1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
1. | Gadebusch | 5.0 - 3.0 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bahr,Enrico | 0 - 1 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Moutaqi,Sandra | + - - | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Schulz,Gerhard | 1 - 0 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Mamedow,Josef | ½ - ½ | 4 | Lange,Marius |
5 | 5 | Wesener,Lorenz | 1 - 0 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 9 | Krüger,Reinhard | 1 - 0 | 6 | Stahl,Michael |
7 | 10 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 11 | Kagel,Fred | 0 - 1 | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
2. | SC Mecklenburger Springer II | 3.5 - 4.5 | 9. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | ½ - ½ | 1 | Nölter,Gerd |
2 | 2 | Goldbach,Aaron | 0 - 1 | 4 | Ulbricht,Annemarie |
3 | 3 | Wulf,Constanze | ½ - ½ | 5 | Röthel,Diethardt |
4 | 4 | Knoop,Sascha | 1 - 0 | 6 | Kohn,Friedrich |
5 | 5 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 8 | Rochow,Torsten |
6 | 6 | Wulf,Doris | ½ - ½ | 13 | Soltmann,Jan |
7 | 7 | Schwark,Markus | 1 - 0 | 15 | Reimer,Simon |
8 | 13 | Gössel,Felix | 0 - 1 | 18 | Phan Duc,Tuan |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin IV | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 1 | Jähn,Janis |
2 | 3 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 2 | Anton,Florian *** |
3 | 4 | Pfennigschmidt,Georg | ½ - ½ | 4 | Brügmann,Norman |
4 | 5 | Schwertfeger,Detlef | ½ - ½ | 8 | Kath,Torsten |
5 | 6 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 9 | Schulz,Armin |
6 | 7 | Lüth,Günther | ½ - ½ | 12 | Wödl,Leon |
7 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 15 | Zarncke,Thomas,Dr. |
8 | 14 | Focke,Adrian | ½ - ½ | 18 | Heiselbetz,Erik |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
4. | Ludwigslust II | 3.5 - 4.5 | 7. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 0 - 1 | 4 | Henkel,Karl-Heinz |
2 | 5 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 5 | Barth,Richard |
3 | 6 | Stüwe,Lothar | 0 - 1 | 6 | Franke,Wilfried |
4 | 7 | Meyer,Gerda | 1 - 0 | 7 | Garbe,Eckhard |
5 | 8 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 8 | Kofahl,Bruno |
6 | 9 | Wulf,Birgit | 1 - 0 | 10 | Burmeister,Karl-Heinz |
7 | 10 | Fentsam,Wilfried | 1 - 0 | 12 | Neumann,Reinhard |
8 | 12 | Schreiber,Christina | 0 - 1 | 14 | Ehrhardt,Max |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
5. | Wittenberge | 6.0 - 2.0 | 6. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 1 - 0 | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 2 | Petzold,Peter |
3 | 3 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 3 | Schulz,Willi |
4 | 4 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 4 | Burmeister,Wilfried |
5 | 5 | Peters,Gerhard | ½ - ½ | 5 | Stein,Rene |
6 | 6 | Devantier,Detlef | - - + | 6 | Döring,Manfred |
7 | 8 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Ewert,Helmut |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 11 | Hartmann, Andreas *** |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 6.0 - 2.0 | 6. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | ½ - ½ | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 2 | Petzold,Peter |
3 | 3 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 3 | Schulz,Willi |
4 | 4 | Lange,Marius | ½ - ½ | 4 | Burmeister,Wilfried |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Stein,Rene |
6 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
7 | 7 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 8 | Ewert,Helmut |
8 | 8 | Brauer,Norbert | ½ - ½ | 11 | Hartmann, Andreas *** |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Gadebusch | 6.5 - 1.5 | 2. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bahr,Enrico | 1 - 0 | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 2 | Moutaqi,Sandra | ½ - ½ | 2 | Goldbach,Aaron |
3 | 3 | Schulz,Gerhard | + - - | 3 | Wulf,Constanze |
4 | 4 | Mamedow,Josef | 1 - 0 | 4 | Knoop,Sascha |
5 | 5 | Wesener,Lorenz | + - - | 5 | Wolters,Tobias |
6 | 9 | Krüger,Reinhard | 1 - 0 | 6 | Wulf,Doris |
7 | 10 | Meyer,Roland | 1 - 0 | 7 | Schwark,Markus |
8 | 12 | Müller,Michael | 0 - 1 | 12 | Trense,Heiko |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | Grevesmühlen II | 2.5 - 5.5 | 5. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 4 | Henkel,Karl-Heinz | 0 - 1 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 5 | Barth,Richard | 0 - 1 | 3 | Orlow,Nikolai |
4 | 6 | Franke,Wilfried | 1 - 0 | 4 | Brandt,Florian |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | 0 - 1 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 10 | Burmeister,Karl-Heinz | + - - | 6 | Devantier,Detlef |
7 | 12 | Neumann,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Priß,Wolfgang |
8 | 14 | Ehrhardt,Max | 0 - 1 | 9 | Kuhne,Rainer |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 4.0 - 4.0 | 4. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | 0 - 1 | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Anton,Florian *** | + - - | 4 | Klein,Michael |
3 | 4 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 5 | Fitz,Baldur |
4 | 5 | Kiecol,René | 0 - 1 | 6 | Stüwe,Lothar |
5 | 6 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 7 | Meyer,Gerda |
6 | 7 | Neufeld,Sylvia | ½ - ½ | 8 | Kaufert,Marion |
7 | 8 | Kath,Torsten | + - - | 9 | Wulf,Birgit |
8 | 9 | Schulz,Armin | 1 - 0 | 10 | Fentsam,Wilfried |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | ASV Wismar III | 3.0 - 5.0 | 3. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 4 | Ulbricht,Annemarie | ½ - ½ | 2 | Segebarth,Bernd |
3 | 5 | Röthel,Diethardt | ½ - ½ | 3 | Reetz,Horst |
4 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 4 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 7 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 8 | Rochow,Torsten | 1 - 0 | 6 | Karwen,Werner |
7 | 9 | Görg,Edgar | 0 - 1 | 14 | Focke,Adrian |
8 | 13 | Soltmann,Jan | 1 - 0 | 16 | Göths,Paul |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
2. | SC Mecklenburger Springer II | 2.5 - 5.5 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | 1 - 0 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Goldbach,Aaron | 0 - 1 | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Wulf,Constanze | 0 - 1 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Knoop,Sascha | 1 - 0 | 4 | Lange,Marius |
5 | 5 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 6 | Wulf,Doris | ½ - ½ | 6 | Stahl,Michael |
7 | 7 | Schwark,Markus | 0 - 1 | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 12 | Trense,Heiko | 0 - 1 | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin IV | 3.0 - 5.0 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | 0 - 1 | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 2 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 2 | Moutaqi,Sandra |
3 | 3 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 3 | Schulz,Gerhard |
4 | 4 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 4 | Mamedow,Josef |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 5 | Wesener,Lorenz |
6 | 6 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 9 | Krüger,Reinhard |
7 | 7 | Lüth,Günther | ½ - ½ | 10 | Meyer,Roland |
8 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 11 | Kagel,Fred |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | Ludwigslust II | 4.5 - 3.5 | 9. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 1 | Nölter,Gerd |
2 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 2 | Krischewski,Peter |
3 | 5 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 4 | Ulbricht,Annemarie |
4 | 6 | Stüwe,Lothar | 1 - 0 | 5 | Röthel,Diethardt |
5 | 7 | Meyer,Gerda | ½ - ½ | 6 | Kohn,Friedrich |
6 | 8 | Kaufert,Marion | 0 - 1 | 7 | Runge,Manfred |
7 | 9 | Wulf,Birgit | ½ - ½ | 8 | Rochow,Torsten |
8 | 10 | Fentsam,Wilfried | ½ - ½ | 10 | Quang,Luu Vinh |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
5. | Wittenberge | 5.0 - 3.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 1 | Jähn,Janis |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | + - - | 2 | Anton,Florian *** |
3 | 3 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 4 | Brügmann,Norman |
4 | 4 | Brandt,Florian | ½ - ½ | 5 | Kiecol,René |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 6 | Heinisch,Uwe |
6 | 6 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 7 | Neufeld,Sylvia |
7 | 8 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Kath,Torsten |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | ½ - ½ | 9 | Schulz,Armin |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 7. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | 0 - 1 | 3 | Kumbernuß,Torsten |
2 | 2 | Petzold,Peter | 0 - 1 | 4 | Henkel,Karl-Heinz |
3 | 3 | Schulz,Willi | 1 - 0 | 5 | Barth,Richard |
4 | 4 | Burmeister,Wilfried | 1 - 0 | 7 | Garbe,Eckhard |
5 | 5 | Stein,Rene | ½ - ½ | 8 | Kofahl,Bruno |
6 | 6 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 10 | Burmeister,Karl-Heinz |
7 | 8 | Ewert,Helmut | 0 - 1 | 12 | Neumann,Reinhard |
8 | 9 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 14 | Ehrhardt,Max |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 5.5 - 2.5 | 7. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 3 | Kumbernuß,Torsten |
2 | 2 | Krüger,Horst | + - - | 4 | Henkel,Karl-Heinz |
3 | 3 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 5 | Barth,Richard |
4 | 4 | Lange,Marius | 1 - 0 | 6 | Franke,Wilfried |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Garbe,Eckhard |
6 | 6 | Stahl,Michael | 0 - 1 | 8 | Kofahl,Bruno |
7 | 7 | Lausmann,Dieter | ½ - ½ | 9 | Mattutat,Johann |
8 | 8 | Brauer,Norbert | ½ - ½ | 14 | Ehrhardt,Max |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Gadebusch | 6.0 - 2.0 | 4. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bahr,Enrico | + - - | 1 | Fechner,Frank |
2 | 2 | Moutaqi,Sandra | ½ - ½ | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 3 | Schulz,Gerhard | ½ - ½ | 5 | Fitz,Baldur |
4 | 4 | Mamedow,Josef | + - - | 6 | Stüwe,Lothar |
5 | 5 | Wesener,Lorenz | + - - | 8 | Kaufert,Marion |
6 | 9 | Krüger,Reinhard | ½ - ½ | 9 | Wulf,Birgit |
7 | 10 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 10 | Fentsam,Wilfried |
8 | 13 | Seemann,Martin | 1 - 0 | 13 | Zimmermann,Jonathan |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | SC Mecklenburger Springer II | 1.5 - 6.5 | 3. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Wulf,Constanze | ½ - ½ | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 4 | Knoop,Sascha | 0 - 1 | 2 | Segebarth,Bernd |
3 | 5 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 3 | Reetz,Horst |
4 | 6 | Wulf,Doris | 0 - 1 | 4 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 7 | Schwark,Markus | 0 - 1 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 11 | Engel,Philipp | 1 - 0 | 6 | Karwen,Werner |
7 | 12 | Trense,Heiko | 0 - 1 | 7 | Lüth,Günther |
8 | 13 | Gössel,Felix | 0 - 1 | 25 | Brandt,Jürgen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 4.5 - 3.5 | 6. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | 1 - 0 | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Anton,Florian *** | 1 - 0 | 2 | Petzold,Peter |
3 | 4 | Brügmann,Norman | 0 - 1 | 3 | Schulz,Willi |
4 | 5 | Kiecol,René | 1 - 0 | 4 | Burmeister,Wilfried |
5 | 6 | Heinisch,Uwe | 0 - 1 | 5 | Stein,Rene |
6 | 7 | Neufeld,Sylvia | ½ - ½ | 6 | Döring,Manfred |
7 | 8 | Kath,Torsten | 1 - 0 | 8 | Ewert,Helmut |
8 | 9 | Schulz,Armin | 0 - 1 | 10 | Thiel,Bernd-Peter |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | ASV Wismar III | 1.0 - 7.0 | 5. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nölter,Gerd | 0 - 1 | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 2 | Krischewski,Peter | 0 - 1 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 3 | Schleese,Wolfgang | 0 - 1 | 3 | Orlow,Nikolai |
4 | 5 | Röthel,Diethardt | ½ - ½ | 4 | Brandt,Florian |
5 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 7 | Runge,Manfred | 0 - 1 | 6 | Devantier,Detlef |
7 | 8 | Rochow,Torsten | 0 - 1 | 8 | Priß,Wolfgang |
8 | 10 | Quang,Luu Vinh | ½ - ½ | 9 | Kuhne,Rainer |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin IV | 4.0 - 4.0 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Segebarth,Bernd | ½ - ½ | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Reetz,Horst | 1 - 0 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 4 | Lange,Marius |
5 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 6 | Karwen,Werner | ½ - ½ | 6 | Stahl,Michael |
7 | 7 | Lüth,Günther | 0 - 1 | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | ½ - ½ | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Wittenberge | 4.0 - 4.0 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | ½ - ½ | 2 | Moutaqi,Sandra |
3 | 3 | Orlow,Nikolai | 0 - 1 | 3 | Schulz,Gerhard |
4 | 4 | Brandt,Florian | 1 - 0 | 4 | Mamedow,Josef |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 0 - 1 | 5 | Wesener,Lorenz |
6 | 6 | Devantier,Detlef | ½ - ½ | 9 | Krüger,Reinhard |
7 | 8 | Priß,Wolfgang | 1 - 0 | 11 | Kagel,Fred |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | 1 - 0 | 12 | Müller,Michael |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
4. | Ludwigslust II | 5.0 - 3.0 | 2. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | ½ - ½ | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 5 | Fitz,Baldur | 1 - 0 | 3 | Wulf,Constanze |
3 | 6 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 4 | Knoop,Sascha |
4 | 7 | Meyer,Gerda | 1 - 0 | 5 | Wolters,Tobias |
5 | 8 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 6 | Wulf,Doris |
6 | 9 | Wulf,Birgit | 1 - 0 | 7 | Schwark,Markus |
7 | 10 | Fentsam,Wilfried | ½ - ½ | 11 | Engel,Philipp |
8 | 15 | Kummer,Thorsten | 0 - 1 | 12 | Trense,Heiko |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin II | 5.5 - 2.5 | 9. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | ½ - ½ | 1 | Nölter,Gerd |
2 | 2 | Petzold,Peter | 1 - 0 | 2 | Krischewski,Peter |
3 | 3 | Schulz,Willi | ½ - ½ | 3 | Schleese,Wolfgang |
4 | 4 | Burmeister,Wilfried | ½ - ½ | 5 | Röthel,Diethardt |
5 | 5 | Stein,Rene | 1 - 0 | 6 | Kohn,Friedrich |
6 | 6 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 8 | Rochow,Torsten |
7 | 8 | Ewert,Helmut | ½ - ½ | 16 | Rüdiger,Felix |
8 | 10 | Thiel,Bernd-Peter | 1 - 0 | 18 | Phan Duc,Tuan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
7. | Grevesmühlen II | 5.0 - 3.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kumbernuß,Torsten | ½ - ½ | 1 | Jähn,Janis |
