1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Doberan | 1.0 - 3.0 | 8. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | ½ - ½ | 1 | Grünwald,Andreas |
2 | 2 | Dietz,Werner | - - + | 4 | Tschiltschke,Armin |
3 | 3 | Weber,Max | ½ - ½ | 7 | Bankmann,Peter |
4 | 5 | Weber,Till | 0 - 1 | 8 | Haack,Elke,Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 7. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | Schwaaner SV II | 0.0 - 4.0 | 6. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Möller,Bodo | 0 - 1 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | 0 - 1 | 2 | Tschiedel,Andreas |
3 | 3 | Adamek,Richard | 0 - 1 | 4 | Lange,Erich |
4 | 4 | Bender,Fritz | 0 - 1 | 8 | Belke,Alfred |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | SSC Rostock V | 1.5 - 2.5 | 5. | Güstrow/Teterow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Kupfer,Wilfried | 0 - 1 | 1 | Ramp,Oliver |
2 | 9 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 2 | Armbrüster,Clemens |
3 | 14 | Breuel,Steffen | ½ - ½ | 3 | Pietschker,Manfred |
4 | 18 | Bardosch,Karl | 1 - 0 | 5 | Luther,Alexander |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | ESV Waren II | 1.0 - 3.0 | 5. | Güstrow/Teterow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünwald,Andreas | 0 - 1 | 1 | Ramp,Oliver |
2 | 6 | Benik,Egbert | 1 - 0 | 2 | Armbrüster,Clemens |
3 | 7 | Bankmann,Peter | 0 - 1 | 3 | Pietschker,Manfred |
4 | 9 | Kraus,August | 0 - 1 | 5 | Luther,Alexander |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Schwaaner SV | 2.5 - 1.5 | 4. | SSC Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 1 - 0 | 4 | Kupfer,Wilfried |
2 | 2 | Tschiedel,Andreas | ½ - ½ | 8 | Ewert,Gerd |
3 | 3 | Powilleit,René | 1 - 0 | 9 | Runge,Bernd |
4 | 4 | Lange,Erich | 0 - 1 | 14 | Breuel,Steffen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Kühlungsborn II | 2.0 - 2.0 | 3. | Schwaaner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Proß,Benjamin | 1 - 0 | 1 | Möller,Bodo |
2 | 2 | Silwedel,Björn | 0 - 1 | 2 | Spillmann,Steffen |
3 | 5 | Grossmann,Henry | ½ - ½ | 3 | Adamek,Richard |
4 | 12 | Nölck,Ulrich | ½ - ½ | 7 | Belke,Alfred |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Doberan | 4.0 - 0.0 | 2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 8. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | Schwaaner SV II | 0.5 - 3.5 | 1. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Adamek,Richard | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 4 | Bender,Fritz | ½ - ½ | 2 | Dietz,Werner |
3 | 7 | Belke,Alfred | 0 - 1 | 3 | Weber,Max |
4 | 8 | Stassewski,Eberhard | 0 - 1 | 4 | Vent,Heinrich |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | SSC Rostock V | 2.0 - 2.0 | 7. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Kupfer,Wilfried | ½ - ½ | 3 | Fuhrmann,Michael |
2 | 8 | Ewert,Gerd | ½ - ½ | 4 | Büttner,Thomas |
3 | 9 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 5 | Grossmann,Henry |
4 | 14 | Breuel,Steffen | 1 - 0 | 12 | Nölck,Ulrich |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | Güstrow/Teterow II | 2.5 - 1.5 | 6. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ramp,Oliver | ½ - ½ | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Armbrüster,Clemens | 1 - 0 | 2 | Tschiedel,Andreas |
3 | 3 | Pietschker,Manfred | 0 - 1 | 3 | Powilleit,René |
