Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Hamburger SK |
() |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
() |
3½ - ½ |
|
2 |
25. |
SV Werder Bremen |
() |
- |
2. |
Königsspringer HH |
() |
3½ - ½ |
|
3 |
3. |
Schachfreunde Ham |
() |
- |
24. |
Bremer SG |
() |
1½ - 2½ |
|
4 |
23. |
Delmenhorster SK |
() |
- |
4. |
SC Neukloster |
() |
2 - 2 |
|
5 |
5. |
Greifswalder SV |
() |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
() |
4 - 0 |
|
6 |
21. |
SG Turm Kiel |
() |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
() |
2½ - 1½ |
|
7 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
() |
- |
20. |
SK Norderstedt |
() |
2 - 2 |
|
8 |
19. |
SC Zitadelle Span |
() |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
() |
0 - 4 |
|
9 |
9. |
SG Schinkel |
() |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
() |
3 - 1 |
|
10 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
() |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
() |
½ - 3½ |
|
11 |
11. |
SSG Lübbenau |
() |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
() |
2½ - 1½ |
|
12 |
15. |
TSG Oberschönewei |
() |
- |
12. |
USV Potsdam |
() |
2 - 2 |
|
13 |
13. |
SF Berlin |
() |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
() |
3 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Königsspringer HH |
(0) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(0) |
4 - 0 |
|
2 |
26. |
SK Bremen Nord |
(0) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(0) |
0 - 4 |
|
3 |
4. |
SC Neukloster |
(1) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(2) |
2½ - 1½ |
|
4 |
24. |
Bremer SG |
(2) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(2) |
2½ - 1½ |
|
5 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(0) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(1) |
0 - 4 |
|
6 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(1) |
½ - 3½ |
|
7 |
8. |
SVg Salzgitter |
(2) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(2) |
2½ - 1½ |
|
8 |
20. |
SK Norderstedt |
(1) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(2) |
2 - 2 |
|
9 |
10. |
VBSF Cottbus |
(2) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(0) |
2 - 2 |
|
10 |
18. |
SC Weisse Dame |
(0) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(2) |
3½ - ½ |
|
11 |
12. |
USV Potsdam |
(1) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(0) |
2½ - 1½ |
|
12 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
- |
13. |
SF Berlin |
(2) |
½ - 3½ |
|
13 |
14. |
SC Rotation Panko |
(0) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(1) |
1 - 3 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(2) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(2) |
1 - 3 |
|
2 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(0) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(3) |
½ - 3½ |
|
3 |
5. |
Greifswalder SV |
(2) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(0) |
3 - 1 |
|
4 |
25. |
SV Werder Bremen |
(2) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(0) |
3½ - ½ |
|
5 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(3) |
- |
24. |
Bremer SG |
(4) |
3 - 1 |
|
6 |
23. |
Delmenhorster SK |
(3) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(4) |
2 - 2 |
|
7 |
9. |
SG Schinkel |
(3) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
2½ - 1½ |
|
8 |
21. |
SG Turm Kiel |
(2) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(3) |
1 - 3 |
|
9 |
11. |
SSG Lübbenau |
(2) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(2) |
1 - 3 |
|
10 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(1) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(3) |
2½ - 1½ |
|
11 |
13. |
SF Berlin |
(4) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(2) |
3½ - ½ |
|
12 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(0) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(0) |
1½ - 2½ |
|
13 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(3) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
3½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
SC Neukloster |
(5) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(2) |
3 - 1 |
|
2 |
1. |
Hamburger SK |
(4) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(4) |
3½ - ½ |
|
3 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(0) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(0) |
2 - 2 |
|
4 |
26. |
SK Bremen Nord |
(0) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(5) |
0 - 4 |
|
5 |
8. |
SVg Salzgitter |
(5) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(4) |
1½ - 2½ |
|
6 |
24. |
Bremer SG |
(4) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(5) |
3 - 1 |
|
7 |
10. |
VBSF Cottbus |
(5) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(4) |
1 - 3 |
|
8 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(2) |
½ - 3½ |
|
9 |
12. |
USV Potsdam |
(3) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(2) |
1 - 3 |
|
10 |
20. |
SK Norderstedt |
(4) |
- |
13. |
SF Berlin |
(6) |
2 - 2 |
|
11 |
14. |
SC Rotation Panko |
(2) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(3) |
2½ - 1½ |
|
12 |
18. |
SC Weisse Dame |
(2) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(5) |