2 | 4 | Henkel,Karl-Heinz | 0 - 1 | 4 | Brügmann,Norman |
3 | 5 | Barth,Richard | 0 - 1 | 5 | Kiecol,René |
4 | 6 | Franke,Wilfried | ½ - ½ | 6 | Heinisch,Uwe |
5 | 7 | Garbe,Eckhard | 1 - 0 | 8 | Kath,Torsten |
6 | 8 | Kofahl,Bruno | 1 - 0 | 9 | Schulz,Armin |
7 | 9 | Mattutat,Johann | 1 - 0 | 10 | Focke,Adrian |
8 | 12 | Neumann,Reinhard | 1 - 0 | 11 | Frost,Jakob |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 4.0 - 4.0 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | 1 - 0 | 1 | Jähn,Janis |
2 | 2 | Krüger,Horst | ½ - ½ | 4 | Brügmann,Norman |
3 | 3 | Lange,Stefan | 1 - 0 | 5 | Kiecol,René |
4 | 4 | Lange,Marius | 0 - 1 | 6 | Heinisch,Uwe |
5 | 5 | Lemke,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Neufeld,Sylvia |
6 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 8 | Kath,Torsten |
7 | 8 | Brauer,Norbert | 0 - 1 | 9 | Schulz,Armin |
8 | 9 | Rambow,Fred | 0 - 1 | 11 | Frost,Jakob |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Gadebusch | 6.0 - 2.0 | 6. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bahr,Enrico | 1 - 0 | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 2 | Moutaqi,Sandra | 1 - 0 | 2 | Petzold,Peter |
3 | 3 | Schulz,Gerhard | ½ - ½ | 3 | Schulz,Willi |
4 | 4 | Mamedow,Josef | ½ - ½ | 4 | Burmeister,Wilfried |
5 | 5 | Wesener,Lorenz | + - - | 5 | Stein,Rene |
6 | 9 | Krüger,Reinhard | ½ - ½ | 6 | Döring,Manfred |
7 | 10 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 7 | Ihde,Hans-Werner |
8 | 11 | Kagel,Fred | + - - | 8 | Ewert,Helmut |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | SC Mecklenburger Springer II | 2.5 - 5.5 | 5. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | 0 - 1 | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 2 | Goldbach,Aaron | 1 - 0 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 3 | Wulf,Constanze | 0 - 1 | 3 | Orlow,Nikolai |
4 | 4 | Knoop,Sascha | ½ - ½ | 4 | Brandt,Florian |
5 | 5 | Wolters,Tobias | 0 - 1 | 6 | Devantier,Detlef |
6 | 6 | Wulf,Doris | 0 - 1 | 8 | Priß,Wolfgang |
7 | 7 | Schwark,Markus | ½ - ½ | 9 | Kuhne,Rainer |
8 | 9 | Engel,Pier | ½ - ½ | 14 | Kias,Jann-Marten |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin IV | 6.0 - 2.0 | 4. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst | ½ - ½ | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 4 | Pfennigschmidt,Georg | + - - | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 0 - 1 | 5 | Fitz,Baldur |
4 | 6 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 7 | Meyer,Gerda |
5 | 7 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 8 | Kaufert,Marion |
6 | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. | 1 - 0 | 10 | Fentsam,Wilfried |
7 | 14 | Focke,Adrian | ½ - ½ | 14 | Fechner,Laurids |
8 | 25 | Brandt,Jürgen | + - - | 31 | unbesetzt |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | ASV Wismar III | 2.5 - 5.5 | 7. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nölter,Gerd | ½ - ½ | 3 | Kumbernuß,Torsten |
2 | 2 | Krischewski,Peter | ½ - ½ | 4 | Henkel,Karl-Heinz |
3 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Barth,Richard |
4 | 4 | Ulbricht,Annemarie | ½ - ½ | 6 | Franke,Wilfried |
5 | 5 | Röthel,Diethardt | ½ - ½ | 7 | Garbe,Eckhard |
6 | 6 | Kohn,Friedrich | 0 - 1 | 8 | Kofahl,Bruno |
7 | 8 | Rochow,Torsten | 0 - 1 | 9 | Mattutat,Johann |
8 | 18 | Phan Duc,Tuan | 0 - 1 | 14 | Ehrhardt,Max |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
4. | Ludwigslust II | 2.5 - 5.5 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zacharias,Uwe | 0 - 1 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 0 - 1 | 2 | Krüger,Horst |
