1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | TSG Oberschöneweide Berlin | 4.0 - 4.0 | 10. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | ½ - ½ | 2 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Schöwel,Matthias | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 3 | Horn,Sven | ½ - ½ | 4 | Reyer,Ulli |
4 | 4 | Syre,Christian | ½ - ½ | 5 | Stubbe,Wilko |
5 | 5 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Leisner,Hannes |
6 | 6 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 8 | Valet,Richard |
7 | 7 | Wiedersich,Jens | ½ - ½ | 10 | Kalhorn,Stefan |
8 | 8 | Stark,Ingo | ½ - ½ | 11 | Mildner,Jens |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | TSG Neuruppin | 4.0 - 4.0 | 9. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | ½ - ½ | 4 | Trenner,Rolf |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 5 | Schulz,Michael |
4 | 4 | Schöne,Ralf | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. |
5 | 5 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 8 | Piersig,Hans-Jürgen |
6 | 6 | Simon,Ralf-Axel | 1 - 0 | 10 | Puhlmann,Rainer |
7 | 9 | Gropp,Andreas | ½ - ½ | 11 | Marwitz,Tino |
8 | 10 | Biemann,Helge | 0 - 1 | 12 | Skupin,Christian |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SF Berlin III | 2.5 - 5.5 | 8. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Hoffmann,Udo | 1 - 0 | 1 | Seils,Jörg |
2 | 3 | Jarvinen,Rauno | + - - | 2 | Dauth,Benjamin |
3 | 5 | Nötzel,Felix | 0 - 1 | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 6 | Chatzidakis,Michail | 0 - 1 | 4 | Steinhagen,Bernd |
5 | 7 | Lachmann,Utz | 0 - 1 | 5 | Neumeier,Lars |
6 | 8 | Offermann,Fernando | 0 - 1 | 6 | Bruchmann,Stephan |
7 | 9 | Kretzschmann,Jens | 0 - 1 | 7 | Müller,Michael |
8 | 11 | Kunze,Martin | ½ - ½ | 8 | Guth,Thomas |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SV GA Rüdersdorf | 5.5 - 2.5 | 7. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojciech | ½ - ½ | 1 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Teske,Henrik | 1 - 0 | 3 | Lorenz,Sascha |
3 | 3 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 5 | Lerch,Philipp |
4 | 4 | Janaszak,Dawid | ½ - ½ | 6 | Niehaus,Frank |
5 | 5 | Dudzinski,Piotr | ½ - ½ | 8 | Jahnz,Fabian |
6 | 6 | Dudzinski,Pawel | ½ - ½ | 9 | Dimitrijeski,Kristian |
7 | 7 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 11 | Jähnisch,Frank |
8 | 8 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 13 | Schulz,Stefanie |
Runde 1 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 3.5 - 4.5 | 6. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | ½ - ½ | 1 | Brüdigam,Martin |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 1 - 0 | 2 | Friedrich,Wiede |
3 | 3 | Braslavskij,Alex | 0 - 1 | 3 | Rietze,Clemens |
4 | 4 | Gruzmann,Boris | 0 - 1 | 4 | Müller,Nick |
5 | 8 | Püschel,Werner | 0 - 1 | 6 | Cusnariov,Nikolai |
6 | 9 | Piz,Maxim,Dr. | 1 - 0 | 8 | Graudons,Karsten |
7 | 13 | Steiner,Wolfram | 0 - 1 | 9 | Eichstaedt,Mirko |
8 | 17 | Lagunow,Raphael | 1 - 0 | 10 | Langner,Tobias |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Greifswalder SV | 4.5 - 3.5 | 6. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartolomäus,Christian | 1 - 0 | 1 | Brüdigam,Martin |
2 | 3 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 2 | Friedrich,Wiede |
3 | 5 | Stubbe,Wilko | 0 - 1 | 3 | Rietze,Clemens |
4 | 6 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 4 | Müller,Nick |
5 | 7 | Köpcke,Klaus-Peter | ½ - ½ | 5 | Stratonowitsch,André |
6 | 8 | Valet,Richard | 0 - 1 | 6 | Cusnariov,Nikolai |
7 | 10 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 8 | Graudons,Karsten |
