1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
1. | Motor Wolgast | 5.5 - 2.5 | 10. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
2 | 2 | Riebort,Frank | 0 - 1 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard |
3 | 3 | Reinke,Thomas | 1 - 0 | 4 | Voigt,Michael |
4 | 4 | Patzenhauer,Max | 1 - 0 | 5 | Rosin,Ralf |
5 | 5 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 6 | Zimmermann,Frank | ½ - ½ | 7 | Hollender,Dirk |
7 | 7 | Pochop,Bert | 1 - 0 | 9 | Leisner,Ekkehardt |
8 | 8 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 10 | Sonnenberg,Uwe |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
2. | Greifswalder SV II | 6.0 - 2.0 | 9. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 1 | Bigalke,Steffen |
2 | 5 | Hagenlüke,Thomas | ½ - ½ | 4 | Maßloch,Philipp |
3 | 6 | Hertel,Johannes | 1 - 0 | 6 | Schmidt,Paul |
4 | 8 | Sowada,Christoph | 0 - 1 | 8 | Schmekel,Felix |
5 | 13 | Nauschütz,Ernst | ½ - ½ | 10 | Kasel,Alexander |
6 | 14 | Kriese,Ralf | 1 - 0 | 14 | Behm,Lisa |
7 | 15 | Motullo,Jens | 1 - 0 | 16 | Rais,Vanessa |
8 | 16 | Malchau,Jochen | 1 - 0 | 17 | Bollnow,Alex |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
3. | Malchower Schachinsel | 5.5 - 2.5 | 8. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Martin | - - + | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 2 | Arning,Norbert | ½ - ½ | 3 | Pawlick,Helmut |
3 | 3 | Schmidt,Jörg | 1 - 0 | 4 | Sommer,Stefan |
4 | 4 | Hertel-Mach,Frank | 1 - 0 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang |
5 | 5 | Kühn,Peter | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
6 | 6 | Fechner,Henrik | 1 - 0 | 7 | Klingenberg,Dietrich |
7 | 7 | Wendt,Uwe | ½ - ½ | 10 | Pawlowicz,Karsten |
8 | 10 | Reeps,Rickert | 1 - 0 | 12 | Jepp,Wolfgang |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
4. | Waterkant Saal | 3.0 - 5.0 | 7. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | 0 - 1 | 2 | Völsgen,Georg |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | - - + | 3 | Windjäger,Gerd |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | + - - | 4 | Romoth,Lars |
4 | 4 | Richter,Frank | ½ - ½ | 6 | Hollatz,Michael |
5 | 5 | Nickel,Reimo | - - + | 7 | Rogasch,Miriam |
6 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 10 | Mauser,Tassilo Tino |
7 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 11 | Giering,Nils |
8 | 9 | Ehmann,Roland | 1 - 0 | 13 | Sadewasser,Lucie |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
5. | ESV Waren | 4.5 - 3.5 | 6. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | 1 - 0 | 1 | Winkler,Karl |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 2 | Bünz,Heinrich |
3 | 3 | Wittig,Harry | 1 - 0 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 5 | Friedrich,Jörg |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | 0 - 1 | 6 | Kühne,Holger |
6 | 6 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 7 | Schulz,Ronald |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 12 | Betke,Arno |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | Turbine Neubrandenburg | 5.5 - 2.5 | 6. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | 1 - 0 | 2 | Bünz,Heinrich |
2 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard | + - - | 3 | Dao Xuan,Duong |
3 | 4 | Voigt,Michael | 0 - 1 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
4 | 5 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 5 | Friedrich,Jörg |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | 1 - 0 | 7 | Schulz,Ronald |
6 | 7 | Hollender,Dirk | ½ - ½ | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
7 | 8 | Hartung,Lothar | ½ - ½ | 11 | Hörhold,Martin |