3 | 5 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 6 | Stüwe,Lothar | ½ - ½ | 4 | Lange,Marius |
5 | 7 | Meyer,Gerda | 0 - 1 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 8 | Kaufert,Marion | ½ - ½ | 6 | Stahl,Michael |
7 | 9 | Wulf,Birgit | 1 - 0 | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 10 | Fentsam,Wilfried | ½ - ½ | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
5. | Wittenberge | 4.5 - 3.5 | 3. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | ½ - ½ | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 1 - 0 | 2 | Segebarth,Bernd |
3 | 3 | Orlow,Nikolai | 1 - 0 | 4 | Pfennigschmidt,Georg |
4 | 4 | Brandt,Florian | 0 - 1 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
5 | 5 | Peters,Gerhard | ½ - ½ | 6 | Karwen,Werner |
6 | 6 | Devantier,Detlef | 1 - 0 | 7 | Lüth,Günther |
7 | 8 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 8 | Ebel,Karl-Heinz,Dr. |
8 | 9 | Kuhne,Rainer | 0 - 1 | 25 | Brandt,Jürgen |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin II | 4.0 - 4.0 | 2. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nikanorov,Dmitri | 0 - 1 | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 2 | Petzold,Peter | ½ - ½ | 2 | Goldbach,Aaron |
3 | 3 | Schulz,Willi | 0 - 1 | 3 | Wulf,Constanze |
4 | 4 | Burmeister,Wilfried | 0 - 1 | 4 | Knoop,Sascha |
5 | 5 | Stein,Rene | 1 - 0 | 6 | Wulf,Doris |
6 | 6 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 9 | Engel,Pier |
7 | 9 | Merz,Norbert | 1 - 0 | 11 | Engel,Philipp |
8 | 10 | Thiel,Bernd-Peter | 1 - 0 | 14 | Mauck,Florian |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
7. | Grevesmühlen II | 2.5 - 5.5 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 4 | Henkel,Karl-Heinz | ½ - ½ | 2 | Moutaqi,Sandra |
3 | 5 | Barth,Richard | 0 - 1 | 3 | Schulz,Gerhard |
4 | 6 | Franke,Wilfried | 0 - 1 | 4 | Mamedow,Josef |
5 | 7 | Garbe,Eckhard | ½ - ½ | 5 | Wesener,Lorenz |
6 | 8 | Kofahl,Bruno | 0 - 1 | 9 | Krüger,Reinhard |
7 | 9 | Mattutat,Johann | ½ - ½ | 10 | Meyer,Roland |
8 | 14 | Ehrhardt,Max | 1 - 0 | 11 | Kagel,Fred |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 7.5 - 0.5 | 9. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | + - - | 1 | Nölter,Gerd |
2 | 4 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 2 | Krischewski,Peter |
3 | 5 | Kiecol,René | + - - | 4 | Ulbricht,Annemarie |
4 | 7 | Neufeld,Sylvia | ½ - ½ | 6 | Kohn,Friedrich |
5 | 8 | Kath,Torsten | + - - | 7 | Runge,Manfred |
6 | 9 | Schulz,Armin | 1 - 0 | 8 | Rochow,Torsten |
7 | 11 | Frost,Jakob | 1 - 0 | 15 | Reimer,Simon |
8 | 15 | Zarncke,Thomas,Dr. | 1 - 0 | 16 | Rüdiger,Felix |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
10. | Neustadt-Glewe | 5.0 - 3.0 | 9. | ASV Wismar III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hilpert,Andreas | 0 - 1 | 2 | Krischewski,Peter |
2 | 2 | Krüger,Horst | 1 - 0 | 5 | Röthel,Diethardt |
3 | 3 | Lange,Stefan | - - + | 7 | Runge,Manfred |
4 | 5 | Lemke,Wolfgang | 1 - 0 | 11 | Schreiner,Jürgen,Dr. |
5 | 6 | Stahl,Michael | 1 - 0 | 12 | Brockmann,Knut |
6 | 7 | Lausmann,Dieter | 1 - 0 | 14 | Hung,Doan Manh |
7 | 8 | Brauer,Norbert | 1 - 0 | 16 | Rüdiger,Felix |
8 | 10 | Winkel,Eckart | 0 - 1 | 18 | Phan Duc,Tuan |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
1. | Gadebusch | 6.5 - 1.5 | 8. | SF Schwerin V |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bahr,Enrico | + - - | 1 | Jähn,Janis |
2 | 2 | Moutaqi,Sandra | 1 - 0 | 4 | Brügmann,Norman |
3 | 3 | Schulz,Gerhard | ½ - ½ | 5 | Kiecol,René |
4 | 4 | Mamedow,Josef | 1 - 0 | 6 | Heinisch,Uwe |
5 | 5 | Wesener,Lorenz | + - - | 7 | Neufeld,Sylvia |
