18. offene Lauenburger Stadtmeisterschaft 2006 - 09.09.2006

Lauenburger SV Abteilung Schach

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wiechmann,Michael 2026 1992 36W1 3W1 4S 14S1 7W1 2W 8S1 6.0 30.5 25.25
2. Porth,Hartmut 2142 2066 18W1 15S1 11W1 7S 6W1 1S 3W 5.5 32.5 24.50
3. Kittler,Thorsten 2304 2167 29W1 1S0 17S1 12W1 13S1 4W1 2S 5.5 31.5 22.75
4. Stark,Hans-Werner   2197 27W1 10S1 1W 13W 11S1 3S0 12W1 5.0 31.0 20.50
5. Ma,Beini 1985 1798 22S0 6W0 37S1 20W1 25W1 23S1 14W1 5.0 22.0 14.50
6. Ewaldt,Michael 2104 2055 21W 5S1 16W1 8S1 2S0 7W 9S 4.5 31.5 19.75
7. Katzer,Johannes 2107 1974 24S1 12W1 22S1 2W 1S0 6S 10W 4.5 30.5 17.25
8. Zeller,Jrg 2202 2224 35S1 19W1 13S 6W0 16S1 9W1 1W0 4.5 28.0 15.50
9. Thanisch,Matthias 2072 2073 23W1 11S0 27W1 15S1 10W1 8S0 6W 4.5 27.5 16.75
10. Dahms,Peter   1968 37S1 4W0 20S1 22W1 9S0 11W1 7S 4.5 25.5 13.75
11. Piralizai,Kharoon   1740 32S1 9W1 2S0 19W1 4W0 10S0 25W1 4.0 28.5 13.50
12. Raasch,Peter   1753 33W1 7S0 23W1 3S0 24W1 13W1 4S0 4.0 27.5 12.50
13. Khl,Klaus-Dieter   2030 30S1 31W1 8W 4S 3W0 12S0 23W1 4.0 27.0 12.75
14. Westphal,Bernd 2082 2004 20S1 22W0 35S1 1W0 29S1 17W1 5S0 4.0 26.0 12.00
15. Rost,Walter   1791 34S1 2W0 30S1 9W0 22S 19W1 18S 4.0 25.0 11.50
16. Kopisch,Martin 2171 2057 28S1 17W 6S0 31W1 8W0 26S 24W1 4.0 24.5 12.00
17. Huhnstock,Rico 1814 1771 38W1 16S 3W0 24S 27W1 14S0 26W1 4.0 23.5 10.50
18. Reicke,Michael   1629 2S0 34W0 33S1 32W 31S1 27W1 15W 4.0 22.0 11.25
19. Kuckelkorn,Thomas   1973 26W1 8S0 24W 11S0 34W1 15S0 30W1 3.5 23.0 9.00
20. Michels,Stefan   1515 14W0 33S1 10W0 5S0 35S 32W1 31W1 3.5 22.5 8.25
21. Stahl,Michael   1559 6S 25W0 28S0 26S 30W 33W1 22S1 3.5 21.5 10.50
22. Schreiner,Till   1480 5W1 14S1 7W0 10S0 15W 25S 21W0 3.0 28.5 12.50
23. Wesener,Lorenz   1489 9S0 32W1 12S0 35W1 28S1 5W0 13S0 3.0 24.5 7.00
24. Mamedow,Josef   1604 7W0 38S1 19S 17W 12S0 29W1 16S0 3.0 24.0 7.75
25. Pleus,Ansgar   1737 31S0 21S1 34W 28W1 5S0 22W 11S0 3.0 23.0 9.00
26. Schlgel,Helmut   1464 19S0 28W 31S 21W 32S1 16W 17S0 3.0 23.0 9.00
27. Warnke,Klaus   1689 4S0 37W1 9S0 30W1 17S0 18S0 34W1 3.0 23.0 5.50
28. Schulz,Gerhard   1674 16W0 26S 21W1 25S0 23W0 34S 36W1 3.0 20.0 7.50
29. Redenius,Jan   1722 3S0 30W0 38S1 34S1 14W0 24S0 35W1 3.0 19.5 4.50
30. Lindges,Klaus   1485 13W0 29S1 15W0 27S0 21S 35W1 19S0 2.5 22.5 6.25
31. Groth, Matthias     25W1 13S0 26W 16S0 18W0 38W1 20S0 2.5 22.5 5.50
32. Hardenberg, Alexa     11W0 23S0 36W1 18S 26W0 20S0 37S1 2.5 20.0 4.50
33. Mamedow,Emil   1060 12S0 20W0 18W0 37S1 36W 21S0 38W1 2.5 18.5 2.75
34. Frerich,Marcus   1156 15W0 18S1 25S 29W0 19S0 28W 27S0 2.0 23.5 7.00
35. Dyck,Ernst   1703 8W0 36S1 14W0 23S0 20W 30S0 29S0 1.5 22.0 3.25
36. Reschke,Rene   1480 1S0 35W0 32S0 38W 33S 37W 28S0 1.5 17.5 2.25
37. Sidorow,Alexander   1204 10W0 27S0 5W0 33W0 38S 36S 32W0 1.0 20.0 1.25
38. Geibel,Henning   1203 17S0 24W0 29W0 36S 37W 31S0 33S0 1.0 17.5 1.25


(Quelle: http://www.schach-lauenburg.de/Lauenburg-open/lbg_open.htm, aufgearbeitet durch: Gerd Zentgraf, September 2010)