8 | 10 | Sonnenberg,Uwe | ½ - ½ | 18 | Schulz,Otto,Dr. |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Motor Wolgast | 3.0 - 5.0 | 2. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 4 | Mildner,Jens |
2 | 2 | Riebort,Frank | ½ - ½ | 5 | Hagenlüke,Thomas |
3 | 3 | Reinke,Thomas | 0 - 1 | 6 | Hertel,Johannes |
4 | 4 | Patzenhauer,Max | 0 - 1 | 7 | Schwahn,Christian |
5 | 5 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 8 | Sowada,Christoph |
6 | 6 | Zimmermann,Frank | 0 - 1 | 13 | Nauschütz,Ernst |
7 | 8 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 14 | Kriese,Ralf |
8 | 12 | Saß,Ralf | ½ - ½ | 16 | Malchau,Jochen |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Gryps | 5.5 - 2.5 | 5. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Völsgen,Georg | 0 - 1 | 1 | Stork,Michael |
2 | 3 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 4 | Romoth,Lars | 1 - 0 | 3 | Wittig,Harry |
4 | 6 | Hollatz,Michael | 1 - 0 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 7 | Rogasch,Miriam | 1 - 0 | 5 | Pelnar,Helmut |
6 | 8 | Matzek-Lichtenstein,Franz David | 0 - 1 | 6 | Lotz,Robert |
7 | 10 | Mauser,Tassilo Tino | ½ - ½ | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 12 | Springer,Guido | 1 - 0 | 10 | Wuttke,Reiner |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | Rugia Bergen | 2.5 - 5.5 | 4. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | ½ - ½ | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Bohl,Stefan | + - - | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 3 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 28 | unbesetzt | - - + | 4 | Richter,Frank |
5 | 28 | unbesetzt | - - + | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
7 | 7 | Klingenberg,Dietrich | 0 - 1 | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 8 | Tabbert,Dirk | ½ - ½ | 9 | Ehmann,Roland |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1.0 - 7.0 | 3. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Maßloch,Philipp | 0 - 1 | 2 | Arning,Norbert |
2 | 6 | Schmidt,Paul | 0 - 1 | 3 | Schmidt,Jörg |
3 | 7 | Kilp,Andreas | 0 - 1 | 4 | Hertel-Mach,Frank |
4 | 8 | Schmekel,Felix | 0 - 1 | 5 | Kühn,Peter |
5 | 10 | Kasel,Alexander | - - + | 6 | Fechner,Henrik |
6 | 14 | Behm,Lisa | ½ - ½ | 7 | Wendt,Uwe |
7 | 17 | Bollnow,Alex | 0 - 1 | 9 | Schmidt,Robert |
8 | 18 | Maßloch,Lea | ½ - ½ | 12 | Wahrmann,Eric |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
2. | Greifswalder SV II | 4.0 - 4.0 | 10. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 2 | Dupke,Andreas |
2 | 6 | Hertel,Johannes | 0 - 1 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard |
3 | 7 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 4 | Voigt,Michael |
4 | 12 | Mehrvarz,Saeed | ½ - ½ | 5 | Rosin,Ralf |
5 | 13 | Nauschütz,Ernst | 1 - 0 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 14 | Kriese,Ralf | 0 - 1 | 7 | Hollender,Dirk |
7 | 15 | Motullo,Jens | 0 - 1 | 8 | Hartung,Lothar |
8 | 18 | Lichtnau,Ulrike | 1 - 0 | 17 | Tevanyan,Hayk |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
3. | Malchower Schachinsel | 2.5 - 5.5 | 1. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Martin | - - + | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 2 | Arning,Norbert | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Schmidt,Jörg | ½ - ½ | 3 | Reinke,Thomas |
4 | 4 | Hertel-Mach,Frank | 0 - 1 | 4 | Patzenhauer,Max |
5 | 5 | Kühn,Peter | ½ - ½ | 5 | Schellner,Ulf |
6 | 6 | Fechner,Henrik | ½ - ½ | 6 | Zimmermann,Frank |
7 | 7 | Wendt,Uwe | ½ - ½ | 8 | Reimer,Karl |
8 | 12 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 10 | Klotzsche,Stefan |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
