1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
1. | SSC Rostock 07 | 1.0 - 3.0 | 8. | Makkabi Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wurst,Maximilian | 0 - 1 | 1 | Schamber,Dennis |
2 | 2 | Wurst,Benedikt | 0 - 1 | 2 | Petrow,Jonas |
3 | 4 | Kringel,William | 1 - 0 | 3 | Gazizov,Max |
4 | 6 | Rohloff,Julie | 0 - 1 | 10 | Langer,Moritz |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
2. | Güstrow/Teterow | 3.0 - 1.0 | 7. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Eulitz,Charlotte | + - - | 1 | Hoffmann,Helge |
2 | 2 | Schubert,Lea Sophie | 1 - 0 | 3 | Brockmann,Ole |
3 | 3 | Lukas,Lasse (gestrichen) | - - + | 5 | Kerwin,Finn |
4 | 4 | Gradtke,Aaron Marco | 1 - 0 | 7 | Fourmont, Arne |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 0.0 - 4.0 | 6. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Haugwitz,Frithjof | 0 - 1 | 1 | Göths,Carl |
2 | 4 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 2 | Schumacher,Ole |
3 | 5 | Gazow,Jonas | 0 - 1 | 3 | Miegel,Paul |
4 | 6 | Petermann,Ben | 0 - 1 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
4. | Pritzwalk | 2.0 - 2.0 | 5. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Steffen,Robert | 0 - 1 | 1 | Schneider,Peter |
2 | 3 | Asse,Niels | 1 - 0 | 2 | Grubba,Jonas |
3 | 4 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 3 | Puls,Luisa |
4 | 6 | Garlin,Johann | 1 - 0 | 4 | Grubba,Johannes |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
7. | Doberan | 1.0 - 3.0 | 1. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoffmann,Helge | 0 - 1 | 1 | Wurst,Maximilian |
2 | 2 | Gieloff,Hagen | 0 - 1 | 2 | Wurst,Benedikt |
3 | 3 | Brockmann,Ole | 0 - 1 | 6 | Rohloff,Julie |
4 | 4 | Niemann,Warren | 1 - 0 | 7 | Sielaff,David |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
2. | Güstrow/Teterow | 0.0 - 4.0 | 8. | Makkabi Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Eulitz,Charlotte | 0 - 1 | 1 | Schamber,Dennis |
2 | 2 | Schubert,Lea Sophie | 0 - 1 | 2 | Petrow,Jonas |
3 | 4 | Gradtke,Aaron Marco | 0 - 1 | 3 | Gazizov,Max |
4 | 5 | Papenhagen,Michel | 0 - 1 | 4 | Zeis,Konstantin |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
6. | SF Schwerin | 4.0 - 0.0 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Göths,Carl | 1 - 0 | 1 | Timm,Sophie |
2 | 2 | Schumacher,Ole | 1 - 0 | 3 | Asse,Niels |
3 | 3 | Miegel,Paul | 1 - 0 | 4 | Roskot,Owen |
4 | 6 | Focke,Yannick | 1 - 0 | 7 | Hampe,Arven |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
5. | Ludwigslust | 2.0 - 2.0 | 3. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schneider,Peter | 1 - 0 | 1 | Pril,Emil |
2 | 2 | Grubba,Jonas | 0 - 1 | 2 | Haugwitz,Frithjof |
3 | 3 | Puls,Luisa | 0 - 1 | 3 | Krätsch,Yord |
4 | 4 | Grubba,Johannes | 1 - 0 | 4 | Naujok,Merle |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
8. | Makkabi Rostock | 4.0 - 0.0 | 7. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schamber,Dennis | 1 - 0 | 1 | Hoffmann,Helge |
2 | 2 | Petrow,Jonas | 1 - 0 | 2 | Gieloff,Hagen |
3 | 3 | Gazizov,Max | 1 - 0 | 3 | Brockmann,Ole |
4 | 4 | Zeis,Konstantin | 1 - 0 | 4 | Niemann,Warren |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
1. | SSC Rostock 07 | 4.0 - 0.0 | 2. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wurst,Maximilian | 1 - 0 | 1 | Eulitz,Charlotte |
2 | 2 | Wurst,Benedikt | 1 - 0 | 2 | Schubert,Lea Sophie |
3 | 6 | Rohloff,Julie | 1 - 0 | 4 | Gradtke,Aaron Marco |
4 | 7 | Sielaff,David | 1 - 0 | 5 | Papenhagen,Michel |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 0.0 - 4.0 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pril,Emil | 0 - 1 | 1 | Timm,Sophie |
2 | 2 | Haugwitz,Frithjof | 0 - 1 | 2 | Steffen,Robert |
3 | 3 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 3 | Asse,Niels |
4 | 4 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 4 | Roskot,Owen |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
5. | Ludwigslust | 1.5 - 2.5 | 6. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schneider,Peter | 1 - 0 | 1 | Göths,Carl |
