1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Schwaaner SV | 3.5 - 0.5 | 8. | PSV Ribnitz-Damgarten II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | ½ - ½ | 1 | Ehrich,Dieter |
2 | 2 | Möller,Bodo | 1 - 0 | 2 | Wahle,Heinrich |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | 1 - 0 | 5 | Wippermann,Peter |
4 | 4 | Bender,Fritz | 1 - 0 | 6 | Peters,Henning |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | PSV Rostock IV | 4.0 - 0.0 | 7. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schmidt,Jörn | 1 - 0 | 2 | Runge,Bernd |
2 | 6 | Worm,Alfred | 1 - 0 | 3 | Kupfer,Wilfried |
3 | 8 | Jänsch,Robert | 1 - 0 | 4 | Breuel,Steffen |
4 | 9 | Ehlers,Michael | 1 - 0 | 10 | Friese,Erik |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 2.5 - 1.5 | 6. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Neumann,Peter Dr. | ½ - ½ | 3 | Bruhn,Siegfried |
2 | 3 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 4 | Mosler,Günter |
3 | 4 | Jenning,Claus | ½ - ½ | 5 | Deicke,Detlef |
4 | 6 | Koßurok,Holger | 1 - 0 | 10 | Evers,Joachim |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Kühlungsborn II | 1.5 - 2.5 | 5. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Büttner,Thomas | 0 - 1 | 1 | Hiltner,Harald |
2 | 4 | Silwedel,Björn | 1 - 0 | 2 | Nickel,Marianne |
3 | 7 | Bromm,Karsten | 0 - 1 | 3 | Ziegenhagen,Martin |
4 | 8 | Bade,Daniel | ½ - ½ | 4 | Hartung,Hans |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | PSV Ribnitz-Damgarten II | 1.5 - 2.5 | 5. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 27 | unbesetzt | - - + | 2 | Nickel,Marianne |
2 | 2 | Wahle,Heinrich | ½ - ½ | 4 | Hartung,Hans |
3 | 5 | Wippermann,Peter | 0 - 1 | 7 | Tödtmann,Helmut |
4 | 6 | Peters,Henning | 1 - 0 | 13 | Pribbernow,Conny |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Schwaaner SV | 2.0 - 2.0 | 2. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | ½ - ½ | 3 | Loeke,Patrick |
2 | 2 | Möller,Bodo | ½ - ½ | 4 | Schmidt,Jörn |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | 1 - 0 | 5 | Nießner,Robert |
4 | 4 | Bender,Fritz | 0 - 1 | 9 | Ehlers,Michael |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | SFO Warnemünde V | 1.5 - 2.5 | 4. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Bruhn,Siegfried | - - + | 3 | Büttner,Thomas |
2 | 4 | Mosler,Günter | 0 - 1 | 4 | Silwedel,Björn |
3 | 5 | Deicke,Detlef | ½ - ½ | 8 | Bade,Daniel |
4 | 8 | Warmuth,Rüdiger | 1 - 0 | 9 | Grossmann,Henry |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | PSV Rostock V | 3.0 - 1.0 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Runge,Bernd | 1 - 0 | 2 | Neumann,Peter Dr. |
3 | 3 | Kupfer,Wilfried | ½ - ½ | 3 | Wolski,Gunther |
4 | 8 | Jänsch,Robert | + - - | 8 | Bruhn,Siegfried |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | PSV Rostock IV | 3.5 - 0.5 | 8. | PSV Ribnitz-Damgarten II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schmidt,Jörn | 1 - 0 | 2 | Wahle,Heinrich |
2 | 5 | Nießner,Robert | 1 - 0 | 3 | Sengpiehl,Bodo |
3 | 6 | Worm,Alfred | ½ - ½ | 5 | Wippermann,Peter |
4 | 8 | Jänsch,Robert | 1 - 0 | 6 | Peters,Henning |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 3.0 - 1.0 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 0 - 1 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Neumann,Peter Dr. | 1 - 0 | 2 | Möller,Bodo |
3 | 3 | Wolski,Gunther | 1 - 0 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 4 | Jenning,Claus | 1 - 0 | 4 | Bender,Fritz |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Kühlungsborn II | 3.0 - 1.0 | 7. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Proß,Benjamin | 1 - 0 | 1 | Ewert,Gerd |
2 | 3 | Büttner,Thomas | 1 - 0 | 2 | Runge,Bernd |
3 | 4 | Silwedel,Björn | 0 - 1 | 3 | Kupfer,Wilfried |
4 | 8 | Bade,Daniel | 1 - 0 | 4 | Breuel,Steffen |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | Waterkant Saal II | 2.5 - 1.5 | 6. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nickel,Marianne | ½ - ½ | 2 | Staben,Raimund |