4 | 5 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 5 | Möller,Bodo |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | ESV Waren II | 1.5 - 2.5 | 6. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünwald,Andreas | 1 - 0 | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 5 | Haack,Udo,Dr. | ½ - ½ | 2 | Tschiedel,Andreas |
3 | 7 | Bankmann,Peter | 0 - 1 | 3 | Powilleit,René |
4 | 8 | Haack,Elke,Dr. | 0 - 1 | 4 | Lange,Erich |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Kühlungsborn II | 1.5 - 2.5 | 5. | Güstrow/Teterow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Proß,Benjamin | 1 - 0 | 1 | Ramp,Oliver |
2 | 2 | Silwedel,Björn | ½ - ½ | 2 | Armbrüster,Clemens |
3 | 5 | Grossmann,Henry | 0 - 1 | 3 | Pietschker,Manfred |
4 | 12 | Nölck,Ulrich | - - + | 5 | Luther,Alexander |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Doberan | 4.0 - 0.0 | 4. | SSC Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 4 | Kupfer,Wilfried |
2 | 2 | Dietz,Werner | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 3 | Weber,Max | 1 - 0 | 8 | Ewert,Gerd |
4 | 4 | Vent,Heinrich | 1 - 0 | 9 | Runge,Bernd |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 3. | Schwaaner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | Schwaaner SV II | 2.0 - 2.0 | 8. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Möller,Bodo | 1 - 0 | 1 | Grünwald,Andreas |
2 | 2 | Spillmann,Steffen | ½ - ½ | 3 | Wuttke,Reiner |
3 | 7 | Belke,Alfred | ½ - ½ | 4 | Tschiltschke,Armin |
4 | 8 | Stassewski,Eberhard | 0 - 1 | 5 | Haack,Udo,Dr. |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | SSC Rostock V | 4.0 - 0.0 | 2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | Güstrow/Teterow II | 2.0 - 2.0 | 1. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ramp,Oliver | ½ - ½ | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 2 | Armbrüster,Clemens | ½ - ½ | 2 | Dietz,Werner |
3 | 3 | Pietschker,Manfred | 0 - 1 | 3 | Weber,Max |
4 | 6 | Kraus,Steffen | 1 - 0 | 4 | Vent,Heinrich |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Schwaaner SV | 2.0 - 2.0 | 7. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kleinpeter,Peter | 0 - 1 | 1 | Proß,Benjamin |
2 | 2 | Tschiedel,Andreas | 1 - 0 | 3 | Fuhrmann,Michael |
3 | 3 | Powilleit,René | 1 - 0 | 9 | Hillscher,Lukas |
4 | 4 | Lange,Erich | 0 - 1 | 12 | Nölck,Ulrich |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
8. | ESV Waren II | 2.0 - 2.0 | 7. | Kühlungsborn II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Grünwald,Andreas | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 3 | Wuttke,Reiner | 0 - 1 | 2 | Silwedel,Björn |
3 | 5 | Haack,Udo,Dr. | ½ - ½ | 3 | Fuhrmann,Michael |
4 | 8 | Haack,Elke,Dr. | ½ - ½ | 12 | Nölck,Ulrich |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
1. | Doberan | 2.5 - 1.5 | 6. | Schwaaner SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kornblum,Dittmar | ½ - ½ | 1 | Kleinpeter,Peter |
2 | 2 | Dietz,Werner | 1 - 0 | 2 | Tschiedel,Andreas |
3 | 3 | Weber,Max | ½ - ½ | 3 | Powilleit,René |
4 | 4 | Vent,Heinrich | ½ - ½ | 8 | Belke,Alfred |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 5. | Güstrow/Teterow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | - - + | 36 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
3. | Schwaaner SV II | 1.5 - 2.5 | 4. | SSC Rostock V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Spillmann,Steffen | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 3 | Adamek,Richard | ½ - ½ | 8 | Ewert,Gerd |
3 | 4 | Bender,Fritz | 0 - 1 | 9 | Runge,Bernd |