8 | 11 | Mildner,Jens | ½ - ½ | 10 | Langner,Tobias |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II Berlin | 6.0 - 2.0 | 5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 3 | Lorenz,Sascha | 1 - 0 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 4 | Anibar,Ahmed | 1 - 0 | 3 | Braslavskij,Alex |
4 | 5 | Lerch,Philipp | ½ - ½ | 4 | Gruzmann,Boris |
5 | 6 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 8 | Püschel,Werner |
6 | 7 | Escher,Clemens | ½ - ½ | 9 | Piz,Maxim,Dr. |
7 | 8 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 14 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 9 | Dimitrijeski,Kristian | 1 - 0 | 17 | Lagunow,Raphael |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SC Rotation Pankow Berlin | 3.5 - 4.5 | 4. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Jörg | 0 - 1 | 2 | Teske,Henrik |
2 | 2 | Dauth,Benjamin | 0 - 1 | 3 | Kanarek,Marcel |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | 1 - 0 | 4 | Janaszak,Dawid |
4 | 4 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 5 | Dudzinski,Piotr |
5 | 5 | Neumeier,Lars | 1 - 0 | 6 | Dudzinski,Pawel |
6 | 6 | Bruchmann,Stephan | 0 - 1 | 7 | Wlodarczyk,Oskar |
7 | 7 | Müller,Michael | ½ - ½ | 8 | Sroczynski,Maciej |
8 | 8 | Guth,Thomas | ½ - ½ | 9 | Szyszylo,Rafal |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Empor Potsdam | 4.0 - 4.0 | 3. | SF Berlin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Nogly,Christoph |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Hoffmann,Udo |
3 | 4 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 4 | Jakobeit,David |
4 | 5 | Schulz,Michael | 1 - 0 | 5 | Nötzel,Felix |
5 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 6 | Chatzidakis,Michail |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. | 1 - 0 | 9 | Kretzschmann,Jens |
7 | 8 | Piersig,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 11 | Kunze,Martin |
8 | 9 | Bachmann,Volker | 0 - 1 | 12 | Skogvall,Martina |
Runde 2 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | TSG Oberschöneweide Berlin | 4.0 - 4.0 | 2. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | ½ - ½ | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Schöwel,Matthias | 0 - 1 | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 4 | Syre,Christian | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 5 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 4 | Schöne,Ralf |
5 | 6 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 5 | Heuer,Thomas |
6 | 7 | Wiedersich,Jens | 1 - 0 | 6 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 8 | Stark,Ingo | ½ - ½ | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 9 | Jauk,Wilhelm | 1 - 0 | 10 | Biemann,Helge |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | TSG Neuruppin | 4.5 - 3.5 | 10. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | ½ - ½ | 2 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 5 | Stubbe,Wilko |
4 | 4 | Schöne,Ralf | 1 - 0 | 6 | Leisner,Hannes |
5 | 5 | Heuer,Thomas | 0 - 1 | 8 | Valet,Richard |
6 | 6 | Simon,Ralf-Axel | ½ - ½ | 11 | Mildner,Jens |
7 | 9 | Gropp,Andreas | ½ - ½ | 13 | Hertel,Johannes |
8 | 10 | Biemann,Helge | ½ - ½ | 14 | Hagenlüke,Thomas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SF Berlin III | 3.0 - 5.0 | 1. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 4 | Jakobeit,David | ½ - ½ | 2 | Schöwel,Matthias |
3 | 6 | Chatzidakis,Michail | 0 - 1 | 3 | Horn,Sven |
4 | 7 | Lachmann,Utz | - - + | 4 | Syre,Christian |
5 | 9 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 7 | Wiedersich,Jens |
6 | 11 | Kunze,Martin | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
7 | 12 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 12 | Hahlbohm,Matthias |
