Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    September
    24. September 2017   10:00  Runde 1 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 1 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 1 Bezirksklasse SüdOst
     
    Oktober
    07. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Schülerliga Vorrunde West
       10:00  Runde 1 Schülerliga Vorrunde Nord
       10:00  Runde 1 Schülerliga Vorrunde Ost
    08. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Verbandsliga
       10:00  Runde 1 Landesliga West
       10:00  Runde 1 Landesliga Ost
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse SüdOst
    14. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 1 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 1 Jugendliga Vorrunde Ost
     
    November
    05. November 2017   09:00  Achtelfinale Mannschaftspokal
       15:00  Viertelfinale Mannschaftspokal
    11. November 2017   10:00  Runde 2 Schülerliga Vorrunde West
       10:00  Runde 2 Schülerliga Vorrunde Nord
       10:00  Runde 2 Schülerliga Vorrunde Ost
       14:00  Runde 3 Schülerliga Vorrunde West
       14:00  Runde 3 Schülerliga Vorrunde Nord
       14:00  Runde 3 Schülerliga Vorrunde Ost
    12. November 2017   10:00  Runde 2 Verbandsliga
       10:00  Runde 2 Landesliga West
       10:00  Runde 2 Landesliga Ost
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse SüdOst
    26. November 2017   10:00  Runde 3 Verbandsliga
       10:00  Runde 3 Landesliga West
       10:00  Runde 3 Landesliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse SüdOst
     
    Dezember
    10. Dezember 2017   10:00  Runde 4 Verbandsliga
       10:00  Runde 4 Landesliga West
       10:00  Runde 4 Landesliga Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse SüdOst
    16. Dezember 2017   10:00  Runde 2 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 2 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 2 Jugendliga Vorrunde Ost
       14:30  Runde 3 Jugendliga Vorrunde West
       14:30  Runde 3 Jugendliga Vorrunde Mitte
       14:30  Runde 3 Jugendliga Vorrunde Ost
    17. Dezember 2017   09:00  Halbfinale Mannschaftspokal
       15:00  Finale Mannschaftspokal
     
    2018
    Januar
    13. Januar 2018   10:00  Runde 1 Schülerliga Finale
       10:00  Runde 4 Schülerliga Vorrunde West
       10:00  Runde 4 Schülerliga Vorrunde Nord
       10:00  Runde 4 Schülerliga Vorrunde Ost
       14:00  Runde 5 Schülerliga Vorrunde West
       14:00  Runde 5 Schülerliga Vorrunde Nord
       14:00  Runde 5 Schülerliga Vorrunde Ost
    21. Januar 2018   10:00  Runde 5 Verbandsliga
       10:00  Runde 5 Landesliga West
       10:00  Runde 5 Landesliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse SüdOst
    27. Januar 2018   10:00  Runde 4 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 4 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 4 Jugendliga Vorrunde Ost
       14:30  Runde 5 Jugendliga Vorrunde West
       14:30  Runde 5 Jugendliga Vorrunde Mitte
       14:30  Runde 5 Jugendliga Vorrunde Ost
    28. Januar 2018 Durchgang 1, Runde 1 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 2 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 3 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 4 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 5 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 6 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 7 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 8 LMM Blitzschach
    Durchgang 1, Runde 9 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 1 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 2 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 3 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 4 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 5 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 6 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 7 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 8 LMM Blitzschach
    Durchgang 2, Runde 9 LMM Blitzschach
       10:00  LMM Blitzschach
     
    Februar
    24. Februar 2018   10:00  Runde 1 Jugendliga Finale
       10:00  Runde 6 Jugendliga Vorrunde West
       10:00  Runde 6 Jugendliga Vorrunde Mitte
       10:00  Runde 6 Jugendliga Vorrunde Ost
       14:30  Runde 7 Jugendliga Vorrunde West
       14:30  Runde 7 Jugendliga Vorrunde Mitte
       14:30  Runde 7 Jugendliga Vorrunde Ost
    25. Februar 2018   10:00  Runde 6 Verbandsliga
       10:00  Runde 6 Landesliga West
       10:00  Runde 6 Landesliga Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse SüdOst
     
    März
    03. März 2018   10:00  Runde 2 Schülerliga Finale
       14:00  Runde 3 Schülerliga Finale
    10. März 2018   08:15  Runde 1 Landesvereinsmeisterschaft u14
       12:15  Runde 2 Landesvereinsmeisterschaft u14
       16:15  Runde 3 Landesvereinsmeisterschaft u14
    11. März 2018   08:15  Runde 4 Landesvereinsmeisterschaft u14
       12:15  Runde 5 Landesvereinsmeisterschaft u14
    17. März 2018   10:00  Runde 2 Jugendliga Finale
       14:30  Runde 3 Jugendliga Finale
    18. März 2018   10:00  Runde 7 Verbandsliga
       10:00  Runde 7 Landesliga West
       10:00  Runde 7 Landesliga Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse SüdOst
    24. März 2018 Runde 1 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 2 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 3 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 4 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 5 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 6 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 7 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 8 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 9 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 10 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 11 LEM Blitzschach Finale A
    Runde 1 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 2 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 3 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 4 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 5 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 6 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 7 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 8 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 9 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 10 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 11 LEM Blitzschach Finale B
    Runde 1 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 2 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 3 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 4 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 5 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 6 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 7 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 8 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 9 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 10 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 11 LEM Blitzschach Finale C
    Runde 1 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 2 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 3 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 4 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 5 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 6 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 7 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 8 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 9 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 10 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 11 LEM Blitzschach Vorrunde 2
    Runde 1 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 2 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 3 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 4 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 5 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 6 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 7 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 8 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 9 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 10 LEM Blitzschach Vorrunde 3
    Runde 11 LEM Blitzschach Vorrunde 3
     
    April
    07. April 2018   10:00  Runde 4 Schülerliga Finale
       14:00  Runde 5 Schülerliga Finale
    08. April 2018   10:00  Runde 8 Verbandsliga
       10:00  Runde 8 Landesliga West
       10:00  Runde 8 Landesliga Ost
       10:00  Runde 8 Bezirksliga West
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse SüdOst
    14. April 2018   10:00  Runde 4 Jugendliga Finale
       14:30  Runde 5 Jugendliga Finale
    22. April 2018   10:00  Runde 9 Verbandsliga
       10:00  Runde 9 Landesliga West
       10:00  Runde 9 Landesliga Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksliga West
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse West
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse SüdOst
    28. April 2018   09:30  Runde 1 LEM Meisterturnier
       09:30  Runde 1 LEM Open
       15:00  Runde 2 LEM Meisterturnier
       15:00  Runde 2 LEM Open
    29. April 2018   09:00  Runde 3 LEM Meisterturnier
       09:00  Runde 3 LEM Open
       15:00  Runde 4 LEM Meisterturnier
       15:00  Runde 4 LEM Open
    30. April 2018   09:00  Runde 5 LEM Meisterturnier
       09:00  Runde 5 LEM Open
       15:00  Runde 6 LEM Meisterturnier
       15:00  Runde 6 LEM Open
     
    Mai
    01. Mai 2018   09:00  Runde 7 LEM Meisterturnier
       09:00  Runde 7 LEM Open
     
    Juni
    29. Juni 2018   17:30  Runde 1 Einzelpokalmeisterschaft
    30. Juni 2018   09:00  Runde 2 Einzelpokalmeisterschaft
       14:30  Runde 3 Einzelpokalmeisterschaft
     
    Juli
    01. Juli 2018   09:00  Runde 4 Einzelpokalmeisterschaft
       14:30  Runde 5 Einzelpokalmeisterschaft
     
    September
    01. September 2018   09:30  Runde 1 LVM u20w
       13:00  Runde 2 LVM u20w
       15:30  Runde 3 LVM u20w
    23. September 2018   09:00  Letzte 32 Mannschaftspokal
       14:30  Achtelfinale Mannschaftspokal
    30. September 2018   10:00  Runde 1 Bezirksklasse Mitte
     
