Paarungsliste der 1. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Greifswalder SV I |
() |
- |
8. |
SSc Graal-Müritz |
() |
0 - 4 |
|
1 |
1. |
Troyke, Jannis |
() |
- |
26. |
Jansen, Andreas |
() |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Bartel, Jethro |
() |
- |
27. |
van Bentum, Horst |
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Kriese, Ralf |
() |
- |
28. |
Jeske, Holger |
() |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kraffzig, Conrad |
() |
- |
29. |
Moritz, Hartmut |
() |
0 - 1 |
|
|
2 |
9. |
SV Wusterhausen |
() |
- |
2. |
Einheit Schwerin |
() |
3 - 1 |
|
1 |
30. |
Muse, Drazen |
() |
- |
5. |
Merz, Norbert |
() |
1 - 0 |
|
2 |
31. |
Bräunlin, Herbert |
() |
- |
6. |
Fleischer, Martin |
() |
1 - 0 |
|
3 |
32. |
Biemann, Helge |
() |
- |
7. |
Zeeck, Detlef |
() |
0 - 1 |
|
4 |
33. |
Tornow, Dirk |
() |
- |
8. |
Volkhard, Peter |
() |
1 - 0 |
|
|
3 |
3. |
Rostock & Friends |
() |
- |
10. |
SF Schwerin III |
() |
2½ - 1½ |
|
1 |
9. |
Jeske, Eckhard |
() |
- |
34. |
Knuth, Hannes |
() |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Hüneburg, Christi |
() |
- |
35. |
Schiewer, Robert |
() |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Höckendorf, Hartm |
() |
- |
36. |
Schmidt, Arne |
() |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Jeske, Kirsten |
() |
- |
37. |
Popp, Michael |
() |
1 - 0 |
|
|
4 |
11. |
SF Schwerin |
() |
- |
4. |
SC Wittstock |
() |
4 - 0 |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
() |
- |
59. |
Müncheberg, Patri |
() |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
() |
- |
60. |
Dietz, André |
() |
1 - 0 |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
() |
- |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
() |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Grahl, Arvid |
() |
- |
62. |
Grabowsky,Leon |
() |
1 - 0 |
|
|
5 |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
() |
- |
13. |
SF Schwerin II |
() |
2 - 2 |
|
1 |
14. |
Brack, Peter |
() |
- |
46. |
Schumacher, Ole |
() |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
() |
- |
47. |
Dittrich, Carsten |
() |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Ölke, Bernd |
() |
- |
48. |
Röhl, Rainer |
() |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Gottschalk, Maik |
() |
- |
49. |
Hasselmann, Diete |
() |
0 - 1 |
|
|
6 |
14. |
ESV Wittenberge |
() |
- |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
() |
1 - 3 |
|
1 |
50. |
Peters, Gerhard |
() |
- |
18. |
Namenlos |
() |
1 - 0 |
|
2 |
51. |
Kuhne, Rainer |
() |
- |
19. |
Philipp, Daniel |
() |
0 - 1 |
|
3 |
52. |
Klopsch, Erhard |
() |
- |
20. |
Wessollek, Peter |
() |
0 - 1 |
|
4 |
53. |
Wagner, Mario |
() |
- |
21. |
Feige, Detlef |
() |
0 - 1 |
|
|
7 |
7. |
Greifswalder SV |
() |
- |
15. |
Fam. Völschow & F |
() |
3½ - ½ |
|
1 |
22. |
Müller, Nick |
() |
- |
54. |
Völschow, Andreas |
() |
1 - 0 |
|
2 |
23. |
Reyer, Ulli |
() |
- |
55. |
Meyer zu Lösebeck |
() |
½ - ½ |
|
3 |
24. |
Valet, Richard |
() |
- |
56. |
Geuer, Martin |
() |
1 - 0 |
|
4 |
25. |
Sowada, Christoph |
() |
- |
57. |
Delekat, Julian |
() |
1 - 0 |
|
|
8 |
16. |
spielfrei |
() |
- |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
() |
0 - 4 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(2) |
- |
3. |
Rostock & Friends |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
26. |
Jansen, Andreas |
(1) |
- |
9. |
Jeske, Eckhard |
(½) |
0 - 1 |
|
2 |
27. |
van Bentum, Horst |
(1) |
- |
13. |
Weyrich, Morten |
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
28. |
Jeske, Holger |
(1) |
- |
11. |
Höckendorf, Hartm |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
29. |
Moritz, Hartmut |
(1) |
- |
12. |
Jeske, Kirsten |
(1) |
½ - ½ |
|
|
2 |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(2) |
- |
9. |
SV Wusterhausen |
(2) |
½ - 3½ |
|
1 |
18. |
Namenlos |
(0) |
- |
30. |