2 | 4 | Hartung,Hans | 1 - 0 | 4 | Mosler,Günter |
3 | 6 | Methe,Horst | 0 - 1 | 5 | Deicke,Detlef |
4 | 7 | Tödtmann,Helmut | 1 - 0 | 8 | Warmuth,Rüdiger |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | PSV Ribnitz-Damgarten II | 1.0 - 2.0 | 6. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ehrich,Dieter | 1 - 0 | 2 | Staben,Raimund |
2 | 2 | Wahle,Heinrich | 0 - 1 | 4 | Mosler,Günter |
3 | 5 | Wippermann,Peter | - - + | 5 | Deicke,Detlef |
4 | 6 | Peters,Henning | - / - | 10 | Evers,Joachim |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Schwaaner SV | 1.0 - 3.0 | 4. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | ½ - ½ | 1 | Fuhrmann,Michael |
2 | 2 | Möller,Bodo | 0 - 1 | 2 | Proß,Benjamin |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | ½ - ½ | 4 | Silwedel,Björn |
4 | 4 | Bender,Fritz | 0 - 1 | 8 | Bade,Daniel |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | PSV Rostock IV | 2.5 - 1.5 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schmidt,Jörn | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 5 | Nießner,Robert | 1 - 0 | 2 | Neumann,Peter Dr. |
3 | 6 | Worm,Alfred | 0 - 1 | 3 | Wolski,Gunther |
4 | 8 | Jänsch,Robert | 1 - 0 | 4 | Jenning,Claus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | PSV Rostock V | 2.0 - 2.0 | 5. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 2 | Nickel,Marianne |
2 | 3 | Kupfer,Wilfried | 1 - 0 | 3 | Ziegenhagen,Martin |
3 | 4 | Breuel,Steffen | ½ - ½ | 4 | Hartung,Hans |
4 | 11 | Mangold,Thomas | 0 - 1 | 7 | Tödtmann,Helmut |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 3.0 - 1.0 | 8. | PSV Ribnitz-Damgarten II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 1 - 0 | 1 | Ehrich,Dieter |
2 | 2 | Neumann,Peter Dr. | ½ - ½ | 2 | Wahle,Heinrich |
3 | 3 | Wolski,Gunther | 1 - 0 | 5 | Wippermann,Peter |
4 | 4 | Jenning,Claus | ½ - ½ | 6 | Peters,Henning |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Kühlungsborn II | 3.0 - 1.0 | 2. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fuhrmann,Michael | ½ - ½ | 3 | Loeke,Patrick |
2 | 2 | Proß,Benjamin | ½ - ½ | 4 | Schmidt,Jörn |
3 | 3 | Büttner,Thomas | 1 - 0 | 6 | Worm,Alfred |
4 | 4 | Silwedel,Björn | 1 - 0 | 8 | Jänsch,Robert |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | Waterkant Saal II | 3.0 - 1.0 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nickel,Marianne | ½ - ½ | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 3 | Ziegenhagen,Martin | ½ - ½ | 2 | Möller,Bodo |
3 | 4 | Hartung,Hans | 1 - 0 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 7 | Tödtmann,Helmut | 1 - 0 | 4 | Bender,Fritz |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | SFO Warnemünde V | 3.5 - 0.5 | 7. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Staben,Raimund | ½ - ½ | 1 | Ewert,Gerd |
2 | 4 | Mosler,Günter | 1 - 0 | 3 | Kupfer,Wilfried |
3 | 5 | Deicke,Detlef | 1 - 0 | 5 | Ehlers,Michael |
4 | 8 | Warmuth,Rüdiger | 1 - 0 | 7 | Nießner,Robert |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
8. | PSV Ribnitz-Damgarten II | 2.0 - 2.0 | 7. | PSV Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ehrich,Dieter | - - + | 2 | Runge,Bernd |
2 | 2 | Wahle,Heinrich | 0 - 1 | 3 | Kupfer,Wilfried |
3 | 5 | Wippermann,Peter | 1 - 0 | 4 | Breuel,Steffen |
4 | 6 | Peters,Henning | 1 - 0 | 11 | Mangold,Thomas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
1. | Schwaaner SV | 1.5 - 2.5 | 6. | SFO Warnemünde V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 0 - 1 | 2 | Staben,Raimund |
2 | 2 | Möller,Bodo | 1 - 0 | 4 | Mosler,Günter |
3 | 3 | Tschiedel,Andreas | ½ - ½ | 5 | Deicke,Detlef |
4 | 4 | Bender,Fritz | 0 - 1 | 8 | Warmuth,Rüdiger |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
2. | PSV Rostock IV | 1.5 - 2.5 | 5. | Waterkant Saal II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hasenberg,Harald | - - + | 2 | Nickel,Marianne |
2 | 4 | Schmidt,Jörn | ½ - ½ | 3 | Ziegenhagen,Martin |
3 | 5 | Nießner,Robert | 0 - 1 | 7 | Tödtmann,Helmut |
4 | 6 | Worm,Alfred | 1 - 0 | 13 | Pribbernow,Conny |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
3. | SFO Warnemünde IV | 1.5 - 2.5 | 4. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Klöcking,Karl-Heinz | 0 - 1 | 1 | Fuhrmann,Michael |
2 | 2 | Neumann,Peter Dr. | 1 - 0 | 2 | Proß,Benjamin |
3 | 3 | Wolski,Gunther | ½ - ½ | 8 | Bade,Daniel |
4 | 4 | Jenning,Claus | 0 - 1 | 9 | Grossmann,Henry |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
4. | Kühlungsborn II | 3.0 - 1.0 | 8. | PSV Ribnitz-Damgarten II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Proß,Benjamin | 1 - 0 | 2 | Wahle,Heinrich |
2 | 3 | Büttner,Thomas | ½ - ½ | 3 | Sengpiehl,Bodo |
3 | 7 | Bromm,Karsten | ½ - ½ | 5 | Wippermann,Peter |
4 | 8 | Bade,Daniel | 1 - 0 | 6 | Peters,Henning |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
5. | Waterkant Saal II | 1.5 - 2.5 | 3. | SFO Warnemünde IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 1 | Klöcking,Karl-Heinz |
2 | 2 | Nickel,Marianne | 0 - 1 | 2 | Neumann,Peter Dr. |
3 | 3 | Ziegenhagen,Martin | 0 - 1 | 3 | Wolski,Gunther |
4 | 7 | Tödtmann,Helmut | 1 - 0 | 4 | Jenning,Claus |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
6. | SFO Warnemünde V | 2.5 - 1.5 | 2. | PSV Rostock IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Staben,Raimund | ½ - ½ | 4 | Schmidt,Jörn |
2 | 4 | Mosler,Günter | 1 - 0 | 5 | Nießner,Robert |
3 | 5 | Deicke,Detlef | 0 - 1 | 6 | Worm,Alfred |
4 | 8 | Warmuth,Rüdiger | 1 - 0 | 7 | Jeske,Günter |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 3 | |||||
7. | PSV Rostock V | 1.0 - 3.0 | 1. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ewert,Gerd | 0 - 1 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Runge,Bernd | 1 - 0 | 2 | Möller,Bodo |
3 | 3 | Kupfer,Wilfried | 0 - 1 | 3 | Tschiedel,Andreas |
4 | 4 | Breuel,Steffen | 0 - 1 | 4 | Bender,Fritz |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 3 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | Kühlungsborn II | 1274 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 18.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Waterkant Saal II | 1207 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 16.5 | --- | 0.0 |
3 | 3 | SFO Warnemünde IV | 1478 | 4 | 0 | 3 | 8 | - | 6 | 15.0 | 2 | 0.0 |
4 | 6 | SFO Warnemünde V | 1445 | 4 | 0 | 3 | 8 | - | 6 | 15.0 | 0 | 0.0 |
5 | 2 | PSV Rostock IV | 1282 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 16.0 | --- | 0.0 |
6 | 1 | Schwaaner SV | 1205 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 13.0 | --- | 0.0 |
7 | 7 | PSV Rostock V | 1159 | 1 | 2 | 4 | 4 | - | 10 | 9.5 | --- | 0.0 |
8 | 8 | PSV Ribnitz-Damgarten II | 1166 | 0 | 1 | 6 | 1 | - | 13 | 7.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 3 | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Schwaaner SV | x | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 3.0 | 3.5 | 5-9 | 13.0 | --- | --- | 6 | ||
2 | PSV Rostock IV | 2.0 | x | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 1.5 | 4.0 | 3.5 | 7-7 | 16.0 | --- | --- | 5 | ||
3 | SFO Warnemünde IV | 3.0 | 1.5 | x | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 8-6 | 15.0 | 2 | 5.5 | 4 | ||
4 | Kühlungsborn II | 3.0 | 3.0 | 2.5 | x | 1.5 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 12-2 | 18.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | Waterkant Saal II | 3.0 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | x | 2.5 | 2.0 | 2.5 | 11-3 | 16.5 | --- | --- | 2 | ||
6 | SFO Warnemünde V | 2.5 | 2.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | x | 3.5 | 2.0 | 8-6 | 15.0 | 0 | 4.5 | 3 | ||
7 | PSV Rostock V | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | x | 2.0 | 4-10 | 9.5 | --- | --- | 7 | ||
8 | PSV Ribnitz-Damgarten II | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 2.0 | x | 1-13 | 7.5 | --- | --- | 8 |