1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 3.5 - 4.5 | 10. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Mehl,Ronald | 0 - 1 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 3 | Littke,Helmut |
4 | 6 | Glawe,Hartmut | 1 - 0 | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 5 | Menzel,Michael |
6 | 10 | Giese,Lothar | ½ - ½ | 6 | Piske,Thomas |
7 | 11 | Manke,Karsten | 0 - 1 | 7 | Junggebauer,Thomas |
8 | 16 | Isigkeit,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 8 | Röder,Phillip |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg | 1.5 - 6.5 | 9. | SC Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 6 | Kesten,Sebastian |
2 | 2 | Woller,Roland | 0 - 1 | 8 | Röhl,Rainer |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 9 | Friedrich,Paul-Robert |
4 | 4 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 10 | Borchert,Chris |
5 | 5 | Mann,Günter | - - + | 11 | Neumann,Frank |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | ½ - ½ | 15 | Borchert,Ulf |
7 | 8 | Zibell,Walter | ½ - ½ | 16 | Bahr,Enrico |
8 | 11 | Hübner,Pierre | ½ - ½ | 18 | Zeeck,Detlef |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
3. | SV Gryps | 2.0 - 6.0 | 8. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ksieski,Zbigniew | 0 - 1 | 1 | Köpcke,Klaus-Peter |
2 | 2 | Springer,Guido | 0 - 1 | 2 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Völsgen,Georg | ½ - ½ | 3 | Loßin,Sven-Hendrik |
4 | 4 | Romoth,Lars | 0 - 1 | 4 | Schwahn,Christian |
5 | 6 | Hollatz,Michael | 0 - 1 | 5 | Leisner,Hannes |
6 | 7 | Matzek,Franz David | ½ - ½ | 6 | Mildner,Jens |
7 | 8 | Rogasch,Miriam | 1 - 0 | 10 | Zimmermann,Gordon |
8 | 9 | Tsoumanis,Konstantinos | 0 - 1 | 15 | Danilov,Vladimir |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
4. | Uni Rostock | 5.5 - 2.5 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Montag,Ralf |
2 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Möller,Peter,Dr. | + - - | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Altenburg,Reiner |
5 | 7 | Gareis,Roberto | + - - | 5 | Mitscherling,Reinhard |
6 | 9 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 6 | Tuchtenhagen,Harald |
7 | 10 | Sager,Bernd | ½ - ½ | 7 | Emmrich,Olaf |
8 | 15 | Möller,Stefan | + - - | 8 | Podewski,Herbert |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
5. | SFO Warnemünde | 6.0 - 2.0 | 6. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 1 - 0 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | 1 - 0 | 8 | Jeske,Kirsten |
3 | 3 | Hamann,Dirk | ½ - ½ | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 1 - 0 | 10 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. |
5 | 5 | Wolke,Heiko | 1 - 0 | 11 | Moritz,Hartmut |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 14 | Herde,Dittmar |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 15 | Hingst,Silke |
8 | 10 | Feindura,René | 1 - 0 | 17 | Fiß,Daniel |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | ASV Wismar | 4.5 - 3.5 | 6. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 7 | Mangold,Thomas |
3 | 3 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 8 | Jeske,Kirsten |
4 | 4 | Pentzien,Volker | ½ - ½ | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
5 | 5 | Menzel,Michael | ½ - ½ | 12 | Ehlers,Michael |
6 | 6 | Piske,Thomas | ½ - ½ | 13 | Märtin,Heinz |
7 | 8 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 14 | Herde,Dittmar |
8 | 12 | Schulz,Bernd | 1 - 0 | 15 | Hingst,Silke |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 3.5 - 4.5 | 2. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 2 | Mehl,Ronald | 1 - 0 | 2 | Woller,Roland |
