Inoffizielle Turnierauswertung nach FIDE-Titel (W und M) : Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tit. | At | Verein/Ort | Land | Punkte | Niv | W | n | Perf | %P | N1 | GM | IM | %EG | %F | nL | N2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Richter, Stefan | SV BW Parchim | 3.5 | 1600 | 3.5 | 5 | 1625 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
2. | Kornblum, Dittmar | DSV 90 | 2.5 | 1600 | 2.5 | 5 | 1600 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
3. | Mielke, Torsten | SF Zehdenick | 4.5 | 1600 | 4.5 | 5 | 1966 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
4. | Stomprowski, Eckh | s | Lübecker SV | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1613 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
5. | Proß, Benjamin | SV Empor Kühlungs | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1613 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
6. | Jäger, Tobias | SV Turbine Neubra | 4.5 | 1600 | 4.5 | 5 | 1650 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
7. | Hopp, Peter | SC Neukloster | 2.0 | 1600 | 2.0 | 5 | 1528 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
8. | Balz, Christian | SAV Torgelow | 3.5 | 1600 | 3.5 | 5 | 1749 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
9. | Maly, Jens-Peter | s | Lübecker SV | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1613 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
10. | Schulz, Gerhard | TSG Gadebusch | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1613 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
11. | Vormelker, Christ | VfL BW Neukloster | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1613 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
12. | Prüter, Reinhard | SV Empor Kühlungs | 2.5 | 1600 | 2.5 | 5 | 1600 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
13. | Schulz, Ronald | SV Turbine Neubra | 2.5 | 1600 | 2.5 | 5 | 1600 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
14. | Nikanorov, Dimitr | Einheit Schwerin | 2.0 | 1600 | 2.0 | 5 | 1528 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
15. | Schreiber, Nico | SC Mecklenburger | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1672 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
16. | Jähn, Justin | SF Schwerin | 3.0 | 1600 | 3.0 | 5 | 1672 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
17. | Bielfeldt, Michae | SV Bad Schwartau | 3.0 | 1600 | 2.0 | 4 | 1600 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
18. | Wesener, Lorenz | TSG Gadebusch | 1.5 | 1600 | 1.5 | 5 | 1451 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
19. | Möws, Harald | s | SV Einheit Schwer | 2.5 | 1600 | 2.5 | 5 | 1600 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
20. | Wagner, Ingolf | SV Gnoien | 2.5 | 1600 | 2.5 | 5 | 1600 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
21. | Mamedow, Josef | TSG Gadebusch | 2.0 | 1600 | 1.0 | 4 | 1407 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
22. | Kumbernuß, Torste | BW Grevesmühlen | 1.0 | 1600 | 1.0 | 5 | 1360 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
23. | Jähn, Janis | SF Schwerin | 1.5 | 1600 | 1.5 | 5 | 1451 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
24. | Röthel, Diethard | s | ASV G W Wismar | 1.5 | 1600 | 0.5 | 4 | 1278 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
25. | Nölck, Ulrich | SV Empor Kühlungs | 2.0 | 1600 | 2.0 | 5 | 1528 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
26. | Ulbrich, Christop | j | Lübecker SV | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
27. | Schlögel, Helmut | s | RSV Rehna | 2.0 | 1600 | 1.0 | 4 | 1407 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
28. | Ananjew, Alexande | j | Lübecker SVTSG An | 2.0 | 1600 | 2.0 | 5 | 1528 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |