1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
1. | Greifswalder SV | 0.5 - 3.5 | 8. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Sbach,Lennart | ½ - ½ | 3 | Salazar Gesell,Gianmarco |
2 | 4 | Großjohann,Jan-Niclas | 0 - 1 | 4 | Sadewasser,Lucie |
3 | 5 | Sbach,Johann | 0 - 1 | 5 | Moj,Ronja |
4 | 6 | Werner,Luis | 0 - 1 | 6 | Tsoumanis,Neoptolemos |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
2. | SAV Torgelow I | 3.0 - 1.0 | 7. | SAV Torgelow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ispirjan,Mikael | 1 - 0 | 1 | Schrötter,Luisa |
2 | 2 | Schmekel,Florian | 1 - 0 | 2 | Schünemann,Anne |
3 | 3 | Schmekel,Felix | 1 - 0 | 3 | Rais,Vanessa |
4 | 7 | Kasel,Alexander | 0 - 1 | 6 | Faltinath,Jonas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
3. | TSG Neustrelitz | 1.0 - 3.0 | 6. | Eintracht NB I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hutton,Jim | 1 - 0 | 2 | Lansky,Georg |
2 | 2 | Schmidt,Alexander | 0 - 1 | 3 | Dao Xuan,Duong |
3 | 3 | Krause,Markus | 0 - 1 | 4 | Rothe,Nicola |
4 | 4 | Paschen,Fabian | 0 - 1 | 5 | Bugdahl,Felix |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
4. | SV Feldberg (gestrichen) | - | 5. | spielfrei |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
7. | SAV Torgelow II | 3.0 - 1.0 | 1. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Rais,Vanessa | 1 - 0 | 2 | Sbach,Lennart |
2 | 6 | Faltinath,Jonas | 1 - 0 | 3 | Walliser,Simon Gregor |
3 | 7 | Reinke,Tillmann | 1 - 0 | 4 | Großjohann,Jan-Niclas |
4 | 9 | Bollnow,Alexander | 0 - 1 | 5 | Sbach,Johann |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
2. | SAV Torgelow I | 2.5 - 1.5 | 8. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ispirjan,Mikael | 1 - 0 | 1 | Mauser,Tassilo Tino |
2 | 2 | Schmekel,Florian | 1 - 0 | 3 | Salazar Gesell,Gianmarco |
3 | 3 | Schmekel,Felix | 0 - 1 | 5 | Moj,Ronja |
4 | 6 | Schünemann,Anne | ½ - ½ | 6 | Tsoumanis,Neoptolemos |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
6. | Eintracht NB I | 4.0 - 0.0 | 4. | SV Feldberg (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Lansky,Georg | + - - | 1 | Leibnitz,Alexander |
2 | 3 | Dao Xuan,Duong | + - - | 2 | Vater,Lennart |
3 | 4 | Rothe,Nicola | + - - | 3 | Weber,Valerian |
4 | 5 | Bugdahl,Felix | + - - | 5 | Herrmann,Paul |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
5. | spielfrei | - | 3. | TSG Neustrelitz |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
8. | SV Gryps | 4.0 - 0.0 | 7. | SAV Torgelow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mauser,Tassilo Tino | 1 - 0 | 2 | Schünemann,Anne |
2 | 3 | Salazar Gesell,Gianmarco | 1 - 0 | 3 | Rais,Vanessa |
3 | 5 | Moj,Ronja | 1 - 0 | 4 | Schmidt,Anna |
4 | 6 | Tsoumanis,Neoptolemos | 1 - 0 | 6 | Faltinath,Jonas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
1. | Greifswalder SV | 1.0 - 3.0 | 2. | SAV Torgelow I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Sbach,Lennart | 0 - 1 | 1 | Ispirjan,Mikael |
2 | 3 | Walliser,Simon Gregor | 0 - 1 | 2 | Schmekel,Florian |
3 | 4 | Großjohann,Jan-Niclas | 0 - 1 | 3 | Schmekel,Felix |
4 | 5 | Sbach,Johann | 1 - 0 | 11 | Reinke,Tillmann |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
3. | TSG Neustrelitz | 4.0 - 0.0 | 4. | SV Feldberg (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hutton,Jim | + - - | 1 | Leibnitz,Alexander |
2 | 2 | Schmidt,Alexander | + - - | 2 | Vater,Lennart |
3 | 3 | Krause,Markus | + - - | 3 | Weber,Valerian |
4 | 4 | Paschen,Fabian | + - - | 5 | Herrmann,Paul |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
5. | spielfrei | - | 6. | Eintracht NB I |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
6. | Eintracht NB I | 4.0 - 0.0 | 7. | SAV Torgelow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Valet,Alexander | 1 - 0 | 1 | Schrötter,Luisa |
2 | 2 | Lansky,Georg | 1 - 0 | 2 | Schünemann,Anne |
3 | 3 | Dao Xuan,Duong | 1 - 0 | 3 | Rais,Vanessa |
4 | 4 | Rothe,Nicola | 1 - 0 | 12 | Maßloch,Lea |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
2. | SAV Torgelow I | 3.0 - 1.0 | 3. | TSG Neustrelitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ispirjan,Mikael | 1 - 0 | 1 | Hutton,Jim |
2 | 2 | Schmekel,Florian | 1 - 0 | 2 | Schmidt,Alexander |
3 | 3 | Schmekel,Felix | 1 - 0 | 3 | Krause,Markus |
4 | 7 | Kasel,Alexander | 0 - 1 | 4 | Paschen,Fabian |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
8. | SV Gryps | - | 5. | spielfrei |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
1. | Greifswalder SV | 4.0 - 0.0 | 4. | SV Feldberg (gestrichen) |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
2 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
3 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
4 | 26 | unbesetzt | + - - | 26 | unbesetzt |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
6. | Eintracht NB I | 3.5 - 0.5 | 2. | SAV Torgelow I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Valet,Alexander | ½ - ½ | 1 | Ispirjan,Mikael |
2 | 2 | Lansky,Georg | 1 - 0 | 2 | Schmekel,Florian |
3 | 3 | Dao Xuan,Duong | 1 - 0 | 3 | Schmekel,Felix |
4 | 4 | Rothe,Nicola | 1 - 0 | 4 | Torkler,Till |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
7. | SAV Torgelow II | 3.5 - 0.5 | 3. | TSG Neustrelitz |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schrötter,Luisa | ½ - ½ | 1 | Hutton,Jim |
2 | 2 | Schünemann,Anne | 1 - 0 | 2 | Schmidt,Alexander |
3 | 3 | Rais,Vanessa | 1 - 0 | 3 | Krause,Markus |
4 | 12 | Maßloch,Lea | 1 - 0 | 4 | Paschen,Fabian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
5. | spielfrei | - | 1. | Greifswalder SV |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
4. | SV Feldberg (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 8. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 26 | unbesetzt | - - + | 26 | unbesetzt |
2 | 26 | unbesetzt | - - + | 26 | unbesetzt |
3 | 26 | unbesetzt | - - + | 26 | unbesetzt |
4 | 26 | unbesetzt | - - + | 26 | unbesetzt |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
1. | Greifswalder SV | 0.0 - 4.0 | 6. | Eintracht NB I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Altenstein,Benjamin | 0 - 1 | 1 | Valet,Alexander |
2 | 2 | Sbach,Lennart | 0 - 1 | 2 | Lansky,Georg |
3 | 3 | Walliser,Simon Gregor | 0 - 1 | 3 | Dao Xuan,Duong |
4 | 5 | Sbach,Johann | 0 - 1 | 4 | Rothe,Nicola |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
3. | TSG Neustrelitz | 1.0 - 3.0 | 8. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hutton,Jim | 0 - 1 | 1 | Mauser,Tassilo Tino |
2 | 2 | Schmidt,Alexander | 1 - 0 | 3 | Salazar Gesell,Gianmarco |
3 | 6 | Nakoinz,Celin Cassie | 0 - 1 | 4 | Sadewasser,Lucie |
4 | 7 | Gnefkow,Laura Sophie | 0 - 1 | 5 | Moj,Ronja |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
2. | SAV Torgelow I | - | 5. | spielfrei |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
4. | SV Feldberg (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 7. | SAV Torgelow II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Leibnitz,Alexander | - - + | 1 | Schrötter,Luisa |
2 | 2 | Vater,Lennart | - - + | 2 | Schünemann,Anne |
3 | 3 | Weber,Valerian | - - + | 3 | Rais,Vanessa |
4 | 4 | Haude,Janek | - - + | 4 | Schmidt,Anna |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
3. | TSG Neustrelitz | 1.0 - 3.0 | 1. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hutton,Jim | ½ - ½ | 1 | Altenstein,Benjamin |
2 | 2 | Schmidt,Alexander | ½ - ½ | 2 | Sbach,Lennart |
3 | 6 | Nakoinz,Celin Cassie | 0 - 1 | 3 | Walliser,Simon Gregor |
4 | 7 | Gnefkow,Laura Sophie | 0 - 1 | 5 | Sbach,Johann |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
8. | SV Gryps | 0.5 - 3.5 | 6. | Eintracht NB I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Mauser,Tassilo Tino | 0 - 1 | 1 | Valet,Alexander |
2 | 3 | Salazar Gesell,Gianmarco | 0 - 1 | 2 | Lansky,Georg |
3 | 4 | Sadewasser,Lucie | ½ - ½ | 3 | Dao Xuan,Duong |
4 | 5 | Moj,Ronja | 0 - 1 | 4 | Rothe,Nicola |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
4. | SV Feldberg (gestrichen) | 0.0 - 4.0 | 2. | SAV Torgelow I |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Leibnitz,Alexander | - - + | 1 | Ispirjan,Mikael |
2 | 2 | Vater,Lennart | - - + | 2 | Schmekel,Florian |
3 | 3 | Weber,Valerian | - - + | 3 | Schmekel,Felix |
4 | 4 | Haude,Janek | - - + | 4 | Torkler,Till |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel Ost | |||||
7. | SAV Torgelow II | - | 5. | spielfrei |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Schülerliga Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 6 | Eintracht NB I | 1165 | 6 | 0 | 0 | 12 | - | 0 | 22.0 | --- | 0.0 |
2 | 2 | SAV Torgelow I | 1024 | 5 | 0 | 1 | 10 | - | 2 | 16.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | SV Gryps | 956 | 4 | 0 | 2 | 8 | - | 4 | 16.5 | --- | 0.0 |
4 | 7 | SAV Torgelow II | 841 | 3 | 0 | 3 | 6 | - | 6 | 11.5 | --- | 0.0 |
5 | 1 | Greifswalder SV | 833 | 2 | 0 | 4 | 4 | - | 8 | 9.5 | --- | 0.0 |
6 | 3 | TSG Neustrelitz | 906 | 1 | 0 | 5 | 2 | - | 10 | 8.5 | --- | 0.0 |
7 | 4 | SV Feldberg (gestrichen) | 841 | 0 | 0 | 6 | 0 | - | 12 | 0.0 | --- | 0.0 |
8 | 5 | spielfrei | 841 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Schülerliga Staffel Ost | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Greifswalder SV | x | 1.0 | 3.0 | 4.0 | SF | 0.0 | 1.0 | 0.5 | 4-8 | 9.5 | --- | --- | 5 | ||
2 | SAV Torgelow I | 3.0 | x | 3.0 | 4.0 | SF | 0.5 | 3.0 | 2.5 | 10-2 | 16.0 | --- | --- | 2 | ||
3 | TSG Neustrelitz | 1.0 | 1.0 | x | 4.0 | SF | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 2-10 | 8.5 | --- | --- | 6 | ||
4 | SV Feldberg (gestrichen) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | x | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0-12 | 0.0 | --- | --- | 7 | ||
5 | spielfrei | SF | SF | SF | SF | x | SF | SF | SF | 0-0 | 0.0 | --- | --- | 8 | ||
6 | Eintracht NB I | 4.0 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | SF | x | 4.0 | 3.5 | 12-0 | 22.0 | --- | --- | 1 | ||
7 | SAV Torgelow II | 3.0 | 1.0 | 3.5 | 4.0 | SF | 0.0 | x | 0.0 | 6-6 | 11.5 | --- | --- | 4 | ||
8 | SV Gryps | 3.5 | 1.5 | 3.0 | 4.0 | SF | 0.5 | 4.0 | x | 8-4 | 16.5 | --- | --- | 3 |