A
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Elina Lagunov | 1684 | Baumschulenweg | BLN | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.25 | 2 | ||
1. | Emily Rosmait | 14 | Lübecker SV | SWH | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.25 | 2 | ||
3. | Elisabeth Koch | 14 | Chemie Weissens | BLN | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1 | ||
4. | Inken Köhler | 12 | TuRa Harksheide | SWH | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Im Stichkampf um den Pokal blieb Elina nach 3x Blitz erfolgreich und darf den Pott mit nach Berlin nehmen.
B
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Anna-Lena Schramm | 1178 | TuRa Harksheide | SWH | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 2.50 | 2 | ||
2. | Cecilia Cejda | 1333 | A/E Magdeburg | S-H | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 2.75 | 1 | ||
3. | Alexandra Klinge | 1291 | SSC Rostock 07 | MV | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.75 | 1 | ||
4. | Hanna Greßmann | 1490 | Chemie Weissens | BLN | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 1.50 | 1 |
C
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sabina Klinge | 1323 | SSC Rostock 07 | MV | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 | ||
2. | Katharina Du | 1274 | BSC Rehberge | BLN | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 1.00 | 1 | ||
3. | Victoria Berdin | 1222 | Empor Berlin | BLN | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 1.00 | 0 | ||
4. | Phuong Thuy Anh N | 1226 | Schachunion Ber | BLN | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.50 | 0 |
D
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henrike Voß | 814 | Hamburger SK | HH | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 2.50 | 2 | ||
2. | Anna-Blume Giede | 1228 | TuRa Harksheide | SWH | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 2.25 | 1 | ||
3. | Frauke Calibe | 944 | KSG MB Kiel | SWH | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 1.25 | 0 | ||
4. | Birte Kummer | 1027 | SF Schwerin | MV | 0 | 1 | 2 | 0.5 | 0.50 | 0 |
E
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Nanke Caliebe | 867 | KSG MB Kiel | SWH | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 3.00 | 3 | ||
2. | Elisabeth Schönwe | 808 | Lübecker SV | SWH | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 0.75 | 1 | ||
2. | Johanna Alcer | 797 | Empor Berlin | BLN | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 0.75 | 1 | ||
4. | Alexandria Arnold | 969 | Neuenhagen | BLN | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 0.00 | 0 |
F
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luise Schnabel | 776 | Baumschulenweg | BLN | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 10.0 | 10.00 | ||
2. | Amina Leib | 765 | Agon Neumünster | SWH | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 5.25 | ||
3. | Viony Vogt | 688 | SV Heide | SWH | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.5 | 5.00 | ||
4. | Lynn Severing | KSG MB Kiel | SWH | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 1.50 | |||
5. | Fea Luise Schirma | 737 | Empor Berlin | BLN | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.5 | 0.00 | ||
6. | Jasmin Gailich | TuRa Harksheide | SWH | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 15.0 | 0.00 |