2) | 1-0 | |||||
4 | 2. | Pamperin, Gerhar | (1½) | - | 10. | Laser, Dirk | (2) | 1-0 | |||||
5 | 3. | Graffenberger, M | (1) | - | 21. | Otto, Martin | (1) | ½-½ | |||||
6 | 18. | Büttner, Thomas | (1) | - | 9. | Micheel, Peter | (1) | 0-1 | |||||
7 | 11. | Wulff, Jens-Pete | (1) | - | 23. | Svensson, Tim | (1) | 1-0 | |||||
8 | 13. | Bigalke, Steffen | (1) | - | 27. | Janotta, Steffi | (1) | 1-0 | |||||
9 | 26. | Schallock, Manja | (1) | - | 14. | Wesche, Ronald | (1) | ½-½ | |||||
10 | 15. | Fleischer, Marti | (1) | - | 29. | Krüger, Alexande | (1) | 1-0 | |||||
11 | 28. | Grimm, Manfred | (1) | - | 16. | Proß, Benjamin | (1) | 0-1 | |||||
12 | 31. | Schmidt, Achim | (1) | - | 17. | Müggenburg, Rolf | (1) | 1-0 | |||||
13 | 20. | Wagner, Mario | (0) | - | 12. | Wöhl, Ulrike | (½) | 0-1 | |||||
14 | 25. | Hamann, Dirk | (0) | - | 19. | Paetzke, Bernd | (0) | 1-0 | |||||
15 | 22. | Prieß, Wolfgang | (0) | - | 30. | Retzlaff, Manuel | (0) | ½-½ | |||||
16 | 24. | Plöger, Elke | (0) | - | 32. | Kraus, Steffen | (0) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Riek, Jens-Uwe | (3) | - | 5. | Wiese, Frank | (3) | ½-½ | |||||
2 | 6. | Greinert, Timo | (2½) | - | 2. | Pamperin, Gerhar | (2½) | ½-½ | |||||
3 | 7. | Ölke, Bernd | (2) | - | 1. | Kuspiel, Manfred | (2½) | 1-0 | |||||
4 | 8. | Bahr, Enrico | (2) | - | 13. | Bigalke, Steffen | (2) | ½-½ | |||||
5 | 9. | Micheel, Peter | (2) | - | 15. | Fleischer, Marti | (2) | 0-1 | |||||
6 | 10. | Laser, Dirk | (2) | - | 31. | Schmidt, Achim | (2) | 1-0 | |||||
7 | 16. | Proß, Benjamin | (2) | - | 11. | Wulff, Jens-Pete | (2) | 0-1 | |||||
8 | 14. | Wesche, Ronald | (1½) | - | 3. | Graffenberger, M | (1½) | 0-1 | |||||
9 | 12. | Wöhl, Ulrike | (1½) | - | 26. | Schallock, Manja | (1½) | 1-0 | |||||
10 | 21. | Otto, Martin | (1½) | - | 17. | Müggenburg, Rolf | (1) | ½-½ | |||||
11 | 27. | Janotta, Steffi | (1) | - | 18. | Büttner, Thomas | (1) | 1-0 | |||||
12 | 23. | Svensson, Tim | (1) | - | 28. | Grimm, Manfred | (1) | 1-0 | |||||
13 | 29. | Krüger, Alexande | (1) | - | 25. | Hamann, Dirk | (1) | ½-½ | |||||
14 | 32. | Kraus, Steffen | (½) | - | 22. | Prieß, Wolfgang | (½) | 0-1 | |||||
15 | 30. | Retzlaff, Manuel | (½) | - | 24. | Plöger, Elke | (½) | 0-1 | |||||
16 | 19. | Paetzke, Bernd | (0) | - | 20. | Wagner, Mario | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 15. | Fleischer, Marti | (3) | - | 4. | Riek, Jens-Uwe | (3½) | ½-½ | |||||
2 | 5. | Wiese, Frank | (3½) | - | 6. | Greinert, Timo | (3) | ½-½ | |||||
3 | 2. | Pamperin, Gerhar | (3) | - | 7. | Ölke, Bernd | (3) | ½-½ | |||||
4 | 11. | Wulff, Jens-Pete | (3) | - | 10. | Laser, Dirk | (3) | 1-0 | |||||
5 | 1. | Kuspiel, Manfred | (2½) | - | 8. | Bahr, Enrico | (2½) | ½-½ | |||||