8 | 16 | Burckhardt,Wolfram | ½ - ½ | 14 | Muskewitz,Bernd |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SV GA Rüdersdorf | 6.0 - 2.0 | 9. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Teske,Henrik | ½ - ½ | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 3 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 4 | Janaszak,Dawid | 1 - 0 | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 5 | Dudzinski,Piotr | 1 - 0 | 6 | Wuttke,Hans |
5 | 7 | Wlodarczyk,Oskar | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. |
6 | 8 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 8 | Piersig,Hans-Jürgen |
7 | 9 | Szyszylo,Rafal | ½ - ½ | 9 | Bachmann,Volker |
8 | 11 | Siwiec,Arkadiusz | ½ - ½ | 10 | Puhlmann,Rainer |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 3.5 - 4.5 | 8. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | 1 - 0 | 1 | Seils,Jörg |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 0 - 1 | 2 | Dauth,Benjamin |
3 | 5 | Becker,Walter | 1 - 0 | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 8 | Püschel,Werner | 0 - 1 | 4 | Steinhagen,Bernd |
5 | 9 | Piz,Maxim,Dr. | 0 - 1 | 5 | Neumeier,Lars |
6 | 10 | Müller,Sebastian | ½ - ½ | 6 | Bruchmann,Stephan |
7 | 14 | Wiese,Hans-Joachim | 1 - 0 | 7 | Müller,Michael |
8 | 17 | Lagunow,Raphael | 0 - 1 | 8 | Guth,Thomas |
Runde 3 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | USV Potsdam | 3.5 - 4.5 | 7. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brüdigam,Martin | ½ - ½ | 1 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Friedrich,Wiede | ½ - ½ | 3 | Lorenz,Sascha |
3 | 3 | Rietze,Clemens | 1 - 0 | 4 | Anibar,Ahmed |
4 | 4 | Müller,Nick | ½ - ½ | 5 | Lerch,Philipp |
5 | 5 | Stratonowitsch,André | ½ - ½ | 6 | Niehaus,Frank |
6 | 6 | Cusnariov,Nikolai | 0 - 1 | 8 | Jahnz,Fabian |
7 | 9 | Eichstaedt,Mirko | 0 - 1 | 9 | Dimitrijeski,Kristian |
8 | 10 | Langner,Tobias | ½ - ½ | 11 | Jähnisch,Frank |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 7. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartolomäus,Christian | 0 - 1 | 1 | Giemsa,Stephan |
2 | 3 | Teschke,Olaf | 1 - 0 | 3 | Lorenz,Sascha |
3 | 4 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 4 | Anibar,Ahmed |
4 | 5 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 5 | Lerch,Philipp |
5 | 6 | Leisner,Hannes | 0 - 1 | 6 | Niehaus,Frank |
6 | 8 | Valet,Richard | ½ - ½ | 7 | Escher,Clemens |
7 | 10 | Kalhorn,Stefan | 0 - 1 | 8 | Jahnz,Fabian |
8 | 16 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 11 | Jähnisch,Frank |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SC Rotation Pankow Berlin | 4.0 - 4.0 | 6. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Dauth,Benjamin | ½ - ½ | 1 | Brüdigam,Martin |
2 | 3 | Boetzer,Detlef | ½ - ½ | 2 | Friedrich,Wiede |
3 | 4 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 3 | Rietze,Clemens |
4 | 5 | Neumeier,Lars | ½ - ½ | 4 | Müller,Nick |
5 | 7 | Müller,Michael | 0 - 1 | 6 | Cusnariov,Nikolai |
6 | 8 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 7 | Barna,André |
7 | 9 | Lisek,Jürgen | ½ - ½ | 9 | Eichstaedt,Mirko |
8 | 11 | Freyberg,Dominic | ½ - ½ | 10 | Langner,Tobias |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Empor Potsdam | 4.5 - 3.5 | 5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 4 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 3 | Braslavskij,Alex |
4 | 5 | Schulz,Michael | 1 - 0 | 8 | Püschel,Werner |
5 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 12 | Baumert,Christian |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. | 1 - 0 | 13 | Steiner,Wolfram |
7 | 8 | Piersig,Hans-Jürgen | 1 - 0 | 14 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 10 | Puhlmann,Rainer | 0 - 1 | 17 | Lagunow,Raphael |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | TSG Oberschöneweide Berlin | 2.5 - 5.5 | 4. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | ½ - ½ | 1 | Moranda,Wojciech |