4. | Waterkant Saal | 6.5 - 1.5 | 9. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 2 | Greinert,Timo |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 1 - 0 | 4 | Maßloch,Philipp |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | 1 - 0 | 6 | Schmidt,Paul |
4 | 4 | Richter,Frank | 1 - 0 | 8 | Schmekel,Felix |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 10 | Kasel,Alexander |
6 | 7 | Nickel,Udo | 1 - 0 | 12 | Schünemann,Anne |
7 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 14 | Behm,Lisa |
8 | 9 | Ehmann,Roland | 1 - 0 | 16 | Rais,Vanessa |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
5. | ESV Waren | 5.0 - 3.0 | 8. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | 1 - 0 | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 2 | Bohl,Stefan |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Pawlick,Helmut |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 0 - 1 | 4 | Sommer,Stefan |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | 1 - 0 | 6 | Burwitz,Jörg |
6 | 6 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 7 | Klingenberg,Dietrich |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | 1 - 0 | 8 | Tabbert,Dirk |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | 0 - 1 | 10 | Pawlowicz,Karsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
6. | Eintracht Neubrandenburg II | 2.5 - 5.5 | 7. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | 0 - 1 | 2 | Völsgen,Georg |
2 | 2 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 3 | Windjäger,Gerd |
3 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | ½ - ½ | 4 | Romoth,Lars |
4 | 5 | Friedrich,Jörg | 0 - 1 | 7 | Rogasch,Miriam |
5 | 7 | Schulz,Ronald | ½ - ½ | 8 | Matzek-Lichtenstein,Franz David |
6 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 9 | Mielke,Sven |
7 | 10 | Zibell,Walter | 1 - 0 | 10 | Mauser,Tassilo Tino |
8 | 20 | von Hübschmann,Andreas | 0 - 1 | 12 | Springer,Guido |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | Turbine Neubrandenburg | 5.0 - 3.0 | 7. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | ½ - ½ | 3 | Windjäger,Gerd |
2 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard | ½ - ½ | 4 | Romoth,Lars |
3 | 4 | Voigt,Michael | ½ - ½ | 6 | Hollatz,Michael |
4 | 5 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 7 | Rogasch,Miriam |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 9 | Mielke,Sven |
6 | 7 | Hollender,Dirk | ½ - ½ | 10 | Mauser,Tassilo Tino |
7 | 8 | Hartung,Lothar | 1 - 0 | 15 | Tsoumanis,Neoptolemos |
8 | 9 | Leisner,Ekkehardt | ½ - ½ | 16 | Wagner,Swenja |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Motor Wolgast | 4.5 - 3.5 | 4. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Riebort,Frank | + - - | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 3 | Reinke,Thomas | ½ - ½ | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 4 | Patzenhauer,Max | 1 - 0 | 4 | Richter,Frank |
5 | 5 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 6 | Zimmermann,Frank | 0 - 1 | 7 | Nickel,Udo |
7 | 8 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 10 | Klotzsche,Stefan | 0 - 1 | 9 | Ehmann,Roland |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | Greifswalder SV II | 4.0 - 4.0 | 3. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 2 | Arning,Norbert |
2 | 5 | Hagenlüke,Thomas | ½ - ½ | 3 | Schmidt,Jörg |
3 | 7 | Schwahn,Christian | 0 - 1 | 4 | Hertel-Mach,Frank |
4 | 8 | Sowada,Christoph | ½ - ½ | 5 | Kühn,Peter |
5 | 10 | Mentel,Jürgen,Dr. | 1 - 0 | 6 | Fechner,Henrik |
6 | 13 | Nauschütz,Ernst | 1 - 0 | 7 | Wendt,Uwe |
7 | 14 | Kriese,Ralf | ½ - ½ | 9 | Schmidt,Robert |
8 | 19 | Wucherer,Walter | 0 - 1 | 12 | Wahrmann,Eric |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | Rugia Bergen | 4.0 - 4.0 | 6. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | 0 - 1 | 2 | Bünz,Heinrich |
