1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 3.0 - 5.0 | 10. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 1 | Polischtschuk,Viktor |
2 | 3 | Hein,Andreas | 0 - 1 | 2 | Kopylova,Ljubov |
3 | 4 | Frohberg,Marco | ½ - ½ | 3 | Harm,Joerg |
4 | 5 | Ilgner,Andreas | 0 - 1 | 4 | Hagenstein,Frank |
5 | 6 | Boehm,Thomas | ½ - ½ | 5 | Zornow,Thomas |
6 | 7 | Salov,Sergej | ½ - ½ | 6 | Kosak,Michael |
7 | 8 | Koop,Thilo | ½ - ½ | 7 | Grohde,Wolfgang |
8 | 9 | Reimer,Wolf | ½ - ½ | 8 | Petersen,Wolfgang |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 2.5 - 5.5 | 2. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Döppner,Tilo | 0 - 1 | 1 | Hermesmann,Hans |
2 | 2 | Neumann,Frank | 0 - 1 | 2 | Bokelbrink,Uwe |
3 | 3 | Wiemer,Jürgen | ½ - ½ | 3 | Freitag,Roland |
4 | 4 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 4 | Rabeler,Gert |
5 | 5 | Hanisch,Sebastian | 0 - 1 | 5 | Nonnenmacher,Thomas |
6 | 6 | Grahl,Arvid | 1 - 0 | 6 | Van Riesen,Klaus |
7 | 7 | Wandel,Bernd | 1 - 0 | 7 | Hawranke,Dietrich |
8 | 8 | Schiewer,Robert | 0 - 1 | 10 | Doerge,Olaf |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | TuS Mettenhof | 2.0 - 6.0 | 3. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bouroutzakis,Georgios | 0 - 1 | 1 | Meyer,Falko |
2 | 2 | Schiebuhr,Stephan | 0 - 1 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 3 | Bondarew,Dmitrij | 1 - 0 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
4 | 4 | Luckow,Rolf | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 5 | Pust,Erich | 0 - 1 | 6 | Seidel,Knut |
6 | 6 | Biskup,Arthur | 0 - 1 | 7 | Dietz,Juergen |
7 | 7 | Winkelmann,Hartmut | ½ - ½ | 9 | Hermann,Matthias |
8 | 8 | Mueller,Stephan | 0 - 1 | 14 | Jablonowski,Christoph |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Meerbauer Kiel | 5.0 - 3.0 | 8. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wisnewski,Christoph | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Schinkowski,Christoph | 0 - 1 | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 6 | Lampe,Joerg |
4 | 4 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 7 | Wiltafsky,Thomas |
5 | 5 | Hoffmann,Michael | ½ - ½ | 8 | Dettmann,Steffen |
6 | 6 | Jochens,Arne | ½ - ½ | 9 | Wagner,Friedrich Dr. |
7 | 7 | Rathje,Christian | ½ - ½ | 13 | Cremer,Jochen |
8 | 8 | Wiebe,Patrick | 1 - 0 | 14 | Moehrmann,Markus |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | PSV Rostock | 2.5 - 5.5 | 7. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 1 | Voigt,Martin |
2 | 2 | Szelag,Marcin | ½ - ½ | 2 | Laqua,Christian |
3 | 3 | Tomczak,Rafal | ½ - ½ | 3 | Stephan,Axel |
4 | 5 | Sonnenberger,Jörg | 0 - 1 | 4 | Gottuk,Stefan |
5 | 6 | Jaster,Robert,Dr. | 0 - 1 | 5 | Chen,Tsung |
6 | 7 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 6 | Hein,Ralf |
7 | 8 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 8 | Schulenburg,Fabian |
8 | 10 | Von Rahden,Arvid | ½ - ½ | 9 | Chin,Karin |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Agon Neumünster | 4.0 - 4.0 | 7. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Polischtschuk,Viktor | ½ - ½ | 2 | Laqua,Christian |
2 | 2 | Kopylova,Ljubov | 0 - 1 | 3 | Stephan,Axel |
3 | 3 | Harm,Joerg | 0 - 1 | 4 | Gottuk,Stefan |
4 | 4 | Hagenstein,Frank | 0 - 1 | 5 | Chen,Tsung |
5 | 5 | Zornow,Thomas | 1 - 0 | 6 | Hein,Ralf |
6 | 6 | Kosak,Michael | 1 - 0 | 7 | Rieling,Thomas |
7 | 7 | Grohde,Wolfgang | 1 - 0 | 8 | Schulenburg,Fabian |
8 | 8 | Petersen,Wolfgang | ½ - ½ | 9 | Chin,Karin |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Königsspringer HH | 5.0 - 3.0 | 1. | PSV Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich |
2 | 2 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 5 | Sonnenberger,Jörg |
3 | 6 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 6 | Jaster,Robert,Dr. |
4 | 7 | Wiltafsky,Thomas | 1 - 0 | 7 | Jeske,Eckhard |
5 | 8 | Dettmann,Steffen | 0 - 1 | 8 | Kroß,Gunnar |
6 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 10 | Von Rahden,Arvid |
7 | 13 | Cremer,Jochen | 1 - 0 | 11 | Hodl,Ingolf,Dr. |
8 | 14 | Moehrmann,Markus | ½ - ½ | 14 | Holzmann,Jörg |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Schachfreunde HH | 4.5 - 3.5 | 6. | Meerbauer Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Falko | 0 - 1 | 1 | Wisnewski,Christoph |
2 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | 1 - 0 | 2 | Schinkowski,Christoph |
3 | 5 | Zimmermann,Martin | 0 - 1 | 3 | Schwarz,Frank |
4 | 6 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 4 | Hamann,Carsten |
5 | 7 | Dietz,Juergen | 1 - 0 | 5 | Hoffmann,Michael |
6 | 9 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 6 | Jochens,Arne |
7 | 10 | Zacharias,Christian | 1 - 0 | 7 | Rathje,Christian |
8 | 11 | Jordan,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Wiebe,Patrick |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Pinneberger SC | 4.5 - 3.5 | 5. | TuS Mettenhof |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hermesmann,Hans | 1 - 0 | 1 | Bouroutzakis,Georgios |
2 | 2 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 2 | Schiebuhr,Stephan |
3 | 3 | Freitag,Roland | 0 - 1 | 3 | Bondarew,Dmitrij |
4 | 4 | Rabeler,Gert | ½ - ½ | 4 | Luckow,Rolf |
5 | 5 | Nonnenmacher,Thomas | 1 - 0 | 5 | Pust,Erich |
6 | 6 | Van Riesen,Klaus | 1 - 0 | 6 | Biskup,Arthur |
7 | 7 | Hawranke,Dietrich | 0 - 1 | 7 | Winkelmann,Hartmut |
8 | 8 | Rubach,Ingo | 0 - 1 | 9 | Hansen,Bernd |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 5.5 - 2.5 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | 1 - 0 | 1 | Döppner,Tilo |
2 | 2 | Lampe,Dirk | 1 - 0 | 2 | Neumann,Frank |
3 | 3 | Hein,Andreas | 1 - 0 | 3 | Wiemer,Jürgen |
4 | 4 | Frohberg,Marco | 1 - 0 | 4 | Leisner,Hannes |
5 | 5 | Ilgner,Andreas | ½ - ½ | 5 | Hanisch,Sebastian |
6 | 6 | Boehm,Thomas | 0 - 1 | 6 | Grahl,Arvid |
7 | 9 | Reimer,Wolf | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
8 | 13 | Gerke,Torsten | 1 - 0 | 8 | Schiewer,Robert |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 3.0 - 5.0 | 10. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Döppner,Tilo | 0 - 1 | 1 | Polischtschuk,Viktor |
2 | 2 | Neumann,Frank | 1 - 0 | 3 | Harm,Joerg |
3 | 3 | Wiemer,Jürgen | 0 - 1 | 4 | Hagenstein,Frank |
4 | 4 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 5 | Zornow,Thomas |
5 | 5 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 6 | Kosak,Michael |
6 | 6 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 7 | Grohde,Wolfgang |
7 | 7 | Wandel,Bernd | 0 - 1 | 8 | Petersen,Wolfgang |
8 | 8 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 11 | Leib,Britta |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | TuS Mettenhof | 3.5 - 4.5 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bouroutzakis,Georgios | 0 - 1 | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Schiebuhr,Stephan | 0 - 1 | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 3 | Bondarew,Dmitrij | 0 - 1 | 3 | Hein,Andreas |
4 | 4 | Luckow,Rolf | 1 - 0 | 4 | Frohberg,Marco |
5 | 5 | Pust,Erich | ½ - ½ | 5 | Ilgner,Andreas |
6 | 7 | Winkelmann,Hartmut | ½ - ½ | 6 | Boehm,Thomas |
7 | 8 | Mueller,Stephan | ½ - ½ | 7 | Salov,Sergej |
8 | 10 | Berenstein,Michail | 1 - 0 | 8 | Koop,Thilo |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Meerbauer Kiel | 5.0 - 3.0 | 2. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wisnewski,Christoph | 1 - 0 | 1 | Hermesmann,Hans |