3 | 3 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 4 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 4 | Kunow,Frank |
5 | 5 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 6 | Baier,Karsten |
6 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 16 | Isigkeit,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 8 | Zibell,Walter |
8 | 18 | Jeyranzadeh,Davoud | 1 - 0 | 11 | Hübner,Pierre |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 2.0 - 6.0 | 5. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Montag,Ralf | ½ - ½ | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 3 | Hamann,Dirk |
3 | 3 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 4 | Krüger,Alexander |
4 | 4 | Altenburg,Reiner | 0 - 1 | 5 | Wolke,Heiko |
5 | 5 | Mitscherling,Reinhard | 0 - 1 | 6 | Oldach,Ehrenfried |
6 | 6 | Tuchtenhagen,Harald | 0 - 1 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
7 | 7 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 9 | Herholz,Holger |
8 | 9 | Meier,Klaus | 1 - 0 | 17 | Warmuth,Rüdiger |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Greifswalder SV II | 5.0 - 3.0 | 4. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 5 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 5 | Kutschke,Peter |
4 | 8 | Mertin,Jan | ½ - ½ | 6 | Schönrock,Rüdiger |
5 | 10 | Zimmermann,Gordon | ½ - ½ | 7 | Gareis,Roberto |
6 | 11 | Herrmann,Carsten | 1 - 0 | 11 | Böhm,Matthias |
7 | 14 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 14 | Glebow,Roman |
8 | 15 | Danilov,Vladimir | 1 - 0 | 15 | Möller,Stefan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SC Neukloster II | 6.0 - 2.0 | 3. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Westphal,Wolfgang | ½ - ½ | 1 | Ksieski,Zbigniew |
2 | 5 | Rittemann,Steffen | 1 - 0 | 2 | Springer,Guido |
3 | 8 | Röhl,Rainer | 1 - 0 | 3 | Völsgen,Georg |
4 | 9 | Friedrich,Paul-Robert | ½ - ½ | 4 | Romoth,Lars |
5 | 10 | Borchert,Chris | 1 - 0 | 6 | Hollatz,Michael |
6 | 15 | Borchert,Ulf | ½ - ½ | 7 | Matzek,Franz David |
7 | 16 | Bahr,Enrico | ½ - ½ | 8 | Rogasch,Miriam |
8 | 18 | Zeeck,Detlef | + - - | 9 | Tsoumanis,Konstantinos |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg | 4.0 - 4.0 | 10. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Woller,Roland | ½ - ½ | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 3 | Littke,Helmut |
4 | 4 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 6 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 6 | Piske,Thomas |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | 1 - 0 | 7 | Junggebauer,Thomas |
7 | 8 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 8 | Röder,Phillip |
8 | 11 | Hübner,Pierre | 0 - 1 | 11 | Räßler,Arndt |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
3. | SV Gryps | 2.5 - 5.5 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ksieski,Zbigniew | 1 - 0 | 1 | Lang,Henry |
2 | 2 | Springer,Guido | 0 - 1 | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 4 | Romoth,Lars | 1 - 0 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 6 | Hollatz,Michael | 0 - 1 | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 7 | Matzek,Franz David | ½ - ½ | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 8 | Rogasch,Miriam | 0 - 1 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 13 | Dräger,Julian | 0 - 1 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 14 | Romoth,Dirk | 0 - 1 | 9 | Pawlick,Helmut |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | Uni Rostock | 3.0 - 5.0 | 9. | SC Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 2 | Pachow,Jörg |
2 | 3 | Möller,Peter,Dr. | 0 - 1 | 4 | Westphal,Wolfgang |
3 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 8 | Röhl,Rainer |
