Offene Seniorenmeisterschaft M-V Binz, 28.11.-6.12. 2018

Teilnehmerliste geschlossen, 31.1.2018, 16.00 Uhr

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdN Teilnehmer Tite NWZ ELO Att Verein/Ort Land
1. Ackermann,Hans Werner FM 2243 2294   SC Hansa Dortmund GER
2. Grahl,Arvid   2127 2198   SF Schwerin GER
3. Däubler,Heinrich   2085 2182   SC Haselmühl GER
4. Krüger,Erich   2071 2182   SF Essen-Katernberg GER
5. Weidlich,Günter   2087 2181   SV Dresden-Leuben GER
6. Bade,Uwe   1997 2179   SC Friesen Lichtenberg GER
7. Liebert,Heinz IM 2060 2178   USV Halle GER
8. Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2110 2172   SC Friesen Lichtenberg GER
9. Dettmann,Gerd   2099 2167   SG Güstrow GER
10. Paus,Franz   2010 2143   Schachfüchse Kempen GER
11. Liebscher,Helmar   2007 2115   USV Halle GER
12. Schreiber,Kurt   1976 2114   TuS Dotzheim GER
13. Müller-Clostermann,Bruno,P   1991 2110   SF Essen-Katernberg GER
14. Hubert,Berthold   1972 2077   FHSG Stralsund GER
15. Bohnstorff,Michael   1980 2076   SC Lüneburg GER
16. Hubert,Peter   2008 2070   FHSG Stralsund GER
17. Walther,Reinhard   1931 2067   SK Herzogenaurach GER
18. Manthey,Jürgen   1930 2060   SC Wrist-Kellinghusen GER
19. Valet,Richard   2021 2059   Greifswalder SV GER
20. Keller,Harald   1938 2055   SV Rottweil GER
21. Kahn,Peter   1924 2050   Siebenlehner SV GER
22. Kotlar,Alfred   1889 2049   SC Recklinghausen Altstadt GER
23. Hobusch,Werner   1901 2048   Eintracht Quenstedt GER
24. Glawe,Hartmut   1974 2046   FHSG Stralsund GER
25. Pape,Manfred CM 1854 2039   SK Bad Harzburg GER
26. Nünchert,Eveline WFM 1932 2033 W USV Potsdam GER
27. Höhm,Walther,Dr.   1864 2033   GW Wittenberg-Piesteritz GER
28. Meyer,Irmin,Dr.   1908 2030   SV Werder Bremen GER
29. Wiemer,Jürgen   1911 2028   VT Ludwigslust GER
30. Alder,Bodo   1844 2026   SC Binz-Therme GER
31. Krüger,Horst   1870 2024   VT Ludwigslust GER
32. Westphal,Norbert,Dr.   1910 2024   BSV Chemie Radebeul GER
33. Kirmas,Joachim,Dr.   1888 2019   USV Halle GER
34. Lehmann,Erwin   1803 2015   Ahrensburger TSV GER
35. Graubaum,Hans-Joachim,Dr.   1907 2013   SF Friedrichshagen GER
36. Gley,Reinhard   1954 2012   SV Königsbrück GER
37. Rychlik,Kurt   1900 2008   SV Berenbostel GER
38. Schaefer,Martin,Dr.   1929 2007   SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
39. Gerhardt,Peter-Michael   1844 2003   SC Vahr GER
40. Jung,Werner   1854 2003   SF Schwerin GER
41. Wolke,Reimund   1891 1998   Hamburger SK GER
42. Görtz,Hans   1811 1992   DJK Wacker Bergeborbeck GER
43. Göpfert,Jochen,Prof. Dr.   1806 1986   SV Ottendorf-Okrilla GER
44. Nauschütz,Ernst   1880 1985   Greifswalder SV GER
45. Zschunke,Werner   1870 1985   SK Schweinfurt GER
46. Klettke,Wolfgang   1907 1978   SV Caissa Wolfenbüttel GER
47. Peleikis,Horst   1830 1978   HSK LTu GER
48. Schroeder,Christian,Dr.   1793 1976   HSG Uni Rostock GER
49. Hund,Gerhard   1873 1974   FSF 1887 Zähringen GER
50. Schulz,Wolfgang   1967     Hamburger SK GER