2 | 2 | Schinkowski,Christoph | ½ - ½ | 2 | Bokelbrink,Uwe |
3 | 3 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 3 | Freitag,Roland |
4 | 4 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 4 | Rabeler,Gert |
5 | 5 | Hoffmann,Michael | ½ - ½ | 5 | Nonnenmacher,Thomas |
6 | 6 | Jochens,Arne | ½ - ½ | 6 | Van Riesen,Klaus |
7 | 7 | Rathje,Christian | ½ - ½ | 7 | Hawranke,Dietrich |
8 | 11 | Haffner,Alexander | 0 - 1 | 10 | Doerge,Olaf |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | PSV Rostock | 4.0 - 4.0 | 3. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 1 | Meyer,Falko |
2 | 2 | Szelag,Marcin | 1 - 0 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 3 | Tomczak,Rafal | 0 - 1 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
4 | 4 | Weglarz,Leszek | 1 - 0 | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 6 | Jaster,Robert,Dr. | 1 - 0 | 6 | Seidel,Knut |
6 | 7 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 7 | Dietz,Juergen |
7 | 8 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 8 | Fransson,Jens |
8 | 10 | Von Rahden,Arvid | 0 - 1 | 9 | Hermann,Matthias |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | SC Diogenes | 4.0 - 4.0 | 8. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 3 | Stephan,Axel | ½ - ½ | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 4 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 7 | Wiltafsky,Thomas |
4 | 5 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 8 | Dettmann,Steffen |
5 | 6 | Hein,Ralf | 0 - 1 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. |
6 | 7 | Rieling,Thomas | 1 - 0 | 10 | Bruhn,Boris |
7 | 8 | Schulenburg,Fabian | ½ - ½ | 11 | Conrad,Christian |
8 | 9 | Chin,Karin | 0 - 1 | 13 | Cremer,Jochen |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Agon Neumünster | 2.0 - 6.0 | 8. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Polischtschuk,Viktor | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 3 | Harm,Joerg | ½ - ½ | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 4 | Hagenstein,Frank | 0 - 1 | 6 | Lampe,Joerg |
4 | 5 | Zornow,Thomas | 1 - 0 | 7 | Wiltafsky,Thomas |
5 | 6 | Kosak,Michael | ½ - ½ | 8 | Dettmann,Steffen |
6 | 7 | Grohde,Wolfgang | 0 - 1 | 10 | Bruhn,Boris |
7 | 8 | Petersen,Wolfgang | 0 - 1 | 11 | Conrad,Christian |
8 | 10 | Arnold,Jan | 0 - 1 | 13 | Cremer,Jochen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Schachfreunde HH | 4.5 - 3.5 | 7. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Falko | 1 - 0 | 2 | Laqua,Christian |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | 1 - 0 | 3 | Stephan,Axel |
3 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | 0 - 1 | 4 | Gottuk,Stefan |
4 | 5 | Zimmermann,Martin | 0 - 1 | 5 | Chen,Tsung |
5 | 6 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 6 | Hein,Ralf |
6 | 7 | Dietz,Juergen | ½ - ½ | 7 | Rieling,Thomas |
7 | 8 | Fransson,Jens | 1 - 0 | 8 | Schulenburg,Fabian |
8 | 9 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 9 | Chin,Karin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Pinneberger SC | 3.5 - 4.5 | 1. | PSV Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hermesmann,Hans | ½ - ½ | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich |
2 | 2 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 4 | Weglarz,Leszek |
3 | 4 | Rabeler,Gert | 1 - 0 | 5 | Sonnenberger,Jörg |
4 | 5 | Nonnenmacher,Thomas | 0 - 1 | 6 | Jaster,Robert,Dr. |
5 | 6 | Van Riesen,Klaus | 1 - 0 | 7 | Jeske,Eckhard |
6 | 7 | Hawranke,Dietrich | 0 - 1 | 8 | Kroß,Gunnar |
7 | 8 | Rubach,Ingo | 0 - 1 | 10 | Von Rahden,Arvid |
