DEM 2018 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften
(Quelle-Logo: http://www.deutsche-schachjugend.de/dem2018/)


Das Wetter in Willingen zur DEM 2018

DEM 2018 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

(vom 19.05. bis 27.05.2018 in Willingen/Hessen)



zur optischen Trennung ...



emanuel, Ausgabe 1 vom 19.05.2018

emanuel, Ausgabe 2 vom 20.05.2018

emanuel, Ausgabe 3 vom 21.05.2018

emanuel, Ausgabe 4 vom 22.05.2018

emanuel, Ausgabe 5 vom 23.05.2018

emanuel, Ausgabe 6 vom 24.05.2018

emanuel, Ausgabe 7 vom 25.05.2018

emanuel, Ausgabe 8 vom 26.05.2018

emanuel, Ausgabe 9 vom 27.05.2018

aktuelle Fotos von der DEM (Teil 1) (Fotograf: Ausrichter)

Delegation MVP (Motiv 1) (Fotograf: Frau M. Weronika Greßler)

Zur Turnierseite

Sauerland Stern Hotel

Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
Tag     U10, U12,                            U14, U16, U18, offene DEM U25            
19.05.  Anreise                              Anreise

20.05.  1. +  2. Rd. (08:30 + 15:30 Uhr)     1. + 2. Rd. (08:30 + 15:30 Uhr) 
21.05.  3. +  4. Rd. (08:30 + 14:30 Uhr)     3. Rd.      (14:30 Uhr) 
22.05.  5. Rd.      (09:00 Uhr)              4. Rd.      (09:00 Uhr) 
23.05.  6. +  7. Rd. (08:30 + 15:30 Uhr)     5. + 6. Rd. (08:30 Uhr + 15:30 Uhr) 
24.05.  8. Rd.       (14:30 Uhr)             7. Rd.      (14:30 Uhr) 
25.05.  9. + 10. Rd. (08:30 + 14:30 Uhr)     8. Rd.      (08:30 Uhr) 
26.05.  11. Rd.      (09:00 Uhr)             9. Rd.      (09:00 Uhr) 
27.05.  Abreise                              Abreise 


zur optischen Trennung ...

unsere Teilnehmer ...

Die fehlenden Fotos werden als TN-Fotos von der DEM übernommen, sofern sie vorliegen. Änderungen können sich noch in der u25 und im KIKA ergeben.