2 | 2 | Bohl,Stefan | 1 - 0 | 3 | Dao Xuan,Duong |
3 | 3 | Pawlick,Helmut | 1 - 0 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
4 | 4 | Sommer,Stefan | 0 - 1 | 6 | Kühne,Holger |
5 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
6 | 7 | Klingenberg,Dietrich | 0 - 1 | 10 | Zibell,Walter |
7 | 8 | Tabbert,Dirk | ½ - ½ | 14 | Stock,Joachim |
8 | 9 | Pawlick,Hannes | 1 - 0 | 17 | Bugdahl,Felix |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1.0 - 7.0 | 5. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bigalke,Steffen | 0 - 1 | 1 | Stork,Michael |
2 | 2 | Greinert,Timo | ½ - ½ | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 4 | Maßloch,Philipp | 0 - 1 | 3 | Wittig,Harry |
4 | 10 | Kasel,Alexander | - - + | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 14 | Behm,Lisa | 0 - 1 | 5 | Pelnar,Helmut |
6 | 16 | Rais,Vanessa | 0 - 1 | 6 | Lotz,Robert |
7 | 17 | Bollnow,Alex | ½ - ½ | 7 | Dohnow,Thomas |
8 | 21 | Trömer,Felix | 0 - 1 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
3. | Malchower Schachinsel | 5.5 - 2.5 | 10. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Martin | - - + | 2 | Dupke,Andreas |
2 | 2 | Arning,Norbert | 0 - 1 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard |
3 | 3 | Schmidt,Jörg | 1 - 0 | 5 | Rosin,Ralf |
4 | 4 | Hertel-Mach,Frank | 1 - 0 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
5 | 5 | Kühn,Peter | 1 - 0 | 7 | Hollender,Dirk |
6 | 6 | Fechner,Henrik | 1 - 0 | 12 | Zabka,Helge,Dr. |
7 | 7 | Wendt,Uwe | ½ - ½ | 13 | Wiegand,Achim |
8 | 10 | Reeps,Rickert | 1 - 0 | 15 | Zabka,Christian |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
5. | ESV Waren | 4.0 - 4.0 | 1. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | 0 - 1 | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 3 | Wittig,Harry | 0 - 1 | 3 | Reinke,Thomas |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Patzenhauer,Max |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | 1 - 0 | 5 | Schellner,Ulf |
6 | 6 | Lotz,Robert | 1 - 0 | 6 | Zimmermann,Frank |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 8 | Reimer,Karl |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 10 | Klotzsche,Stefan |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
4. | Waterkant Saal | 2.5 - 5.5 | 2. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 2 | Kalhorn,Stefan |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 0 - 1 | 5 | Hagenlüke,Thomas |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 8 | Sowada,Christoph |
4 | 4 | Richter,Frank | 0 - 1 | 13 | Nauschütz,Ernst |
5 | 5 | Nickel,Reimo | ½ - ½ | 14 | Kriese,Ralf |
6 | 6 | Zapnik,Gordon | ½ - ½ | 15 | Motullo,Jens |
7 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 16 | Malchau,Jochen |
8 | 9 | Ehmann,Roland | ½ - ½ | 18 | Lichtnau,Ulrike |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
6. | Eintracht Neubrandenburg II | 4.0 - 4.0 | 9. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | 0 - 1 | 1 | Bigalke,Steffen |
2 | 2 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 2 | Greinert,Timo |
3 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | ½ - ½ | 4 | Maßloch,Philipp |
4 | 5 | Friedrich,Jörg | 0 - 1 | 6 | Schmidt,Paul |
5 | 6 | Kühne,Holger | 1 - 0 | 7 | Kilp,Andreas |
6 | 7 | Schulz,Ronald | ½ - ½ | 8 | Schmekel,Felix |
7 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 12 | Schünemann,Anne |
8 | 10 | Zibell,Walter | 1 - 0 | 14 | Behm,Lisa |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Gryps | 4.5 - 3.5 | 8. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Völsgen,Georg | + - - | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 3 | Windjäger,Gerd | ½ - ½ | 3 | Pawlick,Helmut |