Muse, Drazen |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
19. |
Philipp, Daniel |
(1) |
- |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
20. |
Wessollek, Peter |
(1) |
- |
32. |
Biemann, Helge |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
21. |
Feige, Detlef |
(1) |
- |
33. |
Tornow, Dirk |
(1) |
½ - ½ |
|
|
3 |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(2) |
- |
7. |
Greifswalder SV |
(2) |
0 - 4 |
|
1 |
42. |
Imami, Fazludden |
(1) |
- |
22. |
Müller, Nick |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
- |
23. |
Reyer, Ulli |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(1) |
- |
24. |
Valet, Richard |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
45. |
Camen, Lisette |
(1) |
- |
25. |
Sowada, Christoph |
(1) |
0 - 1 |
|
|
4 |
13. |
SF Schwerin II |
(1) |
- |
11. |
SF Schwerin |
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
46. |
Schumacher, Ole |
(0) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Dittrich, Carsten |
(0) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
48. |
Röhl, Rainer |
(1) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
49. |
Hasselmann, Diete |
(1) |
- |
41. |
Grahl, Arvid |
(1) |
½ - ½ |
|
|
5 |
2. |
Einheit Schwerin |
(0) |
- |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(1) |
1 - 3 |
|
1 |
5. |
Merz, Norbert |
(0) |
- |
14. |
Brack, Peter |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Fleischer, Martin |
(0) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
7. |
Zeeck, Detlef |
(1) |
- |
16. |
Ölke, Bernd |
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Volkhard, Peter |
(0) |
- |
17. |
Gottschalk, Maik |
(0) |
0 - 1 |
|
|
6 |
10. |
SF Schwerin III |
(0) |
- |
1. |
Greifswalder SV I |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
34. |
Knuth, Hannes |
(½) |
- |
1. |
Troyke, Jannis |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
35. |
Schiewer, Robert |
(1) |
- |
2. |
Bartel, Jethro |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
36. |
Schmidt, Arne |
(0) |
- |
3. |
Kriese, Ralf |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
37. |
Popp, Michael |
(0) |
- |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(0) |
1 - 0 |
|
|
7 |
4. |
SC Wittstock |
(0) |
- |
14. |
ESV Wittenberge |
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
59. |
Müncheberg, Patri |
(0) |
- |
50. |
Peters, Gerhard |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
60. |
Dietz, André |
(0) |
- |
51. |
Kuhne, Rainer |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(0) |
- |
52. |
Klopsch, Erhard |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
62. |
Grabowsky,Leon |
(0) |
- |
53. |
Wagner, Mario |
(0) |
1 - 0 |
|
|
8 |
15. |
Fam. Völschow & F |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Rostock & Friends |
(4) |
- |
9. |
SV Wusterhausen |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Jeske, Eckhard |
(1½) |
- |
30. |
Muse, Drazen |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Hüneburg, Christi |
(0) |
- |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
13. |
Weyrich, Morten |
(½) |
- |
32. |
Biemann, Helge |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Jeske, Kirsten |
(1½) |
- |
33. |
Tornow, Dirk |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
7. |
Greifswalder SV |
(4) |
- |
11. |
SF Schwerin |
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
22. |
Müller, Nick |
(2) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
23. |
Reyer, Ulli |
(1½) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
24. |
Valet, Richard |
(2) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
25. |
Sowada, Christoph |
(2) |
- |
41. |
Grahl, Arvid |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
- |
4. |
SC Wittstock |
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
14. |
Brack, Peter |
(2) |
- |
59. |
Müncheberg, Patri |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(1½) |
