Deutsche Schulschachmeisterschaften
Schachjugend
LJEM 2016 in Malchow; Foto: Sven Helms, Grafik: Gerd Zentgraf
41. Platz: Grundschule Lichtenhagen 2
45. Platz: GS Ueckertal Pasewalk
61. Platz: Grundschule Lichtenhagen 1
62. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock
70. Platz: Grundschule Lankow Schwerin
72. Platz: GS Daniel Sanders Neustrelitz
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Fotoserie von Tabea Wandelt und Nicole Herrmann
Foto »MV-Delegation« von Tabea Wandelt
DSM WK II, vom 22.–26.05.2019 in Berlin
16. Platz: CJD Christophorus Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK III, vom 22.–26.05.2019 in Berlin
17. Platz: Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK M, vom 22.–26.05.2019 in Berlin
6. Platz: Europaschule Gymnasium Teterow
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK IV, vom 23.–26.05.2019 in Bad Homburg (Hessen)
29. Platz: Borwinschule I Rostock
34. Platz: Borwinschule II Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Offene DSM WK HR, vom 24.–27.05.2019 in Osnabrück (Niedersachsen)
20. Platz: Regionale Schule Burg Stargard
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Ausschreibung
9. Platz: Grundschule Lankow Schwerin
26. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock
55. Platz: Montessori-Schule Greifswald
65. Platz: Grundschule Lichtenhagen 1./2.Kl
73. Platz: Montessori-Schule Greifswald Mädchen
75. Platz: Grundschule Kletterrose Burg Stargard 1./2.Kl
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK II, vom 02.–06.05.2018 in Berlin
Ausschreibung
17. Platz: Goethe-Gymnasium Schwerin
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK III, vom 02.–06.05.2018 in Berlin
Ausschreibung
kein Teilnehmer aus MVP
DSM WK IV, vom 03.–06.05.2018 in Bad Homburg (Hessen)
Ausschreibung
29. Platz: CJD Christophorusschule Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
32. Platz: Borwinschule Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK M, vom 02.–06.05.2018 in Berlin
Ausschreibung
16. Platz: Europaschule Gymnasium Teterow
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Offene DSM WK HR, vom 03.–06.05.2018 in Berg (Bayern)
Ausschreibung
18. Platz: Regionale Schule Burg Stargard
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
11. Platz: Grundschule Lankow Schwerin; Foto: Ausrichter
27. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock 1; Foto: Ausrichter
60. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock 2; Foto: Ausrichter
68. Platz: Grundschule Lichtenhagen; Foto: Ausrichter
70. Platz: Grundschule Lankow Schwerin 1.-2.Kl; Foto: Ausrichter
(Quelle-Fotos: http://www.deutsche-schachjugend.de/2017/dsm/impressionen/teams-dsm-wk-g/)
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Schach als Fach (Presseartikel aus der Ostsee Zeitung v. 17.05.2017)
Schach als Fach - ein Erfolg (Presseartikel aus der Ostsee Zeitung v. 01.06.2017)
Die besten Schach-Schüler (Presseartikel aus der Schweriner Volkszeitung v. 24.06.2017)
DSM WK II, vom 19.–22.05.2017 in Grömitz
16. Platz: Goethe-Gymnasium Schwerin
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK III, vom 19.–22.05.2017 in Aurich
14. Platz: CJD Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
(Quelle-Fotos: http://www.deutsche-schachjugend.de/2017/dsm/impressionen/teams-dsm-wk-3/)
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK IV, vom 18.–21.05.2017 in Bad Homburg (Hessen)
30. Platz: Das Andere Gymnasium Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
33. Platz: CJD Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
Quelle-Fotos: http://schachjugend-herborn.de/bildergalerie/dsm-wk-iv-in-bad-homburg-2017/mannschaftsfotos.html
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK M, vom 18.–21.05.2017 in Berlin
25. Platz: Gymnasium Gadebusch; Foto: Ausrichter
Quelle-Fotos: http://www.schachjugend-in-berlin.de/deutsche-schulschachmeisterschaft-2017/
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Offene DSM WK HR, vom 18.-21.05.2017 in Burg Stargard
Ausschreibung
Homepage des Ausrichters SG Eintracht Neubrandenburg e.V.