4 | 5 | Kutschke,Peter | ½ - ½ | 9 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 6 | Schönrock,Rüdiger | ½ - ½ | 11 | Neumann,Frank |
6 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. | 0 - 1 | 13 | Wiemer,Jürgen |
7 | 9 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 17 | Dittrich,Carsten |
8 | 15 | Möller,Stefan | ½ - ½ | 18 | Zeeck,Detlef |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
5. | SFO Warnemünde | 2.5 - 5.5 | 8. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 0 - 1 | 1 | Köpcke,Klaus-Peter |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | 1 - 0 | 2 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Hamann,Dirk | ½ - ½ | 3 | Loßin,Sven-Hendrik |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 0 - 1 | 5 | Leisner,Hannes |
5 | 5 | Wolke,Heiko | 0 - 1 | 6 | Mildner,Jens |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | 0 - 1 | 11 | Herrmann,Carsten |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 12 | Graffenberger,Martin |
8 | 10 | Feindura,René | 0 - 1 | 14 | Parashchenko,Oleg |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
6. | SSC Rostock II | 4.5 - 3.5 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kroß,Gunnar | 1 - 0 | 1 | Montag,Ralf |
2 | 3 | Brack,Peter | ½ - ½ | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | ½ - ½ | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 7 | Mangold,Thomas | ½ - ½ | 4 | Altenburg,Reiner |
5 | 8 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 6 | Tuchtenhagen,Harald |
6 | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 7 | Emmrich,Olaf |
7 | 11 | Moritz,Hartmut | ½ - ½ | 9 | Meier,Klaus |
8 | 14 | Herde,Dittmar | ½ - ½ | 10 | Zacharias,Uwe |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | ASV Wismar | 2.0 - 6.0 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | ½ - ½ | 1 | Montag,Ralf |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 4 | Altenburg,Reiner |
5 | 5 | Menzel,Michael | 0 - 1 | 5 | Mitscherling,Reinhard |
6 | 6 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 6 | Tuchtenhagen,Harald |
7 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 7 | Emmrich,Olaf |
8 | 8 | Röder,Phillip | ½ - ½ | 9 | Meier,Klaus |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 3.5 - 4.5 | 4. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | 0 - 1 | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 3 | Hubert,Peter | ½ - ½ | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 4 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 5 | Kohn,Andreas | ½ - ½ | 5 | Kutschke,Peter |
6 | 6 | Glawe,Hartmut | 0 - 1 | 6 | Schönrock,Rüdiger |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | ½ - ½ | 8 | Schroeder,Christian,Dr. |
8 | 9 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 11 | Böhm,Matthias |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg | 5.5 - 2.5 | 3. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 0 - 1 | 1 | Ksieski,Zbigniew |
2 | 2 | Woller,Roland | 1 - 0 | 2 | Springer,Guido |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 3 | Völsgen,Georg |
4 | 4 | Kunow,Frank | 1 - 0 | 4 | Romoth,Lars |
5 | 6 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 6 | Hollatz,Michael |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | ½ - ½ | 7 | Matzek,Franz David |
7 | 8 | Zibell,Walter | 1 - 0 | 8 | Rogasch,Miriam |
8 | 11 | Hübner,Pierre | 1 - 0 | 13 | Dräger,Julian |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Greifswalder SV II | 6.0 - 2.0 | 6. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Köpcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 4 | Holzmann,Jörg |
2 | 2 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
3 | 4 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 7 | Mangold,Thomas |