    Oktober
    21. Oktober 2018 Runde 1 Bezirksklasse West
    Runde 1 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 1 Verbandsliga
       10:00  Runde 1 Landesliga West
       10:00  Runde 1 Landesliga Ost
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       10:00  SG Tripkau - Grün-Weiß Wismar III Bezirksklasse West
       10:00  SG Putlitz/Pritzwalk III - SF Schwerin VII Bezirksklasse West
       10:00  Grevesmühlen II - Einheit Schwerin III Bezirksklasse West
       10:00  Mecklenburger Springer III - VT Ludwigslust III Bezirksklasse West
       10:00  Runde 2 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Grün-Weiß Anklam - SV Gryps II Bezirksklasse Ost
       10:00  Mannschaft 2 - Seehotel Binz II Bezirksklasse Ost
       10:00  FHSG Stralsund IV - SV Gryps III Bezirksklasse Ost
       10:00  FHSG Stralsund V - SAV Torgelow IV Bezirksklasse Ost
    28. Oktober 2018   09:00  Viertelfinale Mannschaftspokal
     
    November
    11. November 2018 Runde 2 Bezirksklasse West
    Runde 2 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 2 Verbandsliga
       10:00  Runde 2 Landesliga West
       10:00  Runde 2 Landesliga Ost
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       10:00  VT Ludwigslust III - SG Tripkau Bezirksklasse West
       10:00  SF Schwerin VII - Einheit Schwerin III Bezirksklasse West
       10:00  SG Putlitz/Pritzwalk III - Mecklenburger Springer III Bezirksklasse West
       10:00  Grün-Weiß Wismar III - Grevesmühlen II Bezirksklasse West
       10:00  Runde 3 Bezirksklasse Mitte
       10:00  FHSG Stralsund V - Mannschaft 2 Bezirksklasse Ost
       10:00  SV Gryps III - Grün-Weiß Anklam Bezirksklasse Ost
       10:00  Seehotel Binz II - FHSG Stralsund IV Bezirksklasse Ost
       10:00  SAV Torgelow IV - SV Gryps II Bezirksklasse Ost
    18. November 2018   09:00  Halbfinale Mannschaftspokal
       14:30  Finale Mannschaftspokal
    25. November 2018 Runde 3 Bezirksklasse West
    Runde 3 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 3 Verbandsliga
       10:00  Runde 3 Landesliga West
       10:00  Runde 3 Landesliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       10:00  Grevesmühlen II - VT Ludwigslust III Bezirksklasse West
       10:00  Mecklenburger Springer III - SF Schwerin VII Bezirksklasse West
       10:00  Einheit Schwerin III - Grün-Weiß Wismar III Bezirksklasse West
       10:00  SG Tripkau - SG Putlitz/Pritzwalk III Bezirksklasse West
       10:00  Runde 4 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Grün-Weiß Anklam - Seehotel Binz II Bezirksklasse Ost
       10:00  Mannschaft 2 - SAV Torgelow IV Bezirksklasse Ost
       10:00  FHSG Stralsund IV - FHSG Stralsund V Bezirksklasse Ost
     
    Dezember
    16. Dezember 2018   10:00  Runde 4 Verbandsliga
       10:00  Runde 4 Landesliga West
       10:00  Runde 4 Landesliga Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksklasse Mitte
       10:00  SV Gryps II - SV Gryps III Bezirksklasse Ost
     
    2019
    Januar
    20. Januar 2019 Runde 4 Bezirksklasse West
    Runde 4 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 5 Verbandsliga
       10:00  Runde 5 Landesliga West
       10:00  Runde 5 Landesliga Ost
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       10:00  Grevesmühlen II - Mecklenburger Springer III Bezirksklasse West
       10:00  Einheit Schwerin III - SG Putlitz/Pritzwalk III Bezirksklasse West
       10:00  SG Tripkau - SF Schwerin VII Bezirksklasse West
       10:00  Runde 6 Bezirksklasse Mitte
       10:00  SV Gryps II - FHSG Stralsund V Bezirksklasse Ost
       10:00  FHSG Stralsund IV - SAV Torgelow IV Bezirksklasse Ost
       10:00  SV Gryps III - Seehotel Binz II Bezirksklasse Ost
       10:00  Grün-Weiß Anklam - Mannschaft 2 Bezirksklasse Ost
     
