1 |
1 |
SC Kreuzberg |
() |
- |
|
|
() |
- |
|
|
2 |
25 |
Bremer Osten |
() |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
() |
1½ - 2½ |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
() |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
() |
1 - 0 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
() |
- |
7 |
Engers,Felix |
() |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
() |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
() |
½ - ½ |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
() |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
() |
0 - 1 |
|
|
3 |
3 |
TSG Oberschönewei |
() |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
() |
0 - 4 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
() |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
() |
0 - 1 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
() |
- |
101 |
Fromm,Marius |
() |
0 - 1 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
() |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
() |
0 - 1 |
|
4 |
12 |
Hommel,Niclas |
() |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
() |
0 - 1 |
|
|
4 |
23 |
SK Norderstedt |
() |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
() |
3½ - ½ |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
() |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
() |
1 - 0 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
() |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
() |
½ - ½ |
|
3 |
106 |
Kopylov,Michael |
() |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
() |
1 - 0 |
|
4 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
() |
- |
17 |
Pixa,Richard |
() |
1 - 0 |
|
|
5 |
5 |
SSV Rotation Berl |
() |
- |
22 |
Lübecker SV |
() |
2 - 2 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
() |
- |
96 |
Engel,Bruno |
() |
1 - 0 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
() |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
() |
0 - 1 |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
() |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
() |
0 - 1 |
|
4 |
22 |
Viehweger,Martin |
() |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
() |
1 - 0 |
|
|
6 |
21 |
SV Werder Bremen |
() |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
() |
4 - 0 |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
() |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
() |
1 - 0 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
() |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
() |
1 - 0 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
() |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
() |
1 - 0 |
|
4 |
94 |
Joachim,Sven |
() |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
() |
1 - 0 |
|
|
7 |
7 |
SC Hans Clauert T |
() |
- |
20 |
PSV Uelzen |
() |
½ - 3½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
() |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
() |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
() |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
() |
½ - ½ |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
() |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
() |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
() |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
() |
0 - 1 |
|
|
8 |
19 |
Hamelner SV |
() |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
() |
3½ - ½ |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
() |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
() |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
() |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
() |
1 - 0 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
() |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
() |
1 - 0 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
() |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
() |
½ - ½ |
|
|
9 |
9 |
FC St. Pauli |
() |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
() |
0 - 4 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
() |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
() |
0 - 1 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
() |
- |
79 |
Abel,Dennes |
() |
0 - 1 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
() |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
() |
0 - 1 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
() |
- |
81 |
Hampel,Felix |
() |
0 - 1 |
|
|
10 |
17 |
HSG Stralsund |
() |
- |
10 |
Hamburger SK |
() |
0 - 4 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
() |
- |
40 |
Kramer,Julian |
() |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
() |
- |
41 |
Garner,Isaac |
() |
1 - 0 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
() |
- |
42 |
Bracker,Frank |
() |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
() |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
() |
0 - 1 |
|
|
11 |
11 |
SC Königsspringer |
() |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
() |
1 - 3 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
() |
- |
69 |
Borchert,Chris |
() |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
() |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
() |
1 - 0 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
() |
- |
71 |
Borchert,Ulf |
() |
0 - 1 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
() |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
() |
0 - 1 |
|
|
12 |
15 |
SSC Rostock 07 |
() |
- |
12 |
SF Sasel |
() |
2 - 2 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
() |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
() |
0 - 1 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
() |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
() |
1 - 0 |
|
3 |
65 |
Walz,Fabian |
() |
- |
51 |
Römer,Michael |
() |
0 - 1 |
|
4 |
66 |
Nour,Alaa |
() |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
() |
1 - 0 |
|
|
13 |
13 |
SF Schwerin |
() |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
() |
3½ - ½ |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
() |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
() |
1 - 0 |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
() |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
() |
1 - 0 |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
() |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
() |
1 - 0 |
|
4 |
58 |
Grahl,Arvid |
() |
- |
60 |
Waschk,Armin |
() |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(2) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
1 |
SC Kreuzberg |
(0) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(0) |
1½ - 2½ |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(0) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(0) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(0) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
4 |
Moritz,Aron |
(0) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(0) |
½ - ½ |
|
|
3 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(0) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(0) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(½) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(0) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(½) |
½ - ½ |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(0) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(2) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(1) |
4 - 0 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(1) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(1) |
- |
20 |
George,Tom |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(1) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(1) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(1) |
1 - 0 |
|
|
5 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(0) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(0) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(0) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(0) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(0) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
22 |
Lübecker SV |
(1) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(0) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(1) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(1) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(0) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
1 - 0 |
|
|
7 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(0) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(0) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(0) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(0) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(½) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(0) |
0 - 1 |
|
|
8 |
20 |
PSV Uelzen |
(2) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(1) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(1) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(1) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(0) |
½ - ½ |
|
|
9 |
10 |
Hamburger SK |
(2) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(1) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(0) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(1) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(1) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(½) |
½ - ½ |
|
|
10 |
18 |
HSK Lister Turm |
(2) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(1) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(1) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(1) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(1) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
1 - 0 |
|
|
11 |
12 |
SF Sasel |
(1) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(1) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(0) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(1) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(0) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(0) |
1 - 0 |
|
|
12 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(2) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(2) |
½ - 3½ |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(1) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(0) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(0) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(0) |
0 - 1 |
|
|
13 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(0) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(1) |
1½ - 2½ |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(0) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(0) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(0) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(0) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(2) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(2) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(0) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(1) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(½) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(1) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(1) |
0 - 1 |
|
|
3 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(1) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(0) |
1½ - 2½ |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(1) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
21 |
Fenske,Nils |
(0) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
22 |
Viehweger,Martin |
(1) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(0) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
25 |
Bremer Osten |
(0) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(1) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(1) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(0) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(0) |
1 - 0 |
|
|
5 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(1) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(½) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(0) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(2) |
0 - 1 |
|
|
6 |
23 |
SK Norderstedt |
(4) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(2) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
(½) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
106 |
Kopylov,Michael |
(2) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(0) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
9 |
FC St. Pauli |
(1) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(3) |
2½ - 1½ |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(1) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(½) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(0) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(1) |
0 - 1 |
|
|
8 |
21 |
SV Werder Bremen |
(4) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(1) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(2) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
94 |
Joachim,Sven |
(1) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
95 |
Kardoeus,David |
(1) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(3) |
½ - 3½ |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(0) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(1) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(0) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
19 |
Hamelner SV |
(2) |
- |
12 |
SF Sasel |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(1) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(2) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(1) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(1) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(1) |
½ - ½ |
|
|
11 |
13 |
SF Schwerin |
(4) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(1½) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(2) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(2) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
58 |
Grahl,Arvid |
(½) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(2) |
1 - 0 |
|
|
12 |
17 |
HSG Stralsund |
(0) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(1) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(1) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(0) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(0) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(3) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(½) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(1) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
65 |
Walz,Fabian |
(1) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
66 |
Nour,Alaa |
(2) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(2) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(2) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(1) |
3 - 1 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(1) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(0) |
- |
20 |
George,Tom |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(1) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(0) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(2) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(1) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(2) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(1) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(0) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
1 |
SC Kreuzberg |
(2) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(2) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(½) |
½ - ½ |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(0) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(0) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
