Ligastatistiken für die Jugendliga Vorrunde St. West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 8.5 40.5 12.5 59.5 12 57.1 8 38.1 1 4.8 0 0
2 21 12.5 59.5 8.5 40.5 10 47.6 6 28.6 3 14.3 2 9.5
3 21 10 47.6 11 52.4 10 47.6 9 42.9 2 9.5 0 0
4 21 9.5 45.2 11.5 54.8 9 42.9 11 52.4 1 4.8 0 0
84 40.5 48.2 43.5 52 41 48.8 34 40.5 7 8.3 2 2.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde St. West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schumacher,Ole 1758 SF Schwerin 6.0 6 1024 0
2 Pusch,Lucas 1325 SF Schwerin 5.0 5 977 0
3 Pusch,Lucas 1325 SF Schwerin 5.0 5 977 0
4 Puls,Luisa 1282 SF Schwerin 5.0 5 853 0
5 Pusch,Anton 1275 SF Schwerin 4.5 5 937 1303
6 Focke,Yannick 1205 SF Schwerin 4.5 5 930 1296
7 Thote,Christian 1196 SF Schwerin 4.0 6 1129 1254
8 Hampe,Arwen 1125 Lok Gymnasium Pritzwalk 4.0 6 1003 1128
9 Pfennigschmidt,Lennart 1146 SF Schwerin 4.0 6 883 1008
10 Roskot,Owen 1171 Lok Gymnasium Pritzwalk 3.5 6 1137 1194
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schumacher,Ole 1758 SF Schwerin 6.0 6 1024 0
1 Pusch,Lucas 1325 SF Schwerin 5.0 5 977 0
1 Roskot,Owen 1171 Lok Gymnasium Pritzwalk 3.5 6 1137 1194
1 Krätsch,Yord 987 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.5 6 1184 1127
1 Lenk,Enrico 988 TSG Gadebusch 2.0 6 1184 1059

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pusch,Anton 1275 SF Schwerin 4.5 5 937 1303
2 Scholdonat,Tom 971 TSG Gadebusch 3.0 6 1086 1086
2 Scharies,Paul Louis 894 Lok Gymnasium Pritzwalk 2.5 5 1059 1059
2 Jäschke,Jonathan 1282 SF Schwerin 2.0 2 872 0
2 Avetyan,Manan 1183 ASV Grün-Weiß Wismar 2.0 3 1042 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Puls,Luisa 1282 SF Schwerin 5.0 5 853 0
3 Thote,Christian 1196 SF Schwerin 4.0 6 1129 1254
3 Hampe,Arwen 1125 Lok Gymnasium Pritzwalk 4.0 6 1003 1128
3 Fromm,Robert 967 ASV Grün-Weiß Wismar 3.0 4 848 0
3 Pril,Emil 992 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.5 5 1023 1023

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Focke,Yannick 1205 SF Schwerin 4.5 5 930 1296
4 Pfennigschmidt,Lennart 1146 SF Schwerin 4.0 6 883 1008
4 Steffen,Robert 857 Lok Gymnasium Pritzwalk 2.0 4 883 0
4 Buckpesch,Luca Pascal 780 TSG Gadebusch 1.5 4 818 0
4 Hartig,Maximilian 798 ASV Grün-Weiß Wismar 0.5 6 1011 610

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Pusch,Lucas 1325 SF Schwerin 5.0 5 977 0
7 Garlin,Johann 924 Lok Gymnasium Pritzwalk 3.0 3 798 0
6 Sonntag,Jan Henrik 1070 ASV Grün-Weiß Wismar 3.0 4 928 0
5 Reichelt,Jerome 824 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3.0 6 884 884
6 Scharies,Paul Louis 894 Lok Gymnasium Pritzwalk 2.5 5 1059 1059
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ASV Wismar 0 0
2 Grevesmühlen 0 0
3 Lok Gymnasium Pritzwalk II 0 0
4 SF Schwerin 1 0
5 SF Schwerin II 1 0
6 Lok Gymnasium Pritzwalk 0 2
7 TSG Gadebusch 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde St. West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Schwerin Jugendliga Vorrunde St. West 12 100 23.0 95.8
2 SF Schwerin II Jugendliga Vorrunde St. West 9 75 17.5 72.9
3 Lok Gymnasium Pritzwalk Jugendliga Vorrunde St. West 7 58.3 12.0 50
4 ASV Wismar Jugendliga Vorrunde St. West 4 33.3 9.5 39.6