8. Juni 2008 in Lübeck

Pl.TeilnehmerTWZVerein/Ort123456789111111111122222222Pkt.
1. GM Robert Rabiega2545SK König Tegel 1949x111011111111111111111123,0
2. IM Michael Kopylov2472SK Norderstedt von 10x111011011111111110110119,5
3. FM Atila Gajo Figura2414SC Kreuzberg e.V.0x1001111001111111111118,5
4. IM Thies Heinemann2478Hamburger SK von 18300x1101011111111111118,5
5. FM Wilfried Bode2342Hamelner SV010x011111111001011116,5
6. FM Dr. Carl Christian Buhr2290Koenigsspr.SC.1984 e00101x11000111111010111116,5
7. Thomas Thannheiser2254Lübecker SV von 18731100x110100101111011015,0
8. FM Karsten Schulz2313VBSF Cottbus e.V.0001000x011011011111101114,5
9. FM Falko Meyer2301SF Hamburg eV 193400010x10110111011001114,0
10. Ilya Spivak2400VBSF Cottbus e.V.0101x001101011011013,5
11. FM Matthias Bach2276Hamburger SK von 1830000111x10001100111113,5
12. FM Fabian Mueller2312SVG Salzgitter e.V.00000010x11110101001111113,5
13. Joerg Zeller2208Schwarzenbeker SK00001101110x001101101001113,0
14. FM Olaf Steffens2280SAbt SV Werder Breme001001000101x101011101113,0
15. Jonathan Carlstedt2173SK Marmstorf GW Harb00100100010x1100110111113,0
16. David Hoeffer2236Delmenhorster SK V 100000010110010x1011111113,0
17. Michael Kreuzholz2345Lübecker SV von 187300000000101000x111011111112,0
18. FM Holger Hebbinghaus2281SK Marmstorf GW Harb0001010000110x1010011111,5
19. FM Rene Kopmann2285SV Berenbostel0001000011110000x1110001111,0
20. Thorben Rakow2070SK Johanneum Eppendo0000100100011010x01011111,0
21. Arvid von Rahden2143Greifswalder SV00000001001001x111111,0
22. Wolfgang Westphal2218SC Neukloster000011000111000100x100110,0
23. Hannes Knuth2266SC Neukloster01000000100000100110x111110,0
24. Clemens Rietze2083ESV Lok Falkenberg e000001011001100011000x019,5
25. Dieter Karges2212Braunschweiger SF00000100010000010101x007,0
26. Manfred Jandke2191Sportverein Senftenb01000000000000000000101x15,0
27. Christian Schmidt2174Bremer SG von 187700001001000000000000010x4,5

Die ersten 8 haben sich für die Deutsche Blitz Einzelmeisterschaft 2008 qualifiziert.
Die ersten 9 haben sich für die 31. Norddeutsche Blitz Einzelmeisterschaft 2009 in Berlin qualifiziert.



(Quelle: http://www.berlinerschachverband.de/archiv/events/deutschland/ndbem/2008/index.html)