4 | 5 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 8 | Jeske,Kirsten |
5 | 6 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
6 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 12 | Ehlers,Michael |
7 | 13 | Gwiazda,Slawomir | ½ - ½ | 13 | Märtin,Heinz |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 15 | Hingst,Silke |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SC Neukloster II | 7.0 - 1.0 | 5. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 4 | Westphal,Wolfgang | 1 - 0 | 3 | Hamann,Dirk |
3 | 6 | Kesten,Sebastian | 1 - 0 | 4 | Krüger,Alexander |
4 | 8 | Röhl,Rainer | ½ - ½ | 5 | Wolke,Heiko |
5 | 9 | Friedrich,Paul-Robert | 1 - 0 | 6 | Oldach,Ehrenfried |
6 | 10 | Borchert,Chris | ½ - ½ | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
7 | 13 | Wiemer,Jürgen | + - - | 8 | Dethloff,Rüdiger |
8 | 17 | Dittrich,Carsten | 1 - 0 | 17 | Warmuth,Rüdiger |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
3. | SV Gryps | 2.0 - 6.0 | 10. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ksieski,Zbigniew | 1 - 0 | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Springer,Guido | 0 - 1 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Völsgen,Georg | 0 - 1 | 4 | Pentzien,Volker |
4 | 4 | Romoth,Lars | 0 - 1 | 5 | Menzel,Michael |
5 | 6 | Hollatz,Michael | ½ - ½ | 6 | Piske,Thomas |
6 | 7 | Matzek,Franz David | 0 - 1 | 8 | Röder,Phillip |
7 | 8 | Rogasch,Miriam | ½ - ½ | 11 | Räßler,Arndt |
8 | 13 | Dräger,Julian | 0 - 1 | 12 | Schulz,Bernd |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | SFO Warnemünde | 4.5 - 3.5 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | 0 - 1 | 1 | Lang,Henry |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 3 | Hamann,Dirk | 1 - 0 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 0 - 1 | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 5 | Wolke,Heiko | 1 - 0 | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | 1 - 0 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 10 | Feindura,René | 1 - 0 | 9 | Pawlick,Helmut |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
4. | Uni Rostock | 3.5 - 4.5 | 2. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 3 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 2 | Woller,Roland |
3 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 5 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 4 | Kunow,Frank |
5 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. | ½ - ½ | 6 | Baier,Karsten |
6 | 9 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 11 | Böhm,Matthias | 0 - 1 | 8 | Zibell,Walter |
8 | 15 | Möller,Stefan | 1 - 0 | 11 | Hübner,Pierre |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
6. | SSC Rostock II | 3.0 - 5.0 | 9. | SC Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 4 | Westphal,Wolfgang |
2 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 6 | Kesten,Sebastian |
3 | 7 | Mangold,Thomas | 0 - 1 | 8 | Röhl,Rainer |
4 | 8 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 9 | Friedrich,Paul-Robert |
5 | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter | 0 - 1 | 11 | Neumann,Frank |
6 | 14 | Herde,Dittmar | ½ - ½ | 12 | Goertz,Frank |
7 | 15 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 13 | Wiemer,Jürgen |
8 | 17 | Fiß,Daniel | ½ - ½ | 14 | Voll,Andreas |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 2.0 - 6.0 | 8. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Montag,Ralf | - - + | 4 | Schwahn,Christian |
2 | 2 | Illgen,Alexander | ½ - ½ | 5 | Leisner,Hannes |
3 | 3 | Martensen,Helmut | ½ - ½ | 6 | Mildner,Jens |
4 | 4 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. |