3 | 4 | Romoth,Lars | ½ - ½ | 4 | Sommer,Stefan |
4 | 6 | Hollatz,Michael | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
5 | 7 | Rogasch,Miriam | ½ - ½ | 7 | Klingenberg,Dietrich |
6 | 8 | Matzek-Lichtenstein,Franz David | ½ - ½ | 8 | Tabbert,Dirk |
7 | 10 | Mauser,Tassilo Tino | ½ - ½ | 10 | Pawlowicz,Karsten |
8 | 11 | Giering,Nils | ½ - ½ | 12 | Jepp,Wolfgang |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
4. | Waterkant Saal | 4.5 - 3.5 | 10. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | 0 - 1 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | ½ - ½ | 4 | Voigt,Michael |
4 | 4 | Richter,Frank | ½ - ½ | 5 | Rosin,Ralf |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 6 | Peters,Hans-Joachim |
6 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 7 | Hollender,Dirk |
7 | 8 | Hiltner,Harald | ½ - ½ | 8 | Hartung,Lothar |
8 | 9 | Ehmann,Roland | ½ - ½ | 11 | Schubert,Jens |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
5. | ESV Waren | 5.0 - 3.0 | 3. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | + - - | 1 | Schmidt,Martin |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | + - - | 2 | Arning,Norbert |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 3 | Schmidt,Jörg |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | 1 - 0 | 4 | Hertel-Mach,Frank |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | ½ - ½ | 5 | Kühn,Peter |
6 | 6 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 6 | Fechner,Henrik |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 7 | Wendt,Uwe |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 10 | Reeps,Rickert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
6. | Eintracht Neubrandenburg II | 2.0 - 6.0 | 2. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Winkler,Karl | 0 - 1 | 4 | Mildner,Jens |
2 | 2 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 5 | Hagenlüke,Thomas |
3 | 3 | Dao Xuan,Duong | 1 - 0 | 6 | Hertel,Johannes |
4 | 5 | Friedrich,Jörg | ½ - ½ | 7 | Schwahn,Christian |
5 | 7 | Schulz,Ronald | ½ - ½ | 8 | Sowada,Christoph |
6 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | 0 - 1 | 12 | Mehrvarz,Saeed |
7 | 10 | Zibell,Walter | 0 - 1 | 13 | Nauschütz,Ernst |
8 | 11 | Hörhold,Martin | 0 - 1 | 14 | Kriese,Ralf |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Gryps | 3.0 - 5.0 | 1. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Völsgen,Georg | 0 - 1 | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 3 | Windjäger,Gerd | 1 - 0 | 2 | Riebort,Frank |
3 | 4 | Romoth,Lars | 0 - 1 | 3 | Reinke,Thomas |
4 | 6 | Hollatz,Michael | 0 - 1 | 4 | Patzenhauer,Max |
5 | 7 | Rogasch,Miriam | ½ - ½ | 5 | Schellner,Ulf |
6 | 10 | Mauser,Tassilo Tino | ½ - ½ | 6 | Zimmermann,Frank |
7 | 11 | Giering,Nils | 0 - 1 | 7 | Pochop,Bert |
8 | 12 | Springer,Guido | 1 - 0 | 8 | Reimer,Karl |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
8. | Rugia Bergen | 5.5 - 2.5 | 9. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Scheel,Henrik | 1 - 0 | 1 | Bigalke,Steffen |
2 | 2 | Bohl,Stefan | 1 - 0 | 2 | Greinert,Timo |
3 | 3 | Pawlick,Helmut | ½ - ½ | 4 | Maßloch,Philipp |
4 | 4 | Sommer,Stefan | 1 - 0 | 5 | Otto,Martin |
5 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | 1 - 0 | 6 | Schmidt,Paul |
6 | 6 | Burwitz,Jörg | ½ - ½ | 7 | Kilp,Andreas |
7 | 7 | Klingenberg,Dietrich | ½ - ½ | 8 | Schmekel,Felix |
8 | 8 | Tabbert,Dirk | 0 - 1 | 9 | Augstein,Jörg |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | Turbine Neubrandenburg | 3.5 - 4.5 | 8. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dupke,Andreas | 1 - 0 | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard | 0 - 1 | 2 | Bohl,Stefan |
3 | 4 | Voigt,Michael | 0 - 1 | 3 | Pawlick,Helmut |