6 | 3. | Graffenberger, M | (2½) | - | 12. | Wöhl, Ulrike | (2½) | 0-1 | |||||
7 | 13. | Bigalke, Steffen | (2½) | - | 9. | Micheel, Peter | (2) | ½-½ | |||||
8 | 23. | Svensson, Tim | (2) | - | 16. | Proß, Benjamin | (2) | ½-½ | |||||
9 | 31. | Schmidt, Achim | (2) | - | 21. | Otto, Martin | (2) | ½-½ | |||||
10 | 22. | Prieß, Wolfgang | (1½) | - | 27. | Janotta, Steffi | (2) | 0-1 | |||||
11 | 25. | Hamann, Dirk | (1½) | - | 14. | Wesche, Ronald | (1½) | 1-0 | |||||
12 | 17. | Müggenburg, Rolf | (1½) | - | 26. | Schallock, Manja | (1½) | ½-½ | |||||
13 | 24. | Plöger, Elke | (1½) | - | 29. | Krüger, Alexande | (1½) | 0-1 | |||||
14 | 18. | Büttner, Thomas | (1) | - | 20. | Wagner, Mario | (1) | ½-½ | |||||
15 | 28. | Grimm, Manfred | (1) | - | 30. | Retzlaff, Manuel | (½) | 1-0 | |||||
16 | 32. | Kraus, Steffen | (½) | - | 19. | Paetzke, Bernd | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Wulff, Jens-Pete | (4) | - | 5. | Wiese, Frank | (4) | 1-0 | |||||
2 | 4. | Riek, Jens-Uwe | (4) | - | 2. | Pamperin, Gerhar | (3½) | 0-1 | |||||
3 | 6. | Greinert, Timo | (3½) | - | 15. | Fleischer, Marti | (3½) | 1-0 | |||||
4 | 12. | Wöhl, Ulrike | (3½) | - | 7. | Ölke, Bernd | (3½) | ½-½ | |||||
5 | 27. | Janotta, Steffi | (3) | - | 1. | Kuspiel, Manfred | (3) | 1-0 | |||||
6 | 10. | Laser, Dirk | (3) | - | 13. | Bigalke, Steffen | (3) | 1-0 | |||||
7 | 8. | Bahr, Enrico | (3) | - | 3. | Graffenberger, M | (2½) | 0-1 | |||||
8 | 29. | Krüger, Alexande | (2½) | - | 9. | Micheel, Peter | (2½) | 0-1 | |||||
9 | 16. | Proß, Benjamin | (2½) | - | 31. | Schmidt, Achim | (2½) | 1-0 | |||||
10 | 21. | Otto, Martin | (2½) | - | 23. | Svensson, Tim | (2½) | ½-½ | |||||
11 | 26. | Schallock, Manja | (2) | - | 25. | Hamann, Dirk | (2½) | 0-1 | |||||
12 | 17. | Müggenburg, Rolf | (2) | - | 28. | Grimm, Manfred | (2) | 1-0 | |||||
13 | 14. | Wesche, Ronald | (1½) | - | 18. | Büttner, Thomas | (1½) | ½-½ | |||||
14 | 20. | Wagner, Mario | (1½) | - | 22. | Prieß, Wolfgang | (1½) | ½-½ | |||||
15 | 19. | Paetzke, Bernd | (1) | - | 24. | Plöger, Elke | (1½) | 0-1 | |||||
16 | 30. | Retzlaff, Manuel | (½) | - | 32. | Kraus, Steffen | (½) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Pamperin, Gerhar | (4½) | - | 11. | Wulff, Jens-Pete | (5) | 1-0 | |||||
2 | 4. | Riek, Jens-Uwe | (4) | - | 6. | Greinert, Timo | (4½) | ½-½ | |||||
3 | 5. | Wiese, Frank | (4) | - | 10. | Laser, Dirk | (4) | 1-0 | |||||
4 | 7. | Ölke, Bernd | (4) | - | 27. | Janotta, Steffi | (4) | 1-0 | |||||
5 | 25. | Hamann, Dirk | (3½) | - | 12. | Wöhl, Ulrike | (4) | 0-1 | |||||
6 | 3. | Graffenberger, M | (3½) | - | 15. | Fleischer, Marti | (3½) | ½-½ | |||||