1 - 0 |
|
|
5 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(0) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(0) |
1½ - 2½ |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(0) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(1½) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(1) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(½) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
1 - 0 |
|
|
6 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(6) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(3) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(3) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(3) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(3) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
10 |
Hamburger SK |
(6) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(3) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(1) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(2) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(2½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(1) |
0 - 1 |
|
|
8 |
22 |
Lübecker SV |
(3) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(0) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(2) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(2½) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(2) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
1 - 0 |
|
|
9 |
12 |
SF Sasel |
(3) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(1) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(1) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(1½) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(1) |
0 - 1 |
|
|
10 |
20 |
PSV Uelzen |
(5) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(1½) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(2) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(3) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(2½) |
- |
58 |
Grahl,Arvid |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(2) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(0) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
18 |
HSK Lister Turm |
(4) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(2½) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(2½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(2) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(2) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(3) |
1 - 0 |
|
|
13 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(2) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(1½) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(1) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(0) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(0) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(1) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(2) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(4) |
3½ - ½ |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(1) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(1) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(½) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(2) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(4) |
½ - 3½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(1) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(1) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(½) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(1) |
0 - 1 |
|
|
4 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(4) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(1) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(3) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(1½) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(1) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
9 |
FC St. Pauli |
(4) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(4) |
3½ - ½ |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(3) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(2½) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(½) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(½) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
6 |
25 |
Bremer Osten |
(2) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(8) |
0 - 4 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(1½) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(1½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(2) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(2) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(0) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(4) |
0 - 1 |
|
|
8 |
23 |
SK Norderstedt |
(6) |
- |
12 |
SF Sasel |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(3) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
106 |
Kopylov,Michael |
(3) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(2) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(2) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
13 |
SF Schwerin |
(6) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(2½) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(2½) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(3) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
58 |
Grahl,Arvid |
(2½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(3) |
0 - 1 |
|
|
10 |
21 |
SV Werder Bremen |
(6) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(2) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(2) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(2½) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
95 |
Kardoeus,David |
(2) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(1½) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(2) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(3) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(3) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
12 |
19 |
Hamelner SV |
(6) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(4) |
3½ - ½ |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(3) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(4) |
- |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(3) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(2½) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(½) |
1 - 0 |
|
|
13 |
17 |
HSG Stralsund |
(0) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(6) |
0 - 4 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(2) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(2) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(0) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(½) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(3) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(4) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(1) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(2½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(0) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(0) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(1) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
1 - 0 |
|
|
3 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(0) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(½) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(2½) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(1) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(1½) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(3) |
0 - 1 |
|
|
4 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(6) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(2) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(1½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
12 |
Hommel,Niclas |
(½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(2) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(1) |
0 - 1 |
|
|
5 |
10 |
Hamburger SK |
(10) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(5) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(3) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(4) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(3½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(2) |
½ - ½ |
|
|
6 |
1 |
SC Kreuzberg |
(4) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(1½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(½) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
4 |
Moritz,Aron |
(2) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(1) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
1 - 0 |
|
|
7 |
12 |
SF Sasel |
(3) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(1) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(1) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(1½) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(9) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(8) |
3½ - ½ |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(4) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(4) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(4) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(4) |
½ - ½ |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(5) |
- |
58 |
Grahl,Arvid |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(8) |
0 - 4 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(2) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
61 |
Dettmann,Holger |
(0) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
60 |
Waschk,Armin |
(1½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(3) |
0 - 1 |
|
|
10 |
22 |
Lübecker SV |
(5) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
4 - 0 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(1) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(2½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(3½) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(4) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
|
11 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(4) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(2½) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(0) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
72 |
Schulz,Bernd |
(2½) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(3) |
1 - 0 |
|
|
12 |
20 |
PSV Uelzen |
(9) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(3) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(4) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(5) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(2½) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
18 |
HSK Lister Turm |
(8) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(8) |
4 - 0 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(4½) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(4½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(3) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(4) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(4) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(1) |
2 - 2 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(2) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(2½) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(2) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(1) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
9 |
FC St. Pauli |
(8) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(5) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(4½) |
- |
20 |
George,Tom |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(1½) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(2) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(2) |
1 - 0 |
|
|
4 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(5) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(12) |
0 - 4 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(2) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(1½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(2½) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(4) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(4) |
0 - 1 |
|
|
5 |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(½) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(2) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(2) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(2) |
0 - 1 |
|
|
6 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(6) |
- |
12 |
SF Sasel |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(2) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(3½) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(2½) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(2½) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
13 |
SF Schwerin |
(8) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(3½) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(3) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(4½) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(1) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(2) |
0 - 1 |
|
|
8 |
25 |
Bremer Osten |
(3) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(1½) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(2½) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(3) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(0) |
0 - 1 |
|
|
9 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(11) |
1 - 3 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(1½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(2) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(3) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(4) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(6) |
0 - 1 |
|
|
10 |
23 |
SK Norderstedt |
(10) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(5) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
(1½) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(4) |
- |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(4) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(2) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(3) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(1½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(5) |
0 - 1 |
|
|
12 |
21 |
SV Werder Bremen |
(10) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(10) |
1½ - 2½ |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(4) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(4) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(3½) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
94 |
Joachim,Sven |
(4) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(5) |
½ - ½ |
|
|
13 |
19 |
Hamelner SV |
(8) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(9) |
1 - 3 |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(4) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(5) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(3½) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(5) |
½ - ½ |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(3½) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(2) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(10) |
0 - 4 |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(1) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(1½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(3) |
0 - 1 |
|
|
3 |
10 |
Hamburger SK |
(14) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(5) |
1½ - 2½ |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(7) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(4½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(6) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(5) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(2) |
½ - ½ |
|
|
4 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(3) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(3½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(1) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
