1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SG Güstrow/Teterow III | 2.0 - 2.0 | 6. | Think Rochade - SC HRO II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 3 | Jeske,André | 0 - 1 | 2 | Gazizov,Max |
2 | 4 | Figurski,Bernhard | + - - | 3 | Orthmann,Ralf |
3 | 5 | Gradtke,Aaron Marco | 0 - 1 | 4 | Wiese,Erik |
4 | 13 | Dressler,Frans | + - - | 6 | Zühlke,Roland |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 1.0 - 3.0 | 5. | Doberaner SV 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 1 | Steinke,Paul |
2 | 5 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 6 | Pril,Emil | 0 - 1 | 3 | Kornblum,Dittmar |
4 | 7 | Kreimer,Nick | 1 - 0 | 5 | Brockmann,Ole |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | - | 4. | spielfrei |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SG Güstrow/Teterow III | 4.0 - 0.0 | 2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Eulitz,Charlotte | 1 - 0 | 4 | Naujok,Merle |
2 | 2 | Jaster,Steven | 1 - 0 | 6 | Pril,Emil |
3 | 3 | Jeske,André | 1 - 0 | 7 | Kreimer,Nick |
4 | 4 | Figurski,Bernhard | 1 - 0 | 8 | Reichelt,Jerome |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | Doberaner SV 90 | 1.5 - 2.5 | 3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Steinke,Paul | - - + | 3 | Jeck,Horst (†) |
2 | 2 | Dietz,Werner | ½ - ½ | 6 | Zabel,Helmut |
3 | 3 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 7 | Hoene,Lucas |
4 | 5 | Brockmann,Ole | 0 - 1 | 8 | Andersen,Henrik |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Think Rochade - SC HRO II | - | 4. | spielfrei |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 0.0 - 4.0 | 6. | Think Rochade - SC HRO II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 1 | Schubert,Monique |
2 | 5 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 2 | Gazizov,Max |
3 | 7 | Kreimer,Nick | 0 - 1 | 4 | Wiese,Erik |
4 | 8 | Reichelt,Jerome | 0 - 1 | 6 | Zühlke,Roland |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 3.0 - 1.0 | 1. | SG Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Remus,Uwe | ½ - ½ | 2 | Jaster,Steven |
2 | 6 | Zabel,Helmut | ½ - ½ | 3 | Jeske,André |
3 | 7 | Hoene,Lucas | 1 - 0 | 4 | Figurski,Bernhard |
4 | 8 | Andersen,Henrik | 1 - 0 | 5 | Gradtke,Aaron Marco |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | spielfrei | - | 5. | Doberaner SV 90 |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SG Güstrow/Teterow III | - | 4. | spielfrei |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 0.5 - 3.5 | 3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Naujok,Merle | ½ - ½ | 2 | Remus,Uwe |
2 | 5 | Krätsch,Yord | 0 - 1 | 7 | Hoene,Lucas |
3 | 6 | Pril,Emil | 0 - 1 | 8 | Andersen,Henrik |
4 | 8 | Reichelt,Jerome | 0 - 1 | 9 | Skriwanek,Marvin |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Think Rochade - SC HRO II | 1.0 - 3.0 | 5. | Doberaner SV 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Schubert,Monique | 0 - 1 | 1 | Steinke,Paul |
2 | 2 | Gazizov,Max | 1 - 0 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 4 | Wiese,Erik | - - + | 3 | Kornblum,Dittmar |
4 | 6 | Zühlke,Roland | 0 - 1 | 4 | Stassewski,Eberhard |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 2.5 - 1.5 | 6. | Think Rochade - SC HRO II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Remus,Uwe | ½ - ½ | 1 | Schubert,Monique |
2 | 5 | Wendt,Benjamin | + - - | 2 | Gazizov,Max |
3 | 6 | Zabel,Helmut | ½ - ½ | 4 | Wiese,Erik |
4 | 10 | Nicolai,Marven | ½ - ½ | 6 | Zühlke,Roland |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | spielfrei | - | 2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | Doberaner SV 90 | 4.0 - 0.0 | 1. | SG Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Steinke,Paul | 1 - 0 | 2 | Jaster,Steven |
2 | 2 | Dietz,Werner | 1 - 0 | 3 | Jeske,André |
3 | 3 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 4 | Figurski,Bernhard |
4 | 4 | Stassewski,Eberhard | 1 - 0 | 16 | Rößler,Olof |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Think Rochade - SC HRO II | 1.0 - 3.0 | 1. | SG Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Gazizov,Max | 0 - 1 | 3 | Jeske,André |
2 | 3 | Orthmann,Ralf | 0 - 1 | 4 | Figurski,Bernhard |
3 | 4 | Wiese,Erik | ½ - ½ | 16 | Rößler,Olof |
4 | 6 | Zühlke,Roland | ½ - ½ | 17 | Rößler,Hans Jürgen |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | Doberaner SV 90 | 3.0 - 0.0 | 2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Steinke,Paul | - / - | 4 | Naujok,Merle |