6 | 9 | Krüger,Reinhard | + - - | 8 | Kath,Torsten |
7 | 10 | Meyer,Roland | ½ - ½ | 9 | Schulz,Armin |
8 | 11 | Kagel,Fred | ½ - ½ | 11 | Frost,Jakob |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
2. | SC Mecklenburger Springer II | 4.0 - 4.0 | 7. | Grevesmühlen II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wittenburg,Philipp | 0 - 1 | 3 | Kumbernuß,Torsten |
2 | 3 | Wulf,Constanze | ½ - ½ | 4 | Henkel,Karl-Heinz |
3 | 4 | Knoop,Sascha | 1 - 0 | 5 | Barth,Richard |
4 | 6 | Wulf,Doris | 1 - 0 | 6 | Franke,Wilfried |
5 | 7 | Schwark,Markus | 0 - 1 | 7 | Garbe,Eckhard |
6 | 9 | Engel,Pier | ½ - ½ | 8 | Kofahl,Bruno |
7 | 11 | Engel,Philipp | 0 - 1 | 9 | Mattutat,Johann |
8 | 12 | Trense,Heiko | 1 - 0 | 14 | Ehrhardt,Max |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
3. | SF Schwerin IV | 5.5 - 2.5 | 6. | Einheit Schwerin II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Segebarth,Bernd | + - - | 1 | Nikanorov,Dmitri |
2 | 3 | Reetz,Horst | ½ - ½ | 2 | Petzold,Peter |
3 | 4 | Pfennigschmidt,Georg | 0 - 1 | 3 | Schulz,Willi |
4 | 5 | Schwertfeger,Detlef | 1 - 0 | 4 | Burmeister,Wilfried |
5 | 6 | Karwen,Werner | 1 - 0 | 6 | Döring,Manfred |
6 | 7 | Lüth,Günther | 1 - 0 | 7 | Ihde,Hans-Werner |
7 | 14 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 8 | Ewert,Helmut |
8 | 25 | Brandt,Jürgen | 0 - 1 | 9 | Merz,Norbert |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
4. | Ludwigslust II | 2.5 - 5.5 | 5. | Wittenberge |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Zacharias,Uwe | 1 - 0 | 1 | Kinski,Bruno |
2 | 3 | Köster,Klaus-Dieter | 1 - 0 | 2 | Klopsch,Erhard |
3 | 5 | Fitz,Baldur | 0 - 1 | 3 | Orlow,Nikolai |
4 | 6 | Stüwe,Lothar | 0 - 1 | 4 | Brandt,Florian |
5 | 7 | Meyer,Gerda | 0 - 1 | 5 | Peters,Gerhard |
6 | 8 | Kaufert,Marion | 0 - 1 | 6 | Devantier,Detlef |
7 | 9 | Wulf,Birgit | ½ - ½ | 8 | Priß,Wolfgang |
8 | 10 | Fentsam,Wilfried | 0 - 1 | 12 | Wagner,Mario |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksliga West | |||||
5. | Wittenberge | 1.5 - 6.5 | 10. | Neustadt-Glewe |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Kinski,Bruno | 0 - 1 | 1 | Hilpert,Andreas |
2 | 2 | Klopsch,Erhard | 0 - 1 | 2 | Krüger,Horst |
3 | 3 | Orlow,Nikolai | 0 - 1 | 3 | Lange,Stefan |
4 | 4 | Brandt,Florian | 0 - 1 | 4 | Lange,Marius |
5 | 5 | Peters,Gerhard | 1 - 0 | 5 | Lemke,Wolfgang |
6 | 6 | Devantier,Detlef | 0 - 1 | 6 | Stahl,Michael |
7 | 8 | Priß,Wolfgang | ½ - ½ | 7 | Lausmann,Dieter |
8 | 12 | Wagner,Mario | 0 - 1 | 8 | Brauer,Norbert |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksliga West | |||||
6. | Einheit Schwerin II | 3.0 - 5.0 | 4. | Ludwigslust II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 31 | unbesetzt | - - + | 2 | Zacharias,Uwe |
2 | 2 | Petzold,Peter | ½ - ½ | 3 | Köster,Klaus-Dieter |
3 | 31 | unbesetzt | - - + | 6 | Stüwe,Lothar |
4 | 31 | unbesetzt | - - + | 7 | Meyer,Gerda |
5 | 5 | Stein,Rene | ½ - ½ | 9 | Wulf,Birgit |
6 | 6 | Döring,Manfred | ½ - ½ | 10 | Fentsam,Wilfried |
7 | 7 | Ihde,Hans-Werner | + - - | 11 | Menzel,Renate |
8 | 8 | Ewert,Helmut | ½ - ½ | 16 | Heuer,Bernd |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksliga West | |||||
7. | Grevesmühlen II | 0.5 - 7.5 | 3. | SF Schwerin IV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Kumbernuß,Torsten | 0 - 1 | 1 | Kirstein,Hans-Ernst |
2 | 4 | Henkel,Karl-Heinz | ½ - ½ | 2 | Segebarth,Bernd |
3 | 5 | Barth,Richard | 0 - 1 | 3 | Reetz,Horst |
4 | 7 | Garbe,Eckhard | 0 - 1 | 4 | Pfennigschmidt,Georg |
5 | 8 | Kofahl,Bruno | 0 - 1 | 5 | Schwertfeger,Detlef |
6 | 9 | Mattutat,Johann | 0 - 1 | 6 | Karwen,Werner |