8 | 9 | Kuhn,Gerd | 0 - 1 | 14 | Holzmann,Jörg |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 2.0 - 6.0 | 6. | Meerbauer Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | 0 - 1 | 1 | Wisnewski,Christoph |
2 | 2 | Lampe,Dirk | + - - | 2 | Schinkowski,Christoph |
3 | 3 | Hein,Andreas | 0 - 1 | 3 | Schwarz,Frank |
4 | 4 | Frohberg,Marco | 1 - 0 | 4 | Hamann,Carsten |
5 | 6 | Boehm,Thomas | 0 - 1 | 5 | Hoffmann,Michael |
6 | 7 | Salov,Sergej | 0 - 1 | 6 | Jochens,Arne |
7 | 8 | Koop,Thilo | 0 - 1 | 7 | Rathje,Christian |
8 | 9 | Reimer,Wolf | 0 - 1 | 8 | Wiebe,Patrick |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 4.0 - 4.0 | 5. | TuS Mettenhof |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Döppner,Tilo | ½ - ½ | 1 | Bouroutzakis,Georgios |
2 | 2 | Neumann,Frank | 0 - 1 | 2 | Schiebuhr,Stephan |
3 | 3 | Wiemer,Jürgen | 0 - 1 | 3 | Bondarew,Dmitrij |
4 | 4 | Leisner,Hannes | ½ - ½ | 4 | Luckow,Rolf |
5 | 5 | Hanisch,Sebastian | 1 - 0 | 5 | Pust,Erich |
6 | 6 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 6 | Biskup,Arthur |
7 | 7 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 7 | Winkelmann,Hartmut |
8 | 8 | Schiewer,Robert | 1 - 0 | 9 | Hansen,Bernd |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | TuS Mettenhof | 3.0 - 5.0 | 10. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bouroutzakis,Georgios | 0 - 1 | 1 | Polischtschuk,Viktor |
2 | 2 | Schiebuhr,Stephan | ½ - ½ | 3 | Harm,Joerg |
3 | 3 | Bondarew,Dmitrij | 0 - 1 | 4 | Hagenstein,Frank |
4 | 4 | Luckow,Rolf | ½ - ½ | 5 | Zornow,Thomas |
5 | 6 | Biskup,Arthur | 0 - 1 | 6 | Kosak,Michael |
6 | 7 | Winkelmann,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Grohde,Wolfgang |
7 | 8 | Mueller,Stephan | 1 - 0 | 8 | Petersen,Wolfgang |
8 | 9 | Hansen,Bernd | ½ - ½ | 10 | Arnold,Jan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Meerbauer Kiel | 6.5 - 1.5 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wisnewski,Christoph | 1 - 0 | 1 | Döppner,Tilo |
2 | 2 | Schinkowski,Christoph | ½ - ½ | 2 | Neumann,Frank |
3 | 3 | Schwarz,Frank | 1 - 0 | 3 | Wiemer,Jürgen |
4 | 4 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 5 | Hanisch,Sebastian |
5 | 5 | Hoffmann,Michael | 1 - 0 | 6 | Grahl,Arvid |
6 | 6 | Jochens,Arne | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
7 | 7 | Rathje,Christian | 1 - 0 | 8 | Schiewer,Robert |
8 | 8 | Wiebe,Patrick | 1 - 0 | 9 | Hasselmann,Dieter |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | PSV Rostock | 3.0 - 5.0 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Szelag,Marcin | 1 - 0 | 4 | Frohberg,Marco |
3 | 3 | Tomczak,Rafal | 0 - 1 | 6 | Boehm,Thomas |
4 | 5 | Sonnenberger,Jörg | ½ - ½ | 7 | Salov,Sergej |
5 | 6 | Jaster,Robert,Dr. | 0 - 1 | 8 | Koop,Thilo |
6 | 7 | Jeske,Eckhard | 0 - 1 | 9 | Reimer,Wolf |
7 | 8 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 10 | Weber,Bernhard Dr. |
8 | 14 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 11 | Eitel,Philipp |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | SC Diogenes | 5.0 - 3.0 | 2. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Laqua,Christian | 0 - 1 | 1 | Hermesmann,Hans |
2 | 3 | Stephan,Axel | 1 - 0 | 2 | Bokelbrink,Uwe |
3 | 4 | Gottuk,Stefan | 1 - 0 | 3 | Freitag,Roland |
4 | 5 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 4 | Rabeler,Gert |
5 | 6 | Hein,Ralf | 1 - 0 | 5 | Nonnenmacher,Thomas |
6 | 7 | Rieling,Thomas | 1 - 0 | 6 | Van Riesen,Klaus |
7 | 8 | Schulenburg,Fabian | ½ - ½ | 7 | Hawranke,Dietrich |
8 | 9 | Chin,Karin | 0 - 1 | 9 | Kuhn,Gerd |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Königsspringer HH | 2.0 - 6.0 | 3. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | 0 - 1 | 1 | Meyer,Falko |