22 |
Viehweger,Martin |
(1) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
1 - 0 |
|
|
5 |
12 |
SF Sasel |
(4) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(5) |
½ - 3½ |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(2) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(2) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(2½) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(4) |
0 - 1 |
|
|
6 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(8) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(8) |
2 - 2 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(2) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(2½) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(3) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(5½) |
½ - ½ |
|
4 |
12 |
Hommel,Niclas |
(2½) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(1) |
0 - 1 |
|
|
7 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(8) |
1½ - 2½ |
|
1 |
59 |
von Alvensleben,W |
(2) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
61 |
Dettmann,Holger |
(1) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
60 |
Waschk,Armin |
(1½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(3½) |
½ - ½ |
|
|
8 |
1 |
SC Kreuzberg |
(8) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(3½) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(1½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
4 |
Moritz,Aron |
(2) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(3) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
|
9 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(4) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(2½) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(0) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(3½) |
½ - ½ |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(3½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(½) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
1 - 0 |
|
|
10 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(13) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(6) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(6) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(4½) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(7) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
11 |
18 |
HSK Lister Turm |
(12) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(12) |
2 - 2 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(6½) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(5½) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(5) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(5½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(5) |
0 - 1 |
|
|
12 |
22 |
Lübecker SV |
(9) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(8) |
1½ - 2½ |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(2) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(4½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(5½) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(6) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(4) |
½ - ½ |
|
|
13 |
20 |
PSV Uelzen |
(11) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(10) |
3 - 1 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(5) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(5) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(5½) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(3) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(3) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9 |
FC St. Pauli |
(12) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(2) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(14) |
1½ - 2½ |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(2½) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(3½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(2) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(1½) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
11 |
SC Königsspringer |
(0) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(1½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(2½) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(3) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(0) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(7) |
- |
12 |
SF Sasel |
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(2) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(4½) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(3) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(2½) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
13 |
SF Schwerin |
(9) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(4) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(6) |
- |
20 |
George,Tom |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
58 |
Grahl,Arvid |
(2½) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(2) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(2) |
1 - 0 |
|
|
6 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(7) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(3) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(2) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(3½) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(5) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(2) |
1 - 0 |
|
|
7 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(9) |
½ - 3½ |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(1½) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(3) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(4) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(4) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(10) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
3½ - ½ |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(4) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(4½) |
- |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(3½) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(4) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(10) |
0 - 4 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(3) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(4) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(1½) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(3) |
0 - 1 |
|
|
10 |
25 |
Bremer Osten |
(5) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(13) |
1 - 3 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(3) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(4) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(4) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(5½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
19 |
Hamelner SV |
(10) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(15) |
1 - 3 |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(5) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(6) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(4) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(4½) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(8) |
0 - 1 |
|
|
12 |
23 |
SK Norderstedt |
(13) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(13) |
2 - 2 |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(6) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
(2½) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
106 |
Kopylov,Michael |
(5) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(6) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(4) |
0 - 1 |
|
|
13 |
21 |
SV Werder Bremen |
(10) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(9) |
1½ - 2½ |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(4) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(5) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
94 |
Joachim,Sven |
(4½) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
95 |
Kardoeus,David |
(3) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 10. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10 |
Hamburger SK |
(16) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
9 |
FC St. Pauli |
(12) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(7) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(1½) |
½ - ½ |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(6½) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(3½) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(4) |
½ - ½ |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(4) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
12 |
SF Sasel |
(4) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(2) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(2½) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(2½) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(11) |
½ - 3½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(2) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(2) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(½) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(7) |
½ - ½ |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(3) |
0 - 1 |
|
|
5 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(9) |
1 - 3 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(½) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(3) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
61 |
Dettmann,Holger |
(2) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
60 |
Waschk,Armin |
(2) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(5) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(4½) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
22 |
Viehweger,Martin |
(3) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(2) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(4) |
0 - 1 |
|
|
7 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(9) |
1 - 3 |
|
1 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(½) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
71 |
Borchert,Ulf |
(1) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(1½) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(6) |
0 - 1 |
|
|
8 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(11) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(3) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(4½) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(4½) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(3) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
9 |
18 |
HSK Lister Turm |
(15) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(12) |
3½ - ½ |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(8½) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(7½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(5½) |
½ - ½ |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(5) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(6½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(5) |
1 - 0 |
|
|
10 |
1 |
SC Kreuzberg |
(12) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(10) |
1½ - 2½ |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(5½) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(4½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(7) |
1 - 0 |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(2½) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
4 |
Moritz,Aron |
(4) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
11 |
20 |
PSV Uelzen |
(14) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(7) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(5) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(6½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(5) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(1) |
0 - 1 |
|
|
12 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(17) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(10) |
3½ - ½ |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(8) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(6) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(6½) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(9) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(3) |
1 - 0 |
|
|
13 |
22 |
Lübecker SV |
(11) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(14) |
1½ - 2½ |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(2) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(5) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(7½) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(7½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(6) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 11. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11 |
SC Königsspringer |
(2) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
10 |
Hamburger SK |
(16) |
- |
12 |
SF Sasel |
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(9) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(5) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(7) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(5½) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
13 |
SF Schwerin |
(13) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(14) |
3 - 1 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(6) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(4) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(7½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(4) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(5) |
1 - 0 |
|
|
4 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(4) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(3½) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(4½) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(3) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(2½) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(2) |
0 - 1 |
|
|
5 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(6) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(2) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(4) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(4) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(5) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
1 - 0 |
|
|
6 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(11) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(3) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(6½) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(5) |
- |
71 |
Borchert,Ulf |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(4½) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(6) |
1½ - 2½ |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(3) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(4) |
- |
20 |
George,Tom |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(1½) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(2) |
1 - 0 |
|
|
8 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(11) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(17) |
0 - 4 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(4½) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(9½) |
0 - 1 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(2½) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(5½) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(7) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
19 |
Hamelner SV |
(12) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(13) |
1½ - 2½ |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(6) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(7) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(5) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(5) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(4) |
½ - ½ |
|
|
10 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(12) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(16) |
