Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
ESV Wittenberge |
() |
- |
8. |
Putlitzer SV I |
() |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Klopsch, Erhard |
() |
- |
29. |
Brack, Peter |
() |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Peters, Gerhard |
() |
- |
30. |
Philipp, Daniel |
() |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
() |
- |
31. |
Gottschalk, Maik |
() |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Paetzke, Bernd |
() |
- |
32. |
Ölke, Bernd |
() |
0 - 1 |
|
|
2 |
9. |
SG Siebengebirge |
() |
- |
2. |
FHSG Stralsund |
() |
3 - 1 |
|
1 |
33. |
Richter, Dirk |
() |
- |
5. |
Lang, Henry |
() |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Delekat, Julian |
() |
- |
6. |
Glawe, Hartmut |
() |
0 - 1 |
|
3 |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
() |
- |
7. |
Hubert, Peter |
() |
1 - 0 |
|
4 |
36. |
Geuer, Martin |
() |
- |
8. |
Hubert, Berthold |
() |
1 - 0 |
|
|
3 |
3. |
SC Mecklenburger |
() |
- |
10. |
SF Schwerin I |
() |
0 - 4 |
|
1 |
9. |
Schreiber, Felix |
() |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
() |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Knoop, Sascha |
() |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
() |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Goldbach, Aaron |
() |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
() |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Hopp, Peter |
() |
- |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
() |
0 - 1 |
|
|
4 |
11. |
Schwerin & Friend |
() |
- |
4. |
SF Schwerin III |
() |
4 - 0 |
|
1 |
42. |
Weyrich, Morten |
() |
- |
13. |
Helms, Sven |
() |
1 - 0 |
|
2 |
43. |
Knuth, Hannes |
() |
- |
14. |
Voll, Andreas |
() |
1 - 0 |
|
3 |
44. |
Höckendorf, Hartm |
() |
- |
15. |
Popp, Michael |
() |
1 - 0 |
|
4 |
45. |
Schiewer, Robert |
() |
- |
16. |
Kiecol, René |
() |
1 - 0 |
|
|
5 |
5. |
Greifswalder SV |
() |
- |
12. |
SF Schwerin "Seni |
() |
2½ - 1½ |
|
1 |
17. |
Leisner, Hannes |
() |
- |
46. |
Pamperin, Gerhard |
() |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Kalhorn, Stefan |
() |
- |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
() |
0 - 1 |
|
3 |
19. |
Reyer, Ulli |
() |
- |
48. |
Krüger, Gerhard |
() |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
Sowada, Christoph |
() |
- |
49. |
Zeeck, Detlef |
() |
½ - ½ |
|
|
6 |
13. |
Gadebusch & Frien |
() |
- |
6. |
Putlitzer SV II |
() |
3 - 1 |
|
1 |
50. |
Mamedow, Josef |
() |
- |
21. |
Blume, Christian |
() |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Merz, Norbert |
() |
- |
22. |
Niemann, Silvio |
() |
1 - 0 |
|
3 |
52. |
Sazanov, Vladimir |
() |
- |
23. |
Wessollek, Peter |
() |
1 - 0 |
|
4 |
53. |
Wesener, Lorenz |
() |
- |
24. |
Warncke, Dieter |
() |
1 - 0 |
|
|
7 |
7. |
SF Schwerin II |
() |
- |
14. |
SV Wusterhausen |
() |
2 - 2 |
|
1 |
25. |
Grahl, Arvid |
() |
- |
54. |
Bräunlin, Herbert |
() |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Hasselmann, Diete |
() |
- |
55. |
Biemann, Helge |
() |
0 - 1 |
|
3 |
27. |
Dittrich, Carsten |
() |
- |
56. |
Rudolf, Achim |
() |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Röhl, Rainer |
() |
- |
57. |
Tornow, Dirk |
() |
0 - 1 |
|
|
8 |
15. |
SSC Graal-Müritz |
() |
- |
16. |
spielfrei |
() |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
SF Schwerin I |
(2) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(1) |
- |
17. |
Leisner, Hannes |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(1) |
- |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(1) |
- |
19. |
Reyer, Ulli |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(1) |
- |
20. |
Sowada, Christoph |
(½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
8. |
Putlitzer SV I |
(2) |
- |
11. |
Schwerin & Friend |
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
29. |
Brack, Peter |
(1) |
- |
42. |
Weyrich, Morten |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
30. |
Philipp, Daniel |
(½) |
- |
43. |
Knuth, Hannes |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
31. |
Gottschalk, Maik |
(1) |
- |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
32. |
Ölke, Bernd |
(1) |
- |
45. |
Schiewer, Robert |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(2) |
- |
9. |
SG Siebengebirge |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