7 | 9. | Micheel, Peter | (3½) | - | 16. | Proß, Benjamin | (3½) | 0-1 | |||||
8 | 1. | Kuspiel, Manfred | (3) | - | 21. | Otto, Martin | (3) | 1-0 | |||||
9 | 23. | Svensson, Tim | (3) | - | 8. | Bahr, Enrico | (3) | ½-½ | |||||
10 | 13. | Bigalke, Steffen | (3) | - | 17. | Müggenburg, Rolf | (3) | 1-0 | |||||
11 | 31. | Schmidt, Achim | (2½) | - | 29. | Krüger, Alexande | (2½) | ½-½ | |||||
12 | 24. | Plöger, Elke | (2½) | - | 14. | Wesche, Ronald | (2) | 0-1 | |||||
13 | 28. | Grimm, Manfred | (2) | - | 20. | Wagner, Mario | (2) | ½-½ | |||||
14 | 22. | Prieß, Wolfgang | (2) | - | 26. | Schallock, Manja | (2) | ½-½ | |||||
15 | 18. | Büttner, Thomas | (2) | - | 32. | Kraus, Steffen | (1) | ½-½ | |||||
16 | 30. | Retzlaff, Manuel | (1) | - | 19. | Paetzke, Bernd | (1) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Wiese, Frank | (5) | - | 2. | Pamperin, Gerhar | (5½) | 0-1 | |||||
2 | 6. | Greinert, Timo | (5) | - | 7. | Ölke, Bernd | (5) | ½-½ | |||||
3 | 12. | Wöhl, Ulrike | (5) | - | 11. | Wulff, Jens-Pete | (5) | ½-½ | |||||
4 | 16. | Proß, Benjamin | (4½) | - | 4. | Riek, Jens-Uwe | (4½) | ½-½ | |||||
5 | 10. | Laser, Dirk | (4) | - | 1. | Kuspiel, Manfred | (4) | 0-1 | |||||
6 | 27. | Janotta, Steffi | (4) | - | 3. | Graffenberger, M | (4) | 0-1 | |||||
7 | 15. | Fleischer, Marti | (4) | - | 13. | Bigalke, Steffen | (4) | ½-½ | |||||
8 | 8. | Bahr, Enrico | (3½) | - | 9. | Micheel, Peter | (3½) | 0-1 | |||||
9 | 25. | Hamann, Dirk | (3½) | - | 23. | Svensson, Tim | (3½) | ½-½ | |||||
10 | 14. | Wesche, Ronald | (3) | - | 31. | Schmidt, Achim | (3) | ½-½ | |||||
11 | 29. | Krüger, Alexande | (3) | - | 17. | Müggenburg, Rolf | (3) | ½-½ | |||||
12 | 21. | Otto, Martin | (3) | - | 18. | Büttner, Thomas | (2½) | 1-0 | |||||
13 | 20. | Wagner, Mario | (2½) | - | 24. | Plöger, Elke | (2½) | 1-0 | |||||
14 | 19. | Paetzke, Bernd | (1½) | - | 22. | Prieß, Wolfgang | (2½) | 1-0 | |||||
15 | 26. | Schallock, Manja | (2½) | - | 30. | Retzlaff, Manuel | (1½) | 1-0 | |||||
16 | 32. | Kraus, Steffen | (1½) | - | 28. | Grimm, Manfred | (2½) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Pamperin, Gerhar | (6½) | - | 12. | Wöhl, Ulrike | (5½) | ½-½ | |||||
2 | 11. | Wulff, Jens-Pete | (5½) | - | 6. | Greinert, Timo | (5½) | ½-½ | |||||
3 | 7. | Ölke, Bernd | (5½) | - | 5. | Wiese, Frank | (5) | 0-1 | |||||
4 | 1. | Kuspiel, Manfred | (5) | - | 4. | Riek, Jens-Uwe | (5) | 0-1 | |||||
5 | 3. | Graffenberger, M | (5) | - | 16. | Proß, Benjamin | (5) | 1-0 | |||||
6 | 9. | Micheel, Peter | (4½) | - | 10. | Laser, Dirk | (4) | 0-1 | |||||
7 | 13. | Bigalke, Steffen | (4½) | - | 21. | Otto, Martin | (4) | 1-0 | |||||
8 | 23. | Svensson, Tim | (4) | - | 15. | Fleischer, Marti | (4½) | 0-1 | |||||
