Offene Seniorenmeisterschaft M-V Binz, 28.11.-6.12. 2018

Teilnehmerliste geschlossen, 31.1.2018, 16.00 Uhr

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdN Teilnehmer Tite NWZ ELO Att Verein/Ort Land
1. Ackermann,Hans Werner FM 2243 2294   SC Hansa Dortmund GER
2. Alder,Bodo   1844 2026   SC Binz-Therme GER
3. Armbrüster,Jürgen   1836 1963   SF Essen-Katernberg GER
4. Assmann,Hans   1459 1640   FHSG Stralsund GER
5. Bachmann,Rolf   1799 1945   SV Hamm GER
6. Bade,Heidrun   1651 1808 W USV Potsdam GER
7. Bade,Uwe   1997 2179   SC Friesen Lichtenberg GER
8. Barlo,Werner   1538 1730   SK Zehlendorf GER
9. Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2110 2172   SC Friesen Lichtenberg GER
10. Berger,Volkmar   1663 1723   BSV-KW Jänschwalde GER
11. Bohnstorff,Michael   1980 2076   SC Lüneburg GER
12. Bollenbach,Horst   1598 1736   SC Friesen Lichtenberg GER
13. Briesemeister,Klaus   1563 1739   SV Lingen GER
14. Bußler,Jürgen   1726 1918   SSV Altenberg GER
15. Däubler,Heinrich   2085 2182   SC Haselmühl GER
16. Deflieze,Ulrich   1707 1909   SV Unser Fritz GER
17. Dettmann,Gerd   2099 2167   SG Güstrow GER
18. Dyk,Roland   1760 1966   TSG Markkleeberg GER
19. Farel,Edgard   1533 1701   SG Enger-Spenge GER
20. Flechsig,Bernd   1750 1937   SV Schott Jena GER
21. Fleischer,Martin   1747 1901   SV Einheit Schwerin GER
22. Fleischer,Matthias   1795 1937   SV Einheit Schwerin GER
23. Freerksen,Uwe   1214 1450   SK Emden GER
24. Fritsch,Jürgen   1738     SV Preußen Frankfurt GER
25. Geibel,Henning   1238 1481   SV Bargteheide GER
26. Gerhardt,Peter-Michael   1844 2003   SC Vahr GER
27. Giering,Gregor   1602 1830   SF Zehdenick GER
28. Girod,Gudrun   1317 1516 W Hannover 96 GER
29. Glawe,Hartmut   1974 2046   FHSG Stralsund GER
30. Gley,Reinhard   1954 2012   SV Königsbrück GER
31. Göpfert,Jochen,Prof. Dr.   1806 1986   SV Ottendorf-Okrilla GER
32. Görtz,Hans   1811 1992   DJK Wacker Bergeborbeck GER
33. Gottschalk,Jürgen   1446 1634   SV Parchim GER
34. Graffenberger,Marianne   1148 1402 W Hamburger SK GER
35. Graffenberger,Wilhelm   1394 1638   Hamburger SK GER
36. Grahl,Arvid   2127 2198   SF Schwerin GER
37. Graubaum,Hans-Joachim,Dr.   1907 2013   SF Friedrichshagen GER
38. Heinke,Richard   1352 1589   Reideburger SV GER
39. Hellwege,Werner   1777 1920   HSK LTu GER
40. Helm,Helga   1473 1612 W SV Springer Leipzig GER
41. Henniges,Erhard   1253 1546   Rochade Magdeburg GER
42. Hobusch,Werner   1901 2048   Eintracht Quenstedt GER
43. Höhm,Walther,Dr.   1864 2033   GW Wittenberg-Piesteritz GER
44. Hölting,Siegfried   1764 1910   SC Kevelaer GER
45. Hondema, Evert     1850   Emmer Schaak Gernotschap NED
46. Howe,Dietrich   1309 1480   SK Kaltenkirchen GER
47. Hubert,Berthold   1972 2077   FHSG Stralsund GER
48. Hubert,Peter   2008 2070   FHSG Stralsund GER
49. Hund,Gerhard   1873 1974   FSF 1887 Zähringen GER
50. Jepp,Wolfgang   1558 1744   SV Bergen GER
51. Jeske,Holger   1832 1894   SSC Rostock GER