58. |
Jansen, Andreas |
(1) |
- |
33. |
Richter, Dirk |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
59. |
van Bentum, Horst |
(1) |
- |
34. |
Delekat, Julian |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
60. |
Jeske, Holger |
(1) |
- |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
61. |
Moritz, Hartmut |
(1) |
- |
36. |
Geuer, Martin |
(1) |
½ - ½ |
|
|
4 |
14. |
SV Wusterhausen |
(1) |
- |
13. |
Gadebusch & Frien |
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(0) |
- |
50. |
Mamedow, Josef |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
55. |
Biemann, Helge |
(1) |
- |
51. |
Merz, Norbert |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
56. |
Rudolf, Achim |
(0) |
- |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
57. |
Tornow, Dirk |
(1) |
- |
53. |
Wesener, Lorenz |
(1) |
1 - 0 |
|
|
5 |
2. |
FHSG Stralsund |
(0) |
- |
7. |
SF Schwerin II |
(1) |
1½ - 2½ |
|
1 |
5. |
Lang, Henry |
(0) |
- |
25. |
Grahl, Arvid |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Glawe, Hartmut |
(1) |
- |
26. |
Hasselmann, Diete |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Hubert, Peter |
(0) |
- |
27. |
Dittrich, Carsten |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Hubert, Berthold |
(0) |
- |
28. |
Röhl, Rainer |
(0) |
½ - ½ |
|
|
6 |
4. |
SF Schwerin III |
(0) |
- |
1. |
ESV Wittenberge |
(0) |
3½ - ½ |
|
1 |
13. |
Helms, Sven |
(0) |
- |
1. |
Klopsch, Erhard |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
14. |
Voll, Andreas |
(0) |
- |
2. |
Peters, Gerhard |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
15. |
Popp, Michael |
(0) |
- |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
16. |
Kiecol, René |
(0) |
- |
4. |
Paetzke, Bernd |
(0) |
1 - 0 |
|
|
7 |
6. |
Putlitzer SV II |
(0) |
- |
3. |
SC Mecklenburger |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
21. |
Blume, Christian |
(1) |
- |
9. |
Schreiber, Felix |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Niemann, Silvio |
(0) |
- |
10. |
Knoop, Sascha |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Wessollek, Peter |
(0) |
- |
11. |
Goldbach, Aaron |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Warncke, Dieter |
(0) |
- |
12. |
Hopp, Peter |
(0) |
1 - 0 |
|
|
8 |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
Schwerin & Friend |
(4) |
- |
10. |
SF Schwerin I |
(4) |
½ - 3½ |
|
1 |
42. |
Weyrich, Morten |
(2) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
43. |
Knuth, Hannes |
(1½) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(2) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
45. |
Schiewer, Robert |
(1) |
- |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(2) |
0 - 1 |
|
|
2 |
7. |
SF Schwerin II |
(3) |
- |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
25. |
Grahl, Arvid |
(2) |
- |
58. |
Jansen, Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Hasselmann, Diete |
(0) |
- |
59. |
van Bentum, Horst |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
27. |
Dittrich, Carsten |
(2) |
- |
60. |
Jeske, Holger |
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
28. |
Röhl, Rainer |
(½) |
- |
61. |
Moritz, Hartmut |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
9. |
SG Siebengebirge |
(3) |
- |
14. |
SV Wusterhausen |
(3) |
½ - 3½ |
|
1 |
33. |
Richter, Dirk |
(2) |
- |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Delekat, Julian |
(0) |
- |
55. |
Biemann, Helge |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
37. |
Völschow, Toni |
(0) |
- |
56. |
Rudolf, Achim |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
36. |
Geuer, Martin |
(1½) |
- |
57. |
Tornow, Dirk |
(2) |
½ - ½ |
|
|
4 |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(2) |
- |
4. |
SF Schwerin III |
(2) |
2½ - 1½ |
|
1 |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(1) |
- |
13. |
Helms, Sven |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(2) |
- |
14. |
Voll, Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
48. |
Krüger, Gerhard |
(1) |
- |
15. |
Popp, Michael |
(½) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Zeeck, Detlef |
(1½) |
- |
16. |
Kiecol, René |
(1) |
1 - 0 |
|
|
5 |
13. |
Gadebusch & Frien |
(2) |
- |
8. |
Putlitzer SV I |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
50. |
Mamedow, Josef |
(0) |
- |
29. |
