Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23. | Bastian,Herbert | IM | () | - | 1. | Khenkin,Igor | GM | () | 0 - 1 | ||
2 | 2. | Milov,Leonid | IM | () | - | 21. | Lubbe,Nikolas | () | 1 - 0 | |||
3 | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | () | - | 3. | Prusikin,Michael | GM | () | 1 - 0 | ||
4 | 5. | Naumann,Alexander | GM | () | - | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | () | 1 - 0 | ||
5 | 28. | Schulze,Ulrich | IM | () | - | 6. | Baramidze,David | GM | () | ½ - ½ | ||
6 | 4. | Bindrich,Falko | GM | () | - | 22. | Raykhman,Alexander | () | 1 - 0 | |||
7 | 27. | Namyslo,Holger | FM | () | - | 7. | Bogner,Sebastian | IM | () | 0 - 1 | ||
8 | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | () | - | 29. | Schöne,Ralf | IM | () | ½ - ½ | ||
9 | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | () | - | 8. | Heimann,Andreas | IM | () | 0 - 1 | ||
10 | 11. | Tischbierek,Raj | GM | () | - | 36. | Natsidis,Christoph | FM | () | 1 - 0 | ||
11 | 10. | Hirneise,Tobias | IM | () | - | 35. | Issing,Peter | () | ½ - ½ | |||
12 | 33. | Hirneise,Jens | FM | () | - | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | () | 0 - 1 | ||
13 | 12. | Zeller,Frank | IM | () | - | 34. | Schlötzer,Waldemar | () | 1 - 0 | |||
14 | 37. | Koller,Jens | () | - | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | () | 0 - 1 | |||
15 | 15. | Meister,Peter | IM | () | - | 39. | Krassowizkij,Jarosl | () | 1 - 0 | |||
16 | 32. | Müller,Oliver | FM | () | - | 13. | Fiebig,Thomas | () | 0 - 1 | |||
17 | 41. | Dauenheimer,Torsten | () | - | 17. | Feuerstack,Aljoscha | () | ½ - ½ | ||||
18 | 18. | Strunski,Andreas | FM | () | - | 42. | Hager,Joshua Aarash | () | 1 - 0 | |||
19 | 40. | Kotainy,Jens | () | - | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | () | ½ - ½ | |||
20 | 20. | Kummerow,Heiko | FM | () | - | 38. | Vogel,Christian,Dr. | () | 1 - 0 | |||
21 | 43. | Engelmann,Jakob | () | - | 24. | Tabatt,Hendrik | () | 0 - 1 | ||||
22 | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | () | - | 44. | Röhl,Rainer | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Khenkin,Igor | GM | (1) | - | 15. | Meister,Peter | IM | (1) | 1 - 0 | ||
2 | 13. | Fiebig,Thomas | (1) | - | 2. | Milov,Leonid | IM | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (1) | - | 4. | Bindrich,Falko | GM | (1) | 0 - 1 | ||
4 | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (1) | - | 5. | Naumann,Alexander | GM | (1) | ½ - ½ | ||
5 | 7. | Bogner,Sebastian | IM | (1) | - | 18. | Strunski,Andreas | FM | (1) | 1 - 0 | ||
6 | 8. | Heimann,Andreas | IM | (1) | - | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (1) | 1 - 0 | ||
7 | 24. | Tabatt,Hendrik | (1) | - | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (1) | 0 - 1 | |||
8 | 44. | Röhl,Rainer | (1) | - | 12. | Zeller,Frank | IM | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 6. | Baramidze,David | GM | (½) | - | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (1) | 1 - 0 | ||
10 | 35. | Issing,Peter | (½) | - | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (½) | ½ - ½ | |||
11 | 29. | Schöne,Ralf | IM | (½) | - | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (½) | 0 - 1 | ||
12 | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (½) | - | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (½) | 1 - 0 | |||
13 | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (½) | - | 41. | Dauenheimer,Torsten | (½) | ½ - ½ | |||
14 | 3. | Prusikin,Michael | GM | (0) | - | 40. | Kotainy,Jens | (½) | ½ - ½ | |||
15 | 21. | Lubbe,Nikolas | (0) | - | 33. | Hirneise,Jens | FM | (0) | 1 - 0 | |||
16 | 42. | Hager,Joshua Aarash | (0) | - | 32. | Müller,Oliver | FM | (0) | 0 - 1 | |||
17 | 22. | Raykhman,Alexander | (0) | - | 37. | Koller,Jens | (0) | 0 - 1 | ||||
18 | 34. | Schlötzer,Waldemar | (0) | - | 23. | Bastian,Herbert | IM | (0) | 1 - 0 | |||
19 | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (0) | - | 43. | Engelmann,Jakob | (0) | 0 - 1 | |||