2 - 2 |
|
13 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(0) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(0) |
3 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Greifswalder SV |
(4) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(2) |
3 - 1 |
|
2 |
2. |
Königsspringer HH |
(2) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(1) |
3 - 1 |
|
3 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(7) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(6) |
2½ - 1½ |
|
4 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(5) |
0 - 4 |
|
5 |
9. |
SG Schinkel |
(5) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(0) |
3 - 1 |
|
6 |
25. |
SV Werder Bremen |
(6) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(5) |
1½ - 2½ |
|
7 |
11. |
SSG Lübbenau |
(4) |
- |
24. |
Bremer SG |
(6) |
3 - 1 |
|
8 |
23. |
Delmenhorster SK |
(6) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(3) |
4 - 0 |
|
9 |
13. |
SF Berlin |
(7) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
4 - 0 |
|
10 |
21. |
SG Turm Kiel |
(4) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(4) |
2½ - 1½ |
|
11 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(6) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(5) |
2 - 2 |
|
12 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(3) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(2) |
1½ - 2½ |
|
13 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(0) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(3) |
1 - 3 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(1) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(7) |
½ - 3½ |
|
2 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(2) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(9) |
1 - 3 |
|
3 |
8. |
SVg Salzgitter |
(7) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(4) |
1 - 3 |
|
4 |
1. |
Hamburger SK |
(6) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
4 - 0 |
|
5 |
10. |
VBSF Cottbus |
(7) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
4 - 0 |
|
6 |
26. |
SK Bremen Nord |
(0) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(6) |
2 - 2 |
|
7 |
12. |
USV Potsdam |
(3) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(6) |
½ - 3½ |
|
8 |
24. |
Bremer SG |
(6) |
- |
13. |
SF Berlin |
(9) |
1 - 3 |
|
9 |
14. |
SC Rotation Panko |
(4) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(8) |
1½ - 2½ |
|
10 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(7) |
0 - 4 |
|
11 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(4) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(6) |
1½ - 2½ |
|
12 |
20. |
SK Norderstedt |
(6) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(0) |
3 - 1 |
|
13 |
18. |
SC Weisse Dame |
(5) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(3) |
2½ - 1½ |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(11) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(6) |
4 - 0 |
|
2 |
4. |
SC Neukloster |
(9) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(7) |
1½ - 2½ |
|
3 |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(2) |
1 - 3 |
|
4 |
2. |
Königsspringer HH |
(6) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(9) |
2½ - 1½ |
|
5 |
11. |
SSG Lübbenau |
(7) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(8) |
0 - 4 |
|
6 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(3) |
½ - 3½ |
|
7 |
13. |
SF Berlin |
(11) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
3 - 1 |
|
8 |
25. |
SV Werder Bremen |
(8) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(4) |
2½ - 1½ |
|
9 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(9) |
- |
24. |
Bremer SG |
(6) |
1½ - 2½ |
|
10 |
23. |
Delmenhorster SK |
(10) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(4) |
2½ - 1½ |
|
11 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(0) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
3½ - ½ |
|
12 |
21. |
SG Turm Kiel |
(8) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(7) |
0 - 4 |
|
13 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(3) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(8) |
½ - 3½ |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
SVg Salzgitter |
(9) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(1) |
3½ - ½ |
|
2 |
5. |
Greifswalder SV |
(6) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
2½ - 1½ |
|
3 |
10. |
VBSF Cottbus |
(9) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(9) |
2 - 2 |
|
4 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(4) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(7) |
1 - 3 |
|
5 |
12. |
USV Potsdam |
(5) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(8) |
1½ - 2½ |
|
6 |
1. |
Hamburger SK |
(10) |
- |
13. |
SF Berlin |
(13) |
2 - 2 |
|
7 |
14. |
SC Rotation Panko |
(4) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
3 - 1 |
|
8 |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(9) |
1 - 3 |
|
9 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(4) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(10) |
1 - 3 |
|
10 |
24. |
Bremer SG |
(8) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(2) |
1½ - 2½ |
|
11 |
18. |
SC Weisse Dame |
