Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Oktober
    07. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Schülerliga Vorrunde West
       10:00  Runde 1 Schülerliga Vorrunde Nord
       10:00  Runde 1 Schülerliga Vorrunde Ost
    08. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Verbandsliga
       10:00  Runde 1 Landesliga West
       10:00  Runde 1 Landesliga Ost
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse SüdOst
    14. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 1 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 1 Jugendliga Vorrunde Ost
     
    November
    05. November 2017   09:00  Achtelfinale Mannschaftspokal
       15:00  Viertelfinale Mannschaftspokal
    11. November 2017   10:00  Runde 2 Schülerliga Vorrunde West
       10:00  Runde 2 Schülerliga Vorrunde Nord
       10:00  Runde 2 Schülerliga Vorrunde Ost
       14:00  Runde 3 Schülerliga Vorrunde West
       14:00  Runde 3 Schülerliga Vorrunde Nord
       14:00  Runde 3 Schülerliga Vorrunde Ost
    12. November 2017   10:00  Runde 2 Verbandsliga
       10:00  Runde 2 Landesliga West
       10:00  Runde 2 Landesliga Ost
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse SüdOst
    26. November 2017   10:00  Runde 3 Verbandsliga
       10:00  Runde 3 Landesliga West
       10:00  Runde 3 Landesliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse SüdOst
     
    Dezember
    10. Dezember 2017   10:00  Runde 4 Verbandsliga
       10:00  Runde 4 Landesliga West
       10:00  Runde 4 Landesliga Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse SüdOst
    16. Dezember 2017   10:00  Runde 2 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 2 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 2 Jugendliga Vorrunde Ost
       14:30  Runde 3 Jugendliga Vorrunde West
       14:30  Runde 3 Jugendliga Vorrunde Mitte
       14:30  Runde 3 Jugendliga Vorrunde Ost
    17. Dezember 2017   09:00  Halbfinale Mannschaftspokal
       15:00  Finale Mannschaftspokal
     
    2018
    Januar
    13. Januar 2018   10:00  Runde 1 Schülerliga Finale
       10:00  Runde 4 Schülerliga Vorrunde West
       10:00  Runde 4 Schülerliga Vorrunde Nord
       10:00  Runde 4 Schülerliga Vorrunde Ost
       14:00  Runde 5 Schülerliga Vorrunde West
       14:00  Runde 5 Schülerliga Vorrunde Nord
       14:00  Runde 5 Schülerliga Vorrunde Ost
    21. Januar 2018   10:00  Runde 5 Verbandsliga
       10:00  Runde 5 Landesliga West
       10:00  Runde 5 Landesliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse SüdOst
    27. Januar 2018   10:00  Runde 4 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 4 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 4 Jugendliga Vorrunde Ost
       14:30  Runde 5 Jugendliga Vorrunde West
       14:30  Runde 5 Jugendliga Vorrunde Mitte
       14:30  Runde 5 Jugendliga Vorrunde Ost
    28. Januar 2018 Durchgang 1, Runde 1 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 2 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 3 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 4 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 5 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 6 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 7 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 8 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 9 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 1 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 2 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 3 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 4 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 5 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 6 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 7 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 8 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 9 LMM Blitzschach
       10:00  LMM Blitzschach
     
    Februar
    24. Februar 2018   10:00  Runde 1 Jugendliga Finale
       10:00  Runde 6 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 6 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 6 Jugendliga Vorrunde Ost
       14:30  Runde 7 Jugendliga Vorrunde West
       14:30  Runde 7 Jugendliga Vorrunde Mitte
       14:30  Runde 7 Jugendliga Vorrunde Ost
    25. Februar 2018   10:00  Runde 6 Verbandsliga
       10:00  Runde 6 Landesliga West
       10:00  Runde 6 Landesliga Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse SüdOst
     
    März
    03. März 2018   10:00  Runde 2 Schülerliga Finale
       14:00  Runde 3 Schülerliga Finale
    10. März 2018   08:15  Runde 1 Landesvereinsmeisterschaft u14
       12:15  Runde 2 Landesvereinsmeisterschaft u14
       16:15  Runde 3 Landesvereinsmeisterschaft u14
    11. März 2018   08:15  Runde 4 Landesvereinsmeisterschaft u14
       12:15  Runde 5 Landesvereinsmeisterschaft u14
    17. März 2018   10:00  Runde 2 Jugendliga Finale
       14:30  Runde 3 Jugendliga Finale
    18. März 2018   10:00  Runde 7 Verbandsliga
       10:00  Runde 7 Landesliga West
       10:00  Runde 7 Landesliga Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse SüdOst
    24. März 2018 Runde 1 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 2 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 3 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 4 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 5 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 6 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 7 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 8 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 9 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 10 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 11 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 1 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 2 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 3 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 4 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 5 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 6 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 7 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 8 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 9 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 10 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 11 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 1 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 2 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 3 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 4 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 5 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 6 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 7 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 8 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 9 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 10 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 11 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 1 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 2 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 3 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 4 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 5 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 6 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 7 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 8 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 9 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 10 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 11 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 1 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 2 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 3 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 4 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 5 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 6 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 7 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 8 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 9 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 10 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 11 LEM Blitzschach Vorrunde 3
     
    April
    07. April 2018   10:00  Runde 4 Schülerliga Finale
       14:00  Runde 5 Schülerliga Finale
    08. April 2018   10:00  Runde 8 Verbandsliga
       10:00  Runde 8 Landesliga West
       10:00  Runde 8 Landesliga Ost
       10:00  Runde 8 Bezirksliga West
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse SüdOst
    14. April 2018   10:00  Runde 4 Jugendliga Finale
       14:30  Runde 5 Jugendliga Finale
    22. April 2018   10:00  Runde 9 Verbandsliga
       10:00  Runde 9 Landesliga West
       10:00  Runde 9 Landesliga Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksliga West
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse SüdOst
    28. April 2018   09:30  Runde 1 LEM Meisterturnier
       09:30  Runde 1 LEM Open
       15:00  Runde 2 LEM Meisterturnier
       15:00  Runde 2 LEM Open
    29. April 2018   09:00  Runde 3 LEM Meisterturnier
       09:00  Runde 3 LEM Open
       15:00  Runde 4 LEM Meisterturnier
       15:00  Runde 4 LEM Open
    30. April 2018   09:00  Runde 5 LEM Meisterturnier
       09:00  Runde 5 LEM Open
       15:00  Runde 6 LEM Meisterturnier
       15:00  Runde 6 LEM Open
     
    Mai
    01. Mai 2018   09:00  Runde 7 LEM Meisterturnier
       09:00  Runde 7 LEM Open
     
    Juni
    29. Juni 2018   17:30  Runde 1 Einzelpokalmeisterschaft
    30. Juni 2018   09:00  Runde 2 Einzelpokalmeisterschaft
       14:30  Runde 3 Einzelpokalmeisterschaft
     
    Juli
    01. Juli 2018   09:00  Runde 4 Einzelpokalmeisterschaft
       14:30  Runde 5 Einzelpokalmeisterschaft