2½ - 1½ |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(4½) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(6) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(6) |
½ - ½ |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(4½) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(7½) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(5) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(5) |
1 - 0 |
|
|
11 |
21 |
SV Werder Bremen |
(10) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(12) |
2 - 2 |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(5½) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(5½) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(4½) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
94 |
Joachim,Sven |
(4½) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(4) |
1 - 0 |
|
|
12 |
25 |
Bremer Osten |
(5) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(11) |
½ - 3½ |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(3) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(4) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(5) |
½ - ½ |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(5) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(2) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
23 |
SK Norderstedt |
(16) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(19) |
1½ - 2½ |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(6) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
(4) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
106 |
Kopylov,Michael |
(7) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(7½) |
1 - 0 |
|
4 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(5) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(10) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 12. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12 |
SF Sasel |
(4) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
11 |
SC Königsspringer |
(2) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(15) |
0 - 4 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(2) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(3) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(4½) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(5) |
0 - 1 |
|
|
3 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(4) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(18) |
1 - 3 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(3) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(3) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(6½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
9 |
FC St. Pauli |
(14) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(7) |
4 - 0 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(8½) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(7½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(4) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(5) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(6) |
1 - 0 |
|
|
5 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(3½) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(1) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
71 |
Borchert,Ulf |
(1½) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(1½) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
6 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(1) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(2½) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(3) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(1½) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(0) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
7 |
18 |
HSK Lister Turm |
(19) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(13) |
3 - 1 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(10½) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(9) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(7) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(8½) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(8) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(12) |
1½ - 2½ |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(6½) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(7) |
½ - ½ |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(2) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(7) |
½ - ½ |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
22 |
Viehweger,Martin |
(5) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(5½) |
½ - ½ |
|
|
9 |
20 |
PSV Uelzen |
(16) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(11) |
2 - 2 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(9) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(6½) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(7½) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(5) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(7) |
1 - 0 |
|
|
10 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(15) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(11) |
2½ - 1½ |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(4) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(6½) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
12 |
Hommel,Niclas |
(3½) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(5½) |
½ - ½ |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(4½) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(3) |
1 - 0 |
|
|
11 |
22 |
Lübecker SV |
(13) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(14) |
4 - 0 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(3½) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(5½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(9½) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(8½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(6) |
1 - 0 |
|
|
12 |
1 |
SC Kreuzberg |
(13) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(16) |
2 - 2 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(6½) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(6½) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
4 |
Moritz,Aron |
(4½) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(4) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
13 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(21) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(9½) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(8) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(7½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(10½) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 13. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
13 |
SF Schwerin |
(17) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
12 |
SF Sasel |
(4) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(2) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(3) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(3½) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(3) |
0 - 1 |
|
|
3 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(7) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(2½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(4) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(4½) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(6) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
10 |
Hamburger SK |
(20) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(11) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(7) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(9) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(6½) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(2) |
1 - 0 |
|
|
5 |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(16) |
0 - 4 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(4) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(9½) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(4½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(8½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(3) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(6) |
0 - 1 |
|
|
6 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(6) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(21) |
1 - 3 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(4) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(11½) |
½ - ½ |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(4) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(3) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(9½) |
½ - ½ |
|
|
7 |
19 |
Hamelner SV |
(14) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(7½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(7½) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(6) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(6) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(½) |
½ - ½ |
|
|
8 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(13) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(17) |
0 - 4 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(4) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(7½) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(7) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(5½) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(6) |
0 - 1 |
|
|
9 |
21 |
SV Werder Bremen |
(11) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(8) |
3½ - ½ |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(6½) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(7) |
½ - ½ |
|
2 |
93 |
Ewert,Hannes |
(5½) |
- |
20 |
George,Tom |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
94 |
Joachim,Sven |
(6) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
95 |
Kardoeus,David |
(3) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
10 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(12) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(15) |
1 - 3 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(4½) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(6½) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(10½) |
0 - 1 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(7) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
23 |
SK Norderstedt |
(17) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(17) |
3½ - ½ |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(7) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
(5) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(7½) |
½ - ½ |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(5½) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(7) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
12 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(14) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(23) |
1½ - 2½ |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(4½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(9½) |
½ - ½ |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(6½) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(5½) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(6) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(11½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
25 |
Bremer Osten |
(5) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(14) |
2 - 2 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(4) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(4½) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(5) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(2) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(5) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 14. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
13 |
SF Schwerin |
(17) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(9) |
3 - 1 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(7) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(6) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(5) |
½ - ½ |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(9½) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(4½) |
½ - ½ |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(6) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(7) |
1 - 0 |
|
|
3 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
- |
12 |
SF Sasel |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(4) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
71 |
Borchert,Ulf |
(1½) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(2) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
11 |
SC Königsspringer |
(2) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(2½) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(3) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(5½) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(3) |
0 - 1 |
|
|
5 |
18 |
HSK Lister Turm |
(23) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(22) |
3½ - ½ |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(12) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(12) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(11) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(8) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(8) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(10) |
½ - ½ |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(10) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(7½) |
1 - 0 |
|
|
6 |
9 |
FC St. Pauli |
(18) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(16) |
1½ - 2½ |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(10½) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(8½) |
½ - ½ |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(9½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(6) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(7) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
20 |
PSV Uelzen |
(19) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(11) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(4½) |
½ - ½ |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(7½) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(8½) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(7) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(3) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(13) |
0 - 4 |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(2½) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(4½) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(2½) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(1) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(4) |
0 - 1 |
|
|
9 |
22 |
Lübecker SV |
(17) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(13) |
1½ - 2½ |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(4½) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(7½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(11½) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(10½) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(5½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(8) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(19) |
0 - 4 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(7½) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
22 |
Viehweger,Martin |
(5½) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(2) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(8) |
0 - 1 |
|
|
11 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(25) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(12) |
3 - 1 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(10) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(9) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(9½) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(12½) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(7) |
0 - 1 |
|
|