4 | 6 | Albrecht,Florian | 0 - 1 | 14 | Breuel,Steffen |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse Mitte | |||||
4. | SSC Rostock V | 1.0 - 3.0 | 8. | ESV Waren II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Kupfer,Wilfried | 0 - 1 | 1 | Grünwald,Andreas |
2 | 8 | Ewert,Gerd | 0 - 1 | 3 | Wuttke,Reiner |
3 | 9 | Runge,Bernd | 0 - 1 | 4 | Tschiltschke,Armin |
4 | 14 | Breuel,Steffen | 1 - 0 | 14 | Sandner,Gerhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse Mitte | |||||
5. | Güstrow/Teterow II | 3.5 - 0.5 | 3. | Schwaaner SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ramp,Oliver | 1 - 0 | 2 | Spillmann,Steffen |
2 | 2 | Armbrüster,Clemens | 1 - 0 | 3 | Adamek,Richard |
3 | 3 | Pietschker,Manfred | ½ - ½ | 4 | Bender,Fritz |
4 | 5 | Luther,Alexander | 1 - 0 | 7 | Belke,Alfred |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse Mitte | |||||
6. | Schwaaner SV | 4.0 - 0.0 | 2. | Malchower Schachinsel II (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
2 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
3 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
4 | 36 | unbesetzt | + - - | 36 | unbesetzt |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksklasse Mitte | |||||
7. | Kühlungsborn II | 0.0 - 4.0 | 1. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Proß,Benjamin | 0 - 1 | 1 | Kornblum,Dittmar |
2 | 2 | Silwedel,Björn | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 4 | Büttner,Thomas | 0 - 1 | 3 | Weber,Max |
4 | 12 | Nölck,Ulrich | 0 - 1 | 4 | Vent,Heinrich |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Mitte | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | Güstrow/Teterow II | 1132 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 20.0 | --- | 0.0 |
2 | 1 | Doberan | 1470 | 5 | 1 | 1 | 11 | - | 3 | 21.0 | --- | 0.0 |
3 | 6 | Schwaaner SV | 1340 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 18.0 | --- | 0.0 |
4 | 8 | ESV Waren II | 1400 | 3 | 2 | 2 | 8 | - | 6 | 16.5 | --- | 0.0 |
5 | 7 | Kühlungsborn II | 1220 | 1 | 4 | 2 | 6 | - | 8 | 13.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | SSC Rostock V | 1164 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 12.5 | --- | 0.0 |
7 | 3 | Schwaaner SV II | 1235 | 1 | 2 | 4 | 4 | - | 10 | 10.5 | --- | 0.0 |
8 | 2 | Malchower Schachinsel II (gestrichen) | 1184 | 0 | 0 | 7 | 0 | - | 14 | 0.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Bezirksklasse Mitte | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Doberan | x | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 2.0 | 2.5 | 4.0 | 1.0 | 11-3 | 21.0 | --- | --- | 2 | ||
2 | Malchower Schachinsel II (gestrichen) | 0.0 | x | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0-14 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
3 | Schwaaner SV II | 0.5 | 4.0 | x | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 4-10 | 10.5 | --- | --- | 7 | ||
4 | SSC Rostock V | 0.0 | 4.0 | 2.5 | x | 1.5 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | 5-9 | 12.5 | --- | --- | 6 | ||
5 | Güstrow/Teterow II | 2.0 | 4.0 | 3.5 | 2.5 | x | 2.5 | 2.5 | 3.0 | 13-1 | 20.0 | --- | --- | 1 | ||
6 | Schwaaner SV | 1.5 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 1.5 | x | 2.0 | 2.5 | 9-5 | 18.0 | --- | --- | 3 | ||
7 | Kühlungsborn II | 0.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 2.0 | x | 2.0 | 6-8 | 13.5 | --- | --- | 5 | ||
8 | ESV Waren II | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 1.0 | 1.5 | 2.0 | x | 8-6 | 16.5 | --- | --- | 4 |