5 | 5 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 12 | Graffenberger,Martin |
6 | 6 | Tuchtenhagen,Harald | - - + | 13 | Gwiazda,Slawomir |
7 | 7 | Emmrich,Olaf | 0 - 1 | 14 | Parashchenko,Oleg |
8 | 8 | Podewski,Herbert | - - + | 15 | Danilov,Vladimir |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | ASV Wismar | 1.5 - 6.5 | 8. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 1 | Köpcke,Klaus-Peter |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 2 | Stubbe,Wilko |
3 | 3 | Littke,Helmut | 0 - 1 | 4 | Schwahn,Christian |
4 | 4 | Pentzien,Volker | ½ - ½ | 5 | Leisner,Hannes |
5 | 5 | Menzel,Michael | - - + | 6 | Mildner,Jens |
6 | 6 | Piske,Thomas | ½ - ½ | 12 | Graffenberger,Martin |
7 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 13 | Gwiazda,Slawomir |
8 | 17 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 14 | Parashchenko,Oleg |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 6.0 - 2.0 | 6. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | ½ - ½ | 1 | Förster,Jonas |
2 | 2 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 4 | Holzmann,Jörg |
3 | 3 | Hubert,Peter | 1 - 0 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
4 | 4 | Kohn,Thomas | ½ - ½ | 7 | Mangold,Thomas |
5 | 5 | Kohn,Andreas | 1 - 0 | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
6 | 6 | Glawe,Hartmut | ½ - ½ | 11 | Moritz,Hartmut |
7 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 1 - 0 | 14 | Herde,Dittmar |
8 | 9 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 15 | Hingst,Silke |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg | 4.0 - 4.0 | 5. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | 1 - 0 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
2 | 2 | Woller,Roland | 1 - 0 | 3 | Hamann,Dirk |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | 0 - 1 | 4 | Krüger,Alexander |
4 | 4 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 5 | Wolke,Heiko |
5 | 6 | Baier,Karsten | 1 - 0 | 6 | Oldach,Ehrenfried |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | ½ - ½ | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
7 | 8 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 10 | Feindura,René |
8 | 13 | Ryll,Waldemar | ½ - ½ | 14 | Staben,Norbert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | SV Gryps | 2.0 - 6.0 | 4. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ksieski,Zbigniew | ½ - ½ | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 2 | Springer,Guido | 0 - 1 | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 4 | Romoth,Lars | ½ - ½ | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 6 | Hollatz,Michael | 0 - 1 | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 7 | Matzek,Franz David | 0 - 1 | 5 | Kutschke,Peter |
6 | 8 | Rogasch,Miriam | + - - | 21 | unbesetzt |
7 | 9 | Tsoumanis,Konstantinos | 0 - 1 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. |
8 | 10 | Weinert,Martin | 0 - 1 | 9 | Schwetlick,Thomas |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SC Neukloster II | 5.0 - 3.0 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 7 | Skovgaard,Peter Nikolai | - - + | 1 | Montag,Ralf |
2 | 8 | Röhl,Rainer | 1 - 0 | 3 | Martensen,Helmut |
3 | 9 | Friedrich,Paul-Robert | 0 - 1 | 4 | Altenburg,Reiner |
4 | 10 | Borchert,Chris | 1 - 0 | 5 | Mitscherling,Reinhard |
5 | 11 | Neumann,Frank | 1 - 0 | 6 | Tuchtenhagen,Harald |
6 | 14 | Voll,Andreas | 1 - 0 | 7 | Emmrich,Olaf |
7 | 16 | Bahr,Enrico | ½ - ½ | 9 | Meier,Klaus |
8 | 17 | Dittrich,Carsten | ½ - ½ | 10 | Zacharias,Uwe |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
4. | Uni Rostock | 4.0 - 4.0 | 10. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | 1 - 0 | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 3 | Littke,Helmut |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 5 | Kutschke,Peter | 0 - 1 | 5 | Menzel,Michael |