12 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(17) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(4) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(8) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(6½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(6) |
½ - ½ |
|
4 |
12 |
Hommel,Niclas |
(4) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(3) |
1 - 0 |
|
|
13 |
1 |
SC Kreuzberg |
(15) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(14) |
3½ - ½ |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(7½) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(6½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(3½) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
4 |
Moritz,Aron |
(5½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(6) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 15. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(9) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
61 |
Dettmann,Holger |
(5) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
60 |
Waschk,Armin |
(4) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(3) |
0 - 1 |
|
|
3 |
17 |
HSG Stralsund |
(4) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(19) |
0 - 4 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(5) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(5½) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(10) |
0 - 1 |
|
4 |
77 |
Giese,Lothar |
(4) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(7) |
0 - 1 |
|
|
4 |
12 |
SF Sasel |
(6) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(25) |
0 - 4 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(4) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(12) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(3½) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(11) |
0 - 1 |
|
|
5 |
19 |
Hamelner SV |
(18) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(9) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(9) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(7) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(7½) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
6 |
10 |
Hamburger SK |
(22) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(21) |
3 - 1 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(12) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(11½) |
½ - ½ |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(8) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(10½) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(9½) |
½ - ½ |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(7½) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(7) |
1 - 0 |
|
|
7 |
21 |
SV Werder Bremen |
(15) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(18) |
3 - 1 |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(8) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(11) |
1 - 0 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(6½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(7½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(7) |
½ - ½ |
|
4 |
94 |
Joachim,Sven |
(7) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(7) |
½ - ½ |
|
|
8 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(6) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(17) |
1 - 3 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(5) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(8½) |
0 - 1 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(4) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(11½) |
½ - ½ |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(4½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(10½) |
½ - ½ |
|
|
9 |
23 |
SK Norderstedt |
(21) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(9) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
106 |
Kopylov,Michael |
(8) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(7½) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(9) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(1) |
1 - 0 |
|
|
10 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(15) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(27) |
1½ - 2½ |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(4½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(11) |
½ - ½ |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(7½) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(10) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(8) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(10½) |
0 - 1 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(6½) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
25 |
Bremer Osten |
(6) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(8) |
2 - 2 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(4½) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(5) |
- |
20 |
George,Tom |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(6½) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(3) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(2) |
0 - 1 |
|
|
12 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(12) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(17) |
0 - 4 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(5½) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(7½) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(6½) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(8) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(5) |
0 - 1 |
|
|
13 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(14) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(19) |
3 - 1 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(5) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(4½) |
½ - ½ |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(7½) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(5½) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(7) |
½ - ½ |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(6½) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(5) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 16. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(9) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(4) |
3½ - ½ |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(3) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(5½) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(5½) |
½ - ½ |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(5) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(7) |
- |
77 |
Giese,Lothar |
(4) |
1 - 0 |
|
|
3 |
18 |
HSK Lister Turm |
(27) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
3½ - ½ |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(14) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(13) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(9½) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(12) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(4) |
½ - ½ |
|
|
4 |
13 |
SF Schwerin |
(21) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(19) |
2½ - 1½ |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(9) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(10) |
½ - ½ |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(7½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(9) |
½ - ½ |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(11) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(7) |
½ - ½ |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(8) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(8½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
20 |
PSV Uelzen |
(21) |
- |
12 |
SF Sasel |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(12) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(8½) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(10) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(7) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
11 |
SC Königsspringer |
(3) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(17) |
0 - 4 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(2½) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(4) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(7½) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(5) |
0 - 1 |
|
|
7 |
22 |
Lübecker SV |
(19) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(24) |
1 - 3 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(6) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(12½) |
1 - 0 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(9½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(9) |
0 - 1 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(12) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(11) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(8½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
9 |
FC St. Pauli |
(18) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(23) |
1½ - 2½ |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(11) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(10) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(9½) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(9) |
0 - 1 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(7½) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(7½) |
½ - ½ |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(7½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(10) |
0 - 1 |
|
|
9 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(29) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(6) |
3½ - ½ |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(11½) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(10) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(11½) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(13½) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(5) |
1 - 0 |
|
|
10 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(3) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(2½) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(4½) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(3½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(1) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(3) |
1 - 0 |
|
|
11 |
1 |
SC Kreuzberg |
(19) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(15) |
1 - 3 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(9½) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(8½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(8½) |
0 - 1 |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(5½) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(6) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(9) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(16) |
2½ - 1½ |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(8½) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(2½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(8½) |
0 - 1 |
|
3 |
22 |
Viehweger,Martin |
(5½) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(3) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(7½) |
½ - ½ |
|
|
13 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(19) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(12) |
2½ - 1½ |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(5) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(8½) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(7½) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(5½) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(8) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 17. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
17 |
HSG Stralsund |
(4) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(29) |
0 - 4 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(5) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(15) |
0 - 1 |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(2) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(14) |
0 - 1 |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(10½) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(4) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
19 |
Hamelner SV |
(19) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
3½ - ½ |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(10½) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(9½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(6) |
½ - ½ |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(7½) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(8½) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(8) |
1 - 0 |
|
|
4 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(23) |
1 - 3 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(9½) |
0 - 1 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(6) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(7) |
1 - 0 |
|
|
5 |
21 |
SV Werder Bremen |
(19) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(23) |
2½ - 1½ |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(9) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(8½) |
- |
56 |
Kesten,Sebastian |
(8) |
1 - 0 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(9) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
94 |
Joachim,Sven |
(8½) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(9) |
½ - ½ |
|
|
6 |
12 |
SF Sasel |
(6) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(19) |
0 - 4 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(4) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(9½) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(12) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(4½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(11) |
0 - 1 |
|
|
7 |
23 |
SK Norderstedt |
(25) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
105 |
Meyer,Falko |
(6½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
106 |
Kopylov,Michael |
(10) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(8) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(7½) |
½ - ½ |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(11) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
10 |
Hamburger SK |
(26) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(31) |
½ - 3½ |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(12½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(12) |
½ - ½ |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(10) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(11) |
0 - 1 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(12) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(12½) |
0 - 1 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(9½) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(14½) |
0 - 1 |
|
|
9 |
25 |
Bremer Osten |
(9) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(18) |
2 - 2 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(5½) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(12) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(7) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(8½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(3) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(6) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(19) |
0 - 4 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(5½) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(8½) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(4½) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(6) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(5) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(6) |
0 - 1 |
|
|
11 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(16) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(5½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(9½) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(6) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(8) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(2) |