Name Rd.1 Rd.2 Rd.3 Rd.4 Rd.5 Rd.6 Rd.7 Rd.8 Rd.9 Rd.10 Rd.11 Sum Setz-/Endplatz
U10w
Marianne Stepanjan ESV 1888 Wittenberge
Marianne Stepanjan
ESV 1888 Wittenberge
1.01.01.01.01.01.01.00.00.00.01.08.07./3.
U10
Alexander Ivanov SSC Rostock 07
Alexander Ivanov
SSC Rostock 07
0.00.00.01.01.00.50.00.00.00.51.04.054./52.
U10
Mitja Müller Makkabi Rostock
Mitja Müller
Makkabi Rostock
0.00.01.00.00.51.00.01.00.50.00.04.049./50.
U12w
Adelina Feige SF Schwerin
Adelina Feige
SF Schwerin
0.01.00.50.00.00.00.01.01.01.01.05.535./23.
U12w
Amy Charlize Breß SAV Torgelow-Drögeheide 90
Amy Charlize Breß
SAV Torgelow-Drögeheide 90
1.01.00.00.00.01.00.01.01.00.00.05.09./26.
U12
Christian Greßler TSG Neustrelitz
Christian Greßler
TSG Neustrelitz
1.00.00.00.00.01.01.00.00.01.00.54.555./45.
U12
Minas Tovmasyan Makkabi Rostock
Minas Tovmasyan
Makkabi Rostock
0.01.00.50.01.00.50.50.00.01.00.55.052./36.
U14w
Sophie Wucherer Greifswalder SV
Sophie Wucherer
Greifswalder SV
0.01.00.01.00.00.00.50.50.0--3.021./23.
U14
Marius Fromm Greifswalder SV
Marius Fromm
Greifswalder SV
0.01.00.50.01.01.00.50.51.0--5.520./13.
U16w
Luisa Puls SF Schwerin
Luisa Puls
SF Schwerin
0.00.00.00.50.01.00.00.50.0--2.020./19.
U16
Jannis Lange SV Motor Wolgast 1949
Jannis Lange
SV Motor Wolgast 1949
0.00.00.01.00.50.51.00.00.5--3.527./25.
U18w
Pia-Milena Jörs SG Güstrow/Teterow
Pia-Milena Jörs
SG Güstrow/Teterow
0.00.01.00.50.01.00.00.50.5--3.522./21.
U18
Adrian Focke SF Schwerin
Adrian Focke
SF Schwerin
0.00.50.50.00.50.50.50.00.0--2.527./27.
ODJM B
Aaron Breß SAV Torgelow-Drögeheide 90
Aaron Breß
SAV Torgelow-Drögeheide 90
0.51.01.01.00.51.00.50.01.0--6.58./6.
ODJM B
Emma Joe Trams SG Jasmund 1996
Emma Joe Trams
SG Jasmund 1996
0.00.00.50.00.01.01.01.00.0--3.5120./97.
ODJM B
Lukas Johlke SG Jasmund 1996
Lukas Johlke
SG Jasmund 1996
0.00.50.51.00.50.00.50.51.0--4.577./67.
ODJM B
Johannes Fromm SG Jasmund 1996
Johannes Fromm
SG Jasmund 1996
1.01.00.50.00.51.00.00.01.0--5.029./42.
ODJM B
Lorenz Johlke SG Jasmund 1996
Lorenz Johlke
SG Jasmund 1996
0.00.51.00.00.00.01.00.50.0--3.095./103.
ODJM B
Arne Schmidt SF Schwerin
Arne Schmidt
SF Schwerin
1.00.50.01.01.01.00.50.00.0--5.025./39.
ODJM B
Charlotte Eulitz SG Güstrow/Teterow
Charlotte Eulitz
SG Güstrow/Teterow
0.01.00.50.50.00.50.50.50.0--3.581./63.
ODJM C
Anh Tuan Pham SG Jasmund 1996
Anh Tuan Pham
SG Jasmund 1996
1.00.01.00.00.01.01.00.01.0--5.028./17.
ODJM C
Lio Keanu Wellßow SG Jasmund 1996
Lio Keanu Wellßow
SG Jasmund 1996
0.00.01.01.00.50.00.00.00.0--2.545./48.
ODJM C
Keoki Wellßow SG Jasmund 1996
Keoki Wellßow
SG Jasmund 1996
1.01.01.00.50.51.01.00.01.0--7.013./3.
ODJM C
Christian Scharf SG Güstrow/Teterow
Christian Scharf
SG Güstrow/Teterow
1.01.00.50.51.00.00.00.00.0--4.012./34.
ODJM C
Venera Margaryan ESV Wittenberge
Venera Margaryan
ESV Wittenberge
0.50.00.00.50.01.00.00.01.0--3.049./52.
KiKA
Tatevik Mia Stepanjan ESV 1888 Wittenberge
Tatevik Mia Stepanjan
ESV 1888 Wittenberge
1.00.01.00.00.01.00.0----3.027./36.
KiKA
Mattis Brandt Greifswalder SV
Mattis Brandt
Greifswalder SV
1.01.01.01.00.01.00.0----5.03./7.


(letzte Aktualisierung: 15.08.2021 / 08:56:02 Uhr)




zur optischen Trennung ...



Diese Seite wurde bisher 2478mal gestartet, zuletzt am 20.10.2021 00:14