6 | 6 | Schönrock,Rüdiger | ½ - ½ | 6 | Piske,Thomas |
7 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. | ½ - ½ | 7 | Junggebauer,Thomas |
8 | 9 | Schwetlick,Thomas | ½ - ½ | 8 | Röder,Phillip |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
5. | SFO Warnemünde | 5.0 - 3.0 | 3. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 1 | Ksieski,Zbigniew |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Springer,Guido |
3 | 3 | Hamann,Dirk | 0 - 1 | 3 | Völsgen,Georg |
4 | 4 | Krüger,Alexander | 0 - 1 | 4 | Romoth,Lars |
5 | 5 | Wolke,Heiko | 1 - 0 | 6 | Hollatz,Michael |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | 1 - 0 | 7 | Matzek,Franz David |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1 - 0 | 8 | Rogasch,Miriam |
8 | 13 | Staben,Thomas | 1 - 0 | 10 | Weinert,Martin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
6. | SSC Rostock II | 3.0 - 5.0 | 2. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kroß,Gunnar | ½ - ½ | 1 | Waschk,Armin |
2 | 3 | Brack,Peter | ½ - ½ | 2 | Woller,Roland |
3 | 4 | Holzmann,Jörg | 0 - 1 | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 4 | Kunow,Frank |
5 | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 6 | Baier,Karsten |
6 | 11 | Moritz,Hartmut | 0 - 1 | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 14 | Herde,Dittmar | ½ - ½ | 12 | Hörhold,Martin |
8 | 15 | Hingst,Silke | 1 - 0 | 13 | Ryll,Waldemar |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 2.0 - 6.0 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Montag,Ralf | ½ - ½ | 1 | Lang,Henry |
2 | 2 | Illgen,Alexander | 0 - 1 | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 3 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 4 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 5 | Mitscherling,Reinhard | 0 - 1 | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 6 | Tuchtenhagen,Harald | 0 - 1 | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 7 | Emmrich,Olaf | 1 - 0 | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 9 | Meier,Klaus | 0 - 1 | 9 | Pawlick,Helmut |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
8. | Greifswalder SV II | 4.5 - 3.5 | 9. | SC Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Köpcke,Klaus-Peter | 0 - 1 | 1 | Reichmann,Hendrik |
2 | 2 | Stubbe,Wilko | 1 - 0 | 3 | Knuth,Hannes |
3 | 4 | Schwahn,Christian | ½ - ½ | 4 | Westphal,Wolfgang |
4 | 5 | Leisner,Hannes | ½ - ½ | 6 | Kesten,Sebastian |
5 | 6 | Mildner,Jens | 0 - 1 | 8 | Röhl,Rainer |
6 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 9 | Friedrich,Paul-Robert |
7 | 8 | Mertin,Jan | ½ - ½ | 11 | Neumann,Frank |
8 | 14 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 17 | Dittrich,Carsten |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
10. | ASV Wismar | 1.5 - 6.5 | 9. | SC Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stutz,Reno,Dr. | 0 - 1 | 4 | Westphal,Wolfgang |
2 | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 9 | Friedrich,Paul-Robert |
3 | 3 | Littke,Helmut | ½ - ½ | 10 | Borchert,Chris |
4 | 4 | Pentzien,Volker | 0 - 1 | 11 | Neumann,Frank |
5 | 6 | Piske,Thomas | 0 - 1 | 13 | Wiemer,Jürgen |
6 | 7 | Junggebauer,Thomas | ½ - ½ | 14 | Voll,Andreas |
7 | 17 | Brockmann,Knut | 0 - 1 | 15 | Borchert,Ulf |
8 | 18 | Henning,Martin | ½ - ½ | 16 | Bahr,Enrico |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
1. | FHSG Stralsund | 1.5 - 6.5 | 8. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lang,Henry | 1 - 0 | 1 | Köpcke,Klaus-Peter |
2 | 2 | Mehl,Ronald | ½ - ½ | 4 | Schwahn,Christian |
3 | 3 | Hubert,Peter | 0 - 1 | 5 | Leisner,Hannes |