9. Platz: Regionale Schule Burg Stargard I; Foto: Ausrichter
16. Platz: Regionale Schule Burg Stargard II; Foto: Ausrichter
(Quelle-Fotos: http://schach-nb.de/index.php?option=com_content&view=article&id=106&Itemid=61)
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Deutsche Meisterschaft des Schul-Schachs in Burg Stargard (Presseartikel aus dem Nordkurier v. 12.05.2017)
Deutscher Schachmeister in Burg Stargard gekürt (Presseartikel aus dem Nordkurier v. 23.05.2017)
17. Platz: Goethe-Gymnasium Schwerin; Foto: Sven Helms
Rangliste Mannschaften
Fotoserie von Sfrd. Sven Helms
DSM WK III - U15, vom 28.04.-01.05.2016 in Aurich (Niedersachsen)
18. Platz: CJD Rostock, Rostock; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
DSM WK IV - U15, vom 28.04.-01.05.2016 in Bad Homburg (Hessen)
34. Platz: CJD Christophorus, Rostock; Foto: Ausrichter
Dazu die Wettkampfgruppe IV OPEN.
18. Platz: CJD Christophorus
23. Platz: CJD Christophorus
Rangliste Mannschaften
Rangliste Open Mannschaften
DSM WK M - U21, vom 28.04.-01.05.2016 in Berlin
16. Platz: Gymnasium Gadebusch; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
DSM WK HR, vom 28.04.-01.05.2016 in Pfullingen (Baden-Württemberg)
17. Platz: Regionale Schule Burg Stargard; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
DSM WK G, vom 24.-27.04.2016 in Friedrichroda (Thüringen)
28. Platz: Werner-Lindemann-GS 1 (J), Rostock; Foto: Ausrichter
54. Platz: GS 1, Lankow; Foto: Ausrichter
58. Platz: GS Ost Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
61. Platz: GS 2, Lankow; Foto: Ausrichter
68. Platz: Werner-Lindemann-GS 2 (M), Rostock; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
Rangliste mit Einzelspielern
Teilnehmerliste
Ergebnisse Mannschaften
Ergebnisse mit Einzelspielern
17. Platz: Runge Gymnasium Gadebusch
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK II, vom 14.-17.05.2015 in Bad Harzburg (Niedersachsen)
10. Platz: Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK G, vom 26.-29.04.2015 in Friedrichroda (Thüringen)
15. Platz: Haff-Grundschule Ueckermünde; Foto: Ausrichter
52. Platz: Grundschule »Daniel Sanders« Neustrelitz; Foto: Ausrichter
53. Platz: Grundschule Lankow Schwerin; Foto: Ausrichter
62. Platz: Grundschule »Kletterrose« Burg Stargard; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Ergebnisse Mannschaften
Ergebnisse mit Einzelspielern
Rangliste Mannschaften
Rangliste mit Einzelspielern
Die Teams aus Mecklenburg-Vorpommern
DSM WK III, vom 24.-27.04.2015 in Grömitz (Schleswig-Holstein)
17. Platz: Runge Gymnasium Wolgast
Teilnehmerliste, Ergebnisse, Rangliste
38. Platz: GS Lankow Schwerin; Foto: Ausrichter
35. Platz: Fritz-Reuter-GS Kühlungsborn; Foto: Ausrichter
40. Platz: GS »Kletterrose« Burg Stargard; Foto: Ausrichter
Rangliste
Rangliste mit Einzelspielern
DSM WK IV, vom 08.-11.05.2014 in Bad Homburg (Hessen)
5. Platz: CJD Christophoruss; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK II, vom 01.-04.05.2014 in Biedenkopf (Hessen)
14. Platz: Gymn. Fridericianum Schwerin
Teilnehmerliste
Rangliste
13. Platz: Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 02.-05.05.2013 in Bad Homburg (Hessen)
11. Platz: Gerhart Hauptmann Gymnasium Wismar; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK IV, vom 02.-05.05.2013 in Bad Homburg (Hessen)
ohne M-V
DSM WK HR (Real-, Haupt- und Mittelschulen), vom 02.-05.05.2013 in Schönberg (Niederbayern)
ohne M-V
Ausschreibung
DSM WK G, vom 02.-05.05.2013 in Dittrichshütte (Thüringen)
24. Platz: Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