20 | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (0) | - | 27. | Namyslo,Holger | FM | (0) | 1 - 0 | ||
21 | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (0) | - | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (0) | 0 - 1 | |||
22 | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (0) | - | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (2) | - | 1. | Khenkin,Igor | GM | (2) | 0 - 1 | ||
2 | 4. | Bindrich,Falko | GM | (2) | - | 8. | Heimann,Andreas | IM | (2) | 1 - 0 | ||
3 | 12. | Zeller,Frank | IM | (2) | - | 7. | Bogner,Sebastian | IM | (2) | ½ - ½ | ||
4 | 2. | Milov,Leonid | IM | (1½) | - | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | 5. | Naumann,Alexander | GM | (1½) | - | 13. | Fiebig,Thomas | (1½) | 1 - 0 | |||
6 | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (1½) | - | 6. | Baramidze,David | GM | (1½) | ½ - ½ | ||
7 | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (1) | - | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (1½) | 1 - 0 | |||
8 | 15. | Meister,Peter | IM | (1) | - | 34. | Schlötzer,Waldemar | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 18. | Strunski,Andreas | FM | (1) | - | 35. | Issing,Peter | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 37. | Koller,Jens | (1) | - | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (1) | 0 - 1 | |||
11 | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (1) | - | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (1) | ½ - ½ | ||
12 | 40. | Kotainy,Jens | (1) | - | 21. | Lubbe,Nikolas | (1) | 0 - 1 | ||||
13 | 41. | Dauenheimer,Torsten | (1) | - | 24. | Tabatt,Hendrik | (1) | 1 - 0 | ||||
14 | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (1) | - | 43. | Engelmann,Jakob | (1) | ½ - ½ | |||
15 | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (1) | - | 44. | Röhl,Rainer | (1) | ½ - ½ | |||
16 | 32. | Müller,Oliver | FM | (1) | - | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (1) | 1 - 0 | ||
17 | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (½) | - | 3. | Prusikin,Michael | GM | (½) | ½ - ½ | ||
18 | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (½) | - | 29. | Schöne,Ralf | IM | (½) | 1 - 0 | ||
19 | 22. | Raykhman,Alexander | (0) | - | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (½) | 0 - 1 | ||||
20 | 23. | Bastian,Herbert | IM | (0) | - | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (0) | 1 - 0 | |||
21 | 33. | Hirneise,Jens | FM | (0) | - | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (0) | 1 - 0 | ||
22 | 27. | Namyslo,Holger | FM | (0) | - | 42. | Hager,Joshua Aarash | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Khenkin,Igor | GM | (3) | - | 4. | Bindrich,Falko | GM | (3) | 1 - 0 | ||
2 | 7. | Bogner,Sebastian | IM | (2½) | - | 2. | Milov,Leonid | IM | (2½) | ½ - ½ | ||
3 | 12. | Zeller,Frank | IM | (2½) | - | 5. | Naumann,Alexander | GM | (2½) | ½ - ½ | ||
4 | 6. | Baramidze,David | GM | (2) | - | 15. | Meister,Peter | IM | (2) | ½ - ½ | ||
5 | 8. | Heimann,Andreas | IM | (2) | - | 18. | Strunski,Andreas | FM | (2) | 0 - 1 | ||
6 | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (2) | - | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (2) | ½ - ½ | ||
7 | 21. | Lubbe,Nikolas | (2) | - | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (2) | ½ - ½ | |||
8 | 13. | Fiebig,Thomas | (1½) | - | 41. | Dauenheimer,Torsten | (2) | 1 - 0 | ||||
9 | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (1½) | - | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (1½) | 1 - 0 | ||
10 | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (1½) | - | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (1½) | ½ - ½ | |||
11 | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (1½) | - | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (1½) | ½ - ½ | |||
12 | 44. | Röhl,Rainer | (1½) | - | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (1½) | ½ - ½ | |||
13 | 43. | Engelmann,Jakob | (1½) | - | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (1½) | 1 - 0 | |||
