1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 3.5 - 4.5 | 10. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 3 | Heinig,Wolfram Dr. | ½ - ½ | 2 | Rudolf,Henrik |
3 | 5 | Reichenbach,Werner | 0 - 1 | 3 | Lundin,Jan |
4 | 6 | Brustkern,Juergen | ½ - ½ | 4 | Weber,Siegfried |
5 | 7 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 6 | Kurz,Alexander |
6 | 9 | Kalabic,Faris | 1 - 0 | 7 | Niehaus,Frank |
7 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. | ½ - ½ | 8 | Dimitrijeski,Boris |
8 | 12 | Rovenski,Evgenij | 0 - 1 | 10 | Glantz,Robert |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SCF Lichtenberg | 2.0 - 6.0 | 9. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Becker,Walter |
2 | 2 | Rennoch,Ralf | 0 - 1 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 4 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 4 | Bilek,Michael |
5 | 6 | Eisentraeger,Dieter | 1 - 0 | 5 | Artukovic,Adis |
6 | 7 | Krug,Peter | 0 - 1 | 6 | Pueschel,Werner |
7 | 8 | Ellenberg,Eckehardt | 0 - 1 | 7 | Piz,Maxim |
8 | 14 | Keil,Uwe | 0 - 1 | 11 | Mueller,Sebastian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 2.5 - 5.5 | 8. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 5 | Stopsack,Malte | 1 - 0 | 3 | Postler,Reinhard |
4 | 6 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 4 | Kleeschaetzky,Ralf |
5 | 7 | Kalhorn,Stefan | 0 - 1 | 6 | Thormann,Wolfgang |
6 | 9 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 7 | Hannebauer,Torsten |
7 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 8 | Jauk,Wilhelm |
8 | 13 | Valet,Richard | 0 - 1 | 9 | Brameyer,Hermann |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | ESC Eberswalde | 2.5 - 5.5 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rolle,Eric | 0 - 1 | 2 | Lipinsky,Fabian |
2 | 2 | Neubauer,Bernd | 0 - 1 | 4 | Thiele,Matthias |
3 | 3 | Gurack,Daniel | ½ - ½ | 5 | Bubolz,Konstantin |
4 | 5 | Sydow,Hardy | ½ - ½ | 6 | Roth,Josef |
5 | 6 | Jesse,Timo | ½ - ½ | 7 | Jaehnisch,Frank |
6 | 7 | Zoll,Detlef | 0 - 1 | 8 | Kachibadze,Giorgi |
7 | 8 | Luetje,Juergen | ½ - ½ | 9 | Schulz,Stefanie |
8 | 9 | Schmidt,Robert | ½ - ½ | 11 | Maxion,Dirk |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | VBSF Cottbus | 4.0 - 4.0 | 6. | SC Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | 1 - 0 | 1 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 2 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 2 | Steinhagen,Bernd |
3 | 3 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 3 | Werner,Patrick |
4 | 4 | Berndt,Klaus | ½ - ½ | 4 | Boewer,Roland |
5 | 5 | Berthold,Andreas | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
6 | 7 | Birk,Rainer | 1 - 0 | 7 | Schulz,Hartmut |
7 | 8 | Urban,Hans-Rainer | 0 - 1 | 8 | Miersch,Marco |
8 | 9 | Kunze,Kerstin | 0 - 1 | 9 | Duester,Christian |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SF Berlin II | 3.0 - 5.0 | 6. | SC Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 1 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 4 | Weber,Siegfried | ½ - ½ | 2 | Steinhagen,Bernd |
3 | 6 | Kurz,Alexander | ½ - ½ | 3 | Werner,Patrick |
4 | 7 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 4 | Boewer,Roland |
5 | 8 | Dimitrijeski,Boris | 0 - 1 | 6 | Volkmer,Andreas |
6 | 9 | Domingo,Miguel | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
7 | 10 | Glantz,Robert | ½ - ½ | 8 | Miersch,Marco |
8 | 11 | Hein,Lars Dr. | 0 - 1 | 9 | Duester,Christian |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 4.5 - 3.5 | 5. | VBSF Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Sarbok,Torsten | 0 - 1 | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 2 | Schulz,Karsten |