(9) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(12) |
½ - 3½ |
|
12 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(3) |
1½ - 2½ |
|
13 |
20. |
SK Norderstedt |
(10) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(8) |
3½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(13) |
1 - 3 |
|
2 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(1) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(10) |
1½ - 2½ |
|
3 |
11. |
SSG Lübbenau |
(9) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(8) |
½ - 3½ |
|
4 |
4. |
SC Neukloster |
(10) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(5) |
3 - 1 |
|
5 |
13. |
SF Berlin |
(14) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(4) |
3 - 1 |
|
6 |
2. |
Königsspringer HH |
(10) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(6) |
2 - 2 |
|
7 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(11) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(11) |
3 - 1 |
|
8 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(4) |
1 - 3 |
|
9 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(4) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
2½ - 1½ |
|
10 |
25. |
SV Werder Bremen |
(12) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(9) |
3½ - ½ |
|
11 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(5) |
- |
24. |
Bremer SG |
(8) |
½ - 3½ |
|
12 |
23. |
Delmenhorster SK |
(14) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(12) |
2½ - 1½ |
|
13 |
21. |
SG Turm Kiel |
(8) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(0) |
2 - 2 |
|
|
Paarungsliste der 10. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
VBSF Cottbus |
(12) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(11) |
3 - 1 |
|
2 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(15) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(9) |
3 - 1 |
|
3 |
12. |
USV Potsdam |
(5) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(1) |
2 - 2 |
|
4 |
5. |
Greifswalder SV |
(10) |
- |
13. |
SF Berlin |
(16) |
1 - 3 |
|
5 |
14. |
SC Rotation Panko |
(7) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(12) |
3 - 1 |
|
6 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(4) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(13) |
1 - 3 |
|
7 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(6) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(11) |
2½ - 1½ |
|
8 |
1. |
Hamburger SK |
(11) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(6) |
2½ - 1½ |
|
9 |
18. |
SC Weisse Dame |
(9) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
4 - 0 |
|
10 |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(5) |
0 - 4 |
|
11 |
20. |
SK Norderstedt |
(12) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(14) |
½ - 3½ |
|
12 |
24. |
Bremer SG |
(10) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(9) |
1½ - 2½ |
|
13 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(1) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(16) |
0 - 4 |
|
|
Paarungsliste der 11. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
SSG Lübbenau |
(9) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
3 - 1 |
|
2 |
8. |
SVg Salzgitter |
(11) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(6) |
3 - 1 |
|
3 |
13. |
SF Berlin |
(18) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(17) |
3½ - ½ |
|
4 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(2) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(9) |
1 - 3 |
|
5 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(15) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(10) |
3 - 1 |
|
6 |
4. |
SC Neukloster |
(12) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(8) |
2 - 2 |
|
7 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(6) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(4) |
½ - 3½ |
|
8 |
2. |
Königsspringer HH |
(11) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(11) |
2½ - 1½ |
|
9 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(7) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(13) |
1½ - 2½ |
|
10 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(12) |
½ - 3½ |
|
11 |
21. |
SG Turm Kiel |
(11) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
3½ - ½ |
|
12 |
25. |
SV Werder Bremen |
(16) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(1) |
4 - 0 |
|
13 |
23. |
Delmenhorster SK |
(18) |
- |
24. |
Bremer SG |
(10) |
3 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 12. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
USV Potsdam |
(6) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(14) |
½ - 3½ |
|
2 |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
- |
13. |
SF Berlin |
(20) |
1½ - 2½ |
|
3 |
14. |
SC Rotation Panko |
(11) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(13) |
2½ - 1½ |
|
4 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(17) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(17) |
3 - 1 |
|
5 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(9) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(2) |
2½ - 1½ |
|
6 |
5. |
Greifswalder SV |
(10) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(6) |
1 - 3 |
|
7 |
18. |
SC Weisse Dame |