14 | 3. | Prusikin,Michael | GM | (1) | - | 33. | Hirneise,Jens | FM | (1) | ½ - ½ | ||
15 | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (1) | - | 37. | Koller,Jens | (1) | 1 - 0 | |||
16 | 32. | Müller,Oliver | FM | (2) | - | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (2) | 1 - 0 | ||
17 | 35. | Issing,Peter | (1) | - | 23. | Bastian,Herbert | IM | (1) | 0 - 1 | |||
18 | 24. | Tabatt,Hendrik | (1) | - | 40. | Kotainy,Jens | (1) | 0 - 1 | ||||
19 | 34. | Schlötzer,Waldemar | (1) | - | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (1) | 0 - 1 | |||
20 | 29. | Schöne,Ralf | IM | (½) | - | 27. | Namyslo,Holger | FM | (½) | ½ - ½ | ||
21 | 42. | Hager,Joshua Aarash | (½) | - | 22. | Raykhman,Alexander | (0) | ½ - ½ | ||||
22 | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (0) | - | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Milov,Leonid | IM | (3) | - | 1. | Khenkin,Igor | GM | (4) | ½ - ½ | ||
2 | 4. | Bindrich,Falko | GM | (3) | - | 7. | Bogner,Sebastian | IM | (3) | ½ - ½ | ||
3 | 18. | Strunski,Andreas | FM | (3) | - | 12. | Zeller,Frank | IM | (3) | 1 - 0 | ||
4 | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (2½) | - | 6. | Baramidze,David | GM | (2½) | 1 - 0 | ||
5 | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (2½) | - | 21. | Lubbe,Nikolas | (2½) | 0 - 1 | |||
6 | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (2½) | - | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (2½) | 1 - 0 | ||
7 | 15. | Meister,Peter | IM | (2½) | - | 13. | Fiebig,Thomas | (2½) | ½ - ½ | |||
8 | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (2) | - | 43. | Engelmann,Jakob | (2½) | 1 - 0 | |||
9 | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (2) | - | 8. | Heimann,Andreas | IM | (2) | 0 - 1 | ||
10 | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (2) | - | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (2) | ½ - ½ | ||
11 | 40. | Kotainy,Jens | (2) | - | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (2) | ½ - ½ | ||||
12 | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (2) | - | 41. | Dauenheimer,Torsten | (2) | ½ - ½ | |||
13 | 23. | Bastian,Herbert | IM | (2) | - | 44. | Röhl,Rainer | (2) | ½ - ½ | |||
14 | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (2) | - | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (2) | ½ - ½ | |||
15 | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (1½) | - | 3. | Prusikin,Michael | GM | (1½) | ½ - ½ | ||
16 | 5. | Naumann,Alexander | GM | (3) | - | 32. | Müller,Oliver | FM | (3) | 1 - 0 | ||
17 | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (1½) | - | 33. | Hirneise,Jens | FM | (1½) | 1 - 0 | ||
18 | 34. | Schlötzer,Waldemar | (1) | - | 24. | Tabatt,Hendrik | (1) | 0 - 1 | ||||
19 | 37. | Koller,Jens | (1) | - | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (1) | 0 - 1 | |||
20 | 27. | Namyslo,Holger | FM | (1) | - | 35. | Issing,Peter | (1) | ½ - ½ | |||
21 | 42. | Hager,Joshua Aarash | (1) | - | 29. | Schöne,Ralf | IM | (1) | ½ - ½ | |||
22 | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (0) | - | 22. | Raykhman,Alexander | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Khenkin,Igor | GM | (4½) | - | 5. | Naumann,Alexander | GM | (4) | ½ - ½ | ||
2 | 4. | Bindrich,Falko | GM | (3½) | - | 18. | Strunski,Andreas | FM | (4) | 1 - 0 | ||
3 | 7. | Bogner,Sebastian | IM | (3½) | - | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (3½) | ½ - ½ | ||
4 | 21. | Lubbe,Nikolas | (3½) | - | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (3½) | 0 - 1 | |||
5 | 8. | Heimann,Andreas | IM | (3) | - | 2. | Milov,Leonid | IM | (3½) | 1 - 0 | ||
6 | 13. | Fiebig,Thomas | (3) | - | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (3) | ½ - ½ | |||
7 | 12. | Zeller,Frank | IM | (3) | - | 15. | Meister,Peter | IM | (3) | 0 - 1 | ||
8 | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (2½) | - | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (2½) | ½ - ½ | ||