Brack, Peter |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Merz, Norbert |
(1) |
- |
30. |
Philipp, Daniel |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(1) |
- |
31. |
Gottschalk, Maik |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
53. |
Wesener, Lorenz |
(1) |
- |
32. |
Ölke, Bernd |
(2) |
0 - 1 |
|
|
6 |
5. |
Greifswalder SV |
(2) |
- |
6. |
Putlitzer SV II |
(1) |
4 - 0 |
|
1 |
17. |
Leisner, Hannes |
(1) |
- |
21. |
Blume, Christian |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(½) |
- |
22. |
Niemann, Silvio |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Reyer, Ulli |
(1) |
- |
23. |
Wessollek, Peter |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
Sowada, Christoph |
(½) |
- |
24. |
Warncke, Dieter |
(1) |
1 - 0 |
|
|
7 |
3. |
SC Mecklenburger |
(1) |
- |
2. |
FHSG Stralsund |
(0) |
½ - 3½ |
|
1 |
9. |
Schreiber, Felix |
(0) |
- |
5. |
Lang, Henry |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Knoop, Sascha |
(1) |
- |
6. |
Glawe, Hartmut |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Goldbach, Aaron |
(1) |
- |
7. |
Hubert, Peter |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Hopp, Peter |
(0) |
- |
8. |
Hubert, Berthold |
(½) |
0 - 1 |
|
|
8 |
1. |
ESV Wittenberge |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
SF Schwerin I |
(6) |
- |
7. |
SF Schwerin II |
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(2½) |
- |
25. |
Grahl, Arvid |
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(2½) |
- |
26. |
Hasselmann, Diete |
(½) |
½ - ½ |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(3) |
- |
27. |
Dittrich, Carsten |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(3) |
- |
28. |
Röhl, Rainer |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
2 |
14. |
SV Wusterhausen |
(5) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(2) |
- |
17. |
Leisner, Hannes |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
55. |
Biemann, Helge |
(3) |
- |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
56. |
Rudolf, Achim |
(2) |
- |
19. |
Reyer, Ulli |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
57. |
Tornow, Dirk |
(2½) |
- |
20. |
Sowada, Christoph |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
3 |
8. |
Putlitzer SV I |
(4) |
- |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
29. |
Brack, Peter |
(2) |
- |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
30. |
Philipp, Daniel |
(1) |
- |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Gottschalk, Maik |
(2) |
- |
48. |
Krüger, Gerhard |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
32. |
Ölke, Bernd |
(3) |
- |
49. |
Zeeck, Detlef |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(3) |
- |
11. |
Schwerin & Friend |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
58. |
Jansen, Andreas |
(1) |
- |
42. |
Weyrich, Morten |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
59. |
van Bentum, Horst |
(2½) |
- |
43. |
Knuth, Hannes |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
60. |
Jeske, Holger |
(2) |
- |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
61. |
Moritz, Hartmut |
(1½) |
- |
45. |
Schiewer, Robert |
(1) |
0 - 1 |
|
|
5 |
1. |
ESV Wittenberge |
(2) |
- |
9. |
SG Siebengebirge |
(3) |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
- |
33. |
Richter, Dirk |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Peters, Gerhard |
(1½) |
- |
37. |
Völschow, Toni |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(1½) |
- |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Paetzke, Bernd |
(1) |
- |
36. |
Geuer, Martin |
(2) |
0 - 1 |
|
|
6 |
2. |
FHSG Stralsund |
(2) |
- |
13. |
Gadebusch & Frien |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
5. |
Lang, Henry |
(½) |
- |
50. |
Mamedow, Josef |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Glawe, Hartmut |
(3) |
- |
51. |
Merz, Norbert |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Hubert, Peter |
(1) |
- |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Hubert, Berthold |
(1½) |
- |
53. |
Wesener, Lorenz |
(1) |
½ - ½ |
|
|
7 |
4. |
SF Schwerin III |
(2) |
- |
3. |
SC Mecklenburger |
(1) |
2 - 2 |
|
1 |
13. |
Helms, Sven |
(1½) |
- |
9. |
Schreiber, Felix |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Voll, Andreas |
(1) |
- |
10. |
Knoop, Sascha |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