2 | 2 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 6 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
4 | 7 | Wiltafsky,Thomas | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 8 | Dettmann,Steffen | 0 - 1 | 6 | Seidel,Knut |
6 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. | 0 - 1 | 7 | Dietz,Juergen |
7 | 12 | Sass,Andreas | 0 - 1 | 9 | Hermann,Matthias |
8 | 13 | Cremer,Jochen | ½ - ½ | 11 | Jordan,Wolfgang |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Agon Neumünster | 1.5 - 6.5 | 3. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Polischtschuk,Viktor | 0 - 1 | 1 | Meyer,Falko |
2 | 3 | Harm,Joerg | 0 - 1 | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 4 | Hagenstein,Frank | 0 - 1 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
4 | 5 | Zornow,Thomas | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 6 | Kosak,Michael | ½ - ½ | 6 | Seidel,Knut |
6 | 7 | Grohde,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Dietz,Juergen |
7 | 8 | Petersen,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Hermann,Matthias |
8 | 10 | Arnold,Jan | 0 - 1 | 10 | Zacharias,Christian |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Pinneberger SC | 4.5 - 3.5 | 8. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hermesmann,Hans | ½ - ½ | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Bokelbrink,Uwe | 1 - 0 | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Freitag,Roland | 0 - 1 | 6 | Lampe,Joerg |
4 | 4 | Rabeler,Gert | 1 - 0 | 7 | Wiltafsky,Thomas |
5 | 5 | Nonnenmacher,Thomas | ½ - ½ | 8 | Dettmann,Steffen |
6 | 6 | Van Riesen,Klaus | 0 - 1 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. |
7 | 8 | Rubach,Ingo | 1 - 0 | 12 | Sass,Andreas |
8 | 10 | Doerge,Olaf | ½ - ½ | 13 | Cremer,Jochen |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 5.5 - 2.5 | 7. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 2 | Laqua,Christian |
2 | 2 | Lampe,Dirk | 1 - 0 | 3 | Stephan,Axel |
3 | 3 | Hein,Andreas | 0 - 1 | 5 | Chen,Tsung |
4 | 4 | Frohberg,Marco | ½ - ½ | 6 | Hein,Ralf |
5 | 5 | Ilgner,Andreas | ½ - ½ | 7 | Rieling,Thomas |
6 | 6 | Boehm,Thomas | 1 - 0 | 8 | Schulenburg,Fabian |
7 | 7 | Salov,Sergej | 1 - 0 | 9 | Chin,Karin |
8 | 8 | Koop,Thilo | 1 - 0 | 14 | Schoenwolff,Kai |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 2.0 - 6.0 | 1. | PSV Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Döppner,Tilo | ½ - ½ | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich |
2 | 2 | Neumann,Frank | 0 - 1 | 3 | Tomczak,Rafal |
3 | 3 | Wiemer,Jürgen | 0 - 1 | 4 | Weglarz,Leszek |
4 | 4 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 5 | Sonnenberger,Jörg |
5 | 5 | Hanisch,Sebastian | ½ - ½ | 6 | Jaster,Robert,Dr. |
6 | 6 | Grahl,Arvid | ½ - ½ | 7 | Jeske,Eckhard |
7 | 7 | Wandel,Bernd | ½ - ½ | 8 | Kroß,Gunnar |
8 | 8 | Schiewer,Robert | 0 - 1 | 14 | Holzmann,Jörg |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | TuS Mettenhof | 2.5 - 5.5 | 6. | Meerbauer Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bouroutzakis,Georgios | ½ - ½ | 1 | Wisnewski,Christoph |
2 | 2 | Schiebuhr,Stephan | 0 - 1 | 2 | Schinkowski,Christoph |
3 | 4 | Luckow,Rolf | 1 - 0 | 3 | Schwarz,Frank |
4 | 5 | Pust,Erich | 0 - 1 | 4 | Hamann,Carsten |
5 | 6 | Biskup,Arthur | 0 - 1 | 6 | Jochens,Arne |
6 | 7 | Winkelmann,Hartmut | ½ - ½ | 7 | Rathje,Christian |
7 | 8 | Mueller,Stephan | 0 - 1 | 8 | Wiebe,Patrick |
8 | 9 | Hansen,Bernd | ½ - ½ | 12 | Klawitter,Harald |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Meerbauer Kiel | 3.5 - 4.5 | 10. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wisnewski,Christoph | ½ - ½ | 1 | Polischtschuk,Viktor |