(11) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(13) |
3 - 1 |
|
8 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(6) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(7) |
2 - 2 |
|
9 |
20. |
SK Norderstedt |
(14) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(13) |
2½ - 1½ |
|
10 |
1. |
Hamburger SK |
(15) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(13) |
2 - 2 |
|
11 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(1) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
3 - 1 |
|
12 |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(20) |
½ - 3½ |
|
13 |
24. |
Bremer SG |
(10) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(18) |
½ - 3½ |
|
|
Paarungsliste der 13. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
13. |
SF Berlin |
(22) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(11) |
4 - 0 |
|
2 |
10. |
VBSF Cottbus |
(16) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(13) |
2 - 2 |
|
3 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(17) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
4 - 0 |
|
4 |
8. |
SVg Salzgitter |
(13) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(11) |
3 - 1 |
|
5 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(19) |
1 - 3 |
|
6 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(2) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(13) |
0 - 4 |
|
7 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(8) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(10) |
1 - 3 |
|
8 |
4. |
SC Neukloster |
(13) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(16) |
1 - 3 |
|
9 |
21. |
SG Turm Kiel |
(14) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(7) |
1 - 3 |
|
10 |
2. |
Königsspringer HH |
(13) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
4 - 0 |
|
11 |
23. |
Delmenhorster SK |
(22) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(16) |
1½ - 2½ |
|
12 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
24. |
Bremer SG |
(10) |
1 - 3 |
|
13 |
25. |
SV Werder Bremen |
(20) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
4 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 14. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
14. |
SC Rotation Panko |
(14) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(6) |
1 - 3 |
|
2 |
11. |
SSG Lübbenau |
(11) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(19) |
1½ - 2½ |
|
3 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(11) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(17) |
2 - 2 |
|
4 |
9. |
SG Schinkel |
(7) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
2½ - 1½ |
|
5 |
18. |
SC Weisse Dame |
(15) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(15) |
2½ - 1½ |
|
6 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(21) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(8) |
2½ - 1½ |
|
7 |
20. |
SK Norderstedt |
(18) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(2) |
4 - 0 |
|
8 |
5. |
Greifswalder SV |
(12) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(14) |
2 - 2 |
|
9 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(13) |
0 - 4 |
|
10 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(9) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(22) |
½ - 3½ |
|
11 |
24. |
Bremer SG |
(12) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(15) |
2 - 2 |
|
12 |
1. |
Hamburger SK |
(18) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(22) |
1½ - 2½ |
|
13 |
26. |
SK Bremen Nord |
(1) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
3 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 15. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(21) |
- |
13. |
SF Berlin |
(24) |
4 - 0 |
|
2 |
12. |
USV Potsdam |
(8) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(12) |
1 - 3 |
|
3 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(11) |
1 - 3 |
|
4 |
10. |
VBSF Cottbus |
(18) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(17) |
2½ - 1½ |
|
5 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(8) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(9) |
2 - 2 |
|
6 |
8. |
SVg Salzgitter |
(15) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(20) |
4 - 0 |
|
7 |
21. |
SG Turm Kiel |
(15) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(23) |
0 - 4 |
|
8 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(2) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
2½ - 1½ |
|
9 |
23. |
Delmenhorster SK |
(24) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(13) |
3½ - ½ |
|
10 |
4. |
SC Neukloster |
(15) |
- |
24. |
Bremer SG |
(13) |
1½ - 2½ |
|
11 |
25. |
SV Werder Bremen |
(24) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(9) |
3½ - ½ |
|
12 |
2. |
Königsspringer HH |
(16) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(3) |
3½ - ½ |
|
13 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(18) |
0 - 4 |
|
|
Paarungsliste der 16. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(14) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(14) |
1½ - 2½ |
|
2 |
13. |
SF Berlin |
(24) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
2½ - 1½ |
|
3 |
18. |
SC Weisse Dame |
(17) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(8) |
