1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
1. | Strasburg/Uckermark | 2.0 - 2.0 | 8. | Eintracht Neubrandenburg IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Krüger,Hugo | ½ - ½ | 1 | Ulfert,Hans-Jürgen |
2 | 4 | Düsterhöft,Andreas | ½ - ½ | 3 | Buchwald,Theo |
3 | 5 | Huttenlocher,Adolf | 1 - 0 | 5 | Gaffry,Jarno |
4 | 6 | Kleschis,Bertold | 0 - 1 | 7 | Mechs,Thomas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 3.0 - 1.0 | 7. | Pasewalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Brose,Marcel | ½ - ½ | 2 | Riess,Alexander |
2 | 4 | Behm,Olaf | ½ - ½ | 4 | Frank,Volkmar |
3 | 5 | Krüger,Daniel | 1 - 0 | 5 | Stieber,Sebastian |
4 | 6 | Jordan,Georg | 1 - 0 | 7 | Oemke,Martin |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
3. | Grün-Weiß Anklam | 4.0 - 0.0 | 6. | Grün-Weiß Anklam II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sadewasser,Günter | 1 - 0 | 1 | Blankenburg,Werner |
2 | 2 | Haegert,Hartmut | 1 - 0 | 2 | Lehwald,Dieter |
3 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. | 1 - 0 | 3 | Sohn,Dietrich |
4 | 4 | Stoltenow,Hans | 1 - 0 | 4 | Stöck,Manfred |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
4. | Torgelower SV Greif II | 4.0 - 0.0 | 5. | SV Gryps I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Augstein,Jörg | 1 - 0 | 1 | Willert,Christof |
2 | 3 | Greinert,Manfred | 1 - 0 | 2 | Hollatz,Michael |
3 | 5 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 10 | Tsoumanis,Konstantinos |
4 | 6 | Trapp,Klaus | 1 - 0 | 20 | Tsoumanis,Anastas |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
8. | Eintracht Neubrandenburg IV | 0.0 - 4.0 | 5. | SV Gryps I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ulfert,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 1 | Willert,Christof |
2 | 2 | Hörhold,Martin | 0 - 1 | 3 | Hartmann,Elisa |
3 | 3 | Buchwald,Theo | 0 - 1 | 4 | Hirschfeld,Sebastian |
4 | 7 | Mechs,Thomas | 0 - 1 | 5 | Dröse,Nico |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
1. | Strasburg/Uckermark | 1.0 - 3.0 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henke,Burkhard | 1 - 0 | 2 | Brose,Marcel |
2 | 2 | Krüger,Hugo | 0 - 1 | 3 | Netzband,Justus |
3 | 3 | Rajsch,Sven | 0 - 1 | 4 | Behm,Olaf |
4 | 27 | unbesetzt | - - + | 8 | Behm,Lisa |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
6. | Grün-Weiß Anklam II | 0.0 - 4.0 | 4. | Torgelower SV Greif II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blankenburg,Werner | 0 - 1 | 2 | Kilp,Gunnar |
2 | 2 | Lehwald,Dieter | 0 - 1 | 3 | Greinert,Manfred |
3 | 3 | Sohn,Dietrich | 0 - 1 | 5 | Kilp,Andreas |
4 | 4 | Stöck,Manfred | 0 - 1 | 6 | Trapp,Klaus |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
7. | Pasewalk II | 1.5 - 2.5 | 3. | Grün-Weiß Anklam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Riess,Alexander | ½ - ½ | 1 | Sadewasser,Günter |
2 | 4 | Frank,Volkmar | 0 - 1 | 2 | Haegert,Hartmut |
3 | 5 | Stieber,Sebastian | 1 - 0 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. |
4 | 7 | Oemke,Martin | 0 - 1 | 4 | Stoltenow,Hans |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 4.0 - 0.0 | 8. | Eintracht Neubrandenburg IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bigalke,Steffen | 1 - 0 | 1 | Ulfert,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Brose,Marcel | 1 - 0 | 5 | Gaffry,Jarno |
3 | 4 | Behm,Olaf | 1 - 0 | 13 | Mattern,Martin |
4 | 7 | Laqua,Stefan | + - - | 27 | unbesetzt |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
3. | Grün-Weiß Anklam | 1.5 - 2.5 | 1. | Strasburg/Uckermark |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sadewasser,Günter | 0 - 1 | 1 | Henke,Burkhard |
2 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. | ½ - ½ | 2 | Krüger,Hugo |
3 | 5 | Blankenburg,Werner | ½ - ½ | 4 | Düsterhöft,Andreas |
4 | 10 | August,Adi | ½ - ½ | 5 | Huttenlocher,Adolf |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
4. | Torgelower SV Greif II | 3.0 - 1.0 | 7. | Pasewalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Augstein,Jörg | + - - | 1 | Ganske,Franka |
2 | 3 | Greinert,Manfred | 0 - 1 | 2 | Riess,Alexander |
3 | 5 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 5 | Stieber,Sebastian |