37. Platz: Haff-Grundschule Ueckermünde; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Rangliste
Brettbestenwertungen
DSM WK M, in Lingen (Niedersachsen)
18. Platz: Regionale Schule Sanitz; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Rangliste
22. Platz: CJD Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK M, vom 03.–06.05.2012 in Karlsruhe
20. Platz: Hort »Storchennest« (Schule an der Carbäk) ~ SadC Broderstorf; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK II, vom 04.-07.05.2012 in Bad Homburg (Hessen)
1. Platz: Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK III, vom 04.-07.05.2012 in Bad Homburg (Hessen)
12. Platz: Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK IV, vom 04.-07.05.2012 in Lingen (Niedersachsen)
14. Platz: Regionale Schule Ueckermünde; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK II, vom 13.–16.05.2011 in Verden/Aller (Niedersachsen)
8. Platz: Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 13.–16.05.2011 in Bad Homburg
10. Platz: Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK IV, vom 13.–16.05.2011 in Bad Homburg
ohne M-V
DSM WK M, vom 12.–15.05.2011 in Karlsruhe
18. Platz: Benjamin-Schule Remplin
Teilnehmerliste
Rangliste
Offene DSM WK HR, vom 13.–16.05.2011 in Hamburg
ohne M-V
17. Platz: GS Rehna; Foto: Ausrichter
keine Daten gefunden
DSM WK II, vom 07.–10.05.2010 in Bad Homburg
17. Platz: Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 07.–10.05.2010 in Bad Homburg
2. Platz: Albert Einstein Gymnasium Neubrandenburg; Foto: Karsten Baier
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK M, vom 06.–09.05.2010 in Karlsruhe
16. Platz: KGS Stella Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Rangliste
Offene DSM WK HR, vom 07.–10.05.2010 in Verden/Aller (Niedersachsen)
keine Daten gefunden
keine Daten gefunden
DSM WK II, vom 08.–11.05.2009 in Bad Homburg
18. Platz: Albert Einstein Regionalschule Torgelow
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 08.–11.05.2009 in Bad Homburg
6. Platz: AEG Neubrandenburg
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK IV, vom 08.–11.05.2009 in Verden/Aller (Niedersachsen)
16. Platz: Evangelische Schule Neubrandenburg (nach der 4. Runde)
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK M, vom 15.–18.05.2009 in Karlsruhe
17. Platz: Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
Teilnehmerliste
Rangliste
23. Platz: GS Putbus; Foto: Ausrichter
35. Platz: Montessori GS Greifswald; Foto: Ausrichter
Rangliste
WK II, vom 12.-15.05.2006 in Verden/Aller (Niedersachsen)
11. Platz: Runge Gymnasium Wolgast; Foto: Robert Zentgraf
Ergebnisse
WK IV, vom 12.-15.05.2006 in Bad Homburg (Hessen)
5. Platz: Humboldt Gymnasium Greifswald; Foto: Guido Springer
Fortschrittstabelle
WK M, vom 12.-15.05.2006 in Stade (Niedersachsen)
14. Platz: Ostsee-Gymnasium Sassnitz; Foto: Ausrichter
Ergebnisse
Rangliste
Diese Seite wurde bisher 10243mal gestartet, zuletzt am 25.04.2024 17:01
2019
DSM WK G, vom 26.–29.05.2019 in Friedrichroda (Thüringen)41. Platz: Grundschule Lichtenhagen 2
45. Platz: GS Ueckertal Pasewalk
61. Platz: Grundschule Lichtenhagen 1
62. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock
70. Platz: Grundschule Lankow Schwerin
72. Platz: GS Daniel Sanders Neustrelitz
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Fotoserie von Tabea Wandelt und Nicole Herrmann
Foto »MV-Delegation« von Tabea Wandelt
DSM WK II, vom 22.–26.05.2019 in Berlin
16. Platz: CJD Christophorus Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK III, vom 22.–26.05.2019 in Berlin