9 | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (2½) | - | 40. | Kotainy,Jens | (2½) | ½ - ½ | |||
10 | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (2½) | - | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (2½) | 1 - 0 | ||||
11 | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (2½) | - | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (2½) | ½ - ½ | ||
12 | 44. | Röhl,Rainer | (2½) | - | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (2½) | 0 - 1 | |||
13 | 43. | Engelmann,Jakob | (2½) | - | 23. | Bastian,Herbert | IM | (2½) | 0 - 1 | |||
14 | 41. | Dauenheimer,Torsten | (2½) | - | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (2½) | 0 - 1 | |||
15 | 24. | Tabatt,Hendrik | (2) | - | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (2) | 1 - 0 | |||
16 | 6. | Baramidze,David | GM | (2½) | - | 32. | Müller,Oliver | FM | (3) | ½ - ½ | ||
17 | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (2) | - | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (2) | ½ - ½ | ||
18 | 3. | Prusikin,Michael | GM | (2) | - | 27. | Namyslo,Holger | FM | (1½) | 1 - 0 | ||
19 | 22. | Raykhman,Alexander | (1½) | - | 29. | Schöne,Ralf | IM | (1½) | ½ - ½ | |||
20 | 33. | Hirneise,Jens | FM | (1½) | - | 42. | Hager,Joshua Aarash | (1½) | 0 - 1 | |||
21 | 35. | Issing,Peter | (1½) | - | 34. | Schlötzer,Waldemar | (1) | 0 - 1 | ||||
22 | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (0) | - | 37. | Koller,Jens | (1) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (4½) | - | 1. | Khenkin,Igor | GM | (5) | ½ - ½ | ||
2 | 5. | Naumann,Alexander | GM | (4½) | - | 4. | Bindrich,Falko | GM | (4½) | ½ - ½ | ||
3 | 15. | Meister,Peter | IM | (4) | - | 7. | Bogner,Sebastian | GM | (4) | 0 - 1 | ||
4 | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (4) | - | 8. | Heimann,Andreas | IM | (4) | 1 - 0 | ||
5 | 18. | Strunski,Andreas | FM | (4) | - | 13. | Fiebig,Thomas | (3½) | ½ - ½ | |||
6 | 2. | Milov,Leonid | IM | (3½) | - | 23. | Bastian,Herbert | IM | (3½) | 1 - 0 | ||
7 | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (3½) | - | 21. | Lubbe,Nikolas | (3½) | 1 - 0 | |||
8 | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (3½) | - | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (3½) | ½ - ½ | |||
9 | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (3) | - | 3. | Prusikin,Michael | GM | (3) | 0 - 1 | ||
10 | 6. | Baramidze,David | GM | (3) | - | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (3) | 1 - 0 | ||
11 | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (3) | - | 24. | Tabatt,Hendrik | (3) | 1 - 0 | |||
12 | 40. | Kotainy,Jens | (3) | - | 12. | Zeller,Frank | IM | (3) | ½ - ½ | |||
13 | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (3) | - | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (3) | ½ - ½ | ||
14 | 42. | Hager,Joshua Aarash | (2½) | - | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (2½) | 0 - 1 | |||
15 | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (2½) | - | 41. | Dauenheimer,Torsten | (2½) | ½ - ½ | |||
16 | 32. | Müller,Oliver | FM | (3½) | - | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (3½) | 1 - 0 | ||
17 | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (2½) | - | 43. | Engelmann,Jakob | (2½) | 0 - 1 | ||||
18 | 29. | Schöne,Ralf | IM | (2) | - | 44. | Röhl,Rainer | (2½) | 1 - 0 | |||
19 | 34. | Schlötzer,Waldemar | (2) | - | 22. | Raykhman,Alexander | (2) | ½ - ½ | ||||
20 | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (2) | - | 37. | Koller,Jens | (2) | ½ - ½ | |||
21 | 27. | Namyslo,Holger | FM | (1½) | - | 33. | Hirneise,Jens | FM | (1½) | 0 - 1 | ||
22 | 35. | Issing,Peter | (1½) | - | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Khenkin,Igor | GM | (5½) | - | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (5) | ½ - ½ | ||
2 | 4. | Bindrich,Falko | GM | (5) | - | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (5) | 0 - 1 | ||