- |
60. |
Dietz, André |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Ölke, Bernd |
(½) |
- |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
17. |
Gottschalk, Maik |
(1) |
- |
62. |
Grabowsky,Leon |
(1) |
½ - ½ |
|
|
4 |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(2) |
- |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
18. |
Namenlos |
(0) |
- |
42. |
Imami, Fazludden |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
19. |
Philipp, Daniel |
(1) |
- |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Wessollek, Peter |
(1) |
- |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
21. |
Feige, Detlef |
(1½) |
- |
45. |
Camen, Lisette |
(1) |
1 - 0 |
|
|
5 |
15. |
Fam. Völschow & F |
(2) |
- |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
54. |
Völschow, Andreas |
(1) |
- |
26. |
Jansen, Andreas |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
55. |
Meyer zu Lösebeck |
(1½) |
- |
27. |
van Bentum, Horst |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
56. |
Geuer, Martin |
(1) |
- |
28. |
Jeske, Holger |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
57. |
Delekat, Julian |
(1) |
- |
29. |
Moritz, Hartmut |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
13. |
SF Schwerin II |
(1) |
- |
10. |
SF Schwerin III |
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Schumacher, Ole |
(0) |
- |
34. |
Knuth, Hannes |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Dittrich, Carsten |
(½) |
- |
35. |
Schiewer, Robert |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
48. |
Röhl, Rainer |
(1½) |
- |
36. |
Schmidt, Arne |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
49. |
Hasselmann, Diete |
(1½) |
- |
37. |
Popp, Michael |
(1) |
1 - 0 |
|
|
7 |
1. |
Greifswalder SV I |
(0) |
- |
2. |
Einheit Schwerin |
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
1. |
Troyke, Jannis |
(0) |
- |
5. |
Merz, Norbert |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Bartel, Jethro |
(0) |
- |
6. |
Fleischer, Martin |
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Kriese, Ralf |
(1) |
- |
7. |
Zeeck, Detlef |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(0) |
- |
8. |
Volkhard, Peter |
(0) |
0 - 1 |
|
|
8 |
14. |
ESV Wittenberge |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
SV Wusterhausen |
(6) |
- |
11. |
SF Schwerin |
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
30. |
Muse, Drazen |
(2½) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(3) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
32. |
Biemann, Helge |
(1) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
33. |
Tornow, Dirk |
(2½) |
- |
41. |
Grahl, Arvid |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
3. |
Rostock & Friends |
(4) |
- |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(5) |
4 - 0 |
|
1 |
9. |
Jeske, Eckhard |
(2) |
- |
14. |
Brack, Peter |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hüneburg, Christi |
(0) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Höckendorf, Hartm |
(2) |
- |
16. |
Ölke, Bernd |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
13. |
Weyrich, Morten |
(1½) |
- |
17. |
Gottschalk, Maik |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
3 |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(4) |
- |
7. |
Greifswalder SV |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
26. |
Jansen, Andreas |
(1½) |
- |
22. |
Müller, Nick |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
27. |
van Bentum, Horst |
(2) |
- |
23. |
Reyer, Ulli |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
28. |
Jeske, Holger |
(2) |
- |
24. |
Valet, Richard |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
29. |
Moritz, Hartmut |
(2½) |
- |
25. |
Sowada, Christoph |
(2) |
0 - 1 |
|
|
4 |
10. |
SF Schwerin III |
(3) |
- |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
2½ - 1½ |
|
1 |
34. |
Knuth, Hannes |
(2½) |