4 | 5 | Rosin,Ralf | ½ - ½ | 4 | Sommer,Stefan |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
6 | 7 | Hollender,Dirk | 0 - 1 | 7 | Klingenberg,Dietrich |
7 | 8 | Hartung,Lothar | 1 - 0 | 8 | Tabbert,Dirk |
8 | 11 | Schubert,Jens | ½ - ½ | 10 | Pawlowicz,Karsten |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Motor Wolgast | 4.5 - 3.5 | 6. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | + - - | 28 | unbesetzt |
2 | 2 | Riebort,Frank | 1 - 0 | 2 | Bünz,Heinrich |
3 | 3 | Reinke,Thomas | 0 - 1 | 3 | Dao Xuan,Duong |
4 | 4 | Patzenhauer,Max | ½ - ½ | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
5 | 5 | Schellner,Ulf | 0 - 1 | 5 | Friedrich,Jörg |
6 | 6 | Zimmermann,Frank | ½ - ½ | 7 | Schulz,Ronald |
7 | 8 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
8 | 10 | Klotzsche,Stefan | 1 - 0 | 15 | Radloff,Arno |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | Greifswalder SV II | 6.0 - 2.0 | 5. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 1 | Stork,Michael |
2 | 4 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 5 | Hagenlüke,Thomas | ½ - ½ | 3 | Wittig,Harry |
4 | 7 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 8 | Sowada,Christoph | ½ - ½ | 5 | Pelnar,Helmut |
6 | 12 | Mehrvarz,Saeed | 1 - 0 | 6 | Lotz,Robert |
7 | 13 | Nauschütz,Ernst | 1 - 0 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 15 | Motullo,Jens | 1 - 0 | 10 | Wuttke,Reiner |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
3. | Malchower Schachinsel | 2.5 - 4.5 | 4. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Martin | - - + | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 2 | Arning,Norbert | - / - | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 3 | Schmidt,Jörg | ½ - ½ | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 4 | Hertel-Mach,Frank | 0 - 1 | 4 | Richter,Frank |
5 | 5 | Kühn,Peter | 0 - 1 | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 6 | Fechner,Henrik | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
7 | 7 | Wendt,Uwe | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 12 | Wahrmann,Eric | 1 - 0 | 9 | Ehmann,Roland |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 2.5 - 5.5 | 7. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bigalke,Steffen | ½ - ½ | 2 | Völsgen,Georg |
2 | 2 | Greinert,Timo | ½ - ½ | 3 | Windjäger,Gerd |
3 | 4 | Maßloch,Philipp | ½ - ½ | 4 | Romoth,Lars |
4 | 6 | Schmidt,Paul | 0 - 1 | 6 | Hollatz,Michael |
5 | 7 | Kilp,Andreas | 1 - 0 | 7 | Rogasch,Miriam |
6 | 8 | Schmekel,Felix | 0 - 1 | 10 | Mauser,Tassilo Tino |
7 | 12 | Schünemann,Anne | 0 - 1 | 11 | Giering,Nils |
8 | 14 | Behm,Lisa | 0 - 1 | 12 | Springer,Guido |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
10. | Turbine Neubrandenburg | 6.0 - 2.0 | 9. | SAV Torgelow-Drögeheide II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Elsner,Norbert | 0 - 1 | 1 | Bigalke,Steffen |
2 | 2 | Dupke,Andreas | 1 - 0 | 2 | Greinert,Timo |
3 | 4 | Voigt,Michael | ½ - ½ | 5 | Otto,Martin |
4 | 5 | Rosin,Ralf | 1 - 0 | 6 | Schmidt,Paul |
5 | 6 | Peters,Hans-Joachim | ½ - ½ | 7 | Kilp,Andreas |
6 | 7 | Hollender,Dirk | + - - | 10 | Kasel,Alexander |
7 | 8 | Hartung,Lothar | 1 - 0 | 12 | Schünemann,Anne |
8 | 9 | Leisner,Ekkehardt | 1 - 0 | 16 | Rais,Vanessa |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
1. | Motor Wolgast | 6.0 - 2.0 | 8. | Rugia Bergen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schmidt,Peter | 1 - 0 | 1 | Scheel,Henrik |
2 | 3 | Reinke,Thomas | + - - | 2 | Bohl,Stefan |
3 | 4 | Patzenhauer,Max | ½ - ½ | 4 | Sommer,Stefan |
4 | 5 | Schellner,Ulf | ½ - ½ | 6 | Burwitz,Jörg |
5 | 6 | Zimmermann,Frank | 1 - 0 | 7 | Klingenberg,Dietrich |
6 | 8 | Reimer,Karl | ½ - ½ | 8 | Tabbert,Dirk |