52. Josting,Friedel   1735 1896   SG Bünde GER
53. Jürgens,Peter   1684 1847   SC Tempo Göttingen GER
54. Jung,Michael,Prof.   1592 1766   SV Osnabrück GER
55. Jung,Werner   1854 2003   SF Schwerin GER
56. Just,Joachim   1810 1928   Motor Zeitz GER
57. Kahn,Peter   1924 2050   Siebenlehner SV GER
58. Kaiser,Sebastian   1837 1962   SC Großröhrsdorf GER
59. Kaspschak, Karola   1138 1428 W Hannover 96 GER
60. Keller,Harald   1938 2055   SV Rottweil GER
61. Kirmas,Joachim,Dr.   1888 2019   USV Halle GER
62. Klettke,Wolfgang   1907 1978   SV Caissa Wolfenbüttel GER
63. Kluger,Hans-Peter   1697 1876   SK Bad Harzburg GER
64. Köhler,Marianne   1411 1657 W SG 2011 Sennewitz GER
65. Kotlar,Alfred   1889 2049   SC Recklinghausen Altstadt GER
66. Kramell,Ralph F. K.   1581 1763   SG 2011 Sennewitz GER
67. Krause,Werner   1410     Hamburger SK GER
68. Krieg,Peter   1740 1903   SV Einheit Schwerin GER
69. Krüger,Antje-Christine   1311 1487 W TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
70. Krüger,Bernhard   1610 1747   SC Grunbach GER
71. Krüger,Detlef   1705 1821   TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
72. Krüger,Erich   2071 2182   SF Essen-Katernberg GER
73. Krüger,Horst   1870 2024   VT Ludwigslust GER
74. Krüger,Peter   1703 1832   SV Oberkrämer GER
75. Kube,Hannelore   1815 1903 W SV Medizin Erfurt GER
76. Kühn,Peter   1776 1946   SV Malchow GER
77. Lehmann,Erwin   1803 2015   Ahrensburger TSV GER
78. Lehr,Thomas   1784 1910   Husumer SV GER
79. Lewald,Stephan   1771 1941   SF Sasel GER
80. Liebert,Heinz IM 2060 2178   USV Halle GER
81. Liebscher,Helmar   2007 2115   USV Halle GER
82. Liphardt, Bodo     1849   Novartis Basel SUI
83. Ludwig,Richard   1451 1629   SV Irxleben GER
84. Ludwig,Siegfried   1327 1573   GSV Hemmingen GER
85. Maczollek,Helmut   1324 1561   SK Turm Lage GER
86. Mahrla,Hans,Dr.   1569 1763   SC Eichenau GER
87. Manthey,Jürgen   1930 2060   SC Wrist-Kellinghusen GER
88. Mayeres,Hans-Christian   1680 1840   SC Recklinghausen Altstadt GER
89. Meiwald,Gerhard   1739 1954   VHS Heide GER
90. Menkhaus,Wolf-Dieter   1796 1891   SSC Rostock GER
91. Merettig,Georg   1702 1811   SV Caissa Wolfenbüttel GER
92. Mewes,Hans-Dieter   1715 1865   VHS Heide GER
93. Meyer,Irmin,Dr.   1908 2030   SV Werder Bremen GER
94. Micheel,Peter   1683 1837   SSC Graal-Müritz GER
95. Minte,Horst,Dr.   1589 1835   HSK LTu GER
96. Möller,Peter,Prof.   1503 1701   SC Mecklenburger Springer GER
97. Möws,Harald   1563 1772   SV Einheit Schwerin GER
98. Molsner,Heinz   1483 1684   SC Farmsen GER
99. Montsma, Foppe Jan     1852   D.D. Den Haag NED
100. Müller,Dietmar   1509 1781   SV Lok Dresden GER
101. Müller-Clostermann,Bruno,P   1991 2110   SF Essen-Katernberg GER
102. Narr,Irmgard   1473 1679 W SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
103. Nauschütz,Ernst   1880 1985   Greifswalder SV GER
104. Neffe,Günther   1250 1537   SV Lok Dresden GER
105. Neldner,Frank   1444 1586   Hamburger SK GER
106. Neumann,Erwin   1640 1789   SK Schwäbisch Hall GER
107. Nünchert,Eveline WFM 1932 2033 W USV Potsdam GER
108. Nünchert,Reinhard   1795 1928   USV Potsdam GER
109. Oergel,Ullrich   1762 1954   SC Binz-Therme GER
110. Ophoff,Rigobert   1700 1880   Rhedaer SV GER
111. Pamperin,Gerhard   1778 1928   SF Schwerin GER
112. Pape,Manfred CM 1854 2039   SK Bad Harzburg GER
113. Paus,Franz   2010 2143   Schachfüchse Kempen GER
114. Pawlick,Helmut   1793 1927   SV Bergen GER
115. Pawlowicz,Karsten   1651 1850   SV Bergen GER
116. Peleikis,Horst   1830 1978   HSK LTu GER
117. Perk,Egbert   1634 1824   HSK LTu GER
118. Peter,Volkhard,Dr.   1615 1795   SV Einheit Schwerin GER
119. Petrykowski,Reinhardt   1694 1836   Havelland GER
120. Pfüller,Volker   1495 1714   SC Rochade (Berlin) GER
121. Rosmann,Armin   1385 1622   TSV Kirchehrenbach GER
122. Rudolph,Karl-Heinz,Dr.   1479 1552   SV Irxleben GER
123. Rychlik,Kurt   1900 2008   SV Berenbostel GER
124. Schaefer,Martin,Dr.   1929 2007   SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
125. Schencke,Günther   1529 1735   SV Hankensbüttel GER
126. Scholz,Jutta   1402 1597 W USV Potsdam GER
127. Schreiber,Kurt   1976 2114   TuS Dotzheim GER
128. Schreiner,Jürgen,Dr.   1327 1568   ASV Wismar GER
129. Schroeder,Christian,Dr.   1793 1976   HSG Uni Rostock GER
130. Schütze,Manfred   1627 1812   Blau-Rot Pratau GER
131. Schulz,Gerhard   1710 1843   VT Ludwigslust GER
132. Schulz,Wolf-Detlef   1790     SSC Graal-Müritz GER
133. Schulz,Wolfgang   1967     Hamburger SK GER
134. Schwandowski,Udo   1552 1720   FHSG Stralsund GER
135. Schwarzwald,Holger   1484 1686   SC Farmsen GER
136. Schwetje,Siegfried   1725 1894   SC Bad Salzdetfurth GER
137. Segebarth,Bernd   1584 1918   SF Schwerin GER
138. Selten, Ton     1870   Emmer Schaak Gernootschap NED
139. Staudinger,Karl   1097 1359   SC Binz-Therme GER
140. Steckel,Werner   1311     DJK Amberg GER
141. Strack-Goertsches,Hans Jür   1721 1879   SC Binz-Therme GER
142. Tubis,Reiner   1707 1887   SV Kamen GER
143. Türtmann,Dieter   1789 1955   ESV Eberswalde GER
144. Valet,Richard   2021 2059   Greifswalder SV GER
145. Vietinghoff,Klaus   1665 1800   FHSG Stralsund GER
146. Voigt,Detlev   1859 1949   SK Union Eimsbuettel GER
147. Wagner,Ingolf   1697 1832   ASV Wismar GER
148. Wagner,Richard   1588 1789   TSG Neuruppin GER
149. Walther,Reinhard   1931 2067   SK Herzogenaurach GER
150. Walther,Renate   957 1159 W SK Herzogenaurach GER
151. Weidlich,Günter   2087 2181   SV Dresden-Leuben GER
152. Wenske,Hardy   1605 1725   Kieler SG GER
153. Wenzel,Klaus   1145 1466   Braunschweiger SF GER
154. Westphal,Norbert,Dr.   1910 2024   BSV Chemie Radebeul GER
155. Wiebke,Elfriede   1067 1281 W Segeberger SF GER
156. Wiemer,Jürgen   1911 2028   VT Ludwigslust GER
157. Willin,Bernhard   1821 1958   SC Horben GER
158. Wolke,Reimund   1891 1998   Hamburger SK GER
159. Wulf,Adalbert   1714 1822   SV Ennigerloh-Oelde GER
160. Zschunke,Werner   1870 1985   SK Schweinfurt GER