1 - 3 |
|
4 |
11. |
SSG Lübbenau |
(13) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(9) |
½ - 3½ |
|
5 |
20. |
SK Norderstedt |
(20) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(20) |
4 - 0 |
|
6 |
9. |
SG Schinkel |
(10) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(15) |
1 - 3 |
|
7 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(17) |
1 - 3 |
|
8 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(25) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(26) |
0 - 4 |
|
9 |
24. |
Bremer SG |
(15) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(4) |
2 - 2 |
|
10 |
5. |
Greifswalder SV |
(13) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(26) |
1½ - 2½ |
|
11 |
26. |
SK Bremen Nord |
(3) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(15) |
½ - 3½ |
|
12 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(9) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
3 - 1 |
|
13 |
1. |
Hamburger SK |
(20) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(18) |
2 - 2 |
|
|
Paarungsliste der 17. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(23) |
1 - 3 |
|
2 |
14. |
SC Rotation Panko |
(16) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(17) |
1½ - 2½ |
|
3 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(11) |
- |
13. |
SF Berlin |
(26) |
0 - 4 |
|
4 |
12. |
USV Potsdam |
(10) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(22) |
2 - 2 |
|
5 |
21. |
SG Turm Kiel |
(17) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(13) |
3 - 1 |
|
6 |
10. |
VBSF Cottbus |
(20) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
3½ - ½ |
|
7 |
23. |
Delmenhorster SK |
(28) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(10) |
3 - 1 |
|
8 |
8. |
SVg Salzgitter |
(19) |
- |
24. |
Bremer SG |
(16) |
2 - 2 |
|
9 |
25. |
SV Werder Bremen |
(28) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(25) |
0 - 4 |
|
10 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(3) |
1 - 3 |
|
11 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(13) |
0 - 4 |
|
12 |
4. |
SC Neukloster |
(17) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(21) |
1½ - 2½ |
|
13 |
2. |
Königsspringer HH |
(19) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(11) |
2½ - 1½ |
|
|
Paarungsliste der 18. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
18. |
SC Weisse Dame |
(19) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(14) |
1 - 3 |
|
2 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(25) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(11) |
2½ - 1½ |
|
3 |
20. |
SK Norderstedt |
(23) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(16) |
½ - 3½ |
|
4 |
13. |
SF Berlin |
(28) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(19) |
3½ - ½ |
|
5 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(11) |
0 - 4 |
|
6 |
11. |
SSG Lübbenau |
(13) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(30) |
1 - 3 |
|
7 |
24. |
Bremer SG |
(17) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(22) |
2 - 2 |
|
8 |
9. |
SG Schinkel |
(10) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(28) |
½ - 3½ |
|
9 |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(20) |
½ - 3½ |
|
10 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(27) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
3½ - ½ |
|
11 |
1. |
Hamburger SK |
(23) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
3½ - ½ |
|
12 |
5. |
Greifswalder SV |
(15) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(21) |
1½ - 2½ |
|
13 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(11) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(17) |
2 - 2 |
|
|
Paarungsliste der 19. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(11) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
2½ - 1½ |
|
2 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(16) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(23) |
1 - 3 |
|
3 |
21. |
SG Turm Kiel |
(19) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(27) |
½ - 3½ |
|
4 |
14. |
SC Rotation Panko |
(18) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
3 - 1 |
|
5 |
23. |
Delmenhorster SK |
(32) |
- |
13. |
SF Berlin |
(30) |
1½ - 2½ |
|
6 |
12. |
USV Potsdam |
(13) |
- |
24. |
Bremer SG |
(18) |
1 - 3 |
|
7 |
25. |
SV Werder Bremen |
(30) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(13) |
3½ - ½ |
|
8 |
10. |
VBSF Cottbus |
(23) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
3½ - ½ |
|
9 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(1) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(10) |
2 - 2 |
|
10 |
8. |
SVg Salzgitter |
(22) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(25) |
1½ - 2½ |
|
11 |
2. |
Königsspringer HH |
(23) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(29) |
2 - 2 |
|
12 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(12) |
1 - 3 |
|
13 |
4. |
SC Neukloster |
(18) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(15) |
1½ - 2½ |
|
|
Paarungsliste der 20. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
20. |
SK Norderstedt |
(25) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(19) |
2½ - 1½ |
|