15. |
Popp, Michael |
(1½) |
- |
11. |
Goldbach, Aaron |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
16. |
Kiecol, René |
(1) |
- |
12. |
Hopp, Peter |
(0) |
1 - 0 |
|
|
8 |
6. |
Putlitzer SV II |
(1) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
SG Siebengebirge |
(5) |
- |
10. |
SF Schwerin I |
(7) |
0 - 4 |
|
1 |
33. |
Richter, Dirk |
(3) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Delekat, Julian |
(0) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(2½) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
37. |
Völschow, Toni |
(½) |
- |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
5. |
Greifswalder SV |
(6) |
- |
11. |
Schwerin & Friend |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
17. |
Leisner, Hannes |
(3) |
- |
42. |
Weyrich, Morten |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(2½) |
- |
43. |
Knuth, Hannes |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Reyer, Ulli |
(2) |
- |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
20. |
Sowada, Christoph |
(2) |
- |
45. |
Schiewer, Robert |
(2) |
0 - 1 |
|
|
3 |
7. |
SF Schwerin II |
(6) |
- |
8. |
Putlitzer SV I |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
25. |
Grahl, Arvid |
(3½) |
- |
29. |
Brack, Peter |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
26. |
Hasselmann, Diete |
(1) |
- |
30. |
Philipp, Daniel |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
27. |
Dittrich, Carsten |
(3) |
- |
31. |
Gottschalk, Maik |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
28. |
Röhl, Rainer |
(2) |
- |
32. |
Ölke, Bernd |
(3) |
½ - ½ |
|
|
4 |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(5) |
- |
14. |
SV Wusterhausen |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(2½) |
- |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(3) |
- |
55. |
Biemann, Helge |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
48. |
Krüger, Gerhard |
(1) |
- |
56. |
Rudolf, Achim |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
49. |
Zeeck, Detlef |
(3½) |
- |
57. |
Tornow, Dirk |
(3) |
½ - ½ |
|
|
5 |
4. |
SF Schwerin III |
(3) |
- |
2. |
FHSG Stralsund |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
13. |
Helms, Sven |
(1½) |
- |
5. |
Lang, Henry |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
14. |
Voll, Andreas |
(1) |
- |
6. |
Glawe, Hartmut |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
15. |
Popp, Michael |
(2½) |
- |
7. |
Hubert, Peter |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
16. |
Kiecol, René |
(2) |
- |
8. |
Hubert, Berthold |
(2) |
0 - 1 |
|
|
6 |
6. |
Putlitzer SV II |
(3) |
- |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(3) |
1½ - 2½ |
|
1 |
21. |
Blume, Christian |
(3) |
- |
58. |
Jansen, Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Niemann, Silvio |
(1) |
- |
59. |
van Bentum, Horst |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Wessollek, Peter |
(1) |
- |
60. |
Jeske, Holger |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
24. |
Warncke, Dieter |
(2) |
- |
61. |
Moritz, Hartmut |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
3. |
SC Mecklenburger |
(2) |
- |
1. |
ESV Wittenberge |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
9. |
Schreiber, Felix |
(1½) |
- |
1. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Knoop, Sascha |
(2) |
- |
2. |
Peters, Gerhard |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Goldbach, Aaron |
(1) |
- |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Hopp, Peter |
(0) |
- |
4. |
Paetzke, Bernd |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
13. |
Gadebusch & Frien |
(2) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
SF Schwerin I |
(9) |
- |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(7) |
4 - 0 |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(4) |
- |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(4) |
- |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(4½) |
- |
48. |
Krüger, Gerhard |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(4½) |
- |
49. |
Zeeck, Detlef |
(4) |
1 - 0 |
|
|
2 |
11. |
Schwerin & Friend |
(8) |
- |
7. |
SF Schwerin II |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
42. |
Weyrich, Morten |
(4½) |
- |
25. |
Grahl, Arvid |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
