21. offene Senioren-Landeseinzelmeisterschaft M-V

Binz, 01.-09.12.2021

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land
1. Abel,Hans-Peter   1738 1848   SC Leinfelden GER
2. Allgaier,Erik     2042     GER
3. Auterhoff,Jürgen,Dr.   1683 1825   Schachfreunde München GER
4. Bachmann,Rolf   1717 1895   Hammer SC GER
5. Bade,Heidrun   1592 1756 W USV Potsdam GER
6. Bade,Uwe   1955 2111   SC Friesen Lichtenberg GER
7. Baumbach,Friedrich,D FM 2052 2131   SC Friesen Lichtenberg GER
8. Berger,Volkmar   1572 1699   SC Senioren Cottbus GER
9. Bertram,Marina   1029 1319 W SF Bad Lausick GER
10. Bertram,Thomas   1604 1661   SF Bad Lausick GER
11. Boldt,Manfred   1549 1705   SC Binz-Therme GER
12. Bollenbach,Horst   1628       GER
13. Breitenfeldt,Ulrich   1472 1691   SC Binz-Therme GER
14. Brettschneider,Karl   1894 1995   SC Leinfelden GER
15. Brüggemann,Joachim IM 2217 2302   Erfurter SK GER
16. Budde,Reinhard   1414 1676   SC Springer Schnathorst GER
17. Burchardt,Brigitte WIM 2077 2085 W SC Rotation Pankow GER
18. Chmielewski,Axel   1787 1863   Volksdorfer SK GER
19. Däubler,Heinrich   2040 2126   SF Haselmühl/Amberg GER
20. Deflieze,Ulrich   1703 1915   SV Unser Fritz GER
21. Fabig,Holger   1813 1676   SK Marmstorf GER
22. Farel,Edgard   1518 1617   SG Enger-Spenge GER
23. Flechsig,Bernd   1703 1839   SV Schott Jena GER
24. Fleischer,Matthias   1795 1898   SV Einheit Schwerin GER
25. Gerks,Joachim   1679 1785   SK Norderstedt GER
26. Giering,Gregor   1527 1757   SF Zehdenick GER
27. Göpfert,Jochen,Prof.   1820 1970   SV Ottendorf-Okrilla GER
28. Gottschalk,Jürgen   1386 1575   SV Parchim GER
29. Graubaum,Hans-Joachi   1838 1984   SF Friedrichshagen GER
30. Grund,Erwin   1861 1948   SV Ottendorf-Okrilla GER
31. Hansch,Klaus-Michael   1732 1839   SC Weisse Dame GER
32. Hein,Gernot   1510        
33. Heinke,Richard   1322 1614   Reideburger SV GER
34. Henniges,Erhard   1223 1464   Rochade Magdeburg GER
35. Hildenstein,Bernt   1608 1724   SC Grunbach GER
36. Howe,Dietrich   1081 1328   SK Kaltenkirchen GER
37. Husser,Oskar   1531 1715   Havelland GER
38. Jung,Michael,Prof.   1614 1739   SV Osnabrück GER
39. Just,Joachim   1857 1957   Motor Zeitz GER
40. Kannenberg,Karl-Hein   2117 2154   SC Kitzingen GER
41. Ketelsen,Herbert   1302 1514   SK Kaltenkirchen GER
42. Kienel,Norbert   1603 1783   SV Osnabrück GER
43. Klettke,Wolfgang   1929 2053   SV Caissa Wolfenbüttel GER
44. Köhler,Gerhard,Dr.   2145 2193   USV Halle GER
45. Kolthoff,Siegmund   1983 2040   SchVgg Blankenese GER
46. Krauseneck,Peter,Pro   2049 2117   SC Bamberg GER
47. Kremser,Ulrich,Dr.   1473 1544   Läufer Reinickendorf GER
48. Krüger,Antje-Christi   1346 1545 W TSG Fredersdorf/Vogelsdor GER
49. Krüger,Detlef   1542 1806   TSG Fredersdorf/Vogelsdor GER
50. Krüger,Horst   1929 2029   VT Ludwigslust GER
51. Kube,Hannelore   1818 1890 W SV Medizin Erfurt GER
52. Kühn,Peter   1749 1918   SV Malchow GER
53. Kümpers,Ulrich   1994 2078   SK Tarrasch München GER
54. Künne,Lutz Dieter,Dr   1476 1570   KC Jena GER
55. Lehmann,Manfred   1663 1830   ESV Eberswalde GER
56. Lehr,Thomas   1832 1929   Husumer SV GER
57. Leib,Britta   1823 1890 W SV Holstein Quickborn GER
58. Leue,Lothar   1603 1779   SG Lok Brandenburg GER
59. Lichte,Martin,Dr.   1755     SG Neubrandenburg GER
60. Ludwig,Richard   1361 1530   SV Irxleben GER
61. Lutz,Albert   2022 2138   SK Krumbach GER
62. Manthey,Wolfgang   1655 1815   Helmstedter SV GER
63. Mayeres,Hans-Christi   1750 1834   SC Recklinghausen Altstad GER
64. Menkhaus,Wolf-Dieter   1773 1902   SSC Rostock GER
65. Mietz,Wolfgang   1606 1823   SG Neubrandenburg GER
66. Möller,Peter,Dr.   1993 2051   HSG Uni Rostock GER
67. Möws,Harald   1571 1696   SV Einheit Schwerin GER
68. Narr,Irmgard   1443 1622 W SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
69. Nauschütz,Ernst   1780 1921   Greifswalder SV GER
70. Nowack,Achim   1579 1698   SK Kaltenkirchen GER
71. Nünchert,Eveline WFM 1953 1984 W USV Potsdam GER
72. Nünchert,Reinhard   1825 1948   USV Potsdam GER
73. Oechslein,Rainer   2142 2232   SK Schweinfurt GER
74. Pähtz,Thomas GM 2281 2345   Erfurter SK GER
75. Peter,Volkhard,Dr.   1594 1739   SV Einheit Schwerin GER
76. Petrykowski,Reinhard   1649 1777   SV Oberkrämer GER
77. Pfitzer,Norbert,Prof   1997 2063   SV Backnang GER
78. Prüfer,Friedbert,Pro   2189 2252   TSG Taucha GER
79. Redeker,Frank,Dr.   1495 1636   SF Brand GER
80. Rubke,Manfred   2021 2105   TSV Haunstetten GER
81. Rudolph,Karl-Heinz,D   1475 1628   SV Irxleben GER
82. Schaefer,Martin,Dr.   1880 1916   SG Ennepe-Ruhr-Süd GER
83. Schencke,Günther   1519 1629   SV Hankensbüttel GER
84. Schiller,Dirk   1702 1781   SK Kaltenkirchen GER
85. Schlemminger,Degenha   1470 1592   SV Reutlingen GER
86. Schöngart,Ralf   1983 2029   SF Buxtehude GER
87. Scholz,Jutta   1516 1658 W USV Potsdam GER
88. Schreiber,Kurt   1977 2095   TuS Dotzheim GER
89. Schroeder,Christian,   1818 1943   HSG Uni Rostock GER
90. Schubert,Joachim   1825 1868   SC Friesen Lichtenberg GER
91. Schulz,Gerhard   1742 1874   VT Ludwigslust GER
92. Schulz,Michael FM 2142 2192   SC Zitadelle Spandau GER
93. Springer,Wolfgang Wi   1238 1384   Hamburger SK GER
94. Stahr,Ralf-Peter   2023 2124   Forster SC GER
95. Syré,Christian FM 2193 2235   SV Turbine Berlin GER
96. Traut,Alexander   1305 1581   SV Lingen GER
97. Tuchscheerer,Hartwig   1427 1598   SV Schott Jena GER
98. Türtmann,Dieter   1756 1893   ESV Eberswalde GER
99. Wagner,Richard   1601 1759   SV Wusterhausen GER
100. Wagner-Michel,Annett WIM 2023 2059 W SC Rotation Pankow GER
101. Weiss,Hartwig   1839 1929   SK Minden GER
102. Weyand,Fernand   1604 1705   SVG Saarbrücken FRA
103. Weyrauch,Erich   1947 2052   SV Ruhrspringer GER
104. Wiemer,Jürgen   1855 1998   VT Ludwigslust GER
105. Wierschke,Waldemar   1492 1660   SG Lok Brandenburg GER
106. Wolkenstein,Eckhardt   1425 1581   ESV Eberswalde GER
107. Zechel,Rolf-Rüdiger   1582 1718   SK Kaltenkirchen GER
108. Zoll,Detlef   1866 1949   ESV Eberswalde GER
109. Zschunke,Werner   1825 1905   SK Schweinfurt GER