3 | 4 | Thiele,Matthias | 0 - 1 | 3 | Reichmann,Hendrik |
4 | 5 | Bubolz,Konstantin | 1 - 0 | 4 | Berndt,Klaus |
5 | 6 | Roth,Josef | ½ - ½ | 5 | Berthold,Andreas |
6 | 7 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 7 | Birk,Rainer |
7 | 8 | Kachibadze,Giorgi | 1 - 0 | 8 | Urban,Hans-Rainer |
8 | 9 | Schulz,Stefanie | 1 - 0 | 9 | Kunze,Kerstin |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | TSG Oberschöneweide | 4.5 - 3.5 | 4. | ESC Eberswalde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 1 | Rolle,Eric |
2 | 3 | Postler,Reinhard | 0 - 1 | 2 | Neubauer,Bernd |
3 | 4 | Kleeschaetzky,Ralf | ½ - ½ | 3 | Gurack,Daniel |
4 | 6 | Thormann,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Sydow,Hardy |
5 | 7 | Hannebauer,Torsten | 1 - 0 | 6 | Jesse,Timo |
6 | 8 | Jauk,Wilhelm | 1 - 0 | 7 | Zoll,Detlef |
7 | 9 | Brameyer,Hermann | ½ - ½ | 8 | Luetje,Juergen |
8 | 11 | Gieritz,Dietmar | 1 - 0 | 9 | Schmidt,Robert |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | Lasker Steglitz | 3.0 - 5.0 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Becker,Walter | 0 - 1 | 1 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 4 | Bartolomäus,Christian |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 6 | Reyer,Ulli |
4 | 4 | Bilek,Michael | ½ - ½ | 7 | Kalhorn,Stefan |
5 | 5 | Artukovic,Adis | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
6 | 6 | Pueschel,Werner | 0 - 1 | 10 | von Rahden,Arvid |
7 | 7 | Piz,Maxim | 1 - 0 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter |
8 | 11 | Mueller,Sebastian | ½ - ½ | 12 | Stubbe,Wilko |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 4.5 - 3.5 | 2. | SCF Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | 1 - 0 | 1 | Rohde,Wolfgang |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | ½ - ½ | 2 | Rennoch,Ralf |
3 | 5 | Reichenbach,Werner | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 6 | Brustkern,Juergen | ½ - ½ | 4 | Sawatzki,Joerg |
5 | 7 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
6 | 9 | Kalabic,Faris | ½ - ½ | 6 | Eisentraeger,Dieter |
7 | 10 | Behrmann,Joachim | ½ - ½ | 7 | Krug,Peter |
8 | 14 | Kettenburg,Stefan Dr. | ½ - ½ | 8 | Ellenberg,Eckehardt |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SCF Lichtenberg | 2.0 - 6.0 | 10. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Rennoch,Ralf | ½ - ½ | 2 | Rudolf,Henrik |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Lundin,Jan |
4 | 4 | Sawatzki,Joerg | 0 - 1 | 4 | Weber,Siegfried |
5 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 7 | Niehaus,Frank |
6 | 6 | Eisentraeger,Dieter | 0 - 1 | 8 | Dimitrijeski,Boris |
7 | 7 | Krug,Peter | 0 - 1 | 9 | Domingo,Miguel |
8 | 8 | Ellenberg,Eckehardt | 1 - 0 | 10 | Glantz,Robert |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 4.5 - 3.5 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 1 | Murawski,Grzegorz |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 2 | Ribic,Kasmir |
3 | 5 | Stopsack,Malte | 0 - 1 | 5 | Reichenbach,Werner |
4 | 7 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 6 | Brustkern,Juergen |
5 | 9 | Woll,Wilfried | 1 - 0 | 7 | Gruzmann,Boris |
6 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 10 | Behrmann,Joachim |
7 | 12 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. |
8 | 13 | Valet,Richard | ½ - ½ | 12 | Rovenski,Evgenij |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | ESC Eberswalde | 3.5 - 4.5 | 9. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rolle,Eric | 1 - 0 | 1 | Becker,Walter |
2 | 2 | Neubauer,Bernd | + - - | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 3 | Gurack,Daniel | 0 - 1 | 3 | Horn,Sven |