1 - 0 |
|
|
12 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(17) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(21) |
1 - 3 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(5) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(9½) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(9½) |
½ - ½ |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(9) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(7½) |
½ - ½ |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(7½) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(6) |
0 - 1 |
|
|
13 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(12) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(11) |
3 - 1 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(5½) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(9½) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
- |
20 |
George,Tom |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(7½) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(8½) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 18. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
18 |
HSK Lister Turm |
(31) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
17 |
HSG Stralsund |
(4) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(21) |
½ - 3½ |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(5) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(11½) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(6) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Rickmann,Niklas |
(0) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(9½) |
½ - ½ |
|
|
3 |
20 |
PSV Uelzen |
(25) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
4 - 0 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(14) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(10½) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(12) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(7) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(4) |
1 - 0 |
|
|
4 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(21) |
0 - 4 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(4) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(6½) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(9) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(6) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(8) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(6) |
0 - 1 |
|
|
5 |
22 |
Lübecker SV |
(21) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(8) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(10½) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(13) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(12) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
6 |
13 |
SF Schwerin |
(23) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(27) |
2 - 2 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(9½) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(10) |
0 - 1 |
|
2 |
56 |
Kesten,Sebastian |
(8) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(7) |
0 - 1 |
|
3 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(12½) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(9½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(12) |
1 - 0 |
|
|
7 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(33) |
- |
12 |
SF Sasel |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(12½) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(12) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(13½) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(15½) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
11 |
SC Königsspringer |
(3) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(10) |
2 - 2 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(3) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(4) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(8) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(9½) |
1 - 0 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(3) |
0 - 1 |
|
|
9 |
1 |
SC Kreuzberg |
(21) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(26) |
1½ - 2½ |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(10½) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(6½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
4 |
Moritz,Aron |
(7) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(12) |
1 - 0 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(7) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(9½) |
½ - ½ |
|
|
10 |
9 |
FC St. Pauli |
(19) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(17) |
3 - 1 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(13) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(9½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(8) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(8½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(9) |
0 - 1 |
|
|
11 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(23) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(7) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(10) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
12 |
Hommel,Niclas |
(5) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(7) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(5) |
0 - 1 |
|
|
12 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(4) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(14) |
1½ - 2½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(3½) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(5½) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(3½) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(8½) |
0 - 1 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(2) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(9½) |
½ - ½ |
|
|
13 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(11) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(17) |
0 - 4 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(9½) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(3½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(10) |
0 - 1 |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(9½) |
0 - 1 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(3½) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(7½) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 19. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
19 |
Hamelner SV |
(23) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
18 |
HSK Lister Turm |
(31) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(27) |
3 - 1 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(16) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(15) |
½ - ½ |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(15) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(11½) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(11½) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(13) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(13½) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(8) |
½ - ½ |
|
|
3 |
21 |
SV Werder Bremen |
(23) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
92 |
Colbow,Collin |
(9½) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
93 |
Ewert,Hannes |
(10) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
94 |
Joachim,Sven |
(10) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
95 |
Kardoeus,David |
(7) |
- |
114 |
Rickmann,Niklas |
(½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(23) |
0 - 4 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(5) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(2) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(11½) |
0 - 1 |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(14) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(4) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(13) |
0 - 1 |
|
|
5 |
23 |
SK Norderstedt |
(28) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
2½ - 1½ |
|
1 |
105 |
Meyer,Falko |
(8) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
106 |
Kopylov,Michael |
(11) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(8½) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(6) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(12) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(8) |
1 - 0 |
|
|
6 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(35) |
1 - 3 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(13½) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(13) |
0 - 1 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(14½) |
0 - 1 |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(7) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(16½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
25 |
Bremer Osten |
(11) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(24) |
1 - 3 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(5½) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(9½) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(9) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(13½) |
½ - ½ |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(9½) |
- |
58 |
Grahl,Arvid |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(4) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(10½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
12 |
SF Sasel |
(6) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(21) |
½ - 3½ |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(10½) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(4) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(9½) |
½ - ½ |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(6½) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(4½) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(8) |
0 - 1 |
|
|
9 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(17) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(5½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(9½) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(7) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(10) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
10 |
10 |
Hamburger SK |
(28) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(24) |
3 - 1 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(14) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(8) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(11) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(11) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(12) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(10) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(7) |
0 - 1 |
|
|
11 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(16) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(21) |
2 - 2 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(7½) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(14) |
0 - 1 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(3½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(10½) |
1 - 0 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(9½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(10) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(8½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(7) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(11) |
2½ - 1½ |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(5½) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(9½) |
½ - ½ |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(6½) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(5½) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(6) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(19) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(6) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(11) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(6½) |
½ - ½ |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(10½) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(3½) |
½ - ½ |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(8½) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 20. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
20 |
PSV Uelzen |
(27) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
19 |
Hamelner SV |
(23) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(24) |
3 - 1 |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(12½) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(11) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(11) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(9½) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
86 |
van Son,Lutz |
(0) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(8) |
1 - 0 |
|
|
3 |
22 |
Lübecker SV |
(25) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(33) |
1 - 3 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(10) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(16½) |
½ - ½ |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(12½) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(16) |
0 - 1 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(15) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(12½) |
0 - 1 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(14) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(14) |
½ - ½ |
|
|
4 |
17 |
HSG Stralsund |
(5) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(30) |
½ - 3½ |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(6) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(7) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(8½) |
½ - ½ |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Rickmann,Niklas |
(½) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(37) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
2½ - 1½ |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(14½) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(14) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(15½) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(16½) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(4) |
0 - 1 |
|
|
6 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(11) |
1½ - 2½ |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(4½) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(7½) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(9½) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(6) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(10) |
1 - 0 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(8) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(4) |
0 - 1 |
|
|
7 |
1 |
SC Kreuzberg |
(23) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(11½) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(10) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
4 |
Moritz,Aron |
(9) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(7½) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
13 |
SF Schwerin |
(26) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(19) |
3½ - ½ |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(10½) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(6½) |
½ - ½ |
|
2 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(14) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(9½) |
1 - 0 |
|
3 |
58 |
Grahl,Arvid |
(3) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(11½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(11) |
1 - 0 |
|
|
9 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(24) |
- |
12 |
SF Sasel |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(8) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(11) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(8) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
12 |
Hommel,Niclas |
(5) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
10 |
11 |
SC Königsspringer |
(4) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(17) |
2 - 2 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(4) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(7½) |
1 - 0 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(5) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(9) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(10½) |
0 - 1 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(10) |
0 - 1 |
|
|
11 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(11) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(30) |
½ - 3½ |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(10) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(15) |
0 - 1 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(3½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(12) |
0 - 1 |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(13) |
0 - 1 |
|
4 |
22 |
Viehweger,Martin |
(6½) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(10) |
½ - ½ |
|
|
12 |
9 |
FC St. Pauli |
(22) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(19) |
3 - 1 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(15) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(10½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(11½) |
0 - 1 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(9) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(9½) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(9) |
1 - 0 |
|
|
13 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(6) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(9) |
1½ - 2½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(4½) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(7) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(7½) |
½ - ½ |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(4) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(3) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(6) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 21. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
21 |
SV Werder Bremen |
(24) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
20 |
PSV Uelzen |
(27) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(25) |
2 - 2 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(15½) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(10½) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(11½) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(12½) |
1 - 0 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(13) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(15) |
0 - 1 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(8½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(14½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
23 |
SK Norderstedt |
(32) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(25) |
3 - 1 |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(12) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(13½) |
0 - 1 |
|
2 |
106 |
Kopylov,Michael |
(12) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(12) |
1 - 0 |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(10½) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(9½) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(13) |
- |
86 |
van Son,Lutz |
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
18 |
HSK Lister Turm |
(35) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(39) |
1 - 3 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(17) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(15½) |
0 - 1 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(17) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(14½) |
½ - ½ |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(13½) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(16½) |
½ - ½ |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(14½) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(16½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
25 |
Bremer Osten |
(13) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(6) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(10½) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(7½) |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(10) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(5) |
- |
114 |
Rickmann,Niklas |
(½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(25) |
½ - 3½ |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(5) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(11½) |
0 - 1 |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(2½) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(11) |
½ - ½ |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(10) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(5) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(8½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(19) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
3½ - ½ |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(7) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(9½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(8) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(11) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(8) |
½ - ½ |
|
|
8 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(26) |
0 - 4 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(3½) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(9) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(12) |
0 - 1 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(8) |
- |
12 |
Hommel,Niclas |
(6) |
0 - 1 |
|
|
9 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(18) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(28) |
0 - 4 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(7½) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(11) |
0 - 1 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(4½) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(15) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(11½) |
- |
58 |
Grahl,Arvid |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(11) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
12 |
SF Sasel |
(6) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(11) |
2 - 2 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(4) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(10) |
1 - 0 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(4½) |
- |
20 |
George,Tom |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(3) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(4½) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(19) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(6) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(12½) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(11) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(9) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
1 - 0 |
|
|
12 |
10 |
Hamburger SK |
(32) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(16) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(13) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(7½) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(14) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(10½) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(3) |
1 - 0 |
|
|
13 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(11) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(24) |
0 - 4 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(7) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(16) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(8) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(6½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(10) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(7) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(10½) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 22. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
22 |
Lübecker SV |
(26) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
21 |
SV Werder Bremen |
(24) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(34) |
2½ - 1½ |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(11) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(12) |
0 - 1 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(9½) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(13) |
1 - 0 |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(10) |
- |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(11½) |
1 - 0 |
|
4 |
94 |
Joachim,Sven |
(12) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(14) |
½ - ½ |
|
|
3 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(41) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(28) |
4 - 0 |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(16½) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(16½) |
1 - 0 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(15) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(12½) |
1 - 0 |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(17) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(13) |
1 - 0 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(17½) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(8½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
19 |
Hamelner SV |
(25) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(14) |
3 - 1 |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(14½) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(7) |
1 - 0 |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(12) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(9½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(10) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(5) |
1 - 0 |
|
|
5 |
1 |
SC Kreuzberg |
(27) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(35) |
½ - 3½ |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(12½) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(17) |
0 - 1 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(11½) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(17½) |
½ - ½ |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(7½) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(14) |
0 - 1 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(9½) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(14½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
17 |
HSG Stralsund |
(6) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(21) |
0 - 4 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(6) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(8) |
0 - 1 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(8½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(10½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(9) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Rickmann,Niklas |
(1½) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(11½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(28) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
3½ - ½ |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(10) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(13) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(10) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(8) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(5) |
1 - 0 |
|
|
8 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(18) |
1 - 3 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(5) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(7½) |
0 - 1 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(7½) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(7) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(8½) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(11) |
1 - 0 |
|
|
9 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(12) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(10) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(4½) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
23 |
Fleischer,Steffen |
(5½) |
- |
60 |
Waschk,Armin |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
13 |
SF Schwerin |
(30) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(21) |
2½ - 1½ |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(12) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(16) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(13½) |
1 - 0 |
|
3 |
58 |
Grahl,Arvid |
(5) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(12) |
½ - ½ |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(13½) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(10) |
0 - 1 |
|
|
11 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(6) |
- |
12 |
SF Sasel |
(7) |
2½ - 1½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(4½) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(7½) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(5) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(3) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
11 |
SC Königsspringer |
(5) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(11) |
1 - 3 |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(6) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(7) |
- |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(6) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(8) |
- |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(9) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(6½) |
- |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(7) |
- |
|
|
13 |
9 |
FC St. Pauli |
(26) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(34) |
1½ - 2½ |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(17) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(17) |
½ - ½ |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(11½) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(14) |
0 - 1 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(11) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(15) |
0 - 1 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(11½) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(11½) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 23. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
23 |
SK Norderstedt |
(34) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
22 |
Lübecker SV |
(26) |
- |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(43) |
0 - 4 |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(10½) |
- |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(17½) |
0 - 1 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(12½) |
- |
101 |
Fromm,Marius |
(16) |
0 - 1 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(16) |
- |
102 |
Arndt,Magnus |
(18) |
0 - 1 |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(15½) |
- |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(18½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
25 |
Bremer Osten |
(14) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(26) |
0 - 4 |
|
1 |
109 |
Giel,Olaf |
(7) |
- |
92 |
Colbow,Collin |
(10½) |
0 - 1 |
|
2 |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(11½) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(11) |
0 - 1 |
|
3 |
111 |
Jonnek,Thomas |
(11) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(12½) |
0 - 1 |
|
4 |
112 |
Pass,Marlon |
(5) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(8) |
0 - 1 |
|
|
4 |
20 |
PSV Uelzen |
(28) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(27) |
1½ - 2½ |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(16½) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(12½) |
1 - 0 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(12½) |