43. |
Knuth, Hannes |
(2) |
- |
26. |
Hasselmann, Diete |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(3) |
- |
27. |
Dittrich, Carsten |
(3½) |
½ - ½ |
|
4 |
45. |
Schiewer, Robert |
(3) |
- |
28. |
Röhl, Rainer |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
3 |
2. |
FHSG Stralsund |
(6) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(6) |
2½ - 1½ |
|
1 |
5. |
Lang, Henry |
(1½) |
- |
17. |
Leisner, Hannes |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Glawe, Hartmut |
(5) |
- |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Hubert, Peter |
(3) |
- |
19. |
Reyer, Ulli |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Hubert, Berthold |
(3) |
- |
20. |
Sowada, Christoph |
(2) |
1 - 0 |
|
|
4 |
8. |
Putlitzer SV I |
(5) |
- |
9. |
SG Siebengebirge |
(5) |
1½ - 2½ |
|
1 |
29. |
Brack, Peter |
(2½) |
- |
33. |
Richter, Dirk |
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
30. |
Philipp, Daniel |
(2) |
- |
34. |
Delekat, Julian |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Gottschalk, Maik |
(3½) |
- |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
32. |
Ölke, Bernd |
(3½) |
- |
36. |
Geuer, Martin |
(3) |
0 - 1 |
|
|
5 |
14. |
SV Wusterhausen |
(5) |
- |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(3) |
- |
58. |
Jansen, Andreas |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
55. |
Biemann, Helge |
(3) |
- |
59. |
van Bentum, Horst |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
56. |
Rudolf, Achim |
(3) |
- |
60. |
Jeske, Holger |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
57. |
Tornow, Dirk |
(3½) |
- |
61. |
Moritz, Hartmut |
(2½) |
1 - 0 |
|
|
6 |
13. |
Gadebusch & Frien |
(4) |
- |
3. |
SC Mecklenburger |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
50. |
Mamedow, Josef |
(1) |
- |
9. |
Schreiber, Felix |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Merz, Norbert |
(3) |
- |
10. |
Knoop, Sascha |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(2) |
- |
11. |
Goldbach, Aaron |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
53. |
Wesener, Lorenz |
(2½) |
- |
12. |
Hopp, Peter |
(1) |
1 - 0 |
|
|
7 |
1. |
ESV Wittenberge |
(2) |
- |
6. |
Putlitzer SV II |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
1. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
- |
21. |
Blume, Christian |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Peters, Gerhard |
(2½) |
- |
22. |
Niemann, Silvio |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(1½) |
- |
23. |
Wessollek, Peter |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Paetzke, Bernd |
(1) |
- |
24. |
Warncke, Dieter |
(2) |
0 - 1 |
|
|
8 |
4. |
SF Schwerin III |
(3) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
FHSG Stralsund |
(8) |
- |
10. |
SF Schwerin I |
(11) |
1½ - 2½ |
|
1 |
5. |
Lang, Henry |
(1½) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(5) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Glawe, Hartmut |
(6) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Hubert, Peter |
(3½) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(5½) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Hubert, Berthold |
(4) |
- |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(5½) |
½ - ½ |
|
|
2 |
7. |
SF Schwerin II |
(10) |
- |
9. |
SG Siebengebirge |
(7) |
3½ - ½ |
|
1 |
25. |
Grahl, Arvid |
(5) |
- |
33. |
Richter, Dirk |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Hasselmann, Diete |
(3) |
- |
37. |
Völschow, Toni |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
27. |
Dittrich, Carsten |
(4) |
- |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Röhl, Rainer |
(3) |
- |
36. |
Geuer, Martin |
(4) |
½ - ½ |
|
|
3 |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(7) |
- |
11. |
Schwerin & Friend |
(8) |
1½ - 2½ |
|
1 |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(2½) |
- |
42. |
Weyrich, Morten |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(4) |
- |
43. |
Knuth, Hannes |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
48. |
Krüger, Gerhard |
(2) |
- |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Zeeck, Detlef |
(4) |
- |
45. |
Schiewer, Robert |
(3½) |
½ - ½ |
|
|
4 |
3. |
SC Mecklenburger |
(5) |
- |
14. |
SV Wusterhausen |
(7) |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Schreiber, Felix |
(3½) |
