Zum ersten mal überhaupt führte unser Jugendverband die Landes- Schnellschach der Mädchen als offenes Turnier durch.
Mit 27 Spielerinnen aus 5 Bundesländern wurde in 2 Gruppen gespiel (nach Altersklassen).
Hier nun die Abschlußtabellen. (In "Rot" die SJSH- Landessiegerinnen)
Fotos der Pokalsiegerinnen gibt es hier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rosmait Emily | 14 | 1648 | Lübecker SV | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 27.0 | 181.0 |
2. | Greßmann Hanna | 14 | 1490 | BSV 63 Chemie W | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 29.0 | 178.5 |
3. | Koch Elisabeth | 14 | 1701 | BSV 63 Chemie W | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 180.5 |
4. | Klinge Alexandra | 14 | 1303 | SSC Rostock 07 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 26.5 | 184.0 |
5. | König Isabel | 16 | 1099 | KSG MB Kiel | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | 181.0 |
6. | Berdin Victoria | 14 | 1222 | SV Empor Berlin | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 164.0 |
7. | Caliebe Frauke | 16 | 944 | KSG MB Kiel | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 167.0 |
8. | Klinge Sabina | 14 | 1373 | SSC Rostock 07 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 27.5 | 175.0 |
9. | Nguyen Thuy Anh | 16 | 1226 | Schachunion Ber | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 168.0 |
10. | Alcer Johanna | 14 | 797 | SV Empor Berlin | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 170.0 |
11. | Schäfer Anna | 14 | SK Bremen-West | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 167.5 | |
12. | Lynn Severing | 16 | KSG MB Kiel | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 24.0 | 161.5 | |
13. | Schäkel Marie-Jo | 16 | SK Bremen-West | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 160.0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Giede Anna-Blume | 12 | 1097 | TuRa Harksheide | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 25.5 | 195.0 |
2. | Du Katharina | 12 | 1274 | BSC Rehberge | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.0 | 170.0 |
3. | Köhler Inken | 12 | 1310 | TuRa Harksheide | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.5 | 183.0 |
4. | Caliebe Nanke | 12 | 866 | KSG MB Kiel | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 25.5 | 169.5 |
5. | Kummer Birte | 12 | 1075 | SF Schwerin | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 30.5 | 177.5 |
6. | Voß Henrike | 10 | 816 | Hamburger SK | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 20.0 | 169.0 |
7. | Schnabel Luise | 10 |
776 | SG Grün-Weiß Ba | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 183.5 |
8. | Schönweiler Elisa | 10 | 808 | Lübecker SV | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 20.0 | 171.5 |
9. | Arnold Alexandria | 12 | 969 | SV Rot-Weiß Neu | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 29.0 | 161.0 |
10. | Voigt Viony | 12 | 688 | SV Heide | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 28.0 | 173.5 |
11. | Janke Luisa | 12 | 1122 | TuRa Harksheide | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 170.5 |
12. | Schirmacher Fea L | 10 | 737 | SV Empor Berlin | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 180.0 |
13. | Fröhlich Jonna | 10 | 756 | TuRa Harksheide | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 23.5 | 148.0 |
14. | Galich Jasmin | 10 | TuRa Harksheide | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 22.5 | 149.0 |