2 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(19) |
1½ - 2½ |
|
3 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(16) |
0 - 4 |
|
4 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(29) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(32) |
2½ - 1½ |
|
5 |
24. |
Bremer SG |
(20) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(20) |
1 - 3 |
|
6 |
13. |
SF Berlin |
(32) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(32) |
3½ - ½ |
|
7 |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(13) |
1 - 3 |
|
8 |
11. |
SSG Lübbenau |
(13) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
3 - 1 |
|
9 |
1. |
Hamburger SK |
(27) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(25) |
2 - 2 |
|
10 |
9. |
SG Schinkel |
(11) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(24) |
½ - 3½ |
|
11 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(14) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(22) |
2 - 2 |
|
12 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(30) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(18) |
2 - 2 |
|
13 |
5. |
Greifswalder SV |
(17) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
3 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 21. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
21. |
SG Turm Kiel |
(21) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(13) |
1½ - 2½ |
|
2 |
18. |
SC Weisse Dame |
(19) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
4 - 0 |
|
3 |
23. |
Delmenhorster SK |
(32) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
3 - 1 |
|
4 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(18) |
- |
24. |
Bremer SG |
(20) |
1½ - 2½ |
|
5 |
25. |
SV Werder Bremen |
(32) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(31) |
2½ - 1½ |
|
6 |
14. |
SC Rotation Panko |
(22) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
3 - 1 |
|
7 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
- |
13. |
SF Berlin |
(34) |
0 - 4 |
|
8 |
12. |
USV Potsdam |
(15) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(28) |
1½ - 2½ |
|
9 |
2. |
Königsspringer HH |
(26) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(15) |
3 - 1 |
|
10 |
10. |
VBSF Cottbus |
(26) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(15) |
2½ - 1½ |
|
11 |
4. |
SC Neukloster |
(19) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(11) |
1½ - 2½ |
|
12 |
8. |
SVg Salzgitter |
(23) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(19) |
1½ - 2½ |
|
13 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(31) |
0 - 4 |
|
|
Paarungsliste der 22. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(27) |
1½ - 2½ |
|
2 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(15) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(34) |
½ - 3½ |
|
3 |
24. |
Bremer SG |
(22) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(21) |
4 - 0 |
|
4 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(8) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(34) |
2 - 2 |
|
5 |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(18) |
½ - 3½ |
|
6 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(31) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
4 - 0 |
|
7 |
1. |
Hamburger SK |
(30) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(24) |
2½ - 1½ |
|
8 |
13. |
SF Berlin |
(36) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(28) |
4 - 0 |
|
9 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(15) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(15) |
2 - 2 |
|
10 |
11. |
SSG Lübbenau |
(15) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(19) |
1 - 3 |
|
11 |
5. |
Greifswalder SV |
(21) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(28) |
2½ - 1½ |
|
12 |
9. |
SG Schinkel |
(13) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
2½ - 1½ |
|
13 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(33) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(23) |
2½ - 1½ |
|
|
Paarungsliste der 23. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
23. |
Delmenhorster SK |
(36) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(21) |
3½ - ½ |
|
2 |
20. |
SK Norderstedt |
(29) |
- |
24. |
Bremer SG |
(24) |
4 - 0 |
|
3 |
25. |
SV Werder Bremen |
(35) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(15) |
2 - 2 |
|
4 |
18. |
SC Weisse Dame |
(21) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
3½ - ½ |
|
5 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(9) |
½ - 3½ |
|
6 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(20) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(32) |
1 - 3 |
|
7 |
2. |
Königsspringer HH |
(28) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(33) |
1½ - 2½ |
|
8 |
14. |
SC Rotation Panko |
(24) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(16) |
2½ - 1½ |
|
9 |
4. |
SC Neukloster |
(21) |
- |
13. |
SF Berlin |
(38) |
0 - 4 |
|
10 |
12. |
USV Potsdam |
(16) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(23) |
2 - 2 |
|
11 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(15) |
1½ - 2½ |
|
12 |
10. |
VBSF Cottbus |
(28) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(35) |
1 - 3 |
|
13 |
8. |
SVg Salzgitter |