2 | 2 | Schöwel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Teske,Henrik |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 5 | Dudzinski,Piotr |
4 | 4 | Syre,Christian | ½ - ½ | 6 | Dudzinski,Pawel |
5 | 5 | Thormann,Wolfgang | 0 - 1 | 7 | Wlodarczyk,Oskar |
6 | 6 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 8 | Sroczynski,Maciej |
7 | 7 | Wiedersich,Jens | 0 - 1 | 9 | Szyszylo,Rafal |
8 | 8 | Stark,Ingo | 0 - 1 | 11 | Siwiec,Arkadiusz |
Runde 4 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | TSG Neuruppin | 5.5 - 2.5 | 3. | SF Berlin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | ½ - ½ | 1 | Nogly,Christoph |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | ½ - ½ | 2 | Hoffmann,Udo |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 4 | Jakobeit,David |
4 | 4 | Schöne,Ralf | 1 - 0 | 7 | Lachmann,Utz |
5 | 5 | Heuer,Thomas | ½ - ½ | 9 | Kretzschmann,Jens |
6 | 6 | Simon,Ralf-Axel | 1 - 0 | 11 | Kunze,Martin |
7 | 7 | Neumann,Pierre | 0 - 1 | 12 | Skogvall,Martina |
8 | 10 | Biemann,Helge | 1 - 0 | 13 | Hein,Lars |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SF Berlin III | 3.5 - 4.5 | 10. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Jakobeit,David | 0 - 1 | 2 | Bartolomäus,Christian |
2 | 5 | Nötzel,Felix | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 6 | Chatzidakis,Michail | ½ - ½ | 5 | Stubbe,Wilko |
4 | 7 | Lachmann,Utz | 0 - 1 | 6 | Leisner,Hannes |
5 | 8 | Offermann,Fernando | 1 - 0 | 8 | Valet,Richard |
6 | 9 | Kretzschmann,Jens | 1 - 0 | 9 | Grzesik,Thomas |
7 | 11 | Kunze,Martin | ½ - ½ | 11 | Mildner,Jens |
8 | 12 | Skogvall,Martina | 0 - 1 | 16 | Woll,Wilfried |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SV GA Rüdersdorf | 6.0 - 2.0 | 2. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Moranda,Wojciech | 1 - 0 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Teske,Henrik | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
3 | 4 | Janaszak,Dawid | ½ - ½ | 4 | Schöne,Ralf |
4 | 5 | Dudzinski,Piotr | 1 - 0 | 5 | Heuer,Thomas |
5 | 6 | Dudzinski,Pawel | 1 - 0 | 6 | Simon,Ralf-Axel |
6 | 7 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 8 | Demjen,Attila |
7 | 8 | Sroczynski,Maciej | ½ - ½ | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 10 | Szadkowski,Kamil | 1 - 0 | 10 | Biemann,Helge |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 4.5 - 3.5 | 1. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | 1 - 0 | 2 | Schöwel,Matthias |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 1 - 0 | 3 | Horn,Sven |
3 | 3 | Braslavskij,Alex | 0 - 1 | 4 | Syre,Christian |
4 | 4 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 5 | Thormann,Wolfgang |
5 | 5 | Becker,Walter | ½ - ½ | 6 | Postler,Reinhard |
6 | 7 | Fieandt,John | ½ - ½ | 7 | Wiedersich,Jens |
7 | 9 | Piz,Maxim,Dr. | 0 - 1 | 8 | Stark,Ingo |
8 | 17 | Lagunow,Raphael | 1 - 0 | 9 | Jauk,Wilhelm |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | USV Potsdam | 4.0 - 4.0 | 9. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brüdigam,Martin | ½ - ½ | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Friedrich,Wiede | ½ - ½ | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 3 | Rietze,Clemens | ½ - ½ | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 4 | Müller,Nick | ½ - ½ | 5 | Schulz,Michael |
5 | 6 | Cusnariov,Nikolai | ½ - ½ | 6 | Wuttke,Hans |
6 | 7 | Barna,André | ½ - ½ | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. |
7 | 8 | Graudons,Karsten | ½ - ½ | 8 | Piersig,Hans-Jürgen |
8 | 9 | Eichstaedt,Mirko | ½ - ½ | 9 | Bachmann,Volker |
Runde 5 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II Berlin | 4.5 - 3.5 | 8. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Giemsa,Stephan | 0 - 1 | 1 | Seils,Jörg |