9 | 27. | Janotta, Steffi | (4) | - | 25. | Hamann, Dirk | (4) | ½-½ | |||||
10 | 28. | Grimm, Manfred | (3½) | - | 26. | Schallock, Manja | (3½) | ½-½ | |||||
11 | 18. | Büttner, Thomas | (2½) | - | 8. | Bahr, Enrico | (3½) | 0-1 | |||||
12 | 19. | Paetzke, Bernd | (2½) | - | 14. | Wesche, Ronald | (3½) | ½-½ | |||||
13 | 17. | Müggenburg, Rolf | (3½) | - | 24. | Plöger, Elke | (2½) | 0-1 | |||||
14 | 22. | Prieß, Wolfgang | (2½) | - | 31. | Schmidt, Achim | (3½) | ½-½ | |||||
15 | 30. | Retzlaff, Manuel | (1½) | - | 20. | Wagner, Mario | (3½) | 1-0 | |||||
16 | 32. | Kraus, Steffen | (1½) | - | 29. | Krüger, Alexande | (3½) | 0-1 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pamperin, Gerhard | 1938 | 1. Schweriner S | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 47.0 | 38.5 | |||
2. | Greinert, Timo | 1824 | Torgelower SV G | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 49.5 | 39.5 | |||
3. | Riek, Jens-Uwe | 1889 | ESV Wittenberge | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 49.5 | 39.0 | |||
4. | Wulff, Jens-Peter | 1741 | SV Blau-Weiß Gr | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 49.5 | 38.5 | |||
5. | Wiese, Frank | 1880 | VfL Blau-Weiß N | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 48.0 | 37.0 | |||
6. | Wöhl, Ulrike | 1692 | w | VfL Blau-Weiß N | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 43.0 | 33.5 | ||
7. | Graffenberger, Ma | 1892 | Greifswalder SC | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 41.5 | 32.5 | |||
8. | Ölke, Bernd | 1810 | Putlitzer SV 19 | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 49.5 | 38.5 | |||
9. | Fleischer, Martin | 1599 | Einheit Schweri | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 45.0 | 35.0 | |||
10. | Bigalke, Steffen | 1677 | Greifswalder SC | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 42.0 | 32.5 | |||
11. | Laser, Dirk | 1751 | SFO Warnemünde | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 48.0 | 37.0 | |||
12. | Kuspiel, Manfred | 1956 | 1. Schweriner S | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 | 34.0 | |||
13. | Proß, Benjamin | 1594 | SV Empor Kühlun | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.5 | 34.0 | |||
14. | Bahr, Enrico | 1772 | VfL Blau-Weiß N | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.5 | 34.0 | |||
15. | Micheel, Peter | 1761 | HSG UNI Rostock | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 42.0 | 34.0 | |||
16. | Janotta, Steffi | 1130 | w | SG Jasmund 1996 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 41.5 | 33.0 | ||
17. | Hamann, Dirk | 1153 | SFO Warnemünde | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.0 | 29.0 | |||