4 | 4 | Neubauer,Andreas | ½ - ½ | 5 | Artukovic,Adis |
5 | 5 | Sydow,Hardy | 0 - 1 | 6 | Pueschel,Werner |
6 | 6 | Jesse,Timo | 0 - 1 | 7 | Piz,Maxim |
7 | 7 | Zoll,Detlef | 0 - 1 | 11 | Mueller,Sebastian |
8 | 8 | Luetje,Juergen | 1 - 0 | 12 | Godoj,Veit |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | VBSF Cottbus | 3.5 - 4.5 | 8. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
2 | 2 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 3 | Postler,Reinhard |
3 | 3 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 4 | Kleeschaetzky,Ralf |
4 | 4 | Berndt,Klaus | 0 - 1 | 5 | Syre,Christian |
5 | 5 | Berthold,Andreas | ½ - ½ | 7 | Hannebauer,Torsten |
6 | 7 | Birk,Rainer | 1 - 0 | 8 | Jauk,Wilhelm |
7 | 8 | Urban,Hans-Rainer | 0 - 1 | 9 | Brameyer,Hermann |
8 | 9 | Kunze,Kerstin | ½ - ½ | 10 | Wiedersich,Jens |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow II | 4.5 - 3.5 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Steinhagen,Bernd | 1 - 0 | 4 | Thiele,Matthias |
3 | 3 | Werner,Patrick | 0 - 1 | 5 | Bubolz,Konstantin |
4 | 4 | Boewer,Roland | 1 - 0 | 6 | Roth,Josef |
5 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 7 | Jaehnisch,Frank |
6 | 7 | Schulz,Hartmut | ½ - ½ | 8 | Kachibadze,Giorgi |
7 | 8 | Miersch,Marco | ½ - ½ | 10 | Jahnz,Fabian |
8 | 9 | Duester,Christian | 0 - 1 | 11 | Maxion,Dirk |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SF Berlin II | 4.0 - 4.0 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | 1 - 0 | 4 | Thiele,Matthias |
2 | 3 | Lundin,Jan | 1 - 0 | 5 | Bubolz,Konstantin |
3 | 4 | Weber,Siegfried | ½ - ½ | 6 | Roth,Josef |
4 | 6 | Kurz,Alexander | 1 - 0 | 7 | Jaehnisch,Frank |
5 | 7 | Niehaus,Frank | 0 - 1 | 8 | Kachibadze,Giorgi |
6 | 9 | Domingo,Miguel | 0 - 1 | 10 | Jahnz,Fabian |
7 | 10 | Glantz,Robert | 0 - 1 | 11 | Maxion,Dirk |
8 | 11 | Hein,Lars Dr. | ½ - ½ | 13 | Rath,Alina |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | TSG Oberschöneweide | 4.0 - 4.0 | 6. | SC Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | 1 - 0 | 1 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Steinhagen,Bernd |
3 | 3 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Werner,Patrick |
4 | 4 | Kleeschaetzky,Ralf | ½ - ½ | 4 | Boewer,Roland |
5 | 5 | Syre,Christian | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
6 | 7 | Hannebauer,Torsten | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
7 | 8 | Jauk,Wilhelm | ½ - ½ | 8 | Miersch,Marco |
8 | 9 | Brameyer,Hermann | 0 - 1 | 9 | Duester,Christian |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | Lasker Steglitz | 2.5 - 5.5 | 5. | VBSF Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Becker,Walter | ½ - ½ | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 2 | Schulz,Karsten |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 3 | Reichmann,Hendrik |
4 | 6 | Pueschel,Werner | ½ - ½ | 4 | Berndt,Klaus |
5 | 7 | Piz,Maxim | 0 - 1 | 7 | Birk,Rainer |
6 | 8 | Von Hermann,Brigitte | 0 - 1 | 8 | Urban,Hans-Rainer |
7 | 11 | Mueller,Sebastian | ½ - ½ | 9 | Kunze,Kerstin |
8 | 12 | Godoj,Veit | ½ - ½ | 10 | Ziersch,Hubert |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 6.0 - 2.0 | 4. | ESC Eberswalde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 1 | Rolle,Eric |
2 | 5 | Reichenbach,Werner | 1 - 0 | 3 | Gurack,Daniel |
3 | 6 | Brustkern,Juergen | ½ - ½ | 5 | Sydow,Hardy |
4 | 7 | Gruzmann,Boris | 1 - 0 | 6 | Jesse,Timo |
5 | 8 | Bulthaupt,Freerk Dr. | 1 - 0 | 7 | Zoll,Detlef |
6 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. | 1 - 0 | 8 | Luetje,Juergen |
7 | 13 | Liedmann,Matthias | ½ - ½ | 9 | Schmidt,Robert |