    Februar
    24. Februar 2019   10:00  Runde 6 Verbandsliga
       10:00  Runde 6 Landesliga West
       10:00  Runde 6 Landesliga Ost
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       10:00  Grün-Weiß Wismar III - VT Ludwigslust III Bezirksklasse West
       10:00  Runde 7 Bezirksklasse Mitte
     
    März
    10. März 2019 Runde 5 Bezirksklasse West
    Runde 5 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 7 Verbandsliga
       10:00  Runde 7 Landesliga West
       10:00  Runde 7 Landesliga Ost
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       10:00  SG Putlitz/Pritzwalk III - Grevesmühlen II Bezirksklasse West
       10:00  Mecklenburger Springer III - SG Tripkau Bezirksklasse West
       10:00  VT Ludwigslust III - Einheit Schwerin III Bezirksklasse West
       10:00  SF Schwerin VII - Grün-Weiß Wismar III Bezirksklasse West
       10:00  Runde 8 Bezirksklasse Mitte
       10:00  FHSG Stralsund V - Grün-Weiß Anklam Bezirksklasse Ost
       10:00  SAV Torgelow IV - SV Gryps III Bezirksklasse Ost
       10:00  Mannschaft 2 - FHSG Stralsund IV Bezirksklasse Ost
       10:00  Seehotel Binz II - SV Gryps II Bezirksklasse Ost
    24. März 2019 Runde 6 Bezirksklasse West
    Runde 6 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 8 Verbandsliga
       10:00  Runde 8 Landesliga West
       10:00  Runde 8 Landesliga Ost
       10:00  Runde 8 Bezirksliga West
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 8 Bezirksliga Ost
       10:00  SG Tripkau - Grevesmühlen II Bezirksklasse West
       10:00  SG Putlitz/Pritzwalk III - Grün-Weiß Wismar III Bezirksklasse West
       10:00  Mecklenburger Springer III - Einheit Schwerin III Bezirksklasse West
       10:00  SF Schwerin VII - VT Ludwigslust III Bezirksklasse West
       10:00  Runde 9 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Mannschaft 2 - SV Gryps II Bezirksklasse Ost
       10:00  SAV Torgelow IV - Seehotel Binz II Bezirksklasse Ost
       10:00  FHSG Stralsund IV - Grün-Weiß Anklam Bezirksklasse Ost
       10:00  FHSG Stralsund V - SV Gryps III Bezirksklasse Ost
     
    April
    07. April 2019 Runde 7 Bezirksklasse West
    Runde 7 Bezirksklasse Ost
       10:00  Runde 9 Verbandsliga
       10:00  Runde 9 Landesliga West
       10:00  Runde 9 Landesliga Ost
       10:00  Runde 9 Bezirksliga West
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksliga Ost
       10:00  VT Ludwigslust III - SG Putlitz/Pritzwalk III Bezirksklasse West
       10:00  Einheit Schwerin III - SG Tripkau Bezirksklasse West
       10:00  Grün-Weiß Wismar III - Mecklenburger Springer III Bezirksklasse West
       10:00  Grevesmühlen II - SF Schwerin VII Bezirksklasse West
       10:00  Runde 10 Bezirksklasse Mitte
       10:00  Seehotel Binz II - FHSG Stralsund V Bezirksklasse Ost
       10:00  SV Gryps II - FHSG Stralsund IV Bezirksklasse Ost
       10:00  SV Gryps III - Mannschaft 2 Bezirksklasse Ost
       10:00  Grün-Weiß Anklam - SAV Torgelow IV Bezirksklasse Ost