2 | 2 | Dietz,Werner | 1 - 0 | 5 | Krätsch,Yord |
3 | 3 | Kornblum,Dittmar | 1 - 0 | 6 | Pril,Emil |
4 | 4 | Stassewski,Eberhard | 1 - 0 | 8 | Reichelt,Jerome |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | spielfrei | - | 3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 0.0 - 4.0 | 1. | SG Güstrow/Teterow III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 4 | Naujok,Merle | 0 - 1 | 2 | Jaster,Steven |
2 | 6 | Pril,Emil | 0 - 1 | 3 | Jeske,André |
3 | 7 | Kreimer,Nick | 0 - 1 | 4 | Figurski,Bernhard |
4 | 8 | Reichelt,Jerome | 0 - 1 | 16 | Rößler,Olof |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 3.0 - 1.0 | 5. | Doberaner SV 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Remus,Uwe | 1 - 0 | 1 | Steinke,Paul |
2 | 4 | Lützow,Siegfried | 1 - 0 | 2 | Dietz,Werner |
3 | 5 | Wendt,Benjamin | 0 - 1 | 3 | Kornblum,Dittmar |
4 | 6 | Zabel,Helmut | 1 - 0 | 4 | Stassewski,Eberhard |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | spielfrei | - | 6. | Think Rochade - SC HRO II |
8 . Spieltag |
Runde 8 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Think Rochade - SC HRO II | 4.0 - 0.0 | 2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Gazizov,Max | + - - | 1 | Kofahl,Bruno |
2 | 3 | Orthmann,Ralf | + - - | 2 | Oberpichler,Hans-Jürgen |
3 | 4 | Wiese,Erik | 1 - 0 | 4 | Naujok,Merle |
4 | 7 | Hilscher, Sebastian | 1 - 0 | 6 | Pril,Emil |
Runde 8 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SG Güstrow/Teterow III | 1.0 - 3.0 | 3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Jaster,Steven | 0 - 1 | 2 | Remus,Uwe |
2 | 3 | Jeske,André | ½ - ½ | 5 | Wendt,Benjamin |
3 | 16 | Rößler,Olof | 0 - 1 | 7 | Hoene,Lucas |
4 | 19 | Petek, Mirko | ½ - ½ | 8 | Andersen,Henrik |
Runde 8 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | Doberaner SV 90 | - | 4. | spielfrei |
9 . Spieltag |
Runde 9 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
4. | spielfrei | - | 1. | SG Güstrow/Teterow III |
Runde 9 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 4.0 - 0.0 | 2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 6 | Zabel,Helmut | + - - | 1 | Kofahl,Bruno |
2 | 7 | Hoene,Lucas | + - - | 3 | Polster,Wolfgang |
3 | 8 | Andersen,Henrik | 1 - 0 | 4 | Naujok,Merle |
4 | 9 | Skriwanek,Marvin | 1 - 0 | 6 | Pril,Emil |
Runde 9 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
5. | Doberaner SV 90 | 2.5 - 1.5 | 6. | Think Rochade - SC HRO II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Steinke,Paul | ½ - ½ | 1 | Schubert,Monique |
2 | 2 | Dietz,Werner | 1 - 0 | 2 | Gazizov,Max |
3 | 3 | Kornblum,Dittmar | 0 - 1 | 4 | Wiese,Erik |
4 | 4 | Stassewski,Eberhard | 1 - 0 | 7 | Hilscher, Sebastian |
10 . Spieltag |
Runde 10 / Spiel-Nr. 1 / Bezirksklasse NordWest | |||||
6. | Think Rochade - SC HRO II | 0.0 - 4.0 | 3. | VfL Blau-Weiß Neukloster II |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 32 | unbesetzt | - - + | 32 | unbesetzt |
2 | 32 | unbesetzt | - - + | 32 | unbesetzt |
3 | 32 | unbesetzt | - - + | 32 | unbesetzt |
4 | 32 | unbesetzt | - - + | 32 | unbesetzt |
Runde 10 / Spiel-Nr. 2 / Bezirksklasse NordWest | |||||
2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | - | 4. | spielfrei |
Runde 10 / Spiel-Nr. 3 / Bezirksklasse NordWest | |||||
1. | SG Güstrow/Teterow III | 3.0 - 1.0 | 5. | Doberaner SV 90 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Jaster,Steven | 1 - 0 | 1 | Steinke,Paul |
2 | 3 | Jeske,André | 0 - 1 | 3 | Kornblum,Dittmar |
3 | 5 | Gradtke,Aaron Marco | 1 - 0 | 4 | Stassewski,Eberhard |
4 | 10 | Lippitz,Jaden | 1 - 0 | 5 | Brockmann,Ole |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde - Bezirksklasse NordWest | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 3 | VfL Blau-Weiß Neukloster II | 1279 | 8 | 0 | 0 | 16 | - | 0 | 25.5 | --- | 0.0 |
2 | 5 | Doberaner SV 90 | 1284 | 5 | 0 | 3 | 10 | - | 6 | 19.0 | --- | 0.0 |
3 | 1 | SG Güstrow/Teterow III | 957 | 4 | 1 | 3 | 9 | - | 7 | 18.0 | --- | 0.0 |
4 | 6 | Think Rochade - SC HRO II | 1174 | 2 | 1 | 5 | 5 | - | 11 | 15.0 | --- | 0.0 |
5 | 2 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen III | 994 | 0 | 0 | 8 | 0 | - | 16 | 1.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | spielfrei | 994 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.0 | --- | --- |