7 | 10 | Klotzsche,Stefan | ½ - ½ | 10 | Pawlowicz,Karsten |
8 | 11 | Macherius,Uwe | 1 - 0 | 12 | Jepp,Wolfgang |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
2. | Greifswalder SV II | 7.5 - 0.5 | 7. | SV Gryps |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 3 | Windjäger,Gerd |
2 | 3 | Valet,Richard | 1 - 0 | 4 | Romoth,Lars |
3 | 4 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 10 | Mauser,Tassilo Tino |
4 | 5 | Hagenlüke,Thomas | 1 - 0 | 11 | Giering,Nils |
5 | 6 | Hertel,Johannes | 1 - 0 | 12 | Springer,Guido |
6 | 7 | Schwahn,Christian | 1 - 0 | 13 | Sadewasser,Lucie |
7 | 8 | Sowada,Christoph | 1 - 0 | 14 | Gruner,Martin |
8 | 13 | Nauschütz,Ernst | 1 - 0 | 16 | Wagner,Swenja |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
3. | Malchower Schachinsel | 4.5 - 3.5 | 6. | Eintracht Neubrandenburg II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Arning,Norbert | 1 - 0 | 1 | Winkler,Karl |
2 | 3 | Schmidt,Jörg | 0 - 1 | 2 | Bünz,Heinrich |
3 | 4 | Hertel-Mach,Frank | 1 - 0 | 4 | Sommer,Hans-Hermann |
4 | 5 | Kühn,Peter | ½ - ½ | 5 | Friedrich,Jörg |
5 | 7 | Wendt,Uwe | ½ - ½ | 7 | Schulz,Ronald |
6 | 9 | Schmidt,Robert | ½ - ½ | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen |
7 | 10 | Reeps,Rickert | 1 - 0 | 10 | Zibell,Walter |
8 | 12 | Wahrmann,Eric | 0 - 1 | 17 | Bugdahl,Felix |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
4. | Waterkant Saal | 4.0 - 4.0 | 5. | ESV Waren |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Völschow,Siegfried | ½ - ½ | 1 | Stork,Michael |
2 | 2 | Schwarz,Eckhard | + - - | 2 | Schumacher,Albrecht |
3 | 3 | Onasch,Gunnar | - - + | 3 | Wittig,Harry |
4 | 4 | Richter,Frank | ½ - ½ | 4 | Schreiner,Wolfgang |
5 | 5 | Nickel,Reimo | 1 - 0 | 5 | Pelnar,Helmut |
6 | 7 | Nickel,Udo | ½ - ½ | 6 | Lotz,Robert |
7 | 8 | Hiltner,Harald | 0 - 1 | 8 | Mayerhoff,Lothar |
8 | 9 | Ehmann,Roland | ½ - ½ | 10 | Wuttke,Reiner |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Landesliga Ost | |||||
5. | ESV Waren | 4.0 - 4.0 | 10. | Turbine Neubrandenburg |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Stork,Michael | 1 - 0 | 2 | Dupke,Andreas |
2 | 2 | Schumacher,Albrecht | 1 - 0 | 3 | Ballmann,Horst-Gerhard |
3 | 3 | Wittig,Harry | ½ - ½ | 4 | Voigt,Michael |
4 | 4 | Schreiner,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Rosin,Ralf |
5 | 5 | Pelnar,Helmut | 0 - 1 | 7 | Hollender,Dirk |
6 | 6 | Lotz,Robert | 0 - 1 | 8 | Hartung,Lothar |
7 | 7 | Dohnow,Thomas | ½ - ½ | 11 | Schubert,Jens |
8 | 8 | Mayerhoff,Lothar | ½ - ½ | 13 | Wiegand,Achim |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Landesliga Ost | |||||
6. | Eintracht Neubrandenburg II | 4.0 - 4.0 | 4. | Waterkant Saal |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bünz,Heinrich | 0 - 1 | 1 | Völschow,Siegfried |
2 | 4 | Sommer,Hans-Hermann | + - - | 2 | Schwarz,Eckhard |
3 | 5 | Friedrich,Jörg | 0 - 1 | 3 | Onasch,Gunnar |
4 | 6 | Kühne,Holger | ½ - ½ | 4 | Richter,Frank |
5 | 7 | Schulz,Ronald | ½ - ½ | 5 | Nickel,Reimo |
6 | 8 | Rehbein,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 7 | Nickel,Udo |
7 | 15 | Radloff,Arno | ½ - ½ | 8 | Hiltner,Harald |
8 | 17 | Bugdahl,Felix | 1 - 0 | 9 | Ehmann,Roland |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Landesliga Ost | |||||
7. | SV Gryps | 5.0 - 3.0 | 3. | Malchower Schachinsel |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Windjäger,Gerd | + - - | 1 | Schmidt,Martin |
2 | 4 | Romoth,Lars | + - - | 2 | Arning,Norbert |
3 | 6 | Hollatz,Michael | ½ - ½ | 3 | Schmidt,Jörg |
4 | 9 | Mielke,Sven | 1 - 0 | 4 | Hertel-Mach,Frank |
5 | 10 | Mauser,Tassilo Tino | + - - | 5 | Kühn,Peter |
6 | 15 | Tsoumanis,Neoptolemos | 0 - 1 | 6 | Fechner,Henrik |