18. | Krüger, Alexander | 994 | SFO Warnemünde | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 35.5 | 28.5 | |||
19. | Svensson, Tim | 1231 | SAV Torgelow-Dr | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 40.5 | 33.0 | |||
20. | Otto, Martin | 1310 | SAV Torgelow-Dr | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 39.0 | 30.5 | |||
21. | Schmidt, Achim | 813 | Post SV Güstrow | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 38.0 | 29.5 | |||
22. | Grimm, Manfred | 1077 | Einheit Schweri | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 37.0 | 28.5 | |||
23. | Wesche, Ronald | 1658 | 1. Schweriner S | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 36.0 | 27.5 | |||
24. | Schallock, Manja | 1133 | w | Post SV Güstrow | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 35.5 | 27.0 | ||
25. | Müggenburg, Rolf | 1544 | HSG UNI Rostock | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 39.0 | 30.0 | |||
26. | Wagner, Mario | 1416 | ESV Wittenberge | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 35.0 | 26.5 | |||
27. | Plöger, Elke | 1172 | w | SG Jasmund 1996 | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 31.0 | 25.0 | ||
28. | Prieß, Wolfgang | 1302 | ESV Wittenberge | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 33.5 | 26.0 | |||
29. | Paetzke, Bernd | 1421 | Putlitzer SV 19 | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 32.5 | 25.0 | |||
30. | Büttner, Thomas | 1490 | SV Empor Kühlun | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 39.5 | 31.0 | |||
31. | Retzlaff, Manuela | 959 | w | SV Empor Kühlun | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 30.5 | 25.0 | ||
32. | Kraus, Steffen | 798 | Post SV Güstrow | 0 | 3 | 6 | 1.5 | 32.0 | 24.5 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pamperin, Gerhard | 30S½ | 22W1 | 11W1 | 2S½ | 8W½ | 3S1 | 4W1 | 5S1 | 6W½ | 7.0 | 47.0 | 38.5 |
2. | Greinert, Timo | 28S1 | 10W1 | 12S½ | 1W½ | 5S½ | 9W1 | 3S½ | 8W½ | 4S½ | 6.0 | 49.5 | 39.5 |
3. | Riek, Jens-Uwe | 26S1 | 4W1 | 8S1 | 5W½ | 9S½ | 1W0 | 2W½ | 13S½ | 12S1 | 6.0 | 49.5 | 39.0 |
4. | Wulff, Jens-Peter | 16W1 | 3S0 | 19W1 | 13S1 | 11W1 | 5W1 | 1S0 | 6S½ | 2W½ | 6.0 | 49.5 | 38.5 |
5. | Wiese, Frank | 20W1 | 23S1 | 14W1 | 3S½ | 2W½ | 4S0 | 11W1 | 1W0 | 8S1 | 6.0 | 48.0 | 37.0 |
6. | Wöhl, Ulrike | 22S0 | 30W½ | 26S1 | 24W1 | 7S1 | 8W½ | 17S1 | 4W½ | 1S½ | 6.0 | 43.0 | 33.5 |
7. | Graffenberger, Ma | 29W1 | 11S0 | 20W½ | 23S1 | 6W0 | 14S1 | 9W½ | 16S1 | 13W1 | 6.0 | 41.5 | 32.5 |
8. | Ölke, Bernd | 19W1 | 13S1 | 3W0 | 12W1 | 1S½ | 6S½ | 16W1 | 2S½ | 5W0 | 5.5 | 49.5 | 38.5 |
9. | Fleischer, Martin | 21W1 | 14S0 | 18W1 | 15S1 | 3W½ | 2S0 | 7S½ | 10W½ | 19S1 | 5.5 | 45.0 | 35.0 |