2 | 2 | Grubba,Jonas | 0 - 1 | 2 | Schumacher,Ole |
3 | 3 | Puls,Luisa | 0 - 1 | 3 | Miegel,Paul |
4 | 4 | Grubba,Johannes | ½ - ½ | 6 | Focke,Yannick |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
6. | SF Schwerin | 4.0 - 0.0 | 7. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Göths,Carl | 1 - 0 | 1 | Hoffmann,Helge |
2 | 2 | Schumacher,Ole | 1 - 0 | 2 | Gieloff,Hagen |
3 | 3 | Miegel,Paul | 1 - 0 | 3 | Brockmann,Ole |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart | 1 - 0 | 4 | Niemann,Warren |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
2. | Güstrow/Teterow | 0.0 - 3.0 | 3. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Eulitz,Charlotte | - - + | 1 | Pril,Emil |
2 | 2 | Schubert,Lea Sophie | 0 - 1 | 2 | Haugwitz,Frithjof |
3 | 4 | Gradtke,Aaron Marco | 0 - 1 | 3 | Krätsch,Yord |
4 | 5 | Papenhagen,Michel | - / - | 4 | Naujok,Merle |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
8. | Makkabi Rostock | 3.0 - 1.0 | 5. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schamber,Dennis | 1 - 0 | 1 | Schneider,Peter |
2 | 3 | Gazizov,Max | 1 - 0 | 2 | Grubba,Jonas |
3 | 4 | Zeis,Konstantin | 1 - 0 | 3 | Puls,Luisa |
4 | 5 | Kunz,Nelli | 0 - 1 | 4 | Grubba,Johannes |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
1. | SSC Rostock 07 | 3.5 - 0.5 | 4. | Pritzwalk |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wurst,Maximilian | 1 - 0 | 2 | Steffen,Robert |
2 | 2 | Wurst,Benedikt | ½ - ½ | 4 | Roskot,Owen |
3 | 3 | Pantsernaya,Sofya | 1 - 0 | 5 | Steffen,Johannes |
4 | 4 | Kringel,William | 1 - 0 | 6 | Garlin,Johann |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
6. | SF Schwerin | 2.5 - 1.5 | 2. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Göths,Carl | + - - | 1 | Eulitz,Charlotte |
2 | 2 | Schumacher,Ole | ½ - ½ | 2 | Schubert,Lea Sophie |
3 | 3 | Miegel,Paul | + - - | 3 | Lukas,Lasse (gestrichen) |
4 | 5 | Pfennigschmidt,Lennart | 0 - 1 | 4 | Gradtke,Aaron Marco |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
7. | Doberan | 1.0 - 3.0 | 3. | Grevesmühlen |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoffmann,Helge | 0 - 1 | 1 | Pril,Emil |
2 | 2 | Gieloff,Hagen | 0 - 1 | 2 | Haugwitz,Frithjof |
3 | 3 | Brockmann,Ole | 0 - 1 | 3 | Krätsch,Yord |
4 | 4 | Niemann,Warren | + - - | 4 | Naujok,Merle |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
5. | Ludwigslust | 1.0 - 3.0 | 1. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schneider,Peter | 0 - 1 | 1 | Wurst,Maximilian |
2 | 2 | Grubba,Jonas | 0 - 1 | 2 | Wurst,Benedikt |
3 | 3 | Puls,Luisa | 0 - 1 | 3 | Pantsernaya,Sofya |
4 | 4 | Grubba,Johannes | 1 - 0 | 4 | Kringel,William |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
4. | Pritzwalk | 0.0 - 4.0 | 8. | Makkabi Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Steffen,Robert | 0 - 1 | 1 | Schamber,Dennis |
2 | 4 | Roskot,Owen | 0 - 1 | 3 | Gazizov,Max |
3 | 5 | Steffen,Johannes | 0 - 1 | 4 | Zeis,Konstantin |
4 | 6 | Garlin,Johann | 0 - 1 | 5 | Kunz,Nelli |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
1. | SSC Rostock 07 | 4.0 - 0.0 | 6. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Wurst,Maximilian | 1 - 0 | 1 | Göths,Carl |
2 | 2 | Wurst,Benedikt | 1 - 0 | 2 | Schumacher,Ole |
3 | 3 | Pantsernaya,Sofya | 1 - 0 | 3 | Miegel,Paul |
4 | 4 | Kringel,William | 1 - 0 | 4 | Winkel,Job |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 2.0 - 2.0 | 8. | Makkabi Rostock |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pril,Emil | 0 - 1 | 1 | Schamber,Dennis |
2 | 2 | Haugwitz,Frithjof | 1 - 0 | 3 | Gazizov,Max |
3 | 3 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 10 | Langer,Moritz |
4 | 4 | Naujok,Merle | 1 - 0 | 11 | Langer,Robert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
2. | Güstrow/Teterow | 3.0 - 1.0 | 5. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Eulitz,Charlotte | - - + | 2 | Grubba,Jonas |
2 | 2 | Schubert,Lea Sophie | 1 - 0 | 3 | Puls,Luisa |