3 | 7. | Bogner,Sebastian | GM | (5) | - | 5. | Naumann,Alexander | GM | (5) | ½ - ½ | ||
4 | 18. | Strunski,Andreas | FM | (4½) | - | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (4½) | ½ - ½ | ||
5 | 3. | Prusikin,Michael | GM | (4) | - | 15. | Meister,Peter | IM | (4) | ½ - ½ | ||
6 | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (4) | - | 6. | Baramidze,David | GM | (4) | 0 - 1 | |||
7 | 8. | Heimann,Andreas | IM | (4) | - | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (4) | 1 - 0 | ||
8 | 13. | Fiebig,Thomas | (4) | - | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (4) | 0 - 1 | |||
9 | 23. | Bastian,Herbert | IM | (3½) | - | 12. | Zeller,Frank | IM | (3½) | 0 - 1 | ||
10 | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (3½) | - | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (3½) | 1 - 0 | ||
11 | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (3½) | - | 40. | Kotainy,Jens | (3½) | 0 - 1 | |||
12 | 21. | Lubbe,Nikolas | (3½) | - | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (3½) | 1 - 0 | |||
13 | 43. | Engelmann,Jakob | (3½) | - | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (3) | 0 - 1 | |||
14 | 24. | Tabatt,Hendrik | (3) | - | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (3) | 0 - 1 | |||
15 | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (3) | - | 29. | Schöne,Ralf | IM | (3) | 0 - 1 | ||
16 | 32. | Müller,Oliver | FM | (4½) | - | 2. | Milov,Leonid | IM | (4½) | 0 - 1 | ||
17 | 41. | Dauenheimer,Torsten | (3) | - | 22. | Raykhman,Alexander | (2½) | 1 - 0 | ||||
18 | 33. | Hirneise,Jens | FM | (2½) | - | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (2½) | 0 - 1 | ||
19 | 44. | Röhl,Rainer | (2½) | - | 34. | Schlötzer,Waldemar | (2½) | 1 - 0 | ||||
20 | 37. | Koller,Jens | (2½) | - | 42. | Hager,Joshua Aarash | (2½) | 0 - 1 | ||||
21 | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (2½) | - | 35. | Issing,Peter | (2) | 0 - 1 | ||||
22 | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (½) | - | 27. | Namyslo,Holger | FM | (1½) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Bogner,Sebastian | GM | (5½) | - | 1. | Khenkin,Igor | GM | (6) | ½ - ½ | ||
2 | 10. | Hirneise,Tobias | IM | (5½) | - | 16. | Huschenbeth,Niclas | IM | (6) | 0 - 1 | ||
3 | 2. | Milov,Leonid | IM | (5½) | - | 5. | Naumann,Alexander | GM | (5½) | ½ - ½ | ||
4 | 9. | Siebrecht,Sebastian | GM | (5) | - | 4. | Bindrich,Falko | GM | (5) | ½ - ½ | ||
5 | 6. | Baramidze,David | GM | (5) | - | 18. | Strunski,Andreas | FM | (5) | ½ - ½ | ||
6 | 11. | Tischbierek,Raj | GM | (5) | - | 8. | Heimann,Andreas | IM | (5) | 1 - 0 | ||
7 | 12. | Zeller,Frank | IM | (4½) | - | 3. | Prusikin,Michael | GM | (4½) | ½ - ½ | ||
8 | 15. | Meister,Peter | IM | (4½) | - | 14. | Figura,Atila Gajo | FM | (4½) | 1 - 0 | ||
9 | 19. | Lentrodt,Thomas | FM | (4) | - | 21. | Lubbe,Nikolas | (4½) | ½ - ½ | |||
10 | 25. | Heinig,Wolfram,Dr. | FM | (4) | - | 13. | Fiebig,Thomas | (4) | ½ - ½ | |||
11 | 31. | Schwing,Hans-Elmar | FM | (4) | - | 17. | Feuerstack,Aljoscha | (4) | ½ - ½ | |||
12 | 29. | Schöne,Ralf | IM | (4) | - | 41. | Dauenheimer,Torsten | (4) | ½ - ½ | |||
13 | 28. | Schulze,Ulrich | IM | (3½) | - | 20. | Kummerow,Heiko | FM | (3½) | 1 - 0 | ||
14 | 42. | Hager,Joshua Aarash | (3½) | - | 23. | Bastian,Herbert | IM | (3½) | 1 - 0 | |||
15 | 26. | Vatter,Hans-Joachim | FM | (3½) | - | 44. | Röhl,Rainer | (3½) | ½ - ½ | |||
16 | 40. | Kotainy,Jens | (4½) | - | 32. | Müller,Oliver | FM | (4½) | 1 - 0 | |||
17 | 30. | Ritscher,Jan-Paul,D | FM | (3½) | - | 43. | Engelmann,Jakob | (3½) | 1 - 0 | |||
18 | 35. | Issing,Peter | (3) | - | 24. | Tabatt,Hendrik | (3) | 0 - 1 | ||||
19 | 34. | Schlötzer,Waldemar | (2½) | - | 36. | Natsidis,Christoph | FM | (3) | 0 - 1 | |||
20 | 22. | Raykhman,Alexander | (2½) | - | 33. | Hirneise,Jens | FM | (2½) | ½ - ½ | |||
21 | 27. | Namyslo,Holger | FM | (2) | - | 37. | Koller,Jens | (2½) | 0 - 1 | |||
22 | 38. | Vogel,Christian,Dr. | (1) | - | 39. | Krassowizkij,Jarosl | (2½) | ½ - ½ |