4 | 6 | Trapp,Klaus | 1 - 0 | 7 | Oemke,Martin |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
5. | SV Gryps I | 2.5 - 1.5 | 6. | Grün-Weiß Anklam II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willert,Christof | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 2 | Hollatz,Michael | ½ - ½ | 2 | Lehwald,Dieter |
3 | 5 | Dröse,Nico | 0 - 1 | 3 | Sohn,Dietrich |
4 | 6 | Springer,Guido | 1 - 0 | 5 | Krüger,Reno |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
8. | Eintracht Neubrandenburg IV | 1.5 - 2.5 | 6. | Grün-Weiß Anklam II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hörhold,Martin | ½ - ½ | 1 | Blankenburg,Werner |
2 | 3 | Buchwald,Theo | 0 - 1 | 2 | Lehwald,Dieter |
3 | 5 | Gaffry,Jarno | 0 - 1 | 3 | Sohn,Dietrich |
4 | 7 | Mechs,Thomas | 1 - 0 | 5 | Krüger,Reno |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
1. | Strasburg/Uckermark | 0.0 - 4.0 | 4. | Torgelower SV Greif II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Krüger,Hugo | 0 - 1 | 1 | Augstein,Jörg |
2 | 3 | Rajsch,Sven | 0 - 1 | 2 | Kilp,Gunnar |
3 | 4 | Düsterhöft,Andreas | 0 - 1 | 5 | Kilp,Andreas |
4 | 5 | Huttenlocher,Adolf | 0 - 1 | 6 | Trapp,Klaus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1.5 - 2.5 | 3. | Grün-Weiß Anklam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bigalke,Steffen | ½ - ½ | 1 | Sadewasser,Günter |
2 | 2 | Brose,Marcel | 1 - 0 | 2 | Haegert,Hartmut |
3 | 3 | Netzband,Justus | 0 - 1 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. |
4 | 4 | Behm,Olaf | 0 - 1 | 4 | Stoltenow,Hans |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
7. | Pasewalk II | 1.0 - 3.0 | 5. | SV Gryps I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Riess,Alexander | 0 - 1 | 1 | Willert,Christof |
2 | 4 | Frank,Volkmar | - - + | 3 | Hartmann,Elisa |
3 | 5 | Stieber,Sebastian | 1 - 0 | 4 | Hirschfeld,Sebastian |
4 | 6 | Drechsler,Jarves | 0 - 1 | 6 | Springer,Guido |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
3. | Grün-Weiß Anklam | 4.0 - 0.0 | 8. | Eintracht Neubrandenburg IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sadewasser,Günter | 1 - 0 | 1 | Ulfert,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Haegert,Hartmut | 1 - 0 | 4 | Kienscherf,Holger |
3 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. | 1 - 0 | 5 | Gaffry,Jarno |
4 | 4 | Stoltenow,Hans | 1 - 0 | 7 | Mechs,Thomas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
4. | Torgelower SV Greif II | 2.5 - 1.5 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Augstein,Jörg | 1 - 0 | 1 | Bigalke,Steffen |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Brose,Marcel |
3 | 5 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 3 | Netzband,Justus |
4 | 6 | Trapp,Klaus | 0 - 1 | 4 | Behm,Olaf |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
5. | SV Gryps I | 2.0 - 2.0 | 1. | Strasburg/Uckermark |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willert,Christof | 1 - 0 | 2 | Krüger,Hugo |
2 | 2 | Hollatz,Michael | 1 - 0 | 3 | Rajsch,Sven |
3 | 3 | Hartmann,Elisa | 0 - 1 | 4 | Düsterhöft,Andreas |
4 | 5 | Dröse,Nico | 0 - 1 | 5 | Huttenlocher,Adolf |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
6. | Grün-Weiß Anklam II | 4.0 - 0.0 | 7. | Pasewalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
4 | 27 | unbesetzt | + - - | 27 | unbesetzt |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
8. | Eintracht Neubrandenburg IV | 4.0 - 0.0 | 7. | Pasewalk II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ulfert,Hans-Jürgen | + - - | 27 | unbesetzt |
2 | 2 | Hörhold,Martin | 1 - 0 | 2 | Riess,Alexander |
3 | 3 | Buchwald,Theo | 1 - 0 | 6 | Drechsler,Jarves |
4 | 4 | Kienscherf,Holger | 1 - 0 | 7 | Oemke,Martin |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
1. | Strasburg/Uckermark | 3.0 - 1.0 | 6. | Grün-Weiß Anklam II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Henke,Burkhard | ½ - ½ | 1 | Blankenburg,Werner |
2 | 2 | Krüger,Hugo | 1 - 0 | 2 | Lehwald,Dieter |
3 | 3 | Rajsch,Sven | ½ - ½ | 3 | Sohn,Dietrich |
4 | 5 | Huttenlocher,Adolf | 1 - 0 | 5 | Krüger,Reno |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
2. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 2.0 - 2.0 | 5. | SV Gryps I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bigalke,Steffen | 1 - 0 | 2 | Hollatz,Michael |
2 | 2 | Brose,Marcel | 1 - 0 | 3 | Hartmann,Elisa |
3 | 4 | Behm,Olaf | 0 - 1 | 4 | Hirschfeld,Sebastian |
4 | 8 | Behm,Lisa | 0 - 1 | 13 | Alexander,Gregor |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
3. | Grün-Weiß Anklam | 3.0 - 1.0 | 4. | Torgelower SV Greif II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sadewasser,Günter | ½ - ½ | 3 | Greinert,Manfred |
2 | 2 | Haegert,Hartmut | ½ - ½ | 5 | Kilp,Andreas |
3 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. | 1 - 0 | 6 | Trapp,Klaus |
4 | 4 | Stoltenow,Hans | 1 - 0 | 7 | Korthase,Erwin |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
4. | Torgelower SV Greif II | 4.0 - 0.0 | 8. | Eintracht Neubrandenburg IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Augstein,Jörg | 1 - 0 | 1 | Ulfert,Hans-Jürgen |
2 | 2 | Kilp,Gunnar | + - - | 27 | unbesetzt |
3 | 4 | Plock,Jörg | 1 - 0 | 3 | Buchwald,Theo |
4 | 6 | Trapp,Klaus | 1 - 0 | 5 | Gaffry,Jarno |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
5. | SV Gryps I | 2.0 - 2.0 | 3. | Grün-Weiß Anklam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Willert,Christof | 0 - 1 | 1 | Sadewasser,Günter |
2 | 2 | Hollatz,Michael | 1 - 0 | 2 | Haegert,Hartmut |
3 | 4 | Hirschfeld,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Schwarz,Harald,Dr. |
4 | 20 | Tsoumanis,Anastas | 1 - 0 | 4 | Stoltenow,Hans |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
6. | Grün-Weiß Anklam II | 2.0 - 2.0 | 2. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Blankenburg,Werner | 0 - 1 | 1 | Bigalke,Steffen |
2 | 2 | Lehwald,Dieter | 1 - 0 | 4 | Behm,Olaf |
3 | 3 | Sohn,Dietrich | 1 - 0 | 6 | Jordan,Georg |
4 | 4 | Stöck,Manfred | 0 - 1 | 8 | Behm,Lisa |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 2 | |||||
7. | Pasewalk II | 0.0 - 4.0 | 1. | Strasburg/Uckermark |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Riess,Alexander | - - + | 1 | Henke,Burkhard |
2 | 5 | Stieber,Sebastian | - - + | 2 | Krüger,Hugo |
3 | 6 | Drechsler,Jarves | 0 - 1 | 4 | Düsterhöft,Andreas |
4 | 7 | Oemke,Martin | 0 - 1 | 5 | Huttenlocher,Adolf |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 2 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | Torgelower SV Greif II | 1519 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 22.5 | --- | 0.0 |
2 | 3 | Grün-Weiß Anklam | 1400 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 19.5 | --- | 0.0 |
3 | 5 | SV Gryps I | 1126 | 3 | 3 | 1 | 9 | - | 5 | 15.5 | --- | 0.0 |
4 | 2 | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1136 | 3 | 2 | 2 | 8 | - | 6 | 17.0 | --- | 0.0 |
5 | 1 | Strasburg/Uckermark | 1258 | 3 | 2 | 2 | 8 | - | 6 | 14.5 | --- | 0.0 |
6 | 6 | Grün-Weiß Anklam II | 1328 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 11.0 | --- | 0.0 |
7 | 8 | Eintracht Neubrandenburg IV | 1183 | 1 | 1 | 5 | 3 | - | 11 | 7.5 | --- | 0.0 |
8 | 7 | Pasewalk II | 1355 | 0 | 0 | 7 | 0 | - | 14 | 4.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 2 | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Strasburg/Uckermark | x | 1.0 | 2.5 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 8-6 | 14.5 | --- | --- | 5 | ||
2 | SAV Torgelow-Drögeheide II | 3.0 | x | 1.5 | 1.5 | 2.0 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 8-6 | 17.0 | --- | --- | 4 | ||
3 | Grün-Weiß Anklam | 1.5 | 2.5 | x | 3.0 | 2.0 | 4.0 | 2.5 | 4.0 | 11-3 | 19.5 | --- | --- | 2 | ||
4 | Torgelower SV Greif II | 4.0 | 2.5 | 1.0 | x | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.0 | 12-2 | 22.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | SV Gryps I | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | x | 2.5 | 3.0 | 4.0 | 9-5 | 15.5 | --- | --- | 3 | ||
6 | Grün-Weiß Anklam II | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | x | 4.0 | 2.5 | 5-9 | 11.0 | --- | --- | 6 | ||
7 | Pasewalk II | 0.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | x | 0.0 | 0-14 | 4.5 | --- | --- | 8 | ||
8 | Eintracht Neubrandenburg IV | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 4.0 | x | 3-11 | 7.5 | --- | --- | 7 |