- |
2 |
Glantz,Robert |
(12) |
0 - 1 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(13) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(8½) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(11) |
½ - ½ |
|
|
5 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(23) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(27) |
½ - 3½ |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(9) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(15½) |
0 - 1 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(11½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(12) |
0 - 1 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(10) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(10½) |
½ - ½ |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(12½) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(11) |
0 - 1 |
|
|
6 |
18 |
HSK Lister Turm |
(37) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(30) |
3½ - ½ |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(18) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(10½) |
½ - ½ |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(18) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(14) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(15) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(15½) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(9) |
1 - 0 |
|
|
7 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(20) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(6) |
4 - 0 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(8½) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(5½) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(12½) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(11) |
- |
114 |
Rickmann,Niklas |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
8 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(8) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(12) |
2 - 2 |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(5½) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(11) |
1 - 0 |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(3) |
- |
20 |
George,Tom |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(4½) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(5) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(7) |
0 - 1 |
|
|
9 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(21) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(11) |
2 - 2 |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(6) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(13½) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(7½) |
0 - 1 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(12½) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(7) |
1 - 0 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(11) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(9½) |
0 - 1 |
|
|
10 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(8) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(3½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(5½) |
1 - 0 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(5) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(8) |
½ - ½ |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(6) |
½ - ½ |
|
4 |
61 |
Dettmann,Holger |
(9) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(3) |
1 - 0 |
|
|
11 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(13) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(32) |
0 - 4 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(7) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(13) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(8) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(17) |
0 - 1 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(6½) |
- |
58 |
Grahl,Arvid |
(5½) |
0 - 1 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(7) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(13½) |
0 - 1 |
|
|
12 |
12 |
SF Sasel |
(7) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(26) |
0 - 4 |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(5) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(17½) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(5) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(11½) |
0 - 1 |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(4) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(11) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(5½) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(12½) |
0 - 1 |
|
|
13 |
10 |
Hamburger SK |
(36) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(17½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(6) |
½ - ½ |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(15) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(16) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(9) |
1 - 0 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(11½) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 24. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(45) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
23 |
SK Norderstedt |
(34) |
- |
25 |
Bremer Osten |
(14) |
3½ - ½ |
|
1 |
104 |
Trent,Lawrence |
(13) |
- |
109 |
Giel,Olaf |
(7) |
1 - 0 |
|
2 |
105 |
Meyer,Falko |
(9) |
- |
110 |
Fuhrmann,Dirk |
(11½) |
½ - ½ |
|
3 |
107 |
Hovhannisyan,Artu |
(11½) |
- |
111 |
Jonnek,Thomas |
(11) |
1 - 0 |
|
4 |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(14½) |
- |
112 |
Pass,Marlon |
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
1 |
SC Kreuzberg |
(29) |
- |
22 |
Lübecker SV |
(26) |
4 - 0 |
|
1 |
1 |
Glek,Igor |
(12½) |
- |
96 |
Engel,Bruno |
(10½) |
1 - 0 |
|
2 |
2 |
Glantz,Robert |
(13) |
- |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(12½) |
1 - 0 |
|
3 |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(8½) |
- |
98 |
Lampe,Dirk |
(16) |
1 - 0 |
|
4 |
5 |
Dathe,Frederick |
(9½) |
- |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(15½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
21 |
SV Werder Bremen |
(28) |
- |
2 |
SC Zitadelle Span |
(23) |
3½ - ½ |
|
1 |
91 |
Richter,Christian |
(11) |
- |
6 |
van der Veen,Terr |
(9) |
1 - 0 |
|
2 |
92 |
Colbow,Collin |
(11½) |
- |
7 |
Engers,Felix |
(11½) |
½ - ½ |
|
3 |
93 |
Ewert,Hannes |
(12) |
- |
8 |
Giese,Reinhard |
(10½) |
1 - 0 |
|
4 |
95 |
Kardoeus,David |
(9) |
- |
113 |
Böttcher,Patrick |
(12½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
3 |
TSG Oberschönewei |
(30) |
- |
20 |
PSV Uelzen |
(28) |
3 - 1 |
|
1 |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(11) |
- |
87 |
Knüdel,Torben |
(17½) |
½ - ½ |
|
2 |
10 |
Schöwel,Matthias |
(14) |
- |
88 |
Bargsten,Justus |
(12½) |
1 - 0 |
|
3 |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(11) |
- |
89 |
von Estorff,Jacob |
(13) |
½ - ½ |
|
4 |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(9) |
- |
90 |
Askerov,Imamali |
(9) |
1 - 0 |
|
|
6 |
19 |
Hamelner SV |
(29) |
- |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(22) |
2½ - 1½ |
|
1 |
82 |
Bode,Wilfried |
(16½) |
- |
14 |
Hesse,Henrik |
(9½) |
½ - ½ |
|
2 |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(13) |
- |
15 |
Schnabel,Bennett |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
84 |
Renner,Kai |
(11) |
- |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(13½) |
1 - 0 |
|
4 |
85 |
Koch,Yannick |
(12) |
- |
17 |
Pixa,Richard |
(12) |
0 - 1 |
|
|
7 |
5 |
SSV Rotation Berl |
(13) |
- |
18 |
HSK Lister Turm |
(39) |
1 - 3 |
|
1 |
19 |
Berger,Steve |
(11) |
- |
78 |
Schneider,Ilja |
(18½) |
1 - 0 |
|
2 |
20 |
George,Tom |
(5½) |
- |
79 |
Abel,Dennes |
(19) |
0 - 1 |
|
3 |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
- |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(16) |
0 - 1 |
|
4 |
22 |
Viehweger,Martin |
(8) |
- |
81 |
Hampel,Felix |
(16½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
17 |
HSG Stralsund |
(6) |
- |
6 |
SC Empor Potsdam |
(22) |
1 - 3 |
|
1 |
74 |
Hubert,Peter |
(6) |
- |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(7) |
1 - 0 |
|
2 |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(8½) |
- |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(13½) |
0 - 1 |
|
3 |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
- |
26 |
Schöne,Ralf |
(13½) |
0 - 1 |
|
4 |
114 |
Rickmann,Niklas |
(1½) |
- |
27 |
Trenner,Rolf |
(11) |
0 - 1 |
|
|
9 |
7 |
SC Hans Clauert T |
(8) |
- |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(9) |
3½ - ½ |
|
1 |
28 |
Woschech,Andreas |
(5½) |
- |
69 |
Borchert,Chris |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(8½) |
- |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
30 |
Kuhne,Detlev |
(6½) |
- |
72 |
Schulz,Bernd |
(5½) |
1 - 0 |
|
4 |
31 |
Germann,Heike |
(3) |
- |
73 |
Littke,Helmut |
(5) |
1 - 0 |
|
|
10 |
15 |
SSC Rostock 07 |
(12) |
- |
8 |
Barnimer Schachfr |
(13) |
3 - 1 |
|
1 |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(5) |
- |
32 |
Schulz,Jannis |
(7) |
1 - 0 |
|
2 |
67 |
Schmidt,Peter |
(8½) |
- |
33 |
Beyer,Lorenz |
(8) |
0 - 1 |
|
3 |
66 |
Nour,Alaa |
(7) |
- |
34 |
Beyer,Clemens |
(6½) |
1 - 0 |
|
4 |
65 |
Walz,Fabian |
(10½) |
- |
35 |
Hoffmann,Kay |
(7) |
1 - 0 |
|
|
11 |
9 |
FC St. Pauli |
(28) |
- |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(10) |
4 - 0 |
|
1 |
36 |
Krause,Benedict |
(18½) |
- |
63 |
Kiel,Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
38 |
Priebe,Jan |
(12½) |
- |
59 |
von Alvensleben,W |
(5½) |
1 - 0 |
|
3 |
37 |
Stenner,Patrick |
(12) |
- |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(13½) |
- |
61 |
Dettmann,Holger |
(10) |
1 - 0 |
|
|
12 |
13 |
SF Schwerin |
(34) |
- |
10 |
Hamburger SK |
(38) |
2 - 2 |
|
1 |
54 |
Schulz,Karsten |
(14) |
- |
40 |
Kramer,Julian |
(18) |
0 - 1 |
|
2 |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(18) |
- |
41 |
Garner,Isaac |
(16) |
1 - 0 |
|
3 |
58 |
Grahl,Arvid |
(6½) |
- |
42 |
Bracker,Frank |
(17) |
½ - ½ |
|
4 |
57 |
Wolf,Christoph |
(14½) |
- |
43 |
Sehner,Norbert |
(11½) |
½ - ½ |
|
|
13 |
11 |
SC Königsspringer |
(5) |
- |
12 |
SF Sasel |
(7) |
1½ - 2½ |
|
1 |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(6½) |
- |
49 |
Tobianski,Fabian |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
46 |
Raider,Eugen |
(6) |
- |
50 |
Bloh,Fabian |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
47 |
Stanau,Guido |
(9) |
- |
51 |
Römer,Michael |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
48 |
Grebita,Magnus |
(2) |
- |
52 |
Sharma,Rishi |
(5½) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 25. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
25 |
Bremer Osten |
(14) |
- |
|
|
(0) |
- |
|
|
2 |
24 |
SK Doppelbauer Tu |
(45) |
- |
1 |
SC Kreuzberg |
(31) |
½ - 3½ |
|
1 |
100 |
Pajeken,Jakob Leo |
(18½) |
- |
1 |
Glek,Igor |
(13½) |
0 - 1 |
|
2 |
101 |
Fromm,Marius |
(17) |
- |
3 |
Mätzkow,Maximilia |
(9½) |
½ - ½ |
|
3 |
102 |
Arndt,Magnus |
(19) |
- |
4 |
Moritz,Aron |
(11½) |
0 - 1 |
|
4 |
103 |
Hourigan,Gerrit |
(19½) |
- |
5 |
Dathe,Frederick |
(10½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
2 |
SC Zitadelle Span |
(23) |
- |
23 |
SK Norderstedt |
(36) |
0 - 4 |
|
1 |
6 |
van der Veen,Terr |
(9) |
- |
104 |
Trent,Lawrence |
(14) |
0 - 1 |
|
2 |
7 |
Engers,Felix |
(12) |
- |
105 |
Meyer,Falko |
(9½) |
0 - 1 |
|
3 |
8 |
Giese,Reinhard |
(10½) |
- |
106 |
Kopylov,Michael |
(13) |
0 - 1 |
|
4 |
113 |
Böttcher,Patrick |
(12½) |
- |
108 |
Parvanyan,Alfred |
(15½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
22 |
Lübecker SV |
(26) |
- |
3 |
TSG Oberschönewei |
(32) |
3½ - ½ |
|
1 |
96 |
Engel,Bruno |
(10½) |
- |
9 |
Rosenthal,Dirk |
(11½) |
1 - 0 |
|
2 |
97 |
Bornholdt,Joa Max |
(12½) |
- |
10 |
Schöwel,Matthias |
(15) |
1 - 0 |
|
3 |
98 |
Lampe,Dirk |
(16) |
- |
11 |
Meyer-Dunker,Paul |
(11½) |
½ - ½ |
|
4 |
99 |
Thannheiser,Thoma |
(15½) |
- |
13 |
Nguyen,Phuc Nhat |
(10) |
1 - 0 |
|
|
5 |
4 |
SV Mattnetz Berli |
(22) |
- |
21 |
SV Werder Bremen |
(30) |
2 - 2 |
|
1 |
14 |
Hesse,Henrik |
(10) |
- |
91 |
Richter,Christian |
(12) |
1 - 0 |
|
2 |
15 |
Schnabel,Bennett |
(6½) |
- |
93 |
Ewert,Hannes |
(13) |
0 - 1 |
|
3 |
16 |
Tscheuschner,Geor |
(13½) |
- |
94 |
Joachim,Sven |
(13½) |
1 - 0 |
|
4 |
17 |
Pixa,Richard |
(13) |
- |
95 |
Kardoeus,David |
(10) |
0 - 1 |
|
|
6 |
20 |
PSV Uelzen |
(28) |
- |
5 |
SSV Rotation Berl |
(13) |
2 - 2 |
|
1 |
87 |
Knüdel,Torben |
(18) |
- |
19 |
Berger,Steve |
(12) |
0 - 1 |
|
2 |
88 |
Bargsten,Justus |
(12½) |
- |
21 |
Fenske,Nils |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
89 |
von Estorff,Jacob |
(13½) |
- |
22 |
Viehweger,Martin |
(8) |
1 - 0 |
|
4 |
90 |
Askerov,Imamali |
(9) |
- |
23 |
Fleischer,Steffen |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
6 |
SC Empor Potsdam |
(24) |
- |
19 |
Hamelner SV |
(31) |
2½ - 1½ |
|
1 |
24 |
Tschernatsch,Joha |
(7) |
- |
82 |
Bode,Wilfried |
(17) |
½ - ½ |
|
2 |
25 |
Tiarks,Jann-Chris |
(14½) |
- |
83 |
Tonndorf,Matthias |
(14) |
1 - 0 |
|
3 |
26 |
Schöne,Ralf |
(14½) |
- |
84 |
Renner,Kai |
(12) |
1 - 0 |
|
4 |
27 |
Trenner,Rolf |
(12) |
- |
85 |
Koch,Yannick |
(12) |
0 - 1 |
|
|
8 |
18 |
HSK Lister Turm |
(41) |
- |
7 |
SC Hans Clauert T |
(10) |
4 - 0 |
|
1 |
78 |
Schneider,Ilja |
(18½) |
- |
28 |
Woschech,Andreas |
(6½) |
1 - 0 |
|
2 |
79 |
Abel,Dennes |
(20) |
- |
29 |
Kleeschätzky,Ralf |
(9) |
1 - 0 |
|
3 |
80 |
Schulze,Torben,Dr |
(17) |
- |
30 |
Kuhne,Detlev |
(7½) |
1 - 0 |
|
4 |
81 |
Hampel,Felix |
(17½) |
- |
31 |
Germann,Heike |
(4) |
1 - 0 |
|
|
9 |
8 |
Barnimer Schachfr |
(13) |
- |
17 |
HSG Stralsund |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
32 |
Schulz,Jannis |
(7) |
- |
74 |
Hubert,Peter |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
33 |
Beyer,Lorenz |
(9) |
- |
75 |
Paulowitz,Bernd-R |
(8½) |
1 - 0 |
|
3 |
34 |
Beyer,Clemens |
(6½) |
- |
76 |
Glawe,Hartmut |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
35 |
Hoffmann,Kay |
(7) |
- |
114 |
Rickmann,Niklas |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
10 |
16 |
ASV Grün-Weiß Wis |
(9) |
- |
9 |
FC St. Pauli |
(30) |
½ - 3½ |
|
1 |
69 |
Borchert,Chris |
(6½) |
- |
36 |
Krause,Benedict |
(19½) |
0 - 1 |
|
2 |
70 |
Kliewe,Hans-Jürge |
(3½) |
- |
38 |
Priebe,Jan |
(13½) |
½ - ½ |
|
3 |
72 |
Schulz,Bernd |
(5½) |
- |
37 |
Stenner,Patrick |
(13) |
0 - 1 |
|
4 |
73 |
Littke,Helmut |
(5) |
- |
39 |
Thieme,Daniel Oti |
(14½) |
0 - 1 |
|
|
11 |
10 |
Hamburger SK |
(39) |
- |
15 |
SSC Rostock 07 |
(14) |
2 - 2 |
|
1 |
40 |
Kramer,Julian |
(19) |
- |
64 |
Jaster,Robert,Pro |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
41 |
Garner,Isaac |
(16) |
- |
67 |
Schmidt,Peter |
(8½) |
½ - ½ |
|
3 |
42 |
Bracker,Frank |
(17½) |
- |
66 |
Nour,Alaa |
(8) |
0 - 1 |
|
4 |
43 |
Sehner,Norbert |
(12) |
- |
65 |
Walz,Fabian |
(11½) |
½ - ½ |
|
|
12 |
14 |
SG Güstrow/Tetero |
(10) |
- |
11 |
SC Königsspringer |
(5) |
1 - 3 |
|
1 |
63 |
Kiel,Bernd |
(4½) |
- |
45 |
Borgmeyer,Max,Dr. |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
59 |
von Alvensleben,W |
(5½) |
- |
46 |
Raider,Eugen |
(6) |
0 - 1 |
|
3 |
62 |
Gebert-Vangeel,Ra |
(1½) |
- |
47 |
Stanau,Guido |
(10) |
0 - 1 |
|
4 |
60 |
Waschk,Armin |
(5½) |
- |
48 |
Grebita,Magnus |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
13 |
12 |
SF Sasel |
(9) |
- |
13 |
SF Schwerin |
(35) |
½ - 3½ |
|
1 |
49 |
Tobianski,Fabian |
(6) |
- |
54 |
Schulz,Karsten |
(14) |
0 - 1 |
|
2 |
50 |
Bloh,Fabian |
(6) |
- |
55 |
Reichmann,Hendrik |
(19) |
½ - ½ |
|
3 |
51 |
Römer,Michael |
(4) |
- |
58 |
Grahl,Arvid |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
52 |
Sharma,Rishi |
(6) |
- |
57 |
Wolf,Christoph |
(15) |
0 - 1 |
|