7 | 10 | Burmeister,Karl-Heinz | 0 - 1 | 7 | Lüth,Günther |
8 | 14 | Ehrhardt,Max | 0 - 1 | 25 | Brandt,Jürgen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Bezirksliga West | |||||
8. | SF Schwerin V | 6.5 - 1.5 | 2. | SC Mecklenburger Springer II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Jähn,Janis | 1 - 0 | 1 | Wittenburg,Philipp |
2 | 4 | Brügmann,Norman | 1 - 0 | 3 | Wulf,Constanze |
3 | 5 | Kiecol,René | 1 - 0 | 4 | Knoop,Sascha |
4 | 6 | Heinisch,Uwe | ½ - ½ | 6 | Wulf,Doris |
5 | 7 | Neufeld,Sylvia | 1 - 0 | 7 | Schwark,Markus |
6 | 8 | Kath,Torsten | 0 - 1 | 9 | Engel,Pier |
7 | 9 | Schulz,Armin | 1 - 0 | 11 | Engel,Philipp |
8 | 10 | Focke,Adrian | 1 - 0 | 12 | Trense,Heiko |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Bezirksliga West | |||||
9. | ASV Wismar III | 4.0 - 4.0 | 1. | Gadebusch |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nölter,Gerd | 0 - 1 | 1 | Bahr,Enrico |
2 | 3 | Schleese,Wolfgang | ½ - ½ | 2 | Moutaqi,Sandra |
3 | 4 | Ulbricht,Annemarie | 0 - 1 | 3 | Schulz,Gerhard |
4 | 5 | Röthel,Diethardt | ½ - ½ | 4 | Mamedow,Josef |
5 | 6 | Kohn,Friedrich | ½ - ½ | 5 | Wesener,Lorenz |
6 | 8 | Rochow,Torsten | 1 - 0 | 9 | Krüger,Reinhard |
7 | 13 | Soltmann,Jan | ½ - ½ | 11 | Kagel,Fred |
8 | 18 | Phan Duc,Tuan | 1 - 0 | 14 | Mamedow,Emil |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 1 | Gadebusch | 1379 | 7 | 2 | 0 | 16 | - | 2 | 48.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Wittenberge | 1414 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 44.5 | --- | 0.0 |
3 | 10 | Neustadt-Glewe | 1449 | 6 | 2 | 1 | 14 | - | 4 | 45.0 | --- | 0.0 |
4 | 3 | SF Schwerin IV | 1376 | 5 | 2 | 2 | 12 | - | 6 | 45.0 | --- | 0.0 |
5 | 8 | SF Schwerin V | 1343 | 3 | 3 | 3 | 9 | - | 9 | 38.0 | --- | 0.0 |
6 | 7 | Grevesmühlen II | 1333 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 31.0 | --- | 0.0 |
7 | 4 | Ludwigslust II | 1385 | 3 | 1 | 5 | 7 | - | 11 | 31.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | Einheit Schwerin II | 1446 | 1 | 2 | 6 | 4 | - | 14 | 28.5 | --- | 0.0 |
9 | 9 | ASV Wismar III | 1161 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 24.5 | --- | 0.0 |
10 | 2 | SC Mecklenburger Springer II | 1112 | 0 | 2 | 7 | 2 | - | 16 | 24.0 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Bezirksliga West | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Gadebusch | x | 6.5 | 5.0 | 6.0 | 4.0 | 6.0 | 5.5 | 6.5 | 4.0 | 5.0 | 16-2 | 48.5 | --- | --- | 1 | ||
2 | SC Mecklenburger Springer II | 1.5 | x | 1.5 | 3.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 1.5 | 3.5 | 2.5 | 2-16 | 24.0 | --- | --- | 10 | ||
3 | SF Schwerin IV | 3.0 | 6.5 | x | 6.0 | 3.5 | 5.5 | 7.5 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 12-6 | 45.0 | --- | --- | 4 | ||
4 | Ludwigslust II | 2.0 | 5.0 | 2.0 | x | 2.5 | 5.0 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 2.5 | 7-11 | 31.0 | --- | --- | 7 | ||
5 | Wittenberge | 4.0 | 5.5 | 4.5 | 5.5 | x | 6.0 | 5.5 | 5.0 | 7.0 | 1.5 | 15-3 | 44.5 | --- | --- | 2 | ||
6 | Einheit Schwerin II | 2.0 | 4.0 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | x | 4.0 | 3.5 | 5.5 | 2.0 | 4-14 | 28.5 | --- | --- | 8 | ||
7 | Grevesmühlen II | 2.5 | 4.0 | 0.5 | 4.5 | 2.5 | 4.0 | x | 5.0 | 5.5 | 2.5 | 8-10 | 31.0 | --- | --- | 6 | ||
8 | SF Schwerin V | 1.5 | 6.5 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 4.5 | 3.0 | x | 7.5 | 4.0 | 9-9 | 38.0 | --- | --- | 5 | ||
9 | ASV Wismar III | 4.0 | 4.5 | 3.0 | 3.5 | 1.0 | 2.5 | 2.5 | 0.5 | x | 3.0 | 3-15 | 24.5 | --- | --- | 9 | ||
10 | Neustadt-Glewe | 3.0 | 5.5 | 4.0 | 5.5 | 6.5 | 6.0 | 5.5 | 4.0 | 5.0 | x | 14-4 | 45.0 | --- | --- | 3 |