- |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Knoop, Sascha |
(2½) |
- |
55. |
Biemann, Helge |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Goldbach, Aaron |
(3) |
- |
56. |
Rudolf, Achim |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Hopp, Peter |
(1) |
- |
57. |
Tornow, Dirk |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
5. |
Greifswalder SV |
(6) |
- |
13. |
Gadebusch & Frien |
(5) |
4 - 0 |
|
1 |
17. |
Leisner, Hannes |
(4) |
- |
50. |
Mamedow, Josef |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(3½) |
- |
51. |
Merz, Norbert |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Reyer, Ulli |
(2½) |
- |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
Sowada, Christoph |
(2) |
- |
53. |
Wesener, Lorenz |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
6 |
6. |
Putlitzer SV II |
(4) |
- |
4. |
SF Schwerin III |
(5) |
½ - 3½ |
|
1 |
21. |
Blume, Christian |
(5) |
- |
13. |
Helms, Sven |
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
22. |
Niemann, Silvio |
(1) |
- |
14. |
Voll, Andreas |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Wessollek, Peter |
(1½) |
- |
15. |
Popp, Michael |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Warncke, Dieter |
(3) |
- |
16. |
Kiecol, René |
(3) |
0 - 1 |
|
|
7 |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(5) |
- |
1. |
ESV Wittenberge |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
58. |
Jansen, Andreas |
(2) |
- |
1. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
59. |
van Bentum, Horst |
(4½) |
- |
2. |
Peters, Gerhard |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
60. |
Jeske, Holger |
(3½) |
- |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
61. |
Moritz, Hartmut |
(2½) |
- |
4. |
Paetzke, Bernd |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
8. |
Putlitzer SV I |
(5) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
SF Schwerin I |
(13) |
- |
14. |
SV Wusterhausen |
(9) |
4 - 0 |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(5½) |
- |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(6) |
- |
55. |
Biemann, Helge |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(6) |
- |
56. |
Rudolf, Achim |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(6) |
- |
57. |
Tornow, Dirk |
(5½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
5. |
Greifswalder SV |
(8) |
- |
7. |
SF Schwerin II |
(12) |
3 - 1 |
|
1 |
17. |
Leisner, Hannes |
(5) |
- |
25. |
Grahl, Arvid |
(6) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(4½) |
- |
26. |
Hasselmann, Diete |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Reyer, Ulli |
(3½) |
- |
27. |
Dittrich, Carsten |
(5) |
½ - ½ |
|
4 |
20. |
Sowada, Christoph |
(3) |
- |
28. |
Röhl, Rainer |
(3½) |
½ - ½ |
|
|
3 |
11. |
Schwerin & Friend |
(10) |
- |
2. |
FHSG Stralsund |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
42. |
Weyrich, Morten |
(5½) |
- |
5. |
Lang, Henry |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
43. |
Knuth, Hannes |
(2) |
- |
6. |
Glawe, Hartmut |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(4½) |
- |
7. |
Hubert, Peter |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
45. |
Schiewer, Robert |
(4) |
- |
8. |
Hubert, Berthold |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
4. |
SF Schwerin III |
(7) |
- |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(7) |
0 - 4 |
|
1 |
13. |
Helms, Sven |
(4) |
- |
58. |
Jansen, Andreas |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Voll, Andreas |
(3) |
- |
59. |
van Bentum, Horst |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
15. |
Popp, Michael |
(4½) |
- |
60. |
Jeske, Holger |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
16. |
Kiecol, René |
(4) |
- |
61. |
Moritz, Hartmut |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
9. |
SG Siebengebirge |
(7) |
- |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(7) |
2½ - 1½ |
|
1 |
33. |
Richter, Dirk |
(3½) |
- |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Delekat, Julian |
(0) |
- |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(3½) |
- |
48. |
Krüger, Gerhard |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
37. |
Völschow, Toni |
(½) |
- |
49. |
Zeeck, Detlef |
(4½) |
½ - ½ |
|
|
6 |
6. |
Putlitzer SV II |
(4) |
- |
8. |
Putlitzer SV I |
(7) |
3 - 1 |
|
1 |
21. |
Blume, Christian |
(5½) |
- |
29. |
Brack, Peter |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Niemann, Silvio |
(1) |
- |
30. |
Philipp, Daniel |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
23. |
Wessollek, Peter |
(1½) |
- |
31. |
Gottschalk, Maik |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Warncke, Dieter |
(3) |
- |
32. |
Ölke, Bernd |
(4½) |
1 - 0 |
|
|
7 |
13. |
Gadebusch & Frien |
(5) |
- |
1. |
ESV Wittenberge |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
50. |
Mamedow, Josef |
(1) |
- |
1. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Merz, Norbert |
(4) |
- |
2. |
Peters, Gerhard |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(2) |
- |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
53. |
Wesener, Lorenz |
(3½) |
- |
4. |
Paetzke, Bernd |
(1) |
1 - 0 |
|
|
8 |
3. |
SC Mecklenburger |
(5) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
15. |
SSC Graal-Müritz |
(9) |
- |
10. |
SF Schwerin I |
(15) |
1 - 3 |
|
1 |
58. |
Jansen, Andreas |
(4) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(6½) |
0 - 1 |
|
2 |
59. |
van Bentum, Horst |
(6½) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(7) |
½ - ½ |
|
3 |
60. |
Jeske, Holger |
(5½) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(7) |
0 - 1 |
|
4 |
61. |
Moritz, Hartmut |
(4½) |
- |
41. |
Heinsohn, Wilfrie |
(7) |
½ - ½ |
|
|
2 |
14. |
SV Wusterhausen |
(9) |
- |
11. |
Schwerin & Friend |
(12) |
2 - 2 |
|
1 |
54. |
Bräunlin, Herbert |
(4) |
- |
42. |
Weyrich, Morten |
(6½) |
½ - ½ |
|
2 |
55. |
Biemann, Helge |
(4½) |
- |
43. |
Knuth, Hannes |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
56. |
Rudolf, Achim |
(4) |
- |
44. |
Höckendorf, Hartm |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
57. |
Tornow, Dirk |
(5½) |
- |
45. |
Schiewer, Robert |
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
7. |
SF Schwerin II |
(12) |
- |
4. |
SF Schwerin III |
(7) |
3 - 1 |
|
1 |
25. |
Grahl, Arvid |
(6) |
- |
13. |
Helms, Sven |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Hasselmann, Diete |
(4) |
- |
14. |
Voll, Andreas |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
27. |
Dittrich, Carsten |
(5½) |
- |
15. |
Popp, Michael |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
28. |
Röhl, Rainer |
(4) |
- |
16. |
Kiecol, René |
(4) |
1 - 0 |
|
|
4 |
1. |
ESV Wittenberge |
(3) |
- |
5. |
Greifswalder SV |
(10) |
0 - 4 |
|
1 |
1. |
Klopsch, Erhard |
(2) |
- |
17. |
Leisner, Hannes |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Peters, Gerhard |
(3½) |
- |
18. |
Kalhorn, Stefan |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Trampnau, Jan-Nik |
(2½) |
- |
19. |
Reyer, Ulli |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Paetzke, Bernd |
(1) |
- |
20. |
Sowada, Christoph |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
9. |
SG Siebengebirge |
(9) |
- |
13. |
Gadebusch & Frien |
(7) |
1½ - 2½ |
|
1 |
33. |
Richter, Dirk |
(4½) |
- |
50. |
Mamedow, Josef |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
34. |
Delekat, Julian |
(0) |
- |
51. |
Merz, Norbert |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
35. |
Meyer zu Lösebeck |
(4½) |
- |
52. |
Sazanov, Vladimir |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
36. |
Geuer, Martin |
(4½) |
- |
53. |
Wesener, Lorenz |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
8. |
Putlitzer SV I |
(7) |
- |
3. |
SC Mecklenburger |
(7) |
1½ - 2½ |
|
1 |
29. |
Brack, Peter |
(4) |
- |
9. |
Schreiber, Felix |
(4½) |
1 - 0 |
|
2 |
30. |
Philipp, Daniel |
(4) |
- |
10. |
Knoop, Sascha |
(3½) |
½ - ½ |
|
3 |
31. |
Gottschalk, Maik |
(5½) |
- |
11. |
Goldbach, Aaron |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
32. |
Ölke, Bernd |
(4½) |
- |
12. |
Hopp, Peter |
(2) |
0 - 1 |
|
|
7 |
12. |
SF Schwerin "Seni |
(7) |
- |
6. |
Putlitzer SV II |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Pamperin, Gerhard |
(2½) |
- |
21. |
Blume, Christian |
(6½) |
½ - ½ |
|
2 |
47. |
Rabinowitsch, Jur |
(6) |
- |
22. |
Niemann, Silvio |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
48. |
Krüger, Gerhard |
(2) |
- |
23. |
Wessollek, Peter |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Zeeck, Detlef |
(5) |
- |
24. |
Warncke, Dieter |
(4) |
1 - 0 |
|
|
8 |
2. |
FHSG Stralsund |
(8) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |