1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | 1. Schweriner SV IV | 2.0 - 2.0 | 8. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 1 | Brusch,Günter |
2 | 3 | Suhr,Reinhard | ½ - ½ | 2 | Lamprecht,Heiko |
3 | 4 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 10 | Shilayev,Anatoly | ½ - ½ | 4 | Sündermann,Ralf |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | Gadebusch II | 3.0 - 1.0 | 7. | Gadebusch IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pählike,Gunnar | 1 - 0 | 3 | Lingnau,Wolfgang |
2 | 2 | Stein,Rene | 1 - 0 | 4 | Lübbe,Christian |
3 | 3 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 5 | Lingnau,Marvin |
4 | 9 | Kagel,Fred | 1 - 0 | 6 | Lübbe,Ronald |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Grevesmühlen III | 3.5 - 0.5 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | ½ - ½ | 1 | Firle,Günter |
2 | 3 | Garbe,Eckhard | 1 - 0 | 3 | Barth,Richard |
3 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz | 1 - 0 | 4 | Polster,Wolfgang |
4 | 14 | Absalon,Patricia | 1 - 0 | 11 | Fröhlich,Florian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Sukow (gestrichen) | 0.0 - 3.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szturmann,Lothar | 0 - 1 | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 2 | Kaak,Fritz-Dieter | - / - | 26 | unbesetzt |
3 | 26 | unbesetzt | - - + | 3 | Nikanorov,Dmitri |
4 | 26 | unbesetzt | - - + | 4 | Hennings,Helmut |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Tripkau | 2.5 - 1.5 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brusch,Günter | ½ - ½ | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 2 | Lamprecht,Heiko | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 3 | Petersen,Reinhardt | ½ - ½ | 3 | Nikanorov,Dmitri |
4 | 4 | Sündermann,Ralf | ½ - ½ | 4 | Hennings,Helmut |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | 1. Schweriner SV IV | 3.5 - 0.5 | 2. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Suhr,Reinhard | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 6 | Hahn,Werner | 1 - 0 | 2 | Stein,Rene |
3 | 7 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 3 | Meyer,Roland |
4 | 10 | Shilayev,Anatoly | 1 - 0 | 5 | Jande,Günter |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | Grevesmühlen IV | 4.0 - 0.0 | 4. | Sukow (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
4 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | Gadebusch IV | 0.0 - 4.0 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Lingnau,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 4 | Lübbe,Christian | 0 - 1 | 2 | Kofahl,Bruno |
3 | 5 | Lingnau,Marvin | 0 - 1 | 3 | Garbe,Eckhard |
4 | 6 | Lübbe,Ronald | 0 - 1 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | Gadebusch II | 1.0 - 3.0 | 8. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Stein,Rene | 0 - 1 | 1 | Brusch,Günter |
2 | 3 | Meyer,Roland | 0 - 1 | 2 | Lamprecht,Heiko |
3 | 4 | Meyer,Gerda | ½ - ½ | 4 | Sündermann,Ralf |
4 | 5 | Jande,Günter | ½ - ½ | 8 | Jahnke,Horst |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Grevesmühlen III | 1.5 - 2.5 | 1. | 1. Schweriner SV IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 1 - 0 | 1 | Schönmeyer,Gerhard |
2 | 2 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 3 | Suhr,Reinhard |
3 | 3 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz | 0 - 1 | 6 | Hahn,Werner |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Sukow (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 7. | Gadebusch IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szturmann,Lothar | - - + | 5 | Lingnau,Marvin |
2 | 2 | Kaak,Fritz-Dieter | - - + | 6 | Lübbe,Ronald |
3 | 3 | Schulz,Sebastian | 0 - 1 | 7 | Mamedow,Emil |
4 | 4 | Schulz,Bernd | - - + | 8 | Emrich,Maximilian |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 2.5 - 1.5 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | - - + | 1 | Firle,Günter |