2 | 3 | Lorenz,Sascha | 1 - 0 | 2 | Dauth,Benjamin |
3 | 4 | Anibar,Ahmed | 1 - 0 | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 5 | Lerch,Philipp | 1 - 0 | 4 | Steinhagen,Bernd |
5 | 6 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 5 | Neumeier,Lars |
6 | 8 | Jahnz,Fabian | ½ - ½ | 6 | Bruchmann,Stephan |
7 | 9 | Dimitrijeski,Kristian | ½ - ½ | 7 | Müller,Michael |
8 | 10 | Gallien,Fabian | 0 - 1 | 8 | Guth,Thomas |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Greifswalder SV | 3.0 - 5.0 | 8. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Bartolomäus,Christian | ½ - ½ | 1 | Seils,Jörg |
2 | 4 | Reyer,Ulli | ½ - ½ | 2 | Dauth,Benjamin |
3 | 5 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 6 | Leisner,Hannes | ½ - ½ | 4 | Steinhagen,Bernd |
5 | 8 | Valet,Richard | 0 - 1 | 5 | Neumeier,Lars |
6 | 10 | Kalhorn,Stefan | 0 - 1 | 6 | Bruchmann,Stephan |
7 | 15 | Sowada,Christoph | ½ - ½ | 9 | Lisek,Jürgen |
8 | 16 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 11 | Freyberg,Dominic |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Empor Potsdam | 3.5 - 4.5 | 7. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Giemsa,Stephan |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | 1 - 0 | 3 | Lorenz,Sascha |
3 | 4 | Trenner,Rolf | 0 - 1 | 4 | Anibar,Ahmed |
4 | 5 | Schulz,Michael | 0 - 1 | 5 | Lerch,Philipp |
5 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 6 | Niehaus,Frank |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. | ½ - ½ | 8 | Jahnz,Fabian |
7 | 8 | Piersig,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 9 | Dimitrijeski,Kristian |
8 | 10 | Puhlmann,Rainer | ½ - ½ | 11 | Jähnisch,Frank |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | TSG Oberschöneweide Berlin | 5.0 - 3.0 | 6. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | 1 - 0 | 1 | Brüdigam,Martin |
2 | 2 | Schöwel,Matthias | 0 - 1 | 2 | Friedrich,Wiede |
3 | 3 | Horn,Sven | 0 - 1 | 3 | Rietze,Clemens |
4 | 4 | Syre,Christian | ½ - ½ | 4 | Müller,Nick |
5 | 5 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 6 | Cusnariov,Nikolai |
6 | 6 | Postler,Reinhard | 1 - 0 | 7 | Barna,André |
7 | 7 | Wiedersich,Jens | 1 - 0 | 8 | Graudons,Karsten |
8 | 8 | Stark,Ingo | 1 - 0 | 9 | Eichstaedt,Mirko |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | TSG Neuruppin | 5.5 - 2.5 | 5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | 1 - 0 | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | 0 - 1 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 1 - 0 | 3 | Braslavskij,Alex |
4 | 4 | Schöne,Ralf | 1 - 0 | 4 | Gruzmann,Boris |
5 | 5 | Heuer,Thomas | 0 - 1 | 5 | Becker,Walter |
6 | 6 | Simon,Ralf-Axel | 1 - 0 | 9 | Piz,Maxim,Dr. |
7 | 9 | Gropp,Andreas | 1 - 0 | 14 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 10 | Biemann,Helge | ½ - ½ | 17 | Lagunow,Raphael |
Runde 6 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SF Berlin III | 2.0 - 6.0 | 4. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nogly,Christoph | 1 - 0 | 2 | Teske,Henrik |
2 | 4 | Jakobeit,David | 0 - 1 | 3 | Kanarek,Marcel |
3 | 5 | Nötzel,Felix | 0 - 1 | 4 | Janaszak,Dawid |
4 | 6 | Chatzidakis,Michail | 0 - 1 | 5 | Dudzinski,Piotr |
5 | 8 | Offermann,Fernando | 0 - 1 | 6 | Dudzinski,Pawel |
6 | 9 | Kretzschmann,Jens | ½ - ½ | 7 | Wlodarczyk,Oskar |
7 | 11 | Kunze,Martin | 0 - 1 | 8 | Sroczynski,Maciej |
8 | 12 | Skogvall,Martina | ½ - ½ | 9 | Szyszylo,Rafal |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SV GA Rüdersdorf | 6.5 - 1.5 | 10. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Teske,Henrik | 1 - 0 | 2 | Bartolomäus,Christian |
2 | 3 | Kanarek,Marcel | ½ - ½ | 4 | Reyer,Ulli |
3 | 4 | Janaszak,Dawid | ½ - ½ | 5 | Stubbe,Wilko |