3 | 4 | Gradtke,Aaron Marco | 1 - 0 | 4 | Grubba,Johannes |
4 | 5 | Papenhagen,Michel | 1 - 0 | 6 | Busch,Robert |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
4. | Pritzwalk | 3.0 - 1.0 | 7. | Doberan |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Timm,Sophie | 0 - 1 | 1 | Hoffmann,Helge |
2 | 2 | Steffen,Robert | 1 - 0 | 2 | Gieloff,Hagen |
3 | 3 | Asse,Niels | 1 - 0 | 3 | Brockmann,Ole |
4 | 4 | Roskot,Owen | 1 - 0 | 4 | Niemann,Warren |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Schülerliga Staffel West | |||||
3. | Grevesmühlen | 0.0 - 4.0 | 1. | SSC Rostock 07 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Pril,Emil | 0 - 1 | 1 | Wurst,Maximilian |
2 | 2 | Haugwitz,Frithjof | 0 - 1 | 2 | Wurst,Benedikt |
3 | 3 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 3 | Pantsernaya,Sofya |
4 | 4 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 4 | Kringel,William |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Schülerliga Staffel West | |||||
8. | Makkabi Rostock | 3.5 - 0.5 | 6. | SF Schwerin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schamber,Dennis | 1 - 0 | 1 | Göths,Carl |
2 | 3 | Gazizov,Max | 1 - 0 | 2 | Schumacher,Ole |
3 | 10 | Langer,Moritz | ½ - ½ | 3 | Miegel,Paul |
4 | 11 | Langer,Robert | 1 - 0 | 4 | Winkel,Job |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Schülerliga Staffel West | |||||
4. | Pritzwalk | 3.5 - 0.5 | 2. | Güstrow/Teterow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Timm,Sophie | + - - | 1 | Eulitz,Charlotte |
2 | 2 | Steffen,Robert | ½ - ½ | 2 | Schubert,Lea Sophie |
3 | 3 | Asse,Niels | 1 - 0 | 4 | Gradtke,Aaron Marco |
4 | 4 | Roskot,Owen | 1 - 0 | 5 | Papenhagen,Michel |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Schülerliga Staffel West | |||||
7. | Doberan | 2.5 - 1.5 | 5. | Ludwigslust |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hoffmann,Helge | 1 - 0 | 2 | Grubba,Jonas |
2 | 2 | Gieloff,Hagen | 0 - 1 | 3 | Puls,Luisa |
3 | 3 | Brockmann,Ole | ½ - ½ | 4 | Grubba,Johannes |
4 | 4 | Niemann,Warren | 1 - 0 | 6 | Busch,Robert |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - Schülerliga Staffel West | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 8 | Makkabi Rostock | 1121 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 23.5 | --- | 0.0 |
2 | 1 | SSC Rostock 07 | 921 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 22.5 | --- | 0.0 |
3 | 6 | SF Schwerin | 890 | 5 | 0 | 2 | 10 | - | 4 | 17.5 | --- | 0.0 |
4 | 4 | Pritzwalk | 890 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 13.0 | --- | 0.0 |
5 | 3 | Grevesmühlen | 890 | 2 | 2 | 3 | 6 | - | 8 | 10.0 | --- | 0.0 |
6 | 2 | Güstrow/Teterow | 799 | 2 | 0 | 5 | 4 | - | 10 | 8.0 | --- | 0.0 |
7 | 5 | Ludwigslust | 799 | 0 | 2 | 5 | 2 | - | 12 | 10.0 | --- | 0.0 |
8 | 7 | Doberan | 799 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 6.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - Schülerliga Staffel West | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SSC Rostock 07 | x | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 12-2 | 22.5 | --- | --- | 2 | ||
2 | Güstrow/Teterow | 0.0 | x | 0.0 | 0.5 | 3.0 | 1.5 | 3.0 | 0.0 | 4-10 | 8.0 | --- | --- | 6 | ||
3 | Grevesmühlen | 0.0 | 3.0 | x | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 3.0 | 2.0 | 6-8 | 10.0 | --- | --- | 5 | ||
4 | Pritzwalk | 0.5 | 3.5 | 4.0 | x | 2.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 7-7 | 13.0 | --- | --- | 4 | ||
5 | Ludwigslust | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | x | 1.5 | 1.5 | 1.0 | 2-12 | 10.0 | --- | --- | 7 | ||
6 | SF Schwerin | 0.0 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 2.5 | x | 4.0 | 0.5 | 10-4 | 17.5 | --- | --- | 3 | ||
7 | Doberan | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 2.5 | 0.0 | x | 0.0 | 2-12 | 6.5 | --- | --- | 8 | ||
8 | Makkabi Rostock | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | x | 13-1 | 23.5 | --- | --- | 1 |