4 | 4 | Kohn,Thomas | 0 - 1 | 8 | Mertin,Jan |
5 | 5 | Kohn,Andreas | 0 - 1 | 10 | Zimmermann,Gordon |
6 | 6 | Glawe,Hartmut | - - + | 11 | Herrmann,Carsten |
7 | 7 | Ledovski,Alexander | - - + | 13 | Gwiazda,Slawomir |
8 | 8 | Jabbusch,Burkhard | 0 - 1 | 14 | Parashchenko,Oleg |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
2. | Eintracht Neubrandenburg | 4.5 - 3.5 | 7. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Waschk,Armin | ½ - ½ | 1 | Montag,Ralf |
2 | 2 | Woller,Roland | 1 - 0 | 2 | Illgen,Alexander |
3 | 3 | Roßmann,Andreas | ½ - ½ | 3 | Martensen,Helmut |
4 | 4 | Kunow,Frank | 0 - 1 | 5 | Mitscherling,Reinhard |
5 | 6 | Baier,Karsten | ½ - ½ | 6 | Tuchtenhagen,Harald |
6 | 7 | Witkowski,Rainer | 1 - 0 | 7 | Emmrich,Olaf |
7 | 8 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 9 | Meier,Klaus |
8 | 15 | Stövesand,Eric | 1 - 0 | 10 | Zacharias,Uwe |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
3. | SV Gryps | 2.0 - 6.0 | 6. | SSC Rostock II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ksieski,Zbigniew | ½ - ½ | 1 | Förster,Jonas |
2 | 2 | Springer,Guido | 0 - 1 | 3 | Brack,Peter |
3 | 3 | Völsgen,Georg | ½ - ½ | 4 | Holzmann,Jörg |
4 | 4 | Romoth,Lars | 0 - 1 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. |
5 | 5 | Hartmann,Elisa | 1 - 0 | 9 | Menkhaus,Wolf-Dieter |
6 | 6 | Hollatz,Michael | 0 - 1 | 10 | Hochgräfe,Hans-Jürgen,Prof. Dr. |
7 | 7 | Matzek,Franz David | 0 - 1 | 11 | Moritz,Hartmut |
8 | 8 | Rogasch,Miriam | 0 - 1 | 15 | Hingst,Silke |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
4. | Uni Rostock | 4.0 - 4.0 | 5. | SFO Warnemünde |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schinke,Andreas | ½ - ½ | 1 | Schumacher,Dirk |
2 | 2 | Van Bentum,Horst | ½ - ½ | 2 | Rüsch,Hans-Joachim |
3 | 3 | Möller,Peter,Dr. | ½ - ½ | 3 | Hamann,Dirk |
4 | 4 | Hammel,Ralf | ½ - ½ | 4 | Krüger,Alexander |
5 | 6 | Schönrock,Rüdiger | ½ - ½ | 6 | Oldach,Ehrenfried |
6 | 7 | Gareis,Roberto | ½ - ½ | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter |
7 | 8 | Schroeder,Christian,Dr. | ½ - ½ | 13 | Staben,Thomas |
8 | 11 | Böhm,Matthias | ½ - ½ | 14 | Staben,Norbert |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga | |||||
5. | SFO Warnemünde | 4.0 - 4.0 | 10. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schumacher,Dirk | ½ - ½ | 1 | Stutz,Reno,Dr. |
2 | 2 | Rüsch,Hans-Joachim | ½ - ½ | 2 | Kliewe,Hans-Jürgen |
3 | 3 | Hamann,Dirk | ½ - ½ | 3 | Littke,Helmut |
4 | 4 | Krüger,Alexander | ½ - ½ | 4 | Pentzien,Volker |
5 | 5 | Wolke,Heiko | ½ - ½ | 5 | Menzel,Michael |
6 | 6 | Oldach,Ehrenfried | ½ - ½ | 6 | Piske,Thomas |
7 | 7 | Birnbaum,Wolf-Dieter | ½ - ½ | 7 | Junggebauer,Thomas |
8 | 16 | Vladov,Mark | ½ - ½ | 17 | Brockmann,Knut |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga | |||||
6. | SSC Rostock II | 3.0 - 5.0 | 4. | Uni Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kroß,Gunnar | 0 - 1 | 1 | Schinke,Andreas |
2 | 5 | Engel,Gunnar | ½ - ½ | 2 | Van Bentum,Horst |
3 | 6 | Hodl,Ingolf,Dr. | 0 - 1 | 3 | Möller,Peter,Dr. |
4 | 7 | Mangold,Thomas | + - - | 4 | Hammel,Ralf |
5 | 12 | Ehlers,Michael | 0 - 1 | 5 | Kutschke,Peter |
6 | 14 | Herde,Dittmar | ½ - ½ | 6 | Schönrock,Rüdiger |
7 | 16 | Worm,Alfred | ½ - ½ | 7 | Gareis,Roberto |
8 | 17 | Fiß,Daniel | ½ - ½ | 8 | Schroeder,Christian,Dr. |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga | |||||
7. | Ludwigslust | 5.0 - 3.0 | 3. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Montag,Ralf | 1 - 0 | 1 | Ksieski,Zbigniew |
2 | 2 | Illgen,Alexander | 1 - 0 | 2 | Springer,Guido |
3 | 3 | Martensen,Helmut | 0 - 1 | 3 | Völsgen,Georg |
4 | 4 | Altenburg,Reiner | ½ - ½ | 5 | Hartmann,Elisa |