4 | 5 | Dudzinski,Piotr | ½ - ½ | 6 | Leisner,Hannes |
5 | 6 | Dudzinski,Pawel | 1 - 0 | 8 | Valet,Richard |
6 | 7 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 15 | Sowada,Christoph |
7 | 8 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 16 | Woll,Wilfried |
8 | 9 | Szyszylo,Rafal | 1 - 0 | 17 | Valet,Alexander |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 4.0 - 4.0 | 3. | SF Berlin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | ½ - ½ | 1 | Nogly,Christoph |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | 0 - 1 | 2 | Hoffmann,Udo |
3 | 3 | Braslavskij,Alex | 0 - 1 | 5 | Nötzel,Felix |
4 | 4 | Gruzmann,Boris | ½ - ½ | 6 | Chatzidakis,Michail |
5 | 5 | Becker,Walter | 1 - 0 | 7 | Lachmann,Utz |
6 | 8 | Püschel,Werner | 1 - 0 | 9 | Kretzschmann,Jens |
7 | 14 | Wiese,Hans-Joachim | 0 - 1 | 11 | Kunze,Martin |
8 | 17 | Lagunow,Raphael | 1 - 0 | 13 | Hein,Lars |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | USV Potsdam | 3.5 - 4.5 | 2. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brüdigam,Martin | 0 - 1 | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Friedrich,Wiede | 1 - 0 | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 3 | Rietze,Clemens | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 4 | Müller,Nick | ½ - ½ | 4 | Schöne,Ralf |
5 | 6 | Cusnariov,Nikolai | ½ - ½ | 5 | Heuer,Thomas |
6 | 7 | Barna,André | 0 - 1 | 6 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 8 | Graudons,Karsten | ½ - ½ | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 10 | Langner,Tobias | 1 - 0 | 10 | Biemann,Helge |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II Berlin | 5.0 - 3.0 | 1. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Giemsa,Stephan | ½ - ½ | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 3 | Lorenz,Sascha | ½ - ½ | 2 | Schöwel,Matthias |
3 | 4 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 5 | Lerch,Philipp | 1 - 0 | 4 | Syre,Christian |
5 | 6 | Niehaus,Frank | ½ - ½ | 5 | Thormann,Wolfgang |
6 | 8 | Jahnz,Fabian | 1 - 0 | 6 | Postler,Reinhard |
7 | 11 | Jähnisch,Frank | ½ - ½ | 7 | Wiedersich,Jens |
8 | 15 | Jurkatis,Hagen | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
Runde 7 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SC Rotation Pankow Berlin | 3.5 - 4.5 | 9. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Jörg | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 2 | Dauth,Benjamin | 1 - 0 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | ½ - ½ | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 4 | Steinhagen,Bernd | 1 - 0 | 5 | Schulz,Michael |
5 | 5 | Neumeier,Lars | ½ - ½ | 6 | Wuttke,Hans |
6 | 6 | Bruchmann,Stephan | - - + | 9 | Bachmann,Volker |
7 | 7 | Müller,Michael | ½ - ½ | 11 | Marwitz,Tino |
8 | 8 | Guth,Thomas | - - + | 16 | Vollak,Andreas |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
10. | Greifswalder SV | 4.0 - 4.0 | 9. | SC Empor Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Teschke,Olaf | 0 - 1 | 2 | Penzold,Andreas |
2 | 4 | Reyer,Ulli | 0 - 1 | 3 | Neerforth,Philipp |
3 | 5 | Stubbe,Wilko | ½ - ½ | 4 | Trenner,Rolf |
4 | 6 | Leisner,Hannes | 1 - 0 | 5 | Schulz,Michael |
5 | 8 | Valet,Richard | ½ - ½ | 6 | Wuttke,Hans |
6 | 10 | Kalhorn,Stefan | ½ - ½ | 8 | Piersig,Hans-Jürgen |
7 | 11 | Mildner,Jens | 1 - 0 | 9 | Bachmann,Volker |
8 | 16 | Woll,Wilfried | ½ - ½ | 10 | Puhlmann,Rainer |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
1. | TSG Oberschöneweide Berlin | 4.0 - 4.0 | 8. | SC Rotation Pankow Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Rosenthal,Dirk | ½ - ½ | 1 | Seils,Jörg |
2 | 2 | Schöwel,Matthias | ½ - ½ | 2 | Dauth,Benjamin |
3 | 3 | Horn,Sven | ½ - ½ | 3 | Boetzer,Detlef |
4 | 4 | Syre,Christian | ½ - ½ | 4 | Steinhagen,Bernd |