2 | 2 | Schinkowski,Christoph | 0 - 1 | 2 | Kopylova,Ljubov |
3 | 3 | Schwarz,Frank | ½ - ½ | 3 | Harm,Joerg |
4 | 4 | Hamann,Carsten | 0 - 1 | 4 | Hagenstein,Frank |
5 | 5 | Hoffmann,Michael | ½ - ½ | 5 | Zornow,Thomas |
6 | 6 | Jochens,Arne | 1 - 0 | 7 | Grohde,Wolfgang |
7 | 7 | Rathje,Christian | 0 - 1 | 8 | Petersen,Wolfgang |
8 | 8 | Wiebe,Patrick | 1 - 0 | 10 | Arnold,Jan |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | PSV Rostock | 5.0 - 3.0 | 5. | TuS Mettenhof |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich | ½ - ½ | 1 | Bouroutzakis,Georgios |
2 | 3 | Tomczak,Rafal | 1 - 0 | 2 | Schiebuhr,Stephan |
3 | 4 | Weglarz,Leszek | ½ - ½ | 3 | Bondarew,Dmitrij |
4 | 5 | Sonnenberger,Jörg | 0 - 1 | 4 | Luckow,Rolf |
5 | 6 | Jaster,Robert,Dr. | 1 - 0 | 5 | Pust,Erich |
6 | 7 | Jeske,Eckhard | 1 - 0 | 6 | Biskup,Arthur |
7 | 8 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 7 | Winkelmann,Hartmut |
8 | 14 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 9 | Hansen,Bernd |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | SC Diogenes | 6.0 - 2.0 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Laqua,Christian | ½ - ½ | 1 | Döppner,Tilo |
2 | 3 | Stephan,Axel | 1 - 0 | 2 | Neumann,Frank |
3 | 4 | Gottuk,Stefan | + - - | 3 | Wiemer,Jürgen |
4 | 5 | Chen,Tsung | 1 - 0 | 4 | Leisner,Hannes |
5 | 6 | Hein,Ralf | 0 - 1 | 5 | Hanisch,Sebastian |
6 | 7 | Rieling,Thomas | 1 - 0 | 6 | Grahl,Arvid |
7 | 8 | Schulenburg,Fabian | ½ - ½ | 7 | Wandel,Bernd |
8 | 9 | Chin,Karin | 1 - 0 | 8 | Schiewer,Robert |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Königsspringer HH | 5.5 - 2.5 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | ½ - ½ | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 2 | Lampe,Dirk |
3 | 5 | Lindner,Daniel | 1 - 0 | 3 | Hein,Andreas |
4 | 6 | Lampe,Joerg | 1 - 0 | 5 | Ilgner,Andreas |
5 | 7 | Wiltafsky,Thomas | ½ - ½ | 6 | Boehm,Thomas |
6 | 8 | Dettmann,Steffen | ½ - ½ | 8 | Koop,Thilo |
7 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 9 | Reimer,Wolf |
8 | 13 | Cremer,Jochen | ½ - ½ | 13 | Gerke,Torsten |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Schachfreunde HH | 5.0 - 3.0 | 2. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Falko | ½ - ½ | 1 | Hermesmann,Hans |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | ½ - ½ | 2 | Bokelbrink,Uwe |
3 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | 1 - 0 | 4 | Rabeler,Gert |
4 | 5 | Zimmermann,Martin | ½ - ½ | 6 | Van Riesen,Klaus |
5 | 6 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 7 | Hawranke,Dietrich |
6 | 7 | Dietz,Juergen | 1 - 0 | 9 | Kuhn,Gerd |
7 | 8 | Fransson,Jens | ½ - ½ | 10 | Doerge,Olaf |
8 | 9 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 14 | Brueckner,Gerhard |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
10. | Agon Neumünster | 4.0 - 4.0 | 2. | Pinneberger SC |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Polischtschuk,Viktor | 0 - 1 | 1 | Hermesmann,Hans |
2 | 2 | Kopylova,Ljubov | 1 - 0 | 2 | Bokelbrink,Uwe |
3 | 3 | Harm,Joerg | 0 - 1 | 3 | Freitag,Roland |
4 | 4 | Hagenstein,Frank | 0 - 1 | 5 | Nonnenmacher,Thomas |
5 | 5 | Zornow,Thomas | 1 - 0 | 6 | Van Riesen,Klaus |
6 | 6 | Kosak,Michael | 1 - 0 | 7 | Hawranke,Dietrich |
7 | 7 | Grohde,Wolfgang | 0 - 1 | 9 | Kuhn,Gerd |
8 | 8 | Petersen,Wolfgang | 1 - 0 | 10 | Doerge,Olaf |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
9. | Lübecker SV II | 3.5 - 4.5 | 3. | Schachfreunde HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Thannheiser,Thomas | ½ - ½ | 1 | Meyer,Falko |
2 | 2 | Lampe,Dirk | ½ - ½ | 2 | Jaeckle,Marco |
3 | 3 | Hein,Andreas | 1 - 0 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. |