5 | 5 | Mitscherling,Reinhard | ½ - ½ | 6 | Hollatz,Michael |
6 | 6 | Tuchtenhagen,Harald | 1 - 0 | 7 | Matzek,Franz David |
7 | 7 | Emmrich,Olaf | 1 - 0 | 8 | Rogasch,Miriam |
8 | 15 | Schartmann,Daniel | 0 - 1 | 10 | Weinert,Martin |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga | |||||
8. | Greifswalder SV II | 5.0 - 3.0 | 2. | Eintracht Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 1 | Waschk,Armin |
2 | 5 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 2 | Woller,Roland |
3 | 7 | Mentel,Jürgen,Dr. | ½ - ½ | 3 | Roßmann,Andreas |
4 | 8 | Mertin,Jan | 1 - 0 | 4 | Kunow,Frank |
5 | 11 | Herrmann,Carsten | ½ - ½ | 6 | Baier,Karsten |
6 | 13 | Gwiazda,Slawomir | 1 - 0 | 7 | Witkowski,Rainer |
7 | 14 | Parashchenko,Oleg | 1 - 0 | 8 | Zibell,Walter |
8 | 15 | Danilov,Vladimir | 1 - 0 | 12 | Hörhold,Martin |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga | |||||
9. | SC Neukloster II | 5.5 - 2.5 | 1. | FHSG Stralsund |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Knuth,Hannes | 1 - 0 | 1 | Lang,Henry |
2 | 4 | Westphal,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | Mehl,Ronald |
3 | 12 | Goertz,Frank | 0 - 1 | 3 | Hubert,Peter |
4 | 14 | Voll,Andreas | 1 - 0 | 4 | Kohn,Thomas |
5 | 15 | Borchert,Ulf | ½ - ½ | 5 | Kohn,Andreas |
6 | 16 | Bahr,Enrico | ½ - ½ | 6 | Glawe,Hartmut |
7 | 17 | Dittrich,Carsten | ½ - ½ | 8 | Jabbusch,Burkhard |
8 | 18 | Zeeck,Detlef | 1 - 0 | 9 | Pawlick,Helmut |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 8 | Greifswalder SV II | 1933 | 9 | 0 | 0 | 18 | - | 0 | 51.0 | --- | 0.0 |
2 | 9 | SC Neukloster II | 2025 | 8 | 0 | 1 | 16 | - | 2 | 50.0 | --- | 0.0 |
3 | 2 | Eintracht Neubrandenburg | 1784 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 36.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | SFO Warnemünde | 1827 | 4 | 3 | 2 | 11 | - | 7 | 37.0 | --- | 0.0 |
5 | 4 | Uni Rostock | 1839 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 38.5 | --- | 0.0 |
6 | 10 | ASV Wismar | 1787 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 32.0 | --- | 0.0 |
7 | 1 | FHSG Stralsund | 1830 | 3 | 0 | 6 | 6 | - | 12 | 35.5 | --- | 0.0 |
8 | 7 | Ludwigslust | 1774 | 2 | 0 | 7 | 4 | - | 14 | 29.5 | --- | 0.0 |
9 | 6 | SSC Rostock II | 1906 | 2 | 0 | 7 | 4 | - | 14 | 29.0 | --- | 0.0 |
10 | 3 | SV Gryps | 1539 | 0 | 0 | 9 | 0 | - | 18 | 21.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | FHSG Stralsund | x | 3.5 | 5.5 | 3.5 | 3.5 | 6.0 | 6.0 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 6-12 | 35.5 | --- | --- | 7 | ||
2 | Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | x | 5.5 | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 1.5 | 4.0 | 12-6 | 36.5 | --- | --- | 3 | ||
3 | SV Gryps | 2.5 | 2.5 | x | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 0-18 | 21.0 | --- | --- | 10 | ||
4 | Uni Rostock | 4.5 | 3.5 | 6.0 | x | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 10-8 | 38.5 | --- | --- | 5 | ||
5 | SFO Warnemünde | 4.5 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | x | 6.0 | 6.0 | 2.5 | 1.0 | 4.0 | 11-7 | 37.0 | --- | --- | 4 | ||
6 | SSC Rostock II | 2.0 | 3.0 | 6.0 | 3.0 | 2.0 | x | 4.5 | 2.0 | 3.0 | 3.5 | 4-14 | 29.0 | --- | --- | 9 | ||
7 | Ludwigslust | 2.0 | 3.5 | 5.0 | 2.5 | 2.0 | 3.5 | x | 2.0 | 3.0 | 6.0 | 4-14 | 29.5 | --- | --- | 8 | ||
8 | Greifswalder SV II | 6.5 | 5.0 | 6.0 | 5.0 | 5.5 | 6.0 | 6.0 | x | 4.5 | 6.5 | 18-0 | 51.0 | --- | --- | 1 | ||
9 | SC Neukloster II | 5.5 | 6.5 | 6.0 | 5.0 | 7.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | x | 6.5 | 16-2 | 50.0 | --- | --- | 2 | ||
10 | ASV Wismar | 4.5 | 4.0 | 6.0 | 4.0 | 4.0 | 4.5 | 2.0 | 1.5 | 1.5 | x | 9-9 | 32.0 | --- | --- | 6 |