17. Platz: Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK M, vom 22.–26.05.2019 in Berlin
6. Platz: Europaschule Gymnasium Teterow
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK IV, vom 23.–26.05.2019 in Bad Homburg (Hessen)
29. Platz: Borwinschule I Rostock
34. Platz: Borwinschule II Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Offene DSM WK HR, vom 24.–27.05.2019 in Osnabrück (Niedersachsen)
20. Platz: Regionale Schule Burg Stargard
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
2018
DSM WK G, vom 06.–09.05.2018 in Friedrichroda (Thüringen)Ausschreibung
9. Platz: Grundschule Lankow Schwerin
26. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock
55. Platz: Montessori-Schule Greifswald
65. Platz: Grundschule Lichtenhagen 1./2.Kl
73. Platz: Montessori-Schule Greifswald Mädchen
75. Platz: Grundschule Kletterrose Burg Stargard 1./2.Kl
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK II, vom 02.–06.05.2018 in Berlin
Ausschreibung
17. Platz: Goethe-Gymnasium Schwerin
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK III, vom 02.–06.05.2018 in Berlin
Ausschreibung
kein Teilnehmer aus MVP
DSM WK IV, vom 03.–06.05.2018 in Bad Homburg (Hessen)
Ausschreibung
29. Platz: CJD Christophorusschule Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
32. Platz: Borwinschule Rostock
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK M, vom 02.–06.05.2018 in Berlin
Ausschreibung
16. Platz: Europaschule Gymnasium Teterow
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Offene DSM WK HR, vom 03.–06.05.2018 in Berg (Bayern)
Ausschreibung
18. Platz: Regionale Schule Burg Stargard
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
2017
DSM WK G, vom 14.–17.05.2017 in Friedrichroda11. Platz: Grundschule Lankow Schwerin; Foto: Ausrichter
27. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock 1; Foto: Ausrichter
60. Platz: Werner-Lindemann-Grundschule Rostock 2; Foto: Ausrichter
68. Platz: Grundschule Lichtenhagen; Foto: Ausrichter
70. Platz: Grundschule Lankow Schwerin 1.-2.Kl; Foto: Ausrichter
(Quelle-Fotos: http://www.deutsche-schachjugend.de/2017/dsm/impressionen/teams-dsm-wk-g/)
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Schach als Fach (Presseartikel aus der Ostsee Zeitung v. 17.05.2017)
Schach als Fach - ein Erfolg (Presseartikel aus der Ostsee Zeitung v. 01.06.2017)
Die besten Schach-Schüler (Presseartikel aus der Schweriner Volkszeitung v. 24.06.2017)
DSM WK II, vom 19.–22.05.2017 in Grömitz
16. Platz: Goethe-Gymnasium Schwerin
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK III, vom 19.–22.05.2017 in Aurich
14. Platz: CJD Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
(Quelle-Fotos: http://www.deutsche-schachjugend.de/2017/dsm/impressionen/teams-dsm-wk-3/)
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK IV, vom 18.–21.05.2017 in Bad Homburg (Hessen)
30. Platz: Das Andere Gymnasium Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
33. Platz: CJD Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
Quelle-Fotos: http://schachjugend-herborn.de/bildergalerie/dsm-wk-iv-in-bad-homburg-2017/mannschaftsfotos.html
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
DSM WK M, vom 18.–21.05.2017 in Berlin
25. Platz: Gymnasium Gadebusch; Foto: Ausrichter
Quelle-Fotos: http://www.schachjugend-in-berlin.de/deutsche-schulschachmeisterschaft-2017/
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Offene DSM WK HR, vom 18.-21.05.2017 in Burg Stargard
Ausschreibung
Homepage des Ausrichters SG Eintracht Neubrandenburg e.V.