8 | 14 | Kettenburg,Stefan Dr. | ½ - ½ | 10 | Modrow,Stephan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SCF Lichtenberg | 4.0 - 4.0 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Rennoch,Ralf | ½ - ½ | 1 | Teschke,Olaf |
2 | 3 | Haessler,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Bartolomäus,Christian |
3 | 4 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 6 | Reyer,Ulli |
4 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 7 | Kalhorn,Stefan |
5 | 6 | Eisentraeger,Dieter | 0 - 1 | 8 | Grzesik,Thomas |
6 | 7 | Krug,Peter | 1 - 0 | 9 | Woll,Wilfried |
7 | 8 | Ellenberg,Eckehardt | ½ - ½ | 10 | von Rahden,Arvid |
8 | 13 | Billing,Georg | 0 - 1 | 13 | Valet,Richard |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 2.0 - 6.0 | 10. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | 0 - 1 | 3 | Lundin,Jan |
3 | 7 | Kalhorn,Stefan | 0 - 1 | 4 | Weber,Siegfried |
4 | 9 | Woll,Wilfried | 0 - 1 | 6 | Kurz,Alexander |
5 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 7 | Niehaus,Frank |
6 | 12 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 8 | Dimitrijeski,Boris |
7 | 13 | Valet,Richard | ½ - ½ | 9 | Domingo,Miguel |
8 | 14 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 10 | Glantz,Robert |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | ESC Eberswalde | 2.5 - 5.5 | 2. | SCF Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rolle,Eric | ½ - ½ | 1 | Rohde,Wolfgang |
2 | 2 | Neubauer,Bernd | ½ - ½ | 2 | Rennoch,Ralf |
3 | 3 | Gurack,Daniel | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 4 | Neubauer,Andreas | 0 - 1 | 4 | Sawatzki,Joerg |
5 | 5 | Sydow,Hardy | 0 - 1 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
6 | 6 | Jesse,Timo | ½ - ½ | 6 | Eisentraeger,Dieter |
7 | 7 | Zoll,Detlef | ½ - ½ | 7 | Krug,Peter |
8 | 8 | Luetje,Juergen | 0 - 1 | 8 | Ellenberg,Eckehardt |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | VBSF Cottbus | 3.5 - 4.5 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | ½ - ½ | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Schulz,Karsten | 0 - 1 | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 3 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 5 | Reichenbach,Werner |
4 | 4 | Berndt,Klaus | ½ - ½ | 7 | Gruzmann,Boris |
5 | 5 | Berthold,Andreas | ½ - ½ | 8 | Bulthaupt,Freerk Dr. |
6 | 6 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 9 | Kalabic,Faris |
7 | 7 | Birk,Rainer | 0 - 1 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. |
8 | 8 | Urban,Hans-Rainer | 1 - 0 | 12 | Rovenski,Evgenij |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow II | 3.5 - 4.5 | 9. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Steinhagen,Bernd | 1 - 0 | 1 | Becker,Walter |
2 | 3 | Werner,Patrick | ½ - ½ | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 4 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 5 | Buck,Jens | ½ - ½ | 4 | Bilek,Michael |
5 | 6 | Volkmer,Andreas | ½ - ½ | 5 | Artukovic,Adis |
6 | 7 | Schulz,Hartmut | ½ - ½ | 6 | Pueschel,Werner |
7 | 8 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 7 | Piz,Maxim |
8 | 9 | Duester,Christian | 0 - 1 | 11 | Mueller,Sebastian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 3.0 - 5.0 | 8. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lipinsky,Fabian | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 3 | Giemsa,Stephan | 0 - 1 | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 4 | Thiele,Matthias | 0 - 1 | 3 | Postler,Reinhard |
4 | 8 | Kachibadze,Giorgi | ½ - ½ | 4 | Kleeschaetzky,Ralf |
5 | 9 | Schulz,Stefanie | 1 - 0 | 5 | Syre,Christian |
6 | 10 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 6 | Thormann,Wolfgang |
7 | 11 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 7 | Hannebauer,Torsten |