5 | 5 | Thormann,Wolfgang | ½ - ½ | 5 | Neumeier,Lars |
6 | 6 | Postler,Reinhard | ½ - ½ | 6 | Bruchmann,Stephan |
7 | 7 | Wiedersich,Jens | ½ - ½ | 8 | Guth,Thomas |
8 | 8 | Stark,Ingo | ½ - ½ | 13 | Wagner-Michel,Annett |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
2. | TSG Neuruppin | 2.0 - 6.0 | 7. | SK König Tegel II Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Popovics,Adam | ½ - ½ | 1 | Giemsa,Stephan |
2 | 2 | Gyorkos,Lajos | 0 - 1 | 3 | Lorenz,Sascha |
3 | 3 | Berebora,Ferenc | 0 - 1 | 4 | Anibar,Ahmed |
4 | 4 | Schöne,Ralf | 1 - 0 | 5 | Lerch,Philipp |
5 | 5 | Heuer,Thomas | 0 - 1 | 6 | Niehaus,Frank |
6 | 7 | Neumann,Pierre | 0 - 1 | 8 | Jahnz,Fabian |
7 | 9 | Gropp,Andreas | ½ - ½ | 9 | Dimitrijeski,Kristian |
8 | 10 | Biemann,Helge | 0 - 1 | 16 | Maxion,Dirk |
Runde 8 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
3. | SF Berlin III | 2.0 - 6.0 | 6. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Nogly,Christoph | 0 - 1 | 1 | Brüdigam,Martin |
2 | 2 | Hoffmann,Udo | 0 - 1 | 2 | Friedrich,Wiede |
3 | 4 | Jakobeit,David | 0 - 1 | 3 | Rietze,Clemens |
4 | 5 | Nötzel,Felix | ½ - ½ | 4 | Müller,Nick |
5 | 6 | Chatzidakis,Michail | ½ - ½ | 6 | Cusnariov,Nikolai |
6 | 8 | Offermann,Fernando | 0 - 1 | 9 | Eichstaedt,Mirko |
7 | 9 | Kretzschmann,Jens | 1 - 0 | 10 | Langner,Tobias |
8 | 11 | Kunze,Martin | 0 - 1 | 11 | Nünchert,Eveline |
Runde 8 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
4. | SV GA Rüdersdorf | 5.0 - 3.0 | 5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Teske,Henrik | 0 - 1 | 1 | Lagunow,Alexander |
2 | 3 | Kanarek,Marcel | 1 - 0 | 2 | Paulsen,Dirk |
3 | 4 | Janaszak,Dawid | 0 - 1 | 5 | Becker,Walter |
4 | 5 | Dudzinski,Piotr | ½ - ½ | 8 | Püschel,Werner |
5 | 6 | Dudzinski,Pawel | ½ - ½ | 9 | Piz,Maxim,Dr. |
6 | 7 | Wlodarczyk,Oskar | 1 - 0 | 10 | Müller,Sebastian |
7 | 8 | Sroczynski,Maciej | 1 - 0 | 14 | Wiese,Hans-Joachim |
8 | 11 | Siwiec,Arkadiusz | 1 - 0 | 17 | Lagunow,Raphael |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
5. | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 3.0 - 5.0 | 10. | Greifswalder SV |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Lagunow,Alexander | ½ - ½ | 2 | Bartolomäus,Christian |
2 | 2 | Paulsen,Dirk | ½ - ½ | 3 | Teschke,Olaf |
3 | 4 | Gruzmann,Boris | 0 - 1 | 5 | Stubbe,Wilko |
4 | 8 | Püschel,Werner | 0 - 1 | 6 | Leisner,Hannes |
5 | 9 | Piz,Maxim,Dr. | 1 - 0 | 8 | Valet,Richard |
6 | 14 | Wiese,Hans-Joachim | 0 - 1 | 9 | Grzesik,Thomas |
7 | 16 | Konrad,Erhard,Prof. Dr. | ½ - ½ | 10 | Kalhorn,Stefan |
8 | 17 | Lagunow,Raphael | ½ - ½ | 16 | Woll,Wilfried |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
6. | USV Potsdam | 1.5 - 6.5 | 4. | SV GA Rüdersdorf |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Brüdigam,Martin | 0 - 1 | 2 | Teske,Henrik |
2 | 2 | Friedrich,Wiede | ½ - ½ | 4 | Janaszak,Dawid |
3 | 3 | Rietze,Clemens | ½ - ½ | 5 | Dudzinski,Piotr |
4 | 6 | Cusnariov,Nikolai | ½ - ½ | 6 | Dudzinski,Pawel |
5 | 8 | Graudons,Karsten | 0 - 1 | 7 | Wlodarczyk,Oskar |
6 | 9 | Eichstaedt,Mirko | 0 - 1 | 8 | Sroczynski,Maciej |
7 | 10 | Langner,Tobias | 0 - 1 | 9 | Szyszylo,Rafal |
8 | 17 | Cech,Tim | 0 - 1 | 11 | Siwiec,Arkadiusz |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
7. | SK König Tegel II Berlin | 2.0 - 6.0 | 3. | SF Berlin III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Lorenz,Sascha | 0 - 1 | 2 | Hoffmann,Udo |
2 | 4 | Anibar,Ahmed | ½ - ½ | 5 | Nötzel,Felix |
3 | 5 | Lerch,Philipp | 0 - 1 | 6 | Chatzidakis,Michail |
4 | 6 | Niehaus,Frank | 0 - 1 | 8 | Offermann,Fernando |
5 | 8 | Jahnz,Fabian | 0 - 1 | 9 | Kretzschmann,Jens |
6 | 10 | Gallien,Fabian | ½ - ½ | 11 | Kunze,Martin |
7 | 15 | Jurkatis,Hagen | 0 - 1 | 12 | Skogvall,Martina |