9. Platz: Regionale Schule Burg Stargard I; Foto: Ausrichter
16. Platz: Regionale Schule Burg Stargard II; Foto: Ausrichter
(Quelle-Fotos: http://schach-nb.de/index.php?option=com_content&view=article&id=106&Itemid=61)
Startrangliste Mannschaften
Rangliste Mannschaften
Deutsche Meisterschaft des Schul-Schachs in Burg Stargard (Presseartikel aus dem Nordkurier v. 12.05.2017)
Deutscher Schachmeister in Burg Stargard gekürt (Presseartikel aus dem Nordkurier v. 23.05.2017)
2016
DSM WK II - U17, vom 29.04.-02.05.2016 in Grömitz (Schleswig-Holstein)17. Platz: Goethe-Gymnasium Schwerin; Foto: Sven Helms
Rangliste Mannschaften
Fotoserie von Sfrd. Sven Helms
DSM WK III - U15, vom 28.04.-01.05.2016 in Aurich (Niedersachsen)
18. Platz: CJD Rostock, Rostock; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
DSM WK IV - U15, vom 28.04.-01.05.2016 in Bad Homburg (Hessen)
34. Platz: CJD Christophorus, Rostock; Foto: Ausrichter
Dazu die Wettkampfgruppe IV OPEN.
18. Platz: CJD Christophorus
23. Platz: CJD Christophorus
Rangliste Mannschaften
Rangliste Open Mannschaften
DSM WK M - U21, vom 28.04.-01.05.2016 in Berlin
16. Platz: Gymnasium Gadebusch; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
DSM WK HR, vom 28.04.-01.05.2016 in Pfullingen (Baden-Württemberg)
17. Platz: Regionale Schule Burg Stargard; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
DSM WK G, vom 24.-27.04.2016 in Friedrichroda (Thüringen)
28. Platz: Werner-Lindemann-GS 1 (J), Rostock; Foto: Ausrichter
54. Platz: GS 1, Lankow; Foto: Ausrichter
58. Platz: GS Ost Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
61. Platz: GS 2, Lankow; Foto: Ausrichter
68. Platz: Werner-Lindemann-GS 2 (M), Rostock; Foto: Ausrichter
Rangliste Mannschaften
Rangliste mit Einzelspielern
Teilnehmerliste
Ergebnisse Mannschaften
Ergebnisse mit Einzelspielern
2015
DSM WK M, vom 07.-10.05.2015 in Karlsruhe (Baden-Württemberg)17. Platz: Runge Gymnasium Gadebusch
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK II, vom 14.-17.05.2015 in Bad Harzburg (Niedersachsen)
10. Platz: Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK G, vom 26.-29.04.2015 in Friedrichroda (Thüringen)
15. Platz: Haff-Grundschule Ueckermünde; Foto: Ausrichter
52. Platz: Grundschule »Daniel Sanders« Neustrelitz; Foto: Ausrichter
53. Platz: Grundschule Lankow Schwerin; Foto: Ausrichter
62. Platz: Grundschule »Kletterrose« Burg Stargard; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Ergebnisse Mannschaften
Ergebnisse mit Einzelspielern
Rangliste Mannschaften
Rangliste mit Einzelspielern
Die Teams aus Mecklenburg-Vorpommern
DSM WK III, vom 24.-27.04.2015 in Grömitz (Schleswig-Holstein)
17. Platz: Runge Gymnasium Wolgast
Teilnehmerliste, Ergebnisse, Rangliste
2014
DSM WK G, vom 08.-11.05.2014 in Dittrichshütte (Thüringen)38. Platz: GS Lankow Schwerin; Foto: Ausrichter
35. Platz: Fritz-Reuter-GS Kühlungsborn; Foto: Ausrichter
40. Platz: GS »Kletterrose« Burg Stargard; Foto: Ausrichter
Rangliste
Rangliste mit Einzelspielern
DSM WK IV, vom 08.-11.05.2014 in Bad Homburg (Hessen)
5. Platz: CJD Christophoruss; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK II, vom 01.-04.05.2014 in Biedenkopf (Hessen)
14. Platz: Gymn. Fridericianum Schwerin
Teilnehmerliste
Rangliste
2013
DSM WK II, vom 02.-05.05.2013 in Bad Segeberg (Schleswig-Holstein)13. Platz: Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 02.-05.05.2013 in Bad Homburg (Hessen)
11. Platz: Gerhart Hauptmann Gymnasium Wismar; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK IV, vom 02.-05.05.2013 in Bad Homburg (Hessen)