- |
18. |
Namenlos |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
35. |
Schiewer, Robert |
(3) |
- |
19. |
Philipp, Daniel |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
36. |
Schmidt, Arne |
(0) |
- |
20. |
Wessollek, Peter |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
37. |
Popp, Michael |
(1) |
- |
21. |
Feige, Detlef |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
5 |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(3) |
- |
15. |
Fam. Völschow & F |
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
42. |
Imami, Fazludden |
(2) |
- |
54. |
Völschow, Andreas |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
- |
55. |
Meyer zu Lösebeck |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(2) |
- |
56. |
Geuer, Martin |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
45. |
Camen, Lisette |
(1) |
- |
57. |
Delekat, Julian |
(1) |
1 - 0 |
|
|
6 |
14. |
ESV Wittenberge |
(2) |
- |
13. |
SF Schwerin II |
(2) |
0 - 4 |
|
1 |
50. |
Peters, Gerhard |
(3) |
- |
46. |
Schumacher, Ole |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Kuhne, Rainer |
(1) |
- |
47. |
Dittrich, Carsten |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
52. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
- |
48. |
Röhl, Rainer |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
53. |
Wagner, Mario |
(1) |
- |
49. |
Hasselmann, Diete |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
4. |
SC Wittstock |
(2) |
- |
1. |
Greifswalder SV I |
(1) |
½ - 3½ |
|
1 |
59. |
Müncheberg, Patri |
(0) |
- |
1. |
Troyke, Jannis |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
60. |
Dietz, André |
(1) |
- |
2. |
Bartel, Jethro |
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(1) |
- |
3. |
Kriese, Ralf |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
62. |
Grabowsky,Leon |
(1½) |
- |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(0) |
0 - 1 |
|
|
8 |
2. |
Einheit Schwerin |
(1) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
SF Schwerin |
(8) |
- |
3. |
Rostock & Friends |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(2) |
- |
9. |
Jeske, Eckhard |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(3½) |
- |
10. |
Hüneburg, Christi |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(3½) |
- |
11. |
Höckendorf, Hartm |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Grahl, Arvid |
(3½) |
- |
13. |
Weyrich, Morten |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
7. |
Greifswalder SV |
(6) |
- |
9. |
SV Wusterhausen |
(6) |
2 - 2 |
|
1 |
22. |
Müller, Nick |
(4) |
- |
30. |
Muse, Drazen |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
23. |
Reyer, Ulli |
(2) |
- |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
24. |
Valet, Richard |
(2) |
- |
32. |
Biemann, Helge |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
25. |
Sowada, Christoph |
(3) |
- |
33. |
Tornow, Dirk |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(5) |
- |
10. |
SF Schwerin III |
(5) |
1 - 3 |
|
1 |
14. |
Brack, Peter |
(3) |
- |
34. |
Knuth, Hannes |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(2½) |
- |
35. |
Schiewer, Robert |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
16. |
Ölke, Bernd |
(1½) |
- |
36. |
Schmidt, Arne |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Gottschalk, Maik |
(1½) |
- |
37. |
Popp, Michael |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
4 |
13. |
SF Schwerin II |
(4) |
- |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Schumacher, Ole |
(1) |
- |
26. |
Jansen, Andreas |
(1½) |
½ - ½ |
|
2 |
47. |
Dittrich, Carsten |
(1½) |
- |
27. |
van Bentum, Horst |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
48. |
Röhl, Rainer |
(3½) |
- |
28. |
Jeske, Holger |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
49. |
Hasselmann, Diete |
(3½) |
- |
29. |
Moritz, Hartmut |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