2 | 3 | Nikanorov,Dmitri | 1 - 0 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 4 | Hennings,Helmut | ½ - ½ | 3 | Barth,Richard |
4 | 5 | Gleim,Olaf | 1 - 0 | 5 | Jacobs,Paul |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Tripkau | 3.0 - 1.0 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brusch,Günter | ½ - ½ | 1 | Firle,Günter |
2 | 2 | Lamprecht,Heiko | 1 - 0 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 3 | Barth,Richard |
4 | 8 | Jahnke,Horst | ½ - ½ | 5 | Jacobs,Paul |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | 1. Schweriner SV IV | 4.0 - 0.0 | 4. | Sukow (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schönmeyer,Gerhard | 1 - 0 | 1 | Szturmann,Lothar |
2 | 3 | Suhr,Reinhard | + - - | 2 | Kaak,Fritz-Dieter |
3 | 4 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 3 | Schulz,Sebastian |
4 | 6 | Hahn,Werner | 1 - 0 | 4 | Schulz,Bernd |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | Gadebusch II | 1.5 - 2.5 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Meyer,Roland | 1 - 0 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 4 | Meyer,Gerda | ½ - ½ | 2 | Kofahl,Bruno |
3 | 5 | Jande,Günter | 0 - 1 | 3 | Garbe,Eckhard |
4 | 6 | Kagel,Rainer | 0 - 1 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | Gadebusch IV | 1.0 - 3.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Lübbe,Christian | 0 - 1 | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 5 | Lingnau,Marvin | 0 - 1 | 3 | Nikanorov,Dmitri |
3 | 7 | Mamedow,Emil | 0 - 1 | 4 | Hennings,Helmut |
4 | 8 | Emrich,Maximilian | 1 - 0 | 5 | Gleim,Olaf |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Grevesmühlen III | 2.5 - 1.5 | 8. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weghofer,Reiner | 0 - 1 | 1 | Brusch,Günter |
2 | 2 | Kofahl,Bruno | ½ - ½ | 2 | Lamprecht,Heiko |
3 | 3 | Garbe,Eckhard | 1 - 0 | 3 | Petersen,Reinhardt |
4 | 4 | Burmeister,Karl-Heinz | 1 - 0 | 9 | Petersen,Roberto |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Sukow (gestrichen) | 0.0 - 3.0 | 2. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szturmann,Lothar | - / - | 26 | unbesetzt |
2 | 3 | Schulz,Sebastian | 0 - 1 | 2 | Stein,Rene |
3 | 4 | Schulz,Bernd | 0 - 1 | 3 | Meyer,Roland |
4 | 5 | Ewert, Helmut | 0 - 1 | 4 | Meyer,Gerda |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 1.0 - 3.0 | 1. | 1. Schweriner SV IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | - - + | 1 | Schönmeyer,Gerhard |
2 | 2 | Schmedemann,Andre | 0 - 1 | 3 | Suhr,Reinhard |
3 | 4 | Hennings,Helmut | 1 - 0 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 5 | Gleim,Olaf | 0 - 1 | 6 | Hahn,Werner |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | Grevesmühlen IV | 3.5 - 0.5 | 7. | Gadebusch IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Firle,Günter | ½ - ½ | 5 | Lingnau,Marvin |
2 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 6 | Lübbe,Ronald |
3 | 4 | Polster,Wolfgang | 1 - 0 | 7 | Mamedow,Emil |
4 | 5 | Jacobs,Paul | 1 - 0 | 8 | Emrich,Maximilian |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
8. | Tripkau | 3.0 - 1.0 | 7. | Gadebusch IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Petersen,Reinhardt | 1 - 0 | 2 | Kagel,Rainer |
2 | 4 | Sündermann,Ralf | 1 - 0 | 3 | Lingnau,Wolfgang |
3 | 7 | Knappe,Frank | 0 - 1 | 5 | Lingnau,Marvin |
4 | 8 | Jahnke,Horst | 1 - 0 | 6 | Lübbe,Ronald |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
1. | 1. Schweriner SV IV | 3.0 - 1.0 | 6. | Grevesmühlen IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schönmeyer,Gerhard | ½ - ½ | 1 | Firle,Günter |
2 | 3 | Suhr,Reinhard | 1 - 0 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 4 | Lüth,Günther | ½ - ½ | 5 | Jacobs,Paul |
4 | 6 | Hahn,Werner | 1 - 0 | 7 | Daug,Jörg-Henning |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
2. | Gadebusch II | 1.0 - 3.0 | 5. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | - - + | 1 | Grimm,Manfred |
2 | 3 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 2 | Schmedemann,Andre |
3 | 4 | Meyer,Gerda | 0 - 1 | 3 | Nikanorov,Dmitri |
4 | 9 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 4 | Hennings,Helmut |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
3. | Grevesmühlen III | 4.0 - 0.0 | 4. | Sukow (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
4 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
4. | Sukow (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 8. | Tripkau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | - - + | 2 | Lamprecht,Heiko |
2 | 26 | unbesetzt | - - + | 3 | Petersen,Reinhardt |
3 | 26 | unbesetzt | - - + | 4 | Sündermann,Ralf |
4 | 26 | unbesetzt | - - + | 8 | Jahnke,Horst |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
5. | Einheit Schwerin II | 2.0 - 2.0 | 3. | Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grimm,Manfred | 1 - 0 | 1 | Weghofer,Reiner |
2 | 26 | unbesetzt | - - + | 3 | Garbe,Eckhard |
3 | 4 | Hennings,Helmut | ½ - ½ | 4 | Burmeister,Karl-Heinz |
4 | 5 | Gleim,Olaf | ½ - ½ | 9 | Jacobs,Paul |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
6. | Grevesmühlen IV | 1.5 - 2.5 | 2. | Gadebusch II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Firle,Günter | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Stein,Rene |
3 | 3 | Barth,Richard | ½ - ½ | 4 | Meyer,Gerda |
4 | 4 | Polster,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Kagel,Fred |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Staffel 4 | |||||
7. | Gadebusch IV | 0.0 - 4.0 | 1. | 1. Schweriner SV IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kagel,Rainer | 0 - 1 | 1 | Schönmeyer,Gerhard |
2 | 5 | Lingnau,Marvin | 0 - 1 | 3 | Suhr,Reinhard |
3 | 6 | Lübbe,Ronald | 0 - 1 | 4 | Lüth,Günther |
4 | 9 | Stahl, Michael | 0 - 1 | 7 | Döring,Manfred |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 4 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | 1. Schweriner SV IV | 1529 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 22.0 | --- | 0.0 |
2 | 3 | Grevesmühlen III | 1250 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 20.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | Tripkau | 1426 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 19.0 | --- | 0.0 |
4 | 5 | Einheit Schwerin II | 1439 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 16.0 | --- | 0.0 |
5 | 2 | Gadebusch II | 1303 | 3 | 0 | 4 | 6 | - | 8 | 12.5 | --- | 0.0 |
6 | 6 | Grevesmühlen IV | 1179 | 2 | 0 | 5 | 4 | - | 10 | 13.0 | --- | 0.0 |
7 | 7 | Gadebusch IV | 906 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 7.5 | --- | 0.0 |
8 | 4 | Sukow (gestrichen) | 906 | 0 | 0 | 7 | 0 | - | 14 | 0.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Staffel 4 | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | 1. Schweriner SV IV | x | 3.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 13-1 | 22.0 | --- | --- | 1 | ||
2 | Gadebusch II | 0.5 | x | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 2.5 | 3.0 | 1.0 | 6-8 | 12.5 | --- | --- | 5 | ||
3 | Grevesmühlen III | 1.5 | 2.5 | x | 4.0 | 2.0 | 3.5 | 4.0 | 2.5 | 11-3 | 20.0 | --- | --- | 2 | ||
4 | Sukow (gestrichen) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | x | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0-14 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
5 | Einheit Schwerin II | 1.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | x | 2.5 | 3.0 | 1.5 | 9-5 | 16.0 | --- | --- | 4 | ||
6 | Grevesmühlen IV | 1.0 | 1.5 | 0.5 | 4.0 | 1.5 | x | 3.5 | 1.0 | 4-10 | 13.0 | --- | --- | 6 | ||
7 | Gadebusch IV | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 4.0 | 1.0 | 0.5 | x | 1.0 | 2-12 | 7.5 | --- | --- | 7 | ||
8 | Tripkau | 2.0 | 3.0 | 1.5 | 4.0 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | x | 11-3 | 19.0 | --- | --- | 3 |