8 | 13 | Rath,Alina | ½ - ½ | 8 | Jauk,Wilhelm |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SF Berlin II | 3.5 - 4.5 | 8. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | ½ - ½ | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 4 | Weber,Siegfried | ½ - ½ | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 6 | Kurz,Alexander | ½ - ½ | 4 | Kleeschaetzky,Ralf |
4 | 7 | Niehaus,Frank | 0 - 1 | 5 | Syre,Christian |
5 | 9 | Domingo,Miguel | ½ - ½ | 6 | Thormann,Wolfgang |
6 | 10 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 7 | Hannebauer,Torsten |
7 | 11 | Hein,Lars Dr. | 0 - 1 | 8 | Jauk,Wilhelm |
8 | 13 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 9 | Brameyer,Hermann |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | Lasker Steglitz | 4.0 - 4.0 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Becker,Walter | 0 - 1 | 3 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 4 | Thiele,Matthias |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 5 | Bubolz,Konstantin |
4 | 4 | Bilek,Michael | ½ - ½ | 6 | Roth,Josef |
5 | 6 | Pueschel,Werner | ½ - ½ | 7 | Jaehnisch,Frank |
6 | 7 | Piz,Maxim | 1 - 0 | 8 | Kachibadze,Giorgi |
7 | 8 | Von Hermann,Brigitte | ½ - ½ | 9 | Schulz,Stefanie |
8 | 11 | Mueller,Sebastian | 1 - 0 | 14 | Rath,Oliver |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 5.0 - 3.0 | 6. | SC Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | ½ - ½ | 2 | Steinhagen,Bernd |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 3 | Werner,Patrick |
3 | 5 | Reichenbach,Werner | 0 - 1 | 4 | Boewer,Roland |
4 | 6 | Brustkern,Juergen | 1 - 0 | 6 | Volkmer,Andreas |
5 | 7 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
6 | 9 | Kalabic,Faris | 1 - 0 | 8 | Miersch,Marco |
7 | 10 | Behrmann,Joachim | 0 - 1 | 9 | Duester,Christian |
8 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. | 1 - 0 | 10 | Kollberg,Lothar |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SCF Lichtenberg | 4.5 - 3.5 | 5. | VBSF Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rohde,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 2 | Rennoch,Ralf | 0 - 1 | 2 | Schulz,Karsten |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | ½ - ½ | 3 | Reichmann,Hendrik |
4 | 4 | Sawatzki,Joerg | ½ - ½ | 4 | Berndt,Klaus |
5 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 5 | Berthold,Andreas |
6 | 6 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 6 | Kretzschmann,Jens |
7 | 7 | Krug,Peter | 1 - 0 | 7 | Birk,Rainer |
8 | 8 | Ellenberg,Eckehardt | 1 - 0 | 8 | Urban,Hans-Rainer |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 4.5 - 3.5 | 4. | ESC Eberswalde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Teschke,Olaf | ½ - ½ | 1 | Rolle,Eric |
2 | 2 | Smith,Axel | 1 - 0 | 2 | Neubauer,Bernd |
3 | 4 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 3 | Gurack,Daniel |
4 | 7 | Kalhorn,Stefan | 1 - 0 | 5 | Sydow,Hardy |
5 | 9 | Woll,Wilfried | 0 - 1 | 6 | Jesse,Timo |
6 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter | 1 - 0 | 7 | Zoll,Detlef |
7 | 13 | Valet,Richard | 0 - 1 | 8 | Luetje,Juergen |
8 | 14 | Leisner,Hannes | ½ - ½ | 9 | Schmidt,Robert |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | ESC Eberswalde | 3.5 - 4.5 | 10. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rolle,Eric | 0 - 1 | 3 | Lundin,Jan |
2 | 2 | Neubauer,Bernd | 1 - 0 | 4 | Weber,Siegfried |
3 | 3 | Gurack,Daniel | 0 - 1 | 6 | Kurz,Alexander |
4 | 4 | Neubauer,Andreas | ½ - ½ | 7 | Niehaus,Frank |
5 | 5 | Sydow,Hardy | 0 - 1 | 8 | Dimitrijeski,Boris |
6 | 6 | Jesse,Timo | + - - | 9 | Domingo,Miguel |
7 | 7 | Zoll,Detlef | ½ - ½ | 10 | Glantz,Robert |
8 | 9 | Schmidt,Robert | ½ - ½ | 11 | Hein,Lars Dr. |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | VBSF Cottbus | 3.0 - 5.0 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | ½ - ½ | 1 | Teschke,Olaf |
2 | 2 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 4 | Bartolomäus,Christian |
3 | 3 | Reichmann,Hendrik | ½ - ½ | 6 | Reyer,Ulli |
4 | 4 | Berndt,Klaus | 0 - 1 | 7 | Kalhorn,Stefan |
5 | 5 | Berthold,Andreas | ½ - ½ | 8 | Grzesik,Thomas |
6 | 6 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
7 | 7 | Birk,Rainer | 0 - 1 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter |
8 | 9 | Kunze,Kerstin | ½ - ½ | 13 | Valet,Richard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow II | 4.5 - 3.5 | 2. | SCF Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 1 | Rohde,Wolfgang |
2 | 2 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 2 | Rennoch,Ralf |
3 | 3 | Werner,Patrick | 0 - 1 | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 4 | Boewer,Roland | 1 - 0 | 4 | Sawatzki,Joerg |
5 | 5 | Buck,Jens | ½ - ½ | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
6 | 7 | Schulz,Hartmut | ½ - ½ | 6 | Eisentraeger,Dieter |
7 | 9 | Duester,Christian | 0 - 1 | 7 | Krug,Peter |
8 | 13 | Porsch,Harald | 1 - 0 | 8 | Ellenberg,Eckehardt |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 2.0 - 6.0 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 4 | Thiele,Matthias | ½ - ½ | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 5 | Bubolz,Konstantin | 0 - 1 | 5 | Reichenbach,Werner |
4 | 6 | Roth,Josef | 0 - 1 | 6 | Brustkern,Juergen |
5 | 8 | Kachibadze,Giorgi | 0 - 1 | 7 | Gruzmann,Boris |
6 | 9 | Schulz,Stefanie | ½ - ½ | 8 | Bulthaupt,Freerk Dr. |
7 | 10 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 9 | Kalabic,Faris |
8 | 11 | Maxion,Dirk | ½ - ½ | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | TSG Oberschöneweide | 3.5 - 4.5 | 9. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | 0 - 1 | 1 | Becker,Walter |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | + - - | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 3 | Postler,Reinhard | 0 - 1 | 3 | Horn,Sven |
4 | 4 | Kleeschaetzky,Ralf | ½ - ½ | 5 | Artukovic,Adis |
5 | 5 | Syre,Christian | 1 - 0 | 6 | Pueschel,Werner |
6 | 6 | Thormann,Wolfgang | 1 - 0 | 7 | Piz,Maxim |
7 | 8 | Jauk,Wilhelm | 0 - 1 | 8 | Von Hermann,Brigitte |
8 | 9 | Brameyer,Hermann | 0 - 1 | 11 | Mueller,Sebastian |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | SF Berlin II | 5.0 - 3.0 | 9. | Lasker Steglitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich | 0 - 1 | 1 | Becker,Walter |
2 | 4 | Weber,Siegfried | 0 - 1 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 6 | Kurz,Alexander | 1 - 0 | 3 | Horn,Sven |
4 | 7 | Niehaus,Frank | 1 - 0 | 5 | Artukovic,Adis |
5 | 9 | Domingo,Miguel | 0 - 1 | 6 | Pueschel,Werner |
6 | 10 | Glantz,Robert | 1 - 0 | 7 | Piz,Maxim |
7 | 12 | Haemmerlein,Thomas | 1 - 0 | 8 | Von Hermann,Brigitte |
8 | 13 | Dimitrijeski,Kristian | 1 - 0 | 11 | Mueller,Sebastian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | SK Zehlendorf II | 4.0 - 4.0 | 8. | TSG Oberschöneweide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Ribic,Kasmir | 0 - 1 | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 2 | Schoewel,Matthias |
3 | 5 | Reichenbach,Werner | 0 - 1 | 3 | Postler,Reinhard |
4 | 6 | Brustkern,Juergen | 1 - 0 | 4 | Kleeschaetzky,Ralf |
5 | 7 | Gruzmann,Boris | 0 - 1 | 5 | Syre,Christian |
6 | 9 | Kalabic,Faris | 1 - 0 | 7 | Hannebauer,Torsten |
7 | 10 | Behrmann,Joachim | ½ - ½ | 8 | Jauk,Wilhelm |
8 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. | ½ - ½ | 10 | Wiedersich,Jens |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | SCF Lichtenberg | 5.5 - 2.5 | 7. | SK König Tegel II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rohde,Wolfgang | 0 - 1 | 2 | Lipinsky,Fabian |
2 | 2 | Rennoch,Ralf | ½ - ½ | 3 | Giemsa,Stephan |
3 | 3 | Haessler,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Bubolz,Konstantin |
4 | 4 | Sawatzki,Joerg | 1 - 0 | 6 | Roth,Josef |
5 | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. | ½ - ½ | 7 | Jaehnisch,Frank |
6 | 6 | Eisentraeger,Dieter | ½ - ½ | 8 | Kachibadze,Giorgi |
7 | 7 | Krug,Peter | 1 - 0 | 9 | Schulz,Stefanie |
8 | 8 | Ellenberg,Eckehardt | 1 - 0 | 10 | Jahnz,Fabian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | Greifswalder SV | 3.5 - 4.5 | 6. | SC Rotation Pankow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 1 | Schwekendiek,Ulrich |
2 | 4 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 2 | Steinhagen,Bernd |
3 | 6 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 3 | Werner,Patrick |
4 | 7 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 4 | Boewer,Roland |
5 | 9 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 6 | Volkmer,Andreas |
6 | 11 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 7 | Schulz,Hartmut |
7 | 12 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 8 | Miersch,Marco |
8 | 13 | Valet,Richard | 0 - 1 | 9 | Duester,Christian |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | ESC Eberswalde | 4.5 - 3.5 | 5. | VBSF Cottbus |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rolle,Eric | 1 - 0 | 1 | Spivak,Ilya |
2 | 2 | Neubauer,Bernd | ½ - ½ | 2 | Schulz,Karsten |
3 | 3 | Gurack,Daniel | 1 - 0 | 3 | Reichmann,Hendrik |
4 | 4 | Neubauer,Andreas | 0 - 1 | 5 | Berthold,Andreas |
5 | 5 | Sydow,Hardy | ½ - ½ | 6 | Kretzschmann,Jens |
6 | 6 | Jesse,Timo | 1 - 0 | 7 | Birk,Rainer |
7 | 7 | Zoll,Detlef | 0 - 1 | 8 | Urban,Hans-Rainer |
8 | 8 | Luetje,Juergen | ½ - ½ | 9 | Kunze,Kerstin |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | VBSF Cottbus | 2.0 - 6.0 | 10. | SF Berlin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Spivak,Ilya | 0 - 1 | 1 | Wendt,Jan-Dietrich |
2 | 2 | Schulz,Karsten | ½ - ½ | 3 | Lundin,Jan |
3 | 3 | Reichmann,Hendrik | 0 - 1 | 4 | Weber,Siegfried |
4 | 4 | Berndt,Klaus | 0 - 1 | 6 | Kurz,Alexander |
5 | 6 | Kretzschmann,Jens | 0 - 1 | 7 | Niehaus,Frank |
6 | 7 | Birk,Rainer | 1 - 0 | 9 | Domingo,Miguel |
7 | 8 | Urban,Hans-Rainer | 0 - 1 | 10 | Glantz,Robert |
8 | 9 | Kunze,Kerstin | ½ - ½ | 13 | Dimitrijeski,Kristian |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow II | 3.5 - 4.5 | 4. | ESC Eberswalde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 1 | Rolle,Eric |
2 | 3 | Werner,Patrick | ½ - ½ | 2 | Neubauer,Bernd |
3 | 4 | Boewer,Roland | ½ - ½ | 3 | Gurack,Daniel |
4 | 6 | Volkmer,Andreas | 0 - 1 | 4 | Neubauer,Andreas |
5 | 7 | Schulz,Hartmut | ½ - ½ | 5 | Sydow,Hardy |
6 | 8 | Miersch,Marco | 0 - 1 | 6 | Jesse,Timo |
7 | 9 | Duester,Christian | 1 - 0 | 7 | Zoll,Detlef |
8 | 11 | Freyberg,Dominic | 0 - 1 | 8 | Luetje,Juergen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II | 4.5 - 3.5 | 3. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Teschke,Olaf |
2 | 5 | Bubolz,Konstantin | 1 - 0 | 4 | Bartolomäus,Christian |
3 | 6 | Roth,Josef | ½ - ½ | 6 | Reyer,Ulli |
4 | 7 | Jaehnisch,Frank | ½ - ½ | 7 | Kalhorn,Stefan |
5 | 8 | Kachibadze,Giorgi | ½ - ½ | 9 | Woll,Wilfried |
6 | 9 | Schulz,Stefanie | ½ - ½ | 11 | Köpcke,Klaus-Peter |
7 | 10 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 12 | Stubbe,Wilko |
8 | 11 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 14 | Leisner,Hannes |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | TSG Oberschöneweide | 4.5 - 3.5 | 2. | SCF Lichtenberg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | 1 - 0 | 1 | Rohde,Wolfgang |
2 | 2 | Schoewel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Rennoch,Ralf |
3 | 3 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 3 | Haessler,Wolfgang |
4 | 4 | Kleeschaetzky,Ralf | ½ - ½ | 4 | Sawatzki,Joerg |
5 | 5 | Syre,Christian | ½ - ½ | 5 | Baumbach,Friedrich Dr. |
6 | 6 | Thormann,Wolfgang | 1 - 0 | 6 | Eisentraeger,Dieter |
7 | 8 | Jauk,Wilhelm | 0 - 1 | 7 | Krug,Peter |
8 | 11 | Gieritz,Dietmar | ½ - ½ | 8 | Ellenberg,Eckehardt |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | Lasker Steglitz | 2.5 - 5.5 | 1. | SK Zehlendorf II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Becker,Walter | 0 - 1 | 2 | Ribic,Kasmir |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 3 | Horn,Sven | - - + | 5 | Reichenbach,Werner |
4 | 5 | Artukovic,Adis | ½ - ½ | 6 | Brustkern,Juergen |
5 | 6 | Pueschel,Werner | ½ - ½ | 7 | Gruzmann,Boris |
6 | 7 | Piz,Maxim | 1 - 0 | 9 | Kalabic,Faris |
7 | 11 | Mueller,Sebastian | 0 - 1 | 10 | Behrmann,Joachim |
8 | 12 | Godoj,Veit | 0 - 1 | 11 | Schmidbauer,Martin Dr. |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 8 | TSG Oberschöneweide | 2211 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 40.0 | --- | 0.0 |
2 | 10 | SF Berlin II | 2229 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 42.5 | 2 | 0.0 |
3 | 1 | SK Zehlendorf II | 2232 | 6 | 1 | 2 | 13 | - | 5 | 42.5 | 0 | 0.0 |
4 | 6 | SC Rotation Pankow II | 2219 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 36.5 | --- | 0.0 |
5 | 3 | Greifswalder SV | 2133 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 34.5 | 2 | 0.0 |
6 | 9 | Lasker Steglitz | 2188 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 34.5 | 0 | 0.0 |
7 | 7 | SK König Tegel II | 2138 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 33.5 | --- | 0.0 |
8 | 2 | SCF Lichtenberg | 2185 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 34.0 | --- | 0.0 |
9 | 4 | ESC Eberswalde | 2119 | 2 | 0 | 7 | 4 | - | 14 | 30.0 | --- | 0.0 |
10 | 5 | VBSF Cottbus | 2197 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 32.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SK Zehlendorf II | x | 4.5 | 3.5 | 6.0 | 4.5 | 5.0 | 6.0 | 4.0 | 5.5 | 3.5 | 13-5 | 42.5 | 0 | 16.0 | 2 | ||
2 | SCF Lichtenberg | 3.5 | x | 4.0 | 5.5 | 4.5 | 3.5 | 5.5 | 3.5 | 2.0 | 2.0 | 7-11 | 34.0 | --- | --- | 8 | ||
3 | Greifswalder SV | 4.5 | 4.0 | x | 4.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 5.0 | 2.0 | 9-9 | 34.5 | 2 | 25.5 | 6 | ||
4 | ESC Eberswalde | 2.0 | 2.5 | 3.5 | x | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 4-14 | 30.0 | --- | --- | 9 | ||
5 | VBSF Cottbus | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 3.5 | x | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 5.5 | 2.0 | 3-15 | 32.0 | --- | --- | 10 | ||
6 | SC Rotation Pankow II | 3.0 | 4.5 | 4.5 | 3.5 | 4.0 | x | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 5.0 | 10-8 | 36.5 | --- | --- | 4 | ||
7 | SK König Tegel II | 2.0 | 2.5 | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 3.5 | x | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 8-10 | 33.5 | --- | --- | 7 | ||
8 | TSG Oberschöneweide | 4.0 | 4.5 | 5.5 | 4.5 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | x | 3.5 | 4.5 | 14-4 | 40.0 | --- | --- | 1 | ||
9 | Lasker Steglitz | 2.5 | 6.0 | 3.0 | 4.5 | 2.5 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | x | 3.0 | 9-9 | 34.5 | 0 | 10.5 | 5 | ||
10 | SF Berlin II | 4.5 | 6.0 | 6.0 | 4.5 | 6.0 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | 5.0 | x | 13-5 | 42.5 | 2 | 20.0 | 3 |