5 |
15. |
Fam. Völschow & F |
(4) |
- |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
54. |
Völschow, Andreas |
(2½) |
- |
18. |
Namenlos |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
55. |
Meyer zu Lösebeck |
(3) |
- |
19. |
Philipp, Daniel |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
56. |
Geuer, Martin |
(2) |
- |
20. |
Wessollek, Peter |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
57. |
Delekat, Julian |
(1) |
- |
21. |
Feige, Detlef |
(3) |
½ - ½ |
|
|
6 |
2. |
Einheit Schwerin |
(3) |
- |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
5. |
Merz, Norbert |
(1) |
- |
42. |
Imami, Fazludden |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Fleischer, Martin |
(1½) |
- |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Zeeck, Detlef |
(3½) |
- |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Volkhard, Peter |
(2) |
- |
45. |
Camen, Lisette |
(2) |
1 - 0 |
|
|
7 |
1. |
Greifswalder SV I |
(3) |
- |
14. |
ESV Wittenberge |
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
1. |
Troyke, Jannis |
(2) |
- |
50. |
Peters, Gerhard |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Bartel, Jethro |
(1½) |
- |
51. |
Kuhne, Rainer |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Kriese, Ralf |
(2) |
- |
52. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(1) |
- |
53. |
Wagner, Mario |
(1) |
0 - 1 |
|
|
8 |
4. |
SC Wittstock |
(2) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
SF Schwerin III |
(7) |
- |
11. |
SF Schwerin |
(10) |
0 - 4 |
|
1 |
34. |
Knuth, Hannes |
(3½) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
35. |
Schiewer, Robert |
(5) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
36. |
Schmidt, Arne |
(1) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
37. |
Popp, Michael |
(2½) |
- |
41. |
Grahl, Arvid |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
3. |
Rostock & Friends |
(6) |
- |
7. |
Greifswalder SV |
(7) |
3 - 1 |
|
1 |
9. |
Jeske, Eckhard |
(3) |
- |
22. |
Müller, Nick |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hüneburg, Christi |
(1) |
- |
23. |
Reyer, Ulli |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Höckendorf, Hartm |
(3) |
- |
24. |
Valet, Richard |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
13. |
Weyrich, Morten |
(3½) |
- |
25. |
Sowada, Christoph |
(3) |
½ - ½ |
|
|
3 |
9. |
SV Wusterhausen |
(7) |
- |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(5) |
3½ - ½ |
|
1 |
30. |
Muse, Drazen |
(4½) |
- |
14. |
Brack, Peter |
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(3) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
32. |
Biemann, Helge |
(1) |
- |
16. |
Ölke, Bernd |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
33. |
Tornow, Dirk |
(3½) |
- |
17. |
Gottschalk, Maik |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
15. |
Fam. Völschow & F |
(5) |
- |
1. |
Greifswalder SV I |
(5) |
½ - 3½ |
|
1 |
54. |
Völschow, Andreas |
(3) |
- |
1. |
Troyke, Jannis |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
58. |
Völschow, Toni |
(0) |
- |
2. |
Bartel, Jethro |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
56. |
Geuer, Martin |
(2½) |
- |
3. |
Kriese, Ralf |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
57. |
Delekat, Julian |
(1½) |
- |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(1) |
0 - 1 |
|
|
5 |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(5) |
- |
2. |
Einheit Schwerin |
(5) |
3 - 1 |
|
1 |
26. |
Jansen, Andreas |
(2) |
- |
5. |
Merz, Norbert |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
27. |
van Bentum, Horst |
(3) |
- |
6. |
Fleischer, Martin |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
28. |
Jeske, Holger |
(3½) |
- |
7. |
Zeeck, Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
29. |
Moritz, Hartmut |
(3) |
- |
8. |
Volkhard, Peter |
(3) |
½ - ½ |
|
|
6 |
4. |
SC Wittstock |
(4) |
- |
13. |
SF Schwerin II |
(5) |
1 - 3 |
|
1 |
59. |
Müncheberg, Patri |
(1) |
- |
46. |
Schumacher, Ole |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
60. |
Dietz, André |
(2½) |
- |
47. |
Dittrich, Carsten |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(2) |
- |
48. |
Röhl, Rainer |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
62. |
Grabowsky,Leon |
(2½) |
- |
49. |
Hasselmann, Diete |
(4) |
0 - 1 |
|
|
7 |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(3) |
- |
14. |
ESV Wittenberge |
(2) |
½ - 3½ |
|
1 |
42. |
Imami, Fazludden |
(2) |
- |
50. |
Peters, Gerhard |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
- |
51. |
Kuhne, Rainer |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(2) |
- |
52. |
Klopsch, Erhard |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
45. |
Camen, Lisette |
(2) |
- |
53. |
Wagner, Mario |
(2) |
½ - ½ |
|
|
8 |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(4) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
SF Schwerin |
(12) |
- |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(7) |
3½ - ½ |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(4) |
- |
26. |
Jansen, Andreas |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(5½) |
- |
27. |
van Bentum, Horst |
(4) |
½ - ½ |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(5½) |
- |
28. |
Jeske, Holger |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Grahl, Arvid |
(4½) |
- |
29. |
Moritz, Hartmut |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
1. |
Greifswalder SV I |
(7) |
- |
9. |
SV Wusterhausen |
(9) |
0 - 4 |
|
1 |
1. |
Troyke, Jannis |
(4) |
- |
30. |
Muse, Drazen |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Bartel, Jethro |
(3½) |
- |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Kriese, Ralf |
(3½) |
- |
32. |
Biemann, Helge |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(2) |
- |
33. |
Tornow, Dirk |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
13. |
SF Schwerin II |
(7) |
- |
3. |
Rostock & Friends |
(8) |
2 - 2 |
|
1 |
46. |
Schumacher, Ole |
(2½) |
- |
9. |
Jeske, Eckhard |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Dittrich, Carsten |
(3) |
- |
10. |
Hüneburg, Christi |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
48. |
Röhl, Rainer |
(4) |
- |
13. |
Weyrich, Morten |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
49. |
Hasselmann, Diete |
(5) |
- |
12. |
Jeske, Kirsten |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
4 |
7. |
Greifswalder SV |
(7) |
- |
10. |
SF Schwerin III |
(7) |
2½ - 1½ |
|
1 |
22. |
Müller, Nick |
(4) |
- |
34. |
Knuth, Hannes |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
23. |
Reyer, Ulli |
(3) |
- |
35. |
Schiewer, Robert |
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
24. |
Valet, Richard |
(3½) |
- |
36. |
Schmidt, Arne |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
25. |
Sowada, Christoph |
(3½) |
- |
37. |
Popp, Michael |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
5 |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(6) |
- |
2. |
Einheit Schwerin |
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
18. |
Namenlos |
(1½) |
- |
5. |
Merz, Norbert |
(2½) |
- - + |
|
2 |
19. |
Philipp, Daniel |
(3½) |
- |
6. |
Fleischer, Martin |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Wessollek, Peter |
(3½) |
- |
7. |
Zeeck, Detlef |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
21. |
Feige, Detlef |
(4½) |
- |
8. |
Volkhard, Peter |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
14. |
ESV Wittenberge |
(4) |
- |
15. |
Fam. Völschow & F |
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
50. |
Peters, Gerhard |
(4) |
- |
54. |
Völschow, Andreas |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Kuhne, Rainer |
(2) |
- |
58. |
Völschow, Toni |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
52. |
Klopsch, Erhard |
(2) |
- |
56. |
Geuer, Martin |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
53. |
Wagner, Mario |
(2½) |
- |
57. |
Delekat, Julian |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
7 |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(3) |
- |
4. |
SC Wittstock |
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
42. |
Imami, Fazludden |
(2) |
- |
59. |
Müncheberg, Patri |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
- |
60. |
Dietz, André |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(2) |
- |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
45. |
Camen, Lisette |
(2½) |
- |
62. |
Grabowsky,Leon |
(2½) |
½ - ½ |
|
|
8 |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(5) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
SF Schwerin |
(14) |
- |
1. |
Greifswalder SV I |
(7) |
3½ - ½ |
|
1 |
38. |
Schulz, Karsten |
(5) |
- |
1. |
Troyke, Jannis |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
39. |
Wolf, Christoph |
(6) |
- |
2. |
Bartel, Jethro |
(3½) |
½ - ½ |
|
3 |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(6½) |
- |
3. |
Kriese, Ralf |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
41. |
Grahl, Arvid |
(5½) |
- |
4. |
Kraffzig, Conrad |
(2) |
1 - 0 |
|
|
2 |
9. |
SV Wusterhausen |
(11) |
- |
13. |
SF Schwerin II |
(8) |
3 - 1 |
|
1 |
30. |
Muse, Drazen |
(6) |
- |
46. |
Schumacher, Ole |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(5) |
- |
47. |
Dittrich, Carsten |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
32. |
Biemann, Helge |
(3) |
- |
48. |
Röhl, Rainer |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
33. |
Tornow, Dirk |
(5½) |
- |
49. |
Hasselmann, Diete |
(6) |
0 - 1 |
|
|
3 |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(7) |
- |
3. |
Rostock & Friends |
(9) |
½ - 3½ |
|
1 |
18. |
Namenlos |
(1½) |
- |
9. |
Jeske, Eckhard |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
19. |
Philipp, Daniel |
(4½) |
- |
13. |
Weyrich, Morten |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
20. |
Wessollek, Peter |
(4½) |
- |
11. |
Höckendorf, Hartm |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
21. |
Feige, Detlef |
(4½) |
- |
12. |
Jeske, Kirsten |
(1½) |
½ - ½ |
|
|
4 |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(7) |
- |
7. |
Greifswalder SV |
(9) |
2 - 2 |
|
1 |
14. |
Brack, Peter |
(5½) |
- |
22. |
Müller, Nick |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Blume, Christian |
(3½) |
- |
23. |
Reyer, Ulli |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Ölke, Bernd |
(2½) |
- |
24. |
Valet, Richard |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Gottschalk, Maik |
(2½) |
- |
25. |
Sowada, Christoph |
(3½) |
1 - 0 |
|
|
5 |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(7) |
- |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(3) |
3½ - ½ |
|
1 |
26. |
Jansen, Andreas |
(2½) |
- |
42. |
Imami, Fazludden |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
27. |
van Bentum, Horst |
(4½) |
- |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
28. |
Jeske, Holger |
(4½) |
- |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
29. |
Moritz, Hartmut |
(3½) |
- |
45. |
Camen, Lisette |
(3) |
1 - 0 |
|
|
6 |
4. |
SC Wittstock |
(6) |
- |
15. |
Fam. Völschow & F |
(6) |
3 - 1 |
|
1 |
59. |
Müncheberg, Patri |
(1) |
- |
54. |
Völschow, Andreas |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
60. |
Dietz, André |
(3½) |
- |
58. |
Völschow, Toni |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(4) |
- |
56. |
Geuer, Martin |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
62. |
Grabowsky,Leon |
(3) |
- |
57. |
Delekat, Julian |
(2) |
1 - 0 |
|
|
7 |
2. |
Einheit Schwerin |
(6) |
- |
14. |
ESV Wittenberge |
(5) |
3½ - ½ |
|
1 |
5. |
Merz, Norbert |
(3½) |
- |
50. |
Peters, Gerhard |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Fleischer, Martin |
(2½) |
- |
51. |
Kuhne, Rainer |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Zeeck, Detlef |
(4½) |
- |
52. |
Klopsch, Erhard |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Volkhard, Peter |
(4½) |
- |
53. |
Wagner, Mario |
(3) |
½ - ½ |
|
|
8 |
10. |
SF Schwerin III |
(7) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |
|
|
Paarungsliste der 9. Runde |
PaarN |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
- |
MNr |
Mannschaft |
Punkte |
Ergebnis |
At |
Brett |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Einheit Schwerin |
(8) |
- |
11. |
SF Schwerin |
(16) |
0 - 4 |
|
1 |
5. |
Merz, Norbert |
(4½) |
- |
38. |
Schulz, Karsten |
(6) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Fleischer, Martin |
(3½) |
- |
39. |
Wolf, Christoph |
(6½) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Zeeck, Detlef |
(5½) |
- |
40. |
Westphal, Wolfgan |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Volkhard, Peter |
(5) |
- |
41. |
Grahl, Arvid |
(6½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
10. |
SF Schwerin III |
(9) |
- |
9. |
SV Wusterhausen |
(13) |
2 - 2 |
|
1 |
34. |
Knuth, Hannes |
(4½) |
- |
30. |
Muse, Drazen |
(7) |
0 - 1 |
|
2 |
35. |
Schiewer, Robert |
(6) |
- |
31. |
Bräunlin, Herbert |
(6) |
½ - ½ |
|
3 |
36. |
Schmidt, Arne |
(2½) |
- |
32. |
Biemann, Helge |
(4) |
1 - 0 |
|
4 |
37. |
Popp, Michael |
(4½) |
- |
33. |
Tornow, Dirk |
(5½) |
½ - ½ |
|
|
3 |
3. |
Rostock & Friends |
(11) |
- |
4. |
SC Wittstock |
(8) |
4 - 0 |
|
1 |
9. |
Jeske, Eckhard |
(6) |
- |
59. |
Müncheberg, Patri |
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Hüneburg, Christi |
(2) |
- |
60. |
Dietz, André |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Höckendorf, Hartm |
(4½) |
- |
61. |
Schmilinsky, Uwe |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
13. |
Weyrich, Morten |
(6) |
- |
62. |
Grabowsky,Leon |
(4) |
1 - 0 |
|
|
4 |
7. |
Greifswalder SV |
(10) |
- |
6. |
Putlitzer SV 1921 |
(7) |
4 - 0 |
|
1 |
22. |
Müller, Nick |
(6) |
- |
18. |
Namenlos |
(1½) |
+ - - |
|
2 |
23. |
Reyer, Ulli |
(4) |
- |
19. |
Philipp, Daniel |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
24. |
Valet, Richard |
(5) |
- |
20. |
Wessollek, Peter |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
25. |
Sowada, Christoph |
(3½) |
- |
21. |
Feige, Detlef |
(5) |
1 - 0 |
|
|
5 |
14. |
ESV Wittenberge |
(5) |
- |
8. |
SSc Graal-Müritz |
(9) |
0 - 4 |
|
1 |
50. |
Peters, Gerhard |
(4) |
- |
26. |
Jansen, Andreas |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
51. |
Kuhne, Rainer |
(3) |
- |
27. |
van Bentum, Horst |
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
52. |
Klopsch, Erhard |
(2½) |
- |
28. |
Jeske, Holger |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
53. |
Wagner, Mario |
(3½) |
- |
29. |
Moritz, Hartmut |
(4½) |
0 - 1 |
|
|
6 |
15. |
Fam. Völschow & F |
(6) |
- |
5. |
Putlitzer SV 1921 |
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
54. |
Völschow, Andreas |
(5) |
- |
14. |
Brack, Peter |
(5½) |
0 - 1 |
|
2 |
58. |
Völschow, Toni |
(0) |
- |
15. |
Blume, Christian |
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
56. |
Geuer, Martin |
(3½) |
- |
16. |
Ölke, Bernd |
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
57. |
Delekat, Julian |
(2) |
- |
17. |
Gottschalk, Maik |
(3½) |
0 - 1 |
|
|
7 |
13. |
SF Schwerin II |
(8) |
- |
12. |
Gymnasium Pritzwa |
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
46. |
Schumacher, Ole |
(2½) |
- |
42. |
Imami, Fazludden |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
47. |
Dittrich, Carsten |
(4) |
- |
43. |
Hampe, Arwen |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
48. |
Röhl, Rainer |
(4) |
- |
44. |
Tennigkeit, Paul |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 |
49. |
Hasselmann, Diete |
(7) |
- |
45. |
Camen, Lisette |
(3) |
1 - 0 |
|
|
8 |
1. |
Greifswalder SV I |
(7) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
4 - 0 |
(k |