7 | 16 | Wagner,Swenja | ½ - ½ | 7 | Wendt,Uwe |
8 | 17 | Weinert,Martin | 0 - 1 | 9 | Schmidt,Robert |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Landesliga Ost | |||||
8. | Rugia Bergen | 2.5 - 5.5 | 2. | Greifswalder SV II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bohl,Stefan | - - + | 2 | Kalhorn,Stefan |
2 | 3 | Pawlick,Helmut | 0 - 1 | 4 | Mildner,Jens |
3 | 5 | Pawlowicz,Wolfgang | 0 - 1 | 5 | Hagenlüke,Thomas |
4 | 7 | Klingenberg,Dietrich | 0 - 1 | 7 | Schwahn,Christian |
5 | 8 | Tabbert,Dirk | 1 - 0 | 8 | Sowada,Christoph |
6 | 12 | Jepp,Wolfgang | 0 - 1 | 13 | Nauschütz,Ernst |
7 | 19 | Gehrke,Jutta | ½ - ½ | 14 | Kriese,Ralf |
8 | 20 | Fritz,Günter | 1 - 0 | 16 | Malchau,Jochen |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Landesliga Ost | |||||
9. | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1.0 - 7.0 | 1. | Motor Wolgast |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Maßloch,Philipp | 0 - 1 | 1 | Schmidt,Peter |
2 | 5 | Otto,Martin | ½ - ½ | 2 | Riebort,Frank |
3 | 6 | Schmidt,Paul | 0 - 1 | 3 | Reinke,Thomas |
4 | 7 | Kilp,Andreas | ½ - ½ | 5 | Schellner,Ulf |
5 | 12 | Schünemann,Anne | 0 - 1 | 6 | Zimmermann,Frank |
6 | 16 | Rais,Vanessa | 0 - 1 | 7 | Pochop,Bert |
7 | 17 | Bollnow,Alex | 0 - 1 | 8 | Reimer,Karl |
8 | 18 | Maßloch,Lea | 0 - 1 | 10 | Klotzsche,Stefan |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Landesliga Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 2 | Greifswalder SV II | 1777 | 7 | 2 | 0 | 16 | - | 2 | 49.5 | --- | 0.0 |
2 | 1 | Motor Wolgast | 1593 | 7 | 1 | 1 | 15 | - | 3 | 45.0 | --- | 0.0 |
3 | 7 | SV Gryps | 1539 | 6 | 0 | 3 | 12 | - | 6 | 37.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | ESV Waren | 1591 | 4 | 3 | 2 | 11 | - | 7 | 38.0 | --- | 0.0 |
5 | 4 | Waterkant Saal | 1609 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 38.0 | --- | 0.0 |
6 | 3 | Malchower Schachinsel | 1647 | 4 | 1 | 4 | 9 | - | 9 | 37.5 | --- | 0.0 |
7 | 10 | Turbine Neubrandenburg | 1541 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 36.5 | --- | 0.0 |
8 | 8 | Rugia Bergen | 1597 | 2 | 1 | 6 | 5 | - | 13 | 30.0 | --- | 0.0 |
9 | 6 | Eintracht Neubrandenburg II | 1600 | 0 | 3 | 6 | 3 | - | 15 | 29.5 | --- | 0.0 |
10 | 9 | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1362 | 0 | 1 | 8 | 1 | - | 17 | 17.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Landesliga Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | Motor Wolgast | x | 3.0 | 5.5 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 6.0 | 7.0 | 5.5 | 15-3 | 45.0 | --- | --- | 2 | ||
2 | Greifswalder SV II | 5.0 | x | 4.0 | 5.5 | 6.0 | 6.0 | 7.5 | 5.5 | 6.0 | 4.0 | 16-2 | 49.5 | --- | --- | 1 | ||
3 | Malchower Schachinsel | 2.5 | 4.0 | x | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 3.0 | 5.5 | 7.0 | 5.5 | 9-9 | 37.5 | --- | --- | 6 | ||
4 | Waterkant Saal | 3.5 | 2.5 | 4.5 | x | 4.0 | 4.0 | 3.0 | 5.5 | 6.5 | 4.5 | 10-8 | 38.0 | --- | --- | 5 | ||
5 | ESV Waren | 4.0 | 2.0 | 5.0 | 4.0 | x | 4.5 | 2.5 | 5.0 | 7.0 | 4.0 | 11-7 | 38.0 | --- | --- | 4 | ||
6 | Eintracht Neubrandenburg II | 3.5 | 2.0 | 3.5 | 4.0 | 3.5 | x | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | 3-15 | 29.5 | --- | --- | 9 | ||
7 | SV Gryps | 3.0 | 0.5 | 5.0 | 5.0 | 5.5 | 5.5 | x | 4.5 | 5.5 | 3.0 | 12-6 | 37.5 | --- | --- | 3 | ||
8 | Rugia Bergen | 2.0 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 3.0 | 4.0 | 3.5 | x | 5.5 | 4.5 | 5-13 | 30.0 | --- | --- | 8 | ||
9 | SAV Torgelow-Drögeheide II | 1.0 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 4.0 | 2.5 | 2.5 | x | 2.0 | 1-17 | 17.5 | --- | --- | 10 | ||
10 | Turbine Neubrandenburg | 2.5 | 4.0 | 2.5 | 3.5 | 4.0 | 5.5 | 5.0 | 3.5 | 6.0 | x | 8-10 | 36.5 | --- | --- | 7 |