10. | Bigalke, Steffen | 18W1 | 2S0 | 16W1 | 14S½ | 15W½ | 11S0 | 25W1 | 9S½ | 20W1 | 5.5 | 42.0 | 32.5 |
11. | Laser, Dirk | 24S1 | 7W1 | 1S0 | 21W1 | 4S0 | 10W1 | 5S0 | 12W0 | 15S1 | 5.0 | 48.0 | 37.0 |
12. | Kuspiel, Manfred | 25W1 | 15S1 | 2W½ | 8S0 | 14W½ | 16S0 | 20W1 | 11S1 | 3W0 | 5.0 | 43.5 | 34.0 |
13. | Proß, Benjamin | 32S1 | 8W0 | 22S1 | 4W0 | 19S½ | 21W1 | 15S1 | 3W½ | 7S0 | 5.0 | 41.5 | 34.0 |
14. | Bahr, Enrico | 27S1 | 9W1 | 5S0 | 10W½ | 12S½ | 7W0 | 19S½ | 15W0 | 30S1 | 4.5 | 42.5 | 34.0 |
15. | Micheel, Peter | 17W1 | 12W0 | 30S1 | 9W0 | 10S½ | 18S1 | 13W0 | 14S1 | 11W0 | 4.5 | 42.0 | 34.0 |
16. | Janotta, Steffi | 4S0 | 26W1 | 10S0 | 30W1 | 28S1 | 12W1 | 8S0 | 7W0 | 17W½ | 4.5 | 41.5 | 33.0 |
17. | Hamann, Dirk | 15S0 | 25S0 | 29W1 | 18S½ | 23W1 | 24S1 | 6W0 | 19W½ | 16S½ | 4.5 | 38.0 | 29.0 |
18. | Krüger, Alexander | 10S0 | 28W1 | 9S0 | 17W½ | 27S1 | 15W0 | 21S½ | 25W½ | 32S1 | 4.5 | 35.5 | 28.5 |
19. | Svensson, Tim | 8S0 | 32W1 | 4S0 | 22W1 | 13W½ | 20S½ | 14W½ | 17S½ | 9W0 | 4.0 | 40.5 | 33.0 |
20. | Otto, Martin | 5S0 | 31W1 | 7S½ | 25W½ | 21S½ | 19W½ | 12S0 | 30W1 | 10S0 | 4.0 | 39.0 | 30.5 |
21. | Schmidt, Achim | 9S0 | 27W1 | 25W1 | 11S0 | 20W½ | 13S0 | 18W½ | 23S½ | 28S½ | 4.0 | 38.0 | 29.5 |
22. | Grimm, Manfred | 6W1 | 1S0 | 13W0 | 19S0 | 31W1 | 25S0 | 26W½ | 32S1 | 24W½ | 4.0 | 37.0 | 28.5 |
23. | Wesche, Ronald | 31S1 | 5W0 | 24S½ | 7W0 | 17S0 | 30W½ | 27S1 | 21W½ | 29S½ | 4.0 | 36.0 | 27.5 |
24. | Schallock, Manja | 11W0 | 29S1 | 23W½ | 6S0 | 25S½ | 17W0 | 28S½ | 31W1 | 22S½ | 4.0 | 35.5 | 27.0 |
25. | Müggenburg, Rolf | 12S0 | 17W1 | 21S0 | 20S½ | 24W½ | 22W1 | 10S0 | 18S½ | 27W0 | 3.5 | 39.0 | 30.0 |
26. | Wagner, Mario | 3W0 | 16S0 | 6W0 | 29S1 | 30S½ | 28W½ | 22S½ | 27W1 | 31S0 | 3.5 | 35.0 | 26.5 |
27. | Plöger, Elke | 14W0 | 21S0 | 32W½ | 31S1 | 18W0 | 29S1 | 23W0 | 26S0 | 25S1 | 3.5 | 31.0 | 25.0 |
28. | Prieß, Wolfgang | 2W0 | 18S0 | 31W½ | 32S1 | 16W0 | 26S½ | 24W½ | 29S0 | 21W½ | 3.0 | 33.5 | 26.0 |
29. | Paetzke, Bernd | 7S0 | 24W0 | 17S0 | 26W0 | 32S1 | 27W0 | 31S½ | 28W1 | 23W½ | 3.0 | 32.5 | 25.0 |
30. | Büttner, Thomas | 1W½ | 6S½ | 15W0 | 16S0 | 26W½ | 23S½ | 32W½ | 20S0 | 14W0 | 2.5 | 39.5 | 31.0 |
31. | Retzlaff, Manuela | 23W0 | 20S0 | 28S½ | 27W0 | 22S0 | 32W½ | 29W½ | 24S0 | 26W1 | 2.5 | 30.5 | 25.0 |
32. | Kraus, Steffen | 13W0 | 19S0 | 27S½ | 28W0 | 29W0 | 31S½ | 30S½ | 22W0 | 18W0 | 1.5 | 32.0 | 24.5 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tit. | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kuspiel, Manfred | 1956 | 1677 | 5.0 | 7.11 | 9 | 30 | / | 15 | 1720 | 1913 | -43 | |||
2. | Pamperin, Gerhard | 1938 | 1684 | 7.0 | 6.72 | 9 | 29 | / | 15 | 1904 | 1943 | 5 | |||
