1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / u20 | |||||
1. | Malchower Schachinsel | - | 6. | spielfrei |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / u20 | |||||
2. | SF Schwerin | 0.0 - 4.0 | 5. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | 0 - 1 | 1 | Bohl,Stefan |
2 | 3 | Siegert,Gregor | - - + | 2 | Scheel,Henrik |
3 | 5 | Stehfest,Hannes | 0 - 1 | 3 | Scheel,Sebastian |
4 | 7 | Vu,Bingh Nguyen | - - + | 4 | Behrens,Christoph |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / u20 | |||||
3. | ASV Wismar | 2.5 - 1.5 | 4. | SV Gryps II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Schreiber,Felix | ½ - ½ | 1 | Weinert,Martin |
2 | 5 | Goldbach,Aaron | - - + | 7 | Tsoumanis,Neoptolemos |
3 | 8 | Gössel,Felix | 1 - 0 | 12 | Sill,Tom |
4 | 9 | Kusnezow,Simon | 1 - 0 | 16 | Vogel,Jana |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / u20 | |||||
6. | spielfrei | - | 4. | SV Gryps II |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / u20 | |||||
5. | Rugia Bergen | 3.5 - 0.5 | 3. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bohl,Stefan | ½ - ½ | 1 | Wolkow,Michael |
2 | 2 | Scheel,Henrik | + - - | 2 | Schreiber,Kevin |
3 | 3 | Scheel,Sebastian | 1 - 0 | 3 | Schreiber,Felix |
4 | 4 | Behrens,Christoph | 1 - 0 | 11 | Soltmann,Jan |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / u20 | |||||
1. | Malchower Schachinsel | 2.0 - 2.0 | 2. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schöbel,Ulrike | 0 - 1 | 1 | Jähn,Justin |
2 | 2 | Göpper,Aaron | 0 - 1 | 2 | Anton,Florian |
3 | 3 | Wahrmann,Eric | 1 - 0 | 3 | Siegert,Gregor |
4 | 4 | Lange,Robert | 1 - 0 | 5 | Stehfest,Hannes |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / u20 | |||||
2. | SF Schwerin | - | 6. | spielfrei |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / u20 | |||||
3. | ASV Wismar | 2.0 - 2.0 | 1. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wolkow,Michael | ½ - ½ | 1 | Schöbel,Ulrike |
2 | 3 | Schreiber,Felix | ½ - ½ | 3 | Wahrmann,Eric |
3 | 9 | Kusnezow,Simon | 0 - 1 | 4 | Lange,Robert |
4 | 11 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 5 | Tran,Man-Thi |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / u20 | |||||
4. | SV Gryps II | 0.0 - 4.0 | 5. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Dräger,Julian | 0 - 1 | 1 | Bohl,Stefan |
2 | 6 | Dräger,Janine | 0 - 1 | 2 | Scheel,Henrik |
3 | 7 | Tsoumanis,Neoptolemos | 0 - 1 | 3 | Scheel,Sebastian |
4 | 9 | Vu,Uyen My | 0 - 1 | 4 | Behrens,Christoph |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / u20 | |||||
6. | spielfrei | - | 5. | Rugia Bergen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / u20 | |||||
1. | Malchower Schachinsel | 3.5 - 0.5 | 4. | SV Gryps II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schöbel,Ulrike | ½ - ½ | 1 | Weinert,Martin |
2 | 2 | Göpper,Aaron | 1 - 0 | 3 | Alexander,Gregor |
3 | 3 | Wahrmann,Eric | 1 - 0 | 12 | Sill,Tom |
4 | 4 | Lange,Robert | 1 - 0 | 17 | Sadewasser,Lucie |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / u20 | |||||
2. | SF Schwerin | 2.5 - 1.5 | 3. | ASV Wismar |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Justin | ½ - ½ | 1 | Wolkow,Michael |
2 | 2 | Anton,Florian | 1 - 0 | 9 | Kusnezow,Simon |
3 | 5 | Stehfest,Hannes | 0 - 1 | 11 | Soltmann,Jan |
4 | 7 | Vu,Bingh Nguyen | 1 - 0 | 12 | Quang,Luu Vinh |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / u20 | |||||
3. | ASV Wismar | - | 6. | spielfrei |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / u20 | |||||
4. | SV Gryps II | 2.0 - 2.0 | 2. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Weinert,Martin | 1 - 0 | 1 | Jähn,Justin |
2 | 3 | Alexander,Gregor | 0 - 1 | 2 | Anton,Florian |
3 | 4 | Dräger,Julian | 0 - 1 | 3 | Siegert,Gregor |
4 | 16 | Vogel,Jana | + - - | 8 | Heiselbetz,Erik |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / u20 | |||||
5. | Rugia Bergen | 2.5 - 1.5 | 1. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bohl,Stefan | ½ - ½ | 1 | Schöbel,Ulrike |
2 | 2 | Scheel,Henrik | + - - | 2 | Göpper,Aaron |
3 | 3 | Scheel,Sebastian | 0 - 1 | 3 | Wahrmann,Eric |
4 | 4 | Behrens,Christoph | 1 - 0 | 4 | Lange,Robert |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde - u20 | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 5 | Rugia Bergen | 1222 | 4 | 0 | 0 | 8 | - | 0 | 14.0 | --- | 0.0 |
2 | 1 | Malchower Schachinsel | 1148 | 1 | 2 | 1 | 4 | - | 4 | 9.0 | --- | 0.0 |
3 | 2 | SF Schwerin | 1075 | 1 | 2 | 1 | 4 | - | 4 | 6.5 | --- | 0.0 |
4 | 3 | ASV Wismar | 1202 | 1 | 1 | 2 | 3 | - | 5 | 6.5 | --- | 0.0 |
5 | 4 | SV Gryps II | 1007 | 0 | 1 | 3 | 1 | - | 7 | 4.0 | --- | 0.0 |
6 | 6 | spielfrei | 1007 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 5. Runde - u20 | ||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Malchower Schachinsel | x | 2.0 | 2.0 | 3.5 | 1.5 | SF | 4-4 | 9.0 | --- | --- | 2 | ||
2 | SF Schwerin | 2.0 | x | 2.5 | 2.0 | 0.0 | SF | 4-4 | 6.5 | --- | --- | 3 | ||
3 | ASV Wismar | 2.0 | 1.5 | x | 2.5 | 0.5 | SF | 3-5 | 6.5 | --- | --- | 4 | ||
4 | SV Gryps II | 0.5 | 2.0 | 1.5 | x | 0.0 | SF | 1-7 | 4.0 | --- | --- | 5 | ||
5 | Rugia Bergen | 2.5 | 4.0 | 3.5 | 4.0 | x | SF | 8-0 | 14.0 | --- | --- | 1 | ||
6 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | SF | x | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 6 |