ohne M-V
DSM WK HR (Real-, Haupt- und Mittelschulen), vom 02.-05.05.2013 in Schönberg (Niederbayern)
ohne M-V
Ausschreibung
DSM WK G, vom 02.-05.05.2013 in Dittrichshütte (Thüringen)
24. Platz: Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
37. Platz: Haff-Grundschule Ueckermünde; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Rangliste
Brettbestenwertungen
DSM WK M, in Lingen (Niedersachsen)
18. Platz: Regionale Schule Sanitz; Foto: Ausrichter
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Rangliste
2012
DSM WK G 1, vom 03.–06.05.2012 in Dittrichshütte (Thüringen)22. Platz: CJD Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK M, vom 03.–06.05.2012 in Karlsruhe
20. Platz: Hort »Storchennest« (Schule an der Carbäk) ~ SadC Broderstorf; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK II, vom 04.-07.05.2012 in Bad Homburg (Hessen)
1. Platz: Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK III, vom 04.-07.05.2012 in Bad Homburg (Hessen)
12. Platz: Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar; Foto: Ausrichter
Rangliste
DSM WK IV, vom 04.-07.05.2012 in Lingen (Niedersachsen)
14. Platz: Regionale Schule Ueckermünde; Foto: Ausrichter
Rangliste
2011
DSM WK G (Termin unklar)DSM WK II, vom 13.–16.05.2011 in Verden/Aller (Niedersachsen)
8. Platz: Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 13.–16.05.2011 in Bad Homburg
10. Platz: Richard-Wossidlo-Gymnasium Waren
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK IV, vom 13.–16.05.2011 in Bad Homburg
ohne M-V
DSM WK M, vom 12.–15.05.2011 in Karlsruhe
18. Platz: Benjamin-Schule Remplin
Teilnehmerliste
Rangliste
Offene DSM WK HR, vom 13.–16.05.2011 in Hamburg
ohne M-V
2010
DSM WK G, vom 06.–09.05.2010 in Dittrichshütte17. Platz: GS Rehna; Foto: Ausrichter
keine Daten gefunden
DSM WK II, vom 07.–10.05.2010 in Bad Homburg
17. Platz: Christophorusschule Rostock; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 07.–10.05.2010 in Bad Homburg
2. Platz: Albert Einstein Gymnasium Neubrandenburg; Foto: Karsten Baier
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK M, vom 06.–09.05.2010 in Karlsruhe
16. Platz: KGS Stella Neubrandenburg; Foto: Ausrichter
Teilnehmerliste
Rangliste
Offene DSM WK HR, vom 07.–10.05.2010 in Verden/Aller (Niedersachsen)
keine Daten gefunden
2009
DSM WK G, vom 07.–11.05.2009 in (nicht bekannt)keine Daten gefunden
DSM WK II, vom 08.–11.05.2009 in Bad Homburg
18. Platz: Albert Einstein Regionalschule Torgelow
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK III, vom 08.–11.05.2009 in Bad Homburg
6. Platz: AEG Neubrandenburg
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK IV, vom 08.–11.05.2009 in Verden/Aller (Niedersachsen)
16. Platz: Evangelische Schule Neubrandenburg (nach der 4. Runde)
Teilnehmerliste
Rangliste
DSM WK M, vom 15.–18.05.2009 in Karlsruhe
17. Platz: Albert-Einstein-Gymnasium Neubrandenburg
Teilnehmerliste
Rangliste
2006
WK G, vom 11.-14.05.2006 in Dittrichshütte (Thüringen)23. Platz: GS Putbus; Foto: Ausrichter
35. Platz: Montessori GS Greifswald; Foto: Ausrichter
Rangliste
WK II, vom 12.-15.05.2006 in Verden/Aller (Niedersachsen)
11. Platz: Runge Gymnasium Wolgast; Foto: Robert Zentgraf
Ergebnisse
WK IV, vom 12.-15.05.2006 in Bad Homburg (Hessen)
5. Platz: Humboldt Gymnasium Greifswald; Foto: Guido Springer
Fortschrittstabelle
WK M, vom 12.-15.05.2006 in Stade (Niedersachsen)
14. Platz: Ostsee-Gymnasium Sassnitz; Foto: Ausrichter
Ergebnisse
Rangliste
Diese Seite wurde bisher 10243mal gestartet, zuletzt am 25.04.2024 17:01