3. | Graffenberger, Ma | 1892 | 1581 | 6.0 | 7.48 | 9 | 28 | / | 15 | 1706 | 1861 | -31 | |||
4. | Riek, Jens-Uwe | 1889 | 1751 | 6.0 | 5.89 | 9 | 28 | / | 15 | 1876 | 1891 | 2 | |||
5. | Wiese, Frank | 1880 | 1744 | 6.0 | 5.86 | 9 | 27 | / | 15 | 1869 | 1883 | 3 | |||
6. | Greinert, Timo | 1824 | 1755 | 6.0 | 5.07 | 9 | 26 | / | 15 | 1880 | 1845 | 21 | |||
7. | Ölke, Bernd | 1810 | 1715 | 5.5 | 5.23 | 9 | 26 | / | 15 | 1795 | 1816 | 6 | |||
8. | Bahr, Enrico | 1772 | 1629 | 4.5 | 5.62 | 9 | 25 | / | 15 | 1629 | 1746 | -26 | |||
9. | Micheel, Peter | 1761 | 1554 | 4.5 | 6.10 | 9 | 25 | / | 15 | 1554 | 1724 | -37 | |||
10. | Laser, Dirk | 1751 | 1643 | 5.0 | 4.72 | 9 | 24 | / | 15 | 1686 | 1757 | 6 | |||
11. | Wulff, Jens-Peter | 1741 | 1693 | 6.0 | 4.83 | 9 | 24 | / | 15 | 1818 | 1769 | 28 | |||
12. | Wöhl, Ulrike | w | 1692 | 1517 | 6.0 | 5.71 | 9 | 23 | / | 15 | 1642 | 1699 | 7 | ||
13. | Bigalke, Steffen | 1677 | 1554 | 5.5 | 5.43 | 9 | 23 | / | 15 | 1634 | 1678 | 1 | |||
14. | Wesche, Ronald | 1658 | 1324 | 4.0 | 6.83 | 9 | 23 | / | 15 | 1281 | 1588 | -70 | |||
15. | Fleischer, Martin | 1599 | 1539 | 5.5 | 4.36 | 9 | 22 | / | 15 | 1619 | 1628 | 29 | |||
16. | Proß, Benjamin | 1594 | 1446 | 5.0 | 4.96 | 9 | 21 | / | 15 | 1489 | 1594 | 0 | |||
17. | Müggenburg, Rolf | 1544 | 1254 | 3.5 | 6.82 | 9 | 21 | / | 15 | 1174 | 1456 | -88 | |||
18. | Büttner, Thomas | 1490 | 1531 | 2.5 | 3.82 | 9 | 20 | / | 15 | 1365 | 1454 | -36 | |||
19. | Paetzke, Bernd | 1421 | 1276 | 3.0 | 5.84 | 9 | 19 | / | 15 | 1151 | 1340 | -81 | |||
20. | Wagner, Mario | 1416 | 1382 | 3.5 | 4.87 | 9 | 19 | / | 15 | 1302 | 1378 | -38 | |||
21. | Otto, Martin | 1310 | 1494 | 4.0 | 3.08 | 9 | 18 | / | 15 | 1451 | 1337 | 27 | |||
22. | Prieß, Wolfgang | 1302 | 1199 | 3.0 | 5.41 | 9 | 18 | / | 15 | 1074 | 1231 | -71 | |||
23. | Svensson, Tim | 1231 | 1428 | 4.0 | 2.94 | 9 | 17 | / | 15 | 1385 | 1263 | 32 | |||
24. | Plöger, Elke | w | 1172 | 1264 | 3.5 | 3.85 | 9 | 17 | / | 15 | 1184 | 1162 | -10 | ||
25. | Hamann, Dirk | 1153 | 1430 | 4.5 | 2.14 | 9 | 17 | / | 15 | 1430 | 1225 | 72 | |||
26. | Schallock, Manja | w | 1133 | 1395 | 4.0 | 2.38 | 9 | 17 | / | 15 | 1352 | 1182 | 49 | ||
27. | Janotta, Steffi | w | 1130 | 1604 | 4.5 | 1.06 | 9 | 17 | / | 15 | 1604 | * | 1235 | 105 | |
28. | Grimm, Manfred | 1077 | 1367 | 4.0 | 2.44 | 9 | 16 | / | 15 | 1324 | 1126 | 49 | |||
29. | Krüger, Alexander | 994 | 1313 | 4.5 | 2.25 | 9 | 16 | / | 15 | 1313 | 1066 | 72 | |||
30. | Retzlaff, Manuela | w | 959 | 1254 | 2.5 | 1.89 | 9 | 16 | / | 15 | 1088 | 978 | 19 | ||
31. | Schmidt, Achim | 813 | 1436 | 4.0 | 0.45 | 9 | 15 | / | 15 | 1393 | 931 | 118 | |||
32. | Kraus, Steffen | 798 | 1249 | 1.5 | 0.92 | 9 | 15 | / | 15 | 976 | 817 | 19 |