8 | 16 | Maxion,Dirk | 1 - 0 | 15 | Lawrenz,Alexander |
Runde 9 / Spiel-Nr. 4 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
8. | SC Rotation Pankow Berlin | 5.0 - 3.0 | 2. | TSG Neuruppin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Seils,Jörg | ½ - ½ | 1 | Popovics,Adam |
2 | 2 | Dauth,Benjamin | ½ - ½ | 2 | Gyorkos,Lajos |
3 | 3 | Boetzer,Detlef | 0 - 1 | 3 | Berebora,Ferenc |
4 | 4 | Steinhagen,Bernd | ½ - ½ | 4 | Schöne,Ralf |
5 | 5 | Neumeier,Lars | ½ - ½ | 5 | Heuer,Thomas |
6 | 6 | Bruchmann,Stephan | 1 - 0 | 6 | Simon,Ralf-Axel |
7 | 8 | Guth,Thomas | 1 - 0 | 9 | Gropp,Andreas |
8 | 10 | Schwekendiek,Ulrich | 1 - 0 | 10 | Biemann,Helge |
Runde 9 / Spiel-Nr. 5 / Oberliga Nord Staffel Ost | |||||
9. | SC Empor Potsdam | 4.0 - 4.0 | 1. | TSG Oberschöneweide Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Penzold,Andreas | ½ - ½ | 1 | Rosenthal,Dirk |
2 | 3 | Neerforth,Philipp | ½ - ½ | 2 | Schöwel,Matthias |
3 | 4 | Trenner,Rolf | ½ - ½ | 3 | Horn,Sven |
4 | 5 | Schulz,Michael | ½ - ½ | 6 | Postler,Reinhard |
5 | 6 | Wuttke,Hans | ½ - ½ | 7 | Wiedersich,Jens |
6 | 7 | Grottke,Hans-Joachim,Dr. | ½ - ½ | 8 | Stark,Ingo |
7 | 8 | Piersig,Hans-Jürgen | ½ - ½ | 9 | Jauk,Wilhelm |
8 | 14 | Peschke,Uwe | ½ - ½ | 10 | Lorenz,Jörg |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 4 | SV GA Rüdersdorf | 2060 | 9 | 0 | 0 | 18 | - | 0 | 51.5 | --- | 0.0 |
2 | 7 | SK König Tegel II Berlin | 2141 | 7 | 0 | 2 | 14 | - | 4 | 40.0 | --- | 0.0 |
3 | 8 | SC Rotation Pankow Berlin | 2188 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 38.5 | --- | 0.0 |
4 | 2 | TSG Neuruppin | 1893 | 4 | 2 | 3 | 10 | - | 8 | 35.0 | --- | 0.0 |
5 | 9 | SC Empor Potsdam | 2081 | 2 | 5 | 2 | 9 | - | 9 | 34.5 | --- | 0.0 |
6 | 1 | TSG Oberschöneweide Berlin | 2027 | 2 | 4 | 3 | 8 | - | 10 | 35.0 | --- | 0.0 |
7 | 10 | Greifswalder SV | 2070 | 3 | 2 | 4 | 8 | - | 10 | 33.0 | --- | 0.0 |
8 | 6 | USV Potsdam | 1971 | 2 | 2 | 5 | 6 | - | 12 | 33.5 | --- | 0.0 |
9 | 3 | SF Berlin III | 2100 | 1 | 2 | 6 | 4 | - | 14 | 29.5 | --- | 0.0 |
10 | 5 | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 2061 | 1 | 1 | 7 | 3 | - | 15 | 29.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 9. Runde - Oberliga Nord Staffel Ost | ||||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | TSG Oberschöneweide Berlin | x | 4.0 | 5.0 | 2.5 | 3.5 | 5.0 | 3.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 8-10 | 35.0 | --- | --- | 6 | ||
2 | TSG Neuruppin | 4.0 | x | 5.5 | 2.0 | 5.5 | 4.5 | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 4.5 | 10-8 | 35.0 | --- | --- | 4 | ||
3 | SF Berlin III | 3.0 | 2.5 | x | 2.0 | 4.0 | 2.0 | 6.0 | 2.5 | 4.0 | 3.5 | 4-14 | 29.5 | --- | --- | 9 | ||
4 | SV GA Rüdersdorf | 5.5 | 6.0 | 6.0 | x | 5.0 | 6.5 | 5.5 | 4.5 | 6.0 | 6.5 | 18-0 | 51.5 | --- | --- | 1 | ||
5 | SG Lasker Steglitz Wilmersdorf Berlin | 4.5 | 2.5 | 4.0 | 3.0 | x | 3.5 | 2.0 | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 3-15 | 29.5 | --- | --- | 10 | ||
6 | USV Potsdam | 3.0 | 3.5 | 6.0 | 1.5 | 4.5 | x | 3.5 | 4.0 | 4.0 | 3.5 | 6-12 | 33.5 | --- | --- | 8 | ||
7 | SK König Tegel II Berlin | 5.0 | 6.0 | 2.0 | 2.5 | 6.0 | 4.5 | x | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 14-4 | 40.0 | --- | --- | 2 | ||
8 | SC Rotation Pankow Berlin | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 3.5 | 4.5 | 4.0 | 3.5 | x | 3.5 | 5.0 | 10-8 | 38.5 | --- | --- | 3 | ||
9 | SC Empor Potsdam | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 4.5 | 4.0 | 3.5 | 4.5 | x | 4.0 | 9-9 | 34.5 | --- | --- | 5 | ||
10 | Greifswalder SV | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 1.5 | 5.0 | 4.5 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | x | 8-10 | 33.0 | --- | --- | 7 |