51. Dyk,Roland   1760 1966   TSG Markkleeberg GER
52. Armbrüster,Jürgen   1836 1963   SF Essen-Katernberg GER
53. Kaiser,Sebastian   1837 1962   SC Großröhrsdorf GER
54. Willin,Bernhard   1821 1958   SC Horben GER
55. Türtmann,Dieter   1789 1955   ESV Eberswalde GER
56. Meiwald,Gerhard   1739 1954   VHS Heide GER
57. Oergel,Ullrich   1762 1954   SC Binz-Therme GER
58. Voigt,Detlev   1859 1949   SK Union Eimsbuettel GER
59. Kühn,Peter   1776 1946   SV Malchow GER
60. Bachmann,Rolf   1799 1945   SV Hamm GER
61. Lewald,Stephan   1771 1941   SF Sasel GER
62. Flechsig,Bernd   1750 1937   SV Schott Jena GER
63. Fleischer,Matthias   1795 1937   SV Einheit Schwerin GER
64. Just,Joachim   1810 1928   Motor Zeitz GER
65. Nünchert,Reinhard   1795 1928   USV Potsdam GER
66. Pamperin,Gerhard   1778 1928   SF Schwerin GER
67. Pawlick,Helmut   1793 1927   SV Bergen GER
68. Hellwege,Werner   1777 1920   HSK LTu GER
69. Bußler,Jürgen   1726 1918   SSV Altenberg GER
70. Segebarth,Bernd   1584 1918   SF Schwerin GER
71. Hölting,Siegfried   1764 1910   SC Kevelaer GER
72. Lehr,Thomas   1784 1910   Husumer SV GER
73. Deflieze,Ulrich   1707 1909   SV Unser Fritz GER
74. Krieg,Peter   1740 1903   SV Einheit Schwerin GER
75. Kube,Hannelore   1815 1903 W SV Medizin Erfurt GER
76. Fleischer,Martin   1747 1901   SV Einheit Schwerin GER
77. Josting,Friedel   1735 1896   SG Bünde GER
78. Jeske,Holger   1832 1894   SSC Rostock GER
79. Schwetje,Siegfried   1725 1894   SC Bad Salzdetfurth GER
80. Menkhaus,Wolf-Dieter   1796 1891   SSC Rostock GER
81. Tubis,Reiner   1707 1887   SV Kamen GER
82. Ophoff,Rigobert   1700 1880   Rhedaer SV GER
83. Strack-Goertsches,Hans Jür   1721 1879   SC Binz-Therme GER
84. Kluger,Hans-Peter   1697 1876   SK Bad Harzburg GER
85. Selten, Ton     1870   Emmer Schaak Gernootschap NED
86. Mewes,Hans-Dieter   1715 1865   VHS Heide GER
87. Montsma, Foppe Jan     1852   D.D. Den Haag NED
88. Hondema, Evert     1850   Emmer Schaak Gernotschap NED
89. Pawlowicz,Karsten   1651 1850   SV Bergen GER
90. Liphardt, Bodo     1849   Novartis Basel SUI
91. Jürgens,Peter   1684 1847   SC Tempo Göttingen GER
92. Schulz,Gerhard   1710 1843   VT Ludwigslust GER
93. Mayeres,Hans-Christian   1680 1840   SC Recklinghausen Altstadt GER
94. Micheel,Peter   1683 1837   SSC Graal-Müritz GER
95. Petrykowski,Reinhardt   1694 1836   Havelland GER
96. Minte,Horst,Dr.   1589 1835   HSK LTu GER
97. Krüger,Peter   1703 1832   SV Oberkrämer GER
98. Wagner,Ingolf   1697 1832   ASV Wismar GER
99. Giering,Gregor   1602 1830   SF Zehdenick GER
100. Perk,Egbert   1634 1824   HSK LTu GER
101. Wulf,Adalbert   1714 1822   SV Ennigerloh-Oelde GER
102. Krüger,Detlef   1705 1821   TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
103. Schütze,Manfred   1627 1812   Blau-Rot Pratau GER
104. Merettig,Georg   1702 1811   SV Caissa Wolfenbüttel GER
105. Bade,Heidrun   1651 1808 W USV Potsdam GER
106. Vietinghoff,Klaus   1665 1800   FHSG Stralsund GER
107. Peter,Volkhard,Dr.   1615 1795   SV Einheit Schwerin GER
108. Schulz,Wolf-Detlef   1790     SSC Graal-Müritz GER
109. Neumann,Erwin   1640 1789   SK Schwäbisch Hall GER
110. Wagner,Richard   1588 1789   TSG Neuruppin GER
111. Müller,Dietmar   1509 1781   SV Lok Dresden GER
112. Möws,Harald   1563 1772   SV Einheit Schwerin GER
113. Jung,Michael,Prof.   1592 1766   SV Osnabrück GER
114. Kramell,Ralph F. K.   1581 1763   SG 2011 Sennewitz GER
115. Mahrla,Hans,Dr.   1569 1763   SC Eichenau GER
116. Krüger,Bernhard   1610 1747   SC Grunbach GER
117. Jepp,Wolfgang   1558 1744   SV Bergen GER
118. Briesemeister,Klaus   1563 1739   SV Lingen GER
119. Fritsch,Jürgen   1738     SV Preußen Frankfurt GER
120. Bollenbach,Horst   1598 1736   SC Friesen Lichtenberg GER
121. Schencke,Günther   1529 1735   SV Hankensbüttel GER
122. Barlo,Werner   1538 1730   SK Zehlendorf GER
123. Wenske,Hardy   1605 1725   Kieler SG GER
124. Berger,Volkmar   1663 1723   BSV-KW Jänschwalde GER
125. Schwandowski,Udo   1552 1720   FHSG Stralsund GER
126. Pfüller,Volker   1495 1714   SC Rochade (Berlin) GER
127. Farel,Edgard   1533 1701   SG Enger-Spenge GER
128. Möller,Peter,Prof.   1503 1701   SC Mecklenburger Springer GER
129. Schwarzwald,Holger   1484 1686   SC Farmsen GER
130. Molsner,Heinz   1483 1684   SC Farmsen GER
131. Narr,Irmgard   1473 1679 W SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
132. Köhler,Marianne   1411 1657 W SG 2011 Sennewitz GER
133. Assmann,Hans   1459 1640   FHSG Stralsund GER
134. Graffenberger,Wilhelm   1394 1638   Hamburger SK GER
135. Gottschalk,Jürgen   1446 1634   SV Parchim GER
136. Ludwig,Richard   1451 1629   SV Irxleben GER
137. Rosmann,Armin   1385 1622   TSV Kirchehrenbach GER
138. Helm,Helga   1473 1612 W SV Springer Leipzig GER
139. Scholz,Jutta   1402 1597 W USV Potsdam GER
140. Heinke,Richard   1352 1589   Reideburger SV GER
141. Neldner,Frank   1444 1586   Hamburger SK GER
142. Ludwig,Siegfried   1327 1573   GSV Hemmingen GER
143. Schreiner,Jürgen,Dr.   1327 1568   ASV Wismar GER
144. Maczollek,Helmut   1324 1561   SK Turm Lage GER
145. Rudolph,Karl-Heinz,Dr.   1479 1552   SV Irxleben GER
146. Henniges,Erhard   1253 1546   Rochade Magdeburg GER
147. Neffe,Günther   1250 1537   SV Lok Dresden GER
148. Girod,Gudrun   1317 1516 W Hannover 96 GER
149. Krüger,Antje-Christine   1311 1487 W TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER
150. Geibel,Henning   1238 1481   SV Bargteheide GER
151. Howe,Dietrich   1309 1480   SK Kaltenkirchen GER
152. Wenzel,Klaus   1145 1466   Braunschweiger SF GER
153. Freerksen,Uwe   1214 1450   SK Emden GER
154. Kaspschak, Karola   1138 1428 W Hannover 96 GER
155. Krause,Werner   1410     Hamburger SK GER
156. Graffenberger,Marianne   1148 1402 W Hamburger SK GER
157. Staudinger,Karl   1097 1359   SC Binz-Therme GER
158. Steckel,Werner   1311     DJK Amberg GER
159. Wiebke,Elfriede   1067 1281 W Segeberger SF GER
160. Walther,Renate   957 1159 W SK Herzogenaurach GER