4 | 4 | Frohberg,Marco | ½ - ½ | 5 | Zimmermann,Martin |
5 | 6 | Boehm,Thomas | 0 - 1 | 6 | Seidel,Knut |
6 | 7 | Salov,Sergej | 1 - 0 | 7 | Dietz,Juergen |
7 | 8 | Koop,Thilo | 0 - 1 | 8 | Fransson,Jens |
8 | 9 | Reimer,Wolf | 0 - 1 | 9 | Hermann,Matthias |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
4. | SF Schwerin | 2.0 - 6.0 | 8. | Königsspringer HH |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Döppner,Tilo | 0 - 1 | 1 | Lamprecht,Frank |
2 | 2 | Neumann,Frank | 0 - 1 | 2 | Zimmermann,Julian |
3 | 3 | Wiemer,Jürgen | 0 - 1 | 6 | Lampe,Joerg |
4 | 4 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 7 | Wiltafsky,Thomas |
5 | 5 | Hanisch,Sebastian | 0 - 1 | 8 | Dettmann,Steffen |
6 | 6 | Grahl,Arvid | 1 - 0 | 11 | Conrad,Christian |
7 | 7 | Wandel,Bernd | 0 - 1 | 13 | Cremer,Jochen |
8 | 8 | Schiewer,Robert | 0 - 1 | 14 | Moehrmann,Markus |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
5. | TuS Mettenhof | 4.5 - 3.5 | 7. | SC Diogenes |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schiebuhr,Stephan | 0 - 1 | 3 | Stephan,Axel |
2 | 3 | Bondarew,Dmitrij | ½ - ½ | 4 | Gottuk,Stefan |
3 | 4 | Luckow,Rolf | 0 - 1 | 5 | Chen,Tsung |
4 | 5 | Pust,Erich | 1 - 0 | 6 | Hein,Ralf |
5 | 6 | Biskup,Arthur | 1 - 0 | 7 | Rieling,Thomas |
6 | 7 | Winkelmann,Hartmut | ½ - ½ | 8 | Schulenburg,Fabian |
7 | 8 | Mueller,Stephan | 1 - 0 | 9 | Chin,Karin |
8 | 9 | Hansen,Bernd | ½ - ½ | 10 | Hohlfeld,Wolfgang |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
6. | Meerbauer Kiel | 4.5 - 3.5 | 1. | PSV Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wisnewski,Christoph | ½ - ½ | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich |
2 | 2 | Schinkowski,Christoph | 1 - 0 | 5 | Sonnenberger,Jörg |
3 | 3 | Schwarz,Frank | 0 - 1 | 6 | Jaster,Robert,Dr. |
4 | 4 | Hamann,Carsten | 1 - 0 | 7 | Jeske,Eckhard |
5 | 5 | Hoffmann,Michael | 1 - 0 | 8 | Kroß,Gunnar |
6 | 6 | Jochens,Arne | 1 - 0 | 12 | Förster,Jonas |
7 | 8 | Wiebe,Patrick | 0 - 1 | 13 | Brack,Peter |
8 | 11 | Haffner,Alexander | 0 - 1 | 14 | Holzmann,Jörg |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
1. | PSV Rostock | 4.0 - 4.0 | 10. | Agon Neumünster |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünberg,Hans-Ulrich | 0 - 1 | 1 | Polischtschuk,Viktor |
2 | 5 | Sonnenberger,Jörg | 0 - 1 | 2 | Kopylova,Ljubov |
3 | 6 | Jaster,Robert,Dr. | 1 - 0 | 3 | Harm,Joerg |
4 | 7 | Jeske,Eckhard | 1 - 0 | 5 | Zornow,Thomas |
5 | 8 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 7 | Grohde,Wolfgang |
6 | 10 | Von Rahden,Arvid | ½ - ½ | 8 | Petersen,Wolfgang |
7 | 11 | Hodl,Ingolf,Dr. | ½ - ½ | 13 | Ivaska,Romas |
8 | 14 | Holzmann,Jörg | ½ - ½ | 14 | Rath,Matthias |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
7. | SC Diogenes | 3.5 - 4.5 | 6. | Meerbauer Kiel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Laqua,Christian | 0 - 1 | 1 | Wisnewski,Christoph |
2 | 3 | Stephan,Axel | 1 - 0 | 2 | Schinkowski,Christoph |
3 | 4 | Gottuk,Stefan | ½ - ½ | 3 | Schwarz,Frank |
4 | 5 | Chen,Tsung | ½ - ½ | 4 | Hamann,Carsten |
5 | 6 | Hein,Ralf | 0 - 1 | 6 | Jochens,Arne |
6 | 7 | Rieling,Thomas | 0 - 1 | 8 | Wiebe,Patrick |
7 | 8 | Schulenburg,Fabian | ½ - ½ | 9 | Haenjes,Frank |
8 | 9 | Chin,Karin | 1 - 0 | 11 | Haffner,Alexander |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
8. | Königsspringer HH | 4.5 - 3.5 | 5. | TuS Mettenhof |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lamprecht,Frank | 1 - 0 | 1 | Bouroutzakis,Georgios |
2 | 2 | Zimmermann,Julian | 1 - 0 | 2 | Schiebuhr,Stephan |
3 | 6 | Lampe,Joerg | 0 - 1 | 3 | Bondarew,Dmitrij |
4 | 7 | Wiltafsky,Thomas | ½ - ½ | 4 | Luckow,Rolf |
5 | 8 | Dettmann,Steffen | 0 - 1 | 5 | Pust,Erich |
6 | 9 | Wagner,Friedrich Dr. | 1 - 0 | 6 | Biskup,Arthur |
7 | 13 | Cremer,Jochen | ½ - ½ | 7 | Winkelmann,Hartmut |
8 | 14 | Moehrmann,Markus | ½ - ½ | 9 | Hansen,Bernd |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
3. | Schachfreunde HH | 4.0 - 4.0 | 4. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Meyer,Falko | 0 - 1 | 1 | Döppner,Tilo |
2 | 2 | Jaeckle,Marco | 1 - 0 | 2 | Neumann,Frank |
3 | 3 | Ritscher,Jan-Paul Dr. | 1 - 0 | 3 | Wiemer,Jürgen |
4 | 5 | Zimmermann,Martin | 1 - 0 | 4 | Leisner,Hannes |
5 | 6 | Seidel,Knut | 0 - 1 | 5 | Hanisch,Sebastian |
6 | 7 | Dietz,Juergen | 0 - 1 | 6 | Grahl,Arvid |
7 | 8 | Fransson,Jens | 0 - 1 | 7 | Wandel,Bernd |
8 | 9 | Hermann,Matthias | 1 - 0 | 8 | Schiewer,Robert |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Nord | |||||
2. | Pinneberger SC | 5.0 - 3.0 | 9. | Lübecker SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hermesmann,Hans | ½ - ½ | 1 | Thannheiser,Thomas |
2 | 2 | Bokelbrink,Uwe | ½ - ½ | 4 | Frohberg,Marco |
3 | 3 | Freitag,Roland | ½ - ½ | 5 | Ilgner,Andreas |
4 | 4 | Rabeler,Gert | ½ - ½ | 9 | Reimer,Wolf |
5 | 6 | Van Riesen,Klaus | + - - | 10 | Weber,Bernhard Dr. |
6 | 7 | Hawranke,Dietrich | ½ - ½ | 11 | Eitel,Philipp |
7 | 8 | Rubach,Ingo | ½ - ½ | 12 | Berdichewskiy,Vyacheslav |
8 | 9 | Kuhn,Gerd | 1 - 0 | 13 | Gerke,Torsten |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 3 | Schachfreunde HH | 2188 | 7 | 2 | 0 | 16 | - | 2 | 45.0 | --- | 0.0 |
2 | 6 | Meerbauer Kiel | 2166 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 44.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | Königsspringer HH | 2215 | 5 | 1 | 3 | 11 | - | 7 | 39.5 | --- | 0.0 |
4 | 10 | Agon Neumünster | 2073 | 4 | 3 | 2 | 11 | - | 7 | 35.0 | --- | 0.0 |
5 | 2 | Pinneberger SC | 2106 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 36.0 | --- | 0.0 |
6 | 7 | SC Diogenes | 2170 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 37.5 | --- | 0.0 |
7 | 1 | PSV Rostock | 2145 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 35.5 | --- | 0.0 |
8 | 9 | Lübecker SV II | 2164 | 4 | 0 | 5 | 8 | - | 10 | 34.5 | --- | 0.0 |
9 | 5 | TuS Mettenhof | 2001 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 29.5 | --- | 0.0 |
10 | 4 | SF Schwerin | 1954 | 0 | 2 | 7 | 2 | - | 16 | 23.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Nord | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | PSV Rostock | x | 4.5 | 4.0 | 6.0 | 5.0 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 8-10 | 35.5 | --- | --- | 7 | ||
2 | Pinneberger SC | 3.5 | x | 3.0 | 5.5 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 9-9 | 36.0 | --- | --- | 5 | ||
3 | Schachfreunde HH | 4.0 | 5.0 | x | 4.0 | 6.0 | 4.5 | 4.5 | 6.0 | 4.5 | 6.5 | 16-2 | 45.0 | --- | --- | 1 | ||
4 | SF Schwerin | 2.0 | 2.5 | 4.0 | x | 4.0 | 1.5 | 2.0 | 2.0 | 2.5 | 3.0 | 2-16 | 23.5 | --- | --- | 10 | ||
5 | TuS Mettenhof | 3.0 | 3.5 | 2.0 | 4.0 | x | 2.5 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 3-15 | 29.5 | --- | --- | 9 | ||
6 | Meerbauer Kiel | 4.5 | 5.0 | 3.5 | 6.5 | 5.5 | x | 4.5 | 5.0 | 6.0 | 3.5 | 14-4 | 44.0 | --- | --- | 2 | ||
7 | SC Diogenes | 5.5 | 5.0 | 3.5 | 6.0 | 3.5 | 3.5 | x | 4.0 | 2.5 | 4.0 | 8-10 | 37.5 | --- | --- | 6 | ||
8 | Königsspringer HH | 5.0 | 3.5 | 2.0 | 6.0 | 4.5 | 3.0 | 4.0 | x | 5.5 | 6.0 | 11-7 | 39.5 | --- | --- | 3 | ||
9 | Lübecker SV II | 5.0 | 3.0 | 3.5 | 5.5 | 4.5 | 2.0 | 5.5 | 2.5 | x | 3.0 | 8-10 | 34.5 | --- | --- | 8 | ||
10 | Agon Neumünster | 4.0 | 4.0 | 1.5 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 2.0 | 5.0 | x | 11-7 | 35.0 | --- | --- | 4 |