(23) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(15) |
3½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 24. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
24. |
Bremer SG |
(24) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
4 - 0 |
|
2 |
21. |
SG Turm Kiel |
(21) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(36) |
2 - 2 |
|
3 |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(31) |
1 - 3 |
|
4 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(16) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
4 - 0 |
|
5 |
1. |
Hamburger SK |
(34) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(23) |
4 - 0 |
|
6 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(11) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(28) |
1½ - 2½ |
|
7 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(16) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(20) |
2½ - 1½ |
|
8 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(35) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(21) |
2 - 2 |
|
9 |
5. |
Greifswalder SV |
(24) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(26) |
½ - 3½ |
|
10 |
13. |
SF Berlin |
(40) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
4 - 0 |
|
11 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(37) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(17) |
3 - 1 |
|
12 |
11. |
SSG Lübbenau |
(17) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(25) |
0 - 4 |
|
13 |
9. |
SG Schinkel |
(15) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(28) |
0 - 4 |
|
|
Paarungsliste der 25. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
25. |
SV Werder Bremen |
(37) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(38) |
0 - 4 |
|
2 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
26. |
SK Bremen Nord |
(5) |
1 - 3 |
|
3 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(22) |
0 - 4 |
|
4 |
20. |
SK Norderstedt |
(33) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(36) |
1 - 3 |
|
5 |
2. |
Königsspringer HH |
(30) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(18) |
3½ - ½ |
|
6 |
18. |
SC Weisse Dame |
(23) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(18) |
1½ - 2½ |
|
7 |
4. |
SC Neukloster |
(22) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(11) |
3 - 1 |
|
8 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(20) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(24) |
2 - 2 |
|
9 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(36) |
0 - 4 |
|
10 |
14. |
SC Rotation Panko |
(28) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(39) |
2 - 2 |
|
11 |
8. |
SVg Salzgitter |
(27) |
- |
13. |
SF Berlin |
(42) |
1 - 3 |
|
12 |
12. |
USV Potsdam |
(17) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(15) |
2 - 2 |
|
13 |
10. |
VBSF Cottbus |
(30) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(17) |
2½ - 1½ |
|
|
Paarungsliste der 26. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
26. |
SK Bremen Nord |
(7) |
- |
24. |
Bremer SG |
(26) |
1 - 3 |
|
2 |
23. |
Delmenhorster SK |
(40) |
- |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
4 - 0 |
|
3 |
1. |
Hamburger SK |
(38) |
- |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
3½ - ½ |
|
4 |
21. |
SG Turm Kiel |
(24) |
- |
2. |
Königsspringer HH |
(32) |
1 - 3 |
|
5 |
3. |
Schachfreunde Ham |
(20) |
- |
20. |
SK Norderstedt |
(33) |
1½ - 2½ |
|
6 |
19. |
SC Zitadelle Span |
(18) |
- |
4. |
SC Neukloster |
(24) |
0 - 4 |
|
7 |
5. |
Greifswalder SV |
(25) |
- |
18. |
SC Weisse Dame |
(23) |
3 - 1 |
|
8 |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(11) |
- |
6. |
SV Motor Wolgast |
(5) |
2 - 2 |
|
9 |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(40) |
- |
16. |
SC Friesen Lichte |
(21) |
3 - 1 |
|
10 |
15. |
TSG Oberschönewei |
(38) |
- |
8. |
SVg Salzgitter |
(27) |
3 - 1 |
|
11 |
9. |
SG Schinkel |
(16) |
- |
14. |
SC Rotation Panko |
(29) |
1 - 3 |
|
12 |
13. |
SF Berlin |
(44) |
- |
10. |
VBSF Cottbus |
(32) |
2½ - 1½ |
|
13 |
11. |
SSG Lübbenau |
(17) |
- |
12. |
USV Potsdam |
(18) |
1½ - 2½ |
|
|
Paarungsliste der 27. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
27. |
Viadrina Frankfur |
(2) |
- |
25. |
SV Werder Bremen |
(37) |
0 - 4 |
|
2 |
24. |
Bremer SG |
(28) |
- |
1. |
Hamburger SK |
(40) |
1 - 3 |
|
3 |
2. |
Königsspringer HH |
(34) |
- |
23. |
Delmenhorster SK |
(42) |
0 - 4 |
|
4 |
22. |
Bremer Osten Mahn |
(3) |
- |
3. |
Schachfreunde Ham |
(20) |
0 - 0 |
|
5 |
4. |
SC Neukloster |
(26) |
- |
21. |
SG Turm Kiel |
(24) |
1 - 3 |
|
6 |
20. |
SK Norderstedt |
(35) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(27) |
1 - 3 |
|
7 |
6. |
SV Motor Wolgast |
(6) |
- |
19. |
SC Zitadelle Span |
(18) |
½ - 3½ |
|
8 |
18. |
SC Weisse Dame |
(23) |
- |
7. |
SC Tempo Göttinge |
(42) |
2½ - 1½ |
|
9 |
8. |
SVg Salzgitter |
(27) |
- |
17. |
SF Nord-Ost Berli |
(12) |
3 - 1 |
|
10 |
16. |
SC Friesen Lichte |
(21) |
- |
9. |
SG Schinkel |
(16) |
3 - 1 |
|
11 |
10. |
VBSF Cottbus |
(32) |
- |
15. |
TSG Oberschönewei |
(40) |
1 - 3 |
|
12 |
14. |
SC Rotation Panko |
(31) |
- |
11. |
SSG Lübbenau |
(17) |
3 - 1 |
|
13 |
12. |
USV Potsdam |
(20) |
- |
